Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези)



Inga-Chernyak: > 13.07.16 18:22


Спасибо за подсказку. А что вы советуете прочитать первым "Доминика из долины оборотней" или "Место, где живет счастье".

...

Оксана Чекменёва: > 13.07.16 18:30


Inga-Chernyak писал(а):
Спасибо за подсказку. А что вы советуете прочитать первым "Доминика из долины оборотней" или "Место, где живет счастье".

Сначала Доминику. Хронологически она идёт раньше, к тому же "Место, где живёт счастье" всё ещё в процессе выкладки, хотя уже полностью дописано. А потом можно читать и его.

...

Оксана Чекменёва: > 30.03.17 16:47


Atis писал(а):
25-я глава потерялась?

Atis, спасибо, что заметили. Flowers
Сама-то глава на месте, просто я забыла сделать отметку, чтобы она попала в оглавление. Теперь исправила.

...

xexeylhf: > 31.08.17 15:05


Оксана, спасибо за такую чудесную книгу. Читала запоем, не могла оторваться. Вот только расстроило что тема боксеров с покемонами не раскрыта, а любопытство гложет)))))

...

Оксана Чекменёва: > 31.08.17 15:33


xexeylhf hi
xexeylhf писал(а):
Оксана, спасибо за такую чудесную книгу.

Пожалуйста.
xexeylhf писал(а):
Читала запоем, не могла оторваться.

О! Мне приятно это узнать! Ar
xexeylhf писал(а):
Вот только расстроило что тема боксеров с покемонами не раскрыта, а любопытство гложет)))))

А тема боксеров с покемонами ( и не только с ними) и носков в ромашку имеет продолжение в следующей истории из этой серии, "Доминика из Долины оборотней". Там они сыграют свою небольшую, но заметную роль. rofl

...

xexeylhf: > 31.08.17 15:49


До Доминики я ещё не добралась, сейчас читаю про Энжи. Но все впереди) tender

...

Оксана Чекменёва: > 31.08.17 15:59


xexeylhf писал(а):
До Доминики я ещё не добралась, сейчас читаю про Энжи. Но все впереди)

Всё впереди. И боксеры - тоже. tender

...

Оксана Чекменёва: > 07.09.17 07:44


Анна hi
Анетта Политова писал(а):
Ок, начнем здесь)))) спасибо!

Пожалуйста.
Приятного прочтения. tender

...

Ева-Север: > 11.01.18 18:46


"В этот момент я заметила, какое-то движение за окном. В сторону клиники от своего дома на максимальной скорости нёсся Джеффри, держа на руках завёрнутую в одеяло Джулию, которая, в свою очередь, прижимала к груди небольшой свёрток.
– Похоже, Джеффри слишком буквально понял твои слова: «Чем раньше начнёшь», – покачал головой Гейб, наблюдая, как доктор исчезает между домами. Самой клиники с первого этажа нашего дома было не видно.
– Он только что получил возможность продлить жизнь любимой жене, – раздался голос Коула. – Я бы тоже побежал.
– Нужно было сказать ему, чтобы принёс Эрика к нам, а не тащил в клинику, – покачала я головой. – Не сообразила.
– Не переживай, в клинике ещё, как минимум, одна пустая кровать, не считая кушеток, он прекрасно поспит и там, – успокоил меня Гейб." - уржалась на этом моменте, скачущий, на полной скорости, Джеффри в клинику - это что-то)))))

"В этот момент в дом влетел Роб, вопя:
– Сестрёнка, спасай!
– Что случилось? – взвилась я и, ринувшись на голос, обнаружила брата на кухне, жадно заглатывающего оставленное на столе печенье. Увидев меня, он пожаловался:
– Эти гады закончили сдавать кровь раньше меня и сожрали все котлеты в две рожи. Я просто умираю от голода.
– Как я тебя понимаю! – Я рванула дверцу холодильника и вытащила наружу контейнер с жареными куриными окорочками. Какое счастье, что вчера я наготовила на Маланьину свадьбу, а почти никто не пришёл. – Сейчас погрею, подожди пару минут.
– Я не доживу! – Прежде чем я поставила контейнер в микроволновку, Роб ловко выдернул из него окорочок и впился в него зубами. Наблюдая, как он ест холодную курицу вприкуску с печеньем «Орео», я только покачала головой. Бедняга, сколько же крови он сдал?
– А где близнецы? – спросил Коул. Взрослые столпились в дверях кухни, наблюдая за происходящим.
– Ошталишь там, – с набитым ртом ответил Роб. – Шкоо пъидут.
– Дай мальчику поесть спокойно! – укорила мужа Элли. – А ты не разговаривай с набитым ртом. Это простительно Джереми, но не тебе!
– Мне простительно? – протиснулся между ними Джереми.
– Никому не простительно, – покачала головой Элли. – Я просто объясняла твоему брату, что с набитым ртом разговаривают только поросята.
– Поросята разговаривают? – глаза малыша стали огромными.
– Конечно, разговаривают, – ответила ему я. – В мультиках.
– Точно, я и забыл! – засмеялся Джереми.
– Роб, есть ещё вчерашнее пюре, будешь?
– Бу... – начал было он, но, взглянув на Элли, лишь энергично закивал." - а на этом могла лишь хрюкать от смеха представляя эту картину валяясь под столом))))

"– Что? – буквально прорычал Гейб, вскочив на ноги. – Вы что, хотите сказать, что они выбрали моих сестрёнок себе в невесты?!
Я и глазом не успела моргнуть, как Дэн и Коул подхватили его под руки с двух сторон и буквально вынесли из комнаты. Последовавший за ними Роб захлопнул дверь, отгораживая зарождающийся скандал от оставшихся в гостиной.
– Присмотрите за детьми!
Бросив это Элли, которая, похоже, даже не уловила перемещения мужчин, а просто увидела, как все четверо исчезли, я кинулась следом.
Мужчин я обнаружила уже на заднем дворе. Гаргульи втроём удерживали рвущегося из их рук Гейба, который бессвязно рычал.
– Я их убью! Им же по четыре года всего! Порву на кусочки!!!" - сама бы убила обоих))))))))

"В какой-то момент на кухню ввалились Роб и Пирс.
– Нас послали за посудой и напитками, – доложил Роб.
– Мне уже сто тридцать семь, а меня до сих пор гоняют с поручениями, как молоденького, – ворчал Пирс, выдвинув ящик со столовыми приборами и пригоршнями перекладывая всё, что подвернётся под руку, в кастрюлю. – Ладно, кому не хватит – могут есть руками!
Я тут же вытянула из кастрюли пару вилок и передала их Элли.
– Пусть мужчины едят руками, а мы, женщины, люди цивилизованные.
– Да это я так, – дёрнул Пирс плечом. – Долго ли им за своими сбегать?
– Ты хотя бы младший в семье, тебе не так обидно, – отозвался Роб, вытаскивая из холодильника бутылки с газировкой. – А у меня аж целых три младших брата. И в данный момент они играют, а я бегаю на подхвате у отца.
– Ты считаешь, что пусть лучше бутылки таскает Джереми? – уточнила Элли.
– Нет, не он. Но близнецы могли бы...
– Они сейчас за нянек, присматривают за детьми, – напомнила я ему очевидное, а потом ехидно предложила: – Предпочитаешь поменяться?
– Ой, нет! – испуганно воскликнул Роб. – Я подобного не переживу. И потом – не так уж и сложно напитки отнести, я просто Пирса утешить пытался, вот и всё.
– А что я? Чуть что, так сразу я! – воскликнул тот. – Я тоже не надорвусь, просто несправедливо! И вообще – Кристиан младше меня! Но он хииитрый – придёт только тогда, когда всё готово будет.
– Он сейчас в качестве сестры милосердия работает, – напомнила я.
– Ага, работает, конечно! – фыркнул Пирс, доставая стопки тарелок с верхней полки и складывая их в высоченную пирамиду. – Я заглядывал в лазарет по дороге сюда – он сидит вместе с Томасом на кровати и режется с ним в какую-то компьютерную стрелялку. Прям уработался весь, обессилел, бедняга!" - дааа, ноющие Пирс и Роб это что-то с чем-то)))))

"Гейб встал со мною на руках, негромко попрощался со всеми, кто его услышал, и, не привлекая особого внимания, пошёл вокруг дома в направлении входной двери.
– Мы что, так всё неубранным и оставим? – зашипела я, улыбаясь через его плечо тем, кто махал нам в след.
– Не переживай, и без нас всё уберут, это не долго и не сложно. Не думаю, что остальные спали прошлой ночью так же мало, как и мы. В крайнем случае – завтра утром припашу Пирса, – и он злорадно захихикал.
– Ты действительно самодур, – захихикала я в ответ и чмокнула его в щёку. – Но ты мой самодур, и другого мне не надо.
Так, весело посмеиваясь, мы поднялись на второй этаж, решив проведать малышек перед сном. В детской нас ждал сюрприз – оказывается, старшие близнецы расположились на ночлег прямо там, на ковре, возле детских кроваток.
Герб использовал в качестве подушки какую-то мягкую игрушку, Гил – его живот. Они лежали, раскинувшись на половину детской, явно собираясь остаться тут до утра.
Мы переглянулись, потом Гейб вздохнул и вышел, а я аккуратно перешагнула через длинные ноги близнецов и прошла к детям. Джереми спал на диване, его одеяло практически сползло на пол. Я подняла его и аккуратно укрыла братишку, потом легонько, стараясь не разбудить, поцеловала его в щёчку. Затем подошла к кроваткам близняшек. В отличие от Джереми, девочки были тщательно укутаны, едва ли не завёрнуты в одеяла. Интересно, это дело рук близнецов, или малышки сами так накрываются? Ладно, не важно, главное – они укрыты и им тепло и уютно. Даже учитывая, что дети оборотней не мёрзнут.
Перевесившись через край кроватки, я дотянулась до мягкой щёчки и коснулась её губами, прошептав:
– Спокойной ночи, Кэтти.
– Ночи, Рэнди, – неожиданно раздалось мне в ответ сонное бормотание. Улыбнувшись, я наклонилась над другой кроваткой и коснулась другой мягкой щёчки.
– Спокойной ночи, Кристи.
– Ночи, мама, – раздалось в ответ.
Я так и застыла, перевесившись через перила кроватки. Может, мне послышалось? Малышка говорила в полусне и не очень разборчиво. Но как нужно произнести имя «Рэнди», чтобы послышалось «мама»? Хотя, может, она пыталась произнести «Миранда»? Пока я думала об этом, из соседней кроватки донеслось более чёткое:
– Ночи, мама.
Здесь я уж точно не ослышалась. Услышав шорох позади себя, я вынырнула из кроватки и обернулась к вернувшемуся Гейба. Я вопросительно подняла брови, без слов спрашивая, слышал ли он то же самое, что и я? Улыбка и кивок Гейба показали мне, что я не ослышалась.
Горло сдавило, на глазах выступили слезы. Вот я и стала мамой. Меня признали. Малышки сами сделали для себя выводы. Возможно, толчком послужило то, что Гейб прилюдно объявил меня своей невестой. Девочки уже достаточно большие, чтобы знать: невеста – это будущая жена. А как называется жена папы? Правильно, мама. Всё логично, по крайней мере – для таких крох. Но для меня эти их слова всё равно стали сюрпризом, очень приятным сюрпризом.
В этот момент я обратила внимание, что Гейб держит подмышкой пару подушек и одеял, а в другой руке – сложенную надувную кровать. Слегка попинав ногу одного из близнецов и дождавшись приподнятой головы и недоумевающего взгляда, он злорадно улыбнулся и свалил всё принесённое прямо на головы парней, заставив подскочить и второго. После чего, с чувством выполненного долга перешагнул через них, подхватил меня на руки и вынес из детской, аккуратно прикрыв за собой дверь локтём.
Я в очередной раз за вечер захихикала, уткнувшись ему в плечо. Смех был слегка нервным, тут смешалась реакция и на слова девочек, и на поступок Гейба. С одной стороны – он не просто разрешил близнецам остаться в детской на ночь, но и принёс вещи, чтобы им было удобнее, то есть поступил как гостеприимный хозяин.
А с другой – не отказал себе в удовольствии разбудить парней не самым нежным способом. И в этих его действиях я чётко видела отца, недовольного выбором дочерей, но, не имея возможности что-то изменить, тешащего себя мелкими пакостями в отношении будущих зятьёв. " - о дааа)))) один их самых любимых моментов в Пантере))

...

Оксана Чекменёва: > 11.01.18 20:03


Ева-Север писал(а):
уржалась на этом моменте, скачущий, на полной скорости, Джеффри в клинику - это что-то)))))

А Джулии каково? Спит себе, никого не трогают, вдруг хватают прямо в одеяле и куда-то волокут с реактивной скоростью. )))
Ева-Север писал(а):
а на этом могла лишь хрюкать от смеха представляя эту картину валяясь под столом))))

Да уж, весёлая у Рэнди семейка.
Ева-Север писал(а):
сама бы убила обоих))))))))

Да ладно! Они не виноваты! И вообще, им ещё лет семьдесят в няньках ходить, их пожалеть нужно.
Ева-Север писал(а):
дааа, ноющие Пирс и Роб это что-то с чем-то

Нужно же показать, как их все вокруг угнетают и эксплуатируют. Вдруг кто пожалеет?
Ева-Север писал(а):
о дааа)))) один их самых любимых моментов в Пантере))

Мой тоже. )

...

Fairy: > 15.09.18 18:07


Оксана, привет!
читаю Пантеру, очень очень нравится ! до финала еще далеко, но я этому даже рада. такой мир интересный и герои) спасибо!

...

Оксана Чекменёва: > 15.09.18 18:53


Fairy, привет!
Fairy писал(а):
читаю Пантеру, очень очень нравится

Я рада. shuffle
Fairy писал(а):
до финала еще далеко, но я этому даже рада. такой мир интересный и герои)

Надеюсь, то, что будет впереди, понравится Вам не меньше.
Fairy писал(а):
спасибо!

Пожалуйста.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение