Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>09 Июл 2020 11:27

Олюшка писал(а):
Не хочу разводить пессимизм, но у нас похожая ситуация
Ох, девы, мы щас своими историями из жизни, Тине последние нервы в клочья изорвем)

Тина, ты раньше времени погоди переживать, вдруг там окажется все не так ужасно? Ну и помни, что все испытания нам посылаются для чего-то. Они чему-то учат, делают нас сильнее, мудрее. Это не просто пафосный бред) , на самом деле. Вспомни, ведь были же у тебя ситуации, когда ты искренне из-за чего-то расстаривалась, а потом оказывалось, что все было к лучшему? Отрицательный опыт- это тоже опыт. В философию меня потащило)), но я после неприятного диагноза стала к таким вещам относиться чуть спокойнее. Все можно исправить, лишь бы были силы, желание, и время. Ну вот, оптимист еще во мне не до конца издох.

Парню пришло время повзрослеть, ну вот такое ему испытание выпало на зрелость.

Позитивная история от меня. Есть знакомая пара. Она значительно старше. Осталась после неприятного развода с маленьким ребенком. На какой-то вечеринке познакомилась с молодым человеком, ну прямо очень молодым( разница в возрасте лет десять кажется). И как-то постепенно сблизились и живут вместе, не соврать бы, уже лет 13. Родили общего ребенка, и все вроде у них по слухам ок. Про финансовую сторону( кто там кого богаче) я не знаю, никогда не интересовалась. Нас всех, кто был в курсе ситуации гораздо больше волновал вопрос, зачем такому молодому человеку, у которого еще все впереди, и надо бы нагуляться( ну мы так считали ), такое ярмо на шею в виде не слишком молодой разведенки? Ну вот такие мы добрые, ага) Парень чихать хотел на все косые взгляды и недобрые шепотки, увез свою семью и живут они, повторюсь, очень неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1174
>09 Июл 2020 11:44

Тина Вален писал(а):
чем больше я узнаю о ее семье, тем все интереснее становится

Тина,а что узнала?
Мне вот интересно.
Мы все равно тут живем за тридеветь земель друг от друга. dont
Тина Вален писал(а):
но в гости все же пригласили. 20 числа едем

Ну хоть так.
Тина Вален писал(а):
наша квартира достанется, когда я умру?

Слов нет. Stena
Тина Вален писал(а):
Кого я воспитала?!

Да,Тина,мужичье наше.
Сколько все таки зависит от снохи.
Тина Вален писал(а):
Он не думает вообще.

Поговорка есть.Не приличная.Куда х"й туда и ноги.
Тина Вален писал(а):
сын уже кредит в банке брать думает,

Gun
Peony Rose писал(а):
нецензурщина лезет, честно.

prv Не у нас одних похоже.
Peony Rose писал(а):
в рамочку обрамить, пусть повесит женушке на стеночку.

Нее,это бесполезно,ни кто не послушает.
Peony Rose писал(а):
сын не остался с разбитым сердцем на всю жизнь

Не отцепится она сейчас.
Олюшка писал(а):
Тина, главное не позволь себе на шею сесть!!!
Не иди на поводу, как бы тебе его не было жалко, иначе это ярмо на всю жизнь!(((( Дамочка ушлая видимо.
Держись!!!

Прямо так же точно думаю.
Сами поженились сами и пусть живут на свои ср-ва.
У нас внук вчера поздно вечером умер .
8 месяцев пролежал в больнице с рождения.
Дома не разу не бывал.
Надеялись,что выкарабкается,нет.
Врачи сделали что смогли,мы им все равно благодарны.
Всем нам терпения.
Тина,главное все живы и здоровы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Июл 2020 11:48

Таня
nayz писал(а):
Ох, девы, мы щас своими историями из жизни, Тине последние нервы в клочья изорвем)

Конечно, я желаю Тине только благополучного разрешения ситуации!!!!! Wink
Но... Все бывает.


Тина, может и вправду себя накрутила?

Просто ты так писала про тайную роспись, вроде бы он боялся, что ты его отговорить сможешь? Нет? про нежелание работать и трату денег в пустую, а главное все покрыто мраком((( что невольно думаешь о не очень хорошем.
Особенно после этого ((((
Тина Вален писал(а):
Но вчера уже поинтересовался, кому наша квартира достанется, когда я умру? Я не знаю плакать мне или смеяться

Таня, ну как такое можно спрашивать??? По телефону и в такой ситуации??? Понятно что он ее сын и так скажем наследник, но....((((((


А у него свой зароботок сейчас есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Июл 2020 11:49

Олюшка писал(а):
Тина, только терпение тебе и выдержку.

nayz писал(а):
у и помни, что все испытания нам посылаются для чего-то. Они чему-то учат, делают нас сильнее, мудрее.

Спасибо за поддержку, девочки!.
nayz писал(а):
Тина, ты раньше времени погоди переживать, вдруг там окажется все не так ужасно?

Может. Но если девушка на подаренные на свадьбу деньги покупает шмотки себе, а не что-то в семью, то это уже повод задуматься. Родной отец сына передал им деньги, живут они на съемной квартире с мебелью, посудой и т. д. Своего нет ничего! Ни чашки, ни ложки, ничего вообще. Я говорю, купите что-нибудь в дом. Но нет. Тратят в свое удовольствие. Я понимаю, что молодые, хочется погулять. Но если завтра им придется переехать и у них не будет из чего кушать и что кушать? К кому за помощью побегут?
Олюшка писал(а):
Просто ты так писала про тайную роспись, вроде бы он боялся, что ты его отговорить сможешь?

Так и есть.
Олюшка писал(а):
А у него свой зароботок сейчас есть?

Да. Он по контракту служит в армии.
Александровна писал(а):
У нас внук вчера поздно вечером умер .
8 месяцев пролежал в больнице с рождения.
Дома не разу не бывал.
Надеялись,что выкарабкается,нет.

Сочувствую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Июл 2020 11:57

nayz писал(а):
И тебе, и твоей дочери. Ей пришлось пережить самое страшное, что может случиться с женщиной.

Да, это самый страшный кошмар. Я когда дочку рожала, сестра мужа на месяц раньше сына родила. У мальчика шансов выжить почти не было. А если бы и выжил, то инвалидом был бы всю жизнь. И он мучился бы, и родители рядом с ним. Так что, возможно Господь проявил милость именно к нему, не обрек на страдания.
Александровна писал(а):
Тина,а что узнала?
Мне вот интересно.

Познакомиться с нами они не приедут. Они не могут бросить дом, им постоянно окна бьют. Shocked Вопрос: кому просто так бьют окна? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>09 Июл 2020 12:11

Александровна писал(а):
У нас внук вчера поздно вечером умер

Соболезную. Нужно держаться вместе, ни в коем случае не отдаляться и не замыкаться в горе - это опасно.

Тина Вален писал(а):
Вопрос: кому просто так бьют окна?

Окна бьют, только если жилец крайне кого-то из местной ребятни обидел. По крайней мере, иного примера не видела.
Что поделать - придется молодым еще и решетки туда ставить, кстати, тоже недешевое удовольствие Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Июл 2020 12:11

Тина Вален писал(а):
Может. Но если девушка на подаренные на свадьбу деньги покупает шмотки себе, а не что-то в семью, то это уже повод

Вот и там также , дома шаром покати, брат донашивает все вещи мужа. Свет по два раза в год вырезают за неуплату. Зато наша красавица с маникюром нарощенным, брови делает, в модных джинсах все такая фифа.
Тина Вален писал(а):
Познакомиться с нами они не приедут. Они не могут бросить дом, им постоянно окна бьют. Вопрос: кому просто так бьют окна?


А у нас ее брат и мать в церкви служат, он батюшка она матушка, все вроде культурно)))) Правда жалуются в последнее время , народ меньше в церковь нести стал, не так широко живут теперь)))).
Немного не по теме. Вот никогда не любила церкви, в Бога верю, но не хожу туда. А после того как насмотрелась, что там эти "родственники" творят))) и таких я думаю много, тем более понимаю что права.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Июл 2020 12:20

Олюшка писал(а):
Вот никогда не любила церкви, в Бога верю, но не хожу туда. А после того как насмотрелась, что там эти "родственники" творят))) и таких я думаю много, тем более понимаю что права.

Я в церковь хожу редко, но если иду, то только для себя. Купила свечки, поставила, помолилась и ушла. Правильно это или нет, но я так чувствую себя комфортно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>09 Июл 2020 14:14

Тина Вален

Цитата:
если девушка на подаренные на свадьбу деньги покупает шмотки себе, а не что-то в семью, то это уже повод задуматься.


Тина, Т.е. твой сын, как муж, вообще не разумеет, как деньги заработать и правильно потратить.

А кредит на крутые айфоны? А интерес к твоей квартире, как будущему наследству?
Это - за гранью.
Скажи сразу : твоей квартира будет та, которую сами заработаете с женой!
А в твою пусть даже не суются ни под каким предлогом! На порог не пустишь их всех!
Жену выбрал сам, вот пусть и воспитывает ее.
На 8 работах пусть работает такая жена.


Александровна

Цитата:
Мишаня наш отчаянно боролся за жизнь свою маленькую.


Валюш, сочувствую от всего сердца!
Всем вам, дочке твоей!
Горько, больно!
Держитесь вместе, не оставляйте Ксюшу одну.
Ее малыш - ангел на небе)))
Берегите друг друга!

_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Июл 2020 14:17

Кроля Рыжая писал(а):
Тина, Т.е. твой сын, как муж, вообще не разумеет, как деньги заработать и правильно потратить.

Ему 19 лет! Всего год назад он учился, на полном обеспечении мамы и папы. Он сам не зарабатывал и не тратил. А сейчас - гуляй душа! Никакого контроля и ограничений! И я ему об этом говорила: сейчас у него шанс был пожить для себя, без мамы над душой, тратить на себя столько, сколько захочется. Но он решил иначе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>09 Июл 2020 16:28

Тина Вален
Цитата:
Но он решил иначе.


Это его решение! Со всеми вытекающими....
Надо дать ему так понять , чтоб больше вопросов не возникало ни о мат.помощи ни о , о ужас , о наследстве.


Теперь у них семья . Их семья. Пусть крутятся.
Не проявляй слабину, Тина!!!
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Июл 2020 16:34

Кроля Рыжая писал(а):
Надо дать ему так понять , чтоб больше вопросов не возникало ни о мат.помощи ни о , о ужас , о наследстве.

Теперь у них семья . Их семья. Пусть крутятся.
Не проявляй слабину, Тина!!!

Кроля это правильно и логично!
Но... сердце матери, как она откажет в помощи ?если сын попросит. Сложно все это.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1174
>09 Июл 2020 16:41

Олюшка писал(а):
сердце матери, как она откажет в помощи ?если сын попросит. Сложно все это.

Оля,да ничего сложного.
На берегу сказать:
Женился? Не разговаривал со мной!
Вот теперь и живите самостоятельно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>09 Июл 2020 16:44

Тина Вален писал(а):
Никакого контроля и ограничений! И я ему об этом говорила: сейчас у него шанс был пожить для себя, без мамы над душой, тратить на себя столько, сколько захочется. Но он решил иначе.

Тина, он влюбился и думает сейчас не тем местом. Он видимо боится ее потерять и потакает ей во всем.
Плюс, пацан еще и жизни не знает, но теперь узнает. И даже хорошо, если его потреплет немножко.
Вот и посмотришь выдержит ли его большое чувство жизненные испытания.
А насчет квартиры это не его мысли и не его слова.

Валюша, соболезнуую тебе от всего сердца!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3152
Откуда: Крым
>09 Июл 2020 19:05

Валя, сочувствую и сопереживаю! Тяжело и тебе, и твоей дочери, поддерживайте друг друга!

Тина, смотри по обстоятельствам. Заочно сложно оценить и людей, и ситуацию. Конечно, в девятнадцать лет у мужчин гормоны играют, голова там и не ночевала. Так что все его действия и слова, как Надя сказала, не его. Твердости и мужества тебе!

А по поводу Бога могу только свое ИМХО высказать. Бог в церкви не живёт!
Да, батюшки разные, но ... деньги за услуги берут все. Мое твердое убеждение: церковь - бизнес, паразитирующий на вере людей! Но, это мое махровое имхо. Прошу не обижаться! Никого не хочу обидеть, просто это мое частное мнение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Устроил начальник своим сотрудникам проверку на сообразительность: -Что это? Пара черных,блестящих,у двери стоят? -Мы не знаем. -А... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 99 100 101 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение