На пути к свету (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>31 Май 2017 23:49

 » Супер скидка 50% к первому летнему месяцу!

Дорогие читатели! Наконец-то уже июнь (я все-таки еще надеюсь, что по-настоящему теплые деньки нас поджидают Smile ) По этому поводу дарю скидку 50%. Акция будет действовать до 3-июня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Сен 2017 5:35

Давненько хотела начать читать твою серию книг, Света, и вот наконец руки дошли. Тем более я всегда была без ума от вампирской тематики в кино, литературе. Хотя признаюсь честно, больше люблю цивилизованный вампиров, либо тех что защищают людей как в БЧК, либо очаровательных плохишей в "Дневниках вампира", для которых люди всё же стоят выше чем просто десерт на ножках.
И так... поговорим о моих впечатлениях о серии в целом. Начну с пряников, чтобы затем перейти к кнуту Wink

Главное достоинство серии - это сюжет. Каждая книга серии может им похвастать - он лихо закручен, продуман до мелочей и не дают угаснуть интересу. Я читала запоем всю серии и ни разу у меня не было желания прекратить... разве что пару раз.. но вовсе не из-за сюжета. Он шикарен. Тут и мистика, и загадки, и приключения и детектив, и козниврагиубийства и всё настолько отлично подано, что аж дух захватывает. Плюс всё развивается в удобном, приятном глазу и восприятию темпе - и не ощущения что всё идёт в нахлёст, но и тягомотины нет. ГГирои попадают в западню, но это их не тормозит, нет лишних надуманных рефлексий и пауз в их действиях, и сюжет идёт дальше. всё распутывается. Динамика присутствует. Хорошая, стабильная. Поэтому от сюжета я в восторге. Всё читается легко и вкусно.

Стиль и наполненность. Замечательный богатый язык. Не скудный, не ломанный, как и стиль подачи. Живые описания, многословные и красивые, которые позволяют действительно в мелочах увидеть будь то костюм, внешность, местность или интерьер. В тексте присутствуют и метафоры, и сравнения, что для меня является знаком качества текста и начитанностью автора. Так же надо отметить замечательные диалоги. Они живые, реальные. Шутки вызывают улыбку. Особенно меня позабавили перепалки между Марком и Димой - за них пять баллов. Я смеялась и не раз.

ГГирои и второстепенные - Героев в серии много, но автору несомненно удалось показать каждого из них, раскрыть как личность, показать историю жизни, мировоззрение. Я считаю что ни в одной из книг, практически нет злодеев, в полном смысле этого слова. По крайне мере, кроме демоницы Агнессы из второй книги я никого и не припоминаю. Потому что каждый антагонист серии тяжко страдал, мотивы его прозрачны, как и трагедия в жизни толкнувшая на путь зла и саморазрушения. Мне было жаль и Дениса, который был одинок и не смог найти смысл в жизни, и Софью, что так же страдала из-за одиночества и превратилась в монстра лишь из-за желания быть с любимым вечно, но лишившейся его. Кристину, что так же потеряла любимого, страдавшей слабостью души и неуверенностью. Дарью - на глазах которой мать разорвали на куски духи и утащили в ад. Ольга, потерявшая дочь и мужа, которой кроме мести ничего не оставалась. Саша-художник, который жил ради любимой и умер ради неё. Так или иначе, все эти существа, несчастные, истерзанные души, которых сгубила любовь ... или точнее потеря её, после ухода из жизни любимых. Поэтому никого возненавидеть из них мне не удалось. Даже сэра Валенси или духха-книги Эриме.
Если же говорить о главгерах, то я "увидела" их сразу. Картинка сложилась чёткая и оставалась такой на протяжении всей книги. Я не могу сказать что влюбилась в Маркуса и Катю. Увы, они просто "не мои" в плане восприятия. Катя - для меня барышня слишком сладкая, слишком правильная, идеальная. Вся из себя девочка-припевочка а-ля ангелок. Часто из-за неё у меня на зубах скрипел сахар и не помогал даже не сладкий чай. Для меня она слишком много рыдала, и была на гране ( а порой и шагала за неё) классической жертвы, которая ждёт когда её придут и спасут. Я всё же за более волевых и сильных женщин, которые и в избу войдут, и коня остановят Laughing В плане симпатии мне больше импонирует сестра Кати - Маша. Вот она девчонка то что надо - огонь! На её фоне ггироиня потерялась. Единственный раз, когда у меня загорелись глаза читая о Кате было их противостояние с Марком после длительной разлуки, когда она заделалась охотницей. Вот тогда я увидела в Кате огонь, тот что меня цепляет в женских персонажах. Жаль не долго музыка играла... В 5 книге, меня от ггини уже слегка мутило - я увидела её бледную тень, полностью растворившуюся в муже - а-ля тепличное растение и домашняя болонка. Не личность. Просто красивая, пусть и любимая вещь при муже. Даже отвоевать себе возможность работать не смогла, доказать что работа даёт чувство независимости, уверенности в себе. А Катька сдалась сразу, заглядывая в рот Маркусу. И почему-то я её всё время представляла блондинкой... Наверное не зря.
Маркус - Да, он несомненно харизматичная личность. Сильный, властный, уверенный в себе, настоящий лидер, доминант и кровосос))) Он вызывает восхищение и такие мужчины, чего уж греха таить, привлекают. Плохие мальчики с подобными характеристиками, просто магнит для женщин. Влюблённость Кати в него можно понять. Сама я в него не в любилась. Увы, повторюсь - не мой типаж. Слишком подавляющий, неуступчивый, жёсткий.
Поэтому любовь ггироев пусть и была интересна, но в душе отклика не нашла.
Зато дружба\ненависть Маркуса с Дмитрием Арсеньевым, меня заинтриговала даже больше чем любовная линия. Ох вот тут накал был по полной программе! Very Happy Грызня, ругань, подколки - сначала ядовитые, злые и саркастичные, постепенно превращающиеся в дружеские и беззлобные - просто привели в восторг. То как такие разные по сути, враги по жизни, но похожие по характеру мужчины стали приятелями, как стояли плечом к плечу и бросались, защищать друг друга - вызывало неизменно восторг! Они замечательная команда. Им было суждено стать друзьями, как бы они не хорохорились Laughing
Если же говорить о второстепенной любовной линии, которая меня зацепила - это Джесси и Маша tender tender Я просто влюбилась в эту пару)))) Они идеальны. А их поцелуй у меня вызвал табун мурашек Laughing Аж в зобу дыханье спёрло))) Жаль конечно, что не эту линию выбрали параллельной Маркуса и Кати, и рассказали лишь вскользь. Мне не хватило между ними сцен. а уж как я надеялась на то что Машка затащит Джесси в постель не передать Laughing

Теперь погорим о минусах...Их немного, но они есть.

!!! Заместительные!!!, или кромешный ад под названием "Иностранец".
С 1 по 4 книгу - тут просто кромешный ад!
Один из аспектов того, как легко убить весь текст, утяжеляя его - именно чрезмерное употребление заместительных: парень, девушка, голубоглазый, сероглазый рыжий, блондин, брюнет, практикант и иже с них. Подобный слов не должно быть более 10-15 % на весь текст. Здесь же "иностранец" у нас появляется и по поводу, и без, неоправданно заменяя имя главного героя!!! Это недопустимо. Если уж пишется о Маркусе Резенфорде, то надо и писать о Маркусе Резенфорде, используя его имя, фамилию и местоимения. И лишь в малом количестве заместительные. Но данное правило здесь безбожно, кощунственно нарушено. "Иностранец" почти в каждой главе вплоть до 5 книги, переплёвывал Маркуса. Особенно дико было натыкаться на это словечко в сценах интима. Появлялось ощущения что в кровати трое - Катя, Марк, и какой-то левый иностранец. К завершению романа у меня начал дёргаться глаз. И если в первой книге подобное обращение применимое к Марку приемлемо. учтивая что они близко не знакомы с Катей и тот действительно приезжий, то вот к 4 после всех передряг ггироев, безликое "иностранец" вызывало недоумение. Я бы ещё поняла вампир. Или любимый, но никак не иностранец... Так что Чистить, чистить и ещё раз чистить от этого паразита текст!!!

!!!Логические дыры, ляпы и провисания!!!
1) Т.2 Марк рассказывает Кате о своём прошлом и всё бы ничего, только с какого-то макара в повествовании от лица Марка( что логично, раз уж это его воспоминание) появляется вдруг Дима с рассказом о своём прошлом от первого лица. Но не только Дима, а ещё второстепенные персы вроде случайных бандюганов напавших на Маркуса-малолетку и Саши-охотника. Нам живенько рассказывает о ох мыслях и чувствах. Но вот только это не их воспоминания, а Марка, который может рассказывать лишь о СВОЁМ прошлом, мыслях и чувствах! И вот тут читатель(я) впадает в ступор... ибо раздвоение-троение личности Маркуса не предвидел, да и какбэ ни к кому в голову в тот или иной момент залезть не могу.
2) Т.3 Школа 125, легенда об школьнике-убийце. О данной легенде речь идёт ещё во второй книге, когда Катю похитители для проведения ритуала. Тогда Карл перечисляя возможные места, где её держат, рассказал о ней, говоря что это тёмное место. Проходит время, причём всего месяц и оп-па школа 125 фигурирует в деле и её призраки. А у Марка случается амнезия и он совершенно не помнит ничего из того что ему уже рассказывали и о 125 школе надо расспросить у Карла ибо он ни сном ни духом откуда там призрак.
3) Т.3
Цитата:
Душу обожгло яростным огнем и желанием вырвать жгучей брюнетке со школьной фотографии кадык

А я почему-то думала, что у женщин кадыка нет... неее может Кристинка наглоталась гормонов и у неё вырос кадык - тогда ладно... правда в тексте об этом ни слова. Но может лучше уж разорвать горло? Для вампа сие приемлемо.
4) Т.4
Цитата:
- Не нужно. Я сегодня заберу, - решительно произнесла она, смотря в полностью заледеневшие аметистовые глаза Маркуса

Если мне не изменяет память... а она не изменяет, у Марка черные глаза, тогда как аметист имеет - фиолетовый цвет. И подобных ляпов в 4 книге хватает.
Пожалуй на этом всё. По крайней мере в глаза особенно ничего не бросилось. Хотя книги надо вычитывать и бетить ещё не один раз.

Но если подводить итог - мне очень понравилась вся серия! Я провела часы и даже дни, невероятно интересно за её чтением! Поэтому спасибо огромное автору за старание, терпение, силы и потраченное на данные книги время. Успехов в дальнейшем и трудолюбивого муза!
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>22 Сен 2017 7:42

Натик, большое спасибо за этот шикарный отзыв Flowers tender Собираюсь на работу и совсем скоро выходить, поэтому пока отвечу не на все, сколько успею, остальное вечером)
Натик писал(а):
Давненько хотела начать читать твою серию книг, Света, и вот наконец руки дошли. Тем более я всегда была без ума от вампирской тематики в кино, литературе. Хотя признаюсь честно, больше люблю цивилизованный вампиров, либо тех что защищают людей как в БЧК, либо очаровательных плохишей в "Дневниках вампира", для которых люди всё же стоят выше чем просто десерт на ножках.


Сама обожаю вампирскую тематику еще с детства и плевать, что многие говорят, что вампиры надоели, тема себя изжила. Для меня нет) Пусть фильмов и книг про вампиров множество, но лично интересного для меня очень мало. По сути и пришло в голову написать эту серию, потому что захотелось чего-то по своему вкусу, что во всем будет нравится мне. Тем более тогда не было интернета и я охотилась за книгами на вампирскую тематику в магазинах и библиотеках, и мне было этого мало))) А уж после просмотра сериала "Баффи" не помню двух или трех сезонов, после разочарования тем что там произошло, желание написать свое укрепилось. Что из этого в итоге вышло выложено здесь на форуме)
Что-то я все о предыстории зачем-то ( словно сочинение писать собралась Laughing )

Натик писал(а):
Главное достоинство серии - это сюжет. Каждая книга серии может им похвастать - он лихо закручен, продуман до мелочей и не дают угаснуть интересу. Я читала запоем всю серии и ни разу у меня не было желания прекратить... разве что пару раз.. но вовсе не из-за сюжета. Он шикарен. Тут и мистика, и загадки, и приключения и детектив, и козниврагиубийства и всё настолько отлично подано, что аж дух захватывает. Плюс всё развивается в удобном, приятном глазу и восприятию темпе - и не ощущения что всё идёт в нахлёст, но и тягомотины нет. ГГирои попадают в западню, но это их не тормозит, нет лишних надуманных рефлексий и пауз в их действиях, и сюжет идёт дальше. всё распутывается. Динамика присутствует. Хорошая, стабильная. Поэтому от сюжета я в восторге. Всё читается легко и вкусно.


Приятно читать эти слова, потому что на сюжете держится в основном все, если плохой сюжет не всегда спасут книгу/ фильм интересные герои.
Все побежала, на остальное отвечу после работы)

Продолжаю отвечать)))
Натик писал(а):
Катя - для меня барышня слишком сладкая, слишком правильная, идеальная. Вся из себя девочка-припевочка а-ля ангелок. Часто из-за неё у меня на зубах скрипел сахар и не помогал даже не сладкий чай. Для меня она слишком много рыдала, и была на гране ( а порой и шагала за неё) классической жертвы, которая ждёт когда её придут и спасут. Я всё же за более волевых и сильных женщин, которые и в избу войдут, и коня остановят


Что есть, то есть) Катя - девочка - припевочка, хотя совсем размазней ее не назовешь. Стерженек в ней имеется, пускай и не всегда показывался) У Маркуса тоже порой от нее на зубах сахар скрипел, но как бы не парадоксально не звучало, отчасти ее доброта, иногда простота его и зацепили. В глубине души, сам не подозревая, его так и тянуло к свету.

Натик писал(а):
Маркус - Да, он несомненно харизматичная личность. Сильный, властный, уверенный в себе, настоящий лидер, доминант и кровосос))) Он вызывает восхищение и такие мужчины, чего уж греха таить, привлекают. Плохие мальчики с подобными характеристиками, просто магнит для женщин. Влюблённость Кати в него можно понять. Сама я в него не в любилась. Увы, повторюсь - не мой типаж. Слишком подавляющий, неуступчивый, жёсткий.


На последнее предложение Маркус бы ответил: "Я не картина, чтобы всем нравится". Laughing
Я безумно люблю его, но чисто как персонажа, детище)) Мне очень нравилось продумывать и описывать его характер. Мне он показался в этом плане интересным)

Натик писал(а):
Зато дружба\ненависть Маркуса с Дмитрием Арсеньевым, меня заинтриговала даже больше чем любовная линия. Ох вот тут накал был по полной программе! Грызня, ругань, подколки - сначала ядовитые, злые и саркастичные, постепенно превращающиеся в дружеские и беззлобные - просто привели в восторг. То как такие разные по сути, враги по жизни, но похожие по характеру мужчины стали приятелями, как стояли плечом к плечу и бросались, защищать друг друга - вызывало неизменно восторг! Они замечательная команда. Им было суждено стать друзьями, как бы они не хорохорились


Мне нравится, когда злодеи становятся друзьями, поэтому было интересно описывать этот процесс.

Натик писал(а):
Теперь погорим о минусах...Их немного, но они есть.

!!! Заместительные!!!, или кромешный ад под названием "Иностранец".
С 1 по 4 книгу - тут просто кромешный ад!
Один из аспектов того, как легко убить весь текст, утяжеляя его - именно чрезмерное употребление заместительных: парень, девушка, голубоглазый, сероглазый рыжий, блондин, брюнет, практикант и иже с них. Подобный слов не должно быть более 10-15 % на весь текст. Здесь же "иностранец" у нас появляется и по поводу, и без, неоправданно заменяя имя главного героя!!! Это недопустимо. Если уж пишется о Маркусе Резенфорде, то надо и писать о Маркусе Резенфорде, используя его имя, фамилию и местоимения. И лишь в малом количестве заместительные. Но данное правило здесь безбожно, кощунственно нарушено. "Иностранец" почти в каждой главе вплоть до 5 книги, переплёвывал Маркуса. Особенно дико было натыкаться на это словечко в сценах интима. Появлялось ощущения что в кровати трое - Катя, Марк, и какой-то левый иностранец. К завершению романа у меня начал дёргаться глаз. И если в первой книге подобное обращение применимое к Марку приемлемо. учтивая что они близко не знакомы с Катей и тот действительно приезжий, то вот к 4 после всех передряг ггироев, безликое "иностранец" вызывало недоумение. Я бы ещё поняла вампир. Или любимый, но никак не иностранец... Так что Чистить, чистить и ещё раз чистить от этого паразита текст!!!


Возьму на заметку, спасибо Flowers

Натик писал(а):
!!!Логические дыры, ляпы и провисания!!!
1) Т.2 Марк рассказывает Кате о своём прошлом и всё бы ничего, только с какого-то макара в повествовании от лица Марка( что логично, раз уж это его воспоминание) появляется вдруг Дима с рассказом о своём прошлом от первого лица. Но не только Дима, а ещё второстепенные персы вроде случайных бандюганов напавших на Маркуса-малолетку и Саши-охотника. Нам живенько рассказывает о ох мыслях и чувствах. Но вот только это не их воспоминания, а Марка, который может рассказывать лишь о СВОЁМ прошлом, мыслях и чувствах! И вот тут читатель(я) впадает в ступор... ибо раздвоение-троение личности Маркуса не предвидел, да и какбэ ни к кому в голову в тот или иной момент залезть не могу.


Я уже задумывалась над этим моментом, еще когда писала. Мне нужно было рассказать не только о Маркусе, а для полноты картины и об остальных. Поэтому история о Маркусе не от первого лица, а в духе всей серии от третьего. Получается, да, он рассказывает Кате, но на деле
не Маркус там правит бал, а я) (не знаю как понятнее выразиться Smile ) Я позволила себе так сделать, потому что смотрела фильмы, где рассказывает один герой свою историю, а показывают и то что он не мог видеть. К сожалению, сейчас не вспомню названий. А, совсем недавно правда, я прочла "Кристину" Стивена Кинга. И там начинается с того что всю историю рассказывает герой, причем от первого лица. Но есть главы от других персонажей, то что главный герой знать не мог, только от третьего лица. Ну я к тому, что может неправильно так писать, но подобное я встречала. А если бы писала сначала от Маркуса, потом Дима кому-то рассказывал, вышло бы хуже для восприятия самого их прошлого. А так как просто отдельный рассказ.

Насчет остальных ошибок.
Я еще не такое могу понаписать и память девичья Laughing Знаю что косяков полно, на очереди правка второго романа (Из первого выловила все что могла, плюс еще двое человек помогали править. Иначе если туда залезать снова править можно до бесконечности)

Еще раз огромное спасибо и за кнут, и за пряник Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Сен 2017 21:00

Светулек писал(а):
Сама обожаю вампирскую тематику еще с детства и плевать, что многие говорят, что вампиры надоели, тема себя изжила. Для меня нет) Пусть фильмов и книг про вампиров множество, но лично интересного для меня очень мало.

Аналогично))) любила, люблю и буду любить фильмы и книги о вампах tender Особенно в сочетании подростковой фантастики\мистики + вампиры Very Happy

Светулек писал(а):
На последнее предложение Маркус бы ответил: "Я не картина, чтобы всем нравится".

Скорее уж тогда не деньги Wink кто-тов картинах и искусстве вообще ни бум-бум, а вот денюжку любят все Laughing
Марк неоспоримо интересный персонаж. Цепляющая личность.

Светулек писал(а):
Мне нравится, когда злодеи становятся друзьями, поэтому было интересно описывать этот процесс.

Это было заметно wo

Светулек писал(а):
Возьму на заметку, спасибо

Пожалуйста))) Как-то раз, моя писанина, когда сама ещё пыталась что-то писать, попалась в руки человека занимающегося профессионально вычиткой и редактированием и после прочтения моих первых двух глав, я получила нехилую головомойку как раз-таки за заместительные. Лекция даром не прошла и теперь сама вижу, как пагубно всякие "блондины", "брюнеты" и иностранцы в переизбытке Laughing влияют на текст и его восприятие Wink

Светулек писал(а):
Я уже задумывалась над этим моментом, еще когда писала. Мне нужно было рассказать не только о Маркусе, а для полноты картины и об остальных. Поэтому история о Маркусе не от первого лица, а в духе всей серии от третьего. Получается, да, он рассказывает Кате, но на деле
не Маркус там правит бал, а я) (не знаю как понятнее выразиться ) Я позволила себе так сделать, потому что смотрела фильмы, где рассказывает один герой свою историю, а показывают и то что он не мог видеть. К сожалению, сейчас не вспомню названий. А, совсем недавно правда, я прочла "Кристину" Стивена Кинга. И там начинается с того что всю историю рассказывает герой, причем от первого лица. Но есть главы от других персонажей, то что главный герой знать не мог, только от третьего лица. Ну я к тому, что может неправильно так писать, но подобное я встречала. А если бы писала сначала от Маркуса, потом Дима кому-то рассказывал, вышло бы хуже для восприятия самого их прошлого. А так как просто отдельный рассказ.

Если бы в тексте было чёткое и ясное обоснование воспоминаний Димы среди вороха воспоминаний Маркуса - я бы и слова не сказала, но таковых не было. Главное обстоятельство то, что Дима и Маркус ещё чужие друг другу и дружбой пока и не пахнет, поэтому подробностей из жизни друг друга знать не могут. Тем более это начало серии по сути, и в центре события именно Марк. Ты рассказываешь именно его жизнь. Погружаешь читателя в его мысли и чувства, делаешь ближе. А тут бац, и на горизонте появляется кто-то левый отвлекая внимание. Тем более историю жизни, Дима мог рассказать нам и сам. Например Марка спросил бы его на одной из их охоты на оборотня, как тот стал охотником... Тогда логичность поступков и обоснуй не корчились бы в муках)))
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>23 Сен 2017 12:13

Натик писал(а):
Пожалуйста))) Как-то раз, моя писанина, когда сама ещё пыталась что-то писать, попалась в руки человека занимающегося профессионально вычиткой и редактированием и после прочтения моих первых двух глав, я получила нехилую головомойку как раз-таки за заместительные. Лекция даром не прошла и теперь сама вижу, как пагубно всякие "блондины", "брюнеты" и иностранцы в переизбытке влияют на текст и его восприятие


Все понимаю. Буду стараться исправляться при мега вычитке)) Роман, так сказать, отлежался, глаз не так замылен, должна увидеть хотя бы некоторые косяки. По крайнем мере, я надеюсь Laughing

Натик писал(а):
Если бы в тексте было чёткое и ясное обоснование воспоминаний Димы среди вороха воспоминаний Маркуса - я бы и слова не сказала, но таковых не было. Главное обстоятельство то, что Дима и Маркус ещё чужие друг другу и дружбой пока и не пахнет, поэтому подробностей из жизни друг друга знать не могут. Тем более это начало серии по сути, и в центре события именно Марк. Ты рассказываешь именно его жизнь. Погружаешь читателя в его мысли и чувства, делаешь ближе. А тут бац, и на горизонте появляется кто-то левый отвлекая внимание. Тем более историю жизни, Дима мог рассказать нам и сам. Например Марка спросил бы его на одной из их охоты на оборотня, как тот стал охотником... Тогда логичность поступков и обоснуй не корчились бы в муках)))


Я издала первую книгу "Шаг во тьму" за свой счет, хотелось подержать книгу в руках, и несколько читателей даже тоже приобрелиLaughing Да и я вообще люблю именно печатные экземпляры, в электронке читаю, но восприятие не то. И вот на очереди вторая книга, отчего я вдвойне благодарна за замеченные косяки. При правке это поможет. Что касается воспоминаний Маркуса, вот тут мне придется поломать голову)) Как сделать так, чтобы и Маркус рассказывал и Дима тоже. Как уже говорила раздельно не так будет восприниматься. Ладно история, как Дима охотником стал, а вот в конце, когда Маркуса ранили... Если только Маркус Кате рассказывает, а в соседней комнате Дима с Машей прошлым делится Laughing Но не уверена что это нормально будет выглядеть...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>29 Окт 2017 10:26

 » Скидка 50% к хэллоуину

Дорогие читатели! Приближается Хэллоуин, а почти все мои романы основаны на мистике и подходят этому таинственному празднику) В связи с этим, дарю вам супер скидку 50 %. Акция продлится до 1 ноября (включительно). С уважением ваш автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>04 Ноя 2017 21:29

Ulhik писал(а):
Спасибо Света за Ваше творчество. Прочитала всю серию и очень хотелось бы дочитать последнюю часть без оплаты. Это возможно?


Здравствуйте. Приятно, что вы прочитали всю серию tender

Насчет возможности бесплатного прочтения... Исходя из правил сайта:
"Сожалею, но предоставление платной подписки на бесплатной основе запрещено правилами этого сайта, как площадки, имеющей определенный процент от продаж подписок. Попробуйте обратиться с этим вопросом к администрации сайта, возможно, они смогут предложить Вам выполнение какой-нибудь полезной работы по сайту в зачет получения доступа к подписке".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>09 Фев 2019 9:00

 » Только 1 день мега скидка 80%

Дорогие читатели, уведомляю, что до завтрашнего дня на роман будет действовать огромная скидка 80 % и вы сможете приобрести книгу всего за 28 рублей. Акция будет длиться только один день! С Уважением автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>14 Июл 2019 9:44

 » Скидка 50%

Дорогие читатели! Уведомляю вас, что до завтрашнего дня на эту книгу (и на остальные в vip разделе) будет действовать скидка 50%. Успейте приобрести по выгодной цене))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Окуджава Булат. Ах, как хочется просто жить! » Булат Окуджава Ах, как хочется просто жить! читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » На пути к свету (ЛФР, 18+) [19366] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение