Альтернативная реальность

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>19 Фев 2018 15:57

Сговор Пониросов

Время, когда наш второй малыш должен появиться на свет, приближалось. Я почти не выходила из спальни, не показывалась. Маленький садик был полностью в моем распоряжении. Я проводила в нем много времени, сидя на теплом, расстеленном на траве одеяле.
Я казалась себе огромной и стала совсем неповоротливой. Спина к вечеру начинала сильно болеть, ноги отекали и были совсем неподъемными, груди налились и потяжелели.
Появилась бессонница.
Найти удобное положение оказывалось все трудней и трудней. Это значит – ждать осталось совсем немного.
Дочери Санвы проводят последний месяц беременности в шатре, пряча себя от недобрых взглядов случайных путников, и выходят только тогда, когда стоянка пуста от чужаков.
То же самое невольно делала и я, проводя последние дни в уединении, не выезжая в город, не встречаясь с людьми, не позволяя видеть себя. Я берегла свое дитя от посторонних глаз.
Орвик привез из города соломенную шляпу с маленькими шелковыми бантиками и глупо улыбался, когда я ее надела. Я представляла, как выгляжу со стороны - большая, с огромным животом, да еще в этой шляпе. Но закусила губу и позволила ему совершенно беззастенчиво веселиться.
- Доми, ты похожа на…
Все же не дала ему закончить мысль, запустив в любимого коробкой из-под шляпки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>19 Фев 2018 15:57

Я успел вовремя увернуться от коробки и забрал у Доми шляпу, приложив ее к своему животу.
- И немного прогнуться в пояснице, да, дорогая? Эй! – теперь пришлось спешно увернуться от подушки.
- Орвик, ты бессовестный! Вот не дам тебе сегодня постучать малышу, тогда узнаешь!
- Это нечестный прием! Тогда я буду вынужден ему кричать, чтобы услышал.
- Ты уже с ним подружился, да? Думаешь, он ждет твоей небритой физиономии у моего живота?
- Давай спросим? – я сунулся носом к животу.
- Орвик, - Доми бессильно опустилась на кровать,- ты уверен, что он тебе ответит?
И коснулась рукой моих волос.
Я поерзал, поудобнее вставая на колени.
Даже если и не ответит... Просто использовать возможность еще раз обнять.
Ну, малыш. Давай покажем ей, что отец всегда прав.
Он будет совершенно замечательный ребенок. Уже сейчас такой послушный. Потому что спустя несколько секунд он толкнул меня. Несильно так, по-дружески. Но я почувствовал. И Доми тоже.
- Это сговор, - пробормотала Доми, - настоящий сговор! Малыш, так нечестно. Ты еще не успел родиться, а уже участвуешь в авантюрах своего отца.

Я поднял голову.
- Подожди, это еще не вся авантюра. Я планирую вовлечь в нее и тебя тоже.
Доми подняла бровь.
- Мне тоже надо тебя толкнуть?
- Нет, это лишнее, - я поднялся с колен и пересел на кровать. - Ты просто посиди так еще немного. Остальное я доделаю сам.
Долгие, затяжные поцелуи, крадущие дыхание. После которых она мелко и прерывисто дышит, шепчет мое имя и смотрит так, будто наглядеться не может.
Боги, человеку не вынести столько счастья.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>19 Фев 2018 15:58

Он умел целовать очень мягко, лаская, обнимая лицо ладонями и неторопливо пробуя вкус губ. Сейчас, когда почти все наше существование сузилось вдруг до ожидания прихода в этот мир нового человека, страсть ушла в тень. Она словно отступили на время, затаилась, чтобы возвратиться потом с новой силой. Но теперь было не ее время. Теперь время умиротворения, когда душа находится в абсолютном равновесии. И было легко.
Легко от осознания того, что рядом любимый человек, что он с тобой и для него все происходящее так же важно, как и для тебя.
Он целовал, и кружилась голова, а между прикосновениями я могла лишь шептать его имя:
- Орвик... Орвик....
- М?
-Орвик, перестань заговаривать мне зубы!
- Губы, - поправил он.
- Губы тоже, - согласилась я.
- Что желает госпожа?
- Я желаю, чтобы ты перестал подговаривать ребенка подыгрывать тебе.
Он слегка запрокинул голову назад и расхохотался.
- Он Понирос. У нас мужская солидарность в крови.
- Вот этого я и опасаюсь, - пробормотала я, глядя на его шрам.
И в который раз вспомнила нашу первую встречу. Кто бы мог подумать, насколько судьбоносной она окажется? Сколько всего придется пойти и пережить, что бы сейчас сидеть вот так вдвоем и поддразнивать друг друга.
Мать - Санва знала все наперед, она выбрала для меня этого мужчину, она знала, что именно с ним я стану счастливой и забуду об одиночестве. Временами я чувствовала себя очень одинокой в чужом краю, с чужими людьми. И хотя после знакомства с Дириком и Этель стало намного лучше, все равно в некоторые моменты хотелось кричать от своей острой неприкаянной безысходности. Только Астор служил поддержкой, был тем, ради которого надо вставать, собираться и идти дальше. Я должна была кормить своего ребенка, одевать его, обучать, дать дом и детство.
- Орвик, - провела осторожно пальцем по шраму.
- М?
- А ты... У тебя были такие моменты... когда ты чувствовал себя очень одиноким? Есть дом, дело, деньги, можно купить все, пригласить гостей, чтобы провести приятный вечер, а... ты все равно одинок. Было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>19 Фев 2018 16:00

Девочка

-Тужься, тужься… Тужься!
Этель чуть сама не плакала. Я уже ничего не соображала от беспрерывных схваток и боли. Мне казалось, что ребенок разорвет тело. Он рвался наружу, толкался, пробирался… но никак. Никак. Никак! Он неправильно лежал. Ему было трудно.
А мне… мне казалось, что это будет бесконечно.
И дождь. Этот проклятый дождь. Третий день. Размыло все дороги. Не пробраться. До города не добраться. Где доктор?
Я слышала, как Лорена говорила Этель, что Орвик поехал. Все равно поехал. Верхом. В этот бесконечный дождь.
Дети были с Дириком и Варравой. Два сына. У меня уже было два сына. И оба родились легко.
Санва… Санва… неужели ты оставишь меня в этот раз?
- Тужься!
Я старалась. Но ничего не получалось. Я устала… как же я устала… Измучилась.
- Его надо как-то перевернуть. Говорят, так можно делать.
- Переворачивай, - прошептала я.- Делай как надо.
Говорить уже не было сил. Вторые сутки. С момента первых схваток пошли вторые сутки. И этот дождь.
- Я не умею, - беспомощно проговорила Этель.
Мы застряли в этом дожде. Все застряли. И дитя тоже.
А потом все как в тумане.
Звуки. Шаги. Голоса. Открытые двери. Глаза Орвика. Старая бабка. Какие-то заклинания. Жар камина. Полуявь-полусон.
Ее руки во мне.
Резкая боль. Я кричала. Никогда в жизни так не кричала. Меня все же разрывало. Но ребенок пошел. Он проталкивался, он старался, он был упрямым. Он боролся.
И снова крик. Уже его.
- Девочка, - голос Этель.
А дальше я уже ничего не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>20 Фев 2018 9:34

Подарок

В дверь кабинета тихо постучали, и я поднял голову от писем.
- Входите!
- Мой господин... - на пороге нерешительно топтался Родден.
- Подойди ближе. Слушаю тебя.
Старик сделал несколько шагов и снова замялся.
- Родден, у меня мало времени. Говори, с чем пришел.
- Возможно, это не мое дело, но... Помните ли вы тот день, когда сочетались браком с госпожой Доминой... в городской ратуше... и... если помните, я принес туда семейную родовую книгу...
Он говорил так медленно, что я начал терять терпение.
- Ты не мог бы излагать яснее, я не понимаю, к чему ты клонишь.
- Да, да, господин. Конечно. В книге положено ставить не только имена, но и... даты рождения, если вы помните. И я случайно запомнил... и это может не иметь никакого значения, но я все же решил...
- Быстрее!
- ... вдруг вам будет интересно...
- Родден!!!
- ... что у госпожи Домины сегодня день рождения.
Старик замолчал.
- Сегодня? - переспросил я.
- Да. Вы можете сами проверить.
- Что же ты молчал?!
- Я... не был уверен, что... и...
- Все. Иди. Благодарю тебя. Ты все сделал правильно. Распорядись на кухне насчет праздничного ужина.
Едва он вышел за порог, как я шагнул к шкафу, отпер ящик с ларцом и вытащил тяжелую книгу.
Желтые хрупкие листы переворачивались с трудом. Так, где же... Вот.
Домиинара эр-Риах.
Все верно.
Сегодня.
Я рассеянно забарабанил пальцами по столу. Эта новость застала меня врасплох. Что же делать? Это первый день рождения, который она проведет со мной. Первый из многих. Но этот должен ей запомниться.
Сейчас как никогда я жалел, что мы находимся не на Грехе. Там у меня было гораздо больше возможностей, а здесь же...
Хотя, было бы желание и... деньги.
Я взял из сейфа тяжелый кошель и вышел из кабинета.

В дом я вернулся, когда солнце клонилось на закат. Доми обнаружилась в спальне. Подложив под спину подушку, она читала книгу. Увидев меня, подняла голову и улыбнулась. Мне.
- Ты вернулся. Где ты был весь день? - спросила она, откладывая книгу.
- Решал всякие важные и неотложные дела.
- Как всегда. А что у тебя в коробке?
- В этой? - я сел на пол рядом с креслом и протянул ей коробку. - Посмотри сама. Нет, подожди, ты одной рукой не управишься. Я помогу.
Я вытащил из коробки модель парусной яхты и поставил ее Доми на колени.
- Какая красивая. Это... мне?
- Тебе.
Яхта была сделана как настоящая, с соблюдением мельчайших деталей: тиковая палуба, две мачты с шелковыми парусами, полированное рулевое колесо и название золотыми буквами по борту.
- "Санва", - прочла Доми, - скользя по буквам пальцем. - Орвик... - она с сожалением улыбнулась, - я не могу это принять.
- Почему?
- Как я смогу отказать Астору? Ведь он не устоит против такого красивого корабля и начнет просить поиграть... А если ты увидишь, то можешь подумать, что...
- Доми, - перебил я ее. - Ты думаешь, что я подарил тебе в день рождения игрушечную яхту?
- Да, а что же это? - она пожала плечом и вдруг вскинула на меня глаза: - Орвик! Ты... ты знаешь?!
У нее было такое удивленное лицо, что я засмеялся.
- Знаю. У меня не было времени, чтобы подготовить тебе настоящий подарок, но как только мы вернемся на Грех, ты в ближайшее же время получишь настоящую яхту. Точно такую же. Она будет предназначена не для полетов, а для прогулок вдоль берега. Мы сможем выходить на ней в море вдвоем. А эту... ну, разумеется, ты можешь отдать ее Астору. Он, кстати, заждался уже в столовой. Там на буфете стоит вишневый торт, но перед ним полагается съесть ужин. И я боюсь, что если мы сейчас не спустимся, твой сын решит все же начать именно с торта. Пойдем?
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>20 Фев 2018 9:36

С тех прошло много лет, и большая яхта (которую построили) теперь все чаще просто стоит у берега: то здесь требуется ремонт, то там, а маленький кораблик остался почти такой же, как и в тот день, когда мне его подарил Орвик.
Даже удивительно. А ведь он прошел не через одни детские руки!
Сначала Астор, потом Брент, потом наша Ясмин. Все успели поиграть с корабликом и попускать его в большом чане с водой. Пару раз меняли паруса и флажки, делали новые канаты из ниток. Чуть потускнела надпись «Санва». Но в остальном…
Я пишу сейчас эти строки и смотрю на кораблик, который, наверное, символизирует нашу жизнь. Сколько морей событий, счастливого штиля, тревожного шторма, волн ссор и непонимания, слепящих брызг любви пришлось пройти, чтобы в этот вечер я сидела в нашем доме, слушала стрекот цикад, дышала ароматом цветов из сада и делала записи в дневнике.
А кораблик стоит на каминной полке. Дети называют его «мамин кораблик», Орвик просто порой задумчиво смотрит на игрушку, словно вспоминает все то, что мы пережили вместе.
Ну а я… я храню его, потому что это подарок самого дорогого для меня человека на свете. Не считая детей, конечно.
На боку яхты написано имя богини, которая соединила нас. Благословила. И подарила детей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>20 Фев 2018 9:38

Эпилог

Я не помню, когда появилась эта традиция, только очень ее любила.
Поздний вечер, пляж у дома, море, которое почти неразличимо в темноте. Только шум накатывающих и убегающих волн, темное-темное небо с точками далеких звезд, и Орвик, сидящий рядом на песке. Еще вино, бокалы и маленький люмнис, как светлячок.
Признаться честно, я так и не полюбила люмнисы – их свет мне кажется холодным и неживым. Несравнимо с огнем. Зато люмнисы горят даже при сильном ветре, а пламя свечи умирает. Поэтому дома – свечи, а на пляже – светлячки, как я их называю.
Орвик сидел рядом и тоже смотрел на море, мы касались друг друга плечами, а хотелось прижаться к нему щекой, но сначала надо было обсудить предстоящее событие, которое просто лишало покоя, потому что я, в общем, не любила подобные мероприятия, а это игнорировать не получится точно.
- Ясмин на бал дебютанток хочет зеленое платье, - поделилась с Орвиком новостью. - А твоя мама говорит, что на такие вечера можно только в нежно-бледных цветах. В итоге дочь заявила, что тогда вообще не пойдет на бал.
Леди Изабель гостила у нас уже четвертый год под предлогом того, что в «Лапе коршуна» у нее болят кости и постоянно кружится голова. Я подозревала, что эта женщина способна при желании пережить нас всех. Просто там ей скучно и неинтересно. Так что за спиной мамы Орвика ходила шутка о том, что визит вежливости растянется еще лет на пять.
На самом деле, я не была против: леди Изабель являлась непревзойденным знатоком этикета (чему Дочь Санвы так и не смогла до конца обучиться), выручала во множестве ситуаций и души не чаяла во внуках, без конца повторяя, что они «истинные Пониросы».
- У меня есть два решения... – Орвик сделал глоток вина, - Первое - на бледное платье пришить яркую отделку - пояс там... кружева на лиф... перчатки. Второе - сказать Ясмин, что на балу будут все молодые аристократы столицы. Она тогда в домашнем платье поскачет. И в кого только растет такой кокеткой...
- Безусловно, в тебя! – ответила я моментально. - Когда мы с тобой познакомились, ты был уверен в собственной неотразимости. Впрочем... эта вера с годами не уменьшилась.
Он тут же выпрямился и втянул в себя живот.
- Моя неотразимость с годами не потускнела, Доми!
Я рассмеялась.
- Надеюсь, ты разделяешь это мнение? – добавил он.
Так и хотелось подразнить мужа словами: «Не знаю-не знаю…» Но не стала. Увы, но я разделяла его самоуверенное мнение.
- Что до присутствия мамы... я рад, что ты больше не воспринимаешь всерьез ее воспитательные выпады, даже пропустил момент, когда ты перестала ее бояться.
Так хорошо оказалось все же прижаться к его плечу и коснуться на несколько мгновений губами шеи.
- Ну... это было испытание для Дочери Санвы - перестать бояться маму неотразимого Орвика, - прошептала на ухо, а после допила свое вино и поставила пустой бокал на песок.
- Меня вот что беспокоит…. Твоя мама, - Орвик демонстративно закатил глаза, - да-да, твоя мама, она все уши прожужжала про то, как важен бал дебютанток, что он по сути - ярмарка невест, и что там хорошие Дома присматривают себе девочек... Орвик, я не хочу делать из Ясмин выгодный союз. Я хочу... хочу, чтобы она была в браке счастлива. Понимаешь?
Меня действительно тревожил этот вопрос. Дочь еще так молода, ничего не видела в жизни, не сталкивалась с плохим, не знала, какими бывают люди и отдать ее в чужую семью ради выгодной сделки… у Дома Понирос и так достаточно золота и власти.
Ясмин же должна быть счастлива. Просто счастлива.
- А ты хочешь ее выдать за первого смазливого голодранца, на которого она покажет пальцем, да? - нахмурился мой муж. - Она из тебя веревки вьет!
И легонько получил кулаком в бок.
-Орвик! Я хочу, что бы мы не торопились с замужеством. Только и всего. Ясмин слишком юна. Ей следует ... следует еще до конца созреть и… и полюбить. И если она хоть в чем-то пошла не только в отца, который имеет склонность к голодранцам, но и в мать, то сделает просто блестящую партию.

- Угу. Особенно, если папа не будет дремать, - он залпом допил свое вино. - Ты, думаешь, я просто так отослал Марка? Да она вскружила парню голову так, что у того обморочный вид и днем и ночью!
Я это заметила. Марк был не просто увлечен Ясмин. Я была почти уверена, что все гораздо глубже. Потому что точно так же замечала и те взгляды, которые на красавца капитана бросает наша дочь. И эти взгляды отличались от тех кокетливых улыбок, что перепадали сыновьям соседей. Поэтому решение мужа приветствовала. Нет, меня не пугал мезальянс. Но… Ясмин не в состоянии была пока различить любовь от увлечения. И по этой причине тоже не хотелось, чтобы на бал дебютанток она пошла невестой на выданье. Ясмин нужно было вырасти, научиться многим вещам, в том числе понимать и слушать свое сердце. Я верила в судьбу. Если этим двоим суждено быть вместе – по-настоящему любящие сердца сумеют найти путь друг к другу. Если же нет – эмоции улягутся и забудутся. А Марк…
- Марк свободный человек, - сказала я вслух, – через месяц заканчивает в Столице университет. Варрава говорит, что будет виртуозным капитаном и уже готовил его к регате... Марк честен, красив и благороден... – рассуждения пришлось прекратить, потому что с каждым сказанным словом лицо Орвика становилось все мрачнее. Пришлось быстро сменить тему, закончив смиренным вопросом. - От Брента новостей нет?

»» 20.02.18 18:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>20 Фев 2018 9:39

Я мотнул головой и крепче сжал губы.
- Пока нет. И, если честно, это его увлечение механическими драконами... ты их видела вблизи? – Доми покачала головой. - Я видел. Эти твари порой создают впечатление совершенно неуправляемых. А он... без всякого страха лазит им в пасть, и латает крылья, и пробует управлять из седла... У меня сердце останавливается, когда это вижу. Руки у него... от гари и масла совсем черные. Зато глаза горят, как у тех драконов. - Я пожевал губу, скривился. - В прошлом месяце один дракон разбился. Какая-то там недоработка. Управлял, понятное дело, не Брент, но... Бездна, как ему запретить теперь?..
Доми молчала, крутила в ладонях бокал, будто пытаясь согреть его.
- Скажи, а у тебя не было бесстрашия в двадцать лет? Ты не совершал ничего, от чего твои родители хватались за сердце? - погладила Орвика по щеке. - Мне тоже страшно. Очень. Но лишить его сейчас драконов - это как подрезать крылья. Брент ищет себя в этом мире, свое место. Он счастлив. Единственное... - потерла пальцами виски. - Я не хочу, что бы драконы ему заслоняли весь мир. Но я ... надеюсь... что это пройдет... - положила голову на мое плечо и потерлась щекой.
Я разлил по бокалам остатки вина и накинул на Доми плед.
- Ты так же говорила, когда Астор захотел стать капитаном.
- Знаешь, мне кажется, что мы можем по-настоящему гордиться нашими сыновьями.
- Тебе известно, что мама нашла невесту Астору?
-Да? А у меня другая версия этой истории. Астор ходил к ней советоваться по поводу того, что лучше всего подарить хорошей доброй девушке из приличной семьи. Он выбрал для этого вопроса твою маму! Представляешь, с каким превосходством она на меня смотрела?
Доми подняла голову и заглянула мне в глаза:
- Поэтому, Орвик Понирос, у Астора есть хороший шанс начать жить не только кораблями. И у Брента он есть тоже.
- Главное - подключить мою маму...
Доми засмеялась, притянула меня за шею, легонько ткнулась лбом в лоб.
- Я люблю тебя.
- И я тебя.

»» 20.02.18 10:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>27 Мар 2018 12:11

Бал! Бал!Бал! Твердят все с придыханием. Целое событие. А бал у Морца - событие ярчайшее. Все знают что "эти Морца" те еще затейники. Глава дома имея протекцию трона и корабли в своей власти, везет в родовое гнездо самые необычные вещицы со всех мест. Говорят эти Морца купаются в богатстве. А на балу только и делают что демонстрируют свою обеспеченность. От нарядов своих дочерей, от яств представленных на фуршетных столах, до игристых вин - редких в столице - все будоражит голову. Как бы подсмотреть! Как бы увидеть, хотя бы одним глазком в чем будет старшая - она, говорят, та еще провокаторша не чуждо ей вводить людей в краску от неблагородных поступков. Зато младшая скромна - что радует столичных кавалеров желающих получить покладистую жену и хорошее приданное, хотя как знать куда привело влияние старшей сестры на младшую. Нужно так же на забыть блокнот и записать обязательно что подавали к ужину, кто с кем танцевал, и какие танцы ввели "эти Морца" в моду на этот раз. Поговаривают в прошлый раз именно порочный танец, где кавалеры прижимают партнершу к себе поближе и держать ее за талию - привел к тому, что сестра достопочтенного Пера родила двойню! Хотя, скорей всего это слухи. Возможно что причиной пополнения в семье пера были прогулки его сестры в саде Морца - там столько темных беседок. А в них может творится страшное! А самое важное что может произойти на балу - это сплетни. Сплетни! Сплетни!Сплетни. Говорят все с придыханием.


Пары для отыгрыша
1. Гектор Стальной - Лесандра Элефтари
2. Капитан Вест - Маргарита Сенза Вольто
3. Капитан Луфар - Меллори Хант
4. Колдер Дермар - Диарина Никанорас
5. Орвик Беспутный - Элиана Морца
6.Эган Безымянный - Варг Слепой
7. Эззелин Сенза Вольто - Мария Морца

Правила бала:
- Игроки пишут историю в декорациях бала.Можно редставить, историю на балу своими персонажами, а  так же написать историю альтернативными персами (меняйте пол персонажа, его историю, ВСЕ что пожелаете.) Ситуации могут быть любые! Позвольте себе показать нам как вы умеете играть разнопланово.
- Выкладываем историю в течении месяца.
- Участие желательно, но не обязательно.

Каждой пара предложено отыграть предметы и фразу:
 
1- Белые перчатки, клинок, сломанный каблук. Фраза: "Я за родину, душу продам!"
2- Нижняя юбка, корсаж, костыль  Фраза: "Красота страшная сила!"
3- Вставная челюсть, нюхательная соль, поцелуй. Фраза: "Вы мне ногу отдавили!"
4- Заколка для волос, веер. Фраза:" Что тебе надобно, старче?".
5- Панталоны, карты, шелк. Фраза: "А слабо?".
6 - Ваза, жухлый розик  Фраза: "Позвольте пригласить вас на танец...мадам!"
7 - Птица, беседка с розами, Фраза: "Комары кусаются сегодня особо активно..."

Вы можете использовать все опорные слова - можете только одно. Но от каждого партнера должно быть хоть одно слово. Примите это как шалость, а не строгую задачу.

Удачи вам) Ждем ваших впечатлений на балу у Морца!



»» 27.03.18 12:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>15 Апр 2018 22:35



Сэр Дарэйм Геймдал, 35 лет.







За день до бала.

На бал Морца такому мелкому дворянину как я никогда не попасть. Но никогда не говори «никогда». Вот он я сижу и читаю приглашение на тот самый бал. Эмм. Получается это и есть плата, которую я получил за работу, выполненную для господина Морца. Лучше бы деньгами отдал. Мне вон мясо не на что купить, а у меня семья большая и вечно голодная.
- Ооо, - выдыхают над ухом. Я, кажется, поседел от неожиданности. Младшенький с ненормально вожделенным взглядом выхватывает приглашение из рук. – Завидую.
- Чему? Я все равно не пойду.
- Ты. Пойдешь. – страшно смотрит на меня младший, - Нам нужна выгодная партия, но если ты не вхож в нужные круги, то и партии не видать. Останемся все холостяками. Так что разговорчики в строю отменяются. Показывай, в чем собираешься пойти.

День бала.

- Тэй, что это? - с ужасом выхватываю двумя пальцами кружевное безобразие из вороха вещей на своей постели.
- Это модно! – впархивает в мою комнату младший. Он у нас столичный денди. Ни одного бала не пропускает из тех, на которые нас все же приглашают. И каждый раз предпочитает ходить туда в весьма эксцентричных нарядах. Тэй и бал Морца бы не пропустил, приглашение то пришло на всех, если бы не одно обстоятельство. Младшенький, как молодой огурчик, розовенький в красную пупырышку, был густо намазан какой-то дрянью от ветряной оспы.
- Я это не надену! Давай обычные штаны и сюртук.
- Фэ. Консерватор! Конформист! Надо же хоть чем-то выделяться. – оскорбился младший, но за новым нарядом все же ушел.
Через минуту он снова вбегает со своими бордовыми бриджами и вычурно малиновым кафтаном, примеривается со спины ко мне, стоящему у зеркала.
- Маловат. - Младшенький у нас в целом не удался. Мало того, что на моде повернут, так еще маленький, щупленький, и кто скажет, что ему двадцать лет. Мне, бывшему вояке его вещи точно не полезут. Понимая это, младший задумался на минуту и снова подорвался вон из комнаты, крикнув уже с порога – Я сейчас! Стой и не двигайся!
Стою. Не двигаюсь. Жду. Зябко. В одних подштанниках стою. Долго стою. Хорошо хоть годы военной службы приучили стойко терпеть. Вот и терплю.
Снова вихрем вбегает Антэйон, неся в руках нечто темносинее и бирюзовое.
- Совсем забыл. Клаудий когда-то оставил. Должно подойти. – проговаривает запыхавшийся младший.
Ладно, что с чужого плеча. Лишь бы не бриджи и кружево, - думаю я.
Хотя Клаудий! Клаудий - это у нас друг, которого я уж очень не одобряю. Но младшенький это игнорирует и вечно пропадает с этим совсем безголовым юношей.
Наконец нарядив меня, младшенький довольно прищелкивает языком.
- Хорош.
- Мда. – смотрю на себя в зеркало. Синие брюки и чуть светлее по тону жилет еще ладно. Но бирюзовый сюртук…
- Тебе под цвет глаз очень подходит. Не кривись. Красиво же.
Красиво. Но жмет ужасно, что в плечах, что в бедрах, а в паху мне кажется, вообще, натрет. Бедное мое тело. Пока думал, как я ночью это одеяние буду с себя отдирать с кожей, очередное кружевно-шелковое нечто младшенький прикрепил к моей шее.
- А это что? – визжу, почти как барышня увидевшая мышь в своем будуаре.
- Жабо! Не трогай так надо. – больно ударил по пальцам, пытающимся сорвать кружево.
Надо, так надо. У солдат этим «надо» все объясняется. Потому я оставил в покое нервирующую деталь одежды.
- Все иди. Ты готов. - младшенький выталкивает меня из комнаты.
С трудом спускаюсь на первый этаж. Жмет везде. Чуть ли не кубарем слетаю с последних ступеней, когда со спины налетают близнецы.
- Эйм, ты уходишь? Возьми на с собой. – в один голос говорят два очередных пупырчатых огурчика и начинают дергать и так жмущий наряд, за что получают по подзатыльнику от младшенького.
- Марш наверх. Приду и проверю, что вы там убрали. – командует младшенький и мелкие понуро топают обратно.
- Гы-гы-гы …Ха-ха-ха. – раздается хохот со стороны входной двери.
Не успел. Позорно втягиваю голову в плечи. Думал, уеду до прихода среднего брата, который пошел по моим стопам в военные. Он теперь каждый день всю жизнь будет напоминать о чУдном наряде.
Вместо меня надулся младший:
- Ничего вы не понимаете, солдафоны!
- Прости, Тэй. Это просто старший смешно выглядит, а не наряд. – тут же извиняется Астор. Младшенького мы любим. С нашей разницей в возрасте, когда умер отец, оставив кучу долгов, именно я и Тор стали для него «отцами» А для мелких, кто был их родным отцом мать при жизни не выдала, мы стали и мамой и папой. Мать умерла при родах.
- Так, Золушка, я привез тебе тыкву. – похрюкивая от смеха, выдает Тор и открывает входную дверь.
Во дворе стояла красивая карета.
- Зачем? Я бы нанял извозчика. И где ты его угнал?
- На такие балы, на нанятом извозчике не ездят. Да и дорого это. Этот же я получил за счет оплаты услуг. Временно.
- Лучше бы деньгами взял, – снова бурчу про себя, потом задумываюсь: На сколько временно? Как бы не остаться без средства передвижения после бала. В такой комплектации мне категорически запрещен пеший марш-бросок через весь город ночью. Мало того, что увидят - засмеют, так ведь и ограбить попытаются.

Братья под белы рученьки довели и посадили в карету. До чего же неудобно в чужых и тесных вещах. Еле хожу, еле дышу. Надеюсь обморок не упаду посреди бала.
- Не забудь до двенадцати вернуться. – все еще издевается Тор. Или не издевается? Может оное самое «временно» как раз к полуночи заканчивается? Сейчас в этом игривом состоянии средний точно мне не скажет. Решаю, что лучше вернуться до полуночи. Вдруг не шутит.
- И панталончики не забудь, - вторит ему Тэй. На мое непонимающее лицо уточняет – Никто с таких балов не возвращается без снятого с дамы панталончика. Нет панталон – вечер не удался.
Глубоко задумываюсь о словах Тея. Когда еще был жив отец, я успел побывать в нескольких балах. Потом уже было не до балов. Надо было кормить семью. В ту пору мне было пятнадцать, и что-то я такого правила не помнил. И как скажите оные панталоны достать? Попросить у кого-то снять? Снять самому? А если не достал, то что означает «вечер не удался»? Может ну его?
Вспоминаю страшное лицо младшенького, когда он читал мне лекцию, что я должен стать центром бала и заиметь много полезных связей и бал должен непременно удастся, если хочу чтобы семья наша жила припеваючи. Кажется от панталонов мне никак не отвязаться. Сидеть на хлебе и воде весь месяц очень не хочется. А Тэй может и на два меня за отступнический настрой на диету посадить. Ладно, панталоны так панталоны. Бывший офицер с такой то задачей точно справиться.
Сейчас разрабатывать план бесполезно. Определюсь на месте, когда уточню расстановку сил противника на бале. Передо мной стоял более насущный вопрос, как бы наряд мой на очередной кочке не пошел по швам. Главное в этом деле не шевелиться.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>16 Апр 2018 20:31

День за днем проходили в хлопотах к подготовке бала, маман захватила все наше свободное время: подбор подходящих нарядов и бесконечные матушкиных наставлениях. Все эти нескончаемые примерки платьев и наставления о том, как лучше вести себя с джентльменами и каких именно девушек господа ожидают видеть рядом с собой. По причине того, что я вынуждена была участвовать во всех этих посиделках мое желание насолить маман увеличивалось день ото дня. Единственное, что давало мне сил не плюнуть на все это - понимание того, что ничего не заденет мать так сильно как публичное порицание общества. Мать должна очень сильно пожалеть, что впутала меня в свой фарс. В очередной раз следя за тем, как она соловьем заливается перед сестрой о том, как прекрасно иметь респектабельного мужа и, вещала маман "вероятно если он будет даже старшее, зато сможет наставлять свою юную жену и в силу своего возраста станет отменным семьянином". Мари вымученно улыбалась, а я ели могла сдержать рвотные позывы и желание высказать матери как много я думаю о ее заботе о благополучии сестры.
От всего этого мой воинственный настрой только крепчал. Особого плана не было, я просто и так слишком хорошо знала, что выведет матушку из себя и на долго запомниться всем гостям. Только мысль как вытянуться все эти высокомерные лица, преисполненные чувства собственного, превосходства давала мне сил.
Всем своим поведением маман дала понять, что на балу она ожидает увидеть двух благочестивых и скромных юных леди на выданье, которыми они с отцом могли бы гордится, но у меня было другое мнение. Вопреки желанию и вкусу маман, я решила, что на этом вечере на мне не будет ничего ни скромного ни благочестивого. Что может быть более развязным чем украшенные множеством кружев миниатюрные панталончики... или панталоны из полупрозрачной ткани с огромным шелковым бантом, или украшенные множеством бантов и ленточек панталончики. А, даже если на тебе самое развратное платье, ты можешь не ощущать себя развратницей до конца, пока на своем законном месте не красуются по последней моде нескромные панталоны.
В дополнение к самой главной часть своего наряда я сшила на заказ из красного шелка, вечернее платье расшитое бисером чьему фасону могла бы позавидовать любая из девушек в заведении Мадам Таис. На шее красовалось ожерелье - невероятно дорогой дар богатого любовника, а высоко забранные волосы не мешали ни одному взгляду рассмотреть украшение со всех сторон.

Я задержалась с переодеванием и спустилась в низ когда уже все гости собрались, заполнив шумом и разговорами весь нижний этаж городского особняка родителей. Я не без удовольствия отмечала, как кругом затихает даже малейший шепот, пока не спеша спускалась с лестницы и входила в толпу гостей. Хитрая улыбка сама по себе родилась на губах, когда я поняла, что стала центром всеобщего внимания. Кажется это фурор. По крайней мере бал точно не будет скучным. Проходя все больше в центр зала я искала взглядом родителей и Мари.

»» 23.04.18 17:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>21 Апр 2018 18:04

Достать панталоны. Хоть и тешил я себя тем, что старому вояке это сделать будет легко и просто, но задумался я об этом крепко. Сколько я не выходил в свет? Лет двадцать. Неужели за эти годы нравы при дворе на столько изменились, что нынешние балы мало чем отличаются от обычного вечера в публичном доме? Если же так, завтра же запрещу младшенькому посещать балы. Решено. Но то завтра, а вот сегодня опять встает вопрос с этой деталью женской одежды.
Будь я настоящим бравым солдатом, даже бы не задумался, охмурил бы первую попавшую даму на балу и все. Реальность была немного иной. Хоть с детства я мечтал с мечом в руках бросаться в бой, но когда стал выбор, мой дядя посоветовал идти в снабженцы. Снабженцам и платят хорошо и всегда самое нужное под рукой. Вот так в свои шестнадцать я попал на военный продовольственный склад и так там и отслужил почти два десятилетия. Так что никакой романтики в моей профессии не было. Эх, будь я, например разведчиком, я бы знал и как достать то, что мне нужно сегодня, и при этом не попасться на глаза других гостей, и не опорочить честь дамы. Правда был у меня друг разведчик – бравый солдат, по которому пускала слюни половина девиц города. Он как любой умный военный всегда находился рядом с провизией и потому часто навещал меня и травил байки о его нескучной жизни на поле брани и в любви. Столько нарассказывал, что я почти стал специалист в его поведении. Может хоть на денек представить, что я это он? Именно на этой мысли карета остановилась перед огромным домом семейства Морца.
Так, как там в разведке заведено?
Первое, скрытно попасть в стан врага.
- Сэр Дарэйм Геймдал, глава семьи Геймдал! – огласил на весь зал дворецкий, стоило мне переступить порог зала.
Миссия провалена. О какой скрытности я думал? Это же бал. Не отчаиваемся, просто пропустим первый пункт.
Пункт второй, ассимиляция. Приспособиться к той среде куда попал, и затеряться в толпе.
Хоть и старался я не выделяться, перемещался ловко лавируя между гостями, но не привлекать внимания в своем попугаечьем наряде среди царства темных тонов мне не удалось.
Мой наряд разве что среди разноцветия женских платьев не выделялся. Но и там затеряться с моим ростом не получилось бы.
Миссия вторая – провал.
Внутренне поругав себя, решил, что и второй пункт явно не для бала. Что там дальше?
Миссия третья – поиск информации.
Для этой цели я выбрал наиболее дружелюбного, как мне показалось, человека во всем зале. Когда от него отошла его спутница, подошел к мужчине примерно моих лет, представился, поговорил о погоде и ни о чем, а потом начал:
- Нравы нынче совсем не те, что раньше.
- Да, вы правы, сэр Геймдал. Нынешняя молодежь на много распущеннее. Смотрите, какие наряды нынче девушки носят? Это же в чистом виде соблазн. Из-за них моя супруга меня вечно ревнует.
- Что уж говорить о платьях, если они даже панталоны теперь легко снимают. – мне нужно было подвести разговор к искомой части женского гардероба.
- Что? Где? Кто снял с себя панталоны? – тут же оживился мой собеседник, - Рассказывайте, кто это сделал? Это же такая новость!
Все же нравы за эти годы не настолько изменились. Тогда как достать панталоны? Я отвел взгляд от своего собеседника и наткнулся на внимательные глаза дамы в алом. Кажется, она слышала наш разговор. Я готов был превратиться в мышь и исчезнуть из поля ее зрения. Стыдоба. К тому же мой собеседник оказался редкостным болтуном и тут же начал болтать о некой даме, что сняла панталоны прямо на балу другому мужчине.
Мало того, что провал, так еще и слух распустил. Но я не отчаивался. Раз не получилось с благородными лордами, то может прислуга что знает? Слуги, глаза и уши любого дома. Незаметно подловив одного из мальчиков официантов, я, недолго думая, прямо спросил:
- Скажи, случаем не слышал, кто из дам легко расстается со своими панталонами на балах?
Зря я выбрал такого молодого мальчика с выразительным лицом. Он сначала округлил глаза, потом покраснел, потом покрылся испариной, что-то пытался промямлить, а когда заговорил, то уже покраснел я сам.
- Миледи, вы что-то хотели? – заговорил мальчик с кем-то за моей спиной. Я не хотел оборачиваться. Очень не хотел, но не заметить все то же алое платье не смог. Снова она.
Итог: миссия третья – провал из всех провалов. Пришлось спешно уходить в самый дальний угол и придумывать новый план.
Миссия четвертая - втереться в доверие к властьимущим, на сегодня это у нас хозяева бала.
Где мое воспитание? По этикету я первым делом должен был предстать перед хозяевами, а не слоняться по залу целый час. Будь жива маменька, по голове бы не погладила. Хотя ее, сейчас прекрасно заменяет младшенький. Не стоит ему рассказывать об этой оплошности. Забыв о первых провалах, поспешил к чете Морца. Пару хозяев нынешнего вечера я прекрасно видел. В голове новоявленного разведчика они стали главной целью. Не замечая никого, шел целенаправленно к ним, по пути трижды столкнувшись с гостями. С первыми пострадавшими я, извинившись, шел дальше. В третий раз не повезло. После столкновения послышался весьма характерный треск за спиной. Что-то в моем наряде все же разошлось по шву. Эта неприятность сильно подействовала на меня и вместо обычного извините, буркнул:
- Под ноги не пытались смотреть?
- Что? – послышалось возмущенное, - Ну и хам!
Только теперь обратил внимание, что столкнулся с миниатюрной девушкой в алом весьма откровенном платье. Алое! Опять она. На этот раз мне удалось разглядеть ее лучше. В своем ярком платье и ожерелье, что так явно привлекало внимание к груди девушки, она выделялась среди дам, так же как я среди мужчин. Весь ее вид так и взывал к животному началу любого мужчины в зале, я не был этому исключением. От одного ее вида становилось жарко, а мне и до этого в моей тесной упаковке холодно не было. Получи я ее панталоны, младшенький бы прыгал от счастья. Под этим нарядом могли оказаться весьма экзотические панталоны. Отчего-то вспомнились слова моего друга разведчика:
«Главное в женщине не ее платье, а то, что под ней скрыто. Порой дамы носят самые красивые и самые откровенные наряды, а под ним оказываются простенькие маменькины панталоны. Иногда под самым глухим и невзрачным платьем можно найти такое чудное кружево, которое едва что-либо прикрывает. Так что, Эйм, платье не самое главное. Чтобы не ошибиться, ты на руки их посмотри. Если ручки у дамы холеные аккуратные, то такая дама никогда себе не позволит носить невзрачное белье. Уж очень сильно они себя любят».
Непроизвольно посмотрел на руки девушки, а потом взгляд перешел на подол платья, там, где под слоем материала как раз должны быть панталоны. Так и замер. Руки у нее были очень аккуратные и красивые и кольцо с рубином только украшала, а значит…
- Кх-кхм. – кашлянула девушка, привлекая внимание выше, к лицу.
- Ой, извините, я вас не заметил. Еще раз прошу прощения, но я спешу. – оставив девушку, поспешил к своей цели. Правда ведь мог остаться, пофлиртовать и, в конце концов, получить желаемое. Но ведь я план разработал! Как можно отступать от плана?
- Добрый вечер, господин Морца, госпожа Морца, премного благодарен вашему приглашению на сегодняшний бал.
Хозяева дома сначала были слегка оконфужены моим видом, но быстро пришли в себя и господин Морца тепло улыбнулся.
- Дарэйм, вы ли это? Я вас, право не узнал. Рад приветствовать в моем доме.
- Я сам себя сегодня не узнал. Все дело рук моего брата. – смутился я. Не привык я так выделяться. На самом хозяине дома был обычный черный фрак.
- Ну что же вы так тушуетесь! Чудесный наряд, все взгляды юных девушек ваши. Кстати, где же остальные сыновья Геймдал?
- Астор, на службе, а младшие приболели, но передают вам благодарность за приглашение и извинения, что не могут присутствовать.
- Не стоило, все же ваша мать была подругой моей жены. Как я мог вас не пригласить? Тем более, что мы обещали присматривать за вами. Моя жена думает, что вам всем пора обзаводиться семьей. Где как не на сегодняшнем бале не присмотреть достойную партию? – продолжал весело вещать господин Морца, чем смутил меня окончательно. Я что один не думаю, что мне еще рано семьей обзаводиться? У меня на плечах еще целых три спиногрыза. – Молодых девушек сегодня много, я обязательно попрошу, чтобы мои дочери представили вас им. Кстати, о дочерях, вот как раз одна из них идет к нам.
Оборачиваюсь и замираю. Та самая леди в красном, лучезарно улыбаясь, подошла к нам. Я попал.
- Дорогая познакомьтесь, сэр Дайрэйм Геймдал, сегодня он начал поиски будущей жены. Было бы неплохо помочь ему в таком благородном деле. Как думаешь? Дарэйм, это моя старшая дочь Элиана.
- Очень рад знакомству. – склонился чтобы поцеловать руку девушки, ту самую на которой заметил кольцо с рубином и тут мой костюм приказал долго жить. Треск, и стало легко дышать, и по спине прошелся холодок. – Ой.
- Какая беда, запричитала старшая леди Морца. – Такой прекрасный костюм пропал.
Оконфузился так оконфузился. Век позора теперь не смыть. Сейчас еще гости заметят и больше не ходок я на балы никогда, и братьям репутацию попорчу. Надо срочно уходить домой. Провал по всем миссиям. Не быть мне разведчиком никогда.
- Простите, я оказывается слегка стал шире, сам не заметил, как наряд уже не впору. Еще раз прошу прощения. Мне все же лучше уехать домой. – причитал я, пытаясь хоть как-то не шевелиться, чтобы прореха на спине не стала сильно заметной.
- О чем вы, сэр Дарейм, не стоит уходить из-за такого пустяка. Сейчас мы все решим. Элиана, проводи сэра Дарейма до гардеробной отца, и найдите ему смену. А потом познакомь с подругами. – тут же нашлась хозяйка дома. Она, конечно, не видела лица своей дочери, но на лице леди Элианы отразилась такая смесь чувств, что я готов был провалиться сквозь землю. Кажется, я нарушаю чьи-то планы на сегодняшний вечер.
Я понимал, что вернись сейчас, дома ничего хорошего меня не ждет. Лучше уж вот так опозориться перед четой Морца, все же друзья матери, чем скандал учиненный Теем дома. Если бы не одно «но». Элиана Морца стала свидетельницей всего того, за что мне было невероятно стыдно. И как теперь с ней общаться? Тем более тесное общение нам навязали.
- Премного благодарен, за вашу отзывчивость, миледи, - склонился перед старшей Морца и тут же мурашки пробежали по спине от сквозняка в прорехе. – И заранее благодарен вам, леди Элиана, за помощь. После вас.
Прибывая на бал, я совсем не ожидал такой ситуации, но, молча, последовал за девушкой. Хотя долго ли получиться молчать? Промолчит ли она? Я бы на ее месте не смог.

»» 13.08.18 22:30 ОСТРОВ ГРЕХА
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 18 y.o. | Фрейлина Королевы|Сестра Элианы.
>23 Апр 2018 16:34



Это был худший период моей 18-летней жизни. После слов Эли маман словно с цепи сорвалась. Даже мне стало заметно, что отношение родителей к Эли было отличным от отношения ко мне, но зато все их поступки смогла рассматривать через бриллиант, которым по словам матушки я стану, если буду слушать только её и буду поменьше общаться с сестрой. Оказалось, что должность фрейлины помогла мне в искусстве обмана. Я кивала, соглашалась, но делала немного не так как говорила мне родительница. До Эли мне конечно было далеко, но я и не ровнялась на неё, считая, что сестра моя идеальна во всём. Чтобы ни говорила мама, а Эли в рабстве пришлось туго не по собственной воле, но она смогла не потерять себя и укрепила характер. И если леди это дама умеющая держать лицо и спину в любых ситуациях, то моя Эли была первой леди столицы мира.
Для бала мне сшили несколько платьев.
Одно, как требовала маман, было просто сказочным. Оно действительно смотрелось волшебно, только не тогда, когда было надето на мне. Хотя нет! Оно было волшебно в любом случае, а вот я в нём была абсолютно неповоротливая, необъятная и испуганная. Мне всё время казалось, что я просто упаду, а о танцах в нём даже речи не могло идти. Как мне советовала Эли отказать от него, не стала, боясь при этом обидеть сестру и решив, что потом попрошу за это прощение у сестры. Но если бы я ей призналась, то возможно Эли вела бы себя по-другому и бдительность маман я бы точно не смогла усыпить. Да и считала, что у этого платья тоже была своя функция. Оно должно было отпугнуть от меня определённое количество женихов. Всё-таки у богатых семей одним из требований к избранницам их детей было здоровье, а в этом шедевре я таковой точно не выглядела. Никто не будет смотреть на балу мне в глаза, если из-за размера платья ко мне не смогут подойти, а уж издали я буду выглядеть так непривлекательно, что с трудом прятала довольную улыбку, когда об этом думала.
Непрактичность этого наряда понимала и мама. И мне было сшито второе платье, специально для танцев. Его пошив родительница полностью доверила мне – такой себе подарок послушной дочери. Только конечный результат прошёл тщательное её инспектирование, и не заметив подвоха, разрешила мне надеть его сразу после официального представления. Вот только подвох у платья был, оно хоть и было практичнее первого, но по моим мыслям должно было стать ещё одним поводом оставить мои руки только моими.
В день бала я нервничала. Не больше чем другие молодые леди в таком случае, но и не меньше, чем мне бы хотелось. Большую часть сегодняшней суматохи я смогла переждать, спрятавшись в оранжерее. Чтобы не казалось, что я не участвую в организации, срезала большое количество цветов для букетов, которыми сегодня служанки украшали все залы и комнаты.
В зал я входила с родителями. Тихонько спросив у мамы с папой, где Эли, была огорчена их ответом, что бал больше для моего показа и ставку они делают на моё замужество. Мне захотелось из задеть и, глядя на столы, уставленные яствами, стоящие вдоль двух стен зала, я им сказала:
- Если бы вы послушали Эли и поставили угощения на живые столы, то есть на голых мужчин и женщин, у вас бы было больше шансов сбыть меня.
МамАн покраснела, папА побледнел, но сжав мои руки, они вывели меня и громко официально представили.
Увидев рядом Эли, одетую в что-то необъяснимо-шикарное и откровенно-скандальное, я смогла так широко улыбнуться, что услышала довольный вздох маман. Видимо она решила, что я счастлива быть выставленной на осмотр, как сельдь на рыночном прилавке.

В голове чётко всплыли слова сестры: «Если не хочешь выходить замуж, то выбирай, кто будет для этого меньше всех подходить и не отходи от него весь бал. Улыбайся, флиртуй, делай глупости и свобода у тебя в кармане. А если хочешь замуж ничего не делай, мама и папа всё сделают за тебя.»
Второе мне не подходило. И взгляд побежал по лицам и глазам приглашённых.

»» 21.10.18 16:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гектор Стальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2013

Откуда: ЦО: Стена| Погост Мать-Гора | 32 y.o |Стенной | Кузнец-оружейник
>29 Апр 2018 23:47

Майор Корнелиус .. . 37 лет

Он не знал праздной жизни и не был любителем развлечений. Высокий, уже не первой молодости, мужчина рассматривал убранство залы дома Морца, окидывая взглядом гостей, которые не скупились на наряды и драгоценности, сверкая роскошью и выставляя на показ своё богатство. Мужчина поправил манжеты своего расшитого золотыми нитями мундира, думая о том, как хорошо сложилось, что для высоких чинов они шились за счёт казны, и подозвал к себе слугу, несущего напитки. На жалованье гвардейца, пусть и высокого чина, особо не разгуляешься. Поднеся к носу край бокала, мужчина принюхался, почувствовал терпкий аромат алкоголя, и только после отпил глоток. Корнелиус многие годы верой и правдой служил Правителю. Ещё ребёнком отец определил его в военную школу гвардейцев, где учили грамоте, умению убивать врагов и готовности умереть самому, конечно, во имя Правителя и ЦО.
Мужчина сделал очередной глоток и, отставив полупустой бокал, решил обойти кругом залу. Искусству светской болтовни его не учили, мужчина чаще слушал и отдавал приказы, но Корнелиус решил про себя, что приложит все свои усилия, чтоб завести новые полезные знакомства на этом балу. Оставаться всю жизнь майором только потому, что у него не было покровителей, Корнелиус не желал. «Я за Родину, душу продам!», - думал мужчина, обходя стороной стайку щебечущих девиц и одаривая их вежливой полуулыбкой. – «Так пусть Родина отблагодарит меня генеральским званием!» Заметив главного советника военного министра, тучного мужчину шестидесяти лет, майор не мешкая направился к нему на поклон.
- Майор! Неожиданно увидеть вас на балу Морца.
- Господин Виниар, рад встречи, - по-военному коротко кивнув в знак приветствия, майор выпрямился, заложив руки за спину, и продолжил: - Мне несказанно повезло. Уважаемые Морца организовали роскошный прием
- Вы правы, уважаемые постаралась на славу, - поддакнул ему секретарь и посмотрел на майора, слегка склонив голову и прищурив глаза. Корнелиус знал этот взгляд. Его оценивали, и если обычно это раздражало, то не сегодня. Майор надеялся, что секретарь оценит его достаточно высоко, чтобы предложить Корнелиусу продолжить знакомство. – Как вы видите я сопровождаю жену и дочь, - советник повернулся лицом к дамам, жене и тучной дочери.
Корнелиус видел её раньше, когда она трапезничала у столов, и только скривился от открывшегося вида. Ела она совсем не как леди. И сейчас он прилагал неимоверные усилия, чтобы улыбка не сходила с его лица. Поклонившись обеим, Корнелиус справился об их здоровье и, как оно положено, пригласил молодую особу составить ему компанию во время следующего танца. Чуда не произошло, и особа не отказала ему, так что майору пришлось танцевать. Мужчина танцевал довольно сносно, ведя партнёршу в такт музыкальным аккордам и не оттаптывая ей при этом ноги. Но сейчас майору приходилось нелегко, ибо неповоротливое создание начало потеть и задыхаться на третьем па. «Это ради светлого будущего!», - повторяя эти четыре слова во время танца, Корнелиус смог пережить пытку, вернув сияющею деву отцу и, под незначительным предлогом, откланяться.
Мужчина сбежал на открытый каменный балкон бальной залы и подойдя к краю балюстрады облокотится об неё ладонями. А после сделал глубокий вдох свежего воздуха, ибо последние минуты танца старался незаметно дышать ртом. А что, если советник предложит ему жениться на своей дочери? Какой кошмар! Светлое будущее, чёрт побери! Сейчас, Корнелиус был близок к тому, чтобы наплевать на него.
Послышавшийся звук за его спиной привлёк внимание мужчины. Он обернулся как раз вовремя, чтоб поймать девушку, спотыкнувшуюся обо что-то. Не видя её лица, мужчина обратился к ней:
- Осторожнее! Куда же вы так спешите?

»» 23.02.19 20:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ ЦО: Северные земли. Стена. Погост Мать Гора. Последний пост пропал без вести.
Задача сыновей заключается не в том, чтобы быть такими же, как их отцы, они должны быть лучше своих отцов. © Ю Несбё. Сын
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>05 Июн 2018 12:28

Бал Морца.

Леди Шарлотта, 18 лет
Шарлотта старалась не унывать и улыбаться, хотя получалось это из рук вон плохо, ведь что может быть хуже, чувствовать себя чужой и совершенно лишней среди шумного бала и толпы гостей.
Она никогда не стремилась быть ближе к светскому обществу, хотя помнила с каким восторгом ее старшие сестры всегда говорили о балах и новых знакомствах. Ей же это все казалось не интересным, а в какой-то степени даже пугающим. Но в то же время Шарлотта надеялась, что ее первый официальный выход в свет пройдет без происшествий. Как хотела бы она просто постоять спокойно в стороне, не привлекая к своей персона ненужного внимания, а при возможности как можно скорее вернуться домой. Однако она понимала, что это вряд ли возможно. После того как матушка прожужжала ей все уши о том, что она заполучила приглашение на бал в дом Морца, и о том, как много она ожидает от этого вечера и, конечно же, от нее самой.
"Там будет весь свет! Побывать на балу у леди Морца стремиться каждый, и я уверена, там найдутся достойные господа, чтобы обратить внимание на тебя, моя мышка." Мать кружила вокруг нее, явно пребывая в восторге, в тот день когда приглашение было добыто.
Шарлотта не сдержалась и тяжело вздохнула. Родители желают для нее лучшего, она это знала, однако, не разделяла восторга своей матери ни на йоту.
Улучив момент, когда маман с живостью обсуждала собравшихся тут сегодня женихов со стоящими рядом матронами, Шарлотта незаметно ускользнула из зала в поисках тихого места. Этот бал, вся подготовка к нему очень утомительны. А то, что, по требованию матери, ей необходимо было, непременно, приветливо улыбаться и танцевать с каждым, кто пригласит ее - забирало последние ее силы. Приветливо улыбаться, вести непринужденный светский разговор и при этом танцевать - было дня нее непосильной задачей. Поэтому ничего удивительного в том, что своему партнеру, выбившись из сил, она оттоптала ноги в последнем танце, заслужив тем самым снисходительную улыбку и недовольный взгляд.
Очутившись на свежем воздухе она глубоко вздохнула прохладный воздух и тут же зябко поежилась, когда открытых плеч и шеи коснулся холодный порыв. Залюбовавшись ночным городом Шарлотта не сразу заметила, что оказалась на балконе не одна, и, во избежание нового знакомства постаралась незаметно ускользнуть. Но не успела она резко повернувшись на каблуках ступить и шаг, как нога подвернулась и она оказалась подающей вниз. Однако мужчина подхватил ее и с недовольством, как ей показалось, произнес:
незнакомец писал(а):
- Осторожнее! Куда же вы так спешите?

-Просстите, я не хотела мешать вашему уединению, но кажется мой каблук сломался сэр...

»» 04.09.18 14:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Замечательный финал получился. Две мамы не дадут Денису совершать ошибки, будут направлять и помогать по жизни. Жаль, что не у всех... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » Альтернативная реальность [19648] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение