Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>25 Ноя 2013 14:03

Margot Valois писал(а):
"Новогодние приключения Маши и Вити"(1975 г.)


Такая классная сказка! И тоже стала символом Нового года, как "Ирония Судьбы" и "Чародеи". Каждый год показывают и я с удовольствием каждый год смотрю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>25 Ноя 2013 18:14

ПРИВЕТ ВСЕМ!
"Ах, водевиль, водевиль..." 1979 г.


Жанр: Музыкальная комедия, много юмора песен и танцев.

Сюжет: молодая девушка грезит сценой, она видит себя звездой театра. А отец, бывший актер, мечтает выдать ее замуж за отставного прапорщика, он хочет для нее тихой провинциальной жизни. Благодаря своему актерскому таланту девушке удается провести и жениха, и своего отца.

Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
В ролях: Галина Беляева, Михаил Пуговкин, Олег Табаков, Людмила Крылова.
Музыка : Максим Дунаевский, Дмитрий Атовмян





Один из самых-самых любимых мною фильмов. И "виновата" в этом МУЗЫКА Максима Дунаевского! Слушать эти песни можно бесчисленное количество раз (что и происходит вот уже ....дцать лет) и она не надоедает.

_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Ноя 2013 18:41

Трембита


Год выпуска: 1968.
Страна: СССР
Жанр: Музыкальная комедия.
Режиссер:
Олег Николаевский.

В главных ролях: Кира Данилова, Виктор Краславский, Николай Трофимов, Ольга Волкова, Игорь Дмитриев, Андрей Анкудинов, Елена Перцева, Владимир Козлов, Людмила Филатова.

Описание:Музыкальная комедия по оперетте Юрия Милютина (либретто Владимира Масса и Михаила Червинского).
Только что отгремела Вторая мировая война. Бывший дворецкий местного графа, что бежал вместе с немцами, тайно вернулся в село, чтобы найти хозяйский клад, присвоить его и зажить припеваючи. Однако из этой затеи ничего не вышло...

====================================

Девочки, всем поставила сердечки Serdce
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>25 Ноя 2013 22:13

Ханума
Год 1978
Страна СССР
Жанр Мюзикл, Комедия
Режиссер Георгий Товстоногов
В ролях Людмила Макарова, Владислав Стржельчик, Вадим Медведев, Валентина Ковель, Николай Трофимов, Геннадий Богачёв, Всеволод Кузнецов, Леонид Неведомский, Мария Призван-Соколова, Георгий Штиль


Состоятельный тифлисский купец мечтает выдать свою дочь Сону замуж за разорившегося князя, чтобы получить дворянское звание. Между тем Сона в отчаянии. Она влюблена в своего учителя музыки и французского языка и не хочет выходить замуж за престарелого князя…



Фильм больше напоминает спектакль на телеэкране. Но на мой взгляд хуже от этого не стал, потому как сам сюжет очень интересен, забавен. Он просто пронизан восточным колоритом. Этот кавказский юмор на экране прекрасно смогли показать актеры, снимавшиеся в этой прекрасной, музыкальной комедии.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>26 Ноя 2013 6:31

КРЕПОСТНАЯ АКТРИСА


Режиссер: Роман Тихомиров

Сценарист: Леонид Трауберг

Композитор: Николай Стрельник

Страна: СССР

Производство: Ленфильм

Год: 1963

Актеры: Тамара Сёмина, Евгений Леонов, Дмитрий Смирнов, Сергей Юрский, Гренада Мнацаканова, Александр Потапов, Сергей Филиппов, Гликерия Богданова-Чеснокова, Марина Полбенцева, Александр Орлов, Лев Лемке, Светлана Мазовецкая, Георгий Штиль, Алексей Смирнов, М. Муковозов


Жанр: мелодрама, музыкальный фильм

По оперетте Николая Стрельникова и Евгения Геркена "Холопка". Россия начала 19-го века - 1801 год. Граф Иван Павлович Кутайсов - деспот, самодур, крепостник, покровитель муз и любитель молоденьких актрис - ожидает приезда первой певицы Парижа Анастасии Батмановой, когда-то бывшей его крепостной. Вместе с певицей в Россию направляется и влюбленный в неё молодой князь Андрей Туманский. Нехорошее дело задумал бывший барин: решил он снова прибрать к рукам свою крепостную.
Настя Батманова – красавица, стала прославленной актрисой придворного театра. Поглядев на мир, завоевав Париж, она возвращается домой, попадает в роскошные залы особняка графа Кутайсова, в окружение дам и гусаров, сталкивается с новыми испытаниями любовью и сердечными хлопотами...

Выдающийся актерский ансамбль с незабываемыми ролями Евгения Леонова, Сергея Юрского оттеняет жемчужину национального характера – Тамару Семину. Как мало она сыграла. Зато какие чудесные роли…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Ноя 2013 7:52

zolenuchka писал(а):
"Ах, водевиль, водевиль..." 1979 г.

Хороший фильм, хотя в любимые он у меня чуть-чуть не попал, остановился где-то рядом... Smile Не очень понравилось то, как фильм поставлен... Музыка, конечно, хороша! Very Happy Дунаевский...! Достаточно "Мэри Поппинс" вспомнить... Smile

Ladi Meri писал(а):
Трембита

reborn писал(а):
Ханума

Каравелла писал(а):
КРЕПОСТНАЯ АКТРИСА

А вот эти три фильма мне не знакомы совсем... Embarassed Даже не думала, что у нас есть столько фильмов, поставленных по советской оперетте! Embarassed

Оля, Маришка, Елена, Каравелла , всем Serdce

Предложу фильм, который я необыкновенно люблю! tender
"Предчувствие любви"(1982 г.)

«Предчувствие любви» или «Предчувствие любви: Сказка для взрослых» — советский художественный фильм 1982 года режиссёра Тофика Шахвердиева.

Жанр - мелодрама, комедия, музыкальный
Режиссёр - Тофик Шахвердиев
Автор сценария - Валерий Зеленский, Тофик Шахвердиев
Оператор - Григорий Беленький
Композитор - Микаэл Таривердиев
Кинокомпания - Мосфильм
Длительность - 68 мин.
Страна - СССР
Год - 1982
В ролях:
Александр Абдулов — Сергей Аркадьевич Вишняков
Ирина Алфёрова — Елена (девушка-видение)
Михаил Глузский — начальник отдела Крюков Иван Евгеньевич
Рома Меркулов — мальчик
Владимир Басов — экскаваторщик дядя Вася
Татьяна Кравченко — Ольга
Игорь Ясулович — Давидюк (изобретатель прибора для одиноких)
Михаил Светин — химик Никандров (изобретатель облегчителя)
Георгий Строков — фотограф
Лидия Смирнова — Марья Георгиевна
Георгий Георгиу — начальник Облрацпредла им. Ивана Кулибина
Татьяна Семёнова
Александр Карин — Альберт (жених Ольги)
Наталья Крачковская — мать Ольги
Виталий Леонов — посетитель культурного пивбара «Братья по разуму»
Гия Перадзе — отец Альберта
Владимир Ухин — телеведущий Владимир Иванович
Семен Фарада — отец Ольги
Виктор Филиппов — посетитель культурного пивбара «Братья по разуму»
Мамука Херхеулидзе — инспектор ГАИ
Юрий Чернов — сослуживец Сергея Вишнякова
Элла Ярошевская — секретарша

Содержание: В поисках идеальной девушки изобретатель Сергей едва не проходит мимо настоящей любви.





Отзыв: Фильм просто необыкновенный! Ar Вроде бы нечего такого особенного там нет, даже поначалу, когда смотришь, думаешь - ну что за глупость показывают! Но вдруг совершенно из ничего, неожиданно появляются момент за моментом такой невиданной силы, что доходят до самых глубин души... tender Много раз смотрела уже этот фильм, но не могу разгадать его загадку - откуда там столько всего!
Прекрасный дуэт Алфёровой и Абдулова... Очень сильная роль получилась у Глузского... Юмора в фильм добавил Басов, даже когда у него эпизодические роли, как в этом фильме, всё равно они бывают яркие...
Ну и, конечно, музыка! Очень красивая музыкальная тема композитора Микаэла Таривердиева проходит через весь фильм! tender
Девочки, кто не смотрел, очень рекомендую! Ok Кристина не так давно этот фильм впервые посмотрела и, как я понимаю, до сих пор находится от него в приятном ошеломлении... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Ноя 2013 18:12

Chelena писал(а):
"Предчувствие любви"(1982 г.)

фильм, кажется, не видела, беру на заметку . Уж очень я люблю эту пару

Chelena писал(а):
Тогда, в 60-ые, комедиям все-таки чего-то немножко не хватало, даже не знаю, что именно. И лишь за счет гениальности актеров получались такие вот замечательные шедевры как "Кавказская пленница"... Для меня здесь самая любимая роль Никулина и самая любимая роль Этуша...

Не согласна я с данным высказыванием. Я считаю, что в 60-е бесподобные фильмы снимали. И все отличались и режиссеры, и актеры....
Но вот, что Этуш в Кавказской пленнице бесподобный -это да , а еще он мне нравится в "Иване Васильевиче..." Его Шпак - это что-то с чем-то


Иван Васильевич меняет профессию



Страна: СССР
Жанр: Фантастика, Комедия, Приключения, Семейный
Год выпуска: 1973
Режиссер:
Леонид Гайдай

В ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлёв, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская

Описание: Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский.
На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>27 Ноя 2013 10:54

Ladi Meri писал(а):
Иван Васильевич меняет профессию

Отличный фильм! Very Happy Золотой фонд советской комедии! Ar Маришка, тебе Serdce

Ladi Meri писал(а):
Но вот, что Этуш в Кавказской пленнице бесподобный -это да , а еще он мне нравится в "Иване Васильевиче..." Его Шпак - это что-то с чем-то

Тут и Куравлёв с Яковлевым нисколько не хуже! Smile
Куравлёв вообще один из моих любимых актёров... А Яковлев в "Иване Васильевиче" сыграл два абсолютно противоположных по типажу персонажа... И как сыграл! wo
Мне в "Иване Васильевиче" где-то чуть-чуть не хватило романтической линии, хотя здесь она, может быть, и не нужна, комедия просто посмеяться... Smile

Представлю самый любимый мой фильм из тех, которые поставлены по опереттам... Ok
"Сильва"(1981 г.)

«Сильва» — советский двухсерийный цветной музыкальный художественный телефильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1981 году режиссёром Яном Фридом. Экранизация одноимённой оперетты Имре Кальмана.
Фильм создан по заказу Государственного Комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.

Жанр - музыкальный фильм, оперетта
Режиссёр - Ян Фрид
Автор сценария - Михаил Мишин. Ян Фрид
Оператор - Эдуард Розовский
Композитор - Имре Кальман
Кинокомпания - Киностудия «Ленфильм». Творческое объединение телевизионных фильмов
Длительность -147 мин.
Страна -СССР
Год - 1981
В ролях:
Жанна Глебова — Сильва Вареску, певица варьете «Орфеум» (поёт Евгения Целовальник)
Ивар Калныньш — Эдвин фон Веллергейм (поёт Алексей Стеблянко)
Виталий Соломин — Бони, граф Бонифаций Канчиану (поёт Борис Смолкин)
Мария Соломина — Стасси, графиня Анастасия Эгенберг
Игорь Дмитриев — князь Леопольд Веллергейм, отец Эдвина
Татьяна Пилецкая — княгиня Ангильда фон Веллергейм, мать Эдвина
Михаил Светин — граф Вильгельм Эгенберг, отец Стасси
Виктория Горшенина — графиня Эгенберг, мать Стасси
Павел Кадочников — Фердинанд фон Фельзе "Ферри", импресарио Сильвы
Рэм Лебедев — Микса (роль озвучил Игорь Ефимов)
Владимир Басов — генерал фон Ронсдорф
Пётр Кадочников — офицер

Содержание: По мотивам либретто Л. Штейна и Б. Йенбаха. Будущий князь, а ныне просто самолюбивый молодой офицер по имени Эдвин и певица Сильва Вареску полюбили друг друга. Эдвин даже готов пойти наперекор воле знатных родителей и жениться — несмотря на неизбежный скандал.
Но… В оперетте всегда появляется «но», и всегда не одно. И тем не менее цепь недоразумений, радостей, трагедий и разочарований должна прийти к счастливому концу, а искрящаяся музыка Имре Кальмана и блистательная игра советских актеров превращают путь к этому концу в настоящий праздник.


Нашла даже кое-что из музыки, хотя и малую долю из того, что есть в фильме...

Отзыв: Замечательная оперетта и отличный фильм! Very Happy И опять отличился режиссёр Ян Фрид (вспоминаем "Собаку на сене", "Благочестивую Марту"...)!
Восхищена, как вписался в жанр оперетты актёр Виталий Соломин! Very Happy Как будто всю жизнь только в опереттах и играл! Его дуэт в фильме с женой Марией (Бони и Стасси), понравился мне даже больше, чем дуэт главных героев!
В фильме замечательный юмор! Вообще самый тонкий, самый изящный и самый смешной юмор, на мой взгляд, бывает именно в опереттах... Актёры Дмитриев, Светин, и, опять же, хотя и в эпизодической роли, Басов..., неподражаемы каждый в образе своего героя!
А музыка - блеск! Это же Кальман, это зажигательный чардаш!(кстати одно из названий этой оперетты именно "Королева чардаша") Под такую музыку ноги сами идут в пляс! Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Ноя 2013 12:10

"Принцесса цирка"(1982 г.)

«Принцесса цирка» — художественный фильм. Экранизация одноимённой оперетты Имре Кальмана. Премьера на ЦТ - декабрь 1982 г.

Жанр - Музыкальная комедия
Режиссёр - Светлана Дружинина
Оператор - Анатолий Мукасей
Кинокомпания - Мосфильм
Длительность - 148 мин.
Страна - СССР
Год - 1982
В ролях:
Наталья Белохвостикова — графиня Теодора Палинская (вокал Любовь Ковалёва)
Игорь Кеблушек — Мистер Икс (вокал Владимир Мальченко, озвучивание Станислав Захаров)
Николай Трофимов — Князь
Юрий Мороз — Тони (вокал Олег Анофриев)
Елена Шанина — Мари (вокал Лариса Долина)
Людмила Касаткина — Мадам Каролина, мать Тони
Владимир Басов — Пеликан
Александр Ширвиндт — Фирелли
Эммануил Геллер — дирижер
Александр Пятков — гусар

Сюжет: Весь город стремится в цирк, чтобы увидеть смертельный номер знаменитого артиста в маске, таинственного мистера Икс. Среди гостей — богатая вдова, графиня Палинская, ради которой любой мужчина готов совершить подвиг. Но лишь загадочный Икс способен разжечь пламя любви в сердце непреклонной графини…




Отзыв:
Одна из самых красивых оперетт Кальмана! tender
Фильм нисколько не хуже классической оперетты, а моментами даже и лучше! Very Happy В главной роли Кеблушек - красавец! tender Белохвостикову не очень люблю, но впечатление от фильма это совсем не испортило...
Как обычно в оперетточных фильмах - замечательный юмор! Ширвиндт и Трофимов в этом плане здесь великолепны! Даже не могу сказать, чья роль получилась у них смешнее...
Полноценная, не эпизодическая, роль наконец-то досталась Басову... И он тут тоже поюморил хорошо... Laughing
В фильме огромное количество кралатых фраз и выражений и, конечно, зажигательная музыка! Very Happy
Кстати, по этой оперетте есть ещё один старый фильм, называется "Мистер Икс", 1958 года. И, как ни странно, тот старый фильм имеет больше сходств с классической версией оперетты Кальмана, чем фильм "Принцесса цирка"...
В фильм "Принцесса цирка" создатели добавили своих красок, но, надо сказать, добавили очень удачно... Smile
Фильм можно смотреть бесконечное количество раз - нисколько не надоедает! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Ноя 2013 12:22

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Лена, не сговариваясь!!!! Пока я творила свой обзор, ты уже выложила свой!
Пост редактирую!!! Оставлю пару дополнений!!!





Chelena писал(а):
"Сильва"(1981 г.)

Обожаю этот фильм Very Happy , причем к главной паре у меня мало чувств, а вот Соломин со своей жизненной женой... просто великолепны!!! Дмитриев с его родовым древом... родители Стасси... да и вообще, все второстепнные персонажи потрясающе остроумны и милы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Ноя 2013 13:16

Esmerald писал(а):
Лена, не сговариваясь!!!! Пока я творила свой обзор, ты уже выложила свой!

Кристин, мы с тобой часто "на одной волне" бываем! Laughing

Esmerald писал(а):
Пост редактирую!!! Оставлю пару дополнений!!!

Надо же, я и не знала, что Кеблушек родился в Чехословакии...

Esmerald писал(а):
Chelena писал(а):
"Сильва"(1981 г.)
Обожаю этот фильм Very Happy , причем к главной паре у меня мало чувств, а вот Соломин со своей жизненной женой... просто великолепны!!! Дмитриев с его родовым древом... родители Стасси... да и вообще, все второстепнные персонажи потрясающе остроумны и милы!

Вот и я это отметила... Smile Калниньшу я, конечно, симпатизирую, но как оперетточного актёра его не рассматриваю... К тому же показалось, что в этом фильме ему не идут усы. Laughing

Продолжу тему Кальмана! Smile
"Под крышами Монмартра"(1975 г.)

«Под крышами Монмартра» — советский цветной двухсерийный художественный фильм-оперетта, поставленный режиссёром Владимиром Гориккером в 1975 году. Телефильм является экранизацией оперетты Имре Кальмана «Фиалка Монмартра» (либретто С. Болотин, Т. Сикорская). Премьера: 3 января 1976 года (ТВ)

Жанр - комедия, музыкальный фильм
Режиссёр - Владимир Гориккер
Автор сценария - Владимир Гориккер, Генрих Рябкин
Оператор - Пётр Терпсихоров
Композитор - Имре Кальман, Георгий Фиртич
Кинокомпания - Мосфильм
Длительность - 137 мин
Страна - СССР
Год - 1975
В ролях:
Евгения Симонова — Виолетта Шевалье
Валентина Смелкова — Нинон
Александр Кайдановский — Рауль, художник
Игорь Старыгин — Марсель, композитор
Владимир Носик — Анри, поэт
Людмила Касаткина — Марселина Арно
Владимир Басов — Фраскатти, Министр изящных искусств
Олег Анофриев — Франсуа
Георгий Георгиу — Бруйяр, директор театра
Григорий Шпигель — Париджи, хозяин ресторана
Александр Белявский — Ренар, секретарь Министра изящных искусств
Эммануил Геллер — Сценариус, помреж
Валентин Брылеев — консьерж

Сюжет: Оказавшись без крова и в долгах, продавщица цветов получает помощь от трёх друзей — художника, музыканта и поэта. Вскоре очаровательная Виолетта становится звездой — фиалкой Монмартра…

К сожалению, музыкой из этого фильма YouTube совсем не богат... Sad

Отзыв:
Фильм поставлен по самой романтичной оперетте Кальмана "Фиалка Монмартра"! tender Знаменитую "Карамболину" знают и слышали, думаю, все... Smile Очень я люблю этот фильм, несмотря на то, что он не так популярен как "Сильва", или "Принцесса цирка"...
В фильме очень интересный для оперетточного жанра подбор актёров - Симонова, Кайдановский, Старыгин, Анофриев... (правда многие из них в своей карьере не раз снимались в музыкальных фильмах...).
Кстати, спустя некоторое время после съёмок этого фильма Симонова и Кайдановский поженились... (вообще-то я Кайдановского не очень люблю, и в этом фильме, честно говоря, предпочла бы видеть другого актёра в роли главного героя).
В эпизодической роли опять видим Басова и опять он великолепен (такое впечатление, что он снялся почти во всех оперетточных фильмах Smile ).
Самый смешной момент фильма, это когда главного героя друзья по очереди отвлекают вопросами об Италии, откуда тот вернулся... Причём вопросами совершенно одинаковыми, по причине чего чуть не довели того до помешательства. Laughing
Ну и финал, яркий и красивый, как во всех опереттах! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>28 Ноя 2013 13:56

В советские времена было очень много музыкальных комедий. Почему-то любили этот жанр. Я и сейчас время от времени с удовольствием смотрю: "Иван Васильевич меняет профессию", "Брильянтовая рука", "Не может быть", "Формула любви", "Ирония судьбы....", "Свадьба в Малиновке", "Здравствуйте, я ваша тётя" и т.д.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>28 Ноя 2013 15:17

Selana писал(а):
В советские времена было очень много музыкальных комедий. Почему-то любили этот жанр.


А любили это жанр в советское время просто потому, что по телевизору вообще показывали мало фильмов. Все они шли в кинотеатрах. И поэтому, если по телевизору показывали новый фильм, да если это комедия с любимыми актерами и музыкальным оформлением - это было событием. Сейчас , конечно, трудно такое вообразить, но это было, и со мной многие согласятся. Эти фильмы смотрели при каждом телевизионном повторе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>28 Ноя 2013 19:36

Не может быть! 1975 год

Описание: Некоторые советские фильмы можно пересматривать огромное количество раз, и они никогда не надоедают. Лента "Не может быть!" именно такая. Прекрасная режиссура и потрясающий юмор сплелись в одном кино, впрочем, жару добавляет и фантастический актерский состав, где даже на второстепенных и малозначительных ролях заняты знамениты и звездные люди. Бессмертные произведения талантливого сатирика Зощенко на экране представлены очень ярко и красиво. Здесь глупость бесподобно возводится в ранг гротеска, уничтожается смехом сама над собой и доводится до абсурда. Здесь нет надуманных историй, и все происходит так, как и бывает зачастую в жизни.
Каждая из историй чему-то учит, в каждой присутствует какая-то восхитительная мораль, пусть и немного приглаженная советской цензурой. Цитаты, которые используются и сегодня, просто не поддаются перечислению, а это означает, что данная лента на все времена и является безусловным наследием советского кинематографа. Популярность данного фильма и в наши дни доказывает такое смелое утверждение. Гениальное произведение, созданное Михаилом Зощенко и талантливо изображенное на экране величайшим режиссером Леонидом Гайдаем, – это классика вне времени.
Режиссер: Леонид Гайдай
Сценарий: Владлен Бахнов, Леонид Гайдай, Михаил Зощенко
Актеры: Олег Даль, Михаил Кокшенов, Нина Гребешкова, Валентина Теличкина, Вячеслав Невинный, Наталья Крачковская, Игорь Ясулович, Сергей Филиппов, Савелий Крамаров, Светлана Харитонова, Готлиб Ронинсон, Михаил Пуговкин, Михаил Светин, Наталья Селезнёва, Светлана Крючкова, Евгений Жариков, Лариса Еремина, Леонид Куравлёв, Людмила Шагалова, Георгий Вицин
Композитор: Александр Зацепин




Не знаю людей, которым не нравится этот фильм. Таких я никогда не встречала. Да и как этой картине не стать любимым фильмом нескольких поколений? Обожаю этот фильм, знаю почти наизусть, но вновь и вновь пересматриваю с огромным удовольствием!

_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>29 Ноя 2013 8:08

Марица



Режиссер: Александр Белинский

Сценаристы: Владимир Константинов (II), Борис Рацер

Оператор: Эдуард Розовский

Композитор: Имре (Эммерих) Кальма

Производство: ЛЕНФИЛЬМ

Год: 1985

Актеры: Наталья Андрейченко, Тимофей Спивак, Мария Миронова, Владимир Зельдин, Вера Сотникова, Игорь Скляр, Людмила Макарова

Жанр: комедия, музыкальный фильм

Телефильм по одноименной оперетте Имре Кальмана.

Богатая, молодая вдова графиня Марица, устав от назойливых ухаживаний, решает сообщить в газетах, что она выходит замуж за человека, чьё имя нашла на афише оперетты— Коломана Зупана. «Вот и прекрасно, чем не муж, и вроде есть, и вроде нету. Не все же ходят в оперетту». Когда Марица вместе со своей подругой баронессой Виолеттой приезжает в своё имение, она видит цыган и своего управляющего Тасилло, которого она наняла заочно. Среди цыган баронесса Виолетта видит Шандора, который любил её тридцать лет назад. Он ушёл к цыганам, когда Виолетта вышла замуж за другого. Теперь она поняла, что любила только его, Шандора.

Тем временем оказывается, что хотя в оперетту ходят не все, неподалёку, в Вараздине, обнаруживается реальный Коломан Зупан, которому мамаша показала заметку в газете, где графиня Марица объявила помолвку с ним. Зупан с подарком — поросёнком - спешит на свидание к «невесте». Появившись у Марицы, Зупан вызывает шок у графини и ревность у Тасилло, который успел влюбиться в хозяйку. После того как Марица с Зупаном исполняют свой знаменитый дуэт, Зупан встречает сестру Тасилло, Лизу, и влюбляется в неё. А Тасилло признаётся Марице, что любит её. Марица тоже начинает считать, что красавец Тасилло и есть тот, кого она так долго искала, «кого богатство вдовье волнует меньше, чем вдова». Вся идиллия разрушается, когда Марица видит Тасилло, обнимающего девушку, которую он представил Марице, как служанку. А потом читает его письмо, где он пишет другу, что служит у графини из-за приданого. В конце концов, Лиза, которая и была этой девушкой, объясняет Марице, что она сестра Тасилло и ради её приданого он служил у графини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Жизни Дарья Кузнецова Стремиться за мечтой — достойно. Но вот уже цель достигнута, и кажется, что жизнь уже прожита и идти... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение