Цирк под звездами

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эпилоги и обсуждение

Фантом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: эквилибрист
>25 Ноя 2014 15:58

Предрассветная мгла рассеивалась на глазах. Утро вступало в свои права как-то подозрительно быстро. Фантому почудились звуки морского прибоя и он мотнул головой, прогоняя наваждение.Ноги сами понесли в сторону шумной группки циркачей, занятых трапезой .
Буркнув приветствие, призрак уселся у огня, сложив ноги по турецки, между глотателем шпаг и бородатой дамой.
Как всегда бесшумно, рядом возник Тьери, поставил перед циркачами блюдо с фруктами и бутылку шотландского виски. Спрашивать откуда добро - бесполезно, все-равно не признается.
Кто-то сунул в руку стакан с вином. Фантом недоверчиво посмотрел сначала на бордовую жидкость, потом окинул взглядом компанию и кивнул. На языке Фантома это должно было значить "Ваше здоровье!".Пара глотков, действительно, не повредит. До представления несколько часов. Есть время для репетиции и короткого отдыха.
Шарль Бернье писал(а):
Выругавшись, поднимаю ногу, хлюпнув водой в ботинке.

Вопросительно приподнял бровь, глядя, как Шарль топает ногами. Опять послышался плеск набегающих на берег волн, со всех сторон окутал просоленный морской воздух. Франческа балуется...
Выпитое вино позволило немного расслабиться. Легкое жжение в кончиках пальцев заставило наконец обратить внимание на сломанные окровавленные ногти с чернеющими под ними микроскопическими кусочками коры. Черт, там, в шатре, он абсолютно ничего не почувствовал. Нужно попросить у одной из девушек пинцет, чтобы удалить занозы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люси Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: кукла
>25 Ноя 2014 16:51

Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы. © Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон.

Почему Ашиль разрешает прокатиться на рыбке Франни меня не сильно интересует. Из-за кулис наблюдаю за своей копией, присевшей на большую рыбину.Странно и жутко видеть себя со стороны. Постепенно иллюзия рассеивается, уплывая вместе с туманом за пределы шатра. Несколько минут, чтобы подготовить манеж к моему выступлению.

Декорации арены представляют собой непревзойденное хитросплетение погруженной во мрак комнаты и лиственного леса, над верхушкой которой сияет диск луны.
Рисунок обоев где стерся, а где пластом отходит от уцелевших двух стен. Темно-синяя полоса в узоре кажется черной, поглощая мрачноватый пейзаж в потрескавшейся рамке. Изломленные гневной рукой резные кресла обломками лежат на полу, кое-где прикрытые тканью сидений. Осколки разбитого чайного сервиза щекочут босые ступни.
Дикий плющ пробирается в пустое окно, цепляясь за раму, заплетая лишенную половины кристаллов люстру. Полупрозрачный туман окутывает листья, растворяясь уже в комнате.
На единственном уцелевшем стуле сидит деревянная кукла. Рядом на столике надбитая чашка, а в руке - чайничек с отломанным носиком.


Дело Ашиль знал лучше многих своих коллег. Скрупулезность возвышена им до идеала. Точными, просчитанными до миллиметров движениями он дергает за цепочки, заставляя мое одеревеневшее тело двигаться. Он нависает над манежем увеличенной копией так, что цепи кажутся тонкими в его пальцах, тогда как с моей стороны - они достаточно сильны, чтобы удержать. Вплавленные в серебро браслетов и широкого обруча на шее полностью контролируют, оставляя свободу лишь для большей маневренности и плавности движений.
Ощущаю как слегка дергается рука с чайником, как прогибается кисть. Из носика льется чай. Через пять секунд чашка наполняется и переворачивается. Как только кипяток попадает на ногу, вскакиваю. Повинуясь умелым движениям кукловода и его желанию за мгновения приобретаю человеческие гибкость и пластику. Привычная боль от превращения оседает черной копотью на дно мыслей.
Пируэт, чтобы попытаться взлететь к Луне. Перебор шагов, аккуратно избегая поломанной мебели. Дерево частично отвоевывает руки, надевая дубовые перчатки. От линии корсета ползет вверх, фиксирует шею, оставляя запрокинутым в мольбе к небесам лицо.
Танцевать по битому стеклу больно, но едва ли больнее, чем плакать нарисованными слезами.
Замереть на спинке стула, чтобы указать путь Солнцу к его возлюбленной. Балансировать на кончиках пальцев, капая искусственной кровью на серебристую парчу. Последний рывок в стремлении коснуться Луны. В прыжке вытянуть руку, сбрасывая стружку как змея кожу, чтобы после лечь на пол изломанной линией дерева.
Следом упадут звенящие печалью цепи, паутиной серебра оплетая белые юбки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>25 Ноя 2014 16:53

К компании присоединился Фантом, немногословен, но пить может больше всех нас, включая Франту, чем и сыскал уважение в цирке. Пить и не пьянеть, не так что-то с этим парнем.
Киваю, ударив своей деревянной чаркой о его стакан. Смешно задавать ему этот вопрос, но все же:
- Готов к сегодняшнему?

Батюшка писал(а):
- Где тут водку бы достать, сЫночки мои? А то не потчуют меня тут.- грустно вздохнув, пошлепал по колено в воде прочь от стола.

Глядя вслед страдальцу-отцу, я думал о том, что второе правило цирка "не укради", сразу после "не убей или не позволь разбиться", но сейчас я был готов это правило нарушить. Отчего к горлу подкатывало омерзительное чувство тошноты. Лучшей возможности не будет.
- А не хотите ли вы, господин отец, - чуть не назвал мэром, - сплавать за еще одной бутылочкой токайского?
Потом мы скажем, что искали в палатке Барона вино. Все ради спасения цирка. Если Барон готовится к представлению, мог ли он оставить в палатке пиджак? Пиджак, в нагрудный карман которого хрупкие пальчики Люси опустили записку.

(девы, не заставляйте спасать Фантома, сам ни разу не девушка, он меня не так поймет))
_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Батист Эмануэль Зорг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: Укротитель кошек...
>25 Ноя 2014 17:57

мадемуазель Арлетт писал(а):
– Почему в пасти, – смотрю на мужчину снизу вверх. – Самсон добрый. Он никого не тронет. Его кто-то обидел. Не вы? – мужчина явно сердит, только пока не пойму, на кого, но из них двоих его я боюсь сейчас больше, чем Самсона.

Смотрю на девицу и кажется та становится все меньше и меньше в размерах. Вот-вот и на ее месте появится мышка. Поймаешь за хвост и сожрешь за один укус не прожевывая. Как же ты такая в цирке оказалась? Хотя... цирк привык укрывать в своих объятиях разный людей.
- Я своих тигров не обижаю. У нас с ними, знаете ли, уговор: Я не обижаю их - они не жрут меня.
Говорю фразу и думаю, когда же у меня появилось эта уверенность что животные меня не тронут. Нет, конечно, недооценивать зверя глупо. Как и думать что он не прокусит твой черепок на выступлении. Но риск окружает нас повсюду, гарантий даже Бог не дает. Но было же это чувство что тигр, куда безопасней человека.
Смотрю как пальцы девы перебираю шерсть на лапе тигра, и как тот только иногда приоткрывает свои глаза и тут же снова окунается в блаженство от прикосновений.
- Самсон, старый Тигр. И очень верный. Если полюбил-то навсегда. Но отец Самсона, был тигром кровожадным не поддающимся тренировкам. - .... в памяти вспыхивает воспоминания и криков, и крови... и опять того самого то ли лица, толи голова черепа. - Поэтому Самсона наказали. Ему отрезали ногти и передние клыки. Он не может охотится. Не может защитить себя от других Тигров. Поэтому его я держу отдельно от других зверей....
- И все же... - накрываю руку девы свой и убираю ее от лапы тигра подальше. - Самсон, Тигр... Не надо делать из него кошку...
_________________
— Почему ты думаешь, что ты всегда прав?
— Привычка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: эквилибрист
>25 Ноя 2014 18:45

Шарль Бернье писал(а):
Киваю, ударив своей деревянной чаркой о его стакан. Смешно задавать ему этот вопрос, но все же:
- Готов к сегодняшнему?

Фантом отвлекся и угрюмо посмотрел на парня. Готов ли он? Разве можно быть к чему-то полностью готовым, будь то жизнь или цирковой номер. Фантом с закрытыми глазами мог отработать все элементы, однако всегда оставалась вероятность упустить мелочь, которая спровоцирует провал. Наверно, стоит попридержать свое мнение на этот счет. Вряд ли Шарлю, да и остальным тоже, будет интересна его доморощенная философия. Залпом осушив стакан, вздохнул:
- Почти. В последний момент решил кое-что изменить. Зритель будет доволен.
Шарль Бернье писал(а):
- А не хотите ли вы, господин отец, - чуть не назвал мэром, - сплавать за еще одной бутылочкой токайского?

- Он мне не нравится, - проводил хмурым взглядом, способным прожечь дыру в спине удаляющегося "клоуна", которому жонглер задал единственно верное направление. Если это действительно мэр, то какого дьявола он здесь забыл, - Ты хорошо с ним знаком , Шарль?

Шарль дело говорит)) Спасайте!!!!)) Фантом истекает кровью и корчится в предсмертных судорогах))))))) а ему еще рабооотать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>25 Ноя 2014 19:00

Ежусь под внимательным взглядом. Хочется спрятаться или убежать, но вдруг взгляд добреет, и мужчина начинает говорить. Видно, что он любит своих зверей.

Жан-Батист Эмануэль Зорг писал(а):
- Я своих тигров не обижаю. У нас с ними, знаете ли, уговор: Я не обижаю их - они не жрут меня.

– Каак не жрут? – липкий страх хватате за горло, – а что – могут? Мне всегда казалось, что они понятливые. Дедушка говорил. животное не навредит тому, кто его кормит и любит. А Вы их любите, я вижу.
Машинально продолжаю гладить лап Самсона, почему-то уверена, что он не тронет и ему – нравится, что он – принял меня.
Закрыв ладошкой рот, слушаю историю тигра. Неужели такое могло случиться? И ведь этот кто-то – близкий дрессировщику. Чувствую, вижу. Но и чувствую, что ему жаль Самсона. Даже не жаль, это не то слово, но нужного подобрать не могу, только глажу искалеченную лапу, уже внаглую положив ее себе на колени.
Этого мужчина не выдерживает.
Жан-Батист Эмануэль Зорг писал(а):
- И все же... - накрываю руку девы свой и убираю ее от лапы тигра подальше. - Самсон, Тигр... Не надо делать из него кошку...

– Хоршо, – киваю головой и встаю с колен. – Мне правда уже пора, скоро выступление. – Потом поворачиваюсь к клетке и говорю тигру, – спасибо, Самсон, теперь я боюсь меньше.
Кивнув мужчине, ухожу к себе. Новая тем. Как ее станцевать, как показать людям любовь? И тут мне приходи на память – Сен-Санс «Умирающий лебедь». Я только репетировала эту вещь, она была совсем новой, и ее даже не ставили в репертуар – слишком необычной казалась хореография. Вспомню ли, смогу ли? И кто будет аккомпанировать. Там партитура достаточно сложная.
Переодевшись и накинув шаль пошла к шатрам искать Шарля. Почему-то была уверена, что он поможет.
Клодин увязалась следом.

Шарль о чем-то беседовал с Фантомом. Невольно бросив взгляд на руки последнего, ужаснулось, они были в запекшейся крови.
– Что с Вами? Вам помочь?
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: эквилибрист
>25 Ноя 2014 19:40

За первым стаканом спиртного последовал второй, разгоняя призраки прошлого и освобождая голову от дурных мыслей.
Пожалуй, хватит. Марте не понравится, если рабочим придется соскребать останки Фантома с манежа. Да и сам Фантом не то чтобы в восторге от подобной перспективы.
Со стороны клеток с хищниками подошли Арлетт и Клодин и Фантом учтиво склонил голову, молча приветствуя леди.

мадемуазель Арлетт писал(а):
Невольно бросив взгляд на руки последнего, ужаснулось, они были в запекшейся крови.
– Что с Вами? Вам помочь?


Взгляд прошелся по испуганному лицу Арлетт. Ну вот, еще одну девушку расстроил. Подавив желание по-мальчишески спрятать руку за спину, Фантом натянуто усмехнулся.
- Не смертельно.Всего-то пара заноз. Мадемуазель, вас ведь не затруднит помочь их извлечь? - Фантом не ожидал от себя такой многословности , тем более странным было просить кого-то о помощи. Стало быть, в нем умерло еще не все человеческое. Скользнув взглядом по костюму девушки, тут же спохватился , - А лучше, одолжите мне пинцет, иглу, что-то в этом роде...Буду признателен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барон Суббота Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Повелитель слов
>25 Ноя 2014 19:56

Так и не успев переодеться после визита в город (фрак всего один, остальные в так и не отобранном у Зорга сундуке) гуляю вокруг шапито.
Это не причуды, все просто. В отличие от любого из цирковых артистов, мои представления не нуждаются в определенном месте для священнодействия - предсказывать судьбу я могу и на улице, чем благополучно занимаюсь.
Вот Вы, мадам... Конечно же, мясник любит Вас. Ему определенно сниться ночами Ваша... Что? Не так громко? Муж рядом? Помилуйте, вон он, отбежал к лотку с яблоками в карамели. И не забудьте заглянуть сегодня на сеновал, Вы обещали. Спасибо... целый золотой. Какая щедрость!
Мадмузель? Оставьте, пустое. Подумаешь, бросил. Не любит, да. Погодите недельку, аккурат до большой Ярмарки, вот там... Да-да, именно, Вы будете довольны. И спасибо за монетку.
Месье... коварная улыбка сама расцветает на моем лице. Ну конечно, можете задавать ей этот вопрос смело! Все пройдет отлично, даже лучше, чем было задумано! А жена ничего не узнает. Только не скупитесь.
Прохожу в людской толчее, разговаривая то тут, то там. Люблю все это, и суету, и радость, и даже пафос важных господ, радующихся моим предсказаниям, как дети. И пусть то, что я скажу, будет неверно, но ведь не каждый хочет услышать правду. Сладкая ложь, подчас, гораздо важнее и нужнее.
Наконец устаю от давящей суеты и направляюсь в сторону. Туда, где расположены клетки хищников. Надеюсь поговорить с Зоргом, который, к слову сказать, так кстати увязался за мной. Давно пора.
Но не судьба. Возле клетки с тигром девочка, Арлетт. Не в меру задумчивая и чистая для цирка, даже жаль судьбу, которая привела ее сюда. И пока двое заняты разговором, закуриваю очередную сигару, дым от которой уносится в ночное небо вопреки ветру и любому из законов физики.
Время проносится сквозь меня. Столетья сменяют друг друга. Что ждет нас там, впереди, я конечно знаю. Но будущее постоянно меняется, а я люблю быть в курсе тенденций.
Когда наконец разговор двух моих знакомцев окончен, и они расходятся, я выхожу к клеткам.
- Какой ты замечательный, красивый, гордый, - говорю я тигру, по имени Самсон, протягивая руку сквозь прутья. Вряд ли человек в здравом уме решится повторить такое, но кто сказал, что я в здравом уме, или что я - человек? - Клетка не место для такого существа, знаешь?
Тигр лижет мне ладонь большим шершавым языком, позволяя трепать густые цветастые бакенбарды на огромной морде.
- Лишили тебя того, что положено тебе по природе, - запускаю в клетку вторую руку, погружая ладонь в теплый мех за ушами и почесывая там, в густом подшерстке. - А давай их попугаем? Хочешь?
Довольно трясет башкой в ответ. Значит, решили. Отпираю тугой засов на клетке, широко распахивая дверь.
- Прогуляйся на ночь, милый зверь, - говорю на прощание, - и загляни ко мне в палатку, там скоро будут незваные гости. Только не наступи, там несколько мышеловок.
Киваем друг другу, и большая кошка исчезает во тьме. А я - снова закуриваю сигару и смотрю в ночное небо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>25 Ноя 2014 19:57

Мужчина явно не хотел, чтобы его раны заметили, но поняв, что отступать бесполезно, просто сказал
Фантом писал(а):
- Не смертельно.Всего-то пара заноз. Мадемуазель, вас ведь не затруднит помочь их извлечь? - Фантом не ожидал от себя такой многословности , тем более странным было просить кого-то о помощи. Стало быть, в нем умерло еще не все человеческое. Скользнув взглядом по костюму девушки, тут же спохватился , - А лучше, одолжите мне пинцет, иглу, что-то в этом роде...Буду признателен.
- Сейчас поможем. У самого у Вас вряд ли получится. Клодин, у тебя должна быть иголка, - протянув руку, жду, пока сестра достанет иголку с ниткой из-за ворота платья. - Хорошо, и бегом принеси мне пинцет, тот что для бровей. - Когда сестра убежала, смотрю выжидательно на Шарля, но поскольку он не понимает. просто потягиваю руку и забираю бутылку. Под осуждающие взгляды мужчин поливаю водкой иглу, потом хорошенько мочу в ней носовой платок.
- Давайте руку и ничего не бойтесь. Будет больно, но придется потерпеть, - беру ладонь мужчины и начинаю простирать платком, потом поняв всю бесполезность этого занятия, просто поливаю на его пальцы из бутылки и вытираю. Аккуратно иглой поддеваю занозу и взяв у вернувшейся Кло пинцет, вытаскиваю ее. Потом другую и так все остальные. Мужчина молчит, хотя иногда скрипит зубами, когда заноза слишком глубоко засела - а может мне кажется.
Закончив экзекуцию на обеих руках, прошу найти бинт - перевязать.
- Шарль и у меня большая просьба, - для выступления мне нужна музыка. Ноты есть, но партитура там довольно сложная.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонифац де Бланше Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: мэр города Брюгге
>25 Ноя 2014 21:04

Хорошая у меня семья. Не оставили сыновья отца горевать одного. И Уилл и Шушу, как они представились во время попойки пошлепали по луже вслед за мной, а вскоре даже начали указывать куда идти.
Когда приблизились к одной из палаток сыны мои ненаглядные дружно приложили палец к губам.
- Тссс. Сейчас разведаю обстановку. - Уилл заглянул под полог. - Чисто. Входим.
Вперед пошли я и Шушу, оставив Уилла прикрывать тылы. На цыпочках прокрались в палатку, под непрерывный бубнеж сына:
- Токайского и пиджак. Токайского и пиджак.
Протягиваю руку в темноту и натыкаюсь на что-то меховое. Хорошо живут однако цирковые бароны. Даже меховой ковер есть. Меховой ковер громогласно рыкнул и выскочил прямо перед нами.
- МАМА! - заголосил фальцетом сын Шушу и вскочил ко мне на ручки.
- Где? - начал озираться в поисках обозначенной мамы. Узрел тигра. - Мамочки! И это твоя мать?
Тигр оскалил зубы и кинулся на нас.
- Маугленык ты мой, кажется ты не выполнил домашнее задание, мама гневается. - начал было читать нотации сыну, как правильный отец, но тут сын заголосил еще выше:
- ТИКАЕМ! Убьет!
Подорвался как стоял с сыном на руках, следом бежал округлив глаза Уилл и орал:
- Мамочка моя!
Вот ведь, эта зверюга тут всех что ли воспитала.
Бежим. Тяжко, обливаюсь потом. Стар я стал, да и сына на руках несу. Опомнился.
- Слушай сын, ты слегка поправился, давай-ка на своих двоих.
Теперь бежится легче, да только тигр уже настигает, целится аккурат в филейную часть сына Уилла. Спасая новоприобретенного сына, хватаю того за шкирку и швыряю за огромный бочонок, что стоял по пути. Промахнулся. Зрение хуже стало, угодил сыном в бочку. Тот лишь вынырнул из воды отплевывая попавшую в рот воду. Неприятно, конечно, чую вода не теплая, зато от тигра спасся. Теперь бы спасать собственный попец.
- Сын, куда лучше бежать? По прямой настигает, надо бег с препятствиями устроить. Ты лучше ориентируешься, веди. - тяжело дыша спросил запыхавшегося Шушу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марта Лерой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2014

Откуда: и.о. конферансье
>25 Ноя 2014 21:19

- А ты веришь в любовь? - женщина, играющая девочку, спрашивает у ребенка, стоящего посреди сцены. Неуместный, жестокий вопрос для шуточной репризы.
- Я не знаю, - устало отвечает девочка Рита. Изображая усталость, привитую ей взрослыми.
Иногда Марте хочется забрать ее отсюда, из всего этого, приучить себя саму к оседлой жизни и просто воспитывать эту девочку, отдать ее в школу, смотреть, как она знакомится со сверстниками, подарить ей обычную жизнь.
Марта смотрит в глаза Рите, и та подмигивает ей, довольная представлением.
- Ты думаешь, он найдет ее? Юноша Солнце свою любимую?
- Конечно, дитя мое, - Рита улыбается, гладит ладошкой по волосам сидящую подле нее Марту. - Непременно.
Но сначала героя ждут испытания и встречи, следующая одна из них. Марта и Рита объявляют номер заклинательницы огня.
_________________
— Короли... такое впечатление, они повсюду.
— А самое любимое их место — у тебя в рукаве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>25 Ноя 2014 21:22

Луна – Владычица Ночи, прекрасная и таинственная, неприступная и влекущая. Такая, какой должна быть истинная женщина. Каждая женщина мечтает о любви и счастье. Сбудется ли эта мечта?
Женевьев плавно проскальзывает в центр манежа и сбрасывает с плеч чёрный, до пят, плащ.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>25 Ноя 2014 21:36

Стоя за кулисами, Мирко смотрел на выступление Женевьев. Плавные движения сменялись быстрыми в ритме восточного танца, все ее одеяние было усыпано голубыми огоньками, как лунным светом. "Лунная фея", - прошептал он и зааплодировал вместе со зрителями, когда Женевьев закончила выступление и грациозно поклонилась.
За кулисами Мирко схватил ее в объятия.
- Даже не знаю, как ты это делаешь, - покачал он головой, - ты мне казалась лунной феей. Признайся, что ты маленькая колдунья... Может, ты и меня заколдовала?
Он погладил ее по волосам, поцеловал в макушку. Неужели это и есть любовь? Это не похоже на страсть к женщине, это гораздо сильнее.
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>25 Ноя 2014 21:53

Цитата:
- Почти. В последний момент решил кое-что изменить. Зритель будет доволен.

Внимательный взгляд на Фантома. Что он задумал? Усмехаюсь, вспомнив, что любопытство одна из моих худших черт. Удачи открыто желать не принято, потому отвечаю:
- Тогда увидимся после представления, постараюсь не пропустить.
Ведь, правда, чертовски интересно.
Цитата:
Он мне не нравится, - проводил хмурым взглядом, способным прожечь дыру в спине удаляющегося "клоуна", которому жонглер задал единственно верное направление. Если это действительно мэр, то какого дьявола он здесь забыл, - Ты хорошо с ним знаком , Шарль?

- Еще вчера вечером наносил ему грим, так что мы знакомы близко, как никто другой. Мэр города, Марта подозревает, что он всегда страстно хотел быть из наших, - добавляю тише, отправившись вслед за мэром.

По дороге успеваю предупредить Уилла о просьбе Арлетт поддержать ее номер музыкальным сопровождением. Только это и успеваю, пока мы не зашли в палатку Барона.
Когда-то давно заезжий артист восхитительно врал нам, что он из Колумбии. Мы, конечно, не верили, но выучил он нас тогда одному танцу, называется сальса. Надо так смешно крутить бедрами и отплясывать два вперед, два назад.
В общем, рванули от тигра мы хорошо, а дальше началась сальса. Паровозиком. Два шага вперед, за угол шатра - рык тигра - разворачиваемся, два шага назад прямо в шатер акробаток. Визгу...орут, как резаные, бьют булавами по плечам, вместе с взмыленным батюшкой, выбегаем из шатра с другой стороны, чтобы наткнуться на желтые глаза тигра. Проклятье!
Разворачиваемся и бежим уже куда глаза глядят, хотя "папа" еще наставляет, что бежать нужно туда, где есть препятствия.
Где Зорг?! Где этот святой человек, когда он так нужен?
С криками "Зорг! Вы не видели Зорга??" бежим обратно к столам.
Подавляю желание запрыгнуть уже на руки Фантома, перескакиваю через стол. "Батюшка" проползает под столом, отчаянно кряхтя. Секунда, когда он надеется, там затаиться. Но тигр рычит, не отставая.
Сворачиваем к фургону Франтишека, он выходит как раз, обтираясь мокрым полотенцем, голый по пояс.
- Франта, беги!!
С этим воплями веду зверя прямо к мадам Марте, не сознавая, что в надежде на спасение ноги несут меня к манежу. Поторапливаю подпихиваниями отца, бегущего впереди, силен старик, взял такую скорость!
Заминка, мэр на кого-то наткнулся. Едва не сбиваю "папу" с ног.
_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>25 Ноя 2014 21:54

Мирко Зобар писал(а):
- Даже не знаю, как ты это делаешь, - покачал он головой, - ты мне казалась лунной феей. Признайся, что ты маленькая колдунья... Может, ты и меня заколдовала?


- Вовсе нет, - Женевьев серебристо рассмеялась, обвив руками шею любимого. – Скорее, ты меня приворожил, - и прижавшись к нему, тихонько призналась:
– Я не думала, что так бывает. Вчера даже спать боялась – казалось, глаза закрою, а потом проснусь, и окажется, что мне всё приснилось.
Так что… - бархатный искушающий шёпот и манящий взгляд, - требую убедительных доказательств, что ты – не иллюзия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 4:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цирк под звездами [19288] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение