Сара Джио

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Янв 2016 16:21

black-angel писал(а):
Бедный автор...

Угу. Но и в теме тоже возмущались сюжетными поворотами автора, но нагло давить не стали бы, конечно.


black-angel писал(а):
К сожалению, из знакомых авторов на полке были только Бэлоу и Клейпас) Бэлоу я взяла и хотела что-то еще))) Потом вот Джио попалась на глаза) а потом я еще и Мойес прихватила

Ну ясно) Придёт и их время когда-то. От программы "Кризис" ещё никто не уходил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2016 16:00

black-angel писал(а):
Кассиопея писал(а):
Обязательно познакомлюсь и с другими ее цветочными произведениями.

"Фиалки в марте" то бишь?)

Ага... с ними самыми...

Virgin писал(а):
У меня какая-то книга Мойес как раз лежит, но меня предупредили, что она печальная. Вообще мне такой сюжет не нравится. Вот, кстати, если я знаю, что меня он может ожидать, меня от прочтения это оттолкнёт. Тут не знала, поэтому читала без предубеждения.

Вот и я давно собираюсь его почитать, но откладываю по той же самой причине. Не хочу сейчас читать ничего сильно печального и жизненного... и так на работе все мозги и эмоции оставляю... домой как овощ приползаю... Sad
Virgin писал(а):
black-angel писал(а):
Это точно!)) Жду новинок) Ее красиво оформляют.

Так она и названия придумывает интересные) Согласись, что "Ежевичная зима" привлекла многих. Лично меня уж точно, хотя я вообще не обращала внимания на новеньких писательниц. Уж слишком их всех много развелось.


И меня автор привлек именно оформлением и названием. Еще в книжном, когда мы с Лу гуляли сразу обратили внимание на этого автора и взяли его себе на заметку почитать. Wink

Sonia писал(а):
Скоро новинка от автора "Утреннее сияние"

Соня, спасибо за инфу! Flowers

На-та-ли писал(а):
black-angel писал(а):
А какая любимая?)

я читала три книги , и из них больше всего понравилась "Ежевичная зима".

Обязательно через пару недель почитаю. Мне понравилось, как автор пишет, ее слог и я хочу познакомиться и с ее другими произведениями. Пока их не так много, поэтому я думаю быстро их прочитаю. Но буду делать это с небольшими перерывами. Так мне автор не приедается и не кажется, что все его книги похожи. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Янв 2016 16:06

Кассиопея писал(а):
Вот и я давно собираюсь его почитать, но откладываю по той же самой причине. Не хочу сейчас читать ничего сильно печального и жизненного... и так на работе все мозги и эмоции оставляю... домой как овощ приползаю...

А я в целом редко такого хочу. И читаю в основном тогда, когда не просто не в курсе, но чтобы вот так намерено взять - меня и арканом не затащить.
Кассиопея писал(а):
И меня автор привлек именно оформлением и названием. Еще в книжном, когда мы с Лу гуляли сразу обратили внимание на этого автора и взяли его себе на заметку почитать.

Как это здорово звучит, что вы гуляли вместе.
На-та-ли писал(а):
Может автор решила изменить направление ? Или это более ранняя ? впрочем я бы с удовольствием почитала. Обожаю Кинселлу. Серию "Шопоголик" даже для коллекции собрала. Надо последнюю ещё купить книгу.

Теперь, когда я увидела лицо автора, могу сказать, что у неё могут просто меняться настроения, от этого обложки могут быть какими угодно. Кинселлу я тоже очень люблю. Надо бы посмотреть, есть ли у меня непрочитанные её книги...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Фев 2016 14:44

Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
И я очень редко хочу такое почитать целенаправленно. Читаю только по незнанию.

Лили, мы похожи в этой с тобой.

И я к вам))) Никак не могу заставить себя прочитать эту книгу, хотя очень люблю Мойес.
Virgin писал(а):
Какие названия! Прямо сразу хочется выяснить и про Алису и про мужа) Я в деле.

Обложки тоже ничего так)))
Кассиопея писал(а):
black-angel писал(а):
Кассиопея писал(а):
Обязательно познакомлюсь и с другими ее цветочными произведениями.

"Фиалки в марте" то бишь?)

Ага... с ними самыми...

Эх, ну давай))) Фиалки - первая книга Сары, своеобразная пристрелка.
Кассиопея писал(а):
Еще в книжном, когда мы с Лу гуляли сразу обратили внимание на этого автора и взяли его себе на заметку почитать. Wink

Ай-ай... и не купили?)))
Кассиопея писал(а):
Но буду делать это с небольшими перерывами. Так мне автор не приедается и не кажется, что все его книги похожи. Wink

Мудро) тем более у Сары обычно в романах используется схема: две истории - загадки прошлого и настоящее)
Virgin писал(а):
На-та-ли писал(а):
Может автор решила изменить направление ? Или это более ранняя ? впрочем я бы с удовольствием почитала. Обожаю Кинселлу. Серию "Шопоголик" даже для коллекции собрала. Надо последнюю ещё купить книгу.

Теперь, когда я увидела лицо автора, могу сказать, что у неё могут просто меняться настроения, от этого обложки могут быть какими угодно.


Это самая последняя ее книга - может, решила что-то поменять даже в стиле написания...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Фев 2016 13:54

black-angel писал(а):
Никак не могу заставить себя прочитать эту книгу, хотя очень люблю Мойес.

Мне уже неудобно перед Мойес)
black-angel писал(а):
Это самая последняя ее книга - может, решила что-то поменять даже в стиле написания...

А у неё что-то книги появляются в завидной регулярность. Молодец Сара.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Фев 2016 13:20

Virgin писал(а):

А у неё что-то книги появляются в завидной регулярность. Молодец Сара.

Ага) И еще успевает ездить по другим странам в поддержку книг) В прошлом году была и в России.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>03 Фев 2016 13:27

Virgin писал(а):
А у неё что-то книги появляются в завидной регулярность. Молодец Сара

А мне казалось не так часто. У нее же всего их штук 7 наверно написано. А начали выходить в 2011. Или позже?

black-angel писал(а):
В прошлом году была и в России.

Видели, заходили, даже автограф взяли. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Фев 2016 14:49

Sonia писал(а):
У нее же всего их штук 7 наверно написано.

7, ага.
Sonia писал(а):
А начали выходить в 2011. Или позже?

В 11м, верно. Ну так 7 книг за 5 лет - разве мало? По-моему, даже 1 книга в год - отличный показатель... в прошлом году, правда, ничего не вышло, но, надеюсь, она над чем-нибудь работает сейчас) А так - в основном по 2 в год выходило, а именно - в 11м, 13м и 14м)
Sonia писал(а):
Видели, заходили, даже автограф взяли.

Молодцы!))) А я пропустила сие событие, видела уже позже в ее инстаграме)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>03 Фев 2016 15:55

black-angel писал(а):
Ну так 7 книг за 5 лет - разве мало? По-моему, даже 1 книга в год - отличный показатель... в прошлом году,

Вспомнила сразу Донцову rofl

black-angel писал(а):
А я пропустила сие событие, видела уже позже в ее инстаграме)

А я люблю сайт Эксмо и раз в день вечером всегда смотрю новинки какие вышли и новости. Тогда и увидела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Фев 2016 20:49

Sonia писал(а):
Вспомнила сразу Донцову

Нинада!
black-angel писал(а):
В 11м, верно. Ну так 7 книг за 5 лет - разве мало? По-моему, даже 1 книга в год - отличный показатель... в прошлом году, правда, ничего не вышло, но, надеюсь, она над чем-нибудь работает сейчас) А так - в основном по 2 в год выходило, а именно - в 11м, 13м и 14м)

Две книги в год - это очень-очень хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>04 Мар 2016 11:15

Дафна писал(а):
Девушки, у кого есть книги этого автора в электронке в формате fb2

У меня есть только книга "Последняя камелия". Я вам отправила на почту. Смотрите

Дафна писал(а):
как вам книги автора Барбара Фритти?

Мне очень нравятся. Особенно последние книги, которые из серии Бухта ангелов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Мар 2016 21:03

Ежевичная зима
Книга очень понравилась! Не смогла оторваться,пока не дочитала до конца.Все было интересно,чем же все закончится.Хотя все мои предположения в самом начале чтения и подтвердились в конце,книга не стала для меня менее интересной.Пусть наивный и предсказуемый сюжет,такое интригующее и необычное название,красивые,но и не выдуманные герои,мне все равно было безумно интересно читать.Автор проводит параллель между прошлым и будущим.Соединяет посредством катаклизма в природе-снегопада в мае,раскрытие давней тайны в одной семье.Очень интересно было читать и про Веру,и про Клэр. Обе потеряли ребенка и были на все,чтобы вернуть все с начала.Одна одинокая мать,не теряющая надежду,вторая могла только надеяться на семью и любимую работу.Их разделяет почти 80 лет.И казалось бы сама ежевичная зима способствует раскрытию тайны,приоткрытии завесы и успокоению души.Читается очень легко и интересно.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.02.2009
Сообщения: 2
>30 Мар 2016 6:56

Прочитав отзывы, захотелось прочитать её произведения) Давно не читала новых авторов(

___________________
Биография:
Сара бывший блогер журнала Glamour.com. Она написала тысячи статей для национальных журналов, включая «Redbook», «O», «The Oprah Magazine», «Glamour», «Self», «Real Simple», «Fitness», «Marie Claire», и многие другие. Она появлялась в качестве комментатора на радиостанции NPR «Утренний выпуск».
На сегодняшний день, романы Сары опубликованы в 24 странах мира, в том числе Италии, Франции, Бразилии, Турции (две книги Сары стали общенациональные бестселлеры), Словении, России, Китае, Норвегии, Германии, Литве, Польше, Испании и многих других.
Сара Джио проживает в Сиэтле с мужем и тремя сыновьями.

Произведения:
Разное:
1. Фиалки в марте = The Violets of March (2011)
2. Солёный ветер = The Bungalow (2011)
3. Ежевичная зима = Blackberry Winter (2012)
4. Последняя камелия = The Last Camellia (2013)
5. Утреннее сияние = Morning Glory (2013)
6. Goodnight June (2014)
7. The Look of Love (2014)

Хронология произведений взята с сайта: www.fantasticfiction.com
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>30 Мар 2016 10:04

Девочки, кто-нибудь уже прочитал новинку? А то я ее внесла в следующий список. А теперь вот хочу узнать кто читал, и понравилась ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>20 Апр 2016 18:05

Сара Джио «Утреннее сияние»

В этот раз автор меня порадовала. Мне нравится, как автор сплетает прошлое и настоящее. Действие романа происходит в Сиэтле, на чудесной пристани где стоят плавучие домики. С какой же любовью автор описывает эти дома. Главная героиня в настоящем Ада, приезжает в Сиэтл, чтобы поменять свою жизнь. Она пережила трагедию, и чтобы не сломаться окончательно пытается залечивать свои раны в тихом месте. Я ей сопереживала, мне хотелось, чтобы у нее все наладилось. И в этом ей повезло, потому что на ее пути встретился замечательный человек Алекс. Он не давит на нее. Дает возможность героине самой принять решение. Понять, что она хочет от жизни. Из них получилась хорошая пара. Героиня прошлого Пенни, жена известного художника. Она не чувствует, что может вписаться в окружение мужа. Пенни пытается понять, что она хочет на самом деле. И в этот период появляется Колин. Он дал ей то, что не смог подарить Декстер, ее муж. Бескорыстную любовь, заботу, нежность, преданность. Жители Лодочной улицы удивительные. Они хранят общий секрет, при этом делая вид, что ничего не случилось. Концовка порадовала и одновременно поразила. Книге 5 с небольшим минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Джио [19657] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение