Мат в Вашей жизни... :)

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>01 Июл 2007 23:44

 » Мат в Вашей жизни... :)

Какую роль в вашей жизни играет мат? Как к нему относитесь? Ругаетесь ли сами и, если да, то в каких ситуациях?
И считаете ли вы мат, произнесенный в "вашу честь" на полном серьезе, оскорблением? Если да, то какой будет ваша реакция?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>02 Июл 2007 14:08

У меня это всегда зависит от окружения. Если нахожусь в компании, в которой говорят на "русском матерном", то могу и сама начать и отношусь спокойно. Но стоит только выйти из этого "круга", мат может и раздражать, и оскорблять...
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>02 Июл 2007 14:23

Не люблю мат вообще и его не воспринимаю никак. Когда слышу становится очень неприятно. Уверена что без него можно обойтись. Особенно проивно когда идут все такие расфуфыренные карамельные красотки и вдруг слышишь как они между собой переговариваются через каждое слово - мат, ужасное зрелище. Или когда идет семья муж, жена дети, а родители при своих детях матом разговаривают, тоже очень противно.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>03 Июл 2007 9:37

К мату отношусь точно также как и Хельга. Вот только у самой иногда прорывается. Или когда я очень сильно разозлилась, или когда случайно сверну свой мизинец на ноге обо что-нибудь (стул, угол и прочее). Хотя как мне сказали это не мат, а литературное слово=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>06 Июл 2007 14:54

Олька, а вот если тебя кто-нить в прямом смысле пошлет, что будешь делать? Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>06 Июл 2007 15:54

Джулиана писал(а):
Олька, а вот если тебя кто-нить в прямом смысле пошлет, что будешь делать? Crazy

Стукну Laughing Плюну Laughing Смотря кто и смотря какая ситуация=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>06 Июл 2007 16:17

Олька писал(а):
Джулиана писал(а):
Олька, а вот если тебя кто-нить в прямом смысле пошлет, что будешь делать? Crazy

Стукну Laughing Плюну Laughing Смотря кто и смотря какая ситуация=)

Олька, если это незнакомец или незнакомка? А если друг или подруга? Smile А ситуация... Crazy оскорбление есть оскорбление (если, конечно, его изначально считать таковым).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deweina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Зазеркалье
>06 Июл 2007 23:10

Терпеть не могу звучание мата! Если со мной пытаются разговоривать на "русском матерном" - появляется ощущение, словно в грязь окунули. Я стараюсь не общаться с людьми, которые постоянно вставляют мат "для связки слов". Да и если просто рядом звучит трехэтажный мат - стараюсь отойти подальше.
Как-то заметила за собой, что при очень сильной разозленности у меня - мысленно! - начинает зарождаться всякая нецензурщина... При этом самой же становилось противно... Так что пресекла на корню Laughing
И в то же время могу спокойно и с удовольствием почитать смешные приколы с матом Crazy Могу оставить ссылку, где я регулярно над такими ухохатываюсь Smile
_________________
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Июл 2007 21:07

Хельга писал(а):
Не люблю мат вообще и его не воспринимаю никак. Когда слышу становится очень неприятно. Уверена что без него можно обойтись. Особенно проивно когда идут все такие расфуфыренные карамельные красотки и вдруг слышишь как они между собой переговариваются через каждое слово - мат, ужасное зрелище. Или когда идет семья муж, жена дети, а родители при своих детях матом разговаривают, тоже очень противно.
Абсолютно согласна

Deweina писал(а):
И в то же время могу спокойно и с удовольствием почитать смешные приколы с матом

а этого я не понимаю, не давича как сегодня, мне какой то рингтон включили: "Зае...и", ничего радостного.
Но признаться честно, иногда вырывается, особенно с определённой категорией людей, которые нормальных слов не понимают, и после 6574 китайского предупреждения, остаётся один метод. Стыдно.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deweina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Зазеркалье
>07 Июл 2007 23:23

Цитата:
не давича как сегодня, мне какой то рингтон включили: "Зае...и", ничего радостного.

У меня в том и дело, что на слух мат воспринимаю резко отрицательно - в любом случае, рингтон-не рингтон, шутка-не шутка - значения не имеет. В письменном виде, если это обычный разговор, тем более со мной, или рассказ - так же.
А если мат порой проскальзывает именно в забавных разговорах, отрывки которых выложены в качестве прикола - я его просто не замечаю, позитив от смеха перекрывает негатив от нецензурных выражений... no
_________________
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Июл 2007 5:23

я где то слышала, что слово МИР (с тремя ошибками), образовалось от глагола спрятать, убрать, - СХОВАТЬ - и в повелительной форме, единственного числа - СХУЙ.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Июл 2007 12:44

А я, видимо, отношусь к тем немногим, кому нравится звучание мата по делу и в тему. Ну да ладно.

Девочки, как вы относитесь к слову "сука"? Пусть оно не матерное, но тоже имеет довольно интересный оттенок. Crazy Так вот, меняется для вас его звучание, если вас так назовет женщина (незнакомка или подруга) и если - мужчина? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Июл 2007 20:11

Джулиана писал(а):
А Девочки, как вы относитесь к слову "сука"? Пусть оно не матерное, но тоже имеет довольно интересный оттенок.

На это слово не реагирую никак по простой причине - в доме КОШАРА 6 кг живет другим словом просто не называется... Хотя имя есть вполне приличное.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>09 Июл 2007 9:06

Джулиана писал(а):
Олька писал(а):
Джулиана писал(а):
Олька, а вот если тебя кто-нить в прямом смысле пошлет, что будешь делать? Crazy

Стукну Laughing Плюну Laughing Смотря кто и смотря какая ситуация=)

Олька, если это незнакомец или незнакомка? А если друг или подруга? Smile А ситуация... Crazy оскорбление есть оскорбление (если, конечно, его изначально считать таковым).

Если незнакомец или незнакомка, то смотря по моему настроению - варианты: стукну, плюну, унижу, расскажу все о его этической стороны приличными словами, развернусь и просто уйду, чтобы не опускаться до такого дерьма. Но мало было таких моментов, когда меня посылают. Я по сути человек не конфликтный. Меня не трогай - я не трону=)
Друг или подруга? Бить точно не буду, если девушка, а молодому человеку может и влететь. Если подруга пошлет, то она не имеет права называться моей подругой - укажу на дверь. Один раз в жизни такое было - не жалею до сих пор. Друг - есть друг. Friends never say goodbye. Он не посылает, а идет вместе с тобой. А оскорбление может быть разным. Для кого-то это просто смерть, а для кого-то просто тупые слова, вылетевшие из уст недалекого человека=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Июл 2007 5:36

Олька писал(а):

Если незнакомец или незнакомка, то смотря по моему настроению - варианты: стукну, плюну, унижу, расскажу все о его этической стороны приличными словами, развернусь и просто уйду, чтобы не опускаться до такого дерьма.


если человек не находит нормальных аргументов и выражает свои мысли и чувства таким способом - лучший вариант - отойти (как говорил Любимый Жванецкий -ОТОЙДИ, И НЕ СТОЙ В ЭТОМ ВО ВСЁМ!) - нервы крепче

Олька писал(а):
Друг или подруга? Бить точно не буду, если девушка, а молодому человеку может и влететь. Если подруга пошлет, то она не имеет права называться моей подругой - укажу на дверь. Один раз в жизни такое было - не жалею до сих пор. Друг - есть друг. Friends never say goodbye. Он не посылает, а идет вместе с тобой. А оскорбление может быть разным. Для кого-то это просто смерть, а для кого-то просто тупые слова, вылетевшие из уст недалекого человека

если просто вырывается, прощу (была в молодости у меня знакомая, весьма невыдержанная в этом смысле мадам, она с этой привычкой боролась - за каждое слово с неё - 5 копеек, я считала, деньги собирала)
если намеренно - то это не друг.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Мат в Вашей жизни... :) [1783] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение