Мат в Вашей жизни... :)

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>18 Июл 2007 11:23

Fedundra, хих=)
Цитата:
если человек не находит нормальных аргументов и выражает свои мысли и чувства таким способом

Это кирпич в мой огород на
Цитата:
Если незнакомец или незнакомка, то смотря по моему настроению - варианты: стукну, плюну, унижу, расскажу все о его этической стороны приличными словами, развернусь и просто уйду, чтобы не опускаться до такого дерьма.
???
Типа избиваю несчастных посылателей? Laughing Laughing
А как может вырваться: Пошла-ка ты.... у подруги по отношению к тебе не намеренно??? Либо посылают, либо нет. А если посылают, то явно намерено.. Хотя я могу и ошибаться...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Июл 2007 21:10

Олька писал(а):

А как может вырваться: Пошла-ка ты.... у подруги по отношению к тебе не намеренно??? Либо посылают, либо нет. А если посылают, то явно намерено.. Хотя я могу и ошибаться...

Я конечно не близкую подругу имею ввиду (она у меня одна), и не критические формы подразумеваю, но ведь у нас в подругах разные особи были, особенно в общежитской молодости, сегодня ругаемся, завтра водку вместе пьём, ну сказала, ну извинилась и дальше пошло...

а "если человек не находит нормальных аргументов и выражает свои мысли и чувства таким способом - лучший вариант - отойти (как говорил Любимый Жванецкий -ОТОЙДИ, И НЕ СТОЙ В ЭТОМ ВО ВСЁМ!) - нервы крепче" - это не в твой адрес, я писала про себя, просто не буду связываться, уйду!
Я не приветствую мат, но бывает такой вид оскорблений, который хуже мата, это моральный терроризм (психологический садизм). Особенно часто встречается у мужчин старшего возраста, вот это СТРАШНО, потому, что обычно этот вид оскорблений достаётся близким людям - жене, детям. Я близко знакома с такой проблемой, после простого разговора даже по телефону, хочется вымыться, а человек матом не ругается, не пьёт, не курит, Бауманское закончил, большим человеком был. С последним пропойцей общаться легче. Столько апломба, желчи, спорить или возражать нельзя ни в каком виде, не дай бог ты с чем не согласна! а сколько ханжества, жалоб, претензий во всём . Если встречи более продолжительны, прихожу домой вся красная, горю. врагу не желаю таких родственников.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>22 Июл 2007 14:09

Fedundra писал(а):
а "если человек не находит нормальных аргументов и выражает свои мысли и чувства таким способом - лучший вариант - отойти (как говорил Любимый Жванецкий -ОТОЙДИ, И НЕ СТОЙ В ЭТОМ ВО ВСЁМ!) - нервы крепче" - это не в твой адрес, я писала про себя, просто не буду связываться, уйду!

Некоторые не только ругаются матом, но и разговаривают на нем, это еще противнее, когда через каждое слово пару матных, просто так, для связки. Или так выражают свои мысли. Фу!!!! Это очень гадко!!!
Fedundra писал(а):
]Я не приветствую мат, но бывает такой вид оскорблений, который хуже мата, это моральный терроризм. Особенно часто встречается у мужчин старшего возраста, вот это СТРАШНО, потому, что обычно этот вид оскорблений достаётся близким людям - жене, детям.

Да, я тоже такое встречала. Когда тебя оскорбляет незнакомый человек, это полбеды, а когда близкий это очень обидно и задевает до глубины души.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>23 Июл 2007 13:21

Fedundra... а те, про которых ты сказала, это не подруги, это люди, с которыми жизнь времено связала. А что тут делать, тоже зависит от много... от настроения, обстоятельств и прочего/прочего, да и посыл разный бывает... Если она послала, в состоянии алкогольного опьянения, то можно на трезву бошку ей все высказать, а потом никогда не быть с ней в подобных (выпивательных) ситуациях. Ибо зачем выслушивать по несколько раз...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2007 15:27

История мата имеет такую же длинную историю, что и человеческая речь. Даже со времен строительства египетских пирамид находили дощечки, с помощью которых общались строители, так вот на них были бранные слова в адрес общих знакомых или самому адресату. Ругательные слова были на ту же тематику, что и сейчас, ничего не изменилось. Как я понимаю, люди ругаются, чтоб придать эмоциональную окраску своим словам. Обычно мат используют при выяснении отношений. Но есть еще такая общественная группа, где в силу низкой образованности, мат стал признаком принадлежности к этой группе.
Я счастлива, что общаюсь в среде образованных и интеллигентных людей, слышу красивую и грамотную речь. Верите, нет, но меня всю передергивает, когда я слышу мат? В моем окружении никто не ругается, Богу Слава!
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Дек 2007 20:18

Laska писал(а):

Верите, нет, но меня всю передергивает, когда я слышу мат? В моем окружении никто не ругается, Богу Слава!

Видимо, в твоем окружении у всех железные нервы. Или не происходит ситуаций, располагающих к крепким словечкам, или просто всем на все абсолютно пофиг. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2007 7:09

Джулиана, что ты, нет, конечно. Нервы у всех вполне такие слабенькие, слишком много раздражителей. Только откуда в наших спорах взяться мату, если его нет в нашем лексиконе? Так запросто, к месту и не вспомнишь ничего, он же из души идет, как многие утверждают.
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Янв 2008 21:53

Джулиана писал(а):
Какую роль в вашей жизни играет мат? Как к нему относитесь? Ругаетесь ли сами и, если да, то в каких ситуациях?
И считаете ли вы мат, произнесенный в "вашу честь" на полном серьезе, оскорблением? Если да, то какой будет ваша реакция?

Лично я не матерюсь и никогда не материлась. Если при мне матерятся, мне это неприятно. Могу поморщиться или осклабиться, слыша такое. Либо пропустить мимо ушей. А если в мой адрес... то просто не воспринимаю - буду я еще до такого опускаться, как же! А если у человека уже манера говорить такая, то просто пытаюсь понять, что он несет. При этом у меня в семье все матерятся, далеко не интеллигенты собрались. Но у меня с моей семейкой вобще мало общего Confused
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Янв 2008 17:53

Когда я за рулём, я- "сапожник"... (Если еду одна... Если ещё кто-то рядом, то я гораздо спокойнее)
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МасЬкА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2008 12:31

Считаю это просто глупым и безполезным. :scoff:

Когда парень материться-это еще как никак...
Но когда девушка-это верх хамства и неуважение прежде всего к себе самой.

Материться через слово, как сапожник-это ужассно!
Другое дело, когда просто уже не хватает слов, чтобы выразить эмоции и чувства...Нет слов чтобы обьяснить ту или иную ситуацию...
 

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>10 Май 2008 14:18

Я матом ругаюсь, честно говоря... не говорю на нем, конечно, но в речи матерные слова присутствуют, особенно, когда за рулем или на эмоциях... Я никогда не спорю с теми, кто против мата, считаю, это их личное дело. Но и сказать, что я прислушиваюсь к тем, кто пытается мне это втолковать, нельзя... Вот такие вот дела...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>10 Май 2008 21:16

Да уж за рулем мне кажется и монах материться начнет... Laughing Laughing Laughing Я оже матом практически не ругаюсь и не люблю этого...но иногда в сердцах и в каких-то ситуацих сложных может проскальзнуть. А уж за рулем-то понятное дело.. Crazy Crazy Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Май 2008 22:22

А я ругаюсь. Про себя так очень часто. С друзьями эмоционально нечто обсуждая тоже могу, если к месту. Могу даже виртуозно. А уж если пальчик прищемлю, так и моряки балтийского флота обзавидуются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Май 2008 22:50

Июль писал(а):
А я ругаюсь. Про себя так очень часто. С друзьями эмоционально нечто обсуждая тоже могу, если к месту. Могу даже виртуозно. А уж если пальчик прищемлю, так и моряки балтийского флота обзавидуются.


Юль, а других флотов- Тихоокеанского, Северного и даже Черноморского - слабО?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Май 2008 22:54

Уу...Ну. Опыта маловато. Попрактиковаться еще надо малехо. Учителя нанять...С Балтийского флоту *облизнулась*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Мат в Вашей жизни... :) [1783] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение