Софи Джордан "Мечты сбываются"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>11 Апр 2015 22:00

 » Глава 7

ГЛАВА 7

Перевод: Anastar
Редактор: Кьяра




Джейми был у приходского дома с первыми лучами. Он хотел последовать за Пейджет к ней домой накануне вечером, но подумал, что будет лучше дать ей ночь собраться с мыслями и смириться с реальностью своего положения. Их положения, поправился он, сжав зубы.
Он поступает так ради них обоих. И в этом нет никакой ошибки. И не имеет никакого отношения к потребности защитить брата. Он эгоистично и алчно жаждал ее. Снова поцеловать Пейджет было полностью осознанным действием, и граф нес ответственность за последствия. Оуэн никогда его не простит, но другого выхода не было. Джейми не мог остаться в стороне и наблюдать, как рушится репутация Пейджет. Меньшее, что он мог сделать – не так открыто наслаждаться мыслью, что она будет принадлежать ему… может оказаться в его постели. В любое время можно потянуться к ней. Коснуться. Поцеловать. Погрузиться в ее тело и раствориться в нем.
Удивительно, какой оборот приняли его мысли за одну ночь. Он предвкушал это событие. Словно так всегда было предназначено. Пейджет и он. Не Пейджет и Оуэн.
Экономка провела его в кабинет викария Эллсворта. Джейми подождал несколько минут в маленькой комнате, прежде чем к нему присоединился преподобный.
– Лорд Уиннингем, – поздоровался тот, подойдя к потрескивающему камину, перед которым Джейми грел руки. Жестом предложил графу сесть в одно из кресел с изогнутой спинкой. – Я надеялся, что вы нанесете визит.
– Разумеется. Я бы не уклонился от своего долга.
Викарий опустился в кресло напротив. Несмотря на маленький рост, ему удалось смотреть на Джейми через очки сверху вниз.
– Долг? Вот что привело вас сюда?
– Я приношу свои извинения, что подверг риску репутацию Пейджет. Это не входило в мои намерения…
– А каковы ваши намерения, лорд Уиннингем?
Джейми заморгал, неуверенный, как ответить на такой простой вопрос. Как можно признаться, что он не очень-то и думал, когда Пейджет оказалась в его объятиях? Когда касался ее, целовал, пробовал на вкус? Он определенно не мог признаться в этом отцу – чертовому викарию, как-никак.
– Я не оставлю Пейджет в такой ситуации. Естественно. Я пришел просить ее руки.
Некоторое время викарий задумчиво изучал его.
– Я оценил ваше чувство ответственности, милорд. Очень благородно. Но боюсь, для моей дочери этого недостаточно.
Джейми вздрогнул, очевидно, не совсем поняв.
– Прошу извинить, сэр, но вы отклоняете мое сватовство?
Викарий кивнул.
– Я всегда считал, что сердце моей дочери принадлежало вашему брату.
В горле родилось рычание. Впервые Джейми почувствовал волну ярости к отсутствующему брату. За прошлую ночь он привык, даже радовался мысли, что Пейджет теперь будет принадлежать ему. Граф задавил в себе сантименты, испытывая отвращение.
– Вы спрашивали вашу дочь? Я думаю, она поведает вам, что ее сердце молчит, когда дело касается моего брата…
– Я уже понял, – кивнул священник, водрузив съехавшие очки обратно на нос. – Уверяю, что она не была бы так восприимчива к вашим… чарам, будь ее сердце занято вашим братом.
Джейми вздохнул от облегчения, что не нужно убеждать викария в отсутствии у Пейджет привязанности к Оуэну.
– Однако меня беспокоит ваше сердце.
– Мое?
– Да. Я не уверен, что ваши чувства к моей дочери достаточно глубоки.
Джейми уставился на викария, совершенно ошарашенный.
– Поймите, я скомпрометировал вашу дочь. Вы оба хотите стать изгоями общества? Под угрозой ваш доход. Даже с моей поддержкой церковные скамьи по воскресеньям могут опустеть и усугубят ваше положение.
Викарий кивнул.
– Да. Это было бы досадно, но в жизни есть большие трагедии.
Уиннингем беспомощно уставился на него.
– Такие, как…
Викарий продолжил:
– Такие, как обнаружить себя замужем за кем-то, кто чувствует к тебе лишь мимолетное влечение. Желания плоти эфемерны. Только любовь вечна.
Джейми хотел было возразить, но не мог найти слов, которые убедили бы викария, за исключением признания в любви к Пейджет. От такой перспективы у него сдавило горло. Любит? Пейджет? Такое возможно? Ее образ завладели сознанием, и ладони покалывало от нестерпимой потребности найти ее и не отпускать до тех пор, пока отец не согласится на свадьбу.
Он с легкостью представил Пейджет. Услышал в мыслях эхо ее голоса. «Я хочу страсти. Желания». У нее не было ни сомнений, ни стыдливости, когда она призналась в этом. Как зов сирены, ее просьба была чем-то, что граф не мог проигнорировать. Даже если она не предназначалась конкретно ему. И, тем не менее, она хотела большего. Хотела все. Целиком. Страсть обернулась любовью. Самое тревожное, что полюбить ее показалось самой легкой вещью в мире.
Возможно, он уже влюбился. Внутри нарастала паника. Как он мог позволить такому случиться? Он никогда не был достаточно хорош. Даже для собственной семьи. Что заставило его думать, что она захочет его любви?
Викарий Эллсворт неотрывно смотрел на него, словно ждал признания. Когда его не последовало, пожилой джентльмен встал.
– Благодарю за визит. После нашего разговора, я чувствую себя гораздо лучше. – Викарий улыбнулся, будто не отверг только что предложение графа.
Полагая, что провалил какую-то проверку, Джейми позволил проводить себя из кабинета. Выйдя из дома, он остановился во дворе и обернулся. Внимание привлекла шевельнувшаяся занавеска в окне на верхнем этаже. Ему показалось, что он увидел вспышку светлых, как лунный свет, волос.
Паника испарилась. В груди поднялось неясное, непонятное чувство. Он преисполнился решимости. Чувствовал себя так, словно вернулся в Индию и получил новый приказ, который нужно выполнить.
Он не потерпел неудачу. Еще не конец.
Между ними с Пейджет ничего еще не кончено.

Пейджет, задыхаясь, повалилась на кровать, вглядываясь во мрак. Остатки сна крепко держали ее, подобно прозрачной паутине. Схватив стеганое покрывало, натянула его до груди. За окном выл ветер, сотрясая стекла.
Она была на поле битвы, искала Оуэна. Звала его по имени снова и снова, пробираясь сквозь дым, бредя среди павших солдат. Наконец нашла его. Живой! Обняла, крепко прижавшись. Он отстранился, с серьезным видом глядя на нее:
– Найди Джейми, Пейджет.
– Джейми? – Она оглядела поле боя, сердце сжалось. – Он здесь?
Оуэн кивнул.
– Конечно, он здесь. Всегда был здесь. Только ты можешь его найти.
Кивнув, она, пошатываясь, отошла и принялась звать Джейми. Подхватив юбки, искала его черты в поверженных. Затем увидела на пригорке. Пейджет помчалась к нему, мысленно повторяя слова Оуэна. «Только ты можешь его найти. Он всегда был здесь».
Только она добралась до него, как артиллерийский залп сотряс землю, подбросив ее в воздух. Пейджет приземлилась на спину, от удара воздух вышибло из легких. Перекатившись на бок, посмотрела туда, где заметила Джейми. Осталась лишь жженая, тлеющая земля. Встав, шатаясь, она закричала, зовя его, но он исчез.
Пейджет задыхалась, словно по-прежнему находилась на поле боя и отчаянно искала Джейми. Растирая ладонями лицо, дивилась, что бы это значило.
– Просто сон, – прошептала она сама себе, стряхивая паутину дремоты. Однако не могла унять колотящееся сердце.
В окно что-то громко застучало. Пейджет нахмурилась и откинула покрывала. Свесив с кровати ноги, тихо опустила на пол босые ступни. Поднявшись, направилась прямиком к окну. Раздвинув занавески, чуть не закричала, увидев Джейми, сидящего на дереве и стучавшего костяшками пальцев по стеклу.
Она быстро открыла защелку и отступила назад, изумленно наблюдая, как Джейми проникает в ее спальню.
Под влиянием остатков ночного кошмара Пейджет боролась с порывом кинуться к нему и обнять. Она шагнула назад, обхватив себя, чтобы удержаться.
– Ты что тут делаешь? – прошептала она, оглядываясь через плечо на дверь – ожидая, что внутрь ворвется отец.
– Я разговаривал с твоим отцом. Теперь говорю с тобой.
Она растерла ладонями плечи.
– Ты не должен быть здесь.
Джейми двинулся на нее.
– А как еще я узнаю, так же ли ты глупа, как твой отец?
Она пятилась, подняв подбородок.
– Не наговаривай на моего отца.
– Он хороший человек. Только не совсем в здравом уме. Если мы не поженимся, ты погибнешь, Пейджет. Как и твой отец.
– Папа не считает, что я должна торопиться принимать решение…
Уиннингем фыркнул и направился к ее гардеробу.
Она последовала за ним.
– Что ты делаешь?
Джейми вытащил из недр шкафа ее саквояж.
– Собираю тебя.
– Собираешь? Куда?
– В Гретну.
У нее челюсть отвисла. Потребовалось время, чтобы обрести голос:
– Ты хочешь убежать?
Он сверкнул на нее глазами в полумраке.
– Ты знаешь более быстрый способ пожениться? Тем более что твой отец не собирается способствовать. – Джейми начал перебирать ее одежду. Оглянувшись через плечо, добавил: – Наверное, тебе стоит этим заняться.
– Нет. – С ее губ слетело единственное слово.
Он остановился и развернулся, склонив голову на бок.
– Будь благоразумной, Пейджет.
– Нет. Они видели только, как мы целуемся. – Пейджет покачала головой. – Сплетни постепенно затихнут.
Граф зарычал и преодолел расстояние между ними, схватив упрямицу за руки.
– Тогда я должен окончательно и на самом деле скомпрометировать тебя, чтобы у тебя и сомнений в голове не осталось.
Ладони сжались на ее плечах, обжигая через рукава сорочки. Пейджет чувствовала его пристальный взгляд на своем лице… своих губах. Необъяснимый трепет прокатился по коже. Подавив дрожь волнения, твердо покачала головой.
Она открыла было рот, чтобы дать резкий отпор, но и слова не смогла проронить. Его рот обрушился на ее, и протест умер где-то в горле.
Пейджет совершенно не сопротивлялась. Пальцы запутались в его волосах, притягивая голову ближе, углубляя поцелуй, она делала ответные выпады языком. Он теснил ее назад, пока она не натолкнулась на кровать.
Джейми прервал поцелуй, и она распахнула глаза. Грудь поднималась и опадала с каждым диким вздохом. Его глаза сверкали в темноте. Он сгреб в пригоршни ее сорочку на бедрах.
Одним быстрым движением стащил ночнушку через голову. Холодный воздух комнаты обрушился на ее тело, и Пейджет задрожала.
– Ты хочешь меня? – выдохнул он ей в висок, шевельнув дыханием волосы.
Она издала придушенный звук, соглашаясь. Хочет ли его? Всеми фибрами души.
Большие ладони обхватили ее ягодицы, и Джейми высоко поднял Пейджет, прижав к себе, усадив прямо на вздымающийся член. Погладив округлости ее попки, скользнул глубже, пальцы дразнили, исследовали вход в ее лоно, вырывая у девушки резкие вздохи.
– Что ты делаешь?
– Смотрю, насколько ты влажная, – прохрипел он ей в шею.
И тут она упала. Его тело навалилось на нее, окружило собой, пригвоздило к кровати. Инстинктивно Пейджет раздвинула ноги шире, позволяя ему устроиться удобнее.
Он обхватил ладонями ее лицо, словно она была самой большой драгоценностью в мире. Их уста опаляли друг друга в горячем, влажном слиянии губ и языков, коротких и долгих, глубоких поцелуях.
Его руки двигались, скользили по ней. Она позволила себя наслаждаться его ртом, его руками на своем обнаженном теле. Джейми отстранился, и Пейджет разочарованно застонала, наблюдая за его темной фигурой, избавлявшейся от одежды. Но вот он вернулся. Она ахнула от потрясающего ощущения его кожи своей.
Взяв ее руку, Джейми просунул ее между ними, направив к признаку своей мужественности. Ее охватило невероятное ощущение свободы и силы.
– Коснись меня, – протянул он голосом, который она едва узнала – таким низким и гортанным он был. Грубым от вожделения.
Ее ладошка сомкнулась вокруг его твердого члена. Дыхание участилось. Он был крупнее, чем ей представлялось. Кожа мягче.
Джейми одобрительно застонал. По нему пробежала дрожь, передавшаяся ей, когда она провела по его плоти рукой – медленно, сначала осторожно, затем стремительными, решительными ласками, отчего он тяжело задышал. Пейджет потерла большим пальцем кончик, наслаждаясь низким стоном мужчины, выделилась бисеринка влаги, поцеловав ее палец и оросив головку.
Выпустив его, она с силой толкнула графа в грудь. Джейми повалился на кровать. На мгновение Пейджет склонилась над ним, желая разглядеть его тело во всем великолепии. Она проследила пальчиками бугры мышц живота, очертания каждого ребра. Ошеломляющее, неприличное, возмутительное желание попробовать его на вкус победило. Еще когда его губы сомкнулись вокруг вершинок ее грудей – уже тогда она хотела попробовать на вкус каждый дюйм его тела.
Она осторожно опустила голову и коснулась языком его пупка… и проследила дорожку волос, спускавшуюся к той части тела Джейми, которая заставляла живот сжиматься в предвкушении.
Пейджет остановилась, неуверенно усевшись на него. Ее поощрил раздавшийся в ответ резкий вдох. Словно зная, что она задумала, Джейми взмолился:
– Попробуй.
Взяв его плоть одной рукой, она запечатлела на кончике мягкий поцелуй.
– Пейджет. – Ему не хватало воздуха, она никогда не слышала, чтобы он так говорил. Уязвимо. Сдавшись ей на милость. Это вызвало трепет и так возбудило, поощрив, как ничто прежде. Она медленно опустила голову и лизнула его.
Он дернулся, почти как от боли.
Она тут же отпустила его.
– Я причинила тебе боль?
В ответ крепкие руки схватили ее за плечи. Не успела она и вдохнуть, как уже была на спине, а он между ее бедер, разведя их шире.
– Я не могу ждать, Пейджет.
– Да, – с трудом выдавила она, инстинктивно поднимая бедра ему навстречу.
И он был там. Большой и твердый, осторожно проникая в нее. Она тяжело задышала от ощущения, как он растягивал ее, наполнял. Он слишком большой. Пейджет замотала головой по подушке из стороны в сторону. «Это» было слишком большим.
– Ох, – пискнула она, когда он последним рывком глубоко погрузился в нее до конца.
– Ты?.. – прохрипел он.
Пейджет кивнула, между ног занялось пламя.
– Пожалуйста, Джейми… не останавливайся!
Он обрушился на ее рот, погружаясь в ее тело и выходя из него. Это было дико и необузданно и не похоже ни на что, о чем она когда-либо мечтала. Он брал то, что ему нужно, безжалостно вонзаясь в ее тело, и ее это не заботило, поскольку она тоже этого хотела. Нуждалась в этом. Нуждалась в нем.
Встречая его выпады, Пейджет закричала, когда он ускорил толчки, схватив ее за бедра, словно она была спасательным тросом, единственной вещью, удерживающей его на земле. Сердце распирало, и она напомнила себе, что это не было любовью. Только похотью. Ее подстерегало разбитое сердце, если она позволит себе поверить, что это было чем-то бóльшим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>11 Апр 2015 22:15

Настя, Света, СПАСИБО за новую главу Интересно в какой главе они поймут , что любят, а не только испытывают страсть ? ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>11 Апр 2015 22:18

Инес, Ани, Arisha, Наташа, Ника, Нафиса, Триша, Фелиция, ЮлияР, Суони, Светлана, Рина, Джен, Лера, SOLAR, Даринка, irusha, спасибо за ответы и всем спасибо за сердечки . Не было совершенно времени ответить раньше, но сейчас - ура, ура, УРА! - наконец появилась возможность.
Да, папа у Пейджет очень либеральных взглядов , посмотрим, как Джейми будет уговаривать саму упрямицу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>11 Апр 2015 22:23

Nafisa писал(а):
Интересно в какой главе они поймут , что любят, а не только испытывают страсть ?

Что значит, в какой главе? У нас всего-то одна осталась Laughing Не в эпилоге же в любви признаваться. Хотя можно и так:

Цитата:
Эпилог.

50 лет спустя.
А ведь я его /ее тогда любила /любил. Эх, где наша глупая молодость ...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.03.2015
Сообщения: 190
Откуда: Ульяновск
>11 Апр 2015 23:46

Shocked Shocked Shocked Такого я не ожидала... Срочно, срочно в Гретну!!! Лишь бы папа-викарий их не засек, он будет ммм... немного удивлен Laughing.
Спасибо за перевод! rose Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Апр 2015 0:30

Ооох, горячо как! Да, отожгли наши героиSmile.

Спасибо за продолжение! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiLinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 651
>12 Апр 2015 0:44

Спасибо за продолжение!
Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Апр 2015 1:00

Джейми боится признаться самому себе , да и другим, что любит Пейджет. Он всю жизнь был одинок, нелюбим.
Но уговаривает Пейдж он очень нежно и горячо. Smile Может в процессе и поймет, что любит Пейдж и не испугается этого чувства.

Перевод: Anastar
Редактор: Кьяра

Спасибо большое за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>12 Апр 2015 3:07

Спасибо за перевод. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>12 Апр 2015 5:16

Спасибо за продоожение! Ого, какая горячая глава! После такого точно только в Гретну Грин прямая дорога Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>12 Апр 2015 8:54

Спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>12 Апр 2015 10:05

Спасибо за главу! Очень жаль Джейми! Чувствовать всю жизнь, что ты никому не нужен, даже семье! А ещё он все время любил Пейджет, но из-за брата подавлял это чувство!
А отец у Пейджет очень и очень хороший! Так заботится о будущем дочери, чтобы у неё все было хорошо!
Ну так и что? Парочку застанет кто-нибудь или Джейми наконец признается, в первую очередь себе, что любит Пейджет и скажет ей об этом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Киев
>12 Апр 2015 11:28

Спасибо большое за новую главу!!! Flowers Ого, как горячо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4981
>12 Апр 2015 12:18

Привет!
Настя,Света,спасибо за продолжение! Flowers
Хорошо Джейми уговаривает ее,беспроигрышный вариант... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>12 Апр 2015 13:00

Спасибо за новую главу! Ох, и упрямцы наши герои Laughing Жду последнюю главу, когда они наконец-то признаются друг другу в любви Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 10:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Творить - значит гореть изнутри (сборник стихов)»: В современном мире тяжело быть поэтессой » Джейн Остин не писала свои романы на кухне. Я же пишу стихи, помешивая макароны.... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Софи Джордан "Мечты сбываются" [19574] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение