Цирк под звездами

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эпилоги и обсуждение

Ди Ломбрелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2014

Откуда: Смешной человек
>24 Ноя 2014 21:57

В городе

Сбитые в кровь ноги в неудобной обуви от длительной ходьбы по мостовой нестерпимо болели. Но даже эта боль, не смогла сравниться с тем, что чувствовала душа.

Знаю, что была близка к ним, знаю! Но почему мне никогда не хватает времени? Почему!

Я блуждала по городу, когда окончательно поняла, что потерялась. Хоть и небольшой город, но невозможно найти обратный путь, если перед глазами туман из слез.
Наконец, вышла на площадь, на которой совсем недавно циркачи устроили представление, а сейчас пустую, только обрывки бумаги гонял ветер, словно пытался чем-то себя занять до возвращения людей.

А на небе зажигались первые огни. Опоздала. Я должна была ужа давно вернуться! Вон там горит самая яркая звезда - там цирк!

Я побежала, направляемая звездой. Если повезет, я как раз успею на Лунное шоу, на свое представление.

В цирке

Но, все в порядке. Еще не закончилась первая часть. Облегченно вздыхаю и готовлю реквизит к своему выступлению. Хочется сделать его поистине незабываемым.
Но вдруг раздается голос, который что-то вопил ночью про прерывание наших гастролей.

Бонифац де Бланше писал(а):

На этой реплике достал из-за пазухи сосуд со святой водой и начал поливать первые ряды, на распев зачитывая "Отче наш". Мокрые зрители стали возмущаться, те кому не досталось освящения похихикивали над первыми. Ничего у меня с собой целая фляга, всем достанется.


Это же мэр! Но Боже, он же сейчас все испортит! Замерев от страха, наблюдаю, как он пытается разогнать публику.
Неужели он не понимает, насколько важно, чтобы я выступила? Почему же его никто не останавливает? Рядом никого из труппы нет.
Тогда это буду я!

- Папка, где же ты был все это время? - подбегаю к нему. - Мы так за тебя беспокоились!

По зрительным рядом раздается шепоток, люди, уже вставшие уходить, присаживаются на свои места. Пока господин с "кадилом" понимает, что возглас обращен к нему, я подхожу к мокрым зрителям, и, упав на колени, заломив в бесконечной скорби руки, смотрю на них.

- Простите, он вас не описал, нет? - зрители мотают головой, еще больше округляя глаза. - А то понимаете, сбежал давно из труппы, а ему надо быть под полным контролем. Это наш Папка. Да вы его встречали в городе, уверена, он еще скорее всего говорил, что мэр.

Чем больше серьезности в моем голосе, тем лучше.

Зрители начинают смеяться и показывать пальцем на нашу парочку. Однозначно сказывается репутация сего господина, зарекомендовавшего себя как одного из нас. Впрочем, для политиков это потом войдет в привычку... Кто-то тихо говорит: "А ведь похож на фигуре на него, похож.."

- Ну что же ты молчишь, Папка! Извинись перед нашими дорогими гостями! - прошу его.
_________________
Смеши других, чтобы самому не плакать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>24 Ноя 2014 21:59

Мирко Зобар писал(а):
- Кажется. на труппа обмывает успех нашего безнадежного дела, - удовлетворенно произнес он. - Выпить не имею желания, но хорошая компания нам сейчас нужна.
И, не спрашивая согласия, Мирко поднял Женевьев на руки и вынес на улицу.


Мгновенно растаяв, Женевьев опустила голову ему на плечо, едва не мурлыча: «Что ты со мной делаешь!»

Мирко Зобар писал(а):
- Всем доброй ночи! - произнес Мирко, не отпуская Жени. - Надеемся, у вас еще есть местечко для двоих влюбленных?


- Можно даже одно на двоих, - улыбнулась Женевьев. – Вполне поместимся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонифац де Бланше Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: мэр города Брюгге
>24 Ноя 2014 22:21

Всякое бывало на моем веку. Такого не бывало. Обычно мои обряды прерывали либо тюкнув по голове, либо ведром холодной воды.
Ди Ломбрелла писал(а):
- Папка, куда же ты был все это время? - подбегаю к нему. - Мы так за тебя беспокоились!
- Ну что же ты молчишь, Папка! Извинись перед нашими дорогими гостями!

Застыл. Папка?! Срабатывают годы тренировок стерссоустойчивости. Работать мэром это вам не мешки таскать. Нервы железные должны быть, и яйца тоже. нервы то я натренировал, а вот со вторым приходиться носить железные труселя. Правда с годами они малость проржавели. Гийом их так и обзывает теперь "Красные труселя".
- Ужель ты это, дчерь моя! - отвечаю на автомате, зажав в крепких отцовских тисках дочь. Тем самым выгадав время подумать.
Так дочь. У меня точно была дочь. Я помню, что покупал когда-то давно розовые бантики. Не себе же я их тогда покупал. Где она сейчас должна быть? Вспомнил! Я же ее шестилетним ребенком сестре своей во Францию отправил, чтобы воспитала мне настоящую принцессу, которую я выгодно потом выдам замуж. Эх, прогадал я тогда. Если бы знал, что дочь-то среди цирковых демонов окажется. Бедное дитя, даже ее не пожалели.
- Доченька мояяяяяяяя! - рыдаю в три ручья, громко шмыгаю носом, стирая сопли о костюм дочери. - Как же так вышло то!? Я же тебя к тетке на воспитание, а она тебя вон куда. В цирк с малолетства отдала. Беда-то какая, тяжким трудом зарабатывала. Цирк оплот порока. - громко рыдал я, не понимая чего все смеются. Трагедия такая, а они в смех. Надо бы в них эту одержимость снять, да теперь уже некогда. Мои последние слова натолкнули меня на ужасную мысль. Отодвинув наконец, почти задушенную в объятиях дочь строго посмотрел.
- Ответь, дочь моя, ты все еще дева или нет? Сохранила свою розочку для жениха, которого я тебе приготовил? А то я уже разрекламировал твой прелестный нетронутый цветочеГ. Твой жених тоже блюдет целибат, чтобы соответствовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>24 Ноя 2014 22:23

Под вопли "шушу, куда тебя черти несут":
Бросился на сцену, упал в ноги Отцу.
- Отец, вы ли это?!! Блюдем, блюдем целибат, только вас ждали!! Не велите казнить, велите свадьбу править, умру без дочери вашей! - такого бреда наш цирк еще не видел, а он много видел. Бросаю полный мольбы взгляд на Ди. - Но вы ли это, папенька? - обращаюсь к будущему тестю. - Не признаю вас. - протягиваю трубку с мыльными пузырями. - Ну-ка дыхните! И поспешим же нашему Падре, с вашего благословения он нас и обвенчает!
_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонифац де Бланше Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: мэр города Брюгге
>24 Ноя 2014 22:53

Не успела дочь ответит как явилось нечто.
Шарль Бернье писал(а):
- Отец, вы ли это?!! Блюдем, блюдем целибат, только вас ждали!! Не велите казнить, велите свадьбу править, умру без дочери вашей!

- Акстись, отрок. Я своей дочери выбрал генерала армии. Хоть ему и 56 годков уже, но он девственник, как клятвенно заверил меня, после моей PR- компании в пользу дочери и воздержания до брака. И смотрел на меня такими честными глазами. Генерал армии не может лгать. Не могу я выдать дочь за такого как ты.
Шарль Бернье писал(а):
- Но вы ли это, папенька? - обращаюсь к будущему тестю. - Не признаю вас.

И сердце отцовское растаяло. Всегда хотел иметь сына, кто бы знал. А тут малец-то папенькой назвал и все планы рухнули. Ну как можно отказать такому писанному красавцу, да с такой умильной рожицей? Всегда любил милые вещицы и тут не смог устоять.
- Ну что же. Дчерь! Раз блюдете оба, значит и сыграем свадьбу. Потом разведем и снова женим обоих удачнее, но у меня уже будет и дочь и сын. Двойная выгода.
Счеты в моей голове уже подсчитывали прибыль от двойного брака по расчету. Выходила кругленькая сумма. Ну и пусть, что сын демонюка цирковая, ничего от цирка отлучим, к церкви приручим, освятим, окрестим и будет видный хлопец на выданье.
Шарль Бернье писал(а):
Ну-ка дыхните!

Куда дыхнуть так и не понял. Дыхнул на "сына" давешним перегаром. Того слегка подкосило, но устоял. Силен!
Шарль Бернье писал(а):
И поспешим же нашему Падре, с вашего благословения он нас и обвенчает!

- Ну так чего же кота за хвост тянуть. Я согласен. Ты как я вижу тоже едва из штанов не выпрыгиваешь. Нельзя воздерживаться, говорят вредно для здоровья. Сейчас же обвенчаем и вперед оздоравливаться на мягкую постелюшку.
Схватив сына и дочь за руку повел прочь. Но я же воспитанный мэр, не забыл поклониться зрителям и сорвать овации перед уходом с манежа. Моему эго польстило. Я кажется открыл в себе новый талант. Актерский. Завтра же пойду писать пьесу для себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>24 Ноя 2014 22:56

Уже уходили герои драмы со сцены, как вдруг перед их носом под бурные аплодисменты выезжает на арену музыкант на коленях сразу:
- Ах, батюшка! Люблю я дочь вашу! - прогремел восторженный голос на весь манеж. - Это я! Падре всех и вся! Но я тоже влюблен в дочь вашу! Что же делать?
После такого отцу уж точно следует закурить, а лучше выпить. Потому Уил протянул ему бокал с прозрачной водичкой... правда огненной, волшебной - с градусами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонифац де Бланше Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: мэр города Брюгге
>24 Ноя 2014 23:07

Сверкающее прекрасное будущее уже виделось в моих глазах, я даже чувствовал как купаюсь с море золотых монет и тут
Уильям писал(а):
- Ах, батюшка! Люблю я дочь вашу! - прогремел восторженный голос на весь манеж. - Это я! Падре всех и вся! Но я тоже влюблен в дочь вашу! Что же делать?

- Нэ понял. Дочь, ты тут их солила что ли до моего приезда? Признавайся скольких ухажеров мне надо встретить прежде чем выдать замуж? Главное и этот из штанов таки и выпрыгивает. Вон весьма немаленькое и выпрыгивает. И не стыдно-то? Еще падре! Вы же священнослужители все блюдете? Где ваш хвалебный целибат? Или вы не католик? Не за католика не отдам дочь!
Но и тут умудрились усмирить мой гнев.
Уильям писал(а):
Потому Уил протянул ему бокал с прозрачной водичкой... правда огненной, волшебной - с градусами.

Выпил жидкости волшебной, подобрел сразу.
- Ладно и ты пошли с нами. Благословляю. Будет у вас шведская семья. А у меня тройная выгода. Только такой брак теперь освящать надобно венценосной особе. Помнится у вас тут был то ли принц, то ли герцог с клоунской раскраской, вот и идем к нему.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>24 Ноя 2014 23:19

Вдалеке какие-то звуки. Продолжается представление.
Я ничего не слышу. Сижу, полностью уйдя в себя и в воспминания.
Неожиданно даже не слышу а чувствую какое-то движение – Самсон встает в клетке и подходит к моему краю, ложится, осторожно высунув лапу между прутьев.
Он здоровается? Хочет ласки?
– Киса, хорошая киса, – подсаживаюсь ближе и глажу мягкую шерсть. Тигр лежит спокойно, не делая попыток оцарапать мне руку. Он вообще какой-то мирный и домашний как большая кошка. И очень обиженный. Это чувствует во всей позе животного.
Продолжаю гладить его по лапе, слышу довольное урчание. Ну точно большая кошка.
Неожиданно возвращается дрессировщик.
Жан-Батист Эмануэль Зорг писал(а):
- Я так понимаю, мадемуазель Арлетт, вы не боитесь оказаться в пасти Тигра?

– Почему в пасти, – смотрю на мужчину снизу вверх. – Самсон добрый. Он никого не тронет. Его кто-то обидел. Не вы? – мужчина явно сердит, только пока не пойму, на кого, но из них двоих его я боюсь сейчас больше, чем Самсона.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: эквилибрист
>24 Ноя 2014 23:31

Уильям писал(а):
В зале погас весь свет. Одна яркая вспышка и у неведомого инструмента появляется маленькая девушка, еще одна - рядом возникает будто ниоткуда парень. Все одновременно замолкают, ни единого звука и вот манеж наполняют первые волшебные звуки .

Эта мелодия...отяжелевшие веки закрываются сами собой...перед глазами мелькают картинки из прошлого, воскрешенные давно забытой мелодией.
Балансируя на одной руке второй он сжимает маленькую ступню. Партнерша почти ничего не весит, но мышцы напряжены до боли. На лбу проступили капли пота, пропитывая упавшие на лоб волосы. Удобней перехватив опору, он начинает медленно поворачиваться, до тех пор , пока тело не оказывается под прямым углом к стойке и, наконец, получает возможность повернуть голову и встретиться с ее взглядом. Таким чистым, полные любви и безграничного доверия... Одно неверное движение - смерть. Но она знает - он не отпустит. Не предаст. Будет рядом всегда...он обещал
И не сдержал обещания. Ограждал от опасности под куполом, но не сумел уберечь в обычной жизни...и от этого еще больнее
Очнувшись с последним звуком, Фонтом понял, что слишком сильно впился короткими ногтями в деревянную опору. Тьери сделал вид, что не заметил кровавого следа, оставленного израненными пальцами хозяина на опоре и в очередной раз благоразумно промолчал.
На арену ввалился клоун, поразительно похожий на местного мэра, но желания посмеяться не возникло.
Брови Фантома сошлись на переносице. Двинув кулаком по раскрытой ладони, Фантом скрылся за кулисами и помчался к выходу. Из темноты в шатер влетела худенькая девочка в балетной пачке, едва не сбив его с ног. Придержав неуклюжую девчонку за талию, Фантом остановился и присмотрелся. Совершенно не похожа. Бред. До каких пор он будет маниакально искать ее черты в каждом женском лице.
В огромных синих глазах застыла мольба, а бледное личико исказилось от неподдельного испуга. Хорош же он в гневе, если девчонка трясется в его руках, будто загнанный кролик. Сердечко вот-вот разорвется от страха. Кажется, он даже слышит его бешеный ритм...
- Смотри, куда идешь, - лицо все еще мрачно, но в голосе сквозит что-то отдаленно напоминающее заботу.
Рука сама потянулась вверх, чтобы отвести волосы , упавшие на лицо девочки. Пальцы нежно прошлись по щеке...пачкая ее кровью.
- Прости, - сдавленный глухой голос мог принадлежать кому угодно. Но не ему. Отодвинувшись от балерины, призрак выскочил из шатра и , запрокинул голову, жадно вдыхая свежий утренний воздух.
Неподалеку циркачи праздновали успешное завершение первого отделения программы. В ноздри ударил запах спиртного. Если бы не предстоящее выступление, он бы обязательно составил компанию Франтишеку и упился до беспамятства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марта Лерой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2014

Откуда: и.о. конферансье
>24 Ноя 2014 23:37

Зрители восприняли происходящее как финальную клоунскую репризу. Марта только вздохнула, понадеявшись, что они не вздумают все пережениться всерьез, потому что жить им тогда все равно с цирком. Вместе с новоявленным тестем.
Всю труппу позвали на сцену благодарить зрителей, занавес опустился в последний раз. Шушу, Ди и Уилла, конечно же, недосчитались. Принялись тушить свечи, занималась заря. Технари разбирали часть манежа и уносили реквизит, освобождая сцену для следующего представления.
Парой гвоздей в гримерке прибили список номеров для второй части "Луна".


Мсье Зорг, не беспокойтесь, мадам Марта крайне толерантна к мужчинам с носами харизмой) и даже добра, эти страшные люди предлагали отравить ваш чай)) и НЕ ядом)
_________________
— Короли... такое впечатление, они повсюду.
— А самое любимое их место — у тебя в рукаве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди Ломбрелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2014

Откуда: Смешной человек
>25 Ноя 2014 0:28

Бонифац де Бланше писал(а):

Уильям писал(а):
- Ах, батюшка! Люблю я дочь вашу! - прогремел восторженный голос на весь манеж. - Это я! Падре всех и вся! Но я тоже влюблен в дочь вашу! Что же делать?


Выпил жидкости волшебной, подобрел сразу.

- Ладно и ты пошли с нами. Благословляю. Будет у вас шведская семья. А у меня тройная выгода. Только такой брак теперь освящать надобно венценосной особе. Помнится у вас тут был то ли принц, то ли герцог с клоунской раскраской, вот и идем к нему.



Не успела я опомниться, как мне открылась истина. Мэр города - псих. И это теперь уже не моя выдумка, а факт закрепленный очевидцами.

Пока он определял мое будущее, я пыталась проникнуть в глубину помыслов этого весьма странного человека - выдать замуж несовершеннолетнюю.

Но видать, такие нравы теперь, что власть творит бесчинства. Я металась по манежу между мужчинами, трагически, то заламывая руки, то протягивая их к каждому поклоннику или воздевая к небесам. В перерыве - показывала рожицы спине мэра.

Марта Лерой писал(а):

Зрители восприняли происходящее как финальную клоунскую репризу.
Всю труппу позвали на сцену благодарить зрителей, занавес опустился в последний раз. Шушу, Ди и Уилла, конечно же, недосчитались.


Едва мы скрылись за кулисами, Шушу сразу же исчез, прихватив с собою новоявленного члена труппы.

Я обняла Уилла:

- Спасибо! Могу ли я попросить тебя об еще одной услуге? - и тихонько прошептала ему свою задумку. Не знаю, как мадам Марта отнесется к тому, что произойдет позднее на манеже, но ей придется лишь смириться.
_________________
Смеши других, чтобы самому не плакать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франческа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Иллюзионист
>25 Ноя 2014 12:35

Лениииииво. Как же ленииииво. Даже голову поворачивать в сторону того, что происходило на сцене.
- Зоооорг как всегдааа, решил сыграааать ва-баааанк своим носоооом, - отзываюсь на вопрос, не отвлекаясь от своего занятия. Я журавликов бумажных делала. Занятие легкое сравнительно и моторику мелкую развивает.
Так, кажется, заканчивается первая часть, она же Солнце. В Луне первое представление мое, мадам Марта мне доходчиво пояснила. Ну, как пояснила...
- Сними с головы этот капюшон, вытащи из ушей затычки и улыбайся! Улыбайся, тебе говорят!
- Тогда я половииину народу распугааааю. Вам это наааадо?
А наша и.о. конферансье весьма бросается. Не рассеяла бы иллюзией, получила бы в лоб. Своим же реквизитом. Обииидно.
Мне не обязательно показываться. Мое искусство не из тех, что демонстрируется перед толпой. В некоторой степени я дирижер, предпочитающий оставаться за кулисами. Мои иллюзии не зависят от того, на сцене я или рядом с ней. Поэтому демонстрацию свою я провожу, как говорится, с места. Вставать лень, и чтобы меня видели, тоже не хочу. У меня, как некогда отметили мудрые люди (любим, помним, приносим ромашки), весьма пакостный характер в плане иллюзий. Обычно демонстрируем что? Облачка, бабочек там...Розовые розы...Фу, какая гадость эта ваша заливная рыба. А я люблю что-то пострашнее. Готические замки, развалины. И обязательно с их обитателями. Зато в зрителях раскрывались новые таланты. Например, к пению. В иллюзорном соборе пару раз вылетали стекла. Стаканы для слабаков. Или бегать. Отправьте на соревнования, и все медали ваши. А эти...вместо того, чтобы благодарить меня, бросалиииись. Конечно, не знали, куда толком целиться, но...
Пассы руками и усмешка. Ее не видно за капюшоном, но те немногие, кто меня знал сравнительно хорошо из цирка - Франтишек (а что, разницы между вином или наливкой иллюзорной и реальной, по сути, никакой, кроме головной боли - от иллюзорной не бывает похмелья), Шушу, Люси, Барон и Арлетт, догадывались, что в мой извращенно-пакостный ум пришла очередная безумная идея. Мир заволакивает туман. И ступни обжигает прохладной водой. Волны накатываются на берег, разбиваются о скалы и снова набегают пощекотать золотистый песок. Неверие, недоумение и восторженный визг. О дааа...Ведь это еще далеко не всеее. Я мечтательно закрываю глаза. И последующие несколько мгновений публика приходит в себя. Заметив характерный плавник. А потом мимо некоторых грохнувшихся в обморок (кого вы обманываете, уважаемая, в обмороке не охают и не дрыгают ногами) нервных зрителей величаво проплывает милая рыбка с гордо восседающей Люси. По-моему красивооо. О факторе стресса публика забыла, когда осталась голубая гладь и теплый песок. Некоторые (кто был в сознании, мда) строили замки, дети вдохновенно копались в песке на предмет ракушек. Надо было еще пару медууууз в иллюзию добавить, вздыхаю я.
Так, как я не выходила на сцену, то и прощаться не надо. Поэтому я приступаю к прерванному занятию. Белым бумажным журавликам.
_________________
Не разрушайте чужие иллюзии, они могут вам пригодиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>25 Ноя 2014 13:09

Побыв на пикнике, Женевьев и Мирко вернулись в палатку женщины – перед вторым выступлением нужно как следует выспаться. Вряд ли публике будет интересно смотреть на артистов, ползающих по манежу сонными мухами.
Остаток ночи - хотя, вернее будет сказать, начало утра - прошел спокойно, а после завтрака начались обычные подготовительные хлопоты: для каждого из них свои.
Хорошо, что Рада до него не добралась, - усмехнулась Женевьев, доставая из сундука костюм для «Луны». – Так торопилась сделать пакость, что не даже не дала себе времени подумать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>25 Ноя 2014 13:13

Директива администрации цирка была простой: увидев мэра, нейтрализовать всеми доступными способами. Никогда не думал, что на это придется положить наши с Уиллом холостые жизни. Но унывать времени не было. Подхватив новоявленного тестя под руки, мы с Уиллом безошибочно выбрали дорогу к столу с накрытым то ли завтраком, то ли ужином. Во время представлений день и ночь сменяют друг друга за сценой так быстро, что не успеваешь опомниться.
- Ваше здоровье, папенька! - подливаю мэру из большой фляги, махнув рукой, отдаю всю флягу.
Мы все еще распиваем и учим тестя жонглировать булочками, когда бросаю взгляд на землю и вижу, что ботинки мои лижет вода. Первая мысль о разливе реки, но волны мерно качаются, намывая желтый песок. Иллюзия. Всегда отлична, в детстве я сказал бы, что у нее есть запах или вкус - приторно сладкий, одновременно противный и влекущий - жженого сахара.
Туман медленно расползается от большого шатра, набирая силу. Мотаю головой, стараясь уцепиться за реальность. Не настоящее, это иллюзия, уже было, каждый раз, когда у нас появлялась Франни, но никогда прежде настолько реально, чтобы у меня насквозь промокали носки. Выругавшись, поднимаю ногу, хлюпнув водой в ботинке.

Дописано
(как главный флудераст, все)) переходим в режим постов)

_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонифац де Бланше Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: мэр города Брюгге
>25 Ноя 2014 15:10

После третьей фляжки, понимаю, что-то идет не так. Я точно это знаю. Семь раз женился и порядок таких мероприятий знаю наизусть.
Шарль Бернье писал(а):
- Ваше здоровье, папенька!

- Сынок, что-то мне подсказывает, что мы очередность попутали. Сначала же бракосочетание, а потом торжественный ужин. Непорядок! Да и бедно живем, сына. Какой это торжественный ужин?! Где лягушачьи лапки? Где икра черная? А заморская баклажанная? Почему не подаете сала под ликер? Хотя его бы под водочку. Кстати! А где водка? Какая свадьба без водки и драки? - возмущался я отгоняя от лица странный дымок от центрального шатра. Покуривают там что ли? Если да, почему почетному тестю не дают?
Беда. У сыновей свадьба. А меня отца и напоить не напоили, и выкурить не выкурили.
- Где тут водку бы достать, сЫночки мои? А то не потчуют меня тут.- грустно вздохнув, пошлепал по колено в воде прочь от стола.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Ремез Татьяна. Черемуха » Татьяна Ремез Черемуха ­­­­­От черемухи не деться никуда, Белой сказкой город запорошило. Говорят,... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Иэн Кэмерон. Изысканная красота мира
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цирк под звездами [19288] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение