Валентинов день капитана Блада

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Завершаем свои сюжетные линии. Пишем эпилоги.

Уильям Тернер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>26 Фев 2015 16:01

Морган Адамс писал(а):
" Ты прав насчет торговли, это хорошая прибыль и меньше шансов сложить голову раньше времени. Да и поместью, которое я купила, даже при хорошем управляющем, требуется хозяин. К тому же я готовила ловушку для дяди и он сейчас там, надо послать твоему сообщение, что ты будешь в таком то месте, он туда сунется,собираясь убить тебя, а там вместо "Разящего" будет корабль Дога и пусть пауки перегрызутся, а оставшегося в живых будут поджидать губернаторские патрули. Как тебе эта идея?"

Хорошая идея, Морган! – Уилл убрал прядь волос с ее лица и опять поцеловал в губы. – Только мой дядя сам не прибудет на место встречи: он пошлет наемников. Этим он и отличается от твоего дяди, милая.
А о каком поместье ты говоришь? Я рассчитывал, что мы будем жить в моем замке. Он тебе понравится! Его построили в 13 веке при правлении Александра II. А еще в нем ты попробуешь самый вкусный вересковый мед. Когда в детстве я посещал своего деда, то любил забираться на стены и оттуда смотреть в море, представляя себя капитаном фрегата. Тогда я не знал, как быстро мои мечты могут оказаться правдой.

Их уединение прервали, и опять Мэйт.

***
Питер Блад писал(а):
- Боюсь, моё присутствие на борту вашего корабля даст вам разве что свидетеля. Но я могу предоставить вам священника, который проведёт церемонию на борту "Разящего", или охрану, чтобы Уилл с Морган могли сойти на берег и обвенчаться в церкви.

- О! Отлично, м-р Блад! – Мэйту понравилось предложение губернатора, - я так и передал Уиллу! – он помолчал. – Скажите, удалось вам поймать заказчика? – настроение Мэйта значительно улучшилось: вряд ли на острове можно найти католического священника, так что Уиллу придется подождать со свадьбой. Уилл попал в двойную ловушку: с одной стороны капитана Тернера – пирата, в церковь вряд ли пустят, во-вторых, Уильям Джеймс де Моубрей никогда не будет венчаться в протестантской церкви.

На обратном пути Мэйт зашел в юридическую контору узнать, нет ли новостей с Англии. В частности, это послужило главной причиной, почему они остановились на Ямайке. На этот раз новости были. Служащий конторы передал Мэйту увесистый конверт для Уилла. Неужели то, что они ждали так долго?

Путь до корабля он преодолел за считанные минуты.

- Уилл, - начал он с порога, даже не обратив внимание на обнимающуюся парочку, - держи дружище! – протянул он конверт.

Уилл отпрянул от Морган и резко повернулся к Мэйту. С его губ уже готово было сорваться проклятье. Но потом до него дошло, что Мэйт протягивает ему конверт.

Он взял его со словами:

- Мэйт, дьявол тебя побери! Когда-нибудь я сверну тебе шею! Ты научишься стучаться?

- Ну, вообще-то до этого дня мне не нужно было этому учиться, – лукаво ответил Мэйт. – Ты читай! Я жду!

Уилл разорвал конверт и углубился в чтение. Чем больше он читал, тем мрачнее становилось его лицо.

- Что плохие новости, брат? – тихо спросил Мэйт.

Морган присела на кровать и с тревогой смотрела на Уилла.
Наконец, тот закончил читать и протянул письмо Мэйту, который тут же пробежал его глазами.

-Уилл, не рас...

- Я не расстраиваюсь Мэйт. Я в ярости! Теперь по крайней мере понятно, как он находил нас так быстро. Ладно, Мэйт, иди, дай переварить эту новость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морган Адамс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2015

Откуда: неизвестно
>26 Фев 2015 17:11

Уильям Тернер писал(а):
Уилл разорвал конверт и углубился в чтение. Чем больше он читал, тем мрачнее становилось его лицо.

После того как Мэйт покинул каюту Морган спросила:" Это письмо касается твоего дяди, ты узнал кто предатель? Но зато теперь легче будет уклоняться от его козней и ты сможешь разработать свой план. А что касается свадьбы, знаешь нам не нужен ни губернатор, ни церковь, в которой я сроду не была. Через полчаса мой корабль войдет в порт, я подпишу приказ об назначении старшего помощника капитаном, мы перейдем туда и вместе пройдем вдоль всей бухты, а в это время он нас поженит,ну если ты конечно не передумал. А дальше мы будем свободны и можем ехать в любое место."
_________________
Морган Адамс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Тернер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>26 Фев 2015 17:54

Морган Адамс писал(а):
" Это письмо касается твоего дяди, ты узнал кто предатель? Но зато теперь легче будет уклоняться от его козней и ты сможешь разработать свой план. А что касается свадьбы, знаешь нам не нужен ни губернатор, ни церковь, в которой я сроду не была. Через полчаса мой корабль войдет в порт, я подпишу приказ об назначении старшего помощника капитаном, мы перейдем туда и вместе пройдем вдоль всей бухты, а в это время он нас поженит,ну если ты конечно не передумал. А дальше мы будем свободны и можем ехать в любое место."

- Да. Это насчет моего дяди. Его разоблачили... Он был предателем... Я говорил уже: у него был друг в кругах королевской семьи. Он оказался шпионом. Его разоблачили, и тот потащил с собой и моего дядю. Он арестован и будет казнен. Такое пятно на чести нашей семьи! Лучше бы он был простым убийцей! Нам надо будет отплыть в Англию. Мой доверенный пишет, что надо срочно подать бумаги на наследство отца, иначе все перейдет государству. – Он остановился, потом посмотрел на Морган:

- Ты ведь поедешь со мной, правда? Мы потом разберемся с Догом. Я обещаю, но сейчас нам надо будет завершить это дело. - Уилл все еще не мог прийти в себя от такой новости. - Морган, мне надо поговорить с Домингесом перед отплытием. Если ты захочешь отлучиться, сообщи, где тебя найти, любимая, ладно? Я постараюсь быстро управиться.

Уилл сошел на берег и направился к кораблю испанца. Там торговля шла все еще оживленно. Народу на пристани было много.

- М-р Тернер? – услышал он позади себя чей-то голос. Повернувшись, увидел щупленького человечка в ливрее слуги губернатора

- Да, - ответил он, разглядывая мужчину.

- Его превосходительство просил передать, что хочет встретиться сейчас по одному вопросу, касающемуся вас.

- Понятно, - ответил Уилл. Наверное, Мэйт забыл предупредить, что его ждет губернатор. Еще бы – это письмо выбило не только его из колеи. – Ведите! – приказал Уилл и последовал за слугой.
От кораблей тот свернул в сторону доков.

- Так будет короче, - сказал он Уиллу.

- Да, действительно, - машинально ответил Уилл, все еще раздумывая, как многое изменило это письмо. Он рассчитывал поплыть сразу в Шотландию, а теперь придется возвращаться в замок отца, чтобы уладить все дела.

Нападение оказалось неожиданным. Кто-то метнулся из тени стены и Уилл только тогда осознал, что произошло, когда почувствовал боль в боку. Автоматически выхватив пистолет из-за пояса, он успел выстрелить и увидеть, как человек, нанесший ему удар завалился на бок. Затем его ударили сзади по голове, и уже теряя сознание, он услышал, как переговариваются его нападающие.

- Сказано ведь было тихо все сделать!

-А кто его знал, что он успеет выстрелить.

- Ладно! Скорее! Надо сбросить его в море, чтоб концов не нашли. И побыстрее! Если губернатор обнаружит, что одного из его слуг раздели, то начнутся поиски. Уилла потащили в сторону обрыва.

***
Мэйт вспомнил, что не рассказал Уиллу о своей встрече с губернатором. Когда он вновь открыл дверь в каюту друга, ожидая очередного нагоняя за свою невоспитанность, то увидел там только Морган, которая собиралась выйти.

- Морган! А где Уилл? Чертов олух! Только не говори, что он сошел на берег один, без охраны!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морган Адамс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2015

Откуда: неизвестно
>27 Фев 2015 11:13

Уильям Тернер писал(а):
- Морган! А где Уилл? Чертов олух! Только не говори, что он сошел на берег один, без охраны!

Посмотрев на взволнованного Мэйта, Морган пулей вылетела из каюты, раздавая по дороге жестким, капитанским голосом команды экипажу, она бегом бросилась на берег, и стала расспрашивать всех кто попадался ей на пути- не видели ли они Молодого человека, который сошел с судна 15 мин назад.Спустя некоторое время, один из грузчиков показал девушке куда ушел Уилл.Морган кинулась туда и вдруг из-за зданий раздался выстрел, осторожно подкравшись выглянув, она увидела лежащего на на земле Тернера, а вокруг 4 бандита.Девушка похвалила себя за предусмотрительность-все оружие было при ней, метнув 2 кинжала, сразу уложила двоих бандитов,выхватив пару пистолетов уложила еще одного, а последнего держа на мушке, потребовала рассказать: кто и когда нанял их. В это время послышались шаги, немного сместившись с места, чтобы не упустить бандита, Морган увидела подбегающего Мэйта и сказала:"Мэйт, как хорошо, что это ты, помоги мне допросить этого человека." Передав ему пистолет, бросилась к Уиллу.
_________________
Морган Адамс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Тернер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2015
>03 Мар 2015 4:30

Мэйт бросился вслед за Морган. Она упомянула, что Уилл хотел поговорить с Домингесом, и Мэйт сразу побежал к его кораблю, на ходу расспрашивая всех об Уилле. Кто-то сказал ему, что видел, как тот разговаривал со слугой губернатора, а затем пошел с ним в сторону доков. Сердце Мэйта сжалось от плохого предчувствия, он изменил маршрут и направился в сторону доков. Команда «Разящего» тоже прочесывала берег. Несколько человек пошли с ним, вдруг прозвучал выстрел. Мэйт сорвался с места, но Морган опередила его.
Морган Адамс писал(а):
метнув 2 кинжала, сразу уложила двоих бандитов,выхватив пару пистолетов уложила еще одного, а последнего держа на мушке, потребовала рассказать: кто и когда нанял их.

Мэйт подбежал к девушке, и она увидев его, успела сказать:
Морган Адамс писал(а):
:"Мэйт, как хорошо, что это ты, помоги мне допросить этого человека." Передав ему пистолет, бросилась к Уиллу.

Пока Морган осматривала Уилла, Мэйт схватив бандита за горло, потребовал объяснений. Тот повел себя вызывающе, и Мэйту пришлось заставить его говорить силой. Подоспели еще несколько человек команды, и они размазали бы пленника по земле, если бы Мэйт не остановил их.

- Убить его мы успеем. Нужны ответы, - сказал Мэйт. Он вытащил из сапога нож и приставив его к горлу противника сказал:

- Времени у нас много: пока солнце сядет, я порежу тебя на ремни, и никто не узнает и не услышит твоих воплей, потому что мои люди не дадут тебе кричать. Говори, если хочешь остаться в живых! – и тот заговорил, сначала неохотно, но потом торопливо, боясь не успеть все сказать. Что ж, дядя арестован, но те, кого он послал продолжали выполнять его задание.

Мэйт приказал нескольким матросам отвести убийцу в тюрьму и доложить о случившемся губернатору.
Затем он подошел к Морган:

- Ну что, как Уилл? Сильно ранен? Говорил же ему! Нет, он никогда не слушает! Думал, если дядя арестован, то и не будет больше убийц... – он помолчал, потом продолжил: - Знаешь, Морган, наверное, это и к лучшему, что вы поженитесь: он наконец-то поймет, что ответственен не только за себя, но и за семью. Так что добро пожаловать на борт «Разящего»! - «Надеюсь только Уилл несерьезно говорил, что сменит название корабля», - подумал он про себя.

Морган закончила перевязывать Уилла, но повязка, которую она наложила, моментально пропиталась кровью.

- Так, несем его на корабль, туда вызовем и врача, - Мэйт осторожно поднял Уилла и с помощью двоих из команды осторожно перенес его на «Разящий».

Морган сидела около него, пока не пришел врач, и не отходила, пока тот обрабатывал и зашивал рану. Уилл не приходил в себя, сказалась не только потеря крови, но и недавние ранения.

«Пора отдавать швартовы, - подумал Мэйт. – Кто его знает, сколько еще вокруг бродит наемников; слетелись, как мухи на мед».

Но сначала нужно было сообщить об отъезде губернатору – этого требовала элементарная вежливость. Оставив Морган с Уиллом – он в хороших руках, Мэйт нанес последний визит м-ру Бладу, а так же попрощался с его женой, и пригласил их в замок Уилла в Шотландии. «Уилл бы хотел этого!»
Затем Мэйт сходил к Джереми: нужно было не только попрощаться, но и уладить кое-какие общие дела в торговле. Связь можно было держать через контору в Лондоне. У Джереми Мэйт увидел Сэма:

- Ну ты как, Сэм? Осваиваешься? Надеюсь, у тебя все будет хорошо! Давай подрастай, поможешь дяде вести дела. Увидимся!

Решив все проблемы, Мэйт поднялся на корабль. Завтра с утра они отчалят и возьмут курс на Англию.

***
Спустя месяц «Разящий» подплывал к берегам Англии. Уилл стоял рядом с Морган на палубе и смотрел на берег. За время плавания раны его затянулись, но он похудел и осунулся, его качало от слабости.
Мэйту все плавание приходилось самому отдавать команды. Правда, Морган оказалась неоценимым помощником, и они даже подружились. Команда, та заглядывала ей в рот, и моментально срывалась с места выполнять ее указания.
Что их ждет в будущем? Время покажет! Пока же закончился тот отрезок их жизни, который был полон опасностей и приключений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 7:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Людочка , спасибо дорогая! До чего кролички прелестны)) читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Валентинов день капитана Блада [19546] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение