Каюсь (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

VVK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 03.11.2016
Сообщения: 299
Откуда: Краматорск Украина
>17 Июл 2018 14:03

Всем добрый день. Прочла книгу сразу,как она была закончена,и не стала писать комментарий,все это время думала, как над всей историей,так и над ХЭ в частности. Читала все комментарии и вот сегодня прочла комментарий theONE от 16.07.18 и подписываюсь под каждым ее словом. Более правдиво и правильно я не могла бы написать о том,что я чувствовала от выходок Яны. Некоторые читатели все списывают на ее возраст...о чем вы говорите,причем здесь возраст? Есть девушки в таком возрасте уже замужем,имеют детей,при этом учатся и работают. А Яна - все ее обижают,никто не понимает,не входят в ее ситуацию...а какая у нее ситуация? Мало денег потратила с карточки или мало вина или коньяка выпила? Вот на такие поступки она способна,несмотря,что ей 18. А уж то,что она сотворила с Гельмс,вообще неукладывается в голове здравомыслящего человека. И за что? Какая такая вина Леры,за что Яна ей так мстила? И ведь раскаяния и близко нет,а только сожаление,что не закончилась все так,как ей хотелось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.09.2017
Сообщения: 8
>18 Июл 2018 15:36

На самом дела прочитав книгу, я долго не могла вернуться на Землю. В первую очередь очень сильная книга по эмоциональности, как автор описывает эмоции, чувства героев это же потрясающе. Но всё же я очень хотела чтобы Яна осталась жива, а уж тем более чтобы они с Олегом были вместе. Да, это больная любовь, неправильная, всепоглощающая, от которой просто сносит крышу и ты не знаешь как справиться с этим вихрем, не каждому дано в жизни испытать такие чувства! Поступкам Яны конечно нет оправданья не спорю и она была за них наказана, но такой конец ну очень тяжелый, не могу я воспринимать это так. Но всё равно спасибо автору, эта история надолго останется со мной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А н ю т а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.09.2017
Сообщения: 25
>18 Июл 2018 23:04

Дорогой автор,хожу второй день в трансе.пожалуйста,пожалуйста и еще раз пожалуйста просим вас пощадить нас и написать бонус,хоть пару строк.мы так ждали завершения этой истории,и тут такой шок😢Если честно,после главы с изменой ,целый день рыдала и даже хотела ,чтоб она умерла.очень было жаль Олега.а потом эта беременность и ребенок.Гладышев конечно настоящий мужик!еще раз прошу бонус,хочется наконец счастья для него
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valensiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.05.2016
Сообщения: 10
>19 Июл 2018 10:36

Здравствуйте Лина, хочу выразить Вам мое восхищение Вашим творчеством, давно не встречала такого автора. Впервые нашла Ваши романы на литмире "За любовь" и так далее, и не смогла оторваться. Спасибо огромное. А роман "Каюсь", так я до сих пор под впечатлением, давненько меня так не штормило. Я присоединяюсь к высказавшимся по поводу бонуса, я надеюсь, что это не может быть таким концом. Да, Янка наворотила дел, и молодость думаю часть вины, Олег конечно мужик с большой буквы, и те разговоры по поводу его поступков в плюс ему ставят, (начало цитаты)"" Можно поинтересоваться, в каком именно месте "святая" Яна раскаялась и расплатилась за свои ошибки??? Отсутствие принципов , морали и тотальный эгоизм , как был, так и остался. Автор часто приводит Ремарка и его "Триумфальную арку", а следовало бы Достоевского и " Преступление и наказание". Героиня благополучно избежала тюрьмы и в последствии не сделала никаких выводов из ситуации, иначе вела бы себя по-другому. А что делает она ? Захлебывается жалостью к себе, когда как могла бы себя полностью посвятить воспитанию ребёнка, заняться , наконец, благим делом ( вариантов куча, например, работа волонтёром в хосписе , с тяжелобольными детьми,стариками и т.д. ) . Вы думаете Гладышев был бы против? Это был бы достойный поступок и Олег обязательно бы оценил.""(конец цитаты) Но девочки мои дорогие не будем забывать его лихие 90-е, там руки по локоть в крови, такие деньжища чистыми руками не зарабатывают, и права Янка, помоги девочке разобраться в жизни, объясни как жить, она же в меру своего возраста жила эмоциями, и любила и ненавидела тоже эмоциями. А он волчара, и поступил с ней как волчара. Да, Янка амбициозна, ей тоже хотелось показать, что она тоже может достичь чего то в жизни сама, но ведь ей он опять показал, что деньги в этом мире решают всё, и это так и есть. И я думаю, что история эта была бы с наименьшими трагедиями, не вмешайся Гордеев в вопрос поступления. И скорее всего она не начала делать неприглядные поступки "С волками жить, по волчьи выть". Не могу я все беды на Янку свалить, она же видела что ее купили в очередной раз, и со счетом за учебу тоже спектакль,(ха, от души - это только твои деньги бонусом за гордость, чушь!!!) и правильно она провела нить по поводу подарков Гладышева и Пронина, где просто даруют и где даруют (под присмотром). Возьми разъясни ей всё как есть, признайся в этом ей (как сам на прочном кукане у Гордеева сидит) можно было просто сказать как есть, да зарубили тебя и это по моей вине, так нет мы марку держим, а от нее чего тогда хотим если у самого рыльце в пушку то, Это мое мнение. Лина, пожалуйста подумайте над бонусом, ну ей Богу, здесь уже на самом деле нужно Сашеньку пожалеть, плиз............................. Успехов Вам и всех благ. Flowers Very Happy tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>19 Июл 2018 11:07

Видно, "сколько людей, столько и мнений". Но если отойти от факта, что это -книга, то в жизни у такой пары, как Олег и Яна, будущего нет. И даже книга при всём уважении к читателям, не могла бы закончиться ХЭ, учитывая название. "Каюсь" - это не просто заголовок. И да, мне кажется, что из всех героев покаялся только Олег. Яна поняла, что полюбила и Кого потеряла, но саму себя переиграла Sad. Заигралась. Для неё трагический финал уместен и логичен, как бы жестоко это ни звучало, а насчёт бонуса решать только Лине. Воскрешать Яну только ради Саши... ну не знаю, хотя безусловно, ребёнку нужно посочувствовать, но мальчик Не один, а с отцом и родственниками. Это уже и до меня писали. Потому в данном конкретном романе, я за жёсткий реализм, потому что если переписать всю историю и свести бонусом к их взаимному счастью, то лавстори будет не про Олега Гладышева и Яну Токареву, а про абсолютно иных героев. Они настолько друг друга и самих себя измотали, что... в общем, всё соответствует выбранному жанру и сюжету.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>19 Июл 2018 11:16

Настя, плюсуюсь.
Янин роман со следующим женатым олигархом - противоречие раскаянию.
Как порхала, топча легкими танцевальными лапками хужие хребты, так и продолжает порхать. О каком своем пути в жизни речь? Где он этот путь покаяния?
Только спасение сына ценой собственно жизни может потянуть на это покаяние.
А покаяние Олега - воспитание достойного наследника.
Бонус вижу именно про сына
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>19 Июл 2018 11:29

Вот и я поддерживаю вышесказанное. rose
Мне жаль маму Яны, которая старалась, пожертвовала многим, а выросла вот такая пустая Яна. Мне жаль Олесю, которая недополучила материнского тепла и отцовского понимания. Мне жаль Сашу, который (возможно) остался без мамы. Мне жаль Олега, который полюбил красивую, но ядовитую девушку. Но мне ни разу не было жаль Яну. Она так стремилась в яму... Мысли, слова, поступки... Кроме появления на свет Саши, она ничего не создала. Постоянно разрушение, беспринципность, алчность, глупость, зависть...

А еще я вот все думаю. Хотел бы кто-нибудь, чтобы у Вас была такая невестка? Или подруга, оказаться на месте Гельмс? Или дочь, окажись Вы на месте мамы Яны? Жалеть в сюжете и столкнуться в жизни - большая разница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalitva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.04.2016
Сообщения: 16
>20 Июл 2018 1:58

Разревелась ...снимаю шляпу! Спасибо за такой роман, тронул за душу и даже читая последнии главы , поняла как нужно ценить многие вещи. Буду ждать продолжения , Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннаастрилова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.01.2018
Сообщения: 16
>20 Июл 2018 8:46

Спасибо автору за роман .Мне очень понравилось.Я ни капли не осуждаю Янку на делала ошибок и заплотила за них,но кто не делает ошибки ведь если знать где падать соломки подстелил.Вот Яна наверное Действительно любила поэтому так всё и получилась.Хотя не одна она была всему виной ее загнали в угол вот и наворотила дел страх потерять любимого не позволил сказать правду.Гельмес и Пластинен получили по заслугам .Гладышев сам шол по головам пробивая путь на верх.
Канечно очень хотелось чтобы Яна не так закончила свою жизнь.Лина может всё таки она выжевит а Олег значит не любил её если не смог простить. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>20 Июл 2018 11:44

Мне кажется наоборот: по-настоящему любящий человек никогда Не простит того, что натворила Янка, а Олег её любит. Всепрощение -это глупость и слабость. Олег оказался сильнее Яны. И Макс ладно, сволочь он, но Лера?! Я не согласна, что кто-то заслуживает места в инвалидном кресле. Представьте, что она чувствует, будучи ограниченной в движении?! Очень неоднозначно. Мой вывод: Яна получила заслуженное наказание. 18 лет -это не оправдание. Одно дело -проступок, другое - преступление. Олега никто и не оправдывает, он тоже нагрешил, но раскаялся, в отличие от Токаревой.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gulnara-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.10.2015
Сообщения: 24
>20 Июл 2018 13:17

Эх..Привет всем, девчули! Тоже еле отхожу от второй части. Такой стремительное развитие, такие отношения, эмоция.Уф, прям все наизнанку.Роман получился крутой. Но присоединюсь к вышесказанным комментариям по-поводу "покаяния" Яны. Ну не очень то бы они и есть. Да жалеет, да страдает. Но не более. И вот это ее, спустя 5 лет... совсем на одумавшуюся девушку не смахивает. Как правильно было сказано, ей этот ребенок достался такими силами и страданиями, а она тут его оставляет не пойми на какой срок и отплясывает на сцене. Сама росла можно сказать без родителей, Олеся так же, но несмотря на все это Яна все понимает, но ей надо. и да - из танцовщицы, стать певицей это офигеть как круто.
По поводу Бонуса. Увидев эпилог, где указано спустя 5 ЛЕТ, прочитав в итоге что они не вместе, я думаю будет неразумно их снова сводить. Надо было уж тогда сразу, там лан, максимум через год. НО 5 ЛЕТ. О Чем вы люди. За эти 5 лет он там со своей новой уже во всю обжился, Янка тоже мутила другие отношения. Как потом жить? при каждой соре напоминать друг-другу об этом, что ты там с этой был, а ты с другой и тд., когда ему противно было уже после Пластинина. Не знаю, решать автору.
В любом случае, я бонус жду, но представить не могу продолжения (Хотя Янка в моей концовке не умерла)))) но вместе они тоже не остались)
Спасибо Лина за эту историю Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннаастрилова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.01.2018
Сообщения: 16
>20 Июл 2018 14:16

Яна когда узнала что мама в больнице сразу поехала а вот как её там встретили на порог не пустили.Она чем могла помогла.И выживала как могла все люди разные она взрывная такая родилась почему она должна стать кроткой овечкой А от денег никто не откажится если представится возможность.А подруга завислевая не надо было лесть.Получила что заслужила им с Пластининым можно себя так вести а их нетрогай .А этот вообще абноглел в конец
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>20 Июл 2018 14:26

Ух.... Возможно, лет в 12 я бы тоже так рассуждала.
Но нет, наверное, родители учили добру, ответственности и постоянно думать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

appolinaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>20 Июл 2018 14:45

А я жестокая. Для меня Янка умерла. Вот нет у этой истории другого конца. И вместе их нет, и быть не может, после всего что произошло.
Бонус, мне кажется, может быть только про сына. Например просит у Гладышева рассказать про мать, и тот рассказывает, признаваясь что любил ее всегда. Ну что-то типа того.
Вариант, что Янка оклемалась и зажили они дружно и счастливо вообще не рассматриваю. Это точно про других героев. Вообще не понимаю финалы, гле налаживаются отношения после того, как кто-нибудь из пары чуть не помер. Как-то за уши притянуто что ли.
Или вариант, что Яна выжила и стала другой, потому что увидела "свет в конце тоннеля", тоже кажется не очень подходящим именно этим героям.
В общем перебирать можно много, все равно все в руках автора. Как будет так и будет. Единственное чего не хочется так это ванильного нелогичного окончания в угоду читателям Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>20 Июл 2018 14:51

Если честно, то правдоподобно, неванильно и так, чтобы бумерангом по лбу - это Яна в инвалидном кресле. С учетом, конечно, сохранить ей жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Каюсь (СЛР, 18+) [19001] № ... Пред.  1 2 3 ... 576 577 578 ... 584 585 586  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение