Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Июл 2020 9:57

Dione писал(а):
Мне нравится сама постановка вопроса. Мой ребенок весь такой зайка, это я его так воспитала. А если не зайка, то в дядю Васю

Где была постановка вопроса???
Я считаю что, гены главное, тяжело бороться с этим.
Кто-то считает все зависит от воспитания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>27 Июл 2020 10:33

Нефритовая статуэтка писал(а):
А мне кажется,что на формирование личности влияет весь комплекс факторов.Заложенный при рождении характер(Гены пальцем не раздавишь),пример семьи,круг общения, среда обитания,место проживания и еще многое.

Согласна! Влияет все. Но характер - главное. Ведь даже маленькие дети отличаются поведением, характером. Примеров масса, когда в одной семье вырастают абсолютно разные дети.
Dione писал(а):
Я считаю что ВООБЩЕ НИЧЕГО не влияет на то, каким ребенок вырастет. Только его характер.

prv Но это не значит, что не надо воспитывать детей. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Июл 2020 11:35

Олюшка писал(а):
Dione писал(а):
Мне нравится сама постановка вопроса. Мой ребенок весь такой зайка, это я его так воспитала. А если не зайка, то в дядю Васю

Где была постановка вопроса???
Я считаю что, гены главное, тяжело бороться с этим.
Кто-то считает все зависит от воспитания.


Да все время читаю, мой ребенок таааакой, это яяяя воспитала Smile.
Эх, попробовали бы ребенка индиго воспитать или хулигана... Но вот эти все в дядю Васю поголовно

Тина Вален писал(а):
Но это не значит, что не надо воспитывать детей.

Не значит, конечно. Это значит, что все лавры не надо себе брать в случае успеха.

Тина Вален писал(а):
одной семье вырастают абсолютно разные дети.

В этом году у меня средний пошёл в ту школу, из которой в прошлом году вылетел со скандалами старший. Словом, в марте учительница русского у меня спросила: 'а как вам удалось воспитать таких разных детей'? rofl
Они меня там алкашкой какой то, видимо, считали Laughing, а тут я привожу к ним идеально воспитанного и вежливого мальчика вместо того, что тушите свет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Июл 2020 11:57

Dione писал(а):
все время читаю, мой ребенок таааакой, это яяяя воспитала .

Это тема наверное бесконечная)))
Да, есть родители которые с пелёнок начинают воспитывать вундеркинда, в три года на скрипке играть)) влаживая все в ребенка, и если получается вырости действительно таланта, попробуйте им сказать , если бы он у вас уродился в дядю вашего по маме например алкаша)))) посмотрели бы мы тогда на вашего гения)))). Значит талант был уже заложен с рождения. Хвала родителям ,что смогли помочь ему.

Просто весь наш спор начался вот с этого:
Princessa писал(а):
Проблема паразитизма, я считаю, кроется в детстве, в воспитании. Кто к чему с детства привык, тот так себя и во взрослой жизни ведёт. Если родители ни в чем не отказывали своим детям, при этом отказывая себе и ограничивая себя, то родительскую заботу уже воспринимают как должное. Складывается ощущение, что и все остальные люди им должны. Отсюда и люди-паразиты появляются )

Тут можно спорить до бесконечности))))

Dione писал(а):
этом году у меня средний пошёл в ту школу, из которой в прошлом

Про школу, старшая дочка , уже закончила.
В школе училась хорошо. Короче умница, красавица, спортсменка)). В какой-то момент загуляла , я ее особо не доставала с учебой, знала может собраться. В выпускном классе , сели поговаривали, что сейчас все зависит только от нее. И смогла! Оценки исправила, вступительные на отлично. Поступили на бюджет куда хотели. Я вообще про школу забыла, репетитор был конечно, иначе никак сейчас. Но все сама.
Сейчас другая дочка в 10 перешла, но...тут только хороший дрын)), пендель постоянно, иначе никак))). Одни родители, одна школа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Июл 2020 12:10

Олюшка писал(а):
родители которые с пелёнок начинают воспитывать вундеркинда, в три года на скрипке играть)) влаживая все в ребенка, и если получается вырости действительно таланта, попробуйте им сказать , если бы он у вас уродился в дядю вашего по маме например алкаша)))


Старший у меня талантище. С ним с пеленок бегаю. Вылетел сначала из обычной школы, потом из частной ласточкой. Индиго, словом. И таланты из за лени не развиваются толком, поднять его и заставить невозможно, ни уговоры, ни угрозы не действуют. Кстати, таланты выявились не те, что в три года хотелось найти rofl
Но если он все же нормальным вырастет, то это не моя заслуга будет. Мне только все пряники от разборок с учителями, посланными им в пешее эротическое достаются (это при том, что дома не матерится никто и не кричит). Но он в свекровь, да... rofl

Насчет паразитов. Ну так наше общество устроено, родители и дети живут вместе. Чтобы разбежаться, надо много усилий предпринять. Не все на это способны. Да и многие родители не хотят отпускать детей. Лучше кормить будет его, чем одна останется. В Америке школу закончил и привет, пиши-звони. Родители дряхлеют и едут в дом престарелых, не считая это чем то ужасным. Но у нас родственники в деменции повисают грузом на семье, дом престарелых - это типа сын гад только сдать может. Вот и живут по обоюдному согласию и нанавидят друг друга

А да, еще фишка есть, уехал жить отдельно, женился... БРОСИЛ МАТЬ. Ну и неудивительно, что иждивенчество процветает. Хотя это нормально, уехать от матери и жениться. А такая мамаша и семью разобьет без жалости, чтбы сыночка только с ней жил. Как раз наблюдаю такой случай
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Июл 2020 13:31

Dione писал(а):
Насчет паразитов. Ну так наше общество устроено, родители и дети живут вместе. Чтобы разбежаться, надо много усилий предпринять. Не все на это способны. Да и многие родители не хотят отпускать детей. Лучше кормить будет его, чем одна останется. В Америке школу закончил и привет, пиши-звони. Родители дряхлеют и едут в дом престарелых, не считая это чем то ужасным. Но у нас родственники в деменции повисают грузом на семье, дом престарелых - это типа сын гад только сдать может. Вот и живут по обоюдному согласию и нанавидят друг друга

Согласна! Но с другой стороны нет у нас таких домов где можно комфортно и достойно доживать. А если и есть частные, мало кто их понятен. Но что родители сами стараются до последнего держать рядом и контролировать по разным причинам, это точно.
Dione писал(а):
да, еще фишка есть, уехал жить отдельно, женился... БРОСИЛ МАТЬ. Ну и неудивительно, что иждивенчество процветает. Хотя это нормально, уехать от матери и жениться. А такая мамаша и семью разобьет без жалости, чтбы сыночка только с ней жил. Как раз наблюдаю такой случай

Это частая проблема одиноких женщин. Для них часто единственный сын воспринимается как и сын и муж. Все обиды, упрёки и надежды направлены из-за нереализованных женских хотелок и амбиции. Другая женщина в жизни сына соперница, желание сына жить отдельно , иметь свою жизнь часто воспринимается как измена и личная трагедия.
Конечно все индивидуально, есть и мудрые , понимающие мамы Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2020 13:40

LENUSIA писал(а):
Раньше по-молодости, да по глупости я жутко обижалась, пока не пришло сознание того, что это вовсе не потому, что он меня не любит и ему на меня наплевать.

Наверно, через n-ое кол-во лет я, может, и успокоюсь, но теперь, да, меня обижает, что накрашусь, приоденусь, а он не замечает. Раньше, было, встречаю с работы во всем параде и он такой с улыбочкой "Ой нааакрасилась уже", что было неловко.
Потом как-то заявил, что мне лучше ненакрашенной, что он за естественность. Иногда такое настроение, что хочется навести марафет, а он - ноль внимания. Бесит.
LENUSIA писал(а):
Кстати вы заметили, что сейчас всё больше мужчин, которые не бреются?

А некоторым так даже идёт. Как-то в шутку с моим "давай отрастим". Но, если серьёзно, я не выдерживаю его колючести, а ему и самому неудобно.
LENUSIA писал(а):
А вы знаете, что подавляющему большинству мужчин пофиг побрила женщина ноги и зону бикини или нет? Девочки, им реально пофиг!!! Если сказать ста мужчинам: " У меня сегодня ТАМ не брито, если тебя не устраивает- уходи" Я вам гарантирую, что из ста останется сто!

Значит, мой не входит в эти сто Laughing Как-то сказанула, что ну вот не буду брить, так сразу "нет, лучше не надо". Спрашиваю, почему так, а если не полностью, а чуть подравнять." Неа, не то, я уже привык ". Ну, говорю, приучила на свою голову. Я и сама привыкла, но иногда так лень Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Июл 2020 13:57

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Значит, мой не входит в эти сто

Мой со мной трое родов прошел ОТ и ДО. Двум младшим пуповину перерезал. Старшую рожала еще все очень строго было, ещё и карантин был, грипп, как в тюрьме. Помню, на третий день за шоколадку мужа пустили в какую-то темную комнату повидаться со мной))).
Так что ему вообще пофиг как там rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>27 Июл 2020 13:59

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Значит, мой не входит в эти сто

И мой однозначно нет. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Июл 2020 14:04

Олюшка писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Значит, мой не входит в эти сто

Мой со мной трое родов прошел ОТ и ДО. Двум младшим пуповину перерезал. Старшую рожала еще все очень строго было, ещё и карантин был, грипп, как в тюрьме. Помню, на третий день за шоколадку мужа пустили в какую-то темную комнату повидаться со мной))).
Так что ему вообще пофиг как там rofl


Та же история, только у меня 3е было кесарево, но это не смутило. Но мне кажется, моему мужу все равно, как я выгляжу. Но это и хорошо, моложе мы не становимся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2020 14:32

Олюшка писал(а):
Мой со мной трое родов прошел ОТ и ДО.

Помню, когда была беременной, свекровь совет дала "Если не сможешь сама побрить, проси мужа. Мой мне так делал на последних сроках".
Я предупреждала своего, что когда - нибудь попрошу, Хотя муж пожимал плечами "Хорошо", но дело до этого не дошло.
Я сама по себе стеснительная, голой по дому не хожу, как, например, две мои подруги, одна из которых тоже замужняя. Уже и три года вместе живём, а только сейчас более менее привыкла раздеваться до пояса и походить немного. Я выросла в семье, где женского пола только я и мама. Поэтому и не привыкшая.
А уж как было во время беременности, Laughing неловко было просить, сама пыталась.
В больнице, помню, лежала, там девчонка одна, собираясь на кресло, сходила в душ и говорит "Как смогла, так и побрила, если что, извините" (она, кстати, тоже мужа стеснялась просить). Врачи успокаивали, мол, мы привыкли, да и похуже бритье наблюдали.

Олюшка писал(а):
Так что ему вообще пофиг как там

Не, как ни крути, но стараюсь всегда брить, хоть и лень. Да и когда начинает, извините, расти, не очень выглядит. Как побритый подбородок у мужчин через полдня rofl rofl rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>27 Июл 2020 14:32

Тина Вален писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Значит, мой не входит в эти сто
И мой однозначно нет. Laughing

Ой девочки, ну вы меня прямо в ступор ввели. Неужели если вы ТАМ не побрили и вам захотелось секаса, то ваши мужья скажут: " Не, не, не!!! Сначала иди побрейся, а потом любовь". Вот как-то с трудом верится.
Моему всё равно, бритая и я ТАМ или не бритая( хотя, откровенно говоря, я шугаринг делаю), было бы желание.
Ох и разговор у нас... rofl Сразу "Секс в большом городе" на ум приходит... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2020 15:37

LENUSIA писал(а):
Неужели если вы ТАМ не побрили и вам захотелось секаса, то ваши мужья скажут: " Не, не, не!!! Сначала иди побрейся, а потом любовь". Вот как-то с трудом верится.

Когда моему, извините, приспичит, вот прямо сейчас давай, то, да, тогда ему все равно Laughing
Но в основном, да, есть такое, что "там у тебя колется, а у меня чувствительная кожа" Laughing Если я хочу секаса, то нужно подготовиться Rolling Eyes
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Июл 2020 16:02

Олюшка писал(а):
есть и мудрые , понимающие мам

И это, конечно же, мы rofl

Олюшка писал(а):
Но с другой стороны нет у нас таких домов где можно комфортно и достойно доживать. А если и есть частные, мало кто их понятен.


Так в Америке они тоже частные. Просто люди рассчитывают свои силы и деньги на то, что в старости будут там жить. У нас полно очень неплохих пансионатов, но если отвезти тудс своего старика, осуждение народное не уменьшится, будто в канаву бросил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>27 Июл 2020 16:07

Перечитала всю беседу целиком и внимательно, хочу переключиться на другое. Laughing
Dione писал(а):
Это значит, что все лавры не надо себе брать в случае успеха.

Простите, а кому я интересно должна передать эти самые лавры??? Воспитателям в детском саду? Учителям в школе? Кому??? Если я вырастила хорошего ребенка, то это исключительно моя заслуга и моего мужа!!! И больше ничья!!! Гены? А от кого мой ребенок эти гены унаследовал??? От дяди Вани Пупкина или от отца с матерью, а? Социальная среда в которой ребенок существует? Так это только моя заслуга и заслуга моего мужа, потому что именно мы создали своему ребенку такие условия жизни. Так что я убеждена том, что из наших детей вырастает именно то, что мы сами в них вкладываем, будь то гены, или воспитание, или ещё какие причины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша любимая. Вообще-то с детства любимой была манная. Как бабуля ее варила... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 105 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение