Сара Ларк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>13 Дек 2013 20:15

Остров надежды

Хороший, увлекательный роман. Читая его описания жизни на рабовладельческой плантации, я не могла не вспомнить роман Митчелл "Унесенные ветром" и провести некоторые параллели. В "Унесенных ветром" описывается конец эпохи рабовладения, в "Острове надежды" - его начало. И Скарлетт, и Нора Рид очень сильные духом женщины, они не пасуют перед испытаниями, которые им подкидывает жизнь, и в конце концов, преодолевают их. Но у Норы, в отличие от эгоистичной Скарлетт, фактически нет недостатков, она добрая, отзывчивая девушка, по мере своих возможностей помогающая рабам и самоотверженно ухаживающая за больным женихом. Также преисполнены душевных достоинств ее возлюбленные Саймон Гринборо и Дуглас. Мне показалось, что они - все трое - своими взглядами и поступками больше принадлежат нашему времени, чем 18 веку, который описывается в романе. Интересны также герои Маану и Аквази. Мне редко приходится читать произведения, где главными героями являются африканцы, и их историю я прочитала с особым интересом. Особенно запомнилась Маану, она - рабыня по положению - ведет себя как царица, и в конце концов освобождается от рабства и добивается Аквази, который поначалу к ней равнодушен. Очень интересным мне показался сюжетный ход, когда Нора оказывается в рабстве у своих бывших невольников.
Я провела за чтением этой книги много приятных и незабываемых минут, и считаю, что ее можно рекомендовать всем книголюбам. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Дек 2013 19:56

Новинка!

Лазурные берега



1753 год. Ямайка. Красавица Деирдре — дочь англичанки и раба — живет на плантации матери, окруженная вниманием и заботой. Однако в местном обществе она изгой, полукровка. Только один человек — врач Виктор Дюфрен — не боится пересудов и сплетен. Он сумел завоевать любовь Деирдре и увез молодую жену в свой дом на Гаити.
Однажды Виктор приютил беглецов, которых обвиняли в пиратстве. Один из них, пылкий Цезарь, пробудил в сердце Деирдре ранее неведомую ей дикую страсть. Она не знала, что Цезарь — сын раба с плантации ее родителей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>23 Дек 2013 11:49

Остров надежды
Сказать, что очень понравилось – это ничего не сказать. Я в восторге! Получила море удовольствия от чтения, много чего нового для себя узнала, переживала за героев и вместе с героями. Мне нравиться стиль и слог автора – прекрасные картины райского острова стояли перед глазами как наяву, особенно подпитанные пейзажами из «Пиратов Карибского моря»))) Тема рабовладения, отношений между рабами и их баккра прекрасно раскрыта. И мне очень понравились главные герои – Нора и Дуглас. Нору мы поначалу видим капризной и избалованной, но со временем перед нами прекрасная, сильная женщина, которая много пережила и извлекла из этого уроки. Дуглас тоже заметно возмужал и мне понравилась его решимость и бесстрашие во время спасения возлюбленной. Еще одним из главных героев для меня является Саймон, хотя он и умер в начале книги. Но его дух незримо присутствует до конца и для меня он еще при жизни казался добрым ангелом. Ну и еще одни из главных действующих лиц – Маана и Аквази. И если к Маане я сумела изменить отношения к концу книги, ее преданность своей первой и единственной любви восхищает, то к Аквази я испытывала только презрение. Я нисколько не поверила в его раскаяние в финале.
Книга очень увлекательна, и если меня местами несколько раздражала некая затянутость, то после прочтения последних страниц все забылось. Но самыми незабываемыми моментами в книге останутся похищения куриц ))) Рекомендую! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>23 Дек 2013 14:55

kukusia писал(а):
Теперь очень хочу книгу о Дэдэ. Но вот не решила, покупать или ждать в электронке. Это наверное очень долго ждать придется. Но если покупать, то уже все книги Ларк, у меня их нет ... Эх, муж меня из дому выгонит скоро, вместе с моими книгами ... Hun
"Остров надежды" стоит приобрести в бумажном варианте, эту книгу много раз захочется перечитывать, а электронка может подвести. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Янв 2014 11:24

«Земля белых облаков»

Добротный роман! Очень увлекательное повествование о жизни двух героинь, их семей. Мне понравились спокойная, милая Хелен, учитель по призванию, умеющая найти подход к каждому ребенку и научить чему-то хорошему. Понравилась смелая и решительная Гвин. В их судьбах много схожего. Они встретились на корабле, который должен был привезти их навстречу счастью, в которое они верили. Но, семейная жизнь и мужья оказались совсем не такими, каким их переставляли героини. Хелен рискнув поверить в письмо от неизвестного ей Говарда О’ Кифа, совершила первый в своей жизни самый большой безрассудный поступок - приехала выйти замуж за совершенно чужого ей человека. И единственное, что было хорошего в их браке – сын Рубен. Хелен вызывает уважение. Ей сложно было привыкнуть к новым условиям жизни, жить в доме, где практически ничего не было, она училась всеми с нуля, а муж вместо того, чтобы помогать вел себя отвратительно. Она все преодолела, многому научилась, но осталась таким, же чудесным человеком, каким и была, не ожесточилась.
Гвин… Казалось бы, у нее было все. Богатый особняк, прислуга, муж настоящий джентльмен (во всем отличающийся от мужа Хелен). Но и Гвин не смогла обрести счастье. Постоянные придирки свекра, полная пассивность ее мужа и наконец, трагедия, разыгравшаяся в один из вечеров… просто ужасно! Мне жутко не нравился Лукас, после того, как не в состоянии был защитить свою жену, вообще стал вызывать презрение. Описание его скитаний и желаний показалось лишним. Понравился Джеймс МакКензи и то, как преданно он любил Гвин невзирая ни на что.
Очень интересно рассказывается о детях героинь. Линия Флер и Рубена романтичная и я рада, что они смогли преодолеть все препятствия на пути к своему счастью, в этом заслуга все-таки больше девушки. Пол…Вызывал сплошные негативные чувства. Когда читала о его постоянном шпионаже, доносах и гадких планах прибить его хотелось. Автор замечательно раскрыла характеры все героев, как положительных, так и отрицательных!
Сюжет очень динамичный, постоянно держит в напряжении и заставляет переживать за героев. Приятно удивило, как много уделено внимания работе главных героев, традициям и жизни маори, описаниям животных, особенно собак!
Книга очень понравилась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>13 Янв 2014 11:31

Fantastic Lady писал(а):
«Земля белых облаков»

Лови Serdce
Fantastic Lady писал(а):
И единственное, что было хорошего в их браке – сын Рубен. Хелен вызывает уважение. Ей сложно было привыкнуть к новым условиям жизни, жить в доме, где практически ничего не было, она училась всеми с нуля, а муж вместо того, чтобы помогать вел себя отвратительно. Она все преодолела, многому научилась, но осталась таким, же чудесным человеком, каким и была, не ожесточилась.

Мне тоже понравилась Хелен. Только жаль ее было из-за такого мужа.
Fantastic Lady писал(а):
Мне жутко не нравился Лукас, после того, как не в состоянии был защитить свою жену, вообще стал вызывать презрение.

Его слишком подавлял отец. А сам Лукас был слишком слаб, чтобы ему протистоять.
Fantastic Lady писал(а):
Пол…Вызывал сплошные негативные чувства. Когда читала о его постоянном шпионаже, доносах и гадких планах прибить его хотелось.

Это точно! И юный возраст ему не оправдание.
Fantastic Lady писал(а):
Книга очень понравилась!

Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>13 Янв 2014 12:49

Fantastic Lady писал(а):
«Земля белых облаков»

Спасибо за отзыв! Лови - Serdce
Fantastic Lady писал(а):
Приятно удивило, как много уделено внимания работе главных героев, традициям и жизни маори, описаниям животных, особенно собак!

Я много чего нового узнала для себя.
Fantastic Lady писал(а):
Очень интересно рассказывается о детях героинь.

Кстати, вычитала на сайте КК, что это только первая книга трилогии. Надеюсь, они издадут продолжение, как и к "Острову надежды" издали. Очень интересно было бы прочитать. Автор просто замечательный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>13 Янв 2014 19:04

Виктория, Валюша, Юля - расставила Serdce за отзывы!

Fantastic Lady писал(а):
Мне жутко не нравился Лукас, после того, как не в состоянии был защитить свою жену, вообще стал вызывать презрение. Описание его скитаний и желаний показалось лишним.

Меня он тоже сначала раздражал, но после того, что ему довелось пережить и как он из этой ситуации вышел, он даже стал мне симпатичен. По большому счету он ведь был неплохим человеком, просто очень деликатным и нерешительным. Но, как оказалось, он все же смог за себя постоять и даже добился определенного положения своим трудом и умом. Жаль его, какая-то уж очень нелепая смерть...

Fantastic Lady писал(а):
Книга очень понравилась!

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Янв 2014 23:18

Всем спасибо огромное за Serdce
Тина Вален писал(а):
Его слишком подавлял отец. А сам Лукас был слишком слаб, чтобы ему противостоять.
Santers писал(а):
Меня он тоже сначала раздражал, но после того, что ему довелось пережить и как он из этой ситуации вышел, он даже стал мне симпатичен. По большому счету он ведь был неплохим человеком, просто очень деликатным и нерешительным. Но, как оказалось, он все же смог за себя постоять и даже добился определенного положения своим трудом и умом. Жаль его, какая-то уж очень нелепая смерть...

Девушки, согласна с вами, что именно отношение Джеральда, вернее его презрение, постоянное недовольство, равнодушие, во многом повлияло на Лукаса. И его сын вырос слабохарактерным и замкнутым человеком, больше интересующимся не тем, чем нужно. Но то, что он не смог защитить жену в самый ответственный момент стало для меня тем фактором, после которого я вообще перестала воспринимать Лукаса. Он вызывал презрение, раздражение и т.д. И даже то, что он покинул жену, чтобы себе что-то доказать, воспринялось мной лишь как очередная его попытка бегства. Ведь он не задумывался, как будет дальше жить Гвин с этим чудовищем, что будет с ней, с Флер...
kukusia писал(а):
Кстати, вычитала на сайте КК, что это только первая книга трилогии.

Интересно, будут ли в других книгах присутствовать уже знакомые герои...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>05 Фев 2014 13:25

Лазурные берега
Отзыв старалась написать без спойлеров, ну практически не выходя за пределы аннотация. Так что, кому интересно...
Все-таки Сара Ларк – мой автор! Очень понравилось Были, правда, некоторые моменты, но об этом позже. Книга чрезвычайно атмосферная, погружалась с головой и получила огромное удовольствие и восторг с первых страниц. Романтика Карибских островов завораживает, а здесь еще и пираты!.. Мало их, правда, и печально … Но мне понравился этот пиратский задорный дух, пусть я и не одобряла их разбой))
Герои у Ларк как всегда многогранные и неоднозначные. Вот Деидре меня раздражала практически всегда. Ужасно избалованная, капризная, своенравная, а когда она еще и начала обманывать Виктора, этого святого человека, меня просто коробило. В финале она типа покаялась, но это нисколько не обелило ее в моих глазах. Виктор – один из самых хороших героев книги – отзывчивый, рассудительный, умный, добрый и практически идеальный муж. Чего ей еще вздумалось? Страсти? Может быть. Джеф/Цезарь бесил меня еще больше своей сестрички. Не хочу сейчас ворчать об этом. Кто тоже понравился, так это Бонни/Бобби. Пусть и не идеальный, но очень яркий образ. В романе еще много ярких персонажей, но больше всего порадовали наши старые знакомые Дуг и Нора. Они тоже здесь играют не последнюю роль.
Чудесное продолжение серии! Рекомендую! Тем более, в предисловии автор намекает на продолжение приключений героев Карибской саги. Очень надеюсь, ведь у Норы и Дуга есть еще два сына.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>09 Фев 2014 14:20

kukusia писал(а):
Лазурные берега

Валюша, за отзыв - Serdce!

Что-то я все никак не доберусь до Сары Ларк, две книги лежат непрочитанные...Срочно возьмусь за нее в ближайшее время!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Мар 2014 23:12

Остров надежды
В принципе книга мне понравилась , хотя меньше немного чем "Земля белых облаков".
Многие герои меня тут бесили. Эта книга для меня подтвердила пословицу : " Если из пана пан , то ничего , а вот если из хама пан ". Это очень точно показано на примере Аквази.
Ведь он очень возмущался хозяином (согласна , что справедливо возмущался ), однако получив кроху власти стал ничуть не лучше его , может даже в чем то хуже.
Ему ведь нравилось издеваться над Норой. За что ? За то , что всегда относилась к нему по-доброму , лечила , заботилась о нём , как и о других рабах.
Для меня эта книга держалась именно на Норе. В этой девушке стальной стержень. Я никак не ожидала , что она сможет жить в трущобах Лондона , ухаживать за своих любимым , который был так тяжело болен. Не так уж часто девушки из богатый семей способны на такие поступки. Её любовь , её горе утраты настолько искренни и настоящие.
Её замужество это поистине золотая клетка . Даже похуже. Но и тут Нора нашла своё место , она как могла помогала рабам на плантации, хотя если честно не особо то большую благодарность она за это видела. Раз белая значит враг. Ну как так можно :(
меня вообще поражали эти отношения между хозяевами и рабами. Наверное нам , живущим теперь этого не понять.
Впрочем , что тут сказать , большинство плантаторов куда хуже относились к рабам чем к мулам например.
Но зло ведь не прерогатива белых. Моральные уроды есть среди людей всех цветов кожи :(
конечно кроме Норы в этой книге есть и другие светлые , чистые люди. Дуг меня покорил , ведь видя пример отца , он не стал таким же . Он остался честным , добрым человеком. Повариха Адвеа , которая одинаково любила родных и неродных детей , и вместе с ними Дуга , её младшая дочка Маанса.
А вот старшая дочь Маана меня порой поражала то своим упорством , то искренностью , то неожиданной жестокостью.
Финал меня немного удивил. Если за одну пару , я могу искренне порадоваться. То за вторую нет. Не верю я , что Аквази сможет стать примерным мужем и отцом. Слишком много в нём зла . Книга очень атмосферная , невероятно красивые и живые описания природы , мистические ритуалы. Всё это делает книгу очень интересной. Хотя кое-где я спотыкалась на фразах , но думаю это больше вина переводчика.
В целом я очень довольна книгой и обязательно прочитаю продолжение.
А оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>17 Мар 2014 0:23

На-та-ли писал(а):
Остров надежды

Лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Эта книга для меня подтвердила пословицу : " Если из пана пан , то ничего , а вот если из хама пан ". Это очень точно показано на примере Аквази.
Ведь он очень возмущался хозяином (согласна , что справедливо возмущался ), однако получив кроху власти стал ничуть не лучше его , может даже в чем то хуже.

Я обычно очень сочувствую рабам, но Аквази и меня злил.
На-та-ли писал(а):
Ему ведь нравилось издеваться над Норой. За что ? За то , что всегда относилась к нему по-доброму , лечила , заботилась о нём , как и о других рабах.

Главное слово "нравилось".
На-та-ли писал(а):
Для меня эта книга держалась именно на Норе. В этой девушке стальной стержень. Я никак не ожидала , что она сможет жить в трущобах Лондона , ухаживать за своих любимым , который был так тяжело болен. Не так уж часто девушки из богатый семей способны на такие поступки. Её любовь , её горе утраты настолько искренни и настоящие.

Очень яркий, сильный образ.
На-та-ли писал(а):
Не верю я , что Аквази сможет стать примерным мужем и отцом. Слишком много в нём зла .

prv
Согласна. Я тоже не верю.
На-та-ли писал(а):
В целом я очень довольна книгой и обязательно прочитаю продолжение.

Буду ждать. Книгу я жду в электронке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>17 Мар 2014 10:57

На-та-ли писал(а):
Остров надежды

Наташа, от меня - Serdce
Отзыв во всем перекликается с моими впечатлениями prv



---------------------------------------------------------
Оказывается, что Лора Вальден это один из псевдонимов Сары Ларк, потому в новом каталоге нас ждет новинка!
Принцесса Маори



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Май 2014 22:00

Лазурные берега
Прочитана ещё одна книга автора. Мне очень понравилось , хотя героиня меня серьезно бесила очень часто. Ну как можно быть такой идиоткой. Ведь не насильно её замуж
выдали. За любимого , которого сама выбрала. А тут увидела человека и всё. Муж побоку . Как кошка мартовская :(
Конечно автор сумела всё закончить хеппи-эндом и я рада за Виктора и Дейдре. Но осадок на душе остался.
Написана книга очень красивым , певучим языком. Описания природы выше всяких похвал.
Никогда не любила книги о пиратах , а тут даже эти "благородные рыцари" не раздражали.
Порадовала меня встреча с Норой и Дугом. Эту пару я полюбила ещё из прежней книги. И сейчас они не разочаровали. Они прекрасные , добрые хозяева , любящие родители (хотя боюсь , чересчур любящие. Дейдре надо было держать в ежовых рукавицах , а не баловать ).
Я очень боялась за них , когда начиналось восстание на плантации. И я рада , что Нора смогла остановить Джефа.
Сам Джеф мне очень не понравился. Эгоист до кончиков пальцев. Но я совсем не удивлена. Отцовские гены дают о себе знать. Хотя в принципе Дейдре тоже видимо кое-что от отца досталось.
В противовес ему Виктор. Честный , любящий , благородный , добрейшей души человек.
Ему очень непросто было простить жену , но ведь любил же её .
Понравилась мне Бонни. Эта девочка перенесла очень много. Но сумела остаться человеком , даже в пиратской среде.
Читать было очень интересно. Автор заставляла очень переживать за героев , порой просто сердце останавливалось и хотелось через несколько страниц перепрыгнуть и посмотреть , как же всё решится.
Ставлю оценку 5 и очень жалею , что у автора так мало книг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:15

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Ларк [17631] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение