Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Июл 2020 22:54

Dione писал(а):
у мужа спрашивала, в чем весь день с ним ходила.

Не, одежду мой замечает, иногда сам говорит, одень это, мне нравится, или, это отдай маме уже rofl
Я о мелочах женских, на которых мы порой очень зацикливаемся)))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Июл 2020 22:57

Олюшка писал(а):
иногда сам говорит, одень это, мне нравится, или, это отдай маме уже


Мой муж про одежду знает только то, что она есть и что она дорого стоит rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>25 Июл 2020 23:34

aria-fialka

Цитата:
Хороший вопрос). Мой только через неделю заметил что я покрасилась




_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Июл 2020 0:03

Кроля Рыжая писал(а):
Муж мой ,с самого начала , постоянно отмечал , как я выгляжу


У меня первый такой был. Но, увы, все замечал он не только на мне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Июл 2020 6:59

Олюшка писал(а):
Скажите , а Ваши мужчины, мужья на сколько замечают у вас маникюры, педикюры, новые прически , одежду? Laughing

Оля ты вообще сейчас о чем??? Это вообще не их(мужиков) тема. Laughing
Мой скорее заметит, что "вон тот мужик из пятого подъезда на машине литьё сменил", чем то, что я волосы покрасила. rofl Мой маникюр он замечает, если я ему руки под нос суну со словами: " Как тебе мои ноготки?" Педикюр он замечает только потому, что я его сама делаю и "что ты опять развонялась этим лаком на всю квартиру" . А недавно выдал: " Ты что себе новое платье купила?" А платью то уже 2(!!!) года!!! Раньше по-молодости, да по глупости я жутко обижалась, пока не пришло сознание того, что это вовсе не потому, что он меня не любит и ему на меня наплевать. Просто женщины и мужчины смотрят на одни и те же вещи совершенно по-разному. Мы женщины постоянно боремся с природой. Мы всё время хотим улучшить то, что она нам дала. Декоративная косметика, разные крема, гели, муссы, пенки, скрабы, пилинги, маски... Список можно продолжать до бесконечности. Вы спросите у любой женщины - какая у неё кожа и в ответ услышите лекцию где у неё сухая, где жирная, а где комбинированная... И задайте такой же вопрос мужчине. Вы этим вопросом его в ступор введёте! Tongue Какая кожа??? Да он даже такого термина не знает - комбинированная кожа!!! Потому что в отличие от нас, мужчины с природой не борятся, они в ней гармонично существуют. Как мужчины улучшают свою внешность? Да никак!!! Помылся, побрился и он - красавец! Кстати вы заметили, что сейчас всё больше мужчин, которые не бреются? Просто какое-то нашествие викингов,чесслово. То есть даже с такой маслостью, как бритьё, они не хотят вступать в единоборство с природой. Пущай оно там растёт, как растёт. Вот Петра Первого на них нет, ей богу!
К теме о бритье. А вы знаете, что подавляющему большинству мужчин пофиг побрила женщина ноги и зону бикини или нет? Девочки, им реально пофиг!!! Evil or Very Mad Если сказать ста мужчинам: " У меня сегодня ТАМ не брито, если тебя не устраивает- уходи" Я вам гарантирую, что из ста останется сто! Более того, найдутся такие, которые скажут: "А ничего, так даже прикольно!" Отсюда возникает закономерный вопрос. А для чего мы тогда всё это делаем, если нашим мужчинам пофиг на наш маникюр, педикюр, гладкость ножек, и на то, во что мы одеты? Не знаю кто как, а лично я это делаю в первую очередь для себя любимой.
Олюшка писал(а):
Так и не решила плакать от невнимательности мужа мне,

Вот уж точно не стоит этого делать. Надо продолжать следить за собой и оставаться современной, любящей себя, ухоженной женщиной!!! Потому что жизнью доказано - будешь любить себя, тогда и тебя любить будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>26 Июл 2020 8:25

LENUSIA писал(а):
Какая кожа??? Да он даже такого термина не знает - комбинированная кожа!!!


У меня муж вообще не понимает нафига женщинам столько приблуд, чтобы промыть волосы. Ну вот есть же замечательное , на его взгляд, изобретение) - гель для душа и шампунь для волос в одном флаконе. И сам помылся и волосы чистые. Всё остальное от лукавого)

Олюшка писал(а):
Ваши мужчины, мужья на сколько замечают у вас маникюры, педикюры, новые прически , одежду?


А я таких вопросов вообще не задаю) Пусть думает, наивный, что я хороша и свежа без дополнительных усилий А если серьезно, то нет, его вообще не колышет цвет моих ногтей. Думаю, если только выкрашу в радикально черный цвет, тогда взгляд зацепится. Но я, как правило, использую только нюдовые оттенки или классический красный, а это уже привычные для него цвета.
Что на мне надето, ему по-большому счету все равно. Лишь бы мне было удобно и по погоде))
И нет, меня это не огорчает. Я даже косяком это не считаю, честно говоря. У него столько достоинств, что вот на такие моменты в нашей жизни даже внимания обращать не хочется, и уж тем более устраивать разборки из-за его невнимательности. Потому что понимаю, что для него на самом деле все это неважно, за тридцать совместно прожитых лет он меня видел любой. Но точно знаю, что ему приятно, что я не распустёха, что слежу за весом и ухаживаю за собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>26 Июл 2020 10:59

nayz писал(а):
Да он даже такого термина не знает - комбинированная кожа!!! Потому что в отличие от нас, мужчины с природой не борятся, они в ней гармонично существуют. Как мужчины улучшают свою внешность? Да никак!!! Помылся, побрился и он - красавец! Кстати вы заметили, что сейчас всё больше мужчин, которые не бреются? Просто какое-то нашествие викингов,чесслово. То есть даже с такой маслостью, как бритьё, они не хотят вступать в единоборство с природой. Пущай оно там растёт, как растёт. Вот Петра Первого на них нет, ей богу!

Лучший пост, что я за последнее время встречала. Very Happy wo Особенно при бритье, и мужское, и женское. Прямо хочется десять лайков поставить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>26 Июл 2020 11:50

LENUSIA писал(а):
такого термина не знает -

Та ладно, не все Laughing мой бреется все время, его наоборот раздражает борода, чесаться, колоться начинает.
Всегда умывалками моими пользуется, любит когда я его кремом мажу, причем сам нет))) несёт мне банку, ну конечно это не каждый день))). Умывается каждый. Я ему и маски делаю иногда))) Вы бы видели как средства для бритья выбирает))) ещё дольше чем я крема)))).
Та что там, мы много лет в одном отеле отдыхаем, всегда хожу там к косметологу , курсами причем. Так раз как то записала его на чистку, ещё и массаж ему лица сделали . Он был в диком восторге, говорит , я вас женщин понимаю))). Теперь всегда пару раз ходит на отдыхе. В городе не заставлю, занят .


Я поняла, у мужиков складывается общая картина, детали нет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1176
>26 Июл 2020 17:42

У нас вчера шашлыки были в честь прошедших дней рождений.(на работке были)
А я была записана на стрижку.И чтоб мужа от шашлыков не отвлекать
поехали мы со снохой.
Она говорит:пока вы в парикмахерской мы Сашей (внуком) к школе одежду померяем.
Набрали они одежды.
Дед (муж) его спрашивает когда приехали:
Саша,что купили?
Пистолет-ответ был. Mr. Green
Про вещи он даже не вспомнил.
А мы с Юлей зашли в магазин одежды и купили себе шмотья.
Захожу домой,со стрижкой и в новых шмотках. Tongue
Сегодня еще и с дочерью в этот магаз сгоняли. Wink
Муж любит разные баночки после душа.Пользуется разными дезиками,спреями.
Наверное я его заразила.
LENUSIA писал(а):
Ты что себе новое платье купила?" А платью то уже 2(!!!) года!!

У нас запросто такое может быть.
И да,замечает накрашена ли я.хотя виду не подает. dont
Олюшка писал(а):
он никогда на это вообще не обращал внимание.

Да мне кажется они вообще не замечают маникюры-педикюры.
Олюшка писал(а):
Да и по своим детям вижу, 4 совершенно разных характера и поведение! Вижу их недостатки и все хорошее

Оля! prv У нас двое взрослых детей.
Воспитывались одинаково и одинаково любили,вырасли абсолютно разными людьми.
Внуки все точно так же!
У каждого свой неповторимый характер.
Я их не хвалю и хаю,просто все разные и по внешности и по характеру.
Олюшка писал(а):
Младший брат законченный эгоист. До сих пор всерьез им упрекает, что он когда то на них работал бесплатно

Ни страна,ни что другое не влияют на человека когда люди ведут себя по свински.
Т.е. садятся на шею другим людям а тем более пожилым родителям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Июл 2020 20:00

Олюшка писал(а):

Да и по своим детям вижу, 4 совершенно разных характера и поведение! Вижу их недостатки и все хорошее


У меня два ребенка не только не похожи даже издали на братьев, и по характеру прямо противоположны, так они еще и разных национальностей Laughing, а младший похож на старшего внешне, но характер вообще другой, ничего общего, и темперамент тоже - старший холерик, а этот типичный флегма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>26 Июл 2020 20:59

Александровна писал(а):
Ни страна,ни что другое не влияют на человека когда люди ведут себя по свински.
Т.е. садятся на шею другим людям а тем более пожилым родителям.

А мне кажется,что на формирование личности влияет весь комплекс факторов.Заложенный при рождении характер(Гены пальцем не раздавишь),пример семьи,круг общения, среда обитания,место проживания и еще многое.
В какой то степени родители содержат великовозрастных оболтусов,не по доброте душевной и мягкости характера,а из трусости и чувства вины,порой ложного.Удобней,что бы был рядом,чем волноваться где он,чем занят,как устроился.Проще быть мучеником,чем воевать с собственной кровиночкой,выставляя из квартиры и лишая довольствия.
Хотя чужие проблемы решать проще.Ноша идущего рядом всегда легче собственной.Да и по большому счету никто нас не учил быть родителями.И мы косячили и с нами косячили.
Александровна писал(а):

У нас запросто такое может быть.
И да,замечает накрашена ли я.хотя виду не подает.

Александровна писал(а):
Да мне кажется они вообще не замечают маникюры-педикюры.

Прозвучало взаимоисключающе Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>26 Июл 2020 22:13

Мой замечает все, даже смену помады. А уж платья, брюки, юбки с ходу. Это у тебя что-то новенькое? На вопрос:"Как сидит? И идёт ли мне?", всегда честный ответ, нравится или нет. Не любит, когда я крашусь. Лет в 50 я прекратила красить глаза, муж просто стал жутко ревновать. Подумала и решила не травмировать мужика, успокоился, но губы крашу, тут железное правило, тем более, что у меня родимое пятно в уголке нижней губы, выглядит засосом. Так сказать, чтобы не травмировать народ, закрашиваю синяк природный. Так этот страж всегда оценивает цвет помады. Иногда, спецом, мажу ярко красной или бордо. Куда намылилась с такими губами? По поводу каблуков тоже товарищ встревал, типа побереги ноги, хватит на ходулях носиться. Маникюр, педикюр замечает при наличии. Если нет их, то и по фиг, не встревает.
А наличие двух дочерей его всегда держит в тонусе. Что надели, какая обувь, как накрашены видит, но не лезет с комментариями, там сами с усами. Все вопросы только ко мне, почему так, а не иначе? Объясню, все, успокоился!
Косметикой пользуется, мужской. Кремы до и после бритья, одеколон, крем для рук, для ног. Дезики. Вот гели для душа не любит, обзывает соплями. Только твердое мыло. Тут с сыном они отличаются. Тот уже совсем другой. Косметика, парфюмерия дорогая, качественная. Ухоженный мужчинка. И всегда заметит в чем сестры и я. Не завидую его жене, если она у него будет. Любые мелочи подметит и обязательно прокомментирует, тот ещё зануда! А хуже всего, что сам отлично готовит и пытается всех учить! Я его регулярно посылаю ... на кухню! Девчата совсем другие, с комментариями не лезут, но если спросишь, то ответят без экивоков. В общем, все разные!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>26 Июл 2020 23:42

Нефритовая статуэтка писал(а):
А мне кажется,что на формирование личности влияет весь комплекс факторов.Заложенный при рождении характер(Гены пальцем не раздавишь),пример семьи,круг общения, среда обитания,место проживания и еще многое.

Я полностью согласна с этим.Действительно все это очень сильно влияет на нашу жизнь.Я росла в многодетной семье,семье военного.Воспитывали строго,а нас трое девочек.Гарем!Главное для меня было чистота.Не избалована вещами(это конец 90-х).но одежда должна быть чистой.С мужем мы познакомились еще в школе.Он и сейчас помнит в чем я была при первой встрече.Практически не пользуюсь косметикой,просто знаю меру.В силу своей профессии я одеваюсь по разному,меняя одежду часто(я портной)Чувство вкуса привила мама,а стиль. уже опыт и года.Муж очень гордится,а последнее время стал спрашивать совета что и как одеть,сочетается это или нет.Я смеюсь,потому,что раньше этого не было.А сейчас,в возрасте стал обижаться,что я и сыну советую,а ему нет.Сын и вырос ухоженным,стильным.И это не только в одежде,потому что воспитывали в первую очередь человека и мужчину.
laribonn писал(а):
Тут с сыном они отличаются. Тот уже совсем другой. Косметика, парфюмерия дорогая, качественная. Ухоженный мужчинка. И всегда заметит в чем сестры и я. Не завидую его жене, если она у него будет. Любые мелочи подметит и обязательно прокомментирует, тот ещё зануда! А хуже всего, что сам отлично готовит и пытается всех учить! Я его регулярно посылаю ... на кухню!

У меня такой же,все качественное и дорогое и готовить умеет!А жену выбрал,обычная девочка из многодетной семьи.Меня радует то,что выбирал сам и" лепит под себя".Потихоньку научил всему и одеваться и пользоваться дорогой парфюмерией.Это не испортило ее,а наоборот придало уверенности в себе.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>27 Июл 2020 0:18

Нефритовая статуэтка писал(а):
Проще быть мучеником,чем воевать с собственной кровиночкой,выставляя из квартиры и лишая довольствия.

В России "деточку" и не только, выгнать из квартиры практически не возможно. Если родственник там прописан и даже не является собственником его не выгнать. Сменить замки и выставить не вариант, иждивенец вселится с полицией, причем по закону.
Пожилые родители часто и сами бы рады, да не могут. А "деточки" уже силой берут "своё". Не далее, как сегодня мама рассказала историю общего знакомого- дед 84 года остался один родственники все умерли, кроме внучки, которая за свои 26 лет не работала не дня, живет на пенсию деда. И как он её выгонит? Даже физически она сильнее, да и закон на проживание на её стороне. А случаев избиения и поножовщины между пожилыми родственниками и их детьми/внуками вообще полно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Июл 2020 0:58

Мне нравится сама постановка вопроса. Мой ребенок весь такой зайка, это я его так воспитала. А если не зайка, то в дядю Васю пошел, уголовника.
Я считаю что ВООБЩЕ НИЧЕГО не влияет на то, каким ребенок вырастет. Только его характер. Можно человека обтесать, научить не надевать белые носки к костюму (и то не факт), но цельно он не изменится и вырастет то, что родилось. Это и с профессией так. Если не может ребенок играть на фортепиано, то даже папа мастер и лауреат не научит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 104 105 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение