Молодые и влюбленные

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Ноя 2022 8:25

Али (Эли) Новак «Моя жизнь с мальчиками Уолтер» 5б.

Я уже знакома с автором, но прочитанный ранее роман «Серцееды» не произвел на меня впечатления. Имя звучало знакомо, и даже хорошо, что переводчики запутали меня, когда перевели имя автора с Эли на Али. Наверное прошла бы мимо. А история оказалась увлекательной и очень мне понравилась, даже не смотря на то, что является дебютным романом автора и написана в пятнадцать лет.

Итак. .. Шестнадцатилетняя Джеки в результате трагедии теряет всю свою семью: маму, папу и сестру. Временное опекунство берет на себя университетская подруга матери и перевозит героиню с Нью-Йорка в Колорадо. Частная школа сменяется государственной и Джеки теперь приходится уживаться с детьми Кэтрин. А детей у неё не много не мало, а двенадцать, правда не все её, двое племянников, но число конечно впечатляет. Мальчишки все замечательные, те, что постарше, сразу начинают увиваться возле героини. Я не была в восторге от любовного треугольника, в котором присутствовали два брата. В разборки между собой они втянули и героиню, и хотя соперничество было детским, иногда нелепым и незрелым, но страсти кипели нешуточные. Насыщенная и распланированная жизнь героини превращается в хаотичную и неуправляемую. Постоянные розыгрыши, подшучивания, споры. Финал открытый, но меня вполне удовлетворила и такая развязка. Думаю, что продолжения мы не дождемся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>08 Ноя 2022 19:04

Дубль
Навстречу рассвету (Логвин Янина)

Вторая часть дилогии не менее интересна чем первая. Сильные, решительные герои, доказавшие что несмотря на юный возраст они зрелые люди, способные отстоять свои чувства. Особенно впечатлила Эшли, я в ней не ошиблась. Она совершила практически невозможное, вытащив Мэтью из тюрьмы и доказав всем, кто не верил, что для них возможно общее будущее. Рада, что тяжкие испытания не сломали героя и доказали, что даже для паренька из неблагополучной семьи есть шанс.
Поразили изменения в Кэтрин, сводной сестре Эшли. В первой части я воспринимала ее как законченную стерву, которая пойдет на что угодно только бы досадить той, которую ненавидит. А она оказалась намного лучше чем я о ней думала и помогла героям когда ситуация стала критической. Еще неприятно поразил Шон, бывший парень героини. Я воспринимала его как недалекого, не слишком умного, легко позволяющего собой манипулировать, незрелого подростка. А он оказался настоящим негодяем, способным на любую гнусность. Автор смогла меня удивить. В книге все логично, без раздражающих роялей в кустах, Браво!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>01 Дек 2022 19:54

Дубль
Непокорная для хулигана (Мармеладова Сонечка)

И на этот раз понравилось. Оптимистичная любовная история о молодежи и для молодежи.
Герой и брат героини когда-то были друзьями, но трагедия, произошедшая с девушкой, в которую оба были влюблены их развела. Возвращение в страну смешной младшей сестры бывшего друга заставила бывших друзей изменить свое отношение к созданной ситуации и найти точки соприкосновения. Оказалось, что еще не все потеряно и дружбу возможно еще спасти.
И герой и героиня просто хорошие, адекватные люди, самодостаточные и уверенные в себе. Особенно понравился боевой настрой Телепузика, которая никому не давала спуску и заставила с собой считаться. Кстати, именно ее можно назвать хулиганкой, а герой на роль хулигана никак не тянет. Заботливый, немного насмешливый, он ей под стать. Не поняла родителей Василисы и Андрея, которые сами себе придумали проблему, не существовавшую на самом деле, развелись и разлучили брата с сестрой на долгие годы. Было бы смешно если бы не было так грустно. Занятная книжка, небольшого объема для приятного вечера.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>15 Дек 2022 19:45

Давай любить друг друга

Морган Монкомбл

дубль

Книги с сюжетом «дружба перерастает в любовь» не очень люблю, потому что не верю. Потому что такая дружба в любовных романах — это на самом деле, полноценные отношения, только пока без постели.

О чем история?

Болтушка Виолетта и немногословный Лоан познакомились в застрявшем лифте. Оказалось, что они соседи. Это положило начало их крепкой дружбе. Когда Лоана бросила его девушка, он переехал в свободную комнату в квартире Виолетты, которую она снимала на пару со своей подругой Зое.
Зое, Виолетта и Лоан — лучшие друзья. У них милые и свободные во взглядах отношения. Например, когда Зое приводит в квартиру на ночь очередного бойфренда, то Виолетта уходит спать в кровать Лоана и там спит с ним в обнимку. А если утром ей лень искать свою зубную щетку, то она без стеснения пользуется щеткой друга. Они же лучшие друзья и это нормально, если что)).
Несмотря на то что Лоан обладает мужественной внешностью и по профессии пожарный, с Виолеттой он иногда ведет себя как няшка неправильной ориентации. Они часто ссорятся из-за шоколадных батончиков, любят смотреть вместе «Чужестранку», а на день рождения Лоан дарит Виолетте трогательные памятные подарки и всячески опекает ее.
И вот так они дружат, не подозревая, что могут чувствовать друг к другу что-то большее, пока однажды Виолетта не предлагает избавить ее от своего страшного комплекса — девственности (о, ужас!). Дело в том, что Виолетта познакомилась с парнем, и он ей очень нравится. Но она ужасно переживает, если в этом деле с ним окажется совсем неопытной. Поэтому просит Лоана по-дружески разрешить ее проблему.
С этого момента всё в их отношениях усложняется, они проходят испытания и решают, что же выбрать — дружбу или любовь.

История совсем ничего особенного из себя не представляет и тянет на 3, иногда кажется, что ее писала совсем молодая девушка, и я не знаю почему, но все же поставлю 4.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>15 Дек 2022 19:50

Дубль
Поцелуй врага (Хассе Штефани)

Книга вызвала сомнения с самого начала. Германская писательница написала любовный роман об английских студентах? Не уверена, что она точно знала о чем пишет. Кроме того не очень люблю сюжеты связанные с так называемыми студенческими братствами в элитных учебных заведениях. Никогда не понимала тех молодых людей, которые ради призрачных благ в будущем были готовы рисковать собой выполняя дурацкие, опасные задания и позволять другим собой манипулировать. Могу понять Джоша, хотя и не до конца. Сын президента США поехал учится в Англию для того, чтоб что-то разузнать о таинственно исчезнувшей подруге. Но зачем нужно было Каре поступать учится в дорогой колледж если у неё и ее семьи не было достаточно средств для этого? Неужели нельзя было выбрать учебное заведение попроще? Как говориться ножки надо стелить по одежке. И ведь понятно, что ее вступление в ряды Воронов это не решит всех имеющихся проблем, а только создаст новые? Как же некоторые любят усложнять себе жизнь! И я не уверена, что хочу читать продолжение.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Казань
>27 Дек 2022 16:14

"Я говорил, что люблю тебя"Эстель Маскейм

Молодежный роман, читается легко. В общем то не плохой, хотя по началу мне он не понравился, в первую очередь из за главных героев книги. Но со временем мне они даже стали нравится, или просто я стала их лучше понимать. Я люблю когда в книгах есть "мальчик- плохиш", но когда у него проблемы с наркотиками для меня это перебор, это очень отталкивает от героя. По мне перебор и со спиртным в книге.
Иден после развода родителей очень долго не общалась со своим отцом. И вот он пригласил ее на летние каникулы к себе, чтоб наладить отношения и познакомить со своей новой семьей. Как оказалась у нее три сводных брата, и с Тайлером поначалу отношения совсем не сложились. Тайлер по началу меня очень бесил, ведет разгульный образ жизни, проблемы с наркотиками и алкоголем, да и маму он совсем свою не слушается, делает что хочет. Да и с Тиффани их отношения казались странными с самого начала. Я недоумевала откуда у него деньги, автор объяснил все каким то трастовым фондом, но для меня странно что несовершеннолетний имел к нему доступ.
Отношения между героями развивались непросто, но когда они все выяснили, между ними встало новое препятствие, то что они теперь брат и сестра. По мне это смешно, кровного родства между ними нет, и вообще не вижу ничего плохого в таких отношениях.
Элла мне понравилась, но очень странно что она, учителя, врачи ничего не замечали, жестокое обращение не так то легко и скрыть. Иден хотя и поехала наладить отношения со своим отцом, но особо никто и не пытался на самом деле их наладить. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>08 Янв 2023 9:17

Дубль
Самая белая ночь (Лавринович Ася)

"Самая белая ночь" это продолжение книги "Любовь не по сценарию". Здесь одной из главных героинь является Агния, знакомая читателям по первой книге. Она приезжает в Питер для поступления в художественную академию. Вслед за ней в Питер приезжает Федор, с которым Агния совсем недавно не слишком красиво обошлась. Варя, с которой Агния снимает квартиру, становится ей настоящей подругой и обе девушки постепенно обретают то, чего им отчаянно не хватает в жизни.
В книге 2 любовные линии, которые на мой взгляд получились довольно милыми, но и только. Естественно, Питер, белые ночи добавляют очарования роману. Но главным на мой взгляд в книге являются отношения родителей и детей. Обеим героиням не повезло с родителями. Бесхарактерные отцы почти не играют роли в их жизни. У матери Агнии свои проблемы, ей не до дочери. Попытка манипулирования матерью Варей глупа и бессмысленна. Я вообще не поняла мать, которая под видом болезни пыталась увезти дочь за границу, и отца, который это безумие молча поддерживал. Эгоисты, думающие только о своих прихотях. Неприятно, но не смертельно. Короче говоря книга меня совсем не зацепила, а с таким у автора я столкнулась впервые.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>26 Янв 2023 21:01

Дубль
Катастрофа для психа (Волконская Оксана)

Любовный роман о притяжении противоположностей. Герои молодые люди, которым немного за 20. Он талантливый рок - музыкант, у которого нет отбоя от поклонниц. Она студентка, немного заучка, с которой вечно что-то случается, талантливая художница, живущая в своем мире. Ей совсем не нужны отношения, но настойчивость парня все меняет.
Начало показалось довольно интригующим. Было интересно наблюдать за развитием отношений столь разных людей. Иногда мне казалось что терпению героя можно позавидовать. Тем больше было мое разочарование ближе к финалу. Оказалось, что имел место спор с братом героини. Это каким придурком нужно быть чтоб спорить на сестру? Нимб героя несколько потускнел. А дальше сюжет развивался по предсказуемому сценарию: пляски с бубном чтоб заслужить прощение. Неплохо, но не айс.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>04 Фев 2023 21:01

Дубль
Оторва, или Как завоевать сердце бунтарки (Мармеладова Сонечка)

Мне кажется, что это один из ранних романов автора. Он более слабый и понравился мне на порядок меньше. Герои студенты престижного университета. Он мажор, красавчик , мечта многих студенток. Она тоже не из бедных, но до его уровня не дотягивает. Оба учатся и работают, имеют проблемы с родителями и, как оказалось, любят животных. Они знакомятся благодаря глупому пари и начинается история любви.
Алиса самодостаточная, независимая личность. Она учиться, выступает с молодежной музыкальной группой, волонтер в приюте для животных, помогает сокурсникам с курсовыми работами. А еще создала виртуальный клуб, в котором студенты доказывают свою крутизну, выполняя различные, на их взгляд прикольные задания. Смысл создания такого клуба не поняла, а автор не объяснила. Алису с натяжкой можно назвать бунтаркой, а вот оторвой вряд ли. Стас вынужден работать в фирме отца, что совсем его не радует, ведь отец пытается управлять его жизнью. Сестра подарила ему щенка, а у него совсем нет времени за ним ухаживать и он обращается за помощью к Алисе.
Отношения героев напоминали американские горки. Алиса пытается доказать Стасу, что он досадная помеха в ее жизни, а он в свою очередь пытается доказать, что это не так. Так и не смогла для себя решить герой настойчивый или назойливый. Вообще на мой взгляд в книге много недоработок. Так и осталось непонятным чего именно добивался друг героя настойчиво вмешиваясь в его отношения с Алисой. Чем мать героини не устраивал Стас? В самом ли деле мать сломала дочери пальцы преднамеренно или это была роковая случайность, которая, как выяснилось в дальнейшем ни на что не повлияла. Вроде бы все эти недоработки мелочи, но из-за них сюжету чего-то не хватает.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>23 Фев 2023 19:55

Дубль
Плакса (Хилл Алекс)

Начав читать книгу на многое не рассчитывала. Приятно провести время и все, но не получилось. Героиня на самом деле плакса, постоянно жалеет себя. Согласна, что измена любимого парня это больно, но тем ни менее это не конец света. Не понятно за что герой ее полюбил. Да при встрече он принял ее за шлюху, тайком проникшую в его комнату. Но он быстро осознал свою ошибку и попытался наладить отношения с героиней, заботился о ней. Она же на протяжении всей книги называла его идиотом и придурком. Это что, новый способ выражения симпатии? Не думаю. Кроме того мне непонятно что же хотели от героини бывший парень и бывшая подруга? Зачем постоянно названить той которую предали? Лишний раз поковыряться в ране и сделать больно? В интернете данную книгу назвали бестселлером рунета. Если это бестселлер, то наша литература постепенно деградирует.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>06 Мар 2023 19:53

Дубль
Все из-за тебя (Лавринович Ася)

На этот раз книга Аси меня порадовала. Несмотря на то, что главной сюжетной линией была любовь главной героини Маши к парню, знакомому с детства, который к тому же на 2 года младше героини, но не она меня впечатлила. Бурную реакцию вызвали отношения героини и Лени, будущего писателя, оказавшегося настоящим психом. Такие неуравновешенные люди умеют виртуозно маскироваться и манипулировать окружающими. В начале Леня выглядел немного самовлюбленным, но все же вменяемым человеком. Затем, ближе к финалу стало понятно, что он психологический абъюзер. Тема болезненных отношений в настоящее время чрезвычайно актуальна. Люди, подобные Лене, напоминают мне энергетических вампиров, тем хуже их жертве, тем лучше им. И разорвать порочный круг очень сложно, ведь они не понимают слова "нет". Помочь кто-нибудь вряд ли может, ведь жертву не травмируют физически, а за травмированную психику не наказывают. Мне кажется, что Маше еще повезло, она легко отделалась. Очень хорошо, что рядом оказались понимающие друзья и такой прекрасный парень как Йован, ведь на помощь матери рассчитывать не приходилось.
Оптимистичная, жизненная история, которая никого не оставит равнодушным.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14510
Откуда: Россия
>11 Мар 2023 23:05

Дубль

Дарья Сойфер "Праздник на выезде"
Лёгкая, незатейливая история. Юмор, ирония, романтика, жизненные трудности, неоднозначные герои. Глеб — мажор. Вся его жизнь это вечеринки и попойки с друзьями и всё это на деньги папы-бизнесмена. Алина — провизор, работает помощницей шефа крупной фирмы. Судьба сталкивает их в отеле, куда героиня приходит на конференцию фармацевтических компаний, после которой она надеется на повышение. А герой проводит здесь мальчишник для своего друга. Но что-то пошло не так и на утро Алину увольняют, а Глеба отец оставляет без денег, машины и квартиры. Это конец? Нет. Это начало новой жизни, в которой героев ждёт много нелепых ситуаций, из которых они обязательно найдут выход ведь им не занимать фантазии и желания добиться успеха.
Оценка 4.
Поли/geyspoly, спасибо за совет в новогоднем флэшмобе.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>15 Мар 2023 19:45

Дубль
Парень, которого я ненавижу (Мармеладова Сонечка)

Простенько и незамысловато, но все равно история чем-то зацепила. Это молодежный любовный роман, герои студенты Вуза. Героиня влюблена в друга героя, а он готов сделать все, чтобы переключить ее внимание на себя. Кстати, ненависть для названия слишком сильное слово. Герой скорее раздражал героиню своими подколками, не более. Потом он пригласил ее участвовать в риалити шоу. Мне очень понравились перепалки героев, а еще сарказм героини. Кроме того очень понравились ее отношения с матерью, полностью лишенные эгоизма, только любовь и забота друг о друге. Книга небольшого объема, как раз на один вечер, но послевкусие прекрасное.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>31 Мар 2023 19:05

Дубль
Поцелуй меня сейчас (Так Стелла)

Аннотация во многом права. Это история о любви принцессы и ее телохранителя. Но это также история о дружбе и предательстве. Кингсли и Декс несмотря на разницу в статусе и материальном положении дружили с детства. И когда Декс совершил в школе акт вандализма Кингсли взял его вину на себя. Еще в самом начале мне это показалось неправильным. Богатый Декс отделался родительской трепкой, а у небогатого Кингсли было отнято будущее, о котором он давно мечтал. Потом, узнав о дальнейшей судьбе Декса, я не удивилась. Предавший один раз будет предавать снова и снова. Такому будет важна только его желания и абсолютно безразлично кто еще при этом пострадает. Как жаль, что Кингсли смог понять характер мнимого друга только в самом финале. Пойми он это раньше многих серьезных проблем смогли бы избежать. Хотя тогда бы он так и не познакомился бы с Евой. Вывод один: предательство прощать нельзя!
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>12 Апр 2023 6:46

Дубль
Прикосновение негодяя (Рене Холли)

Когда начинаю читать любовный роман всегда надеюсь получить немного романтики, но в последнее время у молодых авторов другие предпочтения. Жесткость, грубость, изобилие постельных сцен, психологический садизм и море негатива.
После смерти матери Джози переехала к отцу, в очень богатый пригород и стала объектом мести главного героя, Бека, ее семье. Некоторое время назад единокровный брат Джози, Лукас изнасиловал сестру Бека, его преступление осталось безнаказанным и теперь цель Бека - око за око.
По-видимому я динозавр и многого не понимаю. Как отец Бека смог закрыть глаза на изнасилование дочери и остаться деловым партнером человека, который помог мерзавцу избежать наказания? Почему Бек считал себя лучше Лукаса, если тоже поступил с невинной девушкой как последний подонок? И как он собрался оправдываться перед Джози? Еще в финале книги герой признается сам себе, что любит героиню. Если это любовь, то мне трудно представить что же тогда ненависть.
Оказывается, что данная книга всего лишь первая часть. И мне очень интересно каким будет ХЭ данной истории.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: ЮШКЕВИЧ ЕЛЕНА С БУКЕТОМ СИРЕНИ Заглянуло с букетом сирени, утро майское шумное дерзкое, а за ним следом сплетни соседские, между делом... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Молодые и влюбленные [18600] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение