Ты - моя жизнь/Sos mi vida

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>14 Фев 2015 14:11

 » Ты - моя жизнь/Sos mi vida





Красавица Эсперанса Муньос, она же Монита, — профессиональный боксер в категории полулегкого веса. Ей приходится на время оставить боксерский ринг после серьезной травмы руки.
Монита вынуждена искать работу, чтобы, как она это делала всегда, поддерживать своего ни на что не годного дружка и его мать. В поисках работы Монита приходит в частную компанию, хозяином которой является красавец Мартин Кесада. Случай сталкивает их — и они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Эти двое будут стоять перед непреодолимыми препятствиями на пути к истинному счастью, так как Констанца и дружок Мониты сделают все возможное, чтобы разлучить их.


Знаете, как я в последнее время выбираю себе сериалы? Захожу в раздел "Телесериалы" на Леди Вебнайс. Листаю его... Многое уже до боли родное и знакомое... Какие-то темы созданы мной же, родные, любимые... Но все равно, я знаю, что почитав темки, я обязательно найду себе что-нибудь интересное, что снова перевернет все во мне... с ног на голову)

Так я столкнулась с "Падре Корахе", заинтересовалась актером, и снова, спустя годы, открыла для себя Наталью Орейро. Кстати, странно, что в разделе нет "Дикого Ангела". Ведь этот сериал смотрели все. Он, как я недавно узнала, даже считается культовым... ЧОрт, даже Тимати написал песню про Орейро, слизав саунд "Дикого Ангела" для припева))) Но я отвлеклась.

Итак, "Ты-моя жизнь". Оказывается, дуэт Арана-Орейро был настолько популярен в "Диком Ангеле", что спустя годы успех решили повторить. И, имхо, получилось еще круче.
Меньше всего я ожидала что засяду за 270-серийное мыло. Ну я и сейчас не уверена что осилю. Но сериал оказался просто находкой для хорошего настроения.
Не думала, что аргентинцы обладают таким замечательным чувством юмора. Это совершенно особенное мыло - там нет слез и соплей. Все легко, с искрометным юмором. Ощущение, что создатели поставили себе цель дать зрителю ВСЕ, о чем раньше он мог только мечтать...
Нет ведер слез, нет многосерийного ожидания встречи героев. Правда препятствия конечно есть, но они лишь придают перчинки. Нет суперзлодеев и ангелов, все характеры многогранны. Много импровизации... веселья, ярких красок. А еще мне очень понравились отсылки к культовым произведениям. Кем только не наряжаются герои) От красной шапочки до женщины кошки. И все с огоньком, с юмором.

А теперь собс-но герои.


(Эсперанса Муньес)


Она любит подсолнухи и обожает бокс. Она - умница, красавица, преданная своим друзьям до последнего кончика волос. И она предана своему парню, с которым вместе с детских лет. Предана, не смотря ни на что. Даже тогда, когда встречает принца на белом коне, любовь всей своей жизни.

(Мартин Кесадо)

Он - богат, красив и бесконечно благороден. Бизнесмен, спортсмен и отец троих приемных детей. В нем нет недостатков. И когда он встречает ЕЕ, то готов сразу броситься к ее ногам. Правда, девушка у него уже есть. Но притяжение к Милашке непреодолимо. Он смотрит на нее и не может поверить... что такие бывают на свете.
Ну и разумеется, каждая встреча Принца и Милашки - это фейерверк эмоций, самых разных, но когда они соприкасаются - начинают сверкать звезды.

А теперь препятствия. Тут тоже все оказалось неожиданно оригинально. Самый неординарный персонаж - это тот самых жених Милашки.
(Энрике Феретти)

Буквально скопище отрицательных качеств и пороков. Ни внешности, ни трудолюбия, праздношатающийся балбес, трус, лентяй, и к тому же маменькин сынок. При этом Кике можно назвать человек-оркестр - где бы это чудище не появлялось, скучно не будет. Иногда в Кике проскальзывают и положительные черты... Правда ооочень редко. Милашка каждый раз бросается на помощь, вытаскивает балбеса из всевозможных передряг, спасает, холит, лелеет... Но, любя другого, боится ранить несчастного Кике. Поэтому врет Принцу что это ее брат. Принц конечно не идиот, но ему проще поверить что лысый дибил - брат красотки, нежели ее жених.

Ну и так далее)) tease . Комедия положений в духе Мольера, сыгранная словно на одной импровизации, забавное, расслабляющее кино, которое дарит НАСТОЯЩИЕ ЭМОЦИИ preved
эмоции, которые я как обычно выражаю в сони вегасе)




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: 15.02.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>14 Фев 2015 23:09

Классный клип, горячая парочка, прям соскучилась по таким поцелуям, но увы, 200 с хвостом серий одолеть не смогу. Для меня и 10 теперь предел мечтаний.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>14 Фев 2015 23:26

gutalina писал(а):
Классный клип, горячая парочка, прям соскучилась по таким поцелуям, но увы, 200 с хвостом серий одолеть не смогу. Для меня и 10 теперь предел мечтаний.



Привет, давно не виделись))) Знаешь, я тоже не ставила ( и не ставлю) себе целью осилить ВСЕ. Я смотрю пока получаю удовольствие. Как только оно заканчивается - я уже в другом месте. На этот сериал я наткнулась абсолютно случайно. Кто бы посоветовал - я бы нос сморщила - латино? 200 серий? -наффиг.
Кстати, эта парочка напоминает мне АйЧет . На эту музыку у них тоже клип есть.

Вот еще одно видео - не клип, а просто нарезка, очень уж момент понравился.


И клип, который меня буквально покорил Эххх, люблю я блондинов

Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>15 Фев 2015 21:04

juli писал(а):
Привет, давно не виделись))) Знаешь, я тоже не ставила ( и не ставлю) себе целью осилить ВСЕ. Я смотрю пока получаю удовольствие. Как только оно заканчивается - я уже в другом месте. На этот сериал я наткнулась абсолютно случайно. Кто бы посоветовал - я бы нос сморщила - латино? 200 серий? -наффиг.
Кстати, эта парочка напоминает мне АйЧет . На эту музыку у них тоже клип есть.

Привет, привет! Я иногда читаю твои посты. Но ты вездесуща, мне не угнаться. Так и ходим параллельными вселенными Wink

Я тоже получается наткнулась на сериал случайно Laughing Никто мне про латино давно не писал, и уж этап ФА и НО я давно прошла.
Кто такие АйЧет?
Фильм я понимаю забавный и с придумками, иногда это веселит, но в больших количествах думаю начинает раздражать.
Не буду комментить этот момент, я не смотрела. Может все совсем иначе. Два последних клипа были милые, особенно второй - такой чисто реалистичный Ok Но твой мне понравился больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>15 Фев 2015 22:51

gutalina писал(а):
Привет, привет! Я иногда читаю твои посты. Но ты вездесуща, мне не угнаться. Так и ходим параллельными вселенными

А я твои читаю, в разных темках сериалов) И еще поспорила бы кто смотрит больше))

gutalina писал(а):
Я тоже получается наткнулась на сериал случайно Никто мне про латино давно не писал, и уж этап ФА и НО я давно прошла.

А мне вообще НО была глубоко противна. Я смотрела ДА сто лет назад, в юности, и он мне не так уж нравился. Помню мне оч нравилась заглавная песня, и вообще заставка, она и сейчас смотрится на отлично. Но сам сериал жутко бредовый, а ФА в то время страшненьким был.

gutalina писал(а):
Кто такие АйЧет?

"Маленькие тайны", "Секреты Стамбула", я думала ты смотрела... Ошиблась видимо.
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=14339
gutalina писал(а):
Фильм я понимаю забавный и с придумками, иногда это веселит, но в больших количествах думаю начинает раздражать.

Пока не раздражает, я на 50-х сериях) Подсчитала, что если сравнить латинские 45 минут с турецкими 120 - то размер сериала не намного превосходит ту же ЗЛ...

Кстати, "В ожидании солнца" я так и не досмотрела( Не могу себя заставить. Самое большое разочарование, то что из бяки Сайера сделали чуть ли не Мери Поппинс. И еще есть подозрение что зазнался мальчик. Пока сериал не стал мегаизвестным, Бурсин играл намного естественнее. Сейчас начался новый сериал с ним, но хвалят его немногие((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>18 Фев 2015 19:40

juli писал(а):
А я твои читаю, в разных темках сериалов) И еще поспорила бы кто смотрит больше))

Laughing Laughing LaughingНе, я в этом смысле крайне несерьезный соперник.

juli писал(а):
А мне вообще НО была глубоко противна. Я смотрела ДА сто лет назад, в юности, и он мне не так уж нравился. Помню мне оч нравилась заглавная песня, и вообще заставка, она и сейчас смотрится на отлично. Но сам сериал жутко бредовый, а ФА в то время страшненьким был.

Гы, не помню. Вроде бы он в каком-то сериале мне даже нравился, я имею ввиду Арано, но убей не помню где. Помню еще хотела Падре Корахе посмотреть. Вроде бы это вообще классика жанра, и там он священник с секретами. Но тоже количество серий отпугнуло. Орейра милая, не больше. И песенки ее, если не знаю что она поет, иногда даже нравятся.

Например Alas De Libertad

juli писал(а):
"Маленькие тайны", "Секреты Стамбула", я думала ты смотрела... Ошиблась видимо.

Ага. Слышала, но я вообще турецкого очень мало видела. То же в Ожидании солнца бросила так и не досмотрев. Как-то накал прошел и больше не тянет. А народ, вижу, еще убивается и по персонажам, и по актерам. Бурсин уступил новому актеру с которым в сериале играет свое место. Он теперь не так котируется как во время ОС.

juli писал(а):
Пока не раздражает, я на 50-х сериях) Подсчитала, что если сравнить латинские 45 минут с турецкими 120 - то размер сериала не намного превосходит ту же ЗЛ...

Вот-вот. Я тоже когда вижу фильм по 45 минут, радуюсь что могу зараз глянуть аж... 2 серии ;) В этом смысле американские сериалы выигрывают и турецким, и европейским, и даже тайским. Wink

Утоли мое любопытство, это бесконечное переодевание главных героев в Sos la vida - это их представление, фантазии, или люди где-то на земле и вправду что ни день в карнавалах и шоу участвуют, как в Дневниках вампира и сходных сериалах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>18 Фев 2015 22:51

gutalina писал(а):
Помню еще хотела Падре Корахе посмотреть. Вроде бы это вообще классика жанра, и там он священник с секретами. Но тоже количество серий отпугнуло.

В Падре серий меньше, чем в ТМЖ. И он там наоборот, типа Зорро - благородный бандит, вынужденный прикрываться рясой, чтобы навести порядок в городе. Но под личиной священника он встречает любовь всей своей жизни, тяга непреодолима, и они начинают грешить в церкви по полной) Я из-за этого и посмотрела - острая тема LaughingАрана играет великолепно. Но я просто перемотала половину, а потом бросила - героиня там ужасна.

А вот Орейро нравится мне все больше - ну просто куколка.

gutalina писал(а):
Утоли мое любопытство, это бесконечное переодевание главных героев в Sos la vida - это их представление, фантазии, или люди где-то на земле и вправду что ни день в карнавалах и шоу участвуют, как в Дневниках вампира и сходных сериалах?

Ну, во-первых ТМЖ это скорее комедийное скетч-шоу, поэтому переодевалки смотрятся органично. И потом, каждое переодевание логически обыграно - например там где Мартин суперменом одет - они с Милашкой просто пришли на детский праздник к детдомовским деткам. А еще у Милашки подруга - актриса с большим театральным гардеробом. Вот оттуда Милашка и "гребет" свои наряды. Иногда и праздники, карнавалы бывают... Но не все время)

gutalina писал(а):
А народ, вижу, еще убивается и по персонажам, и по актерам. Бурсин уступил новому актеру с которым в сериале играет свое место. Он теперь не так котируется как во время ОС.

Я до сих пор тоскую по ОС-начальным сериям. Но разлюбила Зейнеп, поэтому даже начало не тянет пересматривать. А то что теперь котируется другой, я не знала... Не ожидала даже. Эхх, жаль. Такой потенциал, и куда все ушло(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>19 Фев 2015 12:00

Я тоже обожаю ТМЖ. Такая комедия положений. Герои классные. Милашка с Мартином просто жгут. Особенно нравится их сцена в лифте, когда они зажигают и еще когда они сначала друг другу вмазали, а потом поцеловались. Весело блин и непринужденно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Фев 2015 12:48

Шантеклера писал(а):
Я тоже обожаю ТМЖ. Такая комедия положений. Герои классные. Милашка с Мартином просто жгут. Особенно нравится их сцена в лифте, когда они зажигают и еще когда они сначала друг другу вмазали, а потом поцеловались. Весело блин и непринужденно.


Жгут там почти все. Самый главный "отжигатель" там конечно Кике. Я его так люблю... Особенно умиляет как он все время предлагает Мартину "перейти на ты" - а тот НЕТ, и все тут) Так жалко зайку. Люблю диалоги Кике с мамой, это просто жжжесть. И с подругами Милашки - как они его только не прикладывают.
Сейчас, на 100-тых сериях (я очень много перематывала), все становится более натянутым. Мартин и Милашка уже миллион раз друг другу в любви признались, а толку чуть - сплошные препятствия и непонимания. Держусь из последних сил, мотаю, но смотрю) Просто знаю, что переключившись, уже не вернусь к этим героям... Знаю, что вкусного еще много впереди... Кстати, смотрела уже давно финальную серию - она просто прелесть-прелесть, закончили потрясно, и душевно, и с юмором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>20 Фев 2015 18:22

juli писал(а):
Сейчас, на 100-тых сериях (я очень много перематывала), все становится более натянутым.

Но ты кажется фанатка Факундо не меньше Шантеклеры Wink
Значит, падре был шпионом, а не скатившимся священником. Мне сюжет напоминает итальянский фильм lo ti assolvo (Отпускаю тебе грехи). Правда я не могу судить и о ПК и о ОТГ лишь по релизам Embarassed

Шантеклера писал(а):
Особенно нравится их сцена в лифте, когда они зажигают и еще когда они сначала друг другу вмазали, а потом поцеловались.

А поподробнее.

Вообще где-то я последнее недавно видела. А, так в Закрытой школе. Все время грызлись, потом случайно оказались в замкнутом пространстве, он ручки не удержал, она ж против не была. Так что ход не так чтобы свежий Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Фев 2015 22:28

gutalina писал(а):
Но ты кажется фанатка Факундо не меньше Шантеклеры

Эх, плохая из меня фанатка) Я влюбляюсь по уши, а через какое-то время - уже и не вспомню своего любимчика. И так до бесконечности. Была б я фанаткой - разве не досмотрела бы ОС? И новый сериал Бурсина не пропустила бы, а я ни одной серии не глянула. Так и с Факундо. Хорррош, не спорю. Но я больше не могу смотреть ТМЖ. Переключилась на "Ходячие мертвецы". Вот это весчь)

gutalina писал(а):
итальянский фильм lo ti assolvo (Отпускаю тебе грехи)

Заинтриговала. Запомним)

gutalina писал(а):
Шантеклера писал(а):
Особенно нравится их сцена в лифте, когда они зажигают и еще когда они сначала друг другу вмазали, а потом поцеловались.

А поподробнее.

Ооо, у меня в клипе есть отрывок - открываются двери лифта, герои все полурасстегнутые, а в зубах Мартина - клубничное ожерелье Милашки Может такое и было, но точно не с таким аксессуаром)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>21 Фев 2015 15:29

Клубничное ожерелье в лифте-было точно. Это когда Констанца ослепла и они бегали по всей фирме, сексом пытались заняться и всё никак. Бедненькие. Мордобой был позже. Сначала она его приложила, потом он её и потом она на него набросилась: "Обожаю тебя", далее жаркая сцена, где их опять прерывают, по-моему, это был Кике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Фев 2015 19:10

Шантеклера писал(а):
Клубничное ожерелье в лифте-было точно. Это когда Констанца ослепла и они бегали по всей фирме, сексом пытались заняться и всё никак. Бедненькие. Мордобой был позже. Сначала она его приложила, потом он её и потом она на него набросилась: "Обожаю тебя", далее жаркая сцена, где их опять прерывают, по-моему, это был Кике.


Я еще точно не дошла до серии с ожерельем, а вот по морде друг другу - уже было. Видимо это у них не единичный случай. Мартина можно оправдать - ведь Милашка боксер и иногда ей даже в кайф.

У меня другой вопрос - в какой серии Кике все же перейдет на "ты" с Мартином.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>22 Фев 2015 15:18

В последней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Фев 2015 15:30

Шантеклера писал(а):
В последней.

Я так и думала)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Картер умный, добрый, несмотря на недостаток социальных навыков в общении с окружающими людьми, сумел преодолеть глубоко укоренившееся... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ты - моя жизнь/Sos mi vida [19575] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение