Мат в Вашей жизни... :)

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Vintage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2016 22:15

Меня нужно очень сильно разозлить и вывести из себя что бы я матернулась, а вообще считаю это неприличным.
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>11 Июн 2017 13:29

Ох, какие все приличные! Даже завидно. А вот употребляю крепкие матерные словечки. Но я никогда не ругаюсь матом на людей. Могу только обложить свои проблемы.
А вообще любые слова - это всего лишь набор звуков, смысл им придают люди. Кто-то когда-то решил, что это плохие слова, так и пошло. В древнейшей Руси люди ругались очень невинно.
Они в основном сравнивали друг друга с различными животными (Корова,собака, свинья и т.д.) Все началось с нашествия татаро-монгол в 1342 году. Вот кто занес нам эту заразу Три века татаро-монгольского ига не прошли для нас даром. И вот что интересно, язык наш сильно изменился за прошедшие века, а матерные слова дошли до нас в первозданном виде. Однажды читала забавную историю случившуюся на новгородских раскопках. Археологи нашли берестяную грамоту, в которой девушка кроет матом свою подругу - у нее свадьба скоро, а подруга долг не отдает. Единственное, что из грамоты понятно сразу -это маты. Бедные археологи краснели и бледнели, отчитываясь перед начальством о находке!!
А вообще, это не простые слова, есть в них какая-то энергетика. Со стороны очень тяжело слышать мат, я никогда не ругаюсь в обществе - только, когда одна.
Давно заметила - долго над чем-то мучаюсь, ну никак не получается! Стоит только ругнуться хорошенько, все сразу выходит как надо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>20 Июл 2017 10:19

Вчера открыла в интернете страничку со стихами Пушкина. Там есть стихи с пометкой "Без цензуры"... Пушкин матершинник!
Матерные стихи Есенина читала давно, а вот подобные стихи Александра Сергеевича попались впервые.
Ай да Пушкин!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siptah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Сен 2017 8:00

Да многие классики писали с матом. Просто это не афишируют. Они же классики.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>13 Май 2018 7:58

Употребляю, конечно, но стараюсь поменьше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>10 Авг 2018 13:40

Некоторые люди как-то смешно ругаются, даже не раздражает (если не встречать их слишком часто). Но чаще всего слышать такие слова неприятно, хочется сразу отдалиться. При этом от злости на какую-то ситуацию, проблему, впечатление, или ударившись мизинцем об диван, я выражаюсь. Могу сдерживаться и делать это мысленно и долго, а могу - нет, быстро выплесну и успокоюсь. Сейчас стараюсь вести себя по-другому, но есть вещи и положения, которые не заслуживают цензурной реакции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>24 Авг 2018 12:33

У меня соседка новая, я с ней познакомилась, немного поболтали. Внешность яркая, милая такая девушка, выглядит меньше чем есть. Но как начнёт матом, мама дорогая! Сама же девушка не замечает, видимо, т. к. уже привыкла. Но такое меня смущало. Я стараюсь вообще при незнакомых даже словечка плохого сказать, а у неё как-то все естественно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>25 Авг 2018 10:30

Джулиана писал(а):
Какую роль в вашей жизни играет мат? Как к нему относитесь?

Нормально. Бесит только, когда используют мат для связки каждого слова. Знаете, наверно, как это бывает: обычное слово, матерное, обычное, матерное и т.д.
Джулиана писал(а):
Ругаетесь ли сами и, если да, то в каких ситуациях?

На работе ругаюсь, когда бесит что-нибудь или ударюсь обо что, но не при клиентах. Дома на котов могу ругнуться если слишком расшалились))
Джулиана писал(а):
И считаете ли вы мат, произнесенный в "вашу честь" на полном серьезе, оскорблением? Если да, то какой будет ваша реакция?

Наверное, самый первый раз было обидно... не помню уже)) Сейчас мне пофиг, как ни пошли или обзови.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>25 Авг 2018 10:41

Мася писал(а):
Бесит только, когда используют мат для связки каждого слова. Знаете, наверно, как это бывает: обычное слово, матерное, обычное, матерное и т.д.

Я раньше заменяла матом такие слова, как:большой, маленький, плохой и т. д. Пытаюсь следить за собой теперь, но режет слух, когда кто-то так говорит.
Мася писал(а):
Дома на котов могу ругнуться если слишком расшалились))

Бедные котики Чего они только не понаслушивались)
Мася писал(а):
Наверное, самый первый раз было обидно... не помню уже)) Сейчас мне пофиг, как ни пошли или обзови.

У нас один учитель рассказывал случай, когда стал свидетелем разговора пары, совершенно незнакомой , когда мужик позволял при женщине говорить маты. И учил, что, даже если мат не обращен в вашу сторону, то все равно это оскорбление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1174
>25 Авг 2018 10:48

Мася писал(а):
Дома на котов могу ругнуться

И я тоже! prv
Типа,сучки крашеные! Wink
Мася писал(а):
когда бесит что-нибудь или ударюсь обо что, но не при клиентах

Вот вот,запнешься или на угол налетишь! Laughing
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
когда мужик позволял при женщине говорить маты. И учил, что, даже если мат не обращен в вашу сторону, то все равно это оскорбление.

У меня муж тоже матюки не любит.
И я при нем стараюсь ни чего такого не говорить.
Зато когда мы за рулем, Shocked ...
Ну вы поняли.Тааакое вылетает. dont
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>25 Авг 2018 10:52

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Бедные котики Чего они только не понаслушивались)

Нефиг скакать как кони по ночам
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
У нас один учитель рассказывал случай, когда стал свидетелем разговора пары, совершенно незнакомой , когда мужик позволял при женщине говорить маты. И учил, что, даже если мат не обращен в вашу сторону, то все равно это оскорбление.

А я слышала версию, что когда в старые времена женщину посылали на... то это было не оскорбление, а пожелание хорошего sex а позже понятия изменились, и сейчас это оскорбление.
Но без машины времени узнать, что было и чего не было на самом деле невозможно Smile

Александровна писал(а):
Вот вот,запнешься или на угол налетишь!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>25 Авг 2018 11:05

Александровна писал(а):
У меня муж тоже матюки не любит. И я при нем стараюсь ничего такого не говорить.
Зато когда мы за рулем, Shocked ...Ну вы поняли.Тааакое вылетает. dont

У меня муж тоже меня одергивал, так мне стыдно бывало. А так я сама бывает ему указываю. Типа, мне что-то говоришь, а сам! За рулём он вообще может только матом ругаться) Laughing

Мася писал(а):
Нефиг скакать как кони по ночам

Ну, мне в этом плане повезло, кошка не особо наглела, да и наоборот, ночью фиг сгонишь с кровати
Мася писал(а):
А я слышала версию, что когда в старые времена женщину посылали на... то это было не оскорбление, а пожелание хорошего

Не, я о таком не слышала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1174
>25 Авг 2018 11:13

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
а рулём он вообще может только матом ругаться)

Это да,мы можем.
Я только вздыхаю.
Так как замечания делать под руку,еще самой можно огрести.Люлей!
Мася писал(а):
Нефиг скакать как кони по ночам

Это,да! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>25 Авг 2018 11:45

На кота матом! Да вы что?! Мой сразу шипеть начинает, ощетинивается весь.
Если я ругаюсь, то только не при нем. Он еще слово "брысь" ненавидит. Это даже хуже, чем мат.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>22 Сен 2018 22:12

Есть люди, которые не матерятся, они просто разговаривают так. Мне вот недавно в сети спасибо сказали Hun . Матом. Всего лишь ссылку требуемую дала человеку. Буквально- "Ната *ля спасибо" (с). Обхохоталась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Поздравляю » Всем привет! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Очень приятно это слышать Точно, очень полезный персонаж... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Мат в Вашей жизни... :) [1783] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение