Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Гектор Стальной: > 04.05.17 17:18


Северные земли.

Ещё одно доказательство того, что остров Греха пошатнул моё самообладание. Гнев – позабытое чувство для меня. С того года, как я появился на Стене и нашел своих отцов – чувства гнева, обиды и разочарования перестали для меня существовать. Отцы и братья, а после жар огня и песнь метала под моим молотом – вот что стало главным и единственно верным. Мать помогала мне спрятать ото всех, а главное от себя, ненужные эмоции, но на острове, вдали от Её поддержки, надежно воздвигнутые стены – дали трещину. Уже настало утро и виден был горизонт родной земли, но гнев, рожденный вчерашними сумерками, всё не отпускал.
Вчера, стоя на палубе и не спуская глаз с заходящего солнца, заметил движение невдалеке от себя: леди Айрин Лейн. Она подошла к боку корабля и остановилась у самого края, видимо решив, как и я, проводить солнце. Уже собираясь окрикнуть Мансура, составить её компанию, но в этот момент она вдруг поддалась вперед, опасно наклонившись над поручнями корабля. Да так, что её ноги почти перестали касаться палубы. Позже она говорила, что видела тритона, но с той высоты, на которой был корабль, леди Айрин могла видеть лишь темно-синею гладь океана. Но мой гнев пробудила сама мысль, что эта женщина надумала проститься с жизнью.
Жизнь – драгоценный дар дарованный Богами людям. Так неужели леди Лейн готова была с нею расстаться?
И эта мысль не отпускала меня и утром, когда корабль причалил к порту северных земель, не позже, когда мы с братом помогали рабыням выбраться из трюма и следили, чтобы на каждой было теплое одеяние, а ноги надежно укрыты от холода. Не отпускала она меня и в тот час, когда возле конюшен доков, забрав оставленные перед отъездом повозки, устраивали с братом рабынь. Леди Айрин, в компании своей верной служанки, в это время была внутри конюшни: выбирала себе лошадь по вкусу.
Оставив Мансура и рабынь, я прошел в конюшни и встал рядом со служанкой леди Айрин.
- Как тебя звать?
- Танна, господин.
- Танна. Тебе следует проследить за сундуком госпожи.
Бросив взгляд на свою хозяйку, Танна, опустив голову, быстрым шагом засеменила к выходу. Подойдя к леди Айрин, встал рядом и посмотрел вглубь стойла, перед которым она стояла. С минуту понаблюдав за спокойным конём, про себя решил, что с этой лошадью женщина могла бы справится, подружись они вначале. Всё ещё следя за животным, обратился к Айрин Лейн со словами, что не давали мне покоя:
- Если решила умереть, леди, ищи других попутчиков. Свидетелем подобного поступка, не желаю быть.
Она нахмурилась, в растерянности глядя на меня.
- О чем ты говоришь?..
- Вчерашний вечер.
- Ты что же, решил, что я хочу… О, боги. Нет. Ты все не так понял, стенной. Скажи, неужели я похожа на истеричную барышню? И я не собиралась прыгать вниз. Все дело в тритоне. Знаю, ты мне не веришь, но я видела его. Так же близко как тебя сейчас.
- Мне неизвестно, какая ты, леди Айрин. Внешность – обманчива.
Только сейчас я повернулся лицом к ней, окинув взглядом с головы до ног. Отметив, что её тело выглядело вдвое толще, хмыкнул.
- Сколько на тебе платьев?
Скрестив свои руки на груди, леди Айрин сердито посмотрела на меня.
- Всего одно. Но зато четыре теплые юбки. И две шали. Шерстяной кафтан и меховой плащ. И мне все еще холодно, а ведь мы еще даже не добрались до Стены! – выговорила она на одном дыхание, а я даже моргнул от такого потока слов. Но что-либо сказать мне не дали: переведя дыхание она спросила: – Почему ты не мерзнешь?
- Потому, леди Лейн, что я дома, - и пресекая все возможные вопросы, добавил: - Стенные рождены для защиты от льдистого народа. Начни мы мерзнуть – это стало бы затруднительно, - я вновь посмотрел на коня в стойле. Айрин в этот миг потянула мерину кусок моркови. – Выбираешь его?
Ответила она не сразу, потому как животное, тихо фыркнув, все-таки взяло угощение с раскрытой ладони леди Айрин. Улыбаясь, она погладила его по теплому носу и длинной челке.
- Да… Я выбираю его. Мы поладим. – Не прекращая своего занятия, она обратилась ко мне. - Говорят, стенные не могут надолго покидать свой погост. Как вышло, что ты оказался на Грехе, так далеко от Стены?
Позволив себе подивиться людскому суеверию в который раз, я повернулся лицом к выходу.
- Порой планы Матери не всегда понятны сразу. Я оказался на острове Греха по её желанию. Заканчивайте с выбором, пора в путь.
Более не давая возможности леди Айрин Лейн задать мне вопрос, кивнул ей и направился к выходу. Брат ждал у повозок, прислонясь к одной из них, и явно заигрывая с какой-то рабыней. Времени мой брат никогда не терял зря. Подойдя к Мансуру, спросил всё ли готово.
- Осталось лишь забрать припасы в дорогу.
- Хорошо. Поторопи леди Лейн, а я отправлю ворона братьям, пусть ждут нас с варанами у привала.

К небольшой деревне, служившей для всех сыновей Стены перевалочным пунктом по дороге к дому, мы добрались глубокой ночью. Простой люд не всегда мог отличить день от ночи тут, в стране холода и тьмы, но северяне всегда знали ночь ли сейчас или день. Уставшие от долгого пути женщины дремали в повозках, прижимаясь друг к другу в поисках тепла. Леди Лейн давно покинула своего мерина, перебравшись в повозку к своей служанке. Животные после долгого пути устало хрипели. Если каждое путешествие братьев на о. Греха проходит так, то их остается только пожалеть. За время нашего пути женщины несколько раз просили привала и то, что рядом вполне могли быть дикие звери их, казалось, не пугало.
Пристроив на ночь «невест» в спальном доме рабынь, а леди Лейн со служанкой на постоялом дворе, мы с Мансуром спустись на первый этаж, пройдя в питейную и сели у огня.
- Знаешь, брат мой, в какой-то миг моя любовь к женщинам дала трещину. Изматывают они в таком количестве.
- Половину отправим братьям с погоста «Щит Братьев», слышал их ситуация хуже нашей, - ответил ему, с благодарностью принимая от хозяина двора кубок с теплым элем.
- А что леди Айрин?
Делаю глубокий глоток, а после, не сводя глаз от огня, ответил брату:
- Она свой выбор сделала еще на острове.

Когда утром женщины были готовы продолжить путь, наши братья верхом на варанах уже прибыли и сейчас запрягали их повозками. Вдруг тишину утра прервал громкий женский крик. Направившись на этот звук, увидел успевшую собраться вокруг толпу. Подойдя ближе, заметил ту самую девушку, которой грозила учесть не пережить пути на Стену. Один из братьев, Айзек, уже был возле неё и поднимал на руки.
- Что с ней?
- Испугалась варана, - ответил брат, устраивая свою ношу удобнее. – Где ты брал таких хрупких женщин, Стальной?
- Там таких больше нет.

»» 05.05.17 15:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Айрин Лейн: > 05.05.17 14:57


Север ЦО - Стена

Ночевать мы остановились на маленьком постоялом дворе на опушке леса. Тем же вечером прибыли сыновья Стены, чтобы сопровождать далее. Это были все как на подбор высокие крупные мужчины в темных одеждах - двор был ярко освещен факелами, и мне было хорошо их видно. Из окна отведенной мне комнаты я смотрела, как тепло они приветствуют своих братьев, хлопая по спинам и плечам. Но поразило меня не это.
- Танна, иди сюда, - позвала я. – Смотри.
Во двор заводили варанов. На них и прибыли сюда стенные.
Огромные оседланные ящеры на кривых когтистых лапах казались в полумраке черными тенями из дурных снов. Неужто на них придется ехать и нам?! Мне доводилось однажды видеть скального варана во время гладиаторских боев на песке Арены. Но тогда я сидела далеко от места сражения и в подробностях его не рассмотрела. Что ж… похоже, такая возможность мне вскоре представится…
Варанов провели в сторону конюшен, видимо, там и оставят на ночь. Тяжелые хвосты их оставляли за собой борозды в замершей грязи.

А утром я проснулась и увидела, что вокруг постоялого двора лежит снег. Он устилал все вокруг белым ковром, а с неба все еще продолжали сыпаться последние крупные хлопья. Я даже задохнулась от восторга.
- Танна, там снег! Там все белое! – крикнула я на бегу. – Я хочу потрогать!!!
- Айрин, постой!
Но я не слушала. Сбежала вниз по лестнице, с разбегу толкнула дверь и выскочила во двор.
Тут же поскользнулась и упала ничком в огромный сугроб.
И почти сразу обнаружила, что платья, пусть даже и шерстяного, совершенно не хватает, чтобы уберечься от холода, успев забыть, как мерзла вчера в пути.
- Ой! Помогите! – взвизгнула я, барахтаясь в снегу, пытаясь подняться, не находила опоры в рыхлом ворохе и снова падала, и снег щедро набивался мне за шиворот и в рукава.
Хватит! Я больше не хотела его трогать! Холод впивался в кожу, а там где настывшая ткань касалась тела, было еще холоднее. В отчаянии я взмахнула ладонями, пытаясь удержать равновесие, и в ту же секунду меня за локоть ухватила сильная рука. Незнакомый мужчина рывком вытащил меня из сугроба и поставил на узкую утоптанную тропинку, которую я сразу не заметила. Он оглядел меня, нахмурился, снял рукавицу и отряхнул налипший снег с моего подола.
- Сп..пасибо, - пробормотала я, обхватив себя за плечи.
- Женщина, твоя одежда не подходит для такой погоды, - усмехаясь в бороду, сообщил он. – Иди оденься теплее.
- Да, сейчас… Это так… случайно вышло… - о, какой дурой я, наверное, выглядела! Я кинулась в спасительное тепло дома.
- Танна, там просто лютый мороз!
- Будет еще холоднее, - сказала рабыня и вынула из сундука тяжёлый, подбитый мехом плащ, который я раньше не видела.
Куда ж ещё холоднее?!
Но неудовлетворённое любопытство не дало мне сидеть спокойно в ожидании отъезда. Натянув на себя всю тёплую одежду, которую я смогла найти в своем багаже, я снова вышла во двор, но на этот раз хорошо смотрела себе под ноги.
Снег хрустел! При каждом шаге слышалось тихое поскрипывание! Прислушиваясь к нему, я потихоньку дошла до конюшен и увидела, как стенные закрепляют на спокойно стоявших варанах седла. Похоже, ехать дальше придется на них. Подходить я не стала, повернулась и так же осторожно пошла в другую сторону. Обойдя дом, я попала на задний двор. Тут вообще ещё не имелось никаких тропинок. Сплошное белое поле, будто покрытое ватой, да заснеженные сарайчики вдоль забора.
Убедившись, что меня никто не видит, я опустилась на колени и зачерпнула снег рукой. Теперь, когда на мне были рукавицы, это было не так холодно. Поднеся к глазам, я рассматривала эту горку снега, с восторгом различая в ней отдельные снежинки, и даже лизнула её. Снег оказался безвкусным, мгновенно растекаясь во рту талой водой.
Зато он искрился на солнце золотым и розовым!
И на нём можно было рисовать!
«Айрин» - вывела я на снежной глади слева от себя. Помедлила и справа написала почему-то «Гектор».
«- Мне неизвестно, какая ты, леди Айрин. Внешность – обманчива»
Что он хотел этим сказать? Что я не такая, какой кажусь? Что ж, мы тут в равном положении. Я тоже не знаю, такой ли он, каким кажется. Порой он выглядит почти неживым. Как есть - камень. В отличие от своего брата, который, кстати, был не в пример более разговорчив. И даже мог пошутить, подбадривая девушек-рабынь в пути. Неуклюже, конечно, но всё же… И улыбался им. Обычный мужчина. Разве что только выше тех, которых я встречала.
Представить улыбку Гектора не получалось. Это как если бы… улыбнулся камень.


Где-то недалеко раздался женский крик.
Я вздрогнула, стёрла имя стенного и встала с колен.
Вернувшись во двор, я увидела, как приводят в чувство одну из рабынь и нахмурилась. Не знаю, кто из двоих стенных, нас сопровождающих, выбирал рабынь – но сделал он это не слишком хорошо, либо его обманул торговец. Я родилась на Царе островов, но почти всю жизнь провела на Грехе, и знала толк в рабынях. Хорошая рабыня должна быть крепкой и здоровой. Как моя Танна. А вчера во время пути одна из девушек, сидящая с краю повозки, покачнулась от слабости и выпала бы, если бы ее не удержала соседка. Как минимум трое их них выглядели очень слабыми, в чем только душа держится. А ведь предполагается, что каждая из них должна позаботиться не только о себе, но и о будущем ребенке…
Впрочем, это не мое дело.
- Пойдем со мной, - сзади меня тронула за плечо Танна. - Успеешь перекусить перед дорогой, и пора выезжать.
- Долго ли еще будем в пути, не знаешь?
Она пожала плечами.
- Полагаю, сегодня уже прибудем на место.

Рабынь разделили. Половина из них отправлялась с братьями на другой погост, и они уехали еще до рассвета, чтобы успеть добраться за день.
О, как я была права в своем предположении относительно варанов! Ехать дальше планировалось именно на них. Вблизи, при свете дня они выглядели еще более устрашающе, чем вчера. У них были неподвижные желтые глаза с узкими зрачками-щелями, а кончики клыков торчали из намертво стиснутых челюстей. Иногда меж них мелькал тонкий раздвоенный язык. Подходить к такому чудищу не хотелось, и я с тоской вспомнила о своем смирном мерине, на котором ехала вчера.
Двух ящеров впрягли в повозку с рабынями, туда же втиснулась Танна.
- Поедешь со мной, - коротко бросил Гектор, проверяя упряжь варана. – Залезай.
Я сжала губы, чтобы не съязвить. О, разумеется, я каждый день езжу на чешуйчатых чудовищах и могу с легкостью вскочить в седло незнакомой конструкции!
Стенной наконец заметил мое замешательство. Подошел, без всяких видимых усилий легко поднял меня на варана и сам уселся впереди.
- Держись крепко, - сказал он, оглянувшись через плечо.
Держаться? В первую минуту до меня не дошло, за что он предлагает мне держаться. И только когда варан сделал несколько шагов, а я ткнулась носом в спину Гектора, то сообразила, что надо обнять его.
Выбор был невелик – либо обнять, либо свалиться с седла, поэтому я обхватила его руками и прижалась лицом к спине. Странное дело… поза оказалась, в принципе, вполне удобной. К тому же варан шел по снегу очень ровно, гораздо более плавно, чем лошадь, почти не покачиваясь при беге. Повозка тоже катилась быстро и легко: еще ночью братья сменили на ней колеса на полозья.
Но, несмотря на хорошую скорость, только лишь к вечеру мы достигли цели нашего путешествия.

Обоз поначалу долго поднимался вверх по пологому склону, и впереди было не видно ничего, кроме обрывающегося края тракта. И вот когда мы все-таки выбрались на вершину – мы увидели её. До неё еще было не меньше двух миль, но даже с такого расстояния она поражала своими размерами. Огромная, неимоверно высокая Стена - от края до края, куда хватало глаз.
Мы потрясенно молчали, и даже рабыни, обычно щебетавшие без умолку, притихли. Я украдкой взглянула на стенных.
- Мы дома, - сказал кто-то из них, и остальные кивнули в ответ.

К Стене мы подъехали уже в сумерках. Она заслоняла полнеба над нами.
Внизу оказалось нечто вроде небольшого поселения: компактные постройки, обнесенные каменной стеной с дозорными башнями по краям. Имелся и вход – широкие ворота, обитые железом, а за ними еще подъёмная решетка с прутьями толщиной в мою руку. Я крутила головой, пытаясь в свете факелов рассмотреть всё вокруг, но ничего не получалось. Гектор спешился, затем снял с седла меня.
К нам навстречу вышли мужчины, принялись помогать распрягать варанов и выгружать поклажу.
Танна тем временем разузнала, в какой комнате сможет разместить меня. На мой вопрос, будет ли у нас одна комната на двоих, она отрицательно покачала головой.
- Я буду спать с остальными рабынями, - сказала она, отводя глаза. – Но днём всегда буду рядом, если понадоблюсь.
Мне показалось, что она вкладывала в эти слова какой-то другой смысл, но так устала, что разгадывать загадки сил не было.

В отведенной мне комнате была широкая кровать, комод и пустой сундук. Возле окна стоял небольшой стол и два деревянных кресла. За занавеской обнаружился умывальник, таз и кувшин с водой. Вот и вся обстановка, но я была так рада попасть наконец в тепло из нескончаемого холода, что почти не обратила внимания на мебель. Главное, в комнате был камин, грубо сложенный, зато полный пылающих поленьев. Не снимая плаща, я опустилась прямо на пол возле него и несколько минут просто сидела рядом, впитывая жар огня.
- Айрин, с твоего плаща натекла целая лужа! – недовольно проворчала Танна, заставляя меня встать на ноги.
- Прости, пожалуйста.
Она только хмыкнула и ловко придвинула к очагу железную подставку с камнями для постели.
- Переодевайся, а я сейчас раздобуду тебе что-нибудь на ужин.
- Я не хочу есть. Правда, совсем не хочу.
Рабыня нахмурилась.
- Тогда, может, горячий отвар? Заодно узнаю, где у них тут кухня.
- Хорошо. Да. Это было бы чудесно.
Спустя всего полчаса я уже сидела в кровати и пила горячий отвар на меду, а Танна деловито подкладывала в постель нагретые камни, завернутые в толстую ткань.
- Мне так повезло с тобой, моя дорогая, - я ухватила ее за руку. – Спасибо тебе за все.
- Все будет хорошо, Айрин, - она сжала мою руку в ответ. – Все будет хорошо, верь мне. Завтра мы тут оглядимся и посмотрим, что принесет нам новый день. А теперь спи, - она забрала у меня чашку. – Никто не потревожит тебя до утра.

»» 17.05.17 14:08 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена

...

Эган Безымянный: > 19.08.17 00:22


Север. Утес Плача. 

Мертвые молчат, потому так охотно от их имени говорят живые.

- Мертвые молчат, - слышу шершавый голос позади себя.
Старый друг, как всегда, подходит тихо. Умение данное от тех, кого он убивал на охоте заговоренным магами клинком. На его шее, как и на моей, зазубренные шрамы и отметины сплетают узор в цепочку. Я видел охотников у которых все тело было обвито такими цепями, только на людей они были уже мало похожи.
Так мало.
- Ты устал пить за мое здоровье? - спрашиваю его не оборачиваясь.
Не отрываю взгляда от зрелища, что предстало передо мной.
Головы на пиках.
Главное украшение Цепной Башни. Дом не меняет своих традиций. На Севере они так крепки.
Под ледяной коркой и инеем не разобрать черт лица. Нет и намека на того, кем он был. Только звериный оскал, печатью проставленный яростью - подтверждает порченность крови. Дарует право отрубить голову и повесить ее на пику, как медаль на грудь старому войну.
- Пить за хозяина дома, пока его место пустует за столом? Негоже это дело. Щербатый хоть стар да родом не высок, но понимает еще, что к чему, - говорит он сам о себе, как о чужом человеке осматриваясь по сторонам. Делая вид, что не особо и по мою честь пришел, так проходил мимо, и сейчас просто посмотрит, чтоб меня не прирезали где-то здесь и я не харкал кровью на белый снег, пока он пойдет мимо.
Щербатый. Услышав кличку война, что растил меня да дарил подзатыльник каждый раз, когда я, тужась от натуги, не мог поднять меч, ловлю себя на мысли, что я не знаю его имени.
"На Севере имя нужно заслужить. Выбить его кровью и потом. Показать чего ты стоишь в бою или на охоте... " - Щербатый говорил мне об этом давно. Я запомнил. И так никогда и не узнал его имени, данного при рождении. Меня вполне устраивала его кличка.
- Я Безымянный, - говорю ему.
- Что? - он не понимает и смотрит на меня, хмуря свое лицо так, что оно сминается, словно в кулак.
- Я получил такое имя... Безымянный.
Он думает с пару мгновений. Хмыкая и кряхтя, смотря куда-то вдаль, будто кроме снежного леса да гор, окружающих замок, можно увидеть что-то новое.
- Я не получил его в бою, - говорю. - Я не заслужил его на охоте. За моим именем нет ничего, что могло бы хоть что-то значить.
- Хм, - хмурясь еще больше, - знаешь, как я получил свое имя?
- Тебя поломал медведь, - говорю, смотря на шрамы, что избороздили кожу на лице друга.
Тот улыбается в ответ и шрамы становятся глубже.
- Да медведь был. Только позже, - кивает и продолжает, - до этого меня заразила какая-то девка срамной болезнью. Чири были на все тело. Их пришлось вскрывать раскаленным клинком, да вырывать гной, чтобы руки да ноги, а главное член остались на месте,- а потом, насладившись реакцией на все подробности, добавляет, - про лицо я тогда думал меньше всего. С того времени я и стал тем кем я есть. Щербатым.
Я смотрю на него. Тот улыбается полубезумной улыбкой, будто извиняется за какую-то шалость.
- Да и Безымянный неплохое имя, - говорит будто ободряет. - Думаю, и не плохая история. Да?
История. Да. За именем всегда бывает история. Хорошая ли моя? Задумываюсь на секунду, а потом, желая отогнать мысли, смотрю на Щербатого. Вспоминаю, что раньше никогда вот так долго с ним ни о чем таком не говорил. А потом понимаю, что Щербатый пьян. Да так пьян, что еле держится на ногах.
- Я смотрю, ты искренне желаешь, чтобы твой Лорд жил долго, - говорю, осматривая его с ног до головы.
- За Лордов не сложно пить. За их честь. Здоровье. Род. И каждый раз хорошее вино. Хозяйка дома хорошо постаралась. Закуска да выпивка... - говорит, а потом, чуть тише, добавляет, - служанки.
Хозяйка дома.
Лесандра.
Выдыхаю ее имя беззвучно в морозный воздух.
- Да, хозяйка дома, действительно, готовилась. К празднику, - говорю и добавляю через секунду. Смотря на все еще спущенные знамена дома, - или к похоронам.
Вспоминаю лицо убийцы, что ждал меня на корабле. Мои руки в алом и вкус густой крови на языке.
- Его подослала она, - говорю.
Щербатый вдруг вытягивается во весь рост. И, кажется, становится трезвым за доли секунды.
- Может быть, - отвечает и, будто раздумывая, вынимает мешок из-за пояса. На его ладонь приземляются красные монеты чеканкой дома Элефтари. - Это я нашел у него. Хорошие деньги. Тебя заказали не за копейки и заплатили щедро.
- Это должно меня радовать?
Тот качает головой и продолжает:
- Вес монеты не шибко большой...Таким за зерно платят. Да за прочие домашние товары. Монеты то...бабские.
Я, хмурясь, беру одну монету да кручу ее между пальцев.
- Таких монет полно в сундуках хозяйки дома, - говорю то, что не смеет сказать Щербатый.
Тот кивает.
Я смотрю на него и раздумываю, не такими ли монетами оплатили смерть моего отца?
- Мы правды все равно не узнаем, - говорит. И не понятно, о какой правде идет речь. - Мертвые молчат.

»» 19.08.17 12:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 19.08.17 19:08


Утес плача. Опочивальня лорда. *Игриво дергает бровями*

Вода должна смыть следы дороги да праздника. Следы пьянки да кутежа, что до сих пор продолжается в главном зале дома. Крики и тосты не убавят обороты еще всю ночь и много ночей после - в доме собираются достопочтенные сэры да лорды, желающие высказать почтение новому Хозяину Севера. И кажется, что каждый тост высказанный за него, будто не про меня. Не за меня пьют там. Пьют за Эгана Элефтари. Я же Безымянный.
Погружаюсь с головой в горячую воду, держась за края лохани руками. Замираю там, скрываясь от звуков пьянки и веселья. И не дышу. Под водой все стихает, только шум пульса в ушах, в легких, запирает жизнь.
Кожу обжигает горячая вода. Жар проникает в мышцы, расслабляя их, даруя мнимый покой. Считаю секунды про себя, пока не вынырну и не рыкну рефлекторно, желая освободится от воды, что забила нос.
Вытираю лицо ладонями, осматривая комнату.
Комнату моего отца.
Огромный камин с меня ростом - когда я был еще мал, он каждый раз казался зверем, способным пожрать меня целиком - сейчас трещит сожранными поленьями, но в комнате все равно холодно и темно. Кажется вот-вот из-за темного угла выйдет отец, сядет в кресло и посмотрит на меня так, как всегда смотрел... с презрением. У его ног соберутся псы. Он покормит их с руки кусками мяса и погладит меж ушей. Назовет своими детьми. А я, как всегда, подумаю, когда же подобная тварь по приказу: "Жрать!" - накинется на меня?
Страх оказаться в комнате наедине с отцом тогда был всепоглощающий.
Я прислушиваюсь к звукам дома и к себе самому.
Все еще боюсь?
Где-то по ту сторону двери поскрипят половицы... Взгляд тут же бросится искать кинжал. Если потороплюсь, то успею его взять.
Дверь с тихо отворится.
Пар над горячей водой рисует узоры. Окутывает тело.
Напрягаюсь в ожидании. Чую затылком взгляд гостя.
Гость мой идет тихо. Так тихо, что я начинаю досадовать о своей нерасторопности.
- И долго вы будете толкаться у двери? Я не кусаюсь. И вина захватите... - говорю, не спуская глаз с клинка. Возможно, стоило все же поторопиться.

»» 19.08.17 19:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 05.09.17 21:44


Северные земли. Утес Плача. Главный зал.
Нахождение в заполненном до отказа людьми зале давалось мне легче, чем я могла ожидать. Сегодня, вопреки привычному положению вещей, я была больше зрителем, чем участником представления.
Он сказал: "Я знаю, что ты сделала".
И это заставило кровь заледенеть. Что именно знает? Почему позволяет сидеть сейчас рядом? Почему не убил еще там, оставив тело на каменных ступенях? Потянувшись за кубком, украдкой взглянула на вальяжно устроившуюся фигуру нового Лорда. Ты что-то знаешь? А может и не знаешь вовсе?
Злость накатывала волнами, одна за одной, ведь он так просто поднял с самого дна все воспоминания, самые гадкие. И этим так просто уничтожил мои намерения быть кроткой и тихой, соблюдать все необходимые приличия. Пробудил во мне решимость, подпитываемую злостью. А злость помогала лучше всего преодолеть подкрадывающийся страх. Что от него ожидать я не знала. Какой передо мной человек я могла лишь догадываться. И даже не представляла, как себя вести с ним. Все прочие навыки усвоенные во время жизни с Агом могли и не помочь. Поэтому я наблюдала за происходящим с особой внимательностью.
Помимо гильдии в замок съехались Лорды-Знаменосцы с полным составом своих семей, их первостепенный долг состоял в том, чтобы выказать свое уважение новоявленному Лорду. Краем глаза я увидела в зале своих сестер с мужьями, а так же братьев с их женами и детьми. Не так я представляла себе все это. Я должна была сидеть на месте Лорда, в то время, как они кланялись бы мне и выказывали все возможные почести. Почести своей грязнокровной сестре, дочери шлюхи, которую никто из них не считал себе ровней.
А мы и не были бы ровней. Я бы сидела на месте Лорда, во главе их всех. И мой сын, кровь от крови моей, от крови Элефтари, стал бы над всеми ними и правил бы Севером.
А сейчас я лишь была рядом, на своем прежнем месте, близь Лорда, ловя на себе редкие короткие взгляды, словно в ожидании чего-то, но чего? Что я устрою сцену и стану протестовать против нового Лорда? Плохо меня знают. Да, пока дышу - я не отступлюсь от своего, но сейчас буду выжидать и наблюдать. Я наслаждалась тем, что происходило в замке этим вечером.
Откинувшись на высокую спинку, разглядываю собравшихся, и еле заметная улыбка возникла на губах. Новый Лорд, никому не известный, внезапно объявившийся, Лорд. Это оказалось неожиданностью не только для меня и осознание этого факта немного успокаивало. Я бы многое отдала, чтобы узнать, как встретил эту новость Роф. На Севере народ малодоверчивый, все должно быть подтверждено на крови. Он знает ритуалы Севера, чтит кровь отца своего, но он чужак, и веры ему нет ни от кого.
Я видела настороженность в глазах приехавших, но каждый из них, как и подобает, подходил, выказывал почтение от имени своего рода Лорду Эгану - сыну Ага и каждый громко пил за его здоровье. Но недоверие, которое никто не смел выказывать напрямую, копилось в этом зале как снежный ком и казалось, что тот заполняет собой все пространство.
К нашему столу подошла служанка. В высоком стеклянном кувшине у нее в руках было вино, которе та подлила в мой бокал и пошла дальше, к Лорду. Остановившись близко у хозяйского места, наклонилась. Я не могла видеть,что происходит совсем рядом со мной, но служанка с довольным видом ушла, а вскорости со своего места исчез и наш новый Лорд. Сын своего отца.Недобрая усмешка искривила губы, когда я поднесла бокал к губам и сделала глоток подогретого вина. Кажется, кроме меня никто и не заметил, что главного виновника торжества уже нет. Вино лилось рекой, смех служанок и гогот гильдии заполнил зал. Высокородные леди давно покинули сборище и я подумала, мне тоже тут делать нечего.
***

С этой комнатой связаны самые жуткие воспоминания в моей жизни. В последний раз я была там, когда тело мужа остывало на постели, а я баюкала меч Элефтари на своих коленях. Когда ощущала силу, проснувшуюся во мне, и решимость. Теперь меч по крови принадлежит ему. Как и титул, и замок, и право кровной мести за отца.
"Я знаю, что ты сделала".
Кровь за кровь, и никто не спросит за что. Меня убьют, а мой сын в лучшем случае, может остаться один на один со зверем. Но я была уверена, что если бы он хотел убить, то сделал бы это без лишних разговоров, сам, своими руками. Для этого даже не нужно было искать верных людей, платить... А я смогла бы убить его вот так, как и отца... не окропив металл ни каплей крови?

Дверь привычно скрипнула и этот звук почти лишил решимости, но я сделала шаг за порог. Комната не изменилась совсем, как будто могла бы... но даже в отсутствии Ага высокие потолки и темные стены угнетали. Тут все было пропитано его злобой и моим страхом. Я почти забыла, зачем сюда пришла, пытаясь справится с воспоминаниями, когда услышала легкий всплеск и голос:
Эган Безымянный писал(а):
- И долго вы будете толкаться у двери? Я не кусаюсь. И вина захватите...

В первый миг я не поняла, откуда доносится звук, но потом увидела в свете камина бадью, в которой и находился Лорд Севера. Он занял место Ага всюду, заявив свое право на трон Севера, а сейчас и в спальне своего отца. И этот образ перед глазами, и его голос, слились с тенями прошлого, до сих пор блуждающими в этой комнате, пугающими. Да, это спальня Ага, но он не мой муж и я вовсе не обязана сейчас с ним быть служанкой, он не может меня заставить, принудить... Вся бравада сегодняшнего вечера испарялась, как дым от лохани, исчезая воздухе. Моим первым порывом было выйти из комнаты, пока он не видит меня, но что-то внутри, противно сжав за горло, напевно вещало про трусость.
- Как скажете, господин, - собственный голос показался мне карканьем.
Подхватив вино с подноса, я стала подходить ближе, чувствуя, как тяжко мне дается каждый шаг. Он не мог знать, но обычно я никогда не исполняла свои обязанности хозяйки дома, когда у нас гостил кто-то из Знаменосцев. Аг никогда не позволял мне купать кого-то из гостей, но моей обязанностью было всегда служить моему господину, смывая с его тела кровь от побоищ, промывая раны. Я с трудом сглотнула. Нужно было только не смотреть на него и случайно не взглянуть на стоящую в тени кровать. Воспоминания захлестывали с головой, единственное желание кричало — бежать! Насколько он такой же, как его отец? Хотелось ли мне знать? Понять, кто он такой? По каким правилам собирается играть? Но пока я видела лишь то, насколько сама трусиха, слабая как и всегда. Уйти я уже не могла себе позволить, просто должна была перебороть свой страх, посмотреть ему прямо в глаза и не позволить запугать меня так просто.
"Я знаю, что ты сделала".
Так он сказал.
Я же ничего не знаю про тебя, Эган, сын Ага, Безымянный. Пока для меня ты лишь сын своего отца, но я хочу знать кто ты. Кто тот новый зверь из темной пещеры.
Остановившись рядом, я налила вино в высокий кубок и подала ему, всем своим видом стараясь сказать, что не вижу в происходящем ничего необычного. Обойдя бадью с другой стороны, встала напротив, опустив глаза на свои сцепленные пальцы.
- Вы покинули празднество в вашу честь, милорд, - немного помедлив, я решила озвучить пришедшую на ум мысль, надеясь, что он не заметит мимолетной паузы. - Возможно, традиции Севера перестали быть для вас привычными?

»» 06.09.17 01:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 22.09.17 21:48


Север. Утес Плача. Комната Лорда.
Один глоток. Почему-то в голову бьет именно этот глоток вина с горьким вкусом.
Из всех бокалов, что выпиты за вечер, именно тот, что подан рукой Леди Севера дарит опьянение, размазывает явь, бархатом захватывая разум.
Там мог быть яд. На острове Греха, где когда-то я был свободным, яд добавляли в вино всякий раз, когда хотели убрать соперника с дороги. Здесь, на Севере, такая смерть могла считаться позорной. Смерть не от металла или, на худой конец, от зубов порченного - она не может быть благородной.
И раз уж это может быть мой последний бокал вина, то я хочу насладиться каждым глотком. Оттого пью медленно и каждый раз, когда подношу кубок к губам, смотрю на ту, чей голос тих, спокоен и остер, как может быть остер только металл.
Мне это надоело. Надоело смотреть на неё - там, в зале. То и дело касаясь взглядом ее лица, рассматривая острый подбородок и резкую огранку серых глаз. Мне надоело смотреть на её тонкие пальцы в тяжелых перстнях, звянящих в темном зале красными камнями. Ей идёт красный. От ворота на тяжелом платье - вдоль тела тянется кровавое шитье - узор дома. Закутывает её всю, не дает рассмотреть линии. А я гляжу на ряд мелких пуговиц, что ключом охраняют её тело и думаю - если я прикажу раздеться, яд в бокале начнет действовать быстрее? На Севере немного преступлений, за которые возможна справедливая кара. Преступление против крови одно из таких. Хотеть эту женщину - грех. Допустить мысль, что она может лежать подо мной, равно преступлению.

Леди  писал(а):
- Вы покинули празднество в вашу честь, милорд, - немного помедлив, я решила озвучить пришедшую на ум мысль, надеясь, что он не заметит мимолетной паузы. - Возможно, традиции Севера перестали быть для вас привычными?


Где-то в зале - там, где всё ещё славят Эгана Элефтари, поднимается шум. Новый тост за его долгую и славную жизнь. Отпиваю вина и понимают, что на дне бокала осталась лишь одна капля. Размазываю её по нёбу с наслаждением. Бокал падает на пол, звонко встречаясь в каменным полом.
- Традиции Севера мне изрядно надоели, - отвечаю, вытирая рот ладонью. Каждое мое движение подхватывает вода из лохани. В комнате звенит. - Я собираюсь их изменить.
Наши взгляды встречаются и Леди Севера тут же опускает голову вниз, увлеченно рассматривая свои перстни.
Леди надобно отпустить побыстрее, учитывая щепетильность декораций, при которых мы видимся на сей раз. Выразить свое почтении и благодарность за столь гостеприимное празднество - и отпустить. Она ждет именно этого. Но я сын своего отца. Не так ли? Я сижу на его троне. Я сплю в его комнате. Я обладаю всем, чем обладал отец.
Кроме нее.
Это злит?
Злит лишь факт желания. Я смотрю на маленькую темную фигуру со сплетенными в узел пальцами. На то, как держит спину прямо. На то, как, то и дело, огонь из камина заостряет черты ее лица. И представляю, как она отдает приказ наемнику перерезать мне глотку. Как вынимает из-за пояса кожаный кошель и платит за смерть своей крови. Мы оба находимся в спальне моего отца. Здесь, на этой кровати его умасливали пряными маслами, чтобы проводить в последний путь. Мне кажется, что я могу втянуть запах, поселившийся в комнате глубоко в легкие и нащупать аромат смерти, что был здесь когда-то.
Или это духи Леди Севера? Тонким слоем нанесенные на шею и куда-то за ухо... может быть, меж грудей, там где тот разогреется и станет истошно-пьянящим? Возможно ли, что именно из-за этого она дурманит меня, как не могло дурманить все выпитое вино? Ее слишком много.
Закрываю глаза не желая больше видеть ни её надменного взгляда, ни слышать шуршание её юбок или пение голоса. Но аромат...
"Уйдите", - должны произнести губы. В место этого я вновь наполняю легкие запахом смерти и говорю:
- Леди... - я вновь смотрю на её лицо, желая найти толику смущения от сложившейся ситуации.
И не желаю больше допускать мысль о ее стеснении или нарочитости встречи. Леди дома должна оказать честь гостю, если статус выше статуса её супруга - омыв его после дороги или празднества. Я Лорд Севера. Я Хозяин этого дома. Я хочу, чтобы её пальцы коснулись моей кожи. Наклоню голову, чтобы она могла провести там пальцами в тяжелых перстнях. Чтоб задела шрамы на спине. Чтобы... ударила ножом если ей будет угодно. Вода с лица капает в лохань, наполняя комнату тихими звуками. Тянет время...
- Леди... Окажите мне честь...

»» 17.11.17 19:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 15.10.17 23:19


Темная комната в темном замке.

Звук ударившегося о каменный пол бокала заставляет вздрогнуть и внутренне сжаться. Расценив этот небрежный жест как начало атаки, все внутри подстегивает во мне готовность защищаться. Я с внутренней тревогой смотрю на мужчину в лохани перед собой, подмечая каждый его хищный жест, словно улыбку перед оскалом. В его глазах вспыхивает пламя, или мне так кажется, и это всего лишь отсветы огня в камине.
Эган Безымянный писал(а):
- Традиции Севера мне изрядно надоели, - отвечаю, вытирая рот ладонью. Каждое мое движение подхватывает вода из лохани. В комнате звенит. - Я собираюсь их изменить.

Каждый раз, встречаясь с ним взглядом, ощущаю, как дыхание застревает где-то в горле. Опускаю глаза, слишком боясь того, что он может в них увидеть, и только гордо вскидываю голову, не отрываясь от разглядывания своих колец.

На Севере традиции - это все. Они выпестовывались веками, передавались из поколения в поколения из рода в род, оттачивались металлом и камнем, окроплялись кровью. Мне очень хочется знать, что именно он имеет в виду, и неприятное предчувствие от недосказанности в его словах селится где-то внутри, однако я молчу. Находясь в этой комнате мне привычней хранить молчание.

Зародившееся между нами молчание начинает давить, уменьшая и без того кажущуюся крошечной комнату. Тишина почти ощутима, стоит невидимым барьером. С одной стороны - я, а по ту невидимую сторону – он. Сейчас мне больше всего хочется, чтобы преграда оказалась реальна, из камня самых твердых пород, непробиваемая и крепкая. Но нет, мы только вдвоем, нет ни единого барьера, которым можно отгородиться. Я стою в комнате освещенной лишь огнем камина, все внутри дрожит от страха, который просыпается каждый раз, стоит только поднять глаза на пугающую темноту вокруг или на человека, которого я считаю своим врагом, и чьей смерти желаю больше всего на свете. Но в тоже время мне кажется, словно внутри просыпаются демоны. Они опутывают, просятся к груди, склоняют головы на плечи и шепчут. Как понять какой он, как узнать? Мне страшно, а чувство безысходности, преследующее меня с того далекого вечера в замке Правителя, не оставляет. С каким зверем мне жить теперь? Каковы его повадки. Он тоже питается чужой болью? Вы должны знать, демоны. Это же вы привели меня сюда? А я не знаю, готова ли я взглянуть вам в глаза.

Стоять так, бездвижно, под его взглядом - для меня пытка. Слишком много эмоций бушует внутри и не может быть выпущено наружу, даже под страхом смерти. Все тело словно окаменеет. И кажется, что стоит мне только двинуться, как слова польются нескончаемым потоком. Мне хочется кричать, бранить его последними словами, высказать так много того, что бродило во мне, не находя выхода. Интересно, что тогда бы он сделал? Придушил бы меня голыми руками или просто избил до полусмерти? От этой мысли дыхание оборывается на выдохе. Сопротивление своим собственным сковывающим тело страхам поглощает меня настолько, что я почти пропускаю момент, когда он вновь обращается ко мне.
Эган Безымянный писал(а):
- Леди... Окажите мне честь...

Что?
Что он имеет в виду? Мои демоны ликуют, их шепот становится все настойчивее. Я не успеваю заметить, как приближаюсь и встаю у него за спиной, а мысли лихорадочно возникают одна за одной внося все больше сумбура. Это западня? Так просто повернуться спиной, неужели он на столько не понимает, как просто было бы убить его прямо сейчас? Неужели не понимает, как я жажду это сделать?
Рядом с лоханью я вижу тонкий нож, но кто из нас будет быстрее? Нет, это ловушка. В какую игру он играет? Все не так просто. С Агом никогда не было просто. Я - Леди Дома, он мой господин, не муж, не хозяин, но мой Лорд.

Как и сегодня утром, во дворе, я словно сторонний наблюдатель вижу все происходящее отстраненно. Словно это не я, привычными и знакомыми движениями набираю пригоршню красных ягод вперемешку с солью, и касаюсь его спины. Стараюсь не дрожать слишком сильно - мерное движение рук по коже, тихие всплески воды и треск поленьев в камине рядом отнюдь не успокаивают. Запах ягод, разлившийся по комнате, наполняет тишину густотой и воскрешает во мне воспоминания так отчаянно забываемого прошлого.
Широкими движениями вдоль спины исполосованной шрамами, оставляя за собой красные следы. От плеча - к плечу. Каждое движение дается все с большим трудом, меня парализовывает этот разъедающий запах горных ягод, мешая дышать и двигаться. Ниже, к бокам и ребрам. Все мое внимание поглощено кроваво-красными следами остающимися на широкой спине. Я не могу заставить себя коснуться его еще раз или посмотреть ему в лицо, продолжив купание. Закусываю до боли губу, чтобы не проронить ни звука, а мне так хочется просить его отпустить меня. Старые духи прошлого, кажется, обретают кровь и плоть, становятся более ощутимыми, напитываются моей слабостью, моей уязвимостью, с ними уже не так просто справляться. Под платьем, глубоко под самой кожей, ноют старые синяки. А демоны шепчут, что выбора нет, что нужно просто решиться.
Из горла с шумом вырывается задерживаемое дыхание. Я наступаю на горло своим страхам, когда скольжу руками по мокрым плечам - на мужскую грудь.

Раз… два…три…

»» 15.10.17 23:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 19.11.17 18:31


Темная комната в темном замке.
Раз..два...три...
Хватит! - говорю. Сжимая её пальцы в своих не давая больше касаться меня. Разжимаю узел напряжения приказом остановиться. Даю себе право на вдох и выдох. Даю себе услышать её дыхание в ответ.
Звук трескающихся поленьев в камине. Шум празднества в главном зале замка. Ветра, что слышно в каждом закоулке дома Элефтари. Он завывает за окном. Бьет кулаками по камню, словно, желает разбить мою клетку до основания и освободить меня. Я даю себе время свыкнуться с ощущениями, что рождаются в теле. Со своими эмоциями.
Слишком медленно для того кто привык так часто убегать.
Слишком медленно для того кто должен уметь быть охотником.
Даю себе время найти хотя бы одно допустимое чувство, чтобы зацепиться за него и сдержаться.
Сдержаться? Удержать себя от чего? Я не понимаю.
Я пьян. В этом должно быть объяснение. Или возможное оправдание. Пьян и слишком устал от постоянного ожидания удара в спину.
А у моего палача мягкие руки. У моего палача руки в соли и красных ягодах. Такому палачу не страшно отдать жизнь.
Все еще удерживаю её пальцы в своих. Прикосновение жжет. Это соль ввелась в кожу заставляя прервать касание. Обжечься как от раскаленного метала со свистом втягивая воздух в себя. Найти темное место и зализать рану.
Не отпускаю. Не слыша сопротивления или не желая его слышать. Я думаю о том что мог бы целовать её тонкие пальцы. Слизать кислоту от соли и ягод. Размазать по губам. Чтобы жгло язык и горло. Чтобы выжгло все то, что накопилось в груди.
Её пальцы выскользнуть из моих.
Она уйдет сразу? Убежит? Оскорбит Лорда оставив его без поклона? Или схватится за нож?
- Я не давал вам право уйти...- скажу в воздух. Меня режет свой собственный голос. Он слишком похож на голос отца.
Не смотрю на неё когда вылезаю из воды. Не смотрю на неё когда подхожу к столу где полупустой кубок греет остатки вина.
- Зачем вы пришли? - Спрошу, когда подойду ближе. Ближе на шаг. Ближе на два. Я оправдаю каждый из них количеством выпитого пойла. Я подберусь к ней вплотную. - Хотели убедиться в чем-то? Найти семейное сходство? Может...родинку на причинном месте? Тогда смотрите.
Сам смотрю в её глаза. Не давая себе право смотреть на её губы. Тонкие. Плоские. Сжатые в узкую полосу.
Солёные. Они должны быть солёные.
- Это оставил отец на память, - поведу плечом где зияет клеймо гильдии.
- Первое убийство. Второе. Третье... - цепочка зарубок на коже оставленные заговоренными клинком. Посчитаете- сколько их было? Я помню их все.
Она стонет когда в неё входишь? Тягуче? Льнет навстречу телом? Извивается? Говорит что либо? Шепчет?
Все же смотрю на её рот. Явственно предъявляю как она касается лица Ага. Как она тянет свои ладони к нему. Как стонет. Как извивается лежа под ним.
- Пошла вон. - Говорю.
Не отступаю сам. Не даю дорогу. Я наступаю на нее все ближе.  Говоря одно и делая другое. Но если она не уберется немедля я...
Я...
узнаю вкус ее губ. Я узнаю звук ее стона.
Я стану своим отцом.
- Пошла вон! - кричу еще раз.

»» 26.11.17 13:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 26.11.17 13:35


Темная комната в темном замке. Рядом недоваренный Лорд...

Эган Безымянный писал(а):
-Хватит!
Все эмоции и чувства достигли своего пика, когда мои пальцы попали в плен его рук. Сил на вдох просто нет. Страх сковывает, перед глазами мелькают жуткие картины прошлого сливаясь с картинками предположительного будущего в моей голове. Даже не стараюсь вырваться из его цепких пальцев, но он сжимает сильнее и я всей кожей ощущаю его силу и свою невозможность уйти.
Аг всегда любил мое сопротивление. Но я старалась быть тихой.
Краем глаза замечаю неясный отблеск - острый клинок совсем близко. Слышу как демоны смеются внутри и я проклинаю их за это.
Я так близко, в полу-шаге от мольбы сейчас. Готова умолять чтобы он отпустил, и осознав свою ошибку понимаю - не готова и не могу играть в опасные игры. И просто боюсь. Когда его пальцы сжимают, сдавливая кости, это очень близко...
Демоны на шее сворачиваются туго, душат. И смеются все сильнее.
Вы хотели показать именно это? Не его вы испытывали - меня!
Но теперь я увидела, я поняла. Ага уже нет, но я осталась прежней. Мои демоны стали частью меня самой. Въелись в плоть и кости, разлились кровью по жилам. Он может быть таким же как его отец или нет, но себя я не в силах преодолеть. Слабая, такая слабая, сломанная и делающая вид, что это не так. Ничего не забывающее тело и живущая в нем душа виной всему. Потому что дали пристанище этой боли, приютили демонов и не выгнать их сейчас не избавиться.
В один странный миг я поняла, что уступлю насилию и боли. Ровно за миг до того, как мои пальцы стали свободны от плена его рук.
Только когда вздыхаю полной грудью и нерешительно отступаю назад понимаю, что глаза мои обжигают слезы.
Эган Безымянный писал(а):
- Я не давал вам право уйти...
От его голоса все леденеет внутри, но так даже лучше, ничего не чувствовать. А эта боль внутри - она же моя самая родная, без нее не могу обойтись. Она разъела зияющую дыру внутри и там поселились они.
Эган Безымянный писал(а):
- Зачем вы пришли? Хотели убедиться в чем-то? Найти семейное сходство? Может...родинку на причинном месте? Тогда смотрите.
Он теперь так близко, желание оттолкнуть его увеличивается с каждым шагом на встречу мне. Вместо этого вцепляюсь в ткань своего наряда, оставляя следы соли и ягод. Ноги наливаются чугуном, а дыхание с болью проникает в легкие. Я не смею шелохнуться, просто жду.
Кроме него не существует ничего сейчас, в этой комнате. Он кажется мне огромным, заполняет все пространство на которое только хватает глаз. Кроме него - ничего. Внутри у меня- боль.
Почти смиряюсь со своей участью.
Что он сделает сейчас?
Я отстраненно смотрю за тем, как пар от его кожи растворяется тонким дымком в холодном воздухе комнаты. Не могу себе позволить взглянуть ему в лицо или даже опустить глаза.
Он говорит мне про отметины на своей коже, голосом своего отца и я послушно рассматриваю каждую из них. След от клейма - ели различим, но можно заметить уродливую голову на смертоносной пике, им метят всех включая дворовых собак, как знак собственности и принадлежности хозяину. Метки охотников, которые у иных вьются ожерельем по плечами и шее, говоря о том, скольких порченных лишил жизни их владелец. Перевожу взгляд с одной на одну, невольно считая количество кровавых меток на его коже.
Эган Безымянный писал(а):
- Пошла вон!
Его голос прозвучав неожиданно заставляет меня вздрогнуть. Взглянув с опаской на него, понимаю, что сейчас мое лицо отражает даже больше, чем мне хотелось показать, и не медля ни секунды исполняю приказ своего господина.

***
Я знала, что в столь позднее время сын уже спит, но мне хотелось просто побыть рядом, увидеть Логана и понять - все не зря. Он тут, рядом со мной. И в каждый миг, когда бы мне хотелось его увидеть я могу это сделать.
Оказавшись у покоев сына, я почувствовала как все сильные эмоции владеющие мной уходят на второй план, оставляя место бескрайней нежности и материнской тоске. Как я скучала и так рада была видеть сына вновь. Мой родной, любимый мальчик. Все остальное на самом деле не важно когда он рядом. Он как лечебный бальзам от любой моей боли. И единственный источник храбрости, ради него я готова на все что угодно, лишь бы быть с ним рядом. Я так много упустила в его жизни и не могу упустить еще больше.
Бесшумно проникнув в комнату освещенную лишь потухающим огнем камина, я ринулась к детской постели, мне так хотелось обнять своего ребенка и убраться подальше от всего и всех, просто чувствовать как он дышит.
Рядом с с ребенком, притулившись на краю спала его нянька. И вид того как доверчиво Логан прижимался к своей няне во сне заставил зубы злобно клацнуть.
И увидеть эту жалкую картину будто со стороны. Совсем чужая, и никак не вписывающаяся в столь идеалистичную картину, я стою над постелью сына, пока он мирно спит рядом с заботливой няней. Сейчас ему спокойно и безопасно и нет никакой необходимости во мне. Прикрыв глаза отступила назад, чувствуя как неприязнь поднимающаяся из глубины души пеленает мне взор. Этот покой и безопасность являлись частью его мира, вне зависимости от того была я рядом или нет и это осознание злило все больше. И мне они были недоступны, как и он сам. Мокрые глаза опять готовы были наполниться слезами.
Я не права. Я не могу злиться на то, что о моем ребенке заботятся слишком сильно, слишком любят и оберегают его. Мне должно быть благодарной, ведь это именно то, что ему нужно и может быть то, что я не способна дать. Какую безопасность я могу ему гарантировать, если не могу защитить саму себя? И разве могу отвоевать то место, которое уже занято в его сердце доброй няней?
Что мне остается? Только быть рядом с ним. Всегда на его стороне.
Наклонившись над сыном я нежно откинула прядь волос с его лба и едва коснувшись поцеловала.
- Мое сокровище. - Произнесла еле слышно и отстранилась.

***
Плечи опустились, глаза стали слипаться, следом за опустошением пришла усталость, а внутри предательски шевельнулись демоны, напоминая о себе, словно говоря, что не дадут мне остаться одной. Обнимая в ночи шептали сквозь зыбкий сон о моих страхах, не давая уснуть, даже под утро остались вместе со мной встречая недобрые новости.

»» 26.11.17 13:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 19.12.17 22:09


Утро на Севере лениво. Тьма рожденная на территории Ледяных гор распростерла и здесь свои щупальца и не желает уступать. Ее гонят утренними факелами и звоном стали. Призывают к свету, а он ленивый - в густых туманно-молочных одеждах - явит себя хозяином, когда весь замок уже проснется. Покажется лишь на миг и бежит прочь от беспроглядной тьмы вновь.
Здесь не тушат огни всю ночь и день.
Здесь всегда пахнет морозом и кострищем.
Здесь всегда тьма и борьба с ней.
Я вырываюсь из объятий чужеродного сна, стоит только услышать как где-то сомкнулись мечи. Просыпаюсь с криком, задыхаясь в объятиях кошмаров и вновь желая бежать.Смотрю на свои руки. На комнату вокруг. На ту что греет мою постель.
У нее светлые волосы и синяки на бедрах.
Возможно, их оставил я.
Возможно, я слишком сильно хотел.
Возможно, я хотел другую...
Все это останется во сне и в прошедшей ночи.
На Севере утро приходит лениво. Можно замести следы. Запереть на засов страхи, надевавшие смежить веки для крепкого сна. Можно поломав осколки льда в тазу облить лицо ледяной водой, пытаясь забыть кошмары.
Можно дать себе время отдышатся и свыкнуться, что теперь кошмары стали явью.
- Мне можно идти? - тихо спросит та чьё лицо я забуду к обеду.
Жестом прикажу подать одежду. Комната наполнится шорохами и тихими движениями. Разобьется тишина, когда кошель с монетами, соскользнувший с пояса, падет на каменный пол.
- Не ловкая я, - скажут боязно. И примутся поднимать круглый метал, которым заплатили за мою жизнь.
У кухонной девки, что делила со мной постель дрожат руки и она не смотрит мне в глаза.
- Вот. - На ладони горсть тех ,что успела собрать пока я подходил ближе.

"- Тебя заказали не за копейки и заплатили щедро. - Вспомнятся слова сказанные Щербатым накануне. "

- Себе забери.
- Я не шлюха, Господин. - Произнесет так и не подняв взгляда.
- Знаю. - Пропушу сквозь пальцы светлый локон волос. Она не дернется желая убежать.
Возможно, я все же не делал ей больно.
Возможно потому что она не похожа не нее...
- Все равно возьми. Или мало?
- Что вы, господин. Много...только, - запнется и продолжит. - Старые они.
- Старые?
- Я таких с той зимы лютой не видывала, когда зерно покупать пришлось по всей округе. Вот тогда они в быту и были. А потом... новые сделали. Тоже красивые. У меня маменька все собирает - мне на приданное, может человек какой попадется хороший...- , взглянет быстро да оборвет себя на середине фразы.- Что-то разболталась я. Бежать надо.
Кивну в ответ приняв из рук одежду.
- Мне ночью еще прийти? - спросит уже у двери.
- Приходи, - отвечу.
Если жив еще буду - подумаю.

***
Еще жив - думаю смотря на поднятые знамена.
Тем тяжело из-за ледяной корки показывать свои головы и кричать мне о приветствии, похлопывая ветром заплутавшим в них.
Со знамен берут пример те кто должен служить новоявленному Лорду. Задирают головы в смелости своей, лишь те кто не отпускал кружку с вином и не собирается с ней расставаться еще долгое время. Ровно столько - сколько лорд Севера готов поить своих вассалов, рыцарей да охотников.
Первых поят вином, последних крепким элем да медовухой. Отец мой никогда не скупился. Кормил, поил. На него смотрели с редким сочетаниям страха и восхищения. На меня же смотрят с недоверием.
Кто ты?
Что от тебя ждать?
Не знаю, что отвечать от того стараюсь не замечать.

Вспоминаю забытый дом свои переходя от одной башни замка к другой минуя дворы и подворье. Мое детство проплутало этими переулками, просвистело здесь вместе с ветром в темных углах и - сгинуло.

Я считаю шаги шаги за собой. Не желая останавливаться на месте ни секунды. Будто если замру заледенею статуей морозной. Будто если остановлю свой шаг меня догонят . На меня покажут пальцем и крикнут.
Не настоящий.
Не сын своего отца.
Слабый...слишком слабый.
Здесь многое осталось прежним. И изменилось до неузнаваемости. Замок и окрестности его раздались вширь очерчивая свои угодья новой стеной. Вмещая все больше для служащих Северу, бараки да конюшни, пристройки торговых лавок, замок принял в себя нижние деревушки и поселения до которых мне в пору детства казалось не дойти пешим. Здесь много звуков: звон мечей где-то на поле для тренировок, крик торговцев мехом, запах готовящегося на костре мяса и помоев, что выливают под ноги. Я осматриваю место из которого бежал и думаю найду ли я те темные углы по которым шнырял раньше. Найду ли место, чтобы спрятаться, как прятался когда-то. И останавливаю свой то ли шаг, то ли бег от мысли, что прятаться теперь больше не от кого. Только от самого себя.
- И долго мы бродить по башням будем?
От Щербатого пахнет хмелем и костром. Он цокает каждый раз когда я замедляю шаг и рассматриваю новые дворы пытаясь вспомнить старое да забытое.
- Чего не спиться тебе ума не приложу? Выпил добро. Бабу привели. Не хошь бабу - будет две. Не хошь дрюкаться так сиди себе в зале принимай дары...- Старый друг почесывает подбородок под бородой. - Гости-то еще прибывают....Роф прислал гонца. К вечеру будет...
- К вечеру? - переспросил.
- Дык да. А куда ему торопится-то? На колено присаживаться мало кто торопится. Только слабый.
- А Роф... значит сильный?
Щербатый молчит. Не спешит отвечать на заданный вопрос мнется с ноги на ногу. И проговорит не пряча глаз:
- Сильный. У него в охране три десятка голов.
Кивну.
- У моего отца сколько ходило?
Щербатый смеется.
- С десяток.
Я молчу все еще рассматривая как просыпается жители замка. Вслушиваясь как к уже существующим звукам пробавляются новые.
- Отец больше ценил верность. - Скажу через краткое время.
- Аг умер, - ответит мне Щербатый
- Но жил долго. - Слишком долго - А на севере долго не живут.
Щербатый кивает на слова вынимает из-за пазухи мех с медовухой и прикладывается к ней как к титьке материнской.
- Старый зал еще на камни не растаскан? - Спрошу кивая в сторону замка.
Мне качают головой давая знак место еще цело:
- Как можно. Там Эган восседал.
- Передай, чтобы к вечеру там все приготовили. Нечего людей томить раз желают Лорду своему в верности поклясться.
- Дык... там бишь тока стены стоят.
- Помню. Сам говоришь там Эган восседал. Хочу оправдать имя данное мне по крови.
Друг мой старый пожимает плечами и вновь припадает к меху с медовухой.
- Рофа туда сразу не веди. Уважение выказать нужно. Людей его не обдели. Вина не жалейте.
Мне кивают.
- И охрану мне собери. Голов...пятьдесят.
Щербатый улыбается чуть хмельной улыбкой:
- Дело то не хитрое. Щас кликну молодцев самых дикошарых подберу. - Похлопываю Щербатого по плечу.
Улыбка с лица его не стирается:
- Что силу показать хочешь? - спрашивает щуря глаза. Будто поймать меня на чем-то хочет.
А я качаю головой.
- Нет. Страх.

»» 31.12.17 15:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 10.01.18 20:09


Я ворвалась в комнату сына запыхавшаяся, снедаемая ужасом и подгоняемая недобрыми мыслями. Я почувствовала, как воздух с болью проходит в горло, когда подойдя к кровати увидела ребенка. Сын лежал бледный и весь в испарине, он был без сознания. Внутри снова все сжалось до боли: от очередной попытки вдохнуть горло обожгло огнем. Опустившись на постель я бережно сжала детскую ладошку, а сердце дрогнуло от того, какая слабая и холодная она была. Прижав к губам безжизненную руку сына, я чувствовала, как у горла обосновался тяжелый ком, распирающий изнутри и слезы жгли закрытые веки. Боги! Услышьте меня! Боги... спасите его.
- Миледи, я не знаю, что произошло, но среди ночи Логану стало плохо. Я думала это пройдет. Я ...
Подняв голову я посмотрела на няню сына, стоящую по другую сторону постели, это именно она осмелилась привлечь сейчас к себе мое внимание. На какой-то миг я почти забыла, что нахожусь не одна, позволив себе дать волю чувствам. Сейчас позади меня мялась Мина, и неловко маячила пара стражников.
- Почему не позвали за мной раньше? - поднявшись с края постели, но не выпустив руку сына, я направила свое внимание на маленькую женщину, наблюдая за тем, как под моим взглядом Тильда опустила голову. - Кто-то уже послал за магом?
Я не могла говорить громко, но среди тишины комнаты мои слова казались оглушительными.
- Не медлите больше ни секунды, пусть доставят мага как можно скорее - отчеканивая каждое слово я повернулась к стражникам, - возьмите ребенка и отнесите в мои покои.
Наблюдая за тем, как под чутким руководством Мины сына относят в мои покои, я думала, как долго придется ждать мага и что могло стать причиной хвори Логана. Что я могу сделать, чтобы помочь ему?
- Миледи...? - за моей спиной все еще неподвижно стояла няня.
- Если что-то с ним случиться я с тебя шкуру спущу, клянусь. - сказала не обернувшись и быстро вышла из комнаты.
**

В моих покоях сына уложили на постель, а я вновь была рядом и держала его за руку, понимая, что готова предаться дикому отчаянию, что я уже одной ногой там, за чертой. Мой малыш... Огладив рукой мокрый лоб с всевозрастающей тревогой, вглядывалась в осунувшиеся черты. Что с тобой случилось, мой родной? Как помочь тебе?
- Миледи, - моя верная Мина всегда была рядом, - за магом уже послали, но до ближайшей башни пол дня пути...
С трудом я осознавала, что это означает, полдня пути до башни... и еще столько же назад. Поедут ли они обратно в ночь? Ждать мага... а мой мальчик такой слабый. Боги... помогите.
Следующая мысль пришла в голову, неожиданная и ясная, словно ответ на немые мольбы, которые я сейчас вела.
- Как далеко от замка ведьма крови? - я подняла взгляд полный слез на Мину.
- Госпожа, вы хотите позвать в дом ведьму? - служанка явно была не рада этому. - Что скажет лорд? Это может ему не понравится...
- Мне все равно, что он скажет, если она поможет моему сыну, - поднявшись с кровати вытерла мокрое лицо рукавом.
Мой настрой был решительный: я должна спасти своего ребенка, использую для этого любую возможность и даже малый шанс, если он существует.
Я посмотрела на Логана, он не приходил в себя, но и хуже ему не становилось, насколько я могла судить. Как бы мне хотелось ни отходить от него ни на шаг, ни на миг, но это не принесет никакой пользы, а я должна была действовать.
- Пошли стражника привести мне двух верных воинов, чтобы сказать им быть готовыми выдвигаться в путь сейчас же.
Переодевшись по-мужски и наказав Мине не отходить от ребенка ни на шаг, я спустилась вниз, где уже были оседланы три коня. Рядом стояли воины, смотря на меня в ожидании распоряжений.
- Вы поедете со мной к ведьме крови прямо сейчас, - произнесла, погружая мигом озябшие на холоде пальцы в мех перчаток. - Никто вас не заставит заходить в дом, но вы будете сопровождать нас, а сейчас нечего мешкать.
После небольшого замешательства, вызванного моим заявлением воины повиновались, и через пару минут мы уже выезжали за ворота замка в направлении жилища ведьмы.
Дорога заняла лишь пару часов, это было на много ближе, чем до Темной башни. Мои сопровождающие это подтвердили, как и то, что знают дорогу до ведьмы, только ни шагу не ступят за ее порог. Объясняли это тем, что гильдию она не жалует, а как-то раз даже прокляла большого Била за то, что он вломился к ней без просу. Я слушала их в пол уха. Суеверие гильдии меня ничуть не удивляло, как и их твердая уверенность о том, что преимущество физической силы может быть неоспоримо. Все это давало основу их мировоззрению, передаваемому из поколения в поколение. Я сама мало верила в то, что причиной всех бед является ведьма, ей наверняка есть чем заняться, кроме как нагонять срамные болезни на гильдию.
Хижина ведьмы была в глубине заснеженного леса, ее нельзя было заметить с дороги просто так, если бы не дорожка красных следов, пролегающая между снежными сугробами и указывающая на низкий домишко, полностью покрытый снегом и укутанный от чужих глаз. Мы спешились, войны остались ждать меня у дороги, пока я, ступив на тропинку, направилась к хижине.
В доме ведьмы принято было молчать, пока она не обратится к тебе первая, такова традиция. Люди когда-то верили, что каждая судьба предначертана и что ведьмы умеют видеть ее. Для того, чтобы узнать с чем ты пришел, им не требовалось рассказов, нужна была лишь капля крови.
Внутри было дымно, но в дальнем углу хижины я рассмотрела силуэт женщины, с ног до головы закутанной в шкуры, судя по всему она что-то варила в котле и не обращала внимание на мое появление. Все внутри меня металось от беспокойства и нетерпения, но я знала, что должна была исполнить требуемый ритуал. Поэтому я просто ждала. Я пришла за помощью и сделаю все, чтобы она не отказала мне. Когда женщина спустя пару мгновений обернулась и шагнула ко мне, в ее руках я увидела тонкое лезвие ножа, она протянула мне руку давая понять, что я должна дать ей своей крови. Стянув перчатки я протянула ей руку, от чего ведьма зашипела и поморщилась.
- Мажьим духом пахнет, - сказала и провела ножом по ладони, чертя кровавую линию. Слизнув с острия каплю крови, долго смотрела на мою руку.
- Вижу снежное поле, - говорила еле слышно, шептала над моей рукой, - и две пары следов, они расходятся в разные стороны, хотя и совсем близко...а потом сходятся, ведь их дороги всегда рядом. Но найти путь навстречу очень сложно, ведь судьба оставила так много своих кровавых следов и отметин...
Подняла свои темные глаза и внимательно вгляделась, заставляя меня всю задрожать изнутри, смотрела так, словно могла видеть каждую мою мысль, мой страх, словно видела всю меня насквозь.
- Я знаю, зачем ты пришла сюда, хозяйка Севера, - отпустила мою руку и отошла назад, рассматривая меня теперь издалека, - но за тобой будет долг, отдашь мне любое, что я попрошу. И если ты согласна, то я готова ехать прямо сейчас.

»» 20.02.18 22:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 20.02.18 17:57


Страх преследует меня по пятам. Не могу ни вздохнуть, ни выдохнуть без въедливого где-то под кожей, липкого чувства. Живу в нем и утопаю. Страх - подгоняет меня, бьет в спину. Смердит горячим дыханием коней, преследующих меня. Пробирается между деревьями. Знаю - меня просто так не отпустят. Знаю - нужно бежать.
Босые ноги оскальзываются и проезжают по влажной земле, по грязи, по мокрым сосновым иглам. Дыхание - рвется рвано из глотки, кровь - гулко стучит в висках. Замираю, чтобы сделать живительный вздох. И он режет словно секирой грудную клетку.
Страх. Не прекращает преследовать меня. Трещит сломанная под ногой ветка. Далеко заржут недовольные погоней кони.
Страх. Заставит нырнуть дальше в глубь леса. Делает моих преследователей сильней, страшней, опасней.
Он шепчет о том, что я не спасусь. Он шепчет о том, что все напрасно. Что выхода нет. Ни за тем деревом, ни за тем поворотом..
От того бегу...бегу...бегу....
Страх говорит: ты подохнешь в этих болотах.
Страх говорит: у тебя нет надежды, беги быстрей.
Быстрей.... еще быстрей...быстрей!
Меня сшибают с ног ударом в живот. Я считаю тех кто меня преследовал через боль и невыносимое чувство обреченности.
Их много - я один. Они войны гильдии- я больной пацан. Они сильны - я слаб.
Страх.
Когда нож поднесут к шее я зажмурюсь.
Когда смрадное дыхание коснется лица.
Я сдерживаюсь чтобы не начать молить о пощаде.
Нож впивается в кожу. Нож требует крови.
- За что? - Произнесут губы.
Отец за что? - проносится в голове в полной уверенности что приказ отдавал кровь от крови моей.
Тот кого я почитал и тот кого я разочаровал своей болезнью и слабостью.
Слабые должны умирать - говорил он.
Я слаб.
Через помутненное страхом сознание я услышу имя того кто предал меня.
Тот кто дал надежду на спасение, но ударил в спину.
- Подарок от Рофа.


— Подарок от Рофа
Элефтари Лорду Севера со всем почтением и смирением от верного служителя.
Мне тяжело смотреть ему в глаза. Брат отца моего. Тот кто предал меня давно, когда надежда на спасение была так близка.
Я смотрю на кострище вокруг которого собрались войны, на разрушенные статуи старых богов, которых по приданию разбил сам Эган.
На меч - работу стенных мастеров.
Но только не ему в глаза.

Потому что поймет.
Прочтет мою ненависть.
Пока нельзя.

— Рад тебе, брат моего отца. - Скажут губы. Пальцы коснутся меча. Кивну одобрительно. Растяну рот в кривой, фальшивой улыбке. Подниму меч высоко над головой. Войны, что пришли с Рофом заорут в пьяном одобрении. Те кого собрал Щербатый загудят заодно. Роф же улыбнется. Замечу как чуть опадут его напряженные плечи.

— Займи место подле меня, как когда -то занимал место рядом с отцом моим. - Произнесут губы.
Это не сложно говорить. Врать не сложно. Сложно - не взглянуть в глаза.

В старом зале. Разрушенного когда-то ветрами крыла замка. Стены рваны. Разбиты временем.
Сюда приходит снег- заметает следы прошедших времен.
В центре место Лорда. Оно каменно. Незыблемо. Огромно.
Пропиталось морозом, шкуры наваленные на него не могут согреть камень. На нем сидел Эган. Здесь он казнил. Здесь проливал первую кровь своих врагов.
Костров так много, что кажется не ночь, а день. Людей так много - что не пересчитать. В звуках этой ночи - можно утонуть.
Мне собрали пятьдесят душ - все поклялись на верность. Из них я выбрал пятерых- лично охранять мою спину. Остальным дал задание не выпускать меч из рук. Он может пригодится...
Среди них Щербатый. Тот протрезвел сразу как услышал приказ мой и больше не тянулся к шкуре с медовухой.

Время принимать решения.
Время понимать на чьей ты стороне.

— Я помню все. - Скажу Рофу, когда он сядет возле меня.

Дам себе поблажку тихого наслаждения, растягивая момент двойственности сказанных слов. Но выдаю придуманную роль, чтобы не спугнуть.
— Ты спас меня. Помог бежать в ту страшную ночь когда Отец совсем сошел сума.
Роф кивает. Он слушает внимательно. Он говорит:
— Ты мне как сын. Ты знаешь это.  Брат же совсем ополоумел из-за девки...- но осекается и добавляет, - твоя мать была истинной Леди Севера. Кровь Элефтари текла в её жилах. Настоящая Леди Севера.
Я соглашаюсь зеркаля кивок. Вздыхаю как пацан по горестным временам. И снова делаю вид, что пью вино.
— Если бы не ты тогда - трон Севера принадлежал бы...
— Бабе...- говорит Роф не отказываясь от кубка вина, налитого доверху. - И её выскочке сыну. Ты же знаешь кто она?
Жду ответа молча, поднимаю кубок в честь брата отца моего.
— Дочь шлюхи-рабыни. - Он морщится будто выпил вместо вина гнили.
— Как и твоя мать, - думаю я.
Дед мой не пропускал и юбки. Мать Рофа - кухарка привезенная с дальних островов.
— И сын её. Ты видел его?
Киваю.
— Слишком слаб.
— Как и я когда-то, - думаю я.

О слабости моей я слышал с сызмальства. Бабки отпаивали молоком да сушили травы - чтобы кости не ломало при каждом шаге. Я хотел быть сильным тогда. Чтобы не подвести отца. Чтобы не видеть разочарования в его глазах.
Роф нагибается чуть ближе и говорит словно секрет выдает какой. И тот секрет на вес золота. Его лишь шепотом можно. Чтобы никто не слышал:

— Ты себя береги.
Удивленно понимаю брови:
— Я уверен брата моего убила девка, что сейчас носит имя Леди Севера. Как не знаю. Но без нее здесь не обошлось. Могла кого и надоумить. Ради девки - в шелках да мехах, да еще и за монету - много чего сотворить можно. - Говорит и добавляет - Нет ничего слаще разведенных ног - той кого никогда завалить не можешь...

Меня озаряет мгновенно.
Ты хотел мою мать...
Сжимаю пальцы в кулак.

Ловлю воспоминания, что чаще стали приходить ко мне стоило только пересечь порог дома. Вспоминаю как избегала встреч мать моя с этим человеком. Как с вызовом смотрела стоило им пересечься. Как гордо держала голову, но сдерживала страх. Я тогда не понимал. Но это был страх. Она боялась не отца.

Отпиваю вина уже до дна, желая хоть в кислом найти успокоение. И сдержаться, чтобы не сделать задуманное раньше положенного.
Еще не время.

Вспоминаю уроки которые давал отец. Отец, которого я хотел забыть - приходит ко мне сейчас. Шепчет на ухо то, что сделал бы он.
Я так легко надеваю на себя его шкуру вместе с короной севера, что ужасаюсь сам себе. Возможно, на время пора принять свою кровь.
А время идет неспешно, под бой барабанов и крики тостов в мою честь. Под этот гомон я киваю и принимаю дары от тех кто пришел служить мне.

Принимаю клятвы в верности.
Клянусь и им в ответ о то что не подведу имя своего отца. Что кровь Безгрешных тякущаяя по моим жилам - не запятнает памяти предков.
Я касаюсь мечом плеча вассала. Произносят губы его имя и заученные слова принятия в Дом Севера. Я не забыл ничего. За столько лет я не забыл ничего. Не имен верных моему отцу людей. Не слов клятв. Память страшная вещь. Она не дает тебе забыть кто ты есть на самом деле.

Роф Элефтари -  брат моего отца встает на колени последним.
Он клянется в верности мне.
Он пускает кровь свою касаясь раскрытой ладонью острия меча.
Меч Элефтари впитывает кровь без остатка.
Я говорю слова принятия в семью.
Толпа ликует.
Не даю встать Рофу с колен. На него шею напрявляются пять мечей - выбранных мной людей.
Он смотрит на меня на них в непонимании...

—У меня тоже есть для тебя подарок, любимый брат моего отца. - Говорю обьясняя. 

К ногам Рофа падет тот самый клинок, которым мне желали перерезать глотку его люди в ту ночь, когда я бежал с Севера.
Толпа замирает.

—Я ничего не забыл Роф... ничего. - Шепчут губы.

Роф смотрит на клинок. Даю ему время принять новое знание:

—Роф Элефтари вы нарушили клятву верности своему Лорда. - Говорят губы.

Слышу как вынимают из ножен мечи мои люди. Как в ответ делают тоже люди Рофа.

Поднять руку на свою кровь — преступление, которого не прощают ни люди, ни предки, ни боги. — Шепчет мне память, голосом отца моего.
— Преступление против крови своей - самый страшный грех на землях Севера. - Говорю я склонясяь чтобы он слышал — Ты предал свою кровь.
Это хуже бесчестия.
Он понимает весь ужас представленных обвинений. Тело его не придадут огню. Тело его растащат звери...
—Сынок... я не мог по другому. - Говорят мне тихо.
—Я тебе не сын - отвечаю
Он тянет в рот в улыбке:
— Я взял ее когда ...
Он не закончит фразу. О остроте меча Дома Элефтари складывают легенды.
Голова Рофа Элефтари падет к моим ногам.

В древнем полуразрушенном зале Элефтари барабаны замолкнут. Замолкнут тосты в честь Лорда Севера.
Начнется бойня.



»» 20.02.18 18:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 08.04.18 16:04


Бойня стучит в висках эхом ударов скрещенных мечей, предсмертными воплями, стонами раненных. Соединяется в кровавую песню, заглушает боль, страх, заставляет сжать рукоять меча сильней, рваться вперед, убивать не замечая смерти, нанизывая каждую на невидимую нить словно талисман. Коллекционировать последний вздох, взгляд, выкрик - запоминать и не желать остановиться.
Я убиваю. Убиваю с воплем на губах. Это вопль - победы или жара боя? Или это вопль поражения и страха? Рожденный в груди. Не имеющий возможности выразиться никак по другому только выкриком, вместе с ударом того кто посмел поднять меч на своего Лорда. Крик как - право нести месть за...
Роф сказал. Он сказал - что взял её...
Он сказал. Сынок. Он назвал меня сыном.
Я задыхаюсь. Не от крови, что залило мое лицо. Не от тяжести меча, не от груза смертей, что ложится на мои плечи. Я задыхаюсь от желания выкрикнуть, что я сын Ага Бессердечного.
Я сын Ага. Его сын.  Я убью любого кто посмеет в этом сомневаться.
- Я Лорд Севера. Я...я.. - выкрикиваю понимая, что мои демоны победили меня. Понимая что я проиграл - принимая в себе то, что пугало всё эти годы. Понимая, что проиграл Рофу - не смотря на то что его голова сейчас покоится в кровавом снеге, его слова долетели до меня и осели червяком в груди.
Он взял ее... Он взял мою мать. Он назвал меня сыном.
Мог ли? Мог ли я быть бастардом того кого презирал больше чем отца. Я вспоминаю взгляды Ага на меня - на того кого так не охотно называл сыном. Я думал это из-за моей слабости. Я думал это из-за моей трусости...
Могло ли презрении отца быть доказательством слов Рофа?
Звон мечей стихает с осознанием моих новых страхов. Мир рушится вокруг меня вновь. Сука судьба в очередной раз меняет козырные карты. Шепчет на ухо: Ты не хотел быть сыном Ага. Ты не хотел. На что теперь пеняешь? Судьба смеется надо мной. Я слышу ее хохот где-то позади, совсем рядом под слоем гула бойни. Я оборачиваюсь, чтобы вновь отбить удар и засунуть меч в глотку того кто посмел подкрасться сзади. Отбить удар. Подарить смерть. Заглушить смех и эхо сказанных Рофом слов.
- Я взял ее! Сынок...
- Я сын Ага. Я сын Ага!
Тишина оглушает так резко как если бы меня ранили. Я сморю на мир через туман кострища, через тьму ночи я пытаюсь поймать взглядом свой хохочущий страх, но натыкаюсь на лицо Щербатого. Тот смотрит на меня глазами того сейчас умрет не имея возможности отбить удар. Время останавливается. Я делаю вдох. 
- Тихо... Тихо...- пытается достучаться до меня прежде чем я его убью. - Все закончилась. Люди Рофа признают тебя как Лорда.
Мою руку  со вложенным в ладонь мечом поднимают вверх.
- Сын Ага Бессердечного...Лорд... Лорд Севера.
Поверженные не поднимут голов. Те кто не забыл кому поклялся на верность в древнем зале ликуют.
Я смотрю на меч дома Элефтари. На его клинке как и сказано в легендах - нет следов алого. Мои же руки все в крови.

...

Лесандра Элефтари: > 04.09.18 16:21


Северные земли.
Не успели мы отъехать от дома ведьмы, и в спешке направиться к замку, как солнце стало медленно ползти к горизонту. Темнота на Севере не упускает своего, чуть только солнце на одном краю неба сойдет на покой за северными горами, как с другого края начинает темнеть небосвод.
Всю дорогу до дома я вопрошала к Богам.
Что с моим сыном?
За что?
Неужели это наказание мне за смерть мужа?
Но я не верила, что Боги столь жестоки, что могут за жизнь Ага взять жизнь ребенка. От этих мыслей мне становилось страшно, но я надеялась на силу ведьмы. Думать о том, что скажет новый лорд о её нахождении в замке я не хотела. В его власти выгнать её и она не посмела бы ослушаться. Горло стягивало от того, что мне, вероятно придется молить его не прогонять мою надежду на выздоровление сына. Хотя, какое ему дело до жизни ребенка? То, что он не навредил мне при первой возможности совсем не говорит, что он не сделает этого потом. И тем более нельзя сказать, что он заботится о ком то больше чем о своих желаниях. Может ли он быть причиной хвори брата? Логан является таким же наследником на трон отца, как и он сам. Часть гильдии присягнула Логану. Мой сын опасен для него. Он не должен узнать, что ведьма в замке. Так будет лучше всего. Я понимала, что пойду на все, что угодно, лишь бы она помогла Логану. Я готова отдать ей все, что у меня есть, любое, что попросит, нет для меня ничего важнее моего ребенка. Лишь бы спасти сына. Слезы больно кололи глаза, но я все смахивала их, не отводя глаз с лесной дороги и стараясь ни на шаг не отставать от войнов, которые неслись галопом впереди.
Мы прибыли когда небо было полностью покрыто темнотой, а двор замка освещали множество костров, оставлявших кругом пугающие тени. Мы въехали в ворота и я сразу поняла, что что-то происходит. Народа кругом почти не было, а стражники заперли ворота немедля после нашего появления, сказав, что приказ лорда был: "Никого не выпускать". Вдалеке были слышны бой барабанов и крики толпы, которые только больше пугали.
Не мешкая, через черный ход по винтовой лестнице башни мы поднялись в мои покои, где на кровати лежал Логан.
Где же Мина, куда она могла уйти?
Ведьма тут же подошла к ребенку, и после того, как получила в знак согласия мой легкий кивок, уколола детский палец острием ножа. Я с болью в сердце смотрела на алую каплю крови которая появилась на бледной руке.
- Будешь помогать мне во всем. - Хоть это и не был вопрос, но я кивнула.
Под её четкими указаниями я действовала как во сне, слушая и выполняла все, что она говорила. Дать отвар, обтереть тело ребёнка специальным настоем... После того как ведьма пустила кровь, она больше ни разу не прикоснулась к Логану.
- Не переживай, леди. Твой сын крепче и сильнее чем тебе кажется. Он выздоровеет, кровь Элефтари поможет ему. Но за ним нужен присмотр.
Не успела женщина договорить, как в комнату вошла запыхавшаяся служанка.
- Миледи, простите, что мне пришлось уйти, но ворота могли закрыть до вашего приезда, я говорила стражникам, что вы уехали. Но те боялись ослушаться приказа лорда. Я видела, что вы приехали и побежала в старые развалины, посмотреть...- Она перевела дыхание, в глазах замер ужас, она накрала рот рукой, и прошептала сипло:
- Лорд убил... Лорд Элефтари убил Рофа...
В горле стало горько. Элефтари так просто не умирают.
- Не может быть ...- одними губами.
Не поверю пока своими глазами не увижу его бездыханный труп.
- ... все войны собрались по его приказу в развалинах, и ... все видели как лорд убил...
- Чую, много крови Элефтари сегодня пролилось... - Ведьма повела носом и довольно ухмыльнулась.
В ушах зашумело. Он убил Рофа. Пролил на древние камни свою кровь. Понимает ли он какой грех совершил? Никогда такое на Севере не прощали и не простят. Кажется, моя собственная кровь заледенела в жилах, теперь мы оба прокляты. Странное желание, которое я никак не могла распознать появилось во мне - увидеть его, человека который осмелился убить того, в котором текла его собственная, пусть и такая ненавистная, кровь, на глазах у всех. Безгрешный... Я бы так не смогла, каждому заявить, что ношу теперь в себе проклятье крови. Так хочется с любопытством посмотреть в его лицо, увидеть, поменялось ли в нем что-то. Можно ли, взглянув на него увидеть, что он проклят, как и я сама.
Мой взгляд замер на бледном лице ребенка. Можем ли мы с сыном быть следующие, чья кровь прольется на том месте, где сейчас лежит бездыханное тело Рофа? За что он убил его? Испугался? Я буду следующая? Замкнется круг? Что стоит ему убить всех, кто мешает ему? Страх наполняет каждую частичку тела. Чего ждать от сына Ага? Я не знала, что делать... только одно желание пылало внутри, в противовес всем страхам и убеждениям - пройти в нему прямо туда, пройдя по древним камням, где сейчас все залито кровью Рофа, и сказать подойдя совсем близко - "Я убила твоего отца. Нет, в крови руки не марала, да и твой меч остался бескровный."
Я поймала на себе внимательный взгляд ведьмы, столько проницательный, что мне показалось, что она читает мои мысли.

»» 10.11.18 22:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 10.11.18 21:25


Северные земли.  Руки все в крови. Отмываю их талым снегом, набирая новую горсть в ладонь возвращаюсь в свои покои. Мой друг. Мой враг. Тенью ступает позади. Он тих как никогда - он молчит. Я и сам не желаю говорить первым.
Стыжусь? Стыжусь ли я того что сделал и сделаю еще? Сомневаюсь ли я в своем решении - теперь, когда тело Рофа лежит под слоем снега. Я приговорил его быстро, зацепившись лишь за одну подсказку. Все так ладно легло в моей голове, возможно, лишь из желания мести... желания убить именно его. Его голову насадить на пику и смотреть как соколы выклюют его глаза. Его, а не..её.
Боюсь ли я? Боюсь понять, что ошибся? Или хочу этого? Хотя бы ради того кого называл другом. Ради того кому вручил свое доверие и жизнь еще в детстве.
Движения мои резки. Приказы рычащи. Их принимают сжавшись буд-то каждое слово мое несет удар.
Трупы воинов, что сражались против своего Лорда - в землю. Не дожидаясь рассвета. Их не коснется ни свет огня, ни свет северного солнца. Прямо там в разрушенном, древнем зале зале Эгана Первого их с позором накроет земля. Я буду ходить по их остаткам, под моим троном лягут кости тех кто посмел поднять меч свои против Лорда Севера.
Говорю: "Лорд Севера". Повторяю в паузах, когда тишина рисует пустоту. Не для примерки костюма. Не для пробы на звук. А чтобы убрать сомнения из своей головы. Чтобы поверить самому в то что изящно и легко вытравливал годами из себя. Выбираю из худшего зла лучшее. Лучше быть сыном Ага Бессердечного чем бастардом Рофа.
Аг говорил - что в тот момент, когда человек делает такой выбор он показывает свою истинную суть.
Показал ли я свою? Узнал ли я ее.... и почему мой шаг так быстр? Словно убегаю я от нового знания в темноту.
Я совершил преступление против крови своей. Для северян я грешен.. На севере - где боги не имеют лиц, где имена их забыты - грешником стать проще. Традиции - сильней любой веры.
Переходя из зала в зал, из коридора в коридор, из арки в арку. Лица встречающихся мне слуг, воинов  превращаются в пятна...не разбираю лиц, не знаю кому раздаю указания. 
-Празднество не прекращать. Пускай пьют и дальше за своего Лорда. - Говорю поднимаясь по лестнице выше. Мои шаги гулко принимает камень, увеличивая шагу веса.
Щербатый кивает. Тишина между нами растет. Натягивает тетиву до тех пор пока мы не доберемся к моим покоям.
Уже там разбавить её не получится ни чем. Ни снятым поясом с мечом, что упадет с криком ударившись о камень. Ни звонком воды из таза, чтобы смыть кровь с лица. 
Щербатый  и я молчим. Думать не хочу, что творится в его пьяной голове. Я жду поворота судьбы. Доказательств в грехах. Его или моих не важно. Сейчас желчь поднимается к горлу желая вывернуть все, что я выпил за эти дни разом. Желаю освобождения. Но молчу как трус. Молчу, возможно, я был готов лишь к полуправде. 
-Мне. - Он начинает и я замираю - Мне..Лорд позволит увидеть рассвет?
Тетива опущена. И я..не знаю чем отбить удар.
Мой меч покоится на полу. До него три шага и сотки секунд. Войн гильдии не оставил бы свое оружие так далеко от себя. Оно всегда наготове, всегда заточено, промасленно жиром, впитало свет ночного костра да байки об охоте. И только сейчас я понимаю, что Аг имел куда большую силу чем сила меча. Приказ.
Между мной и Щербатым больше нет тайн и нет секретов. Он больше не играет роль верного мне Война. А я не разыгрываю веру в него.
-Почему не сам? - задаю ему вопрос. Надеясь, услышать что-то что сохранит уважение. Хочу услышать, что сам он не смог бы поднять руки на меня. Что не убил меня самолично сотни раз, сонями способов еще там... в Столице, на корабле, в темном переулке замка из каких-то...немыслимых здесь на севере убеждений.
-Мне приказали нанять кого-то со стороны... - Ответ война, а не друга.
-Приказали... - киваю.
На севере все можно простить - приказом.
Приказом Лорда. Лорда! Мне хочется это выкрикнуть. Я твой Лорд! Я! Мои приказы ты должна был выполнять. Мои. По моему приказу ты должен был убивать. По моему. Не по приказу Рофа.
-Меня с почетом похоронили бы, по прибытию на Север - Говорю в слух то, что понял еще утром, когда девка указала на монеты.
Уже тогда я выбирал из двух зол - лучшее. Уже тогда я показал свой лик. Я выбирал между девкой и Рофом. Кто из них нанял убийцу для меня? Кто?
Роф - отвечала месть. 
Лесандра - шептала похоть.
Я выбрал первое, не желая признаваться себе во втором. Месть вплела в мою голову воспоминания. Она шептала верный путь. 
-Сколько тебе заплатили, Щербатый? - спрошу я после паузы. 
-Щербатый не шлюха! - Говорит и хватается за навершие меча, но ловит мой взгляд и делает шаг назад - Щербатый всегда держит слово. - Он говорит я не перебиваю, слушаю. - Я поклялся ему на верность раньше чем тебе - рычит Щербатый. -Агу я служил верно. Я...я не мог встать под знамена...бабы!
-Мне ты поклялся, когда я был еще в колыбели! - перебивая его, выплевываю слова в лицо.
-Ты был мертв.
Замираю. Глотаю вдох. И не чего ответить.
Я был мертв. - Это правда.
На моем языке вертятся вопросы. Почему не предупредил Рофа потом, когда я рассказал о своем плане? Молчу.
И снова тишина. Она священна, когда все маски сняты.
- Как ты понял? - Он спросит.
Усмехаюсь над своим ожиданием, возможно других слов. Других вопросов.
-Монеты. Они стары.
Щербатый думает секунды и прикинув ответ на вес - кивает.
-Бабские монеты...- смеется горько.
В дверь тихо постучат. Щербатый откроет дверь. На пороге служанка та самая, что накануне грела мою постель....
-Леди занята. Ваши раны могу обработать я....- шепчет смотря с опаской то на меня, то на Щербатого.
Раны? Раны...Я дотрагиваюсь плеча. Боль шипит тихой змеей, сдавливает ребра при движении.
Я киваю служанке давая добро зайти.
Щербатый дверь не запирает. Стоит на пороге. Мнется принимая какое-то решение. В коридоре послышаться шаги. Люди которых выбрал он для моей защиты, для исполнения моего плана. Люди вставшие за оружие, после того как я пролил родную кровь, идут за тем, чтобы казнить война - предавшего своего Лорда.
Его участь я решил давно. Но сейчас думаю... думаю смогу ли я отдать приказ. Накрыть тело землей и сесть на трон под которым будут лежать и его кости. Кости моего друга. Друга предавшего меня. 
-Ты знаешь, что нужно делать. - Посмотрю в его глаза. Когда войны гильдии подойдут ближе. Каждый из них держит меч наготове. Каждый из них знает, что Щербатый стоит всех их вместе взятых. Почти никто не смотрит ему в глаза. Приказ Лорда значит все.
-Лорд окажет мне ...честь? - Спросит не глаза в глаза.
-На рассвете, - кивну я.
-На рассвете. - Подхватит он ответ и выдохнет облегчении - Я буду готов.
Не смотрю ему вслед. Послушаю лишь то как умолкает звук шагов и подумаю про себя: Буду ли готов я?

»» 10.11.18 21:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение