Элизабет Нотон "Связанные"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>22 Окт 2013 8:02

очаровашка писал(а):
Надеюсь он найдет себе причину чтоб жить!!!!!!!!


Вот точно!!! А причина то рыжая вся такая рядышком с ним бегает Laughing Laughing Laughing Думаю скоро мы увидим их во всей красе))) Wink Wink Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>23 Окт 2013 14:29

Поздравляю с легким стартом нового перевода!
Как раз начала читать первую книгу!

Удачи вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Окт 2013 7:54

 » Глава 2 (окончание)

Перевод - lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактура - Anastar
Глава 2 (окончание)

Замечания и предложения по улучшению принимаются в личку rose

Каллия осматривала рабочий кабинет царя.
Стены уставлены книжными полками. Позолоченный потолок высотой, по меньшей мере, в три этажа. Старинный стол пуст, если не считать лампы в правом углу. А за ним – окно эркером, выходящее на зеленые холмы и озеро, мерцающее вдалеке.
Пропахшая табаком и кожей комната была уютной и теплой, благодаря большому каменному очагу и трем удобным диванам. Каллия знала об этом не понаслышке, поскольку однажды провела здесь несколько часов, пока весь замок спал. Она была не одна. И если это маленькое воспоминание не способно испортить ей настроение окончательно, ничто другое и подавно не сможет.

– Тебе больше ничего не нужно? – Каллия обернулась, услышав тихий голос Изадоры. Принцесса стояла в дверях со странным выражением на лице, словно боялась ступить на пол, заклейменный королевской печатью.
Это просто рутина. Ты делала это тысячу раз. Неважно, что на этот раз речь идет об аргонавте.
– Да, все подойдет.
– Очень хорошо. Нам пора возвращаться.

Но Изадора не двинулась с места, а судя ее пустому, почти бесстрастному взгляду, ей меньше всего хотелось вернуться к отцу.
Разрываемая сознанием, что лезет не в свое дело, и сожалением, которое, насколько знала Каллия, не заставит себя ждать, если она промолчит, целительница услышала собственный голос:
– Изадора, откажись.

Принцесса медленно подняла карие глаза, и от увиденного Каллия задохнулась. Нет, они были не пустыми, а мертвыми. Словно арголейка оставила всякую надежду.
– Это ни к чему не приведет.

– Приведет, – запротестовала Каллия, не понимая, почему ей так нужно помочь принцессе. – Постой за себя. Докажи, что он и все остальные ошибаются.
В глазах Изадоры не мелькнуло и искры. И Каллия почувствовала, как от жалости у нее засосало под ложечкой. Что случилось с принцессой? Она выглядела не просто затюканной отцом.
– Не лезь не в свое дело.

Изадора повернулась, не дав Каллии ответить, и та лишь вздохнула, глядя вслед уходящей принцессе.
Возможно, Изадора права. Это ее не касается.
Конечно, ей жаль гинайку, но на самом деле... глупо беспокоиться о других, когда у самой Каллии большие проблемы.
Она безропотно оставила сумку в кабинете и вслед за Изадорой отправилась в царские покои, благодарная уже за то, что в данный момент жужжание у нее в голове прекратилось.

*****
Когда у подножья большой лестницы послышались голоса, Каллия застыла на месте. Мужские голоса, смешанные с тяжелыми шагами, - было похоже, будто на замок напало стадо слонов.
Аргонавты. Все, как и приказал царь. Желудок Каллии подпрыгнул до самого горла, а кожа покрылась потом, хотя целительница мысленно готовилась к этому моменту с той самой секунды, как услышала приказ царя.
Терон, который возглавлял группу, увидел арголеек на четвертом этаже и поспешно склонил голову.
– Изадора. Каллия.

Его темные глаза сосредоточились на Каллии.
– Как сегодня чувствует себя царь?
– Держится.

Она попыталась сконцентрироваться на его чертах, но аргонавт был огромен – крепкие мышцы, широкие плечи и ноги, подобные древесным стволам. Он и в одиночку вызывал страх, но в сопровождении пяти таких же крупных и впечатляющих аргонавтов? Он походил на предвестника прилива, готового затопить ее.
– Это хорошо, – сказал Терон. – Тогда, думаю, он готов принять нас?

Она бы ответила, правда, ответила.
Но глазами невольно рассматривала Деметрия и других, пока не нашла Зандера. Он в одиночестве замыкал группу. Развернувшись у подножия ступенек, он направлялся к Каллии.
Что ж, готовиться мысленно и вновь оказаться с ним в одной комнате – это совершенно разные вещи. Каллия в шоке вздохнула, хотя – блин – пыталась удержаться от этого. Такую реакцию вызвал не сам по себе Зандер – по крайней мере целительница попыталась себя в этом убедить, – а то, что с ним сделали.

С одной стороны его лицо было черно-синим от виска до подбородка. Множество шрамов и порезов покрывало загорелую кожу. Влажные короткие светлые волосы приглажены, словно он только что плеснул на лицо водой, белая футболка чистая и отглаженная. Но все это не скрывало ни боли в его чертах, ни странного угла, под которым повисла левая рука.
Очевидно, Зандер был в мире людей и боролся с демонами, исполняя свой долг по праву рождения. Но в глубине души Каллия мгновенно испытала прилив страха, как происходило каждый раз при мысли, что с ним может случиться что-то плохое.
И это напоминало... врожденный идиотизм. Ибо ему было на нее совершенно наплевать.

– Каллия?
Голос Терона наконец дошел до ее сознания, и взгляд лекарши вернулся к предводителю аргонавтов, с любопытством изучавшему ее. В смущении несчастная поняла, что и несколько других хранителей весело наблюдают за ней, и даже Изадора, заламывая руки, озадаченно глядит на нее.

– Д-да?
– Царь? – переспросил Терон, подняв брови.
– Точно. Да. – Она стряхнула поток эмоций, которые всегда вызывал Зандер, спрятала их поглубже, как наловчилась делать со временем, и повернулась к царским покоям. – Он готов и ждет.

Когда все зашли в комнату, ее беспокойство ослабло. Но опять зазвучал шум в ушах.
Алтея, которая помогала царю устроиться на горе подушек, едва увидела аргонавтов и сразу поспешила прочь. Кейси повернулась от окна. Жалея, что не захватила немного лаванды, чтобы успокоить пульсирующую боль, Каллия расположилась в дальнем углу комнаты, рядом с царем, на случай необходимости, но в стороне от прохода. Она не упустила теплую улыбку, расцветшую на лице Кейси при виде ее новоиспеченного мужа, и ответный блеск в глазах Терона.

Мели. – Терон подошел к царской дочери-полукровке. Поцеловал ее в щеку и в висок. Они обменялись несколькими тихими словами. Тем временем, в комнату набилось больше людей, чем могло поместиться. А Терон, улыбаясь Кейси и обнимая ее, вероятно, и сам не понял, что превратился из крутого опасного байкера в настоящего красавчика.
При взгляде на них Каллия почувствовала опустошающую боль в груди. Не так давно она сама испытывала те же всепоглощающие электризующие эмоции. Ее взгляд переместился к Изадоре, которая прислонилась к дальней стене, также в стороне от остальных и вдалеке от сестры, нашедшей свое сказочное счастье. Затем к Зандеру, который едва переступил порог и был готов бежать при первой возможности.

Да, Каллия слишком хорошо знала это чувство. Она испытывала то же каждый раз при виде аргонавта. Он смотрел на всех и вся, кроме нее, и в груди целительницы поднялся праведный гнев. С тех пор, как она видела его в последний раз, Зандер побрился, но даже избитый и израненный скорее напоминал Адониса, чем своего предка Ахилла. Бронзоволицый и светловолосый, мускулистый и красивый. Он был старшим среди аргонавтов. И, по слухам, единственным бессмертным.
Тот, с кем она глупо надеялась провести жизнь.

– Перейду прямо к делу, – сказал царь, пробиваясь сквозь мрачные мысли Каллии и привлекая ее внимание к настоящему, как и положено. Голос Леонидаса задрожал от болезни, но не сломался. – Ситуация с Советом выходит из-под контроля. Они не угрожают нам открыто, но до меня дошли слухи, что они готовятся нанести удар сразу после моей смерти. Хотя в последнее время у нас с Тероном были разногласия, – царь указал головой туда, откуда в последний раз слышал голос Терона, – мы оба полагаем, что нельзя передать будущее аргонавтов под контроль Совета. Люциан не скрывает, что хочет заместить аргонавтов специальной стражей. Не мне вам говорить, что это станет нашим величайшим поражением.

Царь остановился, чтобы набрать воздуха в грудь. На этот раз Терон склонил голову и сосредоточился на ладони Кейси, которую держал в своей, словно знал, что сейчас последует и не хотел этого слышать.
– Хотя я рад, что Терон выбрал в жены одну из моих дочерей, сейчас, когда они вступили в брак, монархия вновь уязвима перед тайными заговорами Совета. Я вижу лишь одно решение, то же, что и раньше. Мы с Тероном согласились, что Изадора должна выйти замуж...

– Ты знал? – Кейси повысила голос и пронзила новоиспеченного мужа возмущенным взглядом.
– Шшш, мели. – Терон похлопал жену по руке.
– ...и ее мужем должен стать аргонавт.
Слова царя, похоже, не успокоили Кейси. Она перевела взгляд с мужа на отца. Но тот, к счастью, не мог видеть ее реакции. Так же, как не заметил напряжение в плечах, внезапно одолевшее всех аргонавтов в комнате.

– Мы разошлись во мнениях о том, кто это будет. Но как царь решение принимаю я.
Он набрал воздуха и, казалось, вырос на глазах. Теперь Леонидас выглядел величественным государем, каким был когда-то, и со смертного одра излучал подавляющую властность.
– Поскольку линия Ясона вторая по силе среди аргонавтов, эта ответственность падает на тебя, Деметрий.

В комнате воцарилась тишина. Все взгляды устремились к Деметрию, который расположился позади остальных, прислонившись плечом к стене, и почти не обращал внимания на происходящее. И лишь когда он увидел, что на него смотрят, слова царя, похоже, достигли цели. По лицу Деметрия пронеслось выражение шока, затем аргонавт встряхнул руками и оттолкнулся от стены.
Он был самым крупным среди хранителей, ростов свыше двух метров. Затуманенные глаза, которые Каллия часто называла бездушными, при взгляде на царя стали эбеново-черными.

– Ни фига!
– Деметрий... – В тихом голосе Терона звучало предупреждение. Предводитель аргонавтов отпустил руку Кейси и вытянулся во весь рост.
– Я не сделаю этого, – сказал Деметрий, тряся головой. – И вы не сможете меня заставить. Никто на это не способен.

Терон быстро подошел к великану аргонавту, которого теперь трясло от смеси презрения и негодования, словно накатывавших волнами. Каллия сглотнула и подумала, чувствуют ли то же другие женщины. Она ощущала, что если не предпринять что-то и быстро, начнется свара.
– Деметрий, остынь.
– Я не стану в это ввязываться, – выдавил Деметрий с перекошенным от бешенства лицом, глядя на царя поверх плеча Терона и указывая рукой на Изадору. – И ты не можешь меня заставить.

Терон сказал нечто, не слышное Каллии. Но ответ Деметрия она не пропустила. И другие тоже. Особенно Изадора, которая, стоя в дальнем углу комнаты, казалось, еще больше ушла в себя.
– Вышиби меня из аргонавтов, если хочешь. Сошли в мир людей. Неважно. Но я не женюсь на этой, слышишь, Терон, никогда. Лучше умереть.
Терон ударил рукой в грудь более крупного аргонавта и с силой толкнул.

О, боги! Это нехорошо. Совсем не хорошо.
В унисон раздались голоса: Кейси, которая поспешила утешить явно потрясенную Изадору; стоявшего в дверном проеме Терона, который пытался успокоить Деметрия и избежать тяжких телесных повреждений; других аргонавтов, шепотом обсуждавших произошедшее.

Царь, к всеобщему удивлению, хранил молчание, пока из дальнего конца комнаты не раздался голос, объявивший:
– Я это сделаю.
Каллия слишком хорошо знала этот голос.

– Кто это сказал?
Царь навострил уши и наклонился в сторону, пытаясь найти источник среди массивных хранителей, но безуспешно.
Разговоры стихли. Головы повернулись к дверному проему. Даже Терон и Деметрий прекратили спорить и оглянулись. Желудок Каллии завязался в узел. А море тел расступилось, открывая Зандера, который смотрел на царя с выражением покорности на израненном и таком знакомом лице.

Нет, нет, нет. Он не может говорить всерьез.
– Я сделаю это, – вновь сказал Зандер в тишине. – Я женюсь на Изадоре.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Окт 2013 8:05

KattyK писал(а):
– Я сделаю это, – вновь сказал Зандер в тишине. – Я женюсь на Изадоре.


Это как так? Это что ж такое творится, девы?
Ой-ой-ой...

Теоретически, дальше наш бессмертный суицидник должен схлопотать по морде от Деметрия (ха-ха, сам отказался, сам виноват) и по все той же морде от Каллии (хотя фиг знает, что там у них произошло))).

Мечты-мечты... а на самом деле все поди тихонько разойдутся по своим углам, страдать и рефлексировать

Спасибо за продолжение!
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>24 Окт 2013 8:10

Девочки, спасибо за перевод! Guby Guby Guby Становится всё интереснее))) Почему интересно у Каллии какое-то жужжание в голове... Деметрий сопротивляется свадьбе.... а тут Зандер! на вашпе...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>24 Окт 2013 8:37

Спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>24 Окт 2013 9:22

Тина, Каллия точно привыкла рефлексировать. А Деметрию пока не с чего руки распускать - сам отказался, да еще так грубо. Ох, жду-не дождусь, когда они с Изой столкнутся открыто. Вот ее очень жалко - умница, красавица, царская дочь, а перекидывают от жениха к жениху, как мячик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>24 Окт 2013 10:01

Инет писал(а):
Бедная Изадора!

Да, эт точно... Бедняжка, что-то сломалось в ней и всё против нее... Ну ниче, будем про нее книгу ждать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Окт 2013 10:26

Людок писал(а):
Бедняжка, что-то сломалось в ней и всё против нее

думаю, что не сломалось, судя по 1-й книге. Она долго раскачивается, а потом выдает неожиданные фортеля. Но мне думалось, что Иза уже выбрала себе парня. И он подсознательно тяготеет к ней.

Меня убивает, что её навязывают парням как какое-то наказание. Радует, что с сестрой - полное взаимопонимание получилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>24 Окт 2013 10:33

Инет писал(а):
Но мне думалось, что Иза уже выбрала себе парня. И он подсознательно тяготеет к ней.

Инес, это ты про Деметрия??? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>24 Окт 2013 10:48

Да уж, интересненько будет почитать про них и припомнить ему его мерзопакостное поведение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Окт 2013 10:54

Людок писал(а):
Да уж, интересненько будет почитать про них и припомнить ему его мерзопакостное поведение

На самом деле у него есть причины так вести себя, но они откроются только в третьей книге. Другое дело, что я сомневаюсь, что Изу вообще сейчас тянет к кому-то, а Деметрий ее вообще сознательно запугивал в первой книге.
Людок, Инес, Тиночка, я бы пообсуждала с вами прошлое Каллии и Зандера да боюсь наспойлерить Non
У нас еще впереди 22 главы, стараюсь не спалить интригу.
Лена, спасибо за поддержку темы. Smile
lisitza писал(а):
Вот ее очень жалко - умница, красавица, царская дочь, а перекидывают от жениха к жениху, как мячик.

Согласна, обидно за Изу, но она еще себя покажет. Да и Орфей никуда не делся, будем развлекаться.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>24 Окт 2013 10:59

KattyK писал(а):
стараюсь не спалить интригу

Ооооххх, вот это самое сложное, знать и молчать.... Laughing у меня бы язычок так и чесался Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>24 Окт 2013 11:16

Кстати, Аид мне не показался таким уж мерзким. Интриган - да, но с проблесками благородства и сочувствия. А Орфей - вообще душка. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Окт 2013 11:21

lisitza писал(а):
Аид мне не показался таким уж мерзким. Интриган - да, но с проблесками благородства и сочувствия.

да какое уж там сочувствие, утащить в подземелье девушку захотел, вроде как, долг отрабатывать. Кто его знает, что там у него в его тёмных мозгах творится... Он же всё обещает-обещает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 19:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Всех с праздником Победы! Подумала, как много у всех общего. Действительно, каждую семью затронуло. И мало слушали рассказов дедушек... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Связанные" [17904] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение