Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>22 Янв 2024 1:30

 » Щелкунчик. Старая сказка на Новый год

Татьяна Абалова "Щелкунчик. Старая сказка на Новый год"

Жанр: СЛР, Романтическая комедия.

Мария счастлива замужем, у них отличная и дружная семья. И вот недавно она обнаружила, что муж её изменяет. Она настолько сильно любила мужа Александра, что не смогла простить предательства и подала на развод, не слушая никаких оправданий, что это была ошибка и всё уже позади. Развели их быстро, так как детей не было, а на его имущество она не претендовала. И только на прощание она сказала ему: "Прощёлкал ты свою любовь, Щелкунчик!"
Маша уехала в другой город, сменила фамилию и устроилась на работу в небольшую строительную организацию. А как сложилась у неё жизнь на новом месте мы и узнаем, прочитав эту книгу.
Такая приятная история!
Я даже немного жалею, что прочитала её поздновато, а не на Новый год. Потому что история эта получилась немного сказочной, новогодней и понимаешь, что в жизни случаются чудеса.
Прочитала с удовольствием, и такое замечательное настроение от прочитанного! Читала финальные страницы и улыбалась!
Превосходно! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3923
>23 Янв 2024 0:17

 » Песнь Серебряной Плети

Бранвена Ллирска
Песнь Серебряной Плети

Глейп-ниэр - 1


Как сказала автор о себе: «Дышу кельтикой, живу в вымышленных мирах». Это точно. Кельтская мифология (с примесью скандинавской) – это и есть мир, где живут герои. Фейри и фоморы, келпи и никсы, пикси и хюльдры, а также подменыши, банши и цверги. Мир жестокий и кровожадный, но такой притягательный, что изгнанный король всеми силами стремится туда вернуться, хоть для него это грозит гибелью. События мчатся галопом, герои сильно рискуют, иногда не успеваешь отслеживать – куда их ещё занесло.
Герой весь соткан из противоречий, он симпатичный и в то же время отталкивающий, А собственно, каким же ещё может быть существо из рода Де Данаан? У них не человеческие законы, привычки и понятия о добре и зле.
Читать лучше только тем, кто увлекается кельтской мифологией. К моменту эпичной битвы даже я устала, да и само произведение не маленькое. Кстати, есть отдельный рассказ «Сказка о подменыше», который является сжатым пересказом сюжета книги – можно прочитать, чтобы понять, захочется ли читать развёрнутую версию.
А самое главное – книг в серии 9. Из них романов 4, повестей 2, рассказов тоже 2 и ещё сборник мифов. В общем, целая вселенная, созданная автором на основе мифологии.
5 я, конечно, поставлю, хоть книга и не лёгкая для чтения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>30 Янв 2024 20:39

 » Нас с тобой трое

Gekka писал(а):
Никак автор тебя услышала и выдала ещё одну книгу:
Возвращается муж из командировки...
Дарья Волкова

Спасибо за совет. Я, конечно, сильно сомневаюсь, что услышала, но мало ли… Wink
Начала читать - ну, довольно мило, но не захватывающе. Бесплатный кусок прочла, но купить продолжение и дочитать желания не возникло.

Нас с тобой трое. Tapatunya (Тата Алатова)

Аннотация прям очень подходит и отражает суть книги. Я прочитала, и книга пока держит, не выветривается. И когда откладывала книгу, хотелось вернуться и узнать, что там дальше.

Но… да, я под впечатлением, но оно тягостное. Уж очень сложные герои, очень большие у них странности, я бы сказала, присутствует некая безуминка. Все это выписано талантливо, правдоподобно, но не мое. Я все-таки больше по книгам, читая которые, отдыхаешь. После которых остается приятное послевкусие, а не горечь, потому что герои настолько поломаны, что у меня не получается представить их счастливое будущее, хотя вроде у книги и хеппи-энд.

Ну, и в книге еще присутствует нелюбимая мной большая разница в возрасте. Причем старше героиня, на целых 12 лет, а это меня отталкивает вдвойне.

В общем, отдаю должное книге, оценка 5, но перечитывать не буду точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>03 Фев 2024 19:28

 » Возвращается муж из командировки...

Возвращается муж из командировки... Дарья Волкова.

И все-таки я книгу прочитала. Спасибо некоторым леди. Wink

Книга из серии «отвлекло, развлекло, ничем не огорчило - автору спасибо». Не помню уже чья цитата и за точность воспроизведения не ручаюсь, но она подходит сюда полностью.

Если хочется расслабиться и почитать книжку без особых страстей, интриг, переживаний - то вам сюда. Все ровненько, спокойненько, плавненько. Проблемы решились без особого нерва, в чувствах герои разобрались достаточно быстро и не тупили, и даже с проблемными мамами к концу книги все стало идеально.

Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>09 Фев 2024 6:50

 » Чокнутая будущая

Чокнутая будущая
Тата Алатова


Хорошо почитала я tender Яркое, живое произведение и нет мрачняка, как в некоторых её работах. Героиня такая - на всю голову героиня. Поэтому и не слишком красивое с точки зрения этики поведение почти не корябало. Героя даже чуток жалко было, что в такая вот его в оборот взяла. А вот мужа - не очень. Человек конечно он творческий и талантливый, но эгоцентрик 80 лвл. Хотя и как человек - неплохой. Потому всё что случилось с подачи героини - оно всем на пользу пошло, как не верти (ну, может за исключением второй жены героя, которая Бледная Моль). А победителей, как грится- не судят Laughing
На 5.

p.s: в ходе прочтения пришлось яндексить грузинские блюда. В итоге настроилась на приготовление ёки
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>12 Фев 2024 1:29

 » Вальпургиево проклятие

Яна Сова "Вальпургиево проклятие"

Начало у этой повести вполне безобидное - девочка Лиз просит дедушку рассказать ей сказку или другую интересную историю. Дедушка начал рассказывать ей историю из своей жизни, когда он был совсем молодым. Его работодатель отправил его в далёкую командировку в Юго-Восточную часть Европы, а именно - в Румынию. А жил Фрэнк Шульц, от лица которого мы слушаем историю, в США.
Путешествие было долгим, тяжёлым, природа за окном поезда впечатляла красотой, и вот тридцатого апреля он прибыл в Румынию.
Уставший и голодный, он через некоторое время нашёл кабак, и там познакомился с земляком, они приятно поболтали а на прощание тот предупредил Фрэнка, что сегодня Вальпургиева ночь.
После этого для Фрэнка начинается ряд неудачных и странных событий, а впоследствии - уже просто натуральный ужас. Он оказался поздно ночью в лесу, сбился с дороги и набрёл на красивый дом, почти замок, и ему ничего не оставалось, как попроситься на ночлег там.
Я, переживая за участь главного героя, успокаивала себя - ведь рассказ ведётся от лица Фрэнка, он рассказывает внучке приключенческую историю из своей жизни, значит всё нормально будет! Но нет, автор преподнёс читателям сюрприз!
В общем, объём совсем небольшой, было интересно читать, жутковато местами, такая - страшная история на ночь, из разряда - "в чёрном-чёрном лесу..." . Но остались у меня вопросы - что же это было на самом деле, ведьмовство, оборотничество или же, если привязать сюда место действия событий - Румынию, вампирство? Непонятно как-то мне.
Оценю на "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>12 Фев 2024 22:22

 » Чокнутая будущая

Чокнутая будущая. Тата Алатова.

Необычно и талантливо написано, как, впрочем, и все остальные книги автора. Читать интересно, потому что вроде и понятно, чем закончится, но совсем непонятно, как это произойдет. Потому что героиня такая… волшебная на всю голову)

И, действительно, непонятно, что стало первопричиной ее отношений с братом мужа - карты и потом присмотрелась, или все же присмотрелась, а там уже и толкование карт можно трактовать по-разному)

Все персонажи получились живыми, яркими, со своими характерами. Себялюбец-муж; надежный, как стена, его брат; блистательная первая жена, харАктерные вторая и третья, да даже любовница брата яркая и самобытная.

Сама история стара, как мир - вышла замуж/ влюбилась в брата мужа. Взаимно. Но осуждать героиню не хочется, потому что все не так просто, нет черного и белого, есть много нюансов.

Единственное, немного смазанным показался конец книги. Получается, надежным братом вся семейка так и будет пользоваться дальше, причем пользуются уже и героиней, так как она с ним, а мне хотелось бы, чтоб вся эта обуза в виде семьи стала более самостоятельной. Non

Все равно, оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>12 Мар 2024 9:13

Дубль:

Зимнее солнце
Влада Ольховская


Серия: Мастера профайлинга (#1)

Да, она сделала это! Начала новую детективную серию!!! А то я прямь вся измаялась-исстрадалась после того, как закончила автор серию "Знак Близнецов". Пробовала у неё читать фэнтези - не пошлО, увы.
А тут как открыла - так и пропала. Очень интересно. Не для быстрого "пробежать глазами", зато получается подольше вкушать вкусняшку.
Очень интересные герои. Все абсолютно разные, некоторые с жуткими трагедиями в прошлом, о которых автор пока умалчивает. Намёк на интересную ЛЛ в будущем. Как всегда жуткая-жуть в циничности убийств. Но и не только в них. Мерзенькие натуры некоторых двуногих тоже хорошо обрисованы. Что прибавляет шарма людям, которые стараются сделать этот мир хоть немножечко чище. Как ни странно, но не было желания заглянуть в концовку - понимала, что это напрочь убъёт всё мрачное очарование книги. А то кто маньячина догадалась буквально за пару страниц до его раскрытия его личности персоны.
Если ну очень захотеть к чему-то придраться, то можно сказать что как-то многовато душевно больных на одну площадь местности получилось. Будто аномальная зона там какая-то, что их туда стягивает.
От меня - 5+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>03 Апр 2024 15:09

 » Наташа, не реви! Мы всё починим

Янка Рам "Наташа, не реви! Мы всё починим"

Легкая книжка. Много постельных сцен. Но мне понравилась юмором, а точнее меткими фразами в адрес матери героини от героя. Я на этих моментах просто ржала. Котяра "Невротик" тоже зачетный.
Лично от меня 5 за хорошее настроение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>10 Апр 2024 16:44

 » За что ты нас предал?

Чейз Адриана «За что ты нас предал?»
Цитата:
аннотация:
- Зай, нет, я не сплю с женой уже полгода. Да, я тебе верен. Ну, кис… если ты мне не хочешь рожать и портить фигуру, то это будет делать Яна.
Я застыла, не донеся до кабинета мужа торт. Под его белоснежной глазурью крылся ответ на вопрос: мальчик у нас будет или девочка?
- Да не буду я с ней спать после родов, Снеж! Не буду. Только тебя хочу.
Коробка с тортом выскользнула из моих рук и приземлилась прямо под ноги. На этот звук выглянул муж, воззрившийся на меня с удивлением и мелькнувшим в глазах чувством вины.
- У нас мальчик будет, - хрипло проговорила я, указав на потекшую верхушку торта, под которой показались голубые коржи. - Поздравляю, Вольский…
Вечером по плану - праздник вдвоем с супругом, но вместо этого моя жизнь рухнула. Снежана. Любовница моего мужа. Ухоженная красотка, с которой он спал и которой «был верен».
Она собиралась занять мое место. Место жены, которая сейчас нужна только для одного. Родить Вольскому наследника и убраться, уступив дорогу другой...

Это самая маленькая малышка, которую я когда-либо читала. Поверхностная история очередного козла, которому большие деньги ударили в голову, и он возомнил себя богом, которому все позволено. Хотя то, что творил герой - это слишком даже для меня, Особенно попытка навредить своей новорожденной дочери. А ещё подобные сюжеты меня умиляют. Как только героиня оказывается в беде, рядом с ней всегда появляется таинственный незнакомец, готовый безвозмездно решать её проблемы. Авторы, а вы в реальной жизни такое встречали? Или это ваши розовые мечты?
Оценка: 3 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>12 Апр 2024 19:49

Дубль:

Плохие мужчины
Джули Коэн


Ухх, конфЭтка! Как маньячка-социопатка, которая убивала других маньяков, а так же педофилов, абъюзеров и прочих неприятных элементов, втрескалась в антиманьяка. Ну и попёрла его завоёвывать с грацией бульдого-носорога. А у того ещё и трагедь - любимая жена бросила. И не вернулась, когда ему ой как помощь была нужна. Ну так героиня - барышня которая столько лет убивала и не попадалась, чай не дура то, умом и сообразительностью отличается. Да и собой хороша, даже чуток моделькой для души поработала, поскольку в деньжатах, мягко говоря - не нуждалась.
Убойненькое сочетание триллеролюбовночёрноюморного детектива получилось. Правда, детектива я там сильно не разглядела - мне как-то больше отношения меж героями нравились и отслеживание, как героиня своего возлюбленного загоняла, как подсекала. Концовка - прЭлесть. Я что-то такое в какой-то момент предполагала, но отмахнулась "да ну нет, не может такого быть".
Короче - море удовольствия получила.
Нет тягучей атмосферы, присущей произведениям с маньяками и прочими ушлёпками общества. Читалось очень легко. И хорошо перебивает приевшийся привкус лырно-флырных нетленок.
От меня - 5+.

Даже захотелось пересмотреть фильм "Мамочка-маньячка-убийца", с прекрасной Кэтлин Тёрнер. Правда, останавливает память об эпизоде, когда она из парня, обидевшего её дочу, живём печень вынула :scoff:
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>23 Апр 2024 17:54


У меня такой вопрос.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>23 Апр 2024 18:28

Elka писал(а):

У меня такой вопрос.


https://lady.webnice.ru/forum/posting.php?mode=reply&t=2859 Здесь можно создать карточку автора по заданному образцу https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=81210#81210 , а потом к ней прикрепят отзыв.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3923
>23 Апр 2024 18:46

Elka писал(а):
В теме ЖФ в основном отзывы на печатные книги, там просто продублировала.

Вовсе нет, там можно писать отзывы и на самиздатовские книги. Модератор создаст карточку автора СИ и привяжет к ней отзыв.
Или можно выложить отзыв здесь, мы сделаем карточку сами, если вы не умеете.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>23 Апр 2024 19:42

 » Про нечисть и нелюдь

Наталья Сарычева (Н Сарыч) "Про нечисть и нелюдь"

Навеянные фольклорными мотивами истории про лешего и о том, что с ним происходило… и не только с ним.

Как-то я попала на форум с темой обсуждения любимых чтецов аудиокниг. И там в списке самых популярных был перечислен Андрей Балдук (Абаддон). Я в его исполнении уже слушала книгу "НКВД против нечисти" Виктора Глебова, и мне очень понравилось это исполнение, реально - театр одного актёра. Там же, в этой теме была рекомендация на это произведение, и я его взяла на заметку.
Вот прослушала, очень понравилось и мне.
У всего в этой жизни есть хозяин или хранитель, потому что во всём должен быть порядок. Так и в природе, в лесу - хозяин леший, в водоёмах - водяной, в домах - домовой, а в городах - городовой, и нет, не тот, который в мундире.
Вот и в этой истории рассказывается про Лешего, который следил и ухаживал за своими владениями. Однажды к его избушке пришла девочка лет семи, Маринка, почти сирота при живых родителях, которым и дела не было до маленькой девочки. Приходила к деду в гости, а потом и насовсем осталась. А позже уговорила деда взять к ним мальца Митьку из деревни, который остался сиротой и никому был не нужен.
Дед Леший с ребятнёй прямо помолодел, наполнился свежей энергией и стал обучать лесным премудростям своих невольных внуков. А в помощь позвал он бабку Лоскотуху, которая наладила домашний быт, учила Марьку вести домашнее хозяйство и прикипела любовью к маленькому Митьке.
Не всегда спокойно в лесном царстве, иногда приходят неведомые беды, и каждый раз новые. И вот как Леший со своей командой справлялся с этими препятствиями и разными напастями в соседних деревнях и рассказывается в этой книге. Маринка в ближайшей деревне нашла себе помощников из местных пацанов, а иногда, чтобы решать серьёзные проблемы, приходилось привлекать и их родителей.
Много интересных приключений, мистических, страшных и героических фольклорных историй. Славянская мифология богатая - здесь и ведьмы, и оборотни, и выродки, в общем разные твари и нечисть. Есть и весёлые моменты, это связано с родственником водяного, Бульбульнарием.
Мне понравилась книга, очень интересная современная сказка, а чтец просто на высоте. Потрясающий моноспектакль!
Отлично, (5).
***

Allegra писал(а):
Или можно выложить отзыв здесь, мы сделаем карточку сами, если вы не умеете.

Эйлин, спасибо! rose
Поли, я лучше доверюсь профессионалам. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Разумеется, он предвидел полный провал. Причем с самого начала, когда согласился попытаться спасти курорт. Но нерушимая вера Джулианы... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 266 267 268  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение