Косухина Наталья

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Авг 2017 22:31

А я ругать... Embarassed

«Чаромир» Наталья Косухина

Не буду говорить о героях, мире, сюжете — фэнтези фэнтазью, ничем не удивило, прочитался роман ровно. Увы, в напряжении ни любовная, ни детективная линия не держали... Но где это мы в последнее время встречаем что-то оригинальное? Я за последний месяц три романа бросила после трети текста (за мной такого раньше не водилось вообще). Этот не хуже и не лучше других. Но...
Точнее, два но, за которые я сильно буду ругать автора.
Прежде чем браться за тему книг (не своих, а тех, что написаны другими), стоит хорошо подумать: а потянешь ли? Книги — это не только сюжет. Хорошо, что сюжет и герои знакомы. Книги — это ведь целый мир, И там вообще-то у всех героев есть характеры... Я почему редко читаю фанфики и сама не пишу — ведь кроме имени героев нужно правильно передать характеры. Так хорошо понять персонажа, что знать, как бы он поступил в той или иной ситуации. Мы порой не знаем, как в гипотетической ситуации поступят близкие нам люди, что уж говорить о персонажах книг. Часто у авторов фанфиков получается совершенно другой герой. Видимо, Н.Косухина об этом забыла, потому что ни один персонаж, появившийся в этой ее книге, не был похож сам на себя. Она (автор) забыла о прописанном характере, исторической обстановке (все ее позаимствованные персонажи явно воспитывались на улицах современного города), социальном положении... Они просто вели себя, чтоб «было смешно» (мне смешно не было) читателю.
И второе но, соотносящееся с первым, - коробило легкомысленное отношение автора к классике. На вот, получай, уважаемый Отелло, нечего собственных жен душить. Ты плохой персонаж, тебя можно потроллить. Нет, уважаемый автор, это у вас в романах герои исключительно плохие и хорошие (и неимоверно скучные), а в иных книгах бывает гораздо сложнее и неоднозначнее, и от этого иногда даже ценность героя как художественного персонажа возрастает. И знаете, над поступками таких героев думают, пытаясь разобраться в первопричине. А вы — держите вам хвост и рога за все.
Автор убеждает нас, что любит книги, но воспринимает она их все же слишком поверхностно, чтобы получить возможность о них писать. Или знакома глубоко, но специально для удовлетворения своей ЦУ снижает планку, дабы позабавить народ, что еще хуже. Мещанский взгляд на книги только отбивает желание познакомиться с произведениями классики (если кто-то не знаком вдруг), а подобные романы, если они существуют, должны быть нацелены на обратный эффект.
Оценка: 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>11 Авг 2017 22:11

Наталья Косухина, Юлия Шкутова "Звездный отбор. Как украсть любовь"
Если я не ошибаюсь у Косухиной когда-то был рассказ, а теперь она написала по нему роман...
В общем, хоть я и не помню рассказ детально, но кажись он был получше романа...
Роман хоть и получился местами интересным, но был слишком растянут, с кучей лишних деталей и левыми размышлениями... Герой вообще большую часть книги не вызывал никаких позитивных впечатлений, только раздражал своим "она не выдержит моей силы" и прочими дурацкими отговорками, а еще раздражало его желание побыстрее все закончить и пойти на смерть... Героиня тоже раздражала своими старческими бурчаниями, воспоминаниями что и как она сделала в молодости, и поэтому с укрощением героя справится еще легче, ну и еще кучей мелких деталей. Во время чтения как-то путалась где именно находятся герои, так как автор сама иногда об этом забывает, но это меньшее из зол...
Больше всего достала растянутость... и хоть роман по сути небольшой, у меня в читалке это 240 стр, но реально все можно было сократить в два раза и написать более живое и увлекательное произведение о приключениях нашей омолодившейся бабушки в космосе, на других планетах и о ее завоевании конкретного инопланетянина Laughing а так получилась просто жвачка...
В общем если нечего читать, то эту книжечку можно почитать, но она не лучшая у автора... от меня 4---
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>11 Авг 2017 22:47

О да, я от щедрот души эти метания перелистала все (собственно метаниями по большей части роман от рассказа и отличался) -- сил не было никаких про эту истеричку-смертницу в штанах читать . Самоплагиат, однако, не удался.

Так как я была краткой, без оценки. Но не смогла смолчать, прям как серпом по бейцам
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>23 Авг 2017 8:12

Звездный отбор. Как украсть любовь

Просто не знаю что сказать. Рейтинг Косухиной у меня с каждой прочитанной книгой продолжает стремительно падать. Сначала книга заинтриговала благодаря необычному сюжету. Инопланетяне похищают земных старушек с целью омоложения, последующего замужества и получения потомства. Могло получиться забавно, особенно после того как вспомнила пословицу: «Если бы молодость знала, если бы старость могла». Но ожидания не оправдались. Создалось впечатление, что у героини вообще не было никакого жизненного опыта, а герой, несмотря на желание автора создать образ брутального мачо, напоминал истеричку в штанах. Роман неоправданно затянут, много повторов и топтания на месте. Не смогли оживить сюжет ни попытки Мии вызвать ревность Тиана, ни история с похищением. Неужели Косухина исписалась? (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Янв 2018 19:48

 » Особенности новогодних праздников у монстров

Особенности новогодних праздников у монстров

Знакомство с творчеством этого автора было для меня не слишком удачным, поэтому если бы не размер произведения, то думаю вряд ли взяла бы ее для чтения. Но я была приятно удивлена. Герои получились очень милыми и адекватными, со своими маленькими тараканами в голове, впрочем, как и всех людей. Я хохотала над тем, в какие передряги попадала героиня, пытаясь доставить подарки Деда Мороза. Очень понравилась семейка главного героя, особенно братья, благодаря выходке которых, герой получает новогодний подарок в виде героини. Не обошлось без комедии положений, но все быстро встало на свои места. Финал вполне предсказуем, но, тем не менее, получился очень милым, приятным и даже немного драматичным. Да и вообще, общее впечатление самое позитивное, а настроение праздничное и новогоднее. А кроме этого, ну как после этой малышки не поверишь в Деда Мороза и чудеса. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>12 Апр 2018 18:13

Наталья Косухина "Влюбиться в главного героя"

Что-то я подустала за время чтения романа Косухиной "Влюбиться в главного героя", а это нехороший признак. Вроде бы у героини интересный магический дар — сказочница (она пишет рассказы и ее герои оживают), ее преследуют плохие люди — храмовники. А помогает им главный герой — охотник (представитель закона). Но он влюбляется в героиню и меняет дислокацию. Больше половины книги Рада бегает от героя, а он за ней. Со временем гонки с препятствиями начинает утомлять. Очень долго не раскрывались причины охоты на сказочниц, что тоже минус для романа. Антураж книги какой-то странный. Потом скомканное окончания. Быстренько наказали злодеев и ХЭ. Творчество автора начинает приедаться. Неужели больше Косухина ничем не порадует своих поклонников? (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>09 Июл 2018 17:36

Наталья Косухина "Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью"

Еще в романе «Мужчина из научной фантастики» заметила, что если возникает академическая тема, то Косухина перебарщивает с учебным процессом. Он, конечно, интересен, но в разумных дозах. Героини, обладающие невероятной супер силой, навевают скуку. Пора авторам смириться, что мода на супер девочек давно в прошлом. О чувствах написано скупо, нет огонька. Для героев первым делом самолеты, то есть учеба и победа в турнире. Сюжет книги напоминает компьютерные игры, а я в них ничего не понимаю. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Авг 2018 11:07

«Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью»

Мне книга понравилась. Очень легкая и читается на одном дыхании. Все довольно ми-ми-ми. Но при этом не напрягает, а наоборот вызывает улыбку и какое-то чувство снисхождения. Пусть будет так. Наталья мне симпатична, все прям так раскладывала по полочкам, для нее попаданство было веселой игрой. И в этом своя прелесть. В книге достаточно юмора, что придает чувство удовольствия при чтении. Мило и однозначно все в розовых рюшах, в лучших традициях Мэри Сью.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Авг 2018 9:13

 » Особенности новогодних праздников у монстров

Особенности новогодних праздников у монстров

Милая история любви между двумя монстрами Дедом Морозом и Снежкой. Как утверждает автор, Дед Мороз не один, их сотни и целый год он и другие монстры трудятся над созданием праздника, который будет пахнуть мандаринами. Быстро, динамично, интересно – именно такая ассоциация у меня с этой книгой. Гонка за первым местом в рейтинге привела к осуществлению двух заветных желаний. Двое влюбленных нашли друг друга. Кстати по мере чтения хотелось снега, теплого пледа и запаха еловых веток и мандаринок.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>03 Окт 2018 17:37

Чаромир

Если рассматривать данную книгу как стеб, пародию на известные шедевры, то сойдет. Сразу хочу сказать, что никогда бы не смогла так поиздеваться над литературными героями как это сделала Косухина. И не уверена, что это мне нравится. Что касается сюжета о путешествиях по книжным мирам, то на данную тему есть гораздо более интересные романы. А уж противостояние с так называемыми ловцами полный отстой. Короче говоря автор книгу не вытянула, а читатель получил очередной ширпотреб. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Янв 2019 16:52

 » Особенности новогодних праздников у монстров

Особенности новогодних праздников у монстров
Мне понравилась задумка Автора.Окунулась в необычный(и такой обычный) мир.Мне импонировала ГГня.Смеялась от души над тем,как она пыталась доставить все те подарки.Очень тонкий юмор и всегда к месту.Понравилось и решение братиков найти невесту своему кузену.А когда героиня очутилась в компании "веселой" семейки,то просто отдыхала душой.Настоящие семейные праздники.Дух Нового года.И так все прекрасно.Мне понравилось.Я нашла именно то,что хотела прочитать. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>07 Янв 2019 17:16

«Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет» (серия «Корпорация Лемнискату» 1/3)
Первое что хотелось бы сказать, что задумка интересная, но в то же время трудноосуществимая. Читалось довольно легко, несмотря на то что сама атмосферы книги скорей угнетала. Ольга довольно интересна я и сильная личность, но рядом с Алексеем тушевалась и терялась. Впрочем в этом – заслуга героя. Вот я так и не смогла поверить в его чувства и в его нормально е отношение к героине. Мне не понравилось это. Ведь даже после прочтения осталась уверенность, что его любовь – это только иллюзия.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>10 Янв 2019 19:37

Наталья Косухина "Звездная академия. Как соблазнить адмирала"

От прочтения книги осталось только недоумение. Как будто прочитала «Мужчина из научной фантастики» по второму кругу. Слишком много похожих ситуаций и похожих диалогов. Опять же слишком много учебного процесса. Правда добавлена история с заговором против Академии и больше внимания уделяется чувствам героев. Но все равно кажется, что Косухина подражает самой себе. А это плохой признак. То ли творческий кризис, то ли автор вышел в тираж. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Июл 2019 16:05

Твой совет online
Мне понравилось.Прочитала под настроение.Мне понравились обе пары.И можно сразу угадать про которую писала Косухина или Гусейнова.Больше читала Гусейнову.Это мой любимый Автор.С этим же Автором встречаюсь второй раз.Но мне понравилось.Каждая пара по своему хороша.У каждой свой предыдущий багаж.Каждая девушка очень сильная духом.И пусть вампирочка внешне слабая и ее просто хочется защищать и лелеять(что все время происходит с героинями Гусейновой),но ведьма очень сильна.Но она не уверена в своей привлекательности.Ей надо завоевать вампира.И тут начинается дружба онлайн.Две дамы,которым очень нужны советы встречаются в неосети.И эти встречи перерастают в серьезную дружбу.Было интересно наблюдать за обоими служебными романами.Получила массу позитива.Пошло под настроение.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Risor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2020 22:06

Мне нравятся книги автора. Может излагает она скуповато на эмоции, но мне это даже нравится. Что-то нравится больше, есть пару книг которые не смогла дочитать, но в основной массе нормально. По крайней мере не раздражает, как некоторые, со своими непроходимо тупыми/наивными/наглыми/считающими что им все все должны героинями.
Если вижу, новую книгу обязательно стараюсь заполучить ее в свои лапы и прочесть, ну или хотя бы попытаться. Разочарований было не так много, так что Косухина остается моем ТОПе.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Косухина Наталья [19548] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение