Гаврилова Анна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Фев 2018 21:27

Академия Стихий. Танец огня

Неплохо, но не вызвал у меня таких бурных восторгов, как та же Академия Звездной. Может это из-за того, что я уже приелась Академиями, может настроение было не то. Не увидела я в нем ничего особенного... интересно, но не захватило, чтобы невозможно было оторваться. Кроме этого немного подбешивала героиня своими истериками. А вот Эмиль, Дорс и Каст получились очень яркими, но понравился больше всех пока Дорс. Каст вышел слишком себялюбивый и спесивый. Я поначалу думала, что автор сведет Дашу с Дорсом, потом с Кастом, а уже к концу книги поняла — с куратором. Но Эмиль темная лошадка. Для меня он не раскрыт, так как в этой части упоминается мало. К концу книги Даша перестала вести себя как ребенок и стала проявлять хоть какие-то признаки благоразумия, и сразу стало веселее. Надеюсь, что в следующих книгах, она не растеряет свое благоразумие, а то я буду очень разочарована. Ну и последнее... твир. Это пока мой самый любимый герой. Такая няшечка и очаровашечка... прямо затискала бы. Котэ в виде лисенка... ну просто умора. В общем... в конце автор меня заинтриговала и увлекла, так как извлекла не одного, а сразу несколько черных котиков из мешка, поэтому ко второй части приступаю с трепетным чувством ожидания чего-то интересного и увлекательного. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Фев 2018 19:11

Академия Стихий. Душа Огня

Вторая книга получилась намного более интересной и динамичной, чем предыдущая. Вокруг Даши и ее друзей Каста и Дорса происходят непонятные вещи, а именно, покушения на Каста. Кто их совершает? Почему? Только ли из-за того, что кто-то узнал, что он сын Ваула. А может причина в другом? Эмиль фон Глун на заднем фоне, но его личность все более и более интригующая. Откуда у простого декана столько силы? Он смог сделать то, что не смог сын Бога. А это о чем-то говорит. То, что он является убийцей, я не верю, хотя на него все указывает. Умозаключения Даши и компании мне кажется неверны. Есть там какая-то темная лошадка, вот только кто это? И не могу не упомянуть Кузю и Зябу. Зяба интригует не меньше Эмиля. Что-то с ним там не так просто как кажется. Ну а Кузя... это Кузя... так и хочется его потискать. В общем... мне эта часть понравилась намного больше и я с удовольствием приступаю к следующей. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Фев 2018 21:00

Академия Стихий. Испытание Огня

Боже, я еле осилила эту часть серии. У меня было такое ощущение, что действие происходит только в столовой. Как ни открою книгу, так Дарья с подносом или идет в оную. Кроме этого жутко разочарована в Эмиле. Да, автор в конце очень прозрачно намекнула, что он «засланец» и что из себя представляет, но то, как он разговаривал с Дашей в своей комнате. Таким тоном и такими словами не разговаривают со своей любимой девушкой? И еще... хде оно чувство восторга у Даши от встречи с любимым? Ан нет. Уже прочитано три книги, а герои даже не проявляют друг другу симпатии, а Дарья откровенно боится куратора и «встречается» с другим. И из этого вырастит Большая и светлая? Да не поверю? И эротические сны не помогут. Честно скажу, так и хочется влепить двойку, так как я мучила роман и читала просто из принципа, просто из-за того, что все таки хочется узнать, чем же все закончится. И не могу сказать, что это желание прямо бьет из меня ключом. Меня даже уже не интересует личность Эмиля, как и он сам, а также вся подоплека его появления в академии. Только Кузя и Зяба меня радует, хоть один, вернее два, светлых лучика в темном царстве. В общем... не хочу больше распинаться, как мне не понравилось и резюмирую. Мои радужные ожидания трансформировались в чуткое разочарование и теперь надо найти силы для последней части. Надеюсь, хоть она будет интереснее. Правда даже не знаю, что там автор закрутит, ведь злодей найден. Ну что же, почитаю и узнаю. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>23 Фев 2018 10:53

Лили, привет!!!
Я вот увидела, что ты взялась за эту серию)))) Я трепетно люблю Академию Стихий.
От меня
Кассиопея писал(а):
Неплохо, но не вызвал у меня таких бурных восторгов, как та же Академия Звездной.

У меня Эта серия была одной из первых, и я была еще не избалована русскими авторами. Поэтому люблю, хотя сейчас уже вижу моменты, за которые скорей всего снижала бы оценку.
Кассиопея писал(а):
А вот Эмиль, Дорс и Каст получились очень яркими, но понравился больше всех пока Дорс. Каст вышел слишком себялюбивый и спесивый.

Меня Каст как в начале нервировал, так и не особо исправился к концу серии.
Кассиопея писал(а):
Но Эмиль темная лошадка. Для меня он не раскрыт, так как в этой части упоминается мало.

Все будет , главное читай
Кассиопея писал(а):
Ну и последнее... твир. Это пока мой самый любимый герой. Такая няшечка и очаровашечка... прямо затискала бы.

Ох уж этот котииииик . Я кстати нередко сравнивала его с другими похожими персонажами, и вот он держит планку))))
Кассиопея писал(а):
Эмиль фон Глун на заднем фоне, но его личность все более и более интригующая. Откуда у простого декана столько силы? Он смог сделать то, что не смог сын Бога.

Эмиль удивит скорей всего. Хотя если посмотреть на все события уже после прочтения серии, то многое стает на свои места и догадаться или создать жизненную теорию по поводу его личности однозначно можно.
Кассиопея писал(а):
Ну а Кузя... это Кузя... так и хочется его потискать.

Котииииии, рада, что тебе он нравится.
Кассиопея писал(а):
В общем... мне эта часть понравилась намного больше и я с удовольствием приступаю к следующей. Оценка 5

Ох, жду твоих впечатлений от третей книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>25 Фев 2018 19:51

Одна из любимых авторов. Юмор, интересные сюжеты с неожиданными поворотами. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Фев 2018 22:32

Академия Стихий. Покорение Огня

Ну, наконец-то, я дождалась отношений между Дашей и Эмилем. Многое из его поступков стало понятно, и... я со многим согласна. Ведь не будь Эмиль строг с Дашей, то вряд ли бы из нее получилось то, что получилось, а невзгоды и трудности закалили ее характер. Но, тем не менее, все же осадочек остался, и вспыхнувшая неизвестно откуда любовь так и осталась... просто словами. Хотя романтики в этой части было предостаточно. Эпилог получился излишне сахарным и приторным, но в принципе... все в рамках жанра. Мне в принципе понравилось. Все счастливы и устроены. Вот только ломания Даши что-то меня раздражали. Может я и предвзята, но как-то эта серия мне не пошла, увы. Но все же поставлю серии 4 с бооольшим минусом, так скажем авансом. Но думаю вряд ли что-то еще буду читать у этого автора. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>23 Июн 2018 8:45

Анна Гаврилова "Ведьма на десерт"

Хорошее романтическое фэнтези. В книге многое как я люблю. Не шаблонный сюжет. 4 подруги — ведьмы спорят. Суть спора - одна из подруг должна охмурить, а затем бросить того, на кого укажет фамильяр. Но объектом спора становится верховный маг королевства, который ненавидит ведьм.
Понравилась, что героиня противостоит герою вполне цивилизованно, без хамства.Хотя рукоприкладство все же имело место. Герой вполне приятный и адекватный, с довольно сносным характером. В книге имеется интрига и не одна. В чем же причина, что я не могу поставить книге высший балл? Год назад мне настолько понравился роман Гавриловой «Эсми Солнечный Ветер», что я невольно ожидала книгу того же уровня. Но не срослось. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Сен 2018 17:26

Счастье вдруг или История маленького дракона Астра-1
Просто взрыв позитива! Именно то,что я хотела почитать.Меня просто восхищала эта "маленькая и красивая золотая девочка".Смеялась от души.Невозможно было оторваться.А ласковые прозвища,типа "толстопопика",просто не сводили улыбку с лица.Это история про девушку-метаморфа,которая не захотела просто сидеть и рожать "нужных" детей от выбранного мужа.Она сбежала и попала в неприятности.По воле Леди Судьбы или из-за ненависти мага,она оказывается связана и 7 лет кочует с цирком.Но вот ей удается бежать.И очутилась она на пороге дома герцога Кернского.Пошла на запах гречки с мясом и заснула в кладовой.Сытая и счастливая.А дальше все,как в любом романе.Приключения,интриги,превращения.И,конечно,избавление от магического ошейника.Ведь только из-за него героиня оставалась драконом.В общем,проглотила и сразу начала читать продолжение.Несомненно 5б!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Сен 2018 22:17

Ленчик, от меня

Ну раз ты получила столько позитива, то и я дам автору второй шанс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>13 Сен 2018 15:55

geyspoly писал(а):
Анна Гаврилова "Ведьма на десерт"

Ура, что-то новенькое) побежала читатьSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>15 Сен 2018 2:42

KISSLOVE писал(а):
geyspoly писал(а):
Анна Гаврилова "Ведьма на десерт"

Ура, что-то новенькое) побежала читатьSmile

В очередной раз автор порадовала. Нестандартный сюжет, проглотила на одном дыхании) Повеселили меня ведьмочка и хорёк. Надеюсь будет продолжение про подруг ГГ-ни)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Сен 2018 18:56

Шустрое счастье или Охота на маленького дракона Астра-2
Продолжение немного разочаровало.Нет,я понимала,что героиня должна была бежать и защитить любимого.Но почему домой? К чему были все эти сложности в дороге.И появление соотечественника меня не удивило.А вот когда она появилась дома,та вообще,жесть.Просто сказка про змея и сокровища.А убийце его достается все.Сокровища,королевишна и тайны за семью печатями.Что не отнять,так это легкости чтения и большого юмора.До первой книги совсем не дотягивает.Но все же 4б поставлю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Сен 2018 19:34

Упрямое счастье, или Воспитание маленького дракона
Для меня книга проходная.Вот они вместе.Привез ее в свой замок.Хочет сделать своей женой.Ведь уже знала,что это будет.К чему были все эти выверты.Зачем было обратно превращаться в маленького дракона.Чтобы герцога позлить.Или чтобы тайны разузнать.Чего у Автора не отнять,так это юмора.Читала с удовольствием.Но поставлю только 4б.За легкость чтения и юмор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Сен 2018 18:10

Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького дракона
Заключительная часть серии порадовала.Наконец-то,Астрид перестала дуться и осталась в своем облике.Хотя история с ее бывшим подельником-магом,довольно грязная.И я думаю,что он полностью заслужил свою судьбу.Улыбнуло восхищение эльфов.Приехали посмотреть одно чудо,а увидели целых два.Да и финал с детишками просто чудо! Еще одно.Книгу просто проглотила.Много юмора.Очень легко читается.Все проблемы решены.И серия закончена.Как по мне, то вся серия на твердую четверку.А за эту книгу поставлю 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>04 Янв 2019 9:24

Анна Гаврилова "Охотники на демонов. Приманка"

Городское фэнтези. Противостояние охотников, защищающих наш мир, и демонов, приходящих из другого мира и питающихся людьми. В центре этого противостояния Лирайн, двушка — сирота, выросшая в приемной семье и почему-то являющейся деликатесом для демонов — гурманов. Большая часть действия происходит в престижном университете в мегаполисе, где учатся будущие охотники и обычные студенты. Разумеется наличие дружбы, завести, интриг, предательства. Нападения демонов и их столкновение с охотниками превращают сюжет в боевик. Лирайн предстоит понять кто ей друг, а кто враг, выяснить правду о своем происхождении и найти любовь. Это только первая книга в серии. Образ героини неплох, но, по-моему, перебор с сомнениями и неуверенностью в себе. Немного удивляет нестабильность женских персонажей. То дружат, то предъявляют претензии, то предают. И хотелось больше динамики и более красочного языка. Да и немного юмора бы не помешало. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гаврилова Анна [19578] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение