Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4044
>22 Апр 2024 0:11

– Этим писатели и должны заниматься, – предсказуемо говорит Ричард, когда мы лежим в нашей палатке той ночью. – Я всего лишь завоевываю новых читателей. – Мы разговариваем шепотом, потому что ткань тонкая, а палатки стоят одна подле другой. – И потом, у меня к ним немного покровительственное отношение. Они тут одни, две девушки в буше. Довольно смело, когда тебе всего двадцать с небольшим, правда? За это они достойны восхищения.
– Эллиот явно ими восхищается, – замечаю я.
– Эллиот будет восхищаться всем, что имеет две Х-хромосомы[6].
– Так что они тут не совсем одни. Он отправился в это путешествие, чтобы составить им компанию.
– Они, наверное, от него уже с ума сходят. Ошивается все время рядом, смотрит на них преданными глазами.
– Эти девицы сами пригласили его. Так Эллиот говорит.
– Пригласили из жалости. Он завязал с ними знакомство в каком-то ночном клубе, узнал, что они собираются на сафари. Наверное, они сказали ему: «Слушайте, вам тоже хорошо бы подумать о путешествии в буш!» Я уверен, у них и в мыслях не было, что он за ними увяжется.
– Почему ты всегда стараешься унизить его? Он кажется довольно милым. И очень много знает о птицах.
Ричард фыркает:
– Это всегда так привлекательно в мужчине.
– Что с тобой? Откуда такое дурное настроение?
– То же самое я могу сказать и тебе. Я всего лишь разговариваю с молодой девушкой, а ты уже выходишь из себя. Девчонки, по крайней мере, умеют хорошо проводить время. Им здесь все нравится.
– Я и в самом деле пытаюсь наслаждаться жизнью. Просто я не думала, что здесь будут такие суровые условия. Я ожидала…
– Махровые одеяла и шоколадки на подушке.
– Но тем не менее я ведь здесь, разве не так?
– И каждый день я слышу от тебя одни жалобы. Я мечтал об этом сафари, Милли. Не надо мне портить впечатление от него.
Мы уже перешли на повышенные тона, и другие нас наверняка слышат, если еще не уснули. Я знаю, что Джонни не спит, потому что у него первое дежурство. Я представляю себе, как он сидит у костра и прислушивается к нашим голосам, к растущему напряжению в них. Конечно же, он в курсе нашей ссоры. Джонни Постьюмус из тех людей, мимо которых ничто не проходит, поэтому-то он и остается на своем месте, где человеческая жизнь зависит от того, насколько чуткое у тебя ухо, уловит ли оно звон колокольчика. Какими бесполезными, пустыми людишками мы, вероятно, ему кажемся. Сколько он видел распавшихся браков, сколько заносчивых людей было унижено Африкой? Буш – это не просто пункт назначения для отпускников. Это место, где ты узнаешь, что ты за букашка.

Тесс Герритсен "Умереть снова"
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19314
Откуда: Урал
>22 Апр 2024 7:42

Она переобулась в пушистые тапочки с обезьянками, расправив, разложила одежду на кровати. Находиться рядом с мужчиной, которого боишься больше, чем нужно, не хотелось. А еще хуже, с мужчиной, которому какая-то часть души все еще желала верить, несмотря на все говорившие против него факты. Словно Энни снова пятнадцать лет – вот на что это похоже.
В воздухе разлился запах жареного бекона с тонким ароматом лука. В животе заурчало.
«Вот черт».
Энни пошла назад в кухню.
Восхитительные запахи шли от железной сковороды. В кастрюле варились спагетти, а Тео разбивал несколько ее драгоценных яиц в большую желтую миску. На стойке стояли два бокала в компании пыльной бутылки из шкафа над раковиной.
- Где штопор? – спросил новоявленный шеф-повар.
Энни так редко пила хорошее вино, что и не подумала открыть одну из бутылок, которые хранились у Мэрайи. Теперь соблазн был непреодолим. Энни порылась в ящике со всякой всячиной и вручила Тео штопор.


Сьюзен Элизабет Филлипс "Герои – моя слабость"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4044
>23 Апр 2024 10:42

— Как думаешь, а Блэр тоскует по Рождеству?
— Да нет, сомневаюсь, — пробурчал он с набитым ртом. — Некогда ей. К тому же она работает с дикарями, язычниками, а они поклоняются другим богам. Всяким там рекам и тому подобному. Им наше Рождество до лампочки.

Джон Гришэм "Рождество с неудачниками"
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19314
Откуда: Урал
>23 Апр 2024 10:46

Бальный зал лорда Челтенхема уступал в размерах залу в особняке Арчеров, однако статуи, пальмы в цветочных кадках и пышно задрапированные арочные проемы придавали ему весьма элегантный вид. Леди и джентльмены толпились группками в укромных уголках, глядя, как они с Арчером проходят мимо. Их сопровождали жалостливые взгляды и шепоток. Будет ли она следующей? Прочтут ли они о ней в утренних газетах? Примутся ли, попивая чай, удивляться ее глупости и смаковать жуткие подробности о растерзанной юной жене лорда Арчера?
Раздражение тлело все жарче, и Миранда высоко вскинула голову. Муж же продолжал идти так, как будто вокруг никого не было.
Впереди, у подножия лестницы, их ждала небольшая группа джентльменов. В черных сюртуках с ниспадающими фалдами, втянув голову в плечи, они сгрудились вместе, напоминая стаю ворон. Возраст иссушил их, кожа обтянула кости, что лишь сильнее подчеркивало бросающиеся в глаза носы и скулы. Острые взгляды переместились на супругов, глаза блеснули в тусклом свете, когда старики одновременно моргнули.
– Вы их знаете? – Миранда надеялась, что нет. Те едва не дрожали от возмущения и враждебности.


Кристен Каллихан "Пламя"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4044
>24 Апр 2024 12:24

Старпом медленно повернулся к Кэррингтону и увидел застывшее лицо и погасший взгляд первого офицера. Как-то сразу побледнев и осунувшись от усталости и предчувствия неминуемой беды, Тэрнер в свою очередь пристально посмотрел на Кэррингтона.
— Вот и ответ на многие вопросы, — проговорил он вполголоса. — Вот почему фрицы последние дни так обрабатывали «Стерлинг» и наш корабль. Лиса попала в курятник. Наш старый приятель, крейсер типа «Хиппер», пришел к нам с визитом вежливости.
— Совершенно верно.
— А спасение было так близко... — Тэрнер пожал плечами. — Мы заслужили лучшей участи... — Он криво усмехнулся. — Как вы относитесь к тому, чтобы погибнуть смертью героя?
— Одна мысль об этом внушает мне отвращение! — прогудел чей-то голос у него за спиной. Это появился Брукс.
— Мне тоже, — признался старший офицер. Он улыбнулся: он снова был почти счастлив. — Но есть ли у нас иной выбор, джентльмены?
— Увы, нет, — печально вымолвил Брукс.
— Обе машины полный вперед! — скомандовал Кэррингтон по переговорной трубе. Это было его ответом.
— Отставить, — возразил Тэрнер. — Обе машины самый полный, капитан-лейтенант. Передайте в машинное отделение, что мы спешим, и напомните механикам, как они грозились перещеголять «Абдиэл» и «Манксман»...

Алистер Маклин "Крейсер Его Величества "Улисс"
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19314
Откуда: Урал
>24 Апр 2024 12:50

Гудвин кивнул мужчинам, связавшим Мэг, и каждый из них схватил ее за плечо.
– Эй! – завопила Мэгги, когда ее поволокли спиной вперед. – Что вы делаете?
Вверху на втором этаже она увидела, как Чарльз вырвался из хватки агента и бросился к окну, словно собирался выпрыгнуть наружу. Но громила снова вцепился в пленника, Чарльз ударил ладонями по стеклу и выкрикнул ее имя, так громко, что она услышала.
И тут Мэгги ощутила толчок и с громким всплеском упала в бассейн.
Со связанными руками и ногами она с головой ушла под воду, и чем глубже погружалась, тем сильнее охватывала паника. Она попыталась оттолкнуться от дна и вынырнуть на поверхность, но тяжелое длинное платье тащило вниз.
Мэг барахталась изо всех сил, легкие горели, сердце колотилось, как бешеное. Она отчаянно сражалась за жизнь, прекрасно понимая, насколько призрачны шансы победить.
– Вытащите ее оттуда! Немедленно! Боже, спустите воду, вытащите ее из проклятого бассейна!
Чарльз резко всадил кулак в лицо охранника и понял, что сломал тому нос. Этого хватило, чтобы заставить врага ослабить локтевой захват шеи Чарльза. Еще один беспощадный удар в горло, и ученый освободился. В грязных уличных боях не существует никаких правил.
И Чарльз имел несомненное преимущество.


Сюзанна Брокман "Самое время для любви"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>24 Апр 2024 19:45

Цитата:
– Я не мелкая! – возмутилась Китти. – Просто такая конституция.
– Не, на конституцию не тянешь, – с сомнением в голосе выдала Шарлин. – Максимум локальный правовой акт или вовсе инструкция.
Дракон по вызову (Веймар Ника)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19314
Откуда: Урал
>24 Апр 2024 23:02

Час спустя, переодевшаяся для работы и с Винсентом на плече, Лира три раза ударила носком черной практичной лодочки в дверь заднего входа галереи «Галифакс». Постучать она никак не могла, потому что в руках держала посылку.
Нэнси тут же открыла и выглянула убедиться, что в переулке никого нет. Затем довольно улыбнулась Лире, сжимающей что-то завернутое в одеяло:
– О, отлично, на этот раз ты принесла большую.
– Ты ж сама сказала, что нужны побольше.
– Для моих клиентов размер имеет значение.
– Помоги, эта штука тяжеленная.
– Хорошо, я возьму с того края. – Нэнси встала на нижнюю ступеньку и подхватила ношу. – Ух, ты права, весит целую тонну. Поверить не могу, что ты несла ее шесть кварталов.
– Ага, по всяким неприглядным переулкам.
– Почему не привезла на машине?
– Ты же знаешь, я стараюсь больше ходить пешком.


Джейн Кэсл "Жертва Обсидиана"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4044
>25 Апр 2024 10:27

– А какая правда тебе нужна? – гневно спросил Гермон, поворачиваясь. – Кажен день по ковшу вина и новую бабу и чтоб с печи не слезать, а рожа со сковороду была и в масле? Такая, что ль, правда? А ведь к такой-то все и стремятся! Без рук без ног на брюхе ползут, кишки разматывая! И тебе самому такая же нужна, только чуть побольше: чтобы печь твоя на барке стояла, а барка как заговоренная меж бойцов летела. Тебе, вишь, ветерок надобен, чтобы смрад житейский из-под носа раздувало!

Алексей Иванов "Золото бунта, или Вниз по реке теснин"
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19314
Откуда: Урал
>25 Апр 2024 11:48

Кстати, о сестре. Та громко стонала, направляясь к ним по коридору.
- Черт тебя подери, Челси, - прокаркала она. – У меня не было такого похмелья с тех пор, как я навещала тебя в Лос-Анджелесе. – Бо прошаркала к столу и села. – Ты сделала кофе?
Челси покачала головой и передала сестре коку.
- Я сделал, - Джулс встал и налил кофе.
- Мы слишком стары для этого, - сказала Бо, положив голову на стол.
Челси втайне согласилась. Им обеим было тридцать, а в определенный момент жизни неумеренное веселье начинает терять свою привлекательность. Оно просто становится жалким, и прежде чем девушка успевает понять, она превращается в одну из тех женщин, которые проводят жизнь на барном стуле. Челси взяла еще ложку гранолы и аккуратно прожевала. Она не хотела стать одной из тех женщин со скрипучим голосом и пережженными волосами. Она не хотела гнилых зубов и грубой кожи. Она не хотела бойфренда по имени Кутер, который получил от десяти до двадцати лет за вооруженное ограбление.
Джулс поставил перед Бо кружку, затем вернулся на свое место за столом:
- Вы, девчонки, воняете, как старый пивоваренный завод на Рейнир, прежде чем его закрыли.
Бо поднесла чашку с кофе к губам:
- Тебе запрещено разговаривать о пиве в течение двух дней.
- Хорошо, - засмеялся Джулс.


Рэйчел Гибсон "Сплошные сложности"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1529
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Апр 2024 21:57

Благосклонность мужчины дает красоту и обаяние женщине, подобно тому как ручей перестаёт сверкать, если солнце больше не светит.

Вальтер Скотт "Талисман"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>25 Апр 2024 23:20

«Ты ворвалась в мою жизнь, как шторм, и перевернула ее вверх дном. С нашей первой встречи ты подняла меня в немыслимые выси, а сейчас у меня такое ощущение, что я падаю - падаю, потому что тебя со мной нет. И лишь теперь, когда после бури наступило затишье, я осознал, что именно мне нужно.
Мне нужна ты»

Когда приходит шторм - Карина Шнелль

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19314
Откуда: Урал
>25 Апр 2024 23:35

Заглянув вечером к Райану, Митч оказался в эпицентре военных действий.
– Я не пойду! – закричала Джулия сверху и захлопнула дверь своей комнаты.
– Нет, вы идете, юная леди! И выбора у вас нет! – Райан распахнул холодильник и проговорил значительно спокойнее: – Если у меня чертов выбор в данном вопросе отсутствует, то и у тебя тоже!
– Ты не сможешь меня заставить! Я не пойду! – заорала Джулия в пролет кухонной лестницы и снова хлопнула дверью.
– Надеюсь, истерика не по поводу нашей встречи сегодня? – заходя на кухню, поинтересовался Митч. – А то такое, знаешь ли, спутает мне все планы.
– Сохрани нас Боже испортить твои планы. – Райан нахмурился, подошел к плите, со стуком поставил сковороду на конфорку. – Она бесится из-за завтрашнего. Не хочет видеть Энни... или Кейт... или как, черт побери, она себя теперь называет.
– Ох. – Митч приземлился на стул у стойки и сунул в рот виноградину из чашки со стола. – Лучше Кейт. Назови ее Энни, и она взбесится.
– На данный момент мне глубоко по барабану, бесится она или нет.
Митч тяжело вздохнул и огляделся. Определенно, не лучший вечер у Харрисонов.


Элизабет Нотон "Жди меня"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4044
>26 Апр 2024 0:13

Она ни разу не посмотрела ему в лицо и тем не менее отлично знала, сколько раз он взглянул на нее и как он сам выглядит.

Агата Кристи "Рождество Эркюля Пуаро"
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1529
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2024 0:37

Masjanja писал(а):
Благосклонность мужчины даёт красоту и обаяние женщине, подобно тому как ручей перестаёт сверкать, если солнце больше не светит.

Вальтер Скотт "Талисман"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 486 487 488 489 490  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение