ОСТРОВ ЮГА. Амир

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Абдул-Малик аль-Ахнаф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.09.2014

Откуда: Амир. Визирь Амир-Шаха
>10 Окт 2014 16:41

Сидит дева, улыбается так игриво, ох с огнем играет, и все на лысину мою поглядывает.
Показать ей что ли, что не в этом счастье? Не время еще, успеется.
Смотрю тоже улыбаюсь, а она так и стреляет глазами. Ох, бедовая. Должность то моу правильно отгадала. Только не должность это, а образ жизни.
Я за господина моего все отдам, хоть и не родня он мне. Да видно так сложилось, что больше чем родня стал.
Алоиза писал(а):
-Ой, уважаемый, - повела плечами, поправила волосы, сверкнули в свете Солнц браслеты, - я всего лишь четвертый день в Амире, как же мне угадать, кто ты? Не знаю, как правильно у вас зовутся такие должности. Вот если бы гадала тебе на Царе Островов, сказала бы, что ты Личный Советник Правителя.
- Считай что угадала правильно, хоть и не совсем, но думаю, не суть важно, кто я. Кем скажет Правитель, тем и буду.
И тут она руку мою взяла, и все напускное слетело разом. Глаза серьезные стали и голос другой совсем, настоящий.
Алоиза писал(а):
-А предстоит.... - и тут я напрочь забыла о кокетстве. - Нелегко тебе будет, уважаемый. Недругов много, завидуют тебе, заговор плетут. Но справишься. Вели пищу свою пробовать рабам перед тем, как на стол подавать.
Я аж посерел весь, как услышал. Не своей жизни жаль, а Господина, не станет меня, кто около него будет. Ведь заговор-то не против меня - к нему направлен. Кто я - сошка мелкая, ему досадить хотят, он кому-то поперек горла. Страшно стало, словно холодом могильным пахнуло. А потом жаром обдало из Бездны. Правильно я яды пью, по чуть-чуть, но организм привыкает, и Правителю мое питье по нраву. Хорошо.
- Спасибо красавица, это пусть не волнует тебя. Меня извести сложно, да и не на меня направлено сие, верно? - спрашиваю, смотря в глаза ее.
Алоиза писал(а):
Ты сумеешь разгадать заговорщиков и отомстишь им жестоко. Только помни, что это лишь начало. Удача твоя - близость к Шаху. Береги жизнь Лучезарного. Чем дольше проживет он, тем дольше и ты.
Прав я, только девица не договаривает, боится, да я и так все понял, и Господина своего пуще ока беречь буду, не за себя, за Амир.
- Благодарю, красавица, что не испугалась правду сказать. Что хочешь взамен? И откуда ты, такая умная, да не пугливая? Как попала сюда и куда путь твой дальше?

»» 12.10.14 00:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Персонаж создан в рамках II Эпизода ۞
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алоиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.09.2014

Откуда: Странница
>10 Окт 2014 18:32

Абдул-Малик аль-Ахнаф писал(а):
- Спасибо красавица, это пусть не волнует тебя. Меня извести сложно, да и не на меня направлено сие, верно? - спрашиваю, смотря в глаза ее.


Спрашивает, а я молчу. Как не болтлива и не смела Алоиза, а все же есть моменты, когда лучше промолчать. А лысый в глаза пристально смотрит- душу вынимает.
Ну все, пора менять свое поведение. Захлопала ресницами и опустила глаза вниз. Мол, что господин хочет от глупой женщины? Женщина знает свое место.

Абдул-Малик аль-Ахнаф писал(а):
Что хочешь взамен? И откуда ты, такая умная, да не пугливая? Как попала сюда и куда путь твой дальше?


Вот это уже другой разговор. Стала кружавчики на платье поправлять, да поглядывать на гостя своего.
-Ах, уважаемый, что мне нужно? Две драхмы, конечно. Ведь я же выполнила свое обещание?
Я ведь рассказала тебе на целых десять, правда? Не скупись, хороший.
-Попала сюда, как и многие, захотелось на праздник амирский посмотреть. Да вот беда, одинокую женщину так легко обидеть. Капитан, что привез сюда одинокую вдову, - быстро стрельнула глазами, чтобы понял он, что речь обо мне, - оказался подлым человеком и ограбил, лишил всех моих скудных сбережений.
Вытащила свой платочек из-за корсета и промокнула кончики глаз.
-Но Санва всеее видит и послала мне в благословенный праздник вашего Шаха, да продлит пресветлая богиня его дни. Одарил меня Лучезарный мешочком с золотом. Да только пуститься в обратный путь с таким богатством я испугалась. А ну как снова кто покусится на честь мою? А я, уважаемый, честная женщина. Поэтому решила пока остаться в Амире, занятие себе нашла, да только вот... где бы кров найти? Не знаешь?
Убрала свой платочек на место, улыбнулась несмело, протянула руку важному (видела как это делают в Столице Мира дамы):
- Алоиза.
Подумала... и добавила:
-Мадам.
_________________
Персонаж создан в рамках II Эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адиль Ибн-Фархад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.09.2014

Откуда: Амир-Шах острова Юга
>11 Окт 2014 14:06

Дворец АмирШаха. Гробница Воинов Мрака. 
Эхом повторяются шаги наши. Ступаем по дороге из белого камня, а вокруг песок бурлит и дышит, поднимаясь чуть и опадая. Возникают иногда фигуры в темных одеяниях, поднимая тела свои их песка, ужасая своими муками, о которых можем только догадываться по тому, как смотрят их пустые глаза.
Эхом слышен шепот воинов. Те осмыливают свои грехи.
Грехи моих предков, что давали приказы убивать всякого, кто несет опасность для Амира.
Надеюсь, они отмолят и мои грехи. Если это возможно.
На стенах зала вычерчены имена всех кто отдал себя в жертву для защиты чертог Амира. Всех, кто вырвал свое сердце и протянул его первому Шаху Амира, проклиная себя и его на вечные муки.

Поглаживают руки мои сосуд. На нем следы пыли, что здесь, словно дыхание воинов витает в воздухе. Отираю от песка надпись на сосуде, произнося имя война. И оно разносятся сотнями голосов его братьев. Словно хотят они добудиться до него, вызывая из оков песка.

Маргарита оглядывается по сторонам, осматривая залу. Смотрю на хрупкую фигуру, что закутана лишь в полупрозрачный халат из Эфира. И кажется, та замерзла в этом месте. Обняла руками тонкие плечи, словно защититься хочет от места, куда привел ее я, подняв с постели в период Господства.

Я же сказал, что награжу ее за ту помощь, что она мне оказала.

Сосуд ставится на пьедестал, что в центре зала. Шепчу слова молитве Санве, прося прощения за грех своих предков и возношу благодарности воину, чье сердце достану.

Ты Верный сын Юга.
Рука, что погружается в сосуд, касается теплого сердца, и вынимает его, пачкая пальцы в крови. А то бьется, трепещет в ладони.

Ты положил свою душу в защиту Амира. Так послужи мне, АмирШаху еще раз.
Смотрю на Безликую приглашая подойти ближе. Та, не отводя взгляда от моих рук, приближается медленно. А стоны и молитва воинов все громче и громче раздаются в зале. Словно отговаривает маленькую Безликую от того дара, что ей преподнесут.

Не бери. Не бери и не касайся проклятого сосуда. Не неси на себе этот груз.

Встает ближе. Протягивая руки свои к моим рукам.
Имя воина шелестом песка проносится еще раз по залу. Пальцы сжимают орган.
Смотрю на Безликую.
Понимаешь ли, девочка, какую ношу на себя берешь? Понимаешь ли?

Громко звучит имя Воина. Вздох его словно из воды тот вынырнул, звучит рядом. Тонкие линии песков рисуют его образ. И тот стоит, преклонив колено рядом, поднимая глаза свои, смотря на наши руки, что держат его сердце.
– Чем служить могу господину моему? – говорят его губы.
– У тебя теперь новое имя, слуга Амира. Какое имя ты дашь слуге своему? – смотря в лицо Безликой.
Та смотрит на меня, потом на воина, что стоит перед нами. Наконец ее губы произносят новое имя воину, что будет служить ей.
– Произнеси имя свое новое, слуга Амира.
И имя то подхватывают сотни губ других воинов. Запоминая новое имя брата своего.
– У тебя теперь новый хозяин, слуга Амира. Скажи имя свое, хозяйка сердца, что держишь в руках.
– Маргарита Сенза Вольто.
– Слуга Амира, кто твой господин?
– Ты АмирШах.
– Кому ты служишь?
– Марарите Сенза Вольто.
– Так служи ей верно. Как служишь ты острову Юга. Свободу получив лишь, когда естественная смерть заберет хозяйку твою из мира живых.
Сердце передаю в руки Маргарите как дитя. Пропуская ее вперед к сосуду, в котором оно должно покоиться.
-Знай маленькая Безликая. Что Воин не раб. Что он - воин честь, которого измарали грехи его хозяев. Не пачкай его душу сверх того. Ибо душа и сердце его теперь в твоих руках. 
Как только Безликая прячет свой дар в сосуде, воин смотрит на нее как на свою Госпожу:
– Чем смогу служить, Госпожа?– говорит он, склонив голову.

»» 12.10.14 11:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж создан в рамках II Эпизода ۞

۞Да благословит Санва сегодняшний день, как многие другие.
Пусть радугой расцвечен будет взор Ее. Как и дети Ее, что к концу праздника красок будут подобны граням драгоценных камней, сияющих на солнце всеми цветами. (с) ۞
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014

Откуда: о. Юга. Амир. Пустынный ученый
>12 Окт 2014 12:00

...

»» 12.10.14 14:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Абдул-Малик аль-Ахнаф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.09.2014

Откуда: Амир. Визирь Амир-Шаха
>12 Окт 2014 17:24

Как спросил глубже, почувствовал - испугалась слегка, но виде не подала, так слегка отступила и сделала вид, что просто женщина и недалекая.
Ох бестия, какая умная, да хитрая. Молодец. Мы бы поладили с тобой
Ресницами так и хлопает и глазами свои большими на меня смотрит, так и говорит - "что ты хочешь с бедной женщины визирь, я же всего лишь женщина"
Сделаю вид, что поверил - ну зачем разубеждать, если ей хочется поиграть так - поиграем
Алоиза писал(а):
-Ах, уважаемый, что мне нужно? Две драхмы, конечно. Ведь я же выполнила свое обещание?

- Драхмы получишь, и не две, а больше, я не торгуюсь. Скажи только, что хочешь - деньги, камни? Платье? За разговор интересный одарю, не за гадание.
Очень ты необычная женщина, как я погляжу, - смотрю искоса, что скажет. Вроде и не разгадал ее игры, но и совсем уже тупым выглядеть не могу.

А она дальше продолжает "дурочку строить" и бедная и несчастная и одинокая, и обидели.

Алоиза писал(а):
-Попала сюда, как и многие, захотелось на праздник амирский посмотреть. Да вот беда, одинокую женщину так легко обидеть. Капитан, что привез сюда одинокую вдову, - быстро стрельнула глазами, чтобы понял он, что речь обо мне, - оказался подлым человеком и ограбил, лишил всех моих скудных сбережений.

Сижу, четки перебираю, улыбку прячу. Ох и хорошо, красавица, да и страстная, поди.

Алоиза писал(а):
Вытащила свой платочек из-за корсета и промокнула кончики глаз.

А когда платочек достала, не выдержал, рассмеялся

Алоиза писал(а):
-Но Санва всеее видит и послала мне в благословенный праздник вашего Шаха, да продлит пресветлая богиня его дни. Одарил меня Лучезарный мешочком с золотом. Да только пуститься в обратный путь с таким богатством я испугалась. А ну как снова кто покусится на честь мою? А я, уважаемый, честная женщина. Поэтому решила пока остаться в Амире, занятие себе нашла, да только вот... где бы кров найти? Не знаешь?

- Кров, говоришь? Обидели тебя. но Санва как обидела, так и вознаградила. А не боишься ты опять обидит кто? Одинокая женщина добыча легкая для разных проходимцев.
В Амире женщину уважают, но люди приезжают сюда разные, что как снова все потеряешь. Одной негоже тут быть. Смотрю на нее, изучаю, жду реакции

Алоиза писал(а):
Убрала свой платочек на место, улыбнулась несмело, протянула руку важному (видела как это делают в Столице Мира дамы): Алоиза. Мадам.

- Малик, визирь Амиршаха, - взял протянутую руку, поднес к губам и поцеловал в раскрытую ладонь. Смотрю на деву, что-то дальше будет.

»» 12.10.14 17:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Персонаж создан в рамках II Эпизода ۞
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хассан-Алим бен Азиз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.09.2014

Откуда: Амир. Ювелир
>12 Окт 2014 18:09

Эпилог

Крылья. Конечно, что еще могла придумать Тамина. Ее неуемная жажда приключений и тяга к опасностям сводила с ума и отца и братьев. Теперь настала и моя очередь, пока я молча наблюдал, как она перепрыгивает от одного чертежа к другому, самозабвенно объясняет, отмахивается, когда видит, что я не понимаю, а лишь киваю, чтоб ее не обидеть.
Моя Тамина. Я мог бы любоваться ею бесконечно. Растрепанными волосами, перепачканными в чернилах пальцами, полуулыбкой, которой она почему-то всегда стеснялась, желая выглядеть старше, серьезнее, суровее.
- Зачем тебе крылья, Тами?
- Чтобы охотиться на халука, - глаза загораются ожидаемым блеском.
- Тамина, ты неуправляема, - поражаюсь своему голосу. Вроде бы хотел сказать с укором, а получилось с восхищением.
- Ты же знаешь, что все ради науки.
- Знаю, Тами.
Подхожу ближе, обнимая ее, заключив в кольцо рук. Она не возражает, хотя инстинктивно напрягается. Хмурится, глядя вверх, в глаза, потом все же улыбается, расслабившись.
- Ты знаешь уже, что решили отцы? – спрашивает после нескольких минут молчания.
- Да, - киваю, глядя за окно, - следующий праздник дождя мы встретим уже мужем и женой.
- Я рада, что это ты, Хассан.
- Я знаю, - целую в макушку, притянув ближе.
Она придвигается ближе, касаясь плотнее спиной груди, понуждая обхватить руками сильнее. Молчит. Она часто улетает в свой мир, затихая. Я привык уже и не перебиваю. Такая тишина сродни разговору, если уметь слушать.
Дракон на моей шее впивается в кожу, когда она так близко. Врезается острыми зубьями по контуру оправы. Ее подарок.
- Я буду хорошей женой, - говорит словно не мне, а самой себе.
- Будешь, Тами. Я никогда не сомневался в этом.
- Но крылья я все же сделаю, - оборачивается, улыбаясь.
- И в этом я не сомневался тоже, - целую в волосы, а она закрывает глаза.
Санва освятит наш путь и одарит своим теплом на многие Благословения. Я не сомневаюсь в этом, как и в том, что пройдет время, и дождь снова оросит эту пустыню, озаряя каплями яррита бесконечные просторы нашей земли. Нашего священного Амира.

»» 12.10.14 18:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж создан в рамках II Эпизода. Амир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алоиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.09.2014

Откуда: Странница
>12 Окт 2014 19:14

Цитата:
Драхмы получишь, и не две, а больше, я не торгуюсь. Скажи только, что хочешь - деньги, камни? Платье? За разговор интересный одарю, не за гадание.


Цитата:
- Кров, говоришь? Обидели тебя. но Санва как обидела, так и вознаградила. А не боишься ты опять обидит кто? Одинокая женщина добыча легкая для разных проходимцев.
В Амире женщину уважают, но люди приезжают сюда разные, что как снова все потеряешь. Одной негоже тут быть.


Цитата:
Малик, визирь Амиршаха, - взял протянутую руку, поднес к губам и поцеловал в раскрытую ладонь.


Визирь! Ах, визирь, визирь, визирь.... Я слышала про него! Слышала!!! Сам визирь, лично!

-Вы не поверите, уважаемый, я всегда всем говорила, что лысые мужчины- самые умные, самые необыкновенные. Как вспомню, постоянно утешала глупых женщин, чьи мужья теряли волосы, говорила, что от ума это великого, ну и... по мужской части...

Тут мне удалось покраснеть и, обмахиваясь платочком, закрыть смущенное лицо. Упасть в обморок, наверное, перебор.
Посмотрела, улыбнулась застенчиво, убрала платочек, села скромно, руки на коленках сложила.
-Очень боюсь, уважаемый, что и здесь обидят меня приезжие коварные мужчины. Вот вы правильно говорите, женщине везде грозит опасность. Ну везде! А честь, ее же ведь нельзя изменить ни камнями, ни новыми платьями, правда? Потому не нужно мне от вас ничего, кроме двух драхм...
Перевела дух и:
- Вы не подскажете, где можно переночевать бедной женщине?
_________________
Персонаж создан в рамках II Эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Абдул-Малик аль-Ахнаф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.09.2014

Откуда: Амир. Визирь Амир-Шаха
>12 Окт 2014 20:27

Нет, ну что я говорил, непростая женщина, ох непростая. И все-то чувствует и знает и уж точно знает больше, чем говорит
Алоиза писал(а):
-Вы не поверите, уважаемый, я всегда всем говорила, что лысые мужчины- самые умные, самые необыкновенные.

- Не спорю, красавица, не в во власах счастье, - ухмыляюсь, понимающе и смотрю на нее, не скрывая любования, приятно поговорить с умной женщиной, когда больше недосказанного, чем высказанного вслух.
Руку забрала, на коленках сложила, платочком обмахивается, краснеет, скромницу строит. Ох хитра дева, ох умна.
Алоиза писал(а):
-Очень боюсь, уважаемый, что и здесь обидят меня приезжие коварные мужчины. Вот вы правильно говорите, женщине везде грозит опасность. Ну везде! А честь, ее же ведь нельзя изменить ни камнями, ни новыми платьями, правда?
- Женщине опасно одной, да и надо всегда иметь в жизни того, на кого можно опереться. И честь, она у каждого одна, - ах как витиевато говорит дева, да и я отвечаю иносказательно, а вдруг возьми, да и скажи
Алоиза писал(а):
потому не нужно мне от вас ничего, кроме двух драхм...
- Вы не подскажете, где можно переночевать бедной женщине?

Вот оно, то самое, ради чего весь разговор велся. Ох умна. И ведь такую просто так не позовешь постель согреть. Она многого достойна и уважения в первую очередь.
Такая женщина честь оказывает тому, кого изберет,
потому и говорю уклончиво, и чтоб не обидеть ненароком.
- У меня дом большой, красавица, если хочешь, будь гостьей, а там, как сама хочешь, - снова беру ее маленькую ручку и целую, а потом достаю две драхмы и кладу в теплую ладонь, - а это за гадание твое, как просила - две драхмы.

»» 13.10.14 15:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Персонаж создан в рамках II Эпизода ۞
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алоиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.09.2014

Откуда: Странница
>12 Окт 2014 20:51

Смотрю на две драхмы в своей ладони и говорю:
-А более всего я в мужчине ценю щедрость.
Убрала монетки за корсет аккуратно, расправила кружавчики и посмотрела своими ясными глазами на визиря:
- Благодарю за гостеприимство твое, уважаемый. Отплачу щедро, в долгу не останусь. Алоиза умеет на добро отвечать добром.
Легко встала на ноги. Подняла свой тючок, а подушки оставила. Пусть принесут удачу тем, кто сядет на них попытать свою удачу на рынке.
- Самое главное для любой гадалки - не прогадать свое счастье. Мне кажется, что на сегодня достаточно читать чужие жизни. Иногда лучше всего пожить своей.
_________________
Персонаж создан в рамках II Эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жаннет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2014 21:32

Умная женщина исчезает так же тихо, как и появилась..... Но исчезнув, оставляет после себя след на сердце..... Не для того чтоб её нашли..... А для того, чтоб никогда не забыли

Я протянула руку и положила на сгиб локтя, держась поодаль от него, стараясь не коснуться его бедра своим.
Все так странно. Я здесь, с ним, наедине. И он даже не противный, а наоборот, очень милый.
Слегка повернула голову, чтобы рассмотреть его получше. Задира красивее капитана…
Хотя у второго, нереальные глаза. Когда я в них смотрю, то теряюсь.
Может это любовь?
Определенно нет. Я снова посмотрела на Задиру. Рядом с капитаном, почему что не стучит сердце так быстро, как рядом с Биллом.
- Я в полотенце по всему дому пойду?
-Ну зачем же по всему дому? Сейчас дойдем до моих покое и одежду принесут туда.
Я встала на месте как вкопанная. Нет, не могу пойти к нему в комнату, да еще и в таком виде. Будем играть. Боюсь не его, а себя. Вдруг не сдержусь, и соблазню его. А как же роль невинной девочки, которую я сейчас перед им строю? И он обязательно узнает кто я. И есть опасность, что меня не признают в этом доме. Я даже законов их не знаю. И мне стало страшно, что же меня ждет дальше, если разоблачат. Пришел парень, а вышла девушка. Я упала на колени и ударилась в слезы.
- Господин пощадите, если меня здесь увидят, накажут.
Он стоял как громом пораженный. Не зная что делать, видно в истерику при нем впадали редко.
Но все таки он собрался и подошел ко мне.
- Красавица, ты что, я не дам им наказать тебя, - на плечо легла теплая мужская рука, - давай собирайся и уходим отсюда.
Я взяла его руку и начала целовать. Я конечно не имею представления каким должны быть женщины востока, но слышала, что они покорны .
- Господин, да благословит тебя Санва.
Он поднял меня на ноги, держа за плечи, и долго всматривался в мои глаза. Наверное догадался, кто перед ним стоит. Лицо приобрело задумчиво - сосредоточенное выражение. Я боялась пошевелится.
- Господин, - тихонько позвала его, - вы принесете мне одежду?
Задира очнулся лишь после второго оклика. Он опустил меня, кивнул и вышел.
Только спустя несколько секунд я позволила себе расслабится. Как же трудно дается обман.
Подойдя к столу с фруктами, взяла ветку винограда, и начала есть.
Они был такими сочными и сладкими, впервые ела такие плоды.
- Госпожа, вот одежда.
Я так резко повернулась, что волосы ударили по лицу. Испугалась. Его приход стал полной неожиданностью. Я быстро опустила глаза на наряд, лишь бы не видеть странного блеска его глаз.
- Он очень красивый, - я попыталась улыбнуться. Вспомнила, что держу виноград в руках, и оторвав одну виноградинку, протянула к его губам, - очень вкусный плод.
Задира без слов обхватил губами ягоду, коснувшись пальца языком, и прогладил плод.
Я как завороженная следила за его ртом. Такие полные губы. Интересно, какие они на вкус?
- Как раз то, что нужно такой малышке как ты, - глазами он указал на ветку, которую я все еще держала в руках и поднесла к его рту вторую ягоду. Но передумала, и съела сама.
В голове стучало одно – «не играй с ним, не простит».
Мужчина сделала движение ко мне, и только тогда я очнулась, и сделала несколько шагов назад.
- Господин, мне нужно переодеться.
Он молча, на каблуках повернулся, и ушел к себе. Я подождала, когда захлопнется дверь, и лишь тогда сбросила полотенце на по и стала одеваться.
Ткань была приятной. Я не помню, когда в последний раз одевала такое.
- Господин, я готова, - постучала в дверь к нему и ждала, когда он откроет.
Дверь резко открылась. Появился он и сразу запахло спиртным и злостью.
- Пошли.
И я пошла, чуть поодаль от него, но стараясь не отставать. По дому прошли без происшествий, и я радовалась, что кроме слуг, а их было легко отличить по одежде, никто из господ не встретился.
- Сегодня праздник, готовься быть забрызганной краской.
Я не понимала о чем он. Какие краски? И лишь выйдя на улицу поняла смысл его слов.
Я с удивлением смотрела на разноцветные радостные лица.
- Держи, - он снова появился неожиданно, держа в руке несколько мешочков, - это специальные краски, ты можешь кидать в любого человека.
С опаской, но все же я взяла мешочек и открыла. Мне было любопытно, что это такое.
Раскрыв, потрогала. На ощупь приятная, красного цвета.
Взяв небольшую горсть, кинула в Задиру. С замиранием сердца ждала его реакцию. Честно, ждала гнева, что он накричит на меня, но он с серьезным лицом раскрыл свой мешочек и кинул содержимое своего. отвернулась, но краска все таки попала на одежду.
Разочарованно вздохнула, и снова кинула в него, рассмеялась, когда попала в лицо и с криком начала убегать от Задиры.
Это был невероятный день. Полный радости, улыбок, а главное сказки.
И моя сказка быстро закончилась.
В ту ночь я вернулась в шкуру Жана, засунув испачканную красками одежду в холщовую сумку.
Я надеялась, что смогу отчистить ее.
И в ту же ночь мы вернулись на корабль. Задира был задумчив, даже ничего не спросил у меня, не поинтересовался, где например был Жан. Сказал ,что нужно вернутся на «Перитон».
Я всегда буду помнить эти волшебные мгновения..
_________________

Персонаж создан в рамках Эпизода
Сделать подарок
 

Адиль Ибн-Фархад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.09.2014

Откуда: Амир-Шах острова Юга
>12 Окт 2014 22:29

...
_________________
Персонаж создан в рамках II Эпизода ۞

۞Да благословит Санва сегодняшний день, как многие другие.
Пусть радугой расцвечен будет взор Ее. Как и дети Ее, что к концу праздника красок будут подобны граням драгоценных камней, сияющих на солнце всеми цветами. (с) ۞
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адиль Ибн-Фархад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.09.2014

Откуда: Амир-Шах острова Юга
>12 Окт 2014 22:30

Эпилог.
Пустыня. Стоянка дочерей Санвы. 


Пальцы свои перебирая, смотрю, не отрывая взгляда от входа в шатер. Сложно.
Сложно в руках себя держать, когда ноги тянут вперед за сердцем. Ох, нетерпелив ты, Адиль, и терпение с годами не прибавляется.
Смотрю на край шатра. Что поднимает чуть ветер, то ли помогая мне увидеть, что внутри его, то ли играется со мной, дразнит.
Нетерпение собирается в грудине. Выкрикнуть его хочется.
Именем ее.
Как приказ, выкрикнуть. Чтобы вышла, наконец, из шатра заклятого. Показала себя, бальзамом на душу мою больную разлилась.
Как мольбу, выкрикнуть. Ну приди же, хорошая. Приди... любимая.
А ветер жестокий все играет с углом ткани шатра. Подбрасывает его чуть вверх. Звуки изнутри посылая мне как издевку. То шорохами. То смехом – дразнится.
Ее смехом.

Выдыхаю с облегчением, когда выходит медленно, пальцами край полога поднимая.
Смотрит молча глазами своими темными, такие же темные сыну подарила... Дожидается, когда подойду. Когда голову склоню перед ней.
Склоняю. Как перед дочерью Санвы.
Да я бы подол платья твоего целовал. Ног бы касался ртом. ...Не захотела...
Скучала? А я скучал. Вслух не скажу. Ты по глазам моим прочитай.
–Амира Небт-хет Готова принять АмирШаха. – Говорит, склоняя голову в ответ.
– Я счастлив поздравить мудрейшую с прошедшими праздниками, – отвечаю.

Ведет вглубь шатра.
А я любуюсь волосами, что по плечам лежат.

Даст коснуться? Между пальцами пропустить. К губам прижать?

Приглашает на подушки подле стола. Рядом сидит старшая на стоянке Дочь Санвы. Волосы ее распущены, след недавнего праздника. Улыбка приветлива как к любому гостью, которых принимают дочери.
Руки старческие держат легкий веер, чуть себя обмахивает. Ни взглядом, ни жестом не показывая, как тяжело этой уже старой женщине держать себя. И не выдавать болезнь, что ее подкосила в последние года.
И я говорю с ней как принято. Что рад встречи. Что привез подарки для прекрасных воительниц в знак уважения к их матери. А сам то и дело возвращаю взгляд к ней.
Говоря мысленно обо всем, что накипело. О сыне, что принял во дворец сразу же, как отдала мне после года его жизни. Обвиняя, что не пошла тогда со мной, выбрала жизнь на стоянке, а не роль третьей жены АмирШаха.
Проклятая гордыня твоя.
Проклятая моя гордыня.
Почему не пошла за мной? Не любила?
Смотрю в глаза, когда протягивает мне чай в пиале. Пальцами касаясь ее. Вижу, как улыбается.
Улыбаюсь как дурак в ответ. Желая ее губы целовать. Опять будит во мне парня глупого – молодого, каким был при первой встрече нашей.

А беседа длится вечность. Вечность моего терпения рядом с ней. Не имея возможности обнять и к себе прижать. Перебирая все ,что скажу, когда останемся наедине.
И все те слова рассыпятся песком. Как только можно будет их сказать. Как только готова слушать, забываю все, что хотел произнести.
Протягиваю к ней руку, убирая выбившийся волосок за ухо.
– Скучала? – спрашиваю, наконец.
Ловит руку мою, прижимается щекой. И глаза медленно закрывает, соглашаясь.
А я не знаю, что сказать дальше.
Сам не понимая как, произношу.
– Мне предсказали, ты родишь мне дочь....

»» 13.10.14 11:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж создан в рамках II Эпизода ۞

۞Да благословит Санва сегодняшний день, как многие другие.
Пусть радугой расцвечен будет взор Ее. Как и дети Ее, что к концу праздника красок будут подобны граням драгоценных камней, сияющих на солнце всеми цветами. (с) ۞
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алоиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.09.2014

Откуда: Странница
>13 Окт 2014 11:15


Эпилог

Вот так я и попала в дом визиря Абдула-Малика аль-Ахнафа.
Та встреча на рынке была послана не иначе как благословенной Санвой. Кем я стала? Это как вам будет угодно. Личной гадалкой. Другом. Любовницей. Пожалуй, всем сразу. Оказалось, что кроме красоты, визирь умеет ценить в женщине и ум. Он научил меня играть в шахматы, и порой вечерами мы удобно устраиваемся на мягких шелковых подушках, пьем сладкий щербет и ведем неторопливую игру, параллельно обсуждая новости прошедшего дня.

Иногда Абдул приглашает меня к столу, если в его доме гость, на которого, по его мнению, мне надо посмотреть. Визирю часто бывает интересна моя оценка людей. Самое удачное стечение обстоятельств случается тогда, когда мне удается очаровать гостя, коснутся его руки и перевернуть ладонь. Вот тогда я узнаю о человеке очень много, и это помогает моему покровителю выживать самому и оберегать покой своего правителя. А порой я наряжаюсь простой жительницей Амира и выхожу в город, чтобы послушать о чем говорят люди. Разве привлечет чье-либо внимание женщина, которая громко торгуется и ругает продавца? Вы скажете, привлечет? Если только зевак. При такой никто не будет сдерживать свои речи и настроения.

Мы отлично ладим с уважаемым, он дает мне кров, еду и самые лучшие наряды, о каких только может мечтать женщина, я плачу ему за это своей преданностью. Может быть, когда-нибудь меня снова позовут дороги, может быть однажды я соберу свой тючок и отправлюсь в путь, но пока Алоиза нашла пристанище в солнечном Амире, да продлит Санва его процветание.
_________________
Персонаж создан в рамках II Эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 17y.o. | Клан Безликих| Мастер боли
>18 Окт 2014 19:58

Из глубины веков шептало время:
«Ты будь собой и грим не надевай.
Всё человечество давно играет роли,
а ты попробуй сам себя сыграть».


Цена за чудо уплачена – и я, маленькая девочка, могу гордиться собой. Ведь оно стоит той благодарности, что искренностью звучит в голосе шаха. Чуть больше доверия – хрупкий мостик, который перекинут через пропасть. Ради этого нужно собрать всю силу и скрыть мотивы за вуалью бескорыстия, свойственного юности. Пожалуй, один из плюсов нежного возраста. Вот только недовольная Азула зовет все необоснованным геройством, сетуя, что ее госпоже нездоровится после длительного использования своих способностей.
День кажется бесконечным, когда проводишь его в постели наедине с собой. Я могу попросить няньку позвать брата, но не хочу, чтобы он тревожился. Знаю, что все будет в порядке, ведь я всего лишь потеряла сознание, даже кровью кашлять не стала. Хочется верить, что я становлюсь сильнее, однако нельзя забывать, что в силе слабость.
Охоту на червя приходится пропустить, что сводит к нулю возможность встречи с Генрихом. А жаль, в его открытой улыбке что-то есть, быть может, то, что помогло бы мне разговорить его и разузнать о планах делегации. Но простая истина гласит – за раз нельзя получить все. Амир и так день за днем дарит все больше, позволяя сбываться мечтам.
Воины мрака – для меня одна из самых чарующих тайн юга. В знак своей благодарности шах проводит меня в обитель живого песка. Она пугает. Но вовсе не мрачностью декораций, а безысходностью, впитавшимся в грубую каменную кладку отчаяньем. Атмосфера давит едва слышным многоголосьем шепотов, что складываются в еле различимые слова молитвы. Они умоляют об отпущении грехов, просят о покое, хотят для себя смерти.
Я осторожно держу в руках сосуд с сердцем, что бьется вне тела. Воистину волшебство. Смотрю на возникшего из песка темнокожего воина – моего нового слугу волей шаха, который, видимо, не любит оставаться в долгу. Принимаю подарок, даю ему имя Эльмио, благодарю за оказанную честь правителя Амира.
Весь путь, что прохожу до вечерней уличной прохлады, я прижимаю к себе кувшин, в котором стучит сердце воина. Он словно тень, почти беззвучно следует за мной, не мешая беседе с шахом. Хочется знать как можно больше, чтобы распорядиться по назначению моим новым бессмертным стражем, что не знает страха. Будь у клана хоть сотня таких для создания регулярной армии, то их мощь с легкостью перевесила бы на чаше весов силу флота дома Аэрас. Однако они лишь не ведающая промаха защита, которую не отправить в бой завоевателями.
Не терпится похвастать, что и делаю, стоит переступить порог своих покоев. Азула смотрит на Эльмио с недоверием, будто ожидая, что он, перестав подчиняться, набросится на меня или, сверкнув сталью клинка, распорет ей горло. Но воина это не тревожит, его не заботит ничего, рассеянный взгляд изучает стену.
- Ты можешь сесть туда, - указываю на тахту.
- Как прикажете, госпожа Маргарита, - он отвечает, но голос пустой.
- Моя госпожа..., - начинает Азула.
- Сейчас будет самое интересное, - прерываю брюзжание няньки и обращаюсь к воину: - Скажи, что ты сделаешь, если эта женщина достанет нож и нападет на меня?
- Буду защищать вас, - ровным и спокойным тоном звучат слова.
- И убьешь ее? – уточняю под оханье полукровки, прикрывающей рот рукой.
На этот раз он медлит, однако вопрос не остается без ответа.
- Если придется, госпожа.
То, что понятно без слов, но хочется услышать, позволив себе роскошь ласки звучания. Улыбаюсь, отвернувшись от слуг, шепотом перекатываю на языке имя стража – Эльмио, радуясь тому, что в моей большой семье то, что принадлежит лишь мне одной.
Назавтра я уезжаю из Амира, так и не увидев охоты на халука и не услышав тишину пустыни. Открывший множество секретов золотистый мир под несколькими солнцами оставляет это на следующий раз, чтобы остаться для меня манящей сказкой, в которую хочется вернуться.

»» 03.12.14 17:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ о. Греха, Гнездо. В сюжете с Магом.


""Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"
"Тщеславие всегда любило господствовать над тем, что мило..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шахира Равия бинт-Интисар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2014

Откуда: о.Амир. Дочь торговца
>18 Окт 2014 20:34

Высокие из темного дерева стулья и в тон им столы. По периметру стен на продолговатых полках - изобилие свечей самых разных размеров. В центре западной стены - широкий ярко-пылающий камин и несколько свечей подле него. Удивительный контраст темного и светлого, никаких подушек на полу, ярких цветастых подушек, пестрых гобеленов или балдахинов. Напоминали об южных землях лишь световые отверстия на потолке. Мне здесь нравилось именно по этому - прекрасное сочетание: ароматная вкусная выпечка и необычный дизайн помещений.
Я ошиблась, нижнемирец лишь сделал вид, что попробовал Джамму. И через мгновение я увидела на его ладони совсем не тронутый кусочек.
- Ну и зря, - пожала плечами. - Теперь, когда Вы знаете правду, решиться снять пробу будет куда тяжелее.
Это всегда тяжело чужемирцу, понять наши обычаи.
Пожевав свою половинку пироженного, поднялась и накинула на себя светлый капюшон.
- Спасибо, - осторожно молвила, раздумывая как бы лучше окончить разговор. - Мне было приятно Вам помочь. Надеюсь Вам здесь понравится так же как и мне, - завершив монолог милой улыбкой, кивнула слуге и вышла на улицу.
Дождь все так же монотонно и непоколебимо бил по запыленным уличным тропам. Хоть я и пропустила некую важную часть общего праздника, на душе было все равно тепло и спокойно. Это делал он, прекрасный дождь. Хотелось бы мне видеть его чаще. Интересно бывает ли так где-либо? - эта мысль еще долгое время не покидала разум, а перед глазами то и дело мелькали новые люди, события.
Амирские праздники не могли оставить равнодушным ни одну живую душу, будь то чужеземный странник или же коренной житель юга.
Яркие, стремительные, они наполняли душу каким-то необъяснимым теплом, напоминая, что великая Госпожа покровительствует и оберегает каждого.

»» 18.10.14 20:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
И взаймы не прося,
и не тратя без меры,
равнодушна к фанфарам,
суме и тюрьме…
Есть у женщины высшая степень карьеры – быть источником света кому-то во тьме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного дома » Хозяйка волшебного дома. Мартиша Риш. Я продолжаю неравную борьбу с нечитцом. Периодически читаю какие-то... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ОСТРОВ ЮГА. Амир [17862] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение