Как не влюбиться в друга?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Можно ли иметь серьезные отношения с другом?
а если ничего не получиться можно потерять друга
19%
 19%  [ 21 ]
дружба возможна только до секса
14%
 14%  [ 16 ]
дружба возможна только после секса
2%
 2%  [ 3 ]
Из дружбы ничего не выйдет
5%
 5%  [ 6 ]
Любить друга можно только по братски!
7%
 7%  [ 8 ]
Любовь и может быть основана только на дружбе
2%
 2%  [ 3 ]
Можно
32%
 32%  [ 35 ]
Только дружбу
10%
 10%  [ 11 ]
Только секс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 108 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>13 Янв 2011 17:17

Всегда приходиться выбирать, либо дружба либо отношения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>18 Июн 2011 14:17

juli писал(а):
А потом встретила другого, совершенно из другого мира и забыла обоих. Сразу. tender

Вот это и есть ответ на все страдания! Недаром говорят, что любовь-это химия, и человек не властен над ней, она или есть, или нет, а остальное-преходяще! Можно любить друга, но трудно сохранить дружбу после развала любовных отношений, и вот тут уже следует выбирать, что для вас важнее: ущемленная гордость или возможность общаться и продолжать дружить! А советы давать не могу, у каждого это очень индивидуально и неповторимо! Но,на мой взгляд, лучше, если любовь начинается с дружбы, это значит, что вы хорошо друг друга знаете. Есть правда один тест: если ты знаешь, что не сможешь жить без него, то тогда ты действительно любишь!
Хотела закончить, но решила еще о ревности написать. Хоть и бытует мнение, что любви без ревности не бывает, но это такое опасное чувство, чрезмерная ревность способна убить любовь и дружбу! Я на себе испытала, у мужа на некоторое время "крыша" съехала, ничего хорошего в такой "любви" нет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>18 Июн 2011 19:27

А мой ненаглядный - мой друг. Знакомы 12 лет. В начале оба в шоке были от наших отношений, теперь все в порядке. Как-то сказал, что надо было еще в 18 лет со мной переспать, не выпендривалась бы так долго.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>07 Сен 2011 17:23

magnoliya писал(а):
А мой ненаглядный - мой друг. Знакомы 12 лет. В начале оба в шоке были от наших отношений, теперь все в порядке. Как-то сказал, что надо было еще в 18 лет со мной переспать, не выпендривалась бы так долго.


Лен, как-то здорово у Вас написано. Так живо! Зацепило! Smile
Жаль, что у автора темы только одно сообщение от июля 2007 года. Интересно, как за эти четыре года ее судьба сложилась. Из сообщения видно очень тяжело ей было тогда...
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

romantic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.09.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
>21 Окт 2011 22:55

Несколько лет назад и я испытывала больше, чем дружеские чувства к парню, а он этого не замечал.

"Мы с тобою знакомы давно,
Но что между нами понять не дано.
С детства считались скорее друзьями,
И в чувствах своих мы запутались сами.

Ты с Машей гулял, по ночам провожал,
Об этом однажды и мне рассказал.
Я рада за друга, но что-то еще,
Спрятано в сердце, в душе глубоко...

При встречах с тобой и девчонкой твоею,
Я чувствую горечь, молчу и робею.
Но сердце мое все равно не молчит,
Оно лишь так громко стучит и стучит..."

(Это я написала в то время, стараясь выразить свои чувства, получилось как-то само собой)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>22 Окт 2011 14:53

romantic girl писал(а):
Несколько лет назад и я испытывала больше, чем дружеские чувства к парню, а он этого не замечал.

А сейчас??? Отличное стихотворение! Задело душу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>22 Окт 2011 20:06

как всё знакомо.... мы с мужем были лучшими друзьями года 2-3 перед тем как начали встречаться. причём он всегда намекал что не против романтических отношений, но я не хотела. потом одним вечером мне как крышу снесло. поняла что он - моё. даже не знаю как сказать лучше - он меня понимает как никто, он старается сделать мне приятное всегда, он меня ценит и уважает, в онщем он моя судьба и моё будущее. потом было пару часов что с этом делать т.к. он перестал намекать на отношения, короче пришлось самой сделать первый шаг, но зато это того стоило. кстати знаю не одну историю где змечательные семьи получаются из именно друзей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>23 Окт 2011 10:03

stardoc писал(а):
потом было пару часов что с этом делать т.к. он перестал намекать на отношения, короче пришлось самой сделать первый шаг

Вот почему так??? Они намекают, а мы должны решение принимать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>23 Окт 2011 16:57

ну когда он намекалая не хотела. потом он перестал со временем а мне приспичило. как оказалось он ждал от меня что-то конкретное для показания что мои намерения изменились. Laughing Laughing Laughing потом у меня уже не было шанса. мы обручились 2,5 месяцa после тогo как начли встречаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

romantic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.09.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
>24 Окт 2011 19:15

Спасибо, magnoliya

Тогда было тяжело, но я поняла, что уже ничего поделать. Я не хотела терять его дружбу. Промолчала. Я видела, что ему с ней хорошо.
Теперь мы с ним по-прежнему друзья, я даже рада, что все так. Хотя и иногда еще ревную его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>24 Окт 2011 19:19

romantic girl писал(а):
Теперь мы с ним по-прежнему друзья, я даже рада, что все так. Хотя и иногда еще ревную его.

Я пережила его брак, уход по контракту в армию. Теперь не представляю, что если бы мы так и остались друзьями.... Хотя за эти 10 лет я и не думала и каких-либо отношениях... Мне казалось, он не для меня. Но теперь................ ОН МОЙ!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>30 Янв 2012 14:37

К сожалению или к счастью, мы не можем контролировать наши чувства. Постарайтесь поговорить с ним о ваших чувствах. Может, они окажутся взаимными. Если же вы не решитесь на это, то рано или поздно чувства дадут о себе знать все равно. Подумайте - насколько дорог вам человек, что именно вы испытываете к нему, и действуйте. Если замедлитесь, потом будет больнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2012 16:55

Олька писал(а):
Друг - должен быть другом!!! Как сказала, Ольгусик - надо держать дистанцию...

Говорить хорошо, но бывают но....
 

Светла-нка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 133
>03 Июл 2012 1:01

Классики не когда не ошибались,и было сказано,что-" мужчина и женщина могут дружить ,если женщина урод",а от себя добавлю,-или он педик.К сожалению,это в природе,он самец,охотник,а она самка,продолжательница рода,познать,оценить,это в психология,если я свободна и он свободен-КАКАЯ ЕЛКИ ДРУЖБА? Все начинается плача в жилетку,заканчивается постелью.
_________________
Мудра та женщина, в присутствии которой мужчина может вести себя как последний идиот и при этом не чувствовать себя глупо или неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>03 Июл 2012 11:33

Светла-нка писал(а):
если я свободна и он свободен-КАКАЯ ЕЛКИ ДРУЖБА? Все начинается плача в жилетку,заканчивается постелью.

что-то в этом однозначно есть...
я считаю. что дружба между мужчиной и женщиной - это весьма неоднозначная штука. и чаще всего она бывает тогда, когда как минимум кто-то один ждет чего-то большего. я всю жизнь нахожусь в сугубо мужском коллективе, здесь уж выбирать не приходится - практически все друзья - мужчины, но многие из них надеялись на что-то большее (я это сразу пресекала рассказами о своем муже), с некоторыми остались друзьями, но дружим "семьями". а в принципе, я считаю. что влюбиться в друга - это хорошо, ведь человека уже знаешь, знаешь чего от него ожидать и он тебя знает, понимает... это здорово! многие пары к этому идут годами, а в такой ситуации это уже есть изначально... боятся, что если что-то не получится - то и друга можно потерять - это не совсем правильно... дружба между мужчиной и женщиной возможна тогда, когда оба они не одиноки, иначе, кто даст гарантию. что ваш парень или его девушка не будет ревновать к одинокому другу (одинокой подруге)? я бы задумалась... и я не уверена, что нужно выбирать дружбу или отношения, а почему любимый мужчины не может быть еще и другом? по-моему, именно так и должно быть... страсть - это здорово, но ведь еще человек и понимать должен....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Как не влюбиться в друга? [1928] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение