Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>10 Фев 2021 16:25

Peony Rose писал(а):
Переводчиков с авторского на нормальный русский - в студию. Очень хочется знать, помимо прочего, а как же поднимать магему в воспоминаниях на ауру.

И только прочитавшие все 5 предыдущих Варлоков смогут ответить как, и зачем поднимать магему. Может даже поделятся, как ее опускать, двигать в сторону и завязывать в узел.
Peony Rose писал(а):
Второй курс
Александр Шапочкин
wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>11 Фев 2021 12:55

*в священном ужасе* Дамы, оказывается там еще одна аннотация есть. Shocked

Закончились похождения Кузьмы "Варлока" Ефимова в мире эльфов. Варяг побеждён и отправлен на перерождение, установлен постоянный портал с Землёй, враги, забившись в норы, зализывают раны. Можно и домой вернуться с молодой женой, богиней по совместительству. Тем более что за приключениями юный герцог двух империй забыл, что всё ещё учится в колледже. Теперь нужно срочно догонять программу, чтобы перейти на второй курс. Жаль только, что враги не хотят оставить его в покое, так и норовят напакостить. А тут ещё в кампусе кто-то нападает на людей. Придётся аватару антиматерии брать расследование в свои руки.

Слава аватару антиматерии и герцогу двух империй. Слава. Во веки. Got Got Got

Птица-Фея писал(а):
Таки автор пытается переплюнуть Льва, батюшку нашего, Толстого и его полторы страницы одного предложения?)

Не знаю, кого пытался переплюнуть автор (с соавтором), но похоже, редактор с корректором в бюджет по изданию этого героического боевика не вошли вообще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>11 Фев 2021 13:24

Peony Rose писал(а):
Можно и домой вернуться с молодой женой, богиней по совместительству. Тем более что за приключениями юный герцог двух империй забыл, что всё ещё учится в колледже. Теперь нужно срочно догонять программу, чтобы перейти на второй курс.

Какие герцоги нынче пошли малообразованные, уже и жениться успел, а дипломом хотя бы о среднем образовании так и не обзавелся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>11 Фев 2021 14:51

Verka писал(а):
Какие герцоги нынче пошли малообразованные, уже и жениться успел, а дипломом хотя бы о среднем образовании так и не обзавелся.

ну так классическое "Не хочу учиться, хочу жениться" Laughing
Шармелька писал(а):
Больше всего меня восхищает то, что молодая жена, "богиня по совместительству". Что автор хотел сказать?

ну как - юный муж в колледж за парту, а жена в это время богиней подрабатывать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>11 Фев 2021 15:01

Шармелька писал(а):
Больше всего меня восхищает то, что молодая жена, "богиня по совместительству". Что автор хотел сказать?

Она богиня в свободное от исполнения супружеских обязанностей время. Хобби у нее такое. Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1214
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Фев 2021 19:58

Поняла про себя страшное ...... меня, оказывается, бесят в книгах героини-феминистки
Читаю сейчас новую историю от Тур про бизнес и кофе. И как же меня потряхивает от этой упёртой идиотки, отстаивающей свои права)) А я ведь женщина, пол не меняла, клянусь
Но мне так мужика жалко, которому эта истеричка достанется......
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>02 Мар 2021 18:55

Пришла придираться. "Убил" рекламный текст: "Один из самых популярных бестселлеров на..." А ничего что бестселлер переводится как "продаваемый лучше всех", "популярная книга в топе продаж" и т.п.? То есть, по мнению рекламщиков кроме самых популярных бестселлеров есть еще просто популярные, не самые популярные, самые не популярные, но все равно бестселлеры. Не удивлюсь, если есть "откровенное Г..., но мы хотим, чтобы его купили, поэтому тоже бестселлер" :devil: Evil or Very Mad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>04 Мар 2021 0:25

Слово «кушать» меня по-прежнему раздражает.

Сейчас новая заноза: «обмывать», «обмыться». Вместо «помыть» или «помыться». Ыыыыы! Только мне покойники мерещатся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>04 Мар 2021 7:31

Perechniza писал(а):
Сейчас новая заноза: «обмывать», «обмыться». Вместо «помыть» или «помыться». Ыыыыы! Только мне покойники мерещатся?

У меня "обмывать" не с покойниками ассоциируется drinks Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Мар 2021 7:38

Perechniza писал(а):
Сейчас новая заноза: «обмывать», «обмыться». Вместо «помыть» или «помыться». Ыыыыы! Только мне покойники мерещатся?


Ну не обязательно покойники, обмыть, ну поелозить мокрой тряпочкой, вместо душа. Ассоциативный ряд такой... не всегда здоровый Wink - больной человек, лежачий. Обмыться вообще ни с чем не ассоциируется, ибо в моем мозгу слабо укладываются шевелящиеся покойники. rofl
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10005
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>04 Мар 2021 16:43

Какая тема хорошая))) А то я лопну, так высказаться хочется!)))

Как же бесит использование слова "плавилась", которое ныне добрая половина авторов обязательно юзает при описании страстей. И именно в таком варианте, нельзя использовать даже "расплавилась", нет, а уж синонимов вообще не существует, героиньки исключительно могут только плавиться! И встречается оно так часто, что от него уже глаз дёргается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>04 Мар 2021 21:20

Perechniza писал(а):

Сейчас новая заноза: «обмывать», «обмыться». Вместо «помыть» или «помыться». Ыыыыы! Только мне покойники мерещатся?

лично мне - выпивка. "Обмыть" новую машину, победу в чем-то и т.д. Покойники - на 2 месте. А вот вместо "помыть"... никак. Внутренний лингвист протестует.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>17 Мар 2021 11:37

Очередная принцесса, которая не хочет замуж. Ты дала предварительное согласие, что за выпендреж то? Да время крайне интересное выбрано, но предыдущих договоренностей это не отменяет. Да тебе могут в любой момент жениха поменять, если найдется кто-то более выгодный. Нет же очередная "я не такая как все". Да обидно и досадно что ты всего лишь товар, но деваться все равно некуда, ан нет. Ну а как она вела себя после разговора с братом... при этом в прологе "принцесса должна держать лицо" угу в первой же главе я заметила как она умеет это делать. Gun Там ничего такого ужасного, но она еле сдерживала слезы и выгнала фактически служанок из комнаты, если ты держишь лицо, то будь добра попросить, придумать причину и вообще что за поведение для прислуги: "что случилось?" Тебя попросили выйти, что не понятного? Ан нет, субординация, разница положений, нет не слышали.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Мар 2021 20:28

"Детский сад - штаны на лямках" nus

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>27 Мар 2021 9:28

Терпеть не могу такие аннотации! Бесят они меня. Буков много, смысла ноль Gun Gun Gun
Катриана Кардона


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 21:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Скворцова Марина. Майские воспоминания » Марина Скворцова Майские воспоминания памяти любимого... Майское цветение в блеске... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 224 225 226 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение