Харлан Кобен

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>30 Сен 2014 21:37

эстет писал(а):
Не говори никому

Лови за отзыв Serdce
эстет писал(а):
Читала с осторожностью, боясь, что когда-то просмотренный фильм с одноименным названием испортит впечатление. А напрасно! Оказалось, что сюжет фильма полностью улетучился из памяти.

Книга и фильм очень разные, особенно ритм. В книге быстро, а в фильме более медленно и размеренно, в общем чисто по французски.
эстет писал(а):
Поэтому некоторые моменты и вовсе оказались неожиданностью. Понравилось буквально всё. Автор несомненно умеет правильно подать историю, наращивая напряжение и выбирать нужный момент для появления того или иного персонажа этой не простой истории. Например, появление Элизабет было своевременным, то есть автор не томил читателя в ожидании вихляя между событиями и придумывая всевозможные небылицы. Получил Бек сообщение, правильно, появились сомнения и вот пожалуйста, как логическое завершение на сцене объявляется сама "виновница".


эстет писал(а):
Порадовал тот факт, что автор не стал разводить сильное мелодраматическое мыло. В данном случае, оно было неуместным. Показали в двух словах, как сильно любили друг друга главные герои чуть ли с колыбельки. И достаточно. А все дальнейшие поступки Элизабет и Бека только подтвердили этот факт.

И тут согласна, это в первую очередь детектив, хотя в нем неплохая любовная линия.
эстет писал(а):
Вот завершён еще один великолепный роман автора, а меня все еще терзают сомнения - кто же наконец остановит этого мерзавца Ву? Может под конец его артроз одолеет?? типа профзаболевания, что ли...


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Окт 2014 8:39

juliaest писал(а):
Лови за отзыв

спасибо
juliaest писал(а):
Книга и фильм очень разные, особенно ритм. В книге быстро, а в фильме более медленно и размеренно, в общем чисто по французски.

я вот собираюсь для сравнения как говорится по свежим следам опять пересмотреть фильм помню, тогда он мне сильно понравился.
А кого Кане играет в фильме?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Дек 2014 21:33

Отзыв продублирован из КЛД
Кобен Харлан Ловушка
Интересный детектив с непредсказуемым финалом. Канвой через весь роман проходит тема прощения. Наверно надо быть очень сильным, чтобы простить за все, в том числе за смерть близкого человека. А еще, если ты любишь человека и веришь в его невиновность, надо защищать его честное имя даже тогда, когда его нет в живых.
В итоге поймала себя на мысли, что преступник вызвал сочувствие, как-то осуждать его сильно не хочется. Хотя его способ борьбы со злом ужасен.
Была рада встрече с Уином, одним из персонажей серии о Майроне Болитаре. Приятно, что люди не меняются.
Оценка 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Дек 2014 13:29

juliaest писал(а):
Кобен Харлан Ловушка

лови
Юля, это серийная книга, верно?
вообще серию стоит начинать или нет? А то я уже одолела Харлана всего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Дек 2014 14:26

эстет писал(а):
juliaest писал(а):
Кобен Харлан Ловушка
лови

Спасибо
эстет писал(а):
Юля, это серийная книга, верно?

Нет, не серийная, просто появился один из героев, причем его появление очень в тему.
эстет писал(а):
вообще серию стоит начинать или нет? А то я уже одолела Харлана всего

Можешь читать Ловушку... А Мертвую хватку ты прочитала? Не лучшая книга, но неплохая.
Насчет серии я даже не знаю... Книги самые первые написанные автором. Мне так показалось, что есть некая безысходность . То, что они интересные, этого не отнять. Попробуй, сюжеты связанны все со спортом, непредсказуемый финал обеспечен.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Дек 2014 14:37

juliaest писал(а):
А Мертвую хватку ты прочитала? Не лучшая книга, но неплохая.

нет еще, не успела.
juliaest писал(а):
Нет, не серийная, просто появился один из героев, причем его появление очень в тему.

ого, тогда обязательно прочитаю.
juliaest писал(а):
Насчет серии я даже не знаю... Книги самые первые написанные автором. Мне так показалось, что есть некая безысходность

ну вот, я запомнила, что когда-то ты мне не советовала читать серию, я оставила.
juliaest писал(а):
То, что они интересные, этого не отнять. Попробуй, сюжеты связанны все со спортом, непредсказуемый финал обеспечен.

тогда попозже почитаю. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Мар 2015 13:26

Обещай мне
Не самый лучший роман автора, вообщем я не в восторге. Вроде и начинается интересно и стиль автора как всегда увлекает. Но не хватило интриги и драйва, герои не впечатлили. Много времени уделяется на личную жизнь главного героя, сам детектив как бы в стороне. Через некоторое время наверное уже и не вспомню о чем этот детектив. Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Авг 2015 13:07

Чаща
Грустная книга, оставляющая после себя какое-то тоскливое ощущение...
Сам роман очень качественный, с колоритным главным героем, который явно не лезет за словом в карман. Второстепенные герои ему под стать, их немало, но все очень четко и ярко прописаны. Достаточно корректно, без развесистой клюквы, обошелся автор с историей СССР. Развязка полна сюрпризов, а последние строки романа тоски и печали. Я бы не хотела, чтобы Коуп повторил судьбу своих родителей. Я о их жизни и прощении, а не о смерти.

Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Авг 2015 14:13

butskiy писал(а):
Юля, у меня автор вообще вызывает тоскливое ощущение. И пишет неплохо, но читать не тянет.

Не знаю, мне он нравится. Серия про спортивного агента действительно малость чернушная, а остальное вроде как с победой добра над злом . Просто его детективы не совсем развлекательного плана, он старается какие-то социальные или жизненные проблемы поднимать.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Сен 2015 22:11

Харлан Кобен "Ловушка"

Журналистка Уэнди Тайнс уверена: социальный работник Дэн Мерсер - растлитель девушек-подростков, а если доказательств для его разоблачения не хватает, значит, надо их найти. Однако что-то в задуманной Уэнди операции идет не так. Сначала Мерсера убивают, а тело его исчезает. Потом вдруг выясняется: за последнее время произошло пять явно связанных между собой жестоких преступлений, и Дэн - лишь одна из жертв. Уэнди начинает собственное расследование и узнает: когда-то все жертвы вместе учились в университете и входили в одну компанию, известную склонностью к хулиганским шуткам и грубым розыгрышам. Возможно, им мстит кто-то из тех, кого они обидели или оскорбили в прошлом?.

Интересная книга.
Захватила с первых страниц, а самое главное, что несмотря на очень бурное развитие сюжета в конце сюрприз все равно получился.
Не все так просто в книге как кажется на первый взгляд, но уже читая книги автора я была к этому готова, тем более что в книге переплелось столько сюжетных ходов и судеб людей, что на простую развязку незачем даже было надеяться.
На отлично.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>15 Ноя 2015 20:51

 » Шесть лет

Добрый вечер, Леди! Принимайте в темку )))

"Шесть лет"

Как же приятно открывать для себя нового автора,тем более что знакомство начинается так удачно. На книгу купилась из-за аннотации и не прогадала. Сюжет увлекает с первых страниц,а волнение и беспокойство за героев не отпускает до самой последней страницы. Главный герой-романтичный идеалист. Шесть лет назад его бросила любимая девушка и вышла замуж за другого. Все эти годы он ,как и обещал,не беспокоил её семью. Но обстоятельства изменились...и тут такое завертелось... Герой сразу оказался в самой гуще событий,его избивали,преследовали,в него стреляли... Однако ничто уже не могло остановить героя в его поисках правды.Как-то смутило меня наличие организации,которая помогала людям скрываться. Это нечто похожее на программу защиты свидетеля,только организованную гражданскими лицами. Не верю,что можно просто стереть человека,как будто и не было его вовсе,и при этом не сотрудничать со спецслужбами. А вот в наличие мафии очень даже верю. И тем не менее ,увлекательно было следить за тем,как герой постепенно,шаг за шагом, преодалевает все трудности для того,чтобы узнать правду о свой любимой. В книге много второстепенных персонажей и все они сыграли свою роль в расследовании героя. Жаль было близкогодруга героя,который отказался от любимой девушки ради её спасения. Перевод книги хоть и любительский,но вполне приличный,читается быстро и легко. Книге -5 баллов.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>30 Янв 2016 16:27

 » Шесть лет

Девочки, всем доброго дня! Познакомилась с автором с его новинки! Перевод любительский, но не плохой.

Отзыв дублирую из КЛД

Харлан Кобен "Шесть лет"

Захватывающий детектив триллер, от которого просто невозможно оторваться.
Шесть лет прошло с тех пор, как Джейк видел свадьбу Натали, любви всей своей жизни. Шесть лет он безуспешно пытался забыть её. И спустя эти шесть лет, случайно увидев некролог её мужа, Джейк решает посетить похороны и увидеть Натали. Но на месте вдовы покойного он видит совсем не Натали, а другую женщину, и понимает, что эти люди были счастливы в браке добрых два десятка лет и у них двое чудесных детей. Но как так? И где тогда Натали?
С автором ранее была не знакома, но видела фильм "Не говори никому", как оказалось по его книге, чем была приятно удивлена, так как фильм произвел впечатление. Так вот, первую треть книги меня не покидало чувство "дежавю", что что-то похожее я уже встречала. Сюжеты этих книг в чем-то схожи. Но история главного героя и загадки вокруг него так увлекли, что чувство схожести быстро прошло, и я наслаждалась именно этой довольно напряженной историей. Сюжет довольно закрученный, и книга получилась очень динамичная. С каждым шагом героя появляются новые зацепки, а у читателя желание поскорее докопаться до истины. Пару раз меня даже посетило чувство радости и удовлетворения, когда некоторые кусочки мозаики у меня в голове начали складываться быстрее, чем у героя. Но вся история оказалась гораздо более закрученной, чем могла казаться на первый взгляд. Из этой книги получился бы хороший фильм. Единственное, если авторский стиль таков же во всех его книгах, скажем написаны по единой "схеме", то нужно обязательно делать перерыв. Но здесь мне всё понравилось. (5)
Автора беру на заметку, и продолжу после перерыва.
______________________________

Почитала отзывы на автора (и конкретно на эту книгу) на других лит.сайтах и пришла к выводу, что два его произведения видимо очень между собой похожи: это как раз "Шесть лет" и "Не говори никому". Как уже писала, по второй книге видела фильм, где-то полгода назад и очень хорошо его помню, так как произвел хорошее впечатление, таких фильмов сейчас мало, имхо. Так вот, с мнением, что эти книги похожи, отчасти соглашусь. Поэтому выскажу пожелание-рекомендацию - не читать подряд/рядом эти два детектива автора, дабы (возможно) не разочароваться авторскими повторами. Но в любом случае - это мой имхо-совет.

Клио писал(а):
"Шесть лет"
Олечка, привет! preved И держи за книжку!
Я после твоей записи в "Что вы сейчас читаете" эту книжечку приметила. Правда отзыв долго искала))) Приходи обсудить!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>30 Янв 2016 21:11

mary-arty писал(а):
Харлан Кобен "Шесть лет"

Приветик,Юлечка,и лови от меня Serdce за впечатления!
mary-arty писал(а):
Клио писал(а):
Как-то смутило меня наличие организации,которая помогала людям скрываться. Это нечто похожее на программу защиты свидетеля,только организованную гражданскими лицами. Не верю,что можно просто стереть человека,как будто и не было его вовсе,и при этом не сотрудничать со спецслужбами.

Оль, а я вот наоборот поверила.

Юль,но ведь там довольно серьезная была подготовка. Человеку делали новые документы,новую историю. Врят ли такое могли провернуть гражданские. А на счет предателей,так и в гражданской организации такие могут быть.)))
mary-arty писал(а):
Я точно не знаю, как работает программа защиты свидетелей в Америке,

Блин,вот не помню,то ли книгу читала,то ли фильм смотрела. Там как раз о том ,как работает эта программа. Знали только два человека,из тех,кто все готовил.
mary-arty писал(а):
Так там вроде и не стирали прошлое людей... Человек исчезал, но для всех, кто его знал, "организаторы" предлагали одну из версий: умер/переехал/женился и уехал на др.континент/бросил семью, сбежал с любовницей. Для каждого подбирался подходящий вариант

А как же с другом героя,который скрывался от мафии?
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>31 Янв 2016 17:20

Инес, Оля, спасибо девочки!
Инет писал(а):
я тоже читаю автора, правда, не часто Думаю, что тебе понравится дальнейшее знакомство

Очень на это надеюсь! Инес, что понравилось у автора? Думаю как раз, что следующее у него запланировать.

Оль, что-нибудь ещё приглядела у автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>31 Янв 2016 17:44

mary-arty писал(а):
Оль, что-нибудь ещё приглядела у автора?

Нет,Юль,не приглядела пока. Но фильм по его книге хочу посмотреть.)))

Знаешь,Юлечка,менталитет русского неистребим )))

_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 7:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана, Соловьева Евгения « Королева Теней. Между Вороном и Ястребом» Том 1 Беда многих больших циклов в том, что автор не... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: ШОТЛАНДСКИЕ СКАЗКИ И ЛЕГЕНДЫ. Лианаханская глайстиг и Гилли Ду Кеннеди
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Харлан Кобен [18383] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение