Гаврилова Анна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Тушканчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2016 20:24

У меня "Академия стихий" как то не пошла, хотя вроде интересно, но что то не понравилось. А вот от Астр я в восторге. Уже приобрела первые две, весной должна выйти третья. Жду не дождусь. tender
 

svetlana II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2016 19:49

Из всех произведений Анны Гавриловой я без ума от "Большая и грязная любовь", а вот "Академия Стихий" как-то не пошла.
 

JanePi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2016 20:31

Можно сказать, что именно с этого автора началось мое знакомство с женским романтическим фэнтези. Да был ГП и Перси Джексон, потом Гончарова, но именно Академия Стихий помогла мне понять, что мне очень нравится этот жанр. Начну с того, что Академию я прочитала год назад. Это был восторг! Very Happy А момент когда Эмиль понимает что Даша смотрит на него через зеркало и идет к ней! Оооо, я его обожаю!!! Ar
Недавно я перечитала всю серию на бумаге и ничуть не пожалела, что купила. Я не сильно заметила отличие 4-той части от остальных...
После этого я прочитала дилогии "Соули" и "Эмелис" и автор перешел в разряд любимых. Конечно, я не читала всю "Астру", потому что после прочтения первой книги у меня появилось еще несколько любимых писателей и так до сих пор до Астры дело не дошло, но я слежу за книгами Анны. Жду с нетерпением, когда выйдет Солнечный ветер и после него надеюсь на еще одну историю из серии 7 миров.
В общем, книги замечательные! Сейчас буду перечитывать Соули))) tender
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Апр 2016 19:02

«Соули. Девушка из грез»

В отзывах все почти писали, что получилось сладкая и приторная история любви, а мне показалось, что очень свежо и даже забавно! Я бы даже сказала — бодренько! А приторности не увидела — герои за весь роман поцеловались-то пару раз, пробирающих признаний на половину страницы герой тоже не делал, а приручал героиню почти весь роман не лаской или более откровенным соблазнением, а вроде как нахальством, легким обманом и подстроенными каверзами. И это только на первый взгляд кажется, что подобный букет для соблазнителя только отпугнет намеченную жертву — совсем наоборот!
Понравились герои. Соули девушка вполне рациональная, хоть и зачитывается сентиментальными романами. Дама благоразумная, поэтому ей доверили опеку над младшими сестрами, которые сведут с ума любого наставника. Но, с другой стороны, на авантюры тоже способная, только не ради самих авантюр, а если цель оправдывает средства ее достижения. При этом она вполне себе отдавала отчет каждому своему чувству. И то, что Соули влюбилась в мага, она признала почти сразу, и чувство это не вызвало в ней ни капельки радости.
Райлен совершенно не мой типаж, так что удивительно, что и он мне понравился. Обычно не люблю откровенно ухаживающих героев, но здесь Райлен все провернул настолько ненавязчиво и незаметно (разве что на балу это было заметно, но навязчивым не было точно, так что скорее только повеселило — да я сама уже хотела, чтобы Райлену достался этот танец!), что читала каждый разговор между героями с улыбкой. Очаровательный нахал! Он выбрал самую правильную тактику — не стал заваливать Соули цветами и конфетами, а своими выходками каждый раз возмущал покой девушки... Как после такого не думать о нем постоянно?
Понравился авторский язык. Если в серии «Академия стихий» я на него внимания как-то не обращала, то здесь интересные языковые находки, юмористические замечания, раз за разом повторяющиеся зеркально ситуации делают роман еще более легким и забавным. В общем, для меня это — самое то, если хочется весело провести время за книгой. Роман закончился на самом интересном месте, так что поскорее продолжу чтение.
Оценка: отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>03 Апр 2016 19:06

Хе хе, Конти Smile неожиданный отзыв)) я пожалуй дам серии второй шанс, раз тебе понравилось wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Апр 2016 19:09

Тала, я пока только первую книгу прочитала, не всю серию. Не знаю, чего там во второй будет. Smile
Но я видела, что тебе не понравилось.
Видимо, у меня настроение такое - этот незатейливый любовный роман в фэнтезийном антураже приглянулся и прочитался легко, залпом, а вот "Магиня для эмиссара" Кузьминой с восхваленными отзывами оставила равнодушной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>03 Апр 2016 19:16

Конти, я начала читать когда, меня эти реверансы "госпожа Соули" начали бесить)))) так и бросила. Поэтому эту серию я не читала. Smile
"Магиня" она интересная, особенно для поклонников Кузьминой ;)

А я в отпуске в очередной раз перечитала Завойченскую и ее Дом на перекрестке tender уже по четвертому разу, и каждый раз наслаждаюсь Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Апр 2016 19:48

Talamaska писал(а):
я начала читать когда, меня эти реверансы "госпожа Соули" начали бесить)))) так и бросила. Поэтому эту серию я не читала.

Да, есть такое - высказывания "О Богиня!" и "Госпожа/господин" повторяются часто, но это же такая мелочь, а забавные моментики, смешные ситуации все компенсировали.
Чудесный получился роман для поднятия настроения.

И, может, видели, но все равно добавлю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Апр 2016 21:50

«Соули. В объятиях мечты»

Второй роман, к сожалению, мне понравился меньше первого. Такое впечатление, будто «смешались в кучу кони, люди..», если цитировать классика. Нет, было по-прежнему интересно читать о развитии отношений между главными героями, было интересно узнать тайну Ленара, но при этом многие события в романе отвлекали от главной линии, и эти события для меня не были столь интересными, как перечисленные выше. Причем все так завертелось, что иногда было трудно разобраться, о чем идет речь.
Мне кажется, автор перемудрила с оборотнями. Их стало слишком много, и появляться они начали во всех важных моментах. Более того, кажется, Соули стала побратимом чуть ли не каждого второго оборотня в седьмом мире! Мне было бы достаточно того, если бы Соули и Райлен раскрыли тайну вымирания рода Кровавых и, соответственно, несанкционированного, природного портала в первый мир. Все остальные перемещения, прогулки по пещерам, посиделки с вожаками в трактире и обмен метками (хотя те и пригодились в будущем) мне кажутся сильно лишним моментом.
Соули тоже уже не та, что раньше. Если в первом романе мне все в ней нравилось, то здесь ее словно подменили. Понятно, что автор хотел показать эволюцию героини — как она от тихой и скромной девушки стала сильной и уверенной в себе дамой, но при этом «взрослении» она где-то по пути потеряла всю свою рациональность, все свое благоразумие. В этой части она совершает опрометчивые поступки, причем иногда не думая... Настроение ее менялось за секунды, обижалась, как мне казалось, без причины, сердилась тоже...
Зато вот отношения между героями показаны, как мне и нравится! Если в первом романе была явная (хоть и не слепая) влюбленность в человека, которого Соули в принципе знала мало, то здесь герои узнают друг друга, понимают, что оба не идеальны, и принимают друг друга. Не сразу, конечно... Хотя некоторые поступки в прошлом Райлена меня чуть было не отвратили от него... Особенно мне понравились моменты с признанием в любви героя — очень он красиво в самый первый раз это провернул. А вот в лесу в самый разгар битвы с Ленаром — там он уже переборщил. И момент был неподходящий, и сиропа стало много.
Что показалось нераскрытым.
1) В конце сильно не хватало Ленара. А вообще, этот герой заслуживает целой книги про него самого. А то автор подарил нам задаток замечательного образа, и... на этом остановился. Он даже на свадьбе Соули и Райлена не появился...
2) Госпожа Ларре, бывшая невеста. Что-то мало ее было, вроде как должна перчинку вносить, а вот появилась и пропала.
В общем, у автора был очень интересный задел, но сюжет свернул не в ту сторону, в которую мне бы хотелось. Кому-то другому обязательно понравится, у кого вкус другой. А мне больше понравилась первая книга, где не было столпотворения героев.
Оценка: 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>07 Апр 2016 21:48

"Академия стихий" мне тоже не понравилась,просмотрела но не мое,а сейчас читаю "Солнечный ветер"-очень нравится.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>19 Апр 2016 15:24

- Эсми, вы верите в любовь с первого взгляда? - выпрямившись, спросил Тамир.
Я не могла не рассмеяться.
- Вот и я не верю, - собеседник подарил лёгкую улыбку. - Но знаете, с некоторых пор я совершенно свободен, и... - Тамир резко посерьёзнел, глянул предельно пристально и сказал: - Выходите за меня.
Это было очень неожиданно. Ошеломляюще. Разумеется, я должна была ответить "нет", но...
- С удовольствием.
Брюнет улыбнулся, обвил рукой мою талию и повёл к роскошной лестнице Дворца Бракосочетаний [/quote]

Это вместо аннотации к "Солнечному Ветру"[/b]
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>30 Сен 2016 8:30

Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

Книга понравилась немного меньше чем "Академия Стихий" и серия про Астру. На мой вкус маловато фэнтези. Ни тебе мистических рас, ни особого описания мира, в который попала героиня. Все действия происходит либо во дворце, либо в храме. Основной акцент сделан на отношениях героев. Не сказала бы, что у короля скверный характер. Любой мужчина отреагировал недовольством на то, что ему насильно подсунули суженную. Рассмешили его попытки сходить на сторону. Ах, если бы такой вариант развития событий был возможен на самом деле! Героиня в начале книги удивила. Вроде ей 27 лет. Она взрослый, состоявшийся человек, а краснеет, бледнеет и спотыкается как школьница. Зато в конце книги она сумела показать характер. Довольно милая сказка. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JanePi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Окт 2016 20:28

Серия Академия Стихий была первой мною прочитанной книгой в данном жанре и она настолько мне понравилась, что второй год я штудирую все новинки в жанре романтическое фэнтези Laughing А вот к многочисленным поклонникам Астры я не отношусь, не зацепила меня эта история....
 

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>04 Окт 2016 23:53

Мне в целом, нравится стиль Гавриловой, у нее легкий слог, ненапряжный абсолютно.. Напрягает то, что уж очень любит она развести водицы. Читала у нее первую Астру, в целом понравилось, хотя многие порицали "попный" юмор. Но остальные книги серии я не осилила. Опять же Академия Стихий -- я прочла первую и последнюю книгу. Потери 2-х бойцов я не заметила
Вот Эмелис прочла обе, хотя санта-барбара во второй несколько подрастроила. А одиночки хорошо шли: Грязная любовь и Благословите короля. Я даже еротисскую книгу про война прочла. Ненавязчивые книги.
А вот Солнечный ветер.. не читал но осуждаю лучше б автор остановился на полноценной одиночке..
Крик души читательский вот такой меня сегодня посетил..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.02.2016
Сообщения: 1
>17 Окт 2016 1:43

Жаль, что в серии о Семи мирах пока не предвидится продолжения. Оставлено столько интересных ниточек! Надеюсь, что автор вернётся к этой серии. А"Академия стихий" так и не пошла у меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гаврилова Анна [19578] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение