Алла Полянская

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>29 Сен 2021 17:09

Алла Полянская «Моя незнакомая жизнь» Дубль из КЛД

Когда выбирала для чтения очередную книгу Аллы Полянской, смотрела по аннотации чтобы она была не связана с предыдущими прочитанными мною книгами про славный город Александровск. Но по мере чтения всё интуитивно ждала, что сейчас появятся бравые работники полиции - Дэн Реутов с другом и генерал Бережной. Но нет, совершенно другое место действия событий.
И снова - книга невероятно интересная, правда сюжет напряжённый, тревожный, опасный, а что можно ожидать, когда события настоящего прекликаются с временами Великой Отечественной войны, с тем, что творили фашисты на советской земле.
Главная героиня риэлтор Рита Лукаш оказывается вовлечена в череду преступлений. Показывая продаваемую квартиру очередной клиентке, они в квартире обнаруживают тело мужчины с перерезанным горлом. Устав от допроса в полиции и благодаря своему другу-адвокату избежав ареста, она вскоре обнаруживает в своей квартире коллегу Сашу, убитого таким же способом. Хорошо, что она при этом была не одна и у неё чёткое алиби. Явно кто-то подставляет Риту. К этому же выводу приходит и следователь Игорь Панков, который ведёт это дело и который явно испытывает симпатию к подозреваемой.
Параллельно с этой линией сюжета, мы вместе с двумя школьниками-старшеклассниками переносимся лет на 15-20 назад, в деревню на границе Белоруссии и Украины, где ребята проводили летние каникулы у бабушки с дедушкой. Наслушавшись рассказов старшего поколения о войне, они находят в лесу на болотах схрон-бункер и оказываются вовлечены в трагические события. И это лето накладывает страшный отпечаток на всю их оставшуюся жизнь
Повторюсь, очень интересная книга, захватывающий сюжет, яркие герои. Ну, как обычно и свойственно автору, убийства и покушения только множатся, героиня ходит по краю пропасти, характер у неё невероятно боевой, циничный и решительный. Не без этого. Но это не первая моя книга у автора, и я привыкла к её неординарным сюжетам и неоднозначным персонажам. Книги читаются влёт, оставляя множество размышлений и не оставляют равнодушной.
Прочитано с удовольствием, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>07 Ноя 2021 13:50

Алла Полянская "Удержаться на краю" Дубль из КЛД

Увидев новую книгу автора, я не смогла себе отказать в удовольствии прочитать новинку, хотя прочитала ещё не все романы Аллы Полянской.
И снова события происходят в небольшом городке Александровске.
Люба в детстве была неразлучна с сестрой Надей, они погодки и очень похожи внешне. Но Надя всегда давила на Любу, пыталась манипулировать ею, пока младшая сестра не воспротивилась, и с определенного времени их жизненные дорожки разошлись. И вот Люба получает печальное известие о смерти Надежды. Она приходит по адресу, где жила сестра и договаривается о проведении похорон. Находясь в квартире она случайно знакомится с соседкой Милой, а у той был шикарный рыжий кот, который выбежал из квартиры. Люба кота поймала и пошла возвращать пушистого беглеца хозяйке, но в квартире она нашла Милу без сознания. Чисто случайно и по наитию девушка знала как помочь новой знакомой, и та пришла в себя.
С этого момента спокойная жизнь Любы перестала быть таковой. У неё появились новые знакомые - молодой врач из больницы Леонид, мастер на все руки Георгий, неотразимый красавец, подполковник полиции Денис Реутов, ну и сама Мила, на которую в тот же день было совершено ещё одно покушение. Девушку увезли в больницу, а питомцы Милы - ротвейлер Бруно и кот Декстер перекочевали в квартиру Любы, на радость её сыну Жене.
Животные здесь на главных ролях, а от лица (или морды?) Бруно мы видим весь ход происходящих событий. Котики в произведениях Аллы Полянской всегда были воспеваемы, но теперь вот появился и пёс.
Детектив настолько запутанный, захватывающий, личность убийцы вычислить было очень трудно, но хорошо знакомые нам по другим книгам автора герои - Денис Реутов, его напарник Виктор, генерал Бережной будут распутывать все преступления.
Прочитала книгу влёт, не смогла остановиться, пока не закончила читать. Всё также увлекательно, остросюжетно и невероятно интересно. Романтическая линия тоже имеется.
Замечательно провела время с книгой, отлично, (5)!
И теперь так и хочется продолжить чтение других произведений автора, Алла Полянская так замечательно, живо пишет и персонажи её книг такие яркие, запоминающиеся, колоритные и неординарные.
*****
Очень жаль, что издательство так долго, практически ещё с лета, откладывает выпуск тиража такой интересной книги.
Этот роман прочитала ещё в июле в электронном виде, и жаль, что пока невозможно приобрести бумажный экземпляр, хотя книга уже давно заявлена в издательстве.
Ладно, подождем.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>08 Фев 2022 20:14

Алла Полянская "Когда ад замерзнет" Дубль из КЛД

На ближайшее время я запланировала прочитать роман Аллы Полянской "Когда ад замерзнет", потому что герои, фигурировавшие в книге "Моя незнакомая жизнь", которую я прочитала недавно, будут участвовать и в событиях этого романа. А именно - это риэлтор Рита Лукаш и её супруг Игорь, который работает следователем в полиции.
Захожу я в книжный магазин, и на полочке лежит единственная книжечка Аллы Полянской и именно роман "Когда ад замерзнет". Это знак! Конечно же, я сразу начала читать книгу.
Нелёгкая тема затронута в сюжете. Не во всех семьях складываются идеальные отношения между братьями-сёстрами и родителями. Вот и Линде не повезло. Мало того, что две её родные сестры издеваются над ней, устраивают разные проказы и гадости, а виновницей выставляют именно Линду, сваливая на неё все свои грехи, так еще родители верят именно им. А если Линде удаётся доказать правду, так родители стыдят её и предлагают простить сестричек, ведь они такие хрупкие, а ты вон какая высокая выросла.
Когда дети повзрослели, и Линда став студенткой, познакомилась с самым красивым парнем, он казался ей лучше всех на свете, и Виталик отвечал ей взаимностью, так одна из сестёр, тут же отбила парня, приложив к этому все усилия, а вскоре и выскочила за него замуж. Родители, опять же, поддержали Лизу. Линда в отчаянии совсем отстранилась от семьи, погрузилась в учёбу, потом в работу, а домой приходила только ночевать.
А потом случилось непоправимое, и это стало последней каплей.
И Линда, подсчитав все свои накопленные небольшие финансы, обратилась к риэлтору Рите в поисках нового жилья. Та ей нашла завалящую квартирку, но зато в центре. Линда, вдобавок, лишилась работы, и совсем, как улитка, спряталась в свою ракушку, обиженная на весь мир. И, как назло, в дверь постоянно кто-то стучался, звонил, не давая покоя Линде пребывать в своём горе. Но соседи оказались неравнодушными людьми, настойчивыми, и вместе с Ритой, которая взяла под опеку необычную клиентку, окружили Линду заботой и вниманием.
Один раз местный алкаш выклянчил у неё на выпивку деньги, а в качестве благодарности подарил ей очень яркую безделушку, всю в стразиках. А потом началась череда странных убийств. И Линда невольно оказалась втянута в эти события.
Очень интересная книга. Непонятно - за что убиты все эти люди, это связано как-то с прошлым, или же это просто совпадение, что многие проживали в этом доме или рядом? Кто убийца невозможно было вычислить.
Приятно, что всё-таки хороших людей вокруг много, именно такие человеческие качества, как милосердие, взаимовыручка, сострадание, помощь ближнему, попавшему в бедственные обстоятельства, выходят на первый план в этом повествовании.
Вообще, у автора все её истории очень жизненные и человечные. Правда, немного перебор с количеством убийств бывает, ну, так тем увлекательнее чтение.
Вот и за эту книгу ставлю пятёрку. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>06 Апр 2022 17:10

 » Прогулки по чужим ночам

Алла Полянская "Прогулки по чужим ночам" Дубль из КЛД

Вот что не отнимешь у произведений Аллы Полянской это то, что если ты начал читать книгу, то пока ты не закончишь чтение, ты не успокоишься. Так было и с этой книгой.
На этот раз события происходят не в Александровске и нам не встретится ни одно знакомое имя из персонажей предыдущих книг.
Главная героиня, Элиза Климковская, симпатичная, неординарная девушка, работает стоматологом в хорошей клинике. Живёт в бывшей коммуналке, но на данный момент у неё всего один сосед-алкоголик.
Лиза - прямолинейная, остроязыкая, резкая и циничная, временами очень резкая и беспощадная. Она выросла в детдоме, надо отдать должное, в хорошем детдоме, где царила почти семейная обстановка, и это всё благодаря руководителю интерната, которого дети называли Старик. Лиза не любит людей она не сближается ни с сотрудниками, ни с соседями, у неё отсутствует жалость к людям. Как она сама о себе говорит: "Наверное, у меня отсутствует какая-то хромосома, отвечающая за любовь к ближнему."
Но у неё есть верный друг Вадим - Рыжий, с которым она подружилась, когда ей было всего 7 лет, и с тех пор дружба только крепла. Вообще-то, их было четверо, но один из друзей её предал, а Ирка - она выбрала свой путь в жизни, пусть неправильный, но это был её выбор, ей хотелось всё и сразу.
Далее события развиваются так, как подробно описано в аннотации. Элиза подобрала на улице избитого парня, отвезла к себе домой, вместе с Рыжим оказали ему первую медицинскую помощь. И даже с этим парнем, его звали Андрей, у них возникла взаимная симпатия. А потом события стали развиваться так быстро, так круто, что жизнь Лизы, а с ней и Вадима, стала висеть на волоске. Вокруг них стало происходить много убийств, похищений, покушений и прочих детективных поворотов. Но в результате этих бурных событий, Лиза узнает тайну своего происхождения, кто были её биологические родители и много ещё чего нового о своих родственниках.
Автору свойственно некоторое преувеличение сюжетных наворотов, это касается и героев, и событий, и разных мелочей, и я всё это фиксирую, принимаю с долей скепсиса, но её истории настолько захватывают, настолько интересны, что невозможно остановиться, и ты проникаешься симпатией к персонажам и нелюбовью к врагам. Каждая книга Аллы Полянской невероятно затягивает и увлекает. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>20 Май 2022 18:34

Удержаться на краю (Полянская Алла)

Новая книга Аллы Полянской вновь переносит читателя в небольшой, полюбившийся городок Александровск. Сначала Люба узнаёт о смерти своей сестры Нади, а потом кто-то несколько раз покушается на соседку Нади, Милу. Спустя короткое время и саму Любу начинают преследовать. Разобраться в непростой ситуации ей помогают уже знакомые по другим книгам автора генерал Бережной, оказавшийся дядей Любы, и его команда.
Многие события книги описаны от лица добермана Бруно, по воле случая ставшего участником тех страшных событий. Насколько я знаю автор является большой поклонницей кошек, а собака в её книге фигурирует впервые.
Мне кажется я понимаю почему именно такое название. В чём-то судьбы Любы и Милы похожи. У них было не слишком счастливое детство, в их жизни были родственники, от которых ничего хорошего ждать не приходилось, у обеих была трагедия в прошлом, разрушившая уже устоявшуюся жизнь. Но тем не менее, несмотря на невзгоды обе женщины стали нормальными, адекватными членами общества. Чего не скажешь о некоторых других персонажах. Например равнодушный и алчный отец Любы, его хабалка — жена. На мой взгляд они просто моральные уроды, способные на любую гадость. Зато история Ирины и её матери это вообще за гранью моего понимания. Также как и правдивая история матери Любы и Нади. Убийцу вычислить было довольно сложно. Слишком много было разрозненных фактов, которые не давали увидеть картину преступления в целом. А то что мотивов было несколько только добавило путаницы. Если бы не Бруно даже трудно представить как всё могло бы закончиться. И как всегда автор даёт понять, что в жизни нас окружают неравнодушные люди, готовые в трудную минуту прийти на помощь. От этой мысли становится на душе чуточку теплее. С нетерпением буду ждать следующую книгу Полянской.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>08 Ноя 2022 2:15

Алла Полянская "Ничего не возьму с собой" дубль из КЛД


Как бы вступление. Начала читать одну книгу, не пошла, отложила. Начала читать другую, в электронке, тоже как-то вяло шло чтение.
Но есть у меня такой автор, книгу которого если ты начал читать, то всё, пока не дочитаешь, не успокоишься.
И этот автор - Алла Полянская. Как раз недавно я купила книгу "Ничего не возьму с собой" и принялась за чтение.
Никита Радецкий работает директором большого хозяйственного супермаркета в городе Александровске. Всё своё время он посвящает работе, а по вечерам он проводит время с мамой в её маленькой квартире. Но ещё совсем недавно он жил в столице, в отличной пятикомнатной квартире в центре, работал в престижной фирме. А еще у него была любимая жена Габриэлла, Вишенка - так он её ласково называл, изящная, нежная, с глазами беззащитного оленёнка Бемби. И вдруг его Вишенка объявила ему войну, обвинила в побоях и истязаниях, опубликовала фотографии с синяками в интернете, рассказала всем друзьям, как муж жестоко с ней обращается и что Никита настоящий садист. От Радецкого отвернулись друзья, с работы его уволили, а пятикомнатная квартира и автомобиль отошли при разводе Габриэлле, так потребовал её адвокат, иначе террор продолжится дальше. Кто-то из "добрых" людей сообщил обо всём случившемся маме Никиты, и та попала в больницу с сердечным приступом. Полностью раздавленный Никита срочно уезжает к маме в Александровск.
Хотя в этой истории новые персонажи, но как же приятно было встретить знакомые имена. Меня охватили тёплые чувства, как будто я встретила старых добрых друзей. Совершенно растерянный Никита переживал в больнице о здоровье мамы, и тут его углядела Ника. Ну, прямо, Чип и Дэйл спешат на помощь - Александровская компания Ника-Лара-Семёныч-сотоварищи Никиту поддержали, напоили, выслушали, приютили и пришли на помощь. Параллельно, не зная ничего об этом, подключились генерал Бережной с женой Дианой, которым очень не понравилась травля человека в интернете. А также следователь Виктор Васильев, которому приехавшая в гости племянница рассказала, что в их городе теперь живёт отъявленный садист, истязающий свою беззащитную жену и показала фото из интернета.
Виктор Васильев как раз с женой приехал в супермаркет, где были организованы празднества по поводу Хэллоуина, и решил посмотреть на героя Интернета, а в это время там произошло убийство.
В этом расследовании на первый план выходит Виктор. Обычно в главной роли красавчик Дэн, а Витя немного в тени, но Дэн как раз уехал в отпуск, и расследование полностью ложится на Виктора. А дело на этот раз оказалось очень серьёзным, опасным, учитывая, куда копнули следователи.
Очень мне понравилась книга, впрочем, как и предыдущие. Автор умеет заманить читателя в свой мир, преподнося новый захватывающий сюжет и новых героев, не забывая старых персонажей. А все персонажи у Полянской очень колоритные, характерные и яркие. Помимо Никиты мы в этой книге знакомимся ещё с Анной, которая работает менеджером в этом магазине, практически первая помощница директора и сразу оказалась в центре всех событий.
И снова автор поднимает в своей книге вопросы связанные с интернетом и соцсетями, их роли в обществе, особенно молодёжи, реальности и достоверности публикаций, о том, что интернет является своего рода оружием, способным одним кликом собрать тысячи воинствующих людей. В одной из прочитанных книг уже затрагивалась подобная тема.
Кто такая Габриэлла я начала догадываться, когда Никита рассказывал Анне о своём детстве в военном гарнизоне в Казахстане. И не ошиблась!
Интересная книга! Книгу прочитала супер быстро, в обед начала, вечером закончила читать. Читала не отрываясь, так увлёк меня сюжет.
Отлично! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>05 Авг 2023 13:59

 » "Кто на свете всех темнее"

Алла Полянская "Кто на свете всех темнее" Дубль из КЛД

Давно я не читала книги Аллы Полянской. И с таким воодушевлением принялась за чтение этого романа.
Мне нравится творчество автора. А эта книга выбивается из ряда тех произведений, которые я уже прочитала у автора, а их было уже семнадцать. События происходят также в славном городе Александровске, но здесь нет душевных, милосердных дам, готовых спасти котиков, приютить бродяжку, подобрать раненого на улице мужчину и всех притащить к себе в дом. Также нет и бравых полицейских во главе с генералом Бережным. Здесь есть амбициозная, очень гордая, холодная, высокомерная, резкая и циничная девушка Аделина. Она - одиночка по духу, и очень одинокая в душе - у неё нет подруг, ей не нужна семья, она сама по себе. У неё было нелёгкое детство, отец сильно пил, колотил мать и дочку, потом появилась ещё одна дочь, Маринка. Мать всё терпела, зализывала раны после побоев и шла выручать муженька из полиции. А на дочь ей было наплевать, вот Адель и привыкла с детства к самостоятельности. Когда девочке было восемь лет, пьяный отец убил малышку-сестрёнку, тяжело ранил мать и покончил с собой. Мать выжила, но Аделина так и не простила ей Маринку.
Теперь Адель повзрослела, только на данный момент она Света. Ей пришлось впопыхах убежать из дома, и она осталась без документов, без карточки, без денег, хорошо, что телефон дорогой, удалось его продать.
Ближе к середине книги события сюжета переносят нас в очень красивый старый особняк, который принадлежал раньше посольству США и в котором в 1954 году произошло несколько убийств, в том числе была убита американская актриса, по совместительству шпионка, очень красивая женщина Линда Ньюпорт. Теперь этот дом выкупил какой-то состоятельный человек, сделал ремонт, но есть одна незадача - в доме как-будто водятся призраки и происходит что-то странное. И по небольшому недоразумению Свете было предложено провести ночь в доме и попробовать избавить дом от странностей.
Но Света в доме оказалась не одна, и начинается череда убийств.
Очень интересно было читать. Это и детектив, и триллер с лёгким налётом мистики, и психологическая драма. Здесь нет ни одного положительного персонажа. А убийцу до самых последних страниц нелегко вычислить. Каждый мог это совершить.
Может, в сюжетных линиях и есть немного нереальные совпадения, так скажем – «киношные», я это заметила, конечно, но я пристрастна к автору. Поэтому всё равно, это пятерка. (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>24 Окт 2023 1:25

 » Алла Полянская "Слишком чужая, слишком своя"

Алла Полянская "Слишком чужая, слишком своя" Дубль из КЛД

Ещё одна книга, которая отличается и совсем не похожа на другие прочитанные мною произведения автора.
Здесь нет славного, уютного города Александровска и многих замечательных его жителей, нет добрых, хлопотливых дам, похожих на неравнодушную Нику, зато есть много жёсткости, агрессии, покушений и жестоких убийств.
Молодая женщина очнулась в больнице после сложной операции , у неё была тяжёлая черепно-мозговая травма вследствие автомобильной аварии. И хотя операция прошла успешно, пациентка не помнит - кто она. А когда она увидела себя в зеркале, то лицо ей кажется совершенно незнакомым, ей казалось, что раньше она была красавицей, а тут в отражении длинноносая уродина.
Ей рассказали, что она владелица Дома моды и зовут её Юлия Ясинская, но женщине это ничего не прояснило, только запутало ещё больше.
А вскоре выяснилось, что она отлично владеет английским языком и быстро и метко метает ножи в любую цель.
После выписки из больницы события вокруг неё закрутились с бешеной скоростью, ей пришлось восстанавливать все зацепки о своей предыдущей жизни по крупицам. А ещё Юлию кто-то хотел убить, ей удалось предотвратить несколько попыток убить её, удивив окружающих способами, которыми она это проделала. Сколько ещё тайн скрыто в её прошлом?
Книга увлекла сразу. По жанру это криминальный боевик, напоминающий происходящими событиями не так далёкие девяностые годы, хотя действие происходит в начале двухтысячных. Доля фантастики, в виде изощрённых медицинских экспериментов, тоже присутствует.
Прочитала с большим интересом, хотя эта книга выбивается из ряда тех произведений, которые я прочитала ранее у Аллы Полянской.
В книге есть спорные моменты, некоторые, может, даже чересчур, какие-то действия неправдоподобны, но мне книга понравилась и я поставлю отличную оценку. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка 1-й полов. 19 в. - Ф.Шопен «Вальс» » [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Алла Полянская [19615] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение