Алла Полянская

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>21 Сен 2015 13:45

Женщина с глазами кошки
Хорошо, что эта книга не была первой прочитанной у Полянской. По жанру скорее приключенческий роман или боевик, не похожий на первый прочитанный мной роман автора (Найти свой остров). Написано неплохим языком, но здесь слишком много трупов, крови, приключения, драки, мистика, сюжет насыщен событиями. Может вторая половина и лучше, но интерес к середине романа уже почти угас и конец почти не читался.
Жаль, конечно. Читать автора не брошу, первый прочитанный роман у нее понравился, да и аннотации нескольких других заинтересовали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1935
Откуда: Россия
>28 Окт 2015 5:38

Начала читать книгу "Женщина с глазами кошки". В общем, не хватило меня надолго. Несмотря на то, что история обещала быть интересной, главная героиня отвратительна. Умна, хладнокровна, самодостаточна это плюс. Нетерпима, резка, хамовата, бесцеремонна и раздражительна- минус. Эти её фразочки " Я терпеть не могу азиатов и арабов", " Голосок у нее мерзко-пронзительный, как и положено азиатке." Точно также она не переваривает американцев, да и просто людей состоятельных. Мужчины у неё все как один вырожденцы и неудачники. Кстати, героиня представитель самой гуманной профессии, но по её словам "она бы с удовольствием избавилась от большей части населения планеты". В общем, совершенно не мой тип героини. По мне так мисс Величко социопатка и мизантропка. Не знаю, что озлобило героиню до такой степени, попросту не дочитала. Книга шлак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>23 Ноя 2015 17:27

отзыв продублирован
Найти свой остров
И снова новый для меня автор. Даже не ожидала, что настолько понравится. В классификации указанно, что это триллер. Но мне кажется, что до триллера роман не дотягивает. Нет достаточно напряжения. Скорее всего это детектив с элементами мафиозного боевика и несколькими любовными линиями. Бросилось в глаза красивое название: «Найти свой остров». На самом деле имеется в виду найти в огромном мире то место, где тебе уютно, комфортно, в окружении любящих друзей и родственников. Там, где нет негатива.
По своему содержанию книга немного напоминает латиноамериканский сериал. Я имею в виду все эти внезапно обнаруженные родственные связи, потерянные и вновь встреченные братья и сестры, зависть, беспричинная ненависть,злоба, жадность, интриги. Герои здесь или безусловно положительные или полностью отрицательные.
Больше всего мне понравилась неповторимая, дружеская атмосфера книги. Для детективного жанра такая атмосфера не типична. Встреча абсолютно чужих друг другу людей при чрезвычайных обстоятельствах. И вскоре эти люди становятся по настоящему близкими, почти семьей. Про такую семью говорят в горе и радости, болезни и здравии. Именно эта сплоченность помогает героям справляться с трудностями и выстоять в любых ситуациях. Еще мне очень понравилась история о кошках. Никогда так не воспринимала поведение этих животных. Теперь буду смотреть на кошек по другому. Рекомендую. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>23 Ноя 2015 21:15

geyspoly писал(а):
Больше всего мне понравилась неповторимая, дружеская атмосфера книги. Для детективного жанра такая атмосфера не типична. Встреча абсолютно чужих друг другу людей при чрезвычайных обстоятельствах. И вскоре эти люди становятся по настоящему близкими, почти семьей.

Спасибо за отзыв. Очень люблю эту книгу. И советую вам "Невидимые тени", там вы встретите уже знакомых героев. И более пристальное внимание будет уделено Максу.
Вообще у автора несколько книг про этот город. Где герои пересекаются плотно, а есть где только чуть-чуть соприкасаются. Кто-то знакомый уже нам, помогает новому герою, а потом отходит в сторону. Такая маленькая вселенная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>19 Фев 2016 11:10

Мне нравятся книги Полянской . Вот и "Вдвоем против целого мира" прочла с удовольствием. Сюжет интересный . И всё оказалось намного проще, чем ожидалось .Правда, в формулы на камнях мне не верится. Хотя, из этой темы и можно сделать отдельный шикарный детектив. И ещё думаю, что в действительности Дэн и Соня никогда бы не стали парой. И почему "Вдвоем против целого мира"? Кто эти двое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>24 Фев 2016 8:59

отзыв продублирован
Невидимые тени (Полянская Алла)
Не думала, что еще раз дам такую оценку детективу. На этот раз снова книга Полянской «Невидимые тени». До чего же приятная книга, такая же как «Найти свой остров». Встреча с уже полюбившимися героями и знакомство с новыми. Такая же приятная, дружеская, почти семейная атмосфера. Друзья, которые способны ради друга перегрызть глотку врагу. Такое не часто встречается в детективах. Нет, здесь герои не берут правосудие в свои руки. Они просто подталкивают правосудие в нужном направлении. Пусть методы героев не всегда законны, но нужно учитывать то, что героям противостоят настоящие отморозки, утратившие человеческий облик. А с такими нечего церемониться. Очень понравились рассуждения о том, что некоторые люди являются в самом деле незаменимыми, а те кто считают, что незаменимых людей нет - дураки. И на этот раз высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1935
Откуда: Россия
>20 Май 2016 12:31

•Вдвоем против целого мира
СПОЙЛЕРЫ!!!

Книгу прочитала быстро и с небольшими оговорками она мне понравилась. Особенно первая её часть. Но навертела автор, конечно, знатно. Особенно в финале. И получается, что если в самом начале парочка Дарик и Татьяна у меня вызывали стойкое отвращение, то узнав, что стало причиной такого поведения, я должна сделать вывод о том, что эти двое не так уж и виноваты. Они такие же жертвы. Так что-ли? Но вот только сочувствовать им у меня никак не выходит. Лизу очень жаль, как впрочем и Соню. Жестокость Дины я не могу оправдать ничем, хотя желание защитить Соню мне понятно.

И совершенно не поверилось в любовь Дэна и Сони. Я бы скорее поняла и приняла в качестве избранника Сони Влада. Там хоть общие воспоминание были. А с Дэном, не знаю, как-то все слишком скоротечно, а оттого и фальшь чувствуется. И да, с формулой на бриллиантах тоже перебор.
Из плюсов это, конечно, язык. Манера повествования у Полянской мне очень импонирует. Стиль легкий, простой, но не примитивный. Да и сама история в этот раз получилась интересная.
Моя оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>24 Май 2016 1:31

Полянская Алла «Тайны виртуальной жизни».
Паола жила очень замкнуто: она не любила общаться с людьми и старалась лишний раз не выходить из дома. В век современных технологий это не проблема: в интернете можно заказать любые вещи и продукты, найти работу, завести друзей и даже влюбиться. Паола боялась реального мира и выбралась из своей квартиры всего лишь на один вечер, но немедленно попала в круговорот событий, перевернувших ее жизнь с ног на голову. Реальная встреча виртуальных друзей с популярного форума окончилась допросом в полиции, ведь именно Паола обнаружила в гостиной тело неизвестного мужчины. Им оказался их общий знакомый, тоже завсегдатай форума, промышлявший сбором компромата и шантажом. Решив узнать, что и на кого тот успел накопать, Паола позаимствовала компьютер и флешку убитого, после чего охота началась за ней самой…

Новая книга! И она не разочаровала. Скорее бондиана, а не детектив. Шпионы, преследования, шантаж и все дела. Опасные барышни, еще более опасные мужчины. Любовь тоже присутствует, как и дружба с поддержкой.
Даже не знаю что рассказать, все как спойлер будет.
Главная героиня интересная и сложная барышня. С двойным, а то и тройным дном. Главный герой ей не уступает. Опасный и крутой мужик, и на нашей стороне, что плюс.
Иногда мелькают знакомые герои (доктор например). И форум опять, форум-стая. Странные и интересные люди, иногда стая, а иногда и одиночки встречаются. Герои этой книги как раз из таких одиночек. "Все животные - стайные. У одиночек стая - внутри".
Несколько любопытных героев появилось, пока второстепенных, а там надеюсь и главными станут.
Вообщем книгу прочла и довольна. Очень понравилось.
Что еще сказать? Все опасные ребята теперь нашли свою половинку. Осталось только пристроить пупсика-Мирона. Вот уж про кого историю я жду с любопытством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>27 Май 2016 0:13

Книга «Тайны виртуальной жизни» мне понравилась. Такой шпионский детектив, но с любовной линией.
Линия про сокровища кажется лишней. Она интересная, но в книге, на мой вкус, как-то не к месту совсем.
У Полянской отличные второстепенные герои. То есть главные герои тоже хорошие, но второстепенные интригуют все как один. Мне там Букер понравился, появился на паре страниц. Такой многообещающий хирург. А вообще если начинать перечислять, то всех второстепенных и перечислишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>11 Июл 2016 17:09

отзыв продублирован.
Право безумной ночи (Полянская Алла)
Не могу прийти в себя после прочтения книги «Право безумной ночи». Она так непохожа на романы «Найти свой остров» и «Невидимые тени». Она не лучше и не хуже, она просто другая. И хотя книги относятся к одной серии, но в ней нет той душевности, которая присуща ранее прочитанным книгам. Она намного более жестокая и какая-то неправильная. Я знаю, что любая мать для того, чтоб уберечь своих детей пойдет на все и не остановится даже перед убийством. Но героиня финансовый аналитик, пусть и гениальный.А это подразумевает определенный образ жизни и мышления. Кроме того она мать взрослых сыновей, которая решила совершить самоубийство из-за безответной любви. Плюс обремененная разными болезнями. И вдруг эта женщина превращается в гремучую смесь мисс Марпл с Ларой Крофт. Она с легкостью вычисляет убийц и от наказания никто не уходит. Какая-то супер женщина получается. А то, что героиня признается, что убивала и раньше вообще удивило. Ну не складывается у меня в голове цельный образ. Очень уж героиня в начале книги отличается от той, что получилась в конце. Впрочем, книга настолько увлекательная - не оторваться. (5)]
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>17 Июл 2016 19:49

geyspoly писал(а):
Не могу прийти в себя после прочтения книги «Право безумной ночи».
И вдруг эта женщина превращается в гремучую смесь мисс Марпл с Ларой Крофт. Она с легкостью вычисляет убийц и от наказания никто не уходит. Какая-то супер женщина получается. А то, что героиня признается, что убивала и раньше вообще удивило. Ну не складывается у меня в голове цельный образ. Очень уж героиня в начале книги отличается от той, что получилась в конце. Впрочем, книга настолько увлекательная - не оторваться. (5)]


Почитайте "Встреча от лукавого", там Ольга снова появляется. На вторых ролях, но довольно много.

Как удивительно, а у меня Ольга одна из самых цельных персонажей. Никакого диссонанса ее личность не вызвала. И навыки тоже не удивили. У нее такой муж был, научил всему. Да и она сама по себе многое умеет. Очень цельный человек.
А то что не выглядит как супер женщина, так зачем это показывать. Она и так довольно стальная леди, а что уж там внутри нее, это только ее дело. И показывает только самым близким. Если вообще показывает.

Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>29 Авг 2016 13:43

Право безумной ночи
Понравился роман, хотя книга и нелегкая, достаточно напряженная и временами жестковатая. Все-таки образ главной героини, Ольги, вышел у автора не очень последовательным. Главного героя же, Валеру, все кроме собственных отца и брата, считают «классным парнем». Так и есть. Уж он-то стопроцентно положительный. Хотя и кажется по сравнению с героиней излишне мягким, на самом деле поступает и делает все правильно.
Что касается детективной линии, то если действия Ольгиного шефа и его приспешников объяснимы, то мотивы бывшего приятеля, ждавшего 18 лет, несколько притянуты.
Тем не менее, читала от начала до конца с интересом.
P.S. Персонаж Виталия Марконова так и остался для меня не очень понятным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>22 Ноя 2016 7:15

отзыв продублирован
Одна минута и вся жизнь

Роман Полянской «Одна минута и вся жизнь» вызывает неоднозначные чувства. Судьба несправедливо обошлась с героиней. Сначала по нелепой случайности гибнет любимый муж, потом очень влиятельный подонок насмерть сбивает маленькую дочь и свекровь. Не успевает Дана оплакать своих мёртвых как ей предлагают отступные — миллион долларов.— чтобы она уехала из города, не поднимая шума. Отказаться невозможно, ведь на кону жизнь ее оставшихся в живых близких. И тогда Дана решает найти негодяя и отомстить.
Заметила в книге несколько не стыковок. Когда-то друг героини сел в тюрьму за наезд, взяв на себя чужую вину и огромные деньги. Дана знала, что это тот же самый человек, хотя никаких доказательств у нее тогда не было. Потом все подтвердилось, но это знание в начале книги меня удивило. И было нечто еще, что мне мешало. Героиня выросла с дворовой шпаной и я верю, что она умела драться. Но когда она решила мстить, то превратилась в машину для убийства. Создалось впечатление, что она прошла обучение в ЦРУ. Для обычного человека слишком круто.
Теперь о другом. Не дай бог пережить то, что пришлось Дане. Если бы она не решила мстить, то негодяй остался бы безнаказанным.Но она настолько погрузилась в месть, что оставила в стороне сына, родителей, друзей. Себя потеряла, превратившись в одержимую. Иногда она расправлялась с настоящими подонками, а иногда на ее пути оказывались просто неприятные люди или те, кто ей мешал. Героиня убивала не задумываясь. Но тогда чем она лучше тех кому она мстила? Не ожидала подобного от этого автора. В какой-то мере разочарована. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>10 Июн 2017 15:33

Часовой механизм любви
С первых же страниц чтение увлекает. Написано интересно, хочется читать не торопясь, размеренно. Классные герои, их окружение. Персонажей вокруг много, не отказалась бы прочитать про кого-нибудь из них уже в роли главных героев. Развитие и любовной и детективной линии сюжета в основном происходит на работе, производстве, и мне это как раз нравится в книгах. В общем, впечатление от романа самое-самое отличное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>22 Июн 2017 7:55

отзыв продублирован
Встреча от лукавого

Какая прелесть! Знаю, что такое слово не подходит к детективному жанру. А к нему подходят слова: интригующий, напряженный, динамичный. Но все же прелесть для романа «Встреча от лукавого» подходит больше всего. На героиню все время покушаются. Такого количества покушений я нигде не встречала. Сначала ее пытались убрать муж и свекровь из-за квартиры, потом мошенники, занимающиеся финансовыми аферами. Об этом говорилось еще в самом начале. Но когда попытки убийства продолжились после обезвреживание всех предполагаемых злодеев, то я уже не знала, что думать.
Теперь об особенностях романа. В восторге, что Лина не заморачивалась и не страдала после того как убила нескольких сволочей. Ведь вопрос стоял так: или она или убийцы. Так что думаю, что переживания, чувство вины в таких ситуациях это пустое. Здесь главное не попасться. Ведь полицию бы не слишком интересовала бы причина убийства, а разбирательство стоило бы времени и нервов. И еще неизвестно чем бы все закончилось. Поэтому решение избавится от трупов было верным. И пусть бросают в меня помидорами. Еще в восторге от атмосферы книги. Дружба, взаимовыручка и взаимопонимание которые слишком быстро установились между людьми, вчера еще незнакомыми друг с другом. По-видимому, Ольга и Мирон почувствовали в Лине родственную душу. Между близкими такое редко случается, а тут чужие люди. Без долгих раздумий высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Алла Полянская [19615] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение