Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>08 Июл 2022 21:50

Читаю книжку, и бодренько-то книжечка идёт, но автор всех гадких, мерзких, неприятных людей называет "нелицеприятными". Так и говорит, мол похитили ребёнка нелицеприятные люди. Ну что это такое! Ну словари же есть! И это все ещё и платно.
О великий и могучий русский языка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1938
Откуда: Россия
>13 Июл 2022 10:29

Прилетает на почту реклама от ПМ с ссылкой на автора. Захожу посмотреть, потому что скидка и потому что детективное фэнтези. И, блин, прямо в аннотации ошибка. Ну как так-то, а? Ну продаете же книгу. Ознакомительный фрагмент даже открывать не стала, потому что бесит такое отношение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смотрящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2022 5:32

Бесит когда попаданка обращается к местным Богам, чтобы те решили её проблемы, а потом удивляется, что те дают ей отворот поворот. Какого ляда их должны волновать твои проблемы?
Девочка моя, если ты не знала на твоей родной Земле тоже есть Боги, которые и должны решить проблемы твоего попадалава. Да не факт, что тебе ответят, но прислать ангела-хранителя все же могут. Или кому ты там покланялась. Ведь ты, дорогуша моя, принадлежишь к другой церковной конфессии и должна взывать к своим Богам. На худой конец можно и сделку с демоном заключить, если тебе так сильно хочется вернутся.
И вообще почему авторы постоянно даруют другим мирам Богов, а Земля... Ну Земля, как всегда, без божественного покровительства. Мы что особенные какие-то?
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>05 Окт 2022 8:42

Меня раздражает отсутствие логики в поступках героев, плохо продуманный магический мир, а еще когда попаданца все встречают с радостью и он легко и быстро осваивается в новом мире
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смотрящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2022 6:29

Бесит когда у попаданцев словно нет других интересов, кроме работы/учёбы/семьи. Такое чувство что эти дамочки ничего не смотрят, ничего не читают, что выходит вот прям щас и их не съедает любопытство что же произошло дальше в том сериале/книге/манге и тд. Нет, вы серьёзно? И если с работой/учебой/семьёй все более менее ясно: плохие отношения с начальником, не нравятся, да век бы вас всех не видеть, то вот все остальное... Але, тут серии/главы вашего тайтла выходят, а вы вынужденны куковать в условном восемнадцатом веке не зная чем та бадяга закончится. И не факт, что после смерти станете призраком и будете волочится за каким-нибудь человеком, чтобы узнать чем же там все закончилось.
 

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>09 Окт 2022 17:37

Читаю книгу. Книжка лёгкая, эмоциональная и откровенно слабенькая, но бесплатная и поэтому ругательный отзыв с названием и именем автора не буду писать.
Мир магический, героиня мать одиночка без магических талантов, зато сын её одарен сверх меры, весь в папку крутейшего мага. Героиня на редкость адекватна, проблемы решает, работает, конфликтов не создаёт, чувства в узде держит. Сын написан очень реалистично, видно что автор лично знакома с 13-летними подростками. И тут появляется главный герой, который о беременности героини не знал, и вообще у них в роду истиннопарность со всеми вытекающими "ты моя и детки только от любимой". Появляется и рвётся семью создавать, и ковриком под ноги героине стелется. Я предполагала, что связь была случайной, и у героя не было возможности осознать и помочь своему ребёнку... а нет. Герой ректор, она студентка, связь была год (происки злодеев не дали почувствовать истинную), а расстались герои так: героиня пришла к любовнику и застала его секс с другой. Она поняла что он таким образом с ней решил расстаться.
Милые авторы! Меня конкретно напрягает, что роман ректор и студентка рассматривается как норма. Это не норма! Это использование служебного положения со стороны старшего товарища, а значит мерзость. И не надо кивать на АП Звёздной, там была любовь, а не интрижка старого ловеласа с молоденькой дурочкой.
Меня бесит, когда взрослый мужчина не может нормально расстаться со своей женщиной. Поговорить, подарок сделать на прощанье, друзьями разойтись.
Меня раздражает, когда герой считается хорошим человеком, когда он бьётся за единственную подходящую женщину. Порядочность человека определяется тем, как он относится к людям которые от него зависят, а не тем как он умеет заискивать перед тем кто ему нужен.
Так что я в печали и раздражении от готовности авторов все прощать и искать оправдания даже для откровенных подлецов, лишь бы они были могущественны и богаты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>10 Окт 2022 14:25

Шармелька писал(а):
И тут появляется главный герой, который о беременности героини не знал, и вообще у них в роду истиннопарность со всеми вытекающими "ты моя и детки только от любимой".

Шармелька писал(а):
а расстались герои так: героиня пришла к любовнику и застала его секс с другой. Она поняла что он таким образом с ней решил расстаться.

Ыыыыы.... Получается, по логике автора, "истиннопарцы" могут гулять друг от друга напропалую. Технически ограничений на секс с другим партнером нет, еще и предохранение 100%.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>10 Окт 2022 16:40

Смотрящий писал(а):
Меня конкретно напрягает, что роман ректор и студентка рассматривается как норма. Это не норма! Это использование служебного положения со стороны старшего товарища, а значит мерзость.


Ну...Скажем так, в моем универе у профессора тоже была интрижка со студенткой. Но они в итоге поженились, когда дева получила диплом.
Так что, может не так все однозначно?

Смотрящий писал(а):
Меня бесит, когда взрослый мужчина не может нормально расстаться со своей женщиной. Поговорить, подарок сделать на прощанье, друзьями разойтись.

Ой-вей, а то в реальной жизни все именно так и расстаются...
Меня, к примеру, один красавец (ему на тот момент было 32 годика) вообще по смс-ке бросил. Точнее, написал, что у него объявилась бывшая и он теперь выбирает между мной и ею. Типа кому из нас он нужнее. Я зло поржала и отправила его туда, куда обычно отправляют, чтобы без возврата. Благо, что сама тогда уже думала, как бы с ним расстаться по-хорошему...
32 года. Начальник it-отдела крупной компании. А ты говоришь - друзья, поговорить и про подарок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>12 Окт 2022 12:14

Эх, леди ))) В западных романчиках уже не то что преподаватели со студентками - там преподы параллельно с универом работают в эскорт-услугах, причем с лицами обоих полов ))) sex
И ничего, свобода самовыражения прежде всего и записана на скрижалях демократии и капитализма )

Наша мораль осталась только в наших краях, шо поделать Laughing

Шармелька писал(а):
все прощать и искать оправдания даже для откровенных подлецов, лишь бы они были могущественны и богаты

Это патамушта вы, уважаемая читательница, смотрите с точки зрения нормальной психологии ) А тут у нас налицо психология экстремального выживания, сиречь "кто не в стае и не воет в унисон со всеми - тот лох" ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1938
Откуда: Россия
>01 Ноя 2022 5:16

На какую шедевру)) наткнулась

(береме)няшка для миллиардера

Аннотация:
— Этот ребенок мой! — указывает Сулейман на мой округлившийся животик.
— Нет, с чего вы взяли! Мы с вами никогда не были близки! — испуганно прикрываю я свою драгоценность.
— Камера наблюдения! — рычит Сулейман на весь подъезд, — она пишет круглосуточно! И мне не составит никакого труда найти запись, где ты воруешь резинку с моим материалом!
Ого… Камера! Вот это делов я натворила! Но своего малыша миллиардеру я не отдам!


Здесь "прекрасно" всё, я считаю. И название огонь, и миллиардер Сулейман, который разбрасывает резинки со своим материалом Там, видимо, весь текст в таких "прекрасностях".

Меня бесит снобизм в любых его проявлениях, литературный в том числе. Но, Господи помилуй, кто может это читать? А покупать? Кто ца такого чтива? У автора такого добра много. Блин, ну не вари, горшочек. Меня не бесит, принесла чисто поржать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>01 Ноя 2022 10:55

nayz писал(а):
запись, где ты воруешь резинку с моим материалом

Бгггггг rofl Тоись олигарх спецом мусор ставит под камеру? Но мозгов утилизировать ценнейшую сперму у него не хватило? Упала и умерла rofl

Цитата:
Кто ца такого чтива?

Бедные, затюканные бытом, сексуально и эмоционально неудовлетворенные женщины, ну ))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>01 Ноя 2022 12:47

nayz писал(а):
На какую шедевру)) наткнулась

(береме)няшка для миллиардера


Аннотация:
с разъяснениями
— Этот ребенок мой! — указывает Сулейман на мой округлившийся животик.
Герой - консьерж из ближнего зарубежья с мистическим талантом определения ДНК через указующий перст.

— Нет, с чего вы взяли! Мы с вами никогда не были близки! — испуганно прикрываю я свою драгоценность.
Героиня - пугливая девственница. Ребенок получился путем засовывания материала в драгоценную… хм… ну, вы поняли.

— Камера наблюдения! — рычит Сулейман на весь подъезд,…
Обычное поведение героя на рабочем месте (крик)

…— она пишет круглосуточно! И мне не составит никакого труда найти запись, где ты воруешь резинку с моим материалом!
О! Это подъезд богатого дома. А у героя еще и обязанности охранника. А еще он плохо проводит уборку. Ну, или хорошо «отвлекает» уборщицу.

Ого… Камера! Вот это делов я натворила!
Здесь становится понятно, что героиня точно в этом доме не живет.

Но своего малыша миллиардеру я не отдам!
Нуачо. Может же консьерж свои накопления в боливарах хранить. Вот тебе и миллиардер.

Такая вот житейская история no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>12 Ноя 2022 11:27

прям бесит, ну правда...
сто лет не брала в руки просто слр, а тут захотелось
но появилось то, что я просто терпеть не могу - когда автор, дабы "соответствовать моменту" начинает коверкать речь детей, которых описывает в романе, причем когда это произносят в реале дети получается не так дуболомно, чем когда пытаешься написать все это буквами
и если бы он пару раз это сделал - можно было бы потерпеть, но когда каждое слово не верно сказанное ребенком в силу возраста и особенностей речевого развития ломается - становится невозможно читать
бросила, конечно, потому что устаешь это условное малышовое пролистывать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>12 Ноя 2022 15:30

neangel писал(а):
прям бесит, ну правда...

prv
Вообще не читаю ЛР и ромфант, где дети до 10 лет фигурируют. Сцены с детками настолько далеки от реальности, что ни в какие ворота уже не влезает. И больше всего бесит, когда детей в роман вводят только для объема, а на сюжет детки не влияют от слова совсем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>15 Ноя 2022 21:18

В этой аннотации "прекрасно" все, размер тоже... Mr. Green
Цитата:
Что делать, если похититель — декан академии магии? У кого искать защиту? Вариант только один — стать лучшей ученицей и освободиться самой! Если успеешь…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 11:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас дождь идет. Днем так себе был, а сейчас серьёзный. Днём было +22. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 229 230 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение