Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>21 Апр 2022 11:40

Все твои совершенства

Колин Гувер, дубль в ЧЗ

Оценка 5. Только что изданная книга. Автор мне понравилась еще по роману «Уродливая любовь».

Представим сиквел у лавстори

Обычно мы, любительницы жанра любовного романа, заканчивая чтение очередной ванильной истории, представляем себе, как наши герои жили «долго и счастливо», любовь их была на всю жизнь, и они никогда не ссорились))).
Но что же на самом деле происходит с идеальными героями, после того как перевернутся последние страницы с жаркими клятвами и страстными поцелуями?.. Какова реальная жизнь двух любящих сердец?

О чем книга?

Они — Грэм и Квинн, познакомились при забавных обстоятельствах, когда пытались застукать своих партнеров за изменой. Они оказались у одной двери, поджидая изменников для разоблачения. Так началась их дружба-любовь, которая очень скоро переросла в брак.
На самом деле история героев получилась правдивая и немного грустная. Выстраиваются сюжетные линии в двух временных отрезках:
Прошлое — счастливое и беззаботное время, когда герои женятся и знакомятся
Настоящее — их совместная жизнь спустя 7 лет брака

Что есть плод любви в браке?

Грэм и Квинн, искренне любя друг друга, мечтали, что однажды их любовь принесет плоды, и в их семье появятся дети. Но шли годы стараний и надежд, а они оставались бездетны. Эта ситуация буквально уничтожила Квинн. Беременность стала навязчивой идеей, а близость с мужем превратилась в механический акт, приносящий только разочарование. И кажется, что всё в их браке скатывается в бездну безысходности…

Вывод

Мне понравилась эта история. Вроде есть много книг про семейные пары и их второй шанс. Но эта с особой грустинкой и поэтому так хочется, чтоб у героев всё было хорошо. Всё реалистично. Особенно тонко и достоверно показаны страдания героини из-за её бесплодности, крушение всех её женских надежд. А герой, конечно, очень нежный, деликатный и любящий. Возродил героиню из пепла.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>05 Май 2022 16:41

"Все твои совершенства" Колин Гувер дубль
Люблю романы этого автора за идеальных мужчин. Не знаю, существуют ли они в природе, но хочется верить, что да.
Грэм и Квинн познакомились при необычных обстоятельствах. И их знакомство вылилось в яркие чувства и близкие отношения. Безусловно, они - родственные души, но поможет ли им это сохранить брак?
Я уже не раз отмечала, что не люблю и не понимаю героинь, зацикленных на желании иметь детей. Конечно, я не сталкивалась с такими проблемами, но я, как ни стараюсь, не могу понять, почему деторождение ставят во главу угла, забывая про все остальное? У Квинн замечательный, любящий муж, она здорова, красива. Почему бы не ценить то, что есть? Зачем обижать Грэма? Мне так обидно за него было. Другой бы ушел от Квинн и не из-за ее неспособности родить, а из-за ее вечных слез и пренебрежения близостью с мужем. Квинн была уверена, что ее дети будут идеальны, что она никогда не будет жаловаться на их плач, бессонные ночи и другие проблемы. Три раза "ха-ха"! Все мы так думаем, но так не получается! И это не значит, что другие матери плохие или не любят своих детей.
В общем, за всей этой суетой с невозможностью забеременеть, история любви отошла на второй план. Квинн стоило больше прислушиваться к мужу, разговаривать с ним, обсуждать все проблемы. Как оказалось, он и так все понимал. И почему понадобилась окончательная точка в попытках родить ребенка, чтобы Квинн начал искать радость жизни в другом? Любить мужа, заботиться о племеннике, путешествовать - да мало ли в чем можно найти счастье? Главное, ценить то, что имеешь.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>14 Окт 2022 19:26

Признайся

Колин Гувер

дубль

В какой-то фан-группе Гувер увидела пару эпизодов фильма «Признайся» по книге автора. Фильм мне не понравился, но книгу решила прочесть. Сюжет очень неплохой, и честно говоря, там так много моментов, которые влияют на всю историю, что пересказать, но ничего не сказать — очень сложно).

О чем история?

Оберн — 21 год, но она уже пережила боль утраты любимого человека и потерю себя. Сейчас она не живет, а существует — всеми силами надеясь однажды наладить свою жизнь, стать независимой и воссоединиться с единственных дорогим ей человеком.
Оуен — ему тоже 21, но он владелец собственной художественной студии и успешный художник. Его студия называется «Признайся», и он продает там необычные картины. Ежедневно люди оставляют на его окне необычные записочки, где одним предложением рассказывают свою маленькую исповедь. А Оуэн потом из этих посланий пишет картины признания, боли и раскаяния.
А дальше их сводит судьба. Оберн от отчаяния стучится в дверь мастерской. Она видит добрую улыбку Оуена, его мягкий взгляд и поддержку. Она его не знает, но он ей очень нравится. Но Оуен все знает, они видит девушку своей мечты, он хочет сделать все, чтоб они были вместе, но для этого нужно слишком много рассказать о себе… а также принять ее тайну.

Стиль Гувер

Много тайн, много драмы, много слез… Истории героев не шаблонные, хотя и ничего нового. Но я не смогла угадать их драмы, когда читала книгу. Обычно, когда видишь, что герой-героиня страдающие, то уже начинаешь примерять обычный набор «трагедий», который будет тайной в этой истории. Например, трудное детство, плохие родителя, утрата близкого… и т.д. Но здесь я не догадалась. Гувер смогла довести загадки до необходимых ей мест.

Оценка, в принципе, 5. Но я поставлю 4, только потому что пока устала от драм)
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>29 Янв 2023 18:39

"Напоминание о нем" Колин Гувер дубль
История печальная, но я, почему-то, не особо прониклась событиями и героями. Нечто похожее я читала у другого автора, там были более сильные эмоции.
Главная героиня Кенна приезжает в городок, где живет ее маленькая дочь. Кенна пять лет провела в тюрьме за непредумышленное убийство своего парня. Теперь его родители воспитывают их дочку, а саму Кенну родительских прав лишили. Но она хочет это изменить. Как женщина и мать, я Кенне очень сочувствовала. Я не знала, что произошло в ту ночь и почему девушка сбежала, оставив своего парня умирать, но она все-таки мать и заслуживает хотя бы знать, как растет ее дочь. Да и девочка рано или поздно начнет задавать вопросы. На что рассчитывали ее бабушка и дедушка? Я понимаю, как сложно им пришлось, но за пять лет они могли бы начать задумываться, правильно ли то, что они делают.
Знакомство Кенны с Леджером стало судьбоносным для них обоих. Леджер был другом покойного Скотти и очень привязан к его дочери. Честно говоря, это самый странный момент романа. Не верю, что мужчина может настолько привязаться к ребенку соседей. Настолько, что уверен, будто родных детей он не сможет любить больше, чем эту девочку.
Кенна много пережила, она страдала и теряла, но какая-то она слишком пассивная. Если бы не поступок Леджера с ее письмом, то она бы так и уехала, не увидев дочь. Кстати, поступок этот некрасивый, а сам финал сиропно-сладкий. Не верю я в такие быстрые перемены. Оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! С прошедшими праздниками всех нас! Вика, девочки, спасибо всем, кто отметил наши с Машей работы. Приятно ... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen [18769] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение