Чем кормим наших братьев меньших?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Что предпочитает Ваша кошка?
1st Choice
0%
 0%  [ 1 ]
eukanuba
1%
 1%  [ 2 ]
Happy Dog
1%
 1%  [ 2 ]
Nutram
0%
 0%  [ 1 ]
Pro plan
2%
 2%  [ 3 ]
Purina
6%
 6%  [ 9 ]
Royal Canin, Hills
12%
 12%  [ 17 ]
вака
0%
 0%  [ 1 ]
Вискас
12%
 12%  [ 17 ]
все
7%
 7%  [ 11 ]
килька
0%
 0%  [ 1 ]
КитиКэт
12%
 12%  [ 17 ]
Паштет
2%
 2%  [ 3 ]
разная еда
2%
 2%  [ 4 ]
Сами готовим
18%
 18%  [ 26 ]
Специальными кормами
9%
 9%  [ 13 ]
сырое мясо
5%
 5%  [ 7 ]
Фрискис
2%
 2%  [ 3 ]
Ямс
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 139 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>03 Янв 2010 0:03

Мариука писал(а):
Мой кот ест все, что угодно, но только из рук!

Баловень)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Апр 2010 5:58

Кормлю самым дешёвым из его предпочтений...желе (консервы) "КитеКет" или "Вискас". А по праздникам - Настойка валерианы ... пару капель.))) Рыбой не кормлю, но мясцо иногда перепадает, как и печенка. Вообще моя кошара за печень Родину продаст))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>28 Апр 2010 10:34

Тео, а это не вредно? Я столько раз слышала, что Вискас и КитеКет очень вредны для кошек.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2010 12:35

У меня две пушистые малышки, едят все, что едим мы. Если оставляем одних, то оставляем сухой корм. Но сказать что они едят его с охотой нельзя, скорее от безысходности.
 

Марсела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2010 12:39

А мне пришлось отказаться с еды со стола Sad . С самого начала Яшка Cool отказывался есть крупные кусочки. Приходилось перемалывать рис с рыбой и зеленью, или овсянку с мясом и морковкой. Все это утомляло, что начала перестраховываться сухим кормом. А когда приходилось уезжать, родственников вобще не заставишь возиться. Поэтому последние 2 года на сухом. Дошло до того, что кусочек рыбы ему кинешь, он полижет а есть не станет. Правда за мясом орем всегда.

Много перечитала и сразу отказалась от Китекэт и Вискас. Остановилась на Friskis (Inddor) для котов, находящихся дома. Понимаю, что это масспродукт и содержание белка в нем в основном растительного происхождения, травяные добавки вряд ли сильно богаты витаминами. Но все же доверие к холдингу Purina поболее. По-хорошему, надо переходить на Proplan, но дороговато.
Весною стараюсь высевать травку. Главное по дальше прятать Ar , а то вырывает с корешками и вокруг горшка разбрасывает - грязное в жизни есть не будет. Приходиться вечером аккуратненько срезать и с ладошки кормить Smile
 

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>28 Май 2010 18:29

Моя травку ест только когда она уже засохла. Вообще неправильная кошка, сегодня ем это, завтра то, что ела вчера уже не вкусно. Сегодня от мяса отвернулась. Так, что у нас борьба характеров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марсела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2010 15:18

Авер писал(а):
Моя травку ест только когда она уже засохла. Вообще неправильная кошка, сегодня ем это, завтра то, что ела вчера уже не вкусно. Сегодня от мяса отвернулась. Так, что у нас борьба характеров.

Laughing Моему знакомому соседи оставили на время отпуска кота. Причем очень балованного. Наставления были о кормежке по часам и как что готовить. По-началу парень все выполнял, но котику трудно было угодить. Он плюнул на это дело, не знаю уж и чем кормил. Но с его слов, к приезду хозяев был обнаружен прогрызанный пакет с сырой картошкой Very Happy
Авер, сами же балуем Wink
 

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>31 Май 2010 21:52

Марсела писал(а):
Авер, сами же балуем

Ну они того стоят. И нам приятно рассказывать какие у нас привереды! Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2006
Сообщения: 187
Откуда: Москва
>13 Июн 2010 21:42

Мой котярка кушает Pro Plan для котят, хочу перевести на Royal Canin. Так же кушает отварное мясо(говядину), курицу, рыбу, даю сырое мясо, творожок кушал. Натуральную пищу даю по чуть чуть так как в основном идет корм сухой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Июн 2010 21:30

Я собакам своим (Алабаи 2 штука) готовлю еду сама - каждый день: творог+кефир, потом сырое мясо, вечером варёное мясо (говядина, куирица, конина) + крупосмесь (греча, рис, пшено). Яйцо варёное раз в три дня. Питьё - вода.
Витамины обязательно для шерсти и кожи и кальций (всё Ex**cel).
Если уезжаю и остаётся с ними дедушка - едим PRO P**AC для щенков крупных пород.
Ну и развлекашки разные едим: типа сушек, сухой булки...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Июл 2010 20:05

Missis Cullen писал(а):
Я собакам своим (Алабаи 2 штука) готовлю еду сама - каждый день: творог+кефир, потом сырое мясо, вечером варёное мясо (говядина, куирица, конина) + крупосмесь (греча, рис, пшено). Яйцо варёное раз в три дня. Питьё - вода.
Витамины обязательно для шерсти и кожи и кальций (всё Ex**cel).
Если уезжаю и остаётся с ними дедушка - едим PRO P**AC для щенков крупных пород.
Ну и развлекашки разные едим: типа сушек, сухой булки...


Элен писал(а):
Мой котярка кушает Pro Plan для котят, хочу перевести на Royal Canin. Так же кушает отварное мясо(говядину), курицу, рыбу, даю сырое мясо, творожок кушал. Натуральную пищу даю по чуть чуть так как в основном идет корм сухой.


корм сухой я не люблю, а вот на место алабайчиков - с удовольствием Laughing , вам ещё одного "алабайчика" не надо???
Laughing а мы свою кошку вначале кормили сухим кормом, потом наш папа услышал, что от сухого у них бывают камни, и ЗАПРЕТИЛ нам покупать сухой корм. готовил ей кушать сам, кашка, паштетик, а ей почему-то через 2 месяца стало плохо, что ни съест, то обратно. так что теперь есть консервы китикэт и вискас, мяско сырое перепадает, печёночка, но чтобы съела что нибудь ещё, например сметанку, это только с руки. а я мечтала, что она за детьми будет супики доедать!!! :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 12:16

У меня грызуны( 2 хомяка и кролик) так вот они единогласно признают только корма "Вака". Купила его чисто случайно сначала для хомяков (другие корма их вообще не вдохновляли). Корм недорогой и выглядит не так аппетитно как Vitakraft, GrandMix Criceti,Fiory и иже с ними, но пахнет действительно тем что в нем есть(семечками,травами и тд). Хомяки лопают его так что за ушами трещит. Потом у меня появился кролик и опять таки сначала другие корма пробовали - результат единогласный : "Вака" для кроликов нам по душе гораздо больше tender А из добавок помимо основного корма покупаю абрикосовые "Катрин"(они есть и для хомяков и для кроликов), поливитаминное лакомство CEVA и дропсы SANAL разных видов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>29 Июл 2010 14:57

А моя кошара от жары ничего не ест, лежит в уголке, изнемогая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 22:52

iri-sa а я сегодня у ветеринара по этому вопросу была. Она мне сказала что сейчас единственный более-менее приемлемый выход для спасения животных от жары - это немножко брызгать на них водичкой. Что б не мокрые были а так кааапельку обрызганные. в итоге я хорошенько вымыла бутылочку от спрея до тела(там распылитель самый мягкий) и опробовала. Счастья у живности полные штаны)))) Единственное что - надо смотреть что б сквозняков не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Авг 2010 23:04

Oska писал(а):
вам ещё одного "алабайчика" не надо???
Laughing

Если будешь охранять хорошо - НАДО! Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, ты скоро закончишь школу, пора выбирать профессию. Нам с мамой хотелось бы, чтобы ты стал врачом. — Что ты, папа! Я же не... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Чем кормим наших братьев меньших? [1862] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение