Сара Джио

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Апр 2016 16:47

Всем привет! Smile

Прочитала очередной роман автора "Солёный ветер" и пришла с отзывом.

Отзыв на роман "Солёный ветер". Ok

Книга понравилась и оставила сильные эмоции, особенно от конца. Ar Sad Хочу отметить, что я не жалею о том, что решила читать этого автора. Автор хороший. wo Сначала привлекло название и обложки и потом - сюжет. Laughing А также у автора очень лёгкий слог и её книги читаются с интересом и на одном дыхании. О прочтении романов Сары Джио не жалею. "Солёный ветер" - уже второй роман автора, который я читаю. И роман вышел интересный. Very Happy Видно, что автор совершенствует своё мастерство. У неё и оригинальный сюжет, отличные описания и с каждым романом герои становятся все лучше и ярче. Минусы этого произведения - поступки и зависть Китти, мне не очень понравилась судьба героя в результате войны и его страдания и возраст героев в эпилоге - финал счастливый, но все равно очень грустный. То как пишет о чувствах, автор напоминает Даниэлу Стил - у неё есть тоже эмоциональные романы. Shocked
О сюжете.
Здесь даже нечего и говорить. Сюжет оригинальный и интересный и больше мне понравился рассказ о прошлом, чем история настоящего. Очень интересная история героини во время войны и так интересно было читать про то, что героиня - военная медсестра. Такое не во всех романах встретишь. Хочу сказать, что загадка преступления меня потрясла и думаю, что герои поступили мудро, скрыв все. Это ужасно, что во время войны так называемые солдаты поступали подобным образом. И это хорошо, что в конце герои восстановили справедливость и преступники понесли наказания. Необычна загадка и разгадка картины и очень интересна связь с проклятием. Ok Понравилось описание быта медсестёр и жизнь на островах во время войны. wo В какой-то мере, книга познавательна. Минус - за наше время. Считаю, что хоть и счастливый финал, поступок Китти в прошлом сказался на всей жизни героев. В итоге, хорошо, что они встретились, а за зависть всегда следует наказание. Gun
О героях.
Почти все персонажи этой книги запомнились и понравились. Ar Очень хороший главный герой - как же велика его любовь к героине. Serdce Guby Автор замечательна описала чувства и любовь героев. В этом романе герои сильнее, чем в "Последней камелии" и ярче, что радует. Мне нравится, что у автора нет как таковых злодеев, а есть обычные отрицательные персонажи. Здесь это Китти. Non Как же меня раздражала эта героиня и ужасали её поступки. lighten И хочу сказать, что все же не люблю любовные треугольники. Non Если бы героиня и Китти не влюбились в одного человека, судьбы героев сложились бы по-другому. Анна мне понравилась. Хороший и искренний персонаж. tender Она поступила честно, рассказав все жениху и сделала свой выбор, но в итоге герою пришлось страдать. plach Я бы назвала эту книгу книгой о справедливости, страданиях и реальности. Как же тяжело в конце, но в итоге я рада, что герои нашли своё счастье. Serdce Я однозначно буду продолжать читать автора.
Оценка книге - "5" с минусом за некоторые ограничения. Книгу читала на бумаге и этого автора только покупаю! Flowers rose
Эта история тронула моё сердце и взяла за душу.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>22 Апр 2016 19:24

"Утреннее сияние"
Прочитала роман очень быстро, слог у автора легкий, а атмосфера романов всегда неповторимая. И, наверное, под настроение пришлось, но мне роман очень понравился. Я люблю, когда в книге две сюжетные линии: прошлое и настоящее. Но, обычно, линия прошлого всегда более интригующая, но не здесь. Хотя было интересно.
Мне очень симпатична героиня современности - Ада. То, что ей пришлось пережить просто ужасно.
И я очень рада, что она смогла начать все сначала. Это не значит, что она забыла, она просто позволила себе жить. Я уверена, что и муж, и дочь хотели бы, чтобы она была счастлива. Описание сцены у причала - просто до мурашек.
Пенни, героиня прошлого, совсем не такая однозначная. Я одновременно и понимала ее, и осуждала. Особенно в свете того, что открылось в финале.
Именно этот момент стал тем минусом, что я поставлю к 5 баллам этому роману.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>22 Апр 2016 20:36

Леди Лаура , Лаура ,спасибо тебе.
Благодаря твоему отзыву , я прочитала замечательную книгу Сары Джио "Соленый ветер".
Очень ровное , легкое повествование, несмотря на все трагические
события , описанные в книге.
Думаю , прочитав эту книгу , каждый сам составит свое мнение.
В каких-то суждениях я согласна с тобой , Лаура , а в каких-то - нет.
Но это - нормально.
Вот только виновные наказаны , на мой взгляд , не были.
Один , полковник , уж мертв. А Китти ? Вот неоднозначное у меня отношение
к ней , а к ее подлому поступку прямо отрицательно-негодующее.
Она-то какое наказание понесла? Причина многих ее бед - ее же ветренное поведение.
А по отношению к близкой подруге она совершила подлость, причем неоднократно.
К подруге , которая была так добра и самоотверженна по отношению к ней, которая поддержала
эту Китти, в самое трудное для нее время. Вот ей нет прощения. Черной завистливой
неблагодарностью ответила на предобрейшее. Так где же справедливость?
Хорошая книга wo .

Да ,оценка "5".
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>26 Апр 2016 10:11

Утреннее сияние
Всегда с нетерпением жду новых книг автора, хотя и знаю, что будет банально, но очень нравится их атмосферность. Автор выбирает интереснейшие места, где происходят главные события в романе, а это тоже меня всегда цепляет. Каждая книга имеет своеобразную изюминку, которая делает ее неповторимой и запоминается. Эта не исключение. Две сюжетные линии и, на этот раз, современная зацепила меня больше, что редко случается. Ада замечательная героиня, она переживает огромнейшую трагедию, даже страшно подумать... К ней у меня совершенно нет претензий. Пенни, героиня из прошлого, тоже не плохая, а даже наоборот, добрейшей души человек, но такая наивная... Сложно сказать почему, но мне трудно принять ее поступки, хотя, кажется, что все просто и на поверхности. Ей скучно, она страдает от одиночества. Вот Декстера я совсем понять не могу. Джио, как всегда, наворотила много чего, остались вопросы. А вот эпилог для меня был шоком, при чем неприятным, хотя я и догадывалась обо всем. Для меня он просто лишний и придает книге слишком мелодраматичный оттенок. Лучше бы все закончилось без него. Тем не менее, роману поставлю пять, хотя и с минусом, и буду ждать новых творений автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>10 Июн 2016 20:04

Внесу разнообразие в тему. В серии Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио выходит новый роман, но другого автора.

Карен Уайт "Рапсодия ветреного острова" (есть еще название под которым книга висит на Литресе «Записки на полях соленых книг» )

Аннотация: 1942 г. Юные Мэгги, Кэт и Лулу учатся жить в непростых условиях – идет война, и каждый новый день воспринимается как подарок свыше. Когда в их жизни появляется Питер, он становится им надежной опорой: для крошки Лулу - братом, для красотки Кэтрин – защитником, а для задумчивой Мэгги - возлюбленным. Но, кажется, Питер что-то скрывает… Да и так ли все радужно в их взаимоотношениях?
Наши дни. Эмми Гамильтон, поддавшись уговорам матери, покупает небольшой книжный магазин на острове в Атлантическом океане. Вскоре она находит среди книг загадочные любовные послания и рисунок бутылочного дерева. Это становится началом увлекательной авантюры, в результате которой Эмми приблизится к разгадке таинственных событий, произошедших на острове во времена Второй мировой войны.

Обложка:


А также новинка автора "Лунная книга" - Goodnight June - предположительно в августе.

Аннотация: Джун Андерсен получает в наследство от тетушки Руби легендарный книжный магазин «Синяя птица». Вскоре она обнаруживает среди книг уникальные письма – свидетельство давней дружбы между Руби и знаменитой писательницей Маргарет Уайз Браун. Поскольку магазин на грани разорения, Джун решает спасти его с помощью находки. Она обращается за помощью к Гэвину, хозяину находящегося по соседству с «Синей птицей» ресторанчика. Кажется, вместе у них есть шанс, но у Джун немало секретов, и довериться Гэвину оказывается не так-то просто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июн 2016 13:04

Ежевичная зима


Интересная книга. Вроде бы нет в этой книге ничего необычного, а также какой-то лихо закрученной интриги, но благодаря мастерству автору и только присущей ей стилю написания, роман трогает до глубины души. Я очень переживала и за Веру, у которой украли сына и за Клэр, муж которой отдалился от нее и они на гране разрыва. Две жизненные истории, которые проживаешь и сочувствуешь. Конечно, история Веры и Чарльза не могут вызвать восхищения, так как Чарльз вообще размазня и тряпка, а Вера ради гордыни и каких-то правильных на ее взгляд понятий обрекла своего сына на прозябание. Но тем не менее я очень сочувствовала Вере и негодовала от того, какую участь ей выбрала судьба. Ну а Чарльз… он не мужчина и не достоин им называться. Он даже не смог нормально похоронить свою «единственную любовь». Она нашла последнее пристанище у какого-то забора. О ней беспокоились и заботились чужие люди, но не ее «великая любовь». Что же касается пары Этан и Клэр, то я до последнего надеялась, что они разрешат все свои проблемы. Было больно читать о том, как Клэр переживает смерть своего ребенка, виня себя. Но это жизнь. И она, благодаря истории семидесятилетней давности, нашла в себе силы принять случившиеся и идти дальше. История получилась очень живой, захватывающей и переживательной. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Июн 2016 7:04

Фиалки в марте
Очень понравилась книга.Люблю читать про семейные тайны,скелеты в шкафу и их открытие.Вроде бы совершенно банальный сюжет,но почему-то не смогла оторваться от книги,пока полностью не дочитала.История прошлого сильного переплетается с настоящим.Импульсивность и непримирость,безмерная гордость Эстер сломала не только ее жизнь,но и Эллиоту,Генри,Роуз,Би,Джен и Бобби.Казалось бы все они все-таки нашли свое счастье,создали семьи,но... Всю жизнь их давила эта старая история.И что самое страшное-все это перешло на их детей и внуков.Одним запрещали ходить направо от дома,другому-налево.Они росли и не знали почему.Старая история едкой кислотой портила всем жизнь.Приезд на остров Эмили прорвал все шлюзы и,наконец-то,приоткрыл завесу тайны.Судьба Эмили переплетается с судьбой Эстер.Их истории схожи.И я с удовольствием читала старый дневник.Надо сказать,что прошлое мне понравилось намного больше настоящего.Отношения между Джеком и Эмили намного слабее,чем захватывающая в своей страсти,любовь Эллиота и Эстер.Предсказания старой гадалки сбылось и тайны раскрыты.Жаль,что потрачено столько лет.Но радует,что все завершилось и современные герои нашли свое счастье.5б.


Кассиопея писал(а):
Ежевичная зима

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
История получилась очень живой, захватывающей и переживательной.

prv ППКС!
Впечатления от книги схожие.Мне даже добавить нечего. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>27 Июн 2016 17:50

Обложка новинки. "Лунная тропа"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>30 Июн 2016 21:39

"Солёный ветер"
очень понравилась книга несмотря на финал. Я не могу посчитать это хеппи-эндом. Конечно герои прожили хорошую , достойную жизнь и пронесли свою любовь через годы , но столько лет они жили так далеко друг от друга из-за мелочной и мерзкой девчонки.
Я не могу оправдать Китти никак. Анна и Уэстри сделали для неё столько хорошего , а она позавидовала и разбила их счастье. И я бы не простила её на месте Анны , хотя может это в силу моего возраста , может через сорок лет я и изменила бы своё мнение.
Анна мне понравилась , хотя она и металась между двумя мужчинами , но тут я её понять могу. С одной стороны парень , которого ты знаешь с раннего детства , хороший и надежный. А с другой такое яркое вспыхнувшее чувство. Может ли молодая девушка ему противится. Особенно если совсем рядом воина и никто не знает , сколько дней счастья или просто жизни им осталось.
Детективную историю со злодеем я разгадала сразу , сама не знаю почему именно за этого человека зацепился мой взгляд. И он был мне очень неприятен. Хотя кому он был приятен , кроме глупеньких наивных девочек , которые не успели понять , каков он на самом деле.
Мне понравилось как автор показала Бора-Бора , милые и добрые девушки-медсестры.
Вот только не пойму зачем автор так поступила с Мери и даже толком не объяснила её истории. За это минус.
И очень обидно за главных героев. Столько лет в разлуке.
Но несмотря на это 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Июл 2016 0:09

Ленчик, Наташа, От меня

Эти романы мною еще не читаны, но надеюсь и у меня будут такие же впечатления, как и у вас.

Sonia писал(а):
Обложка новинки. "Лунная тропа"

Как всегда - блеск!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>18 Июл 2016 22:16

Последняя камелия
Книга оказалась для меня сплошным разочарованием.
Во-первых, абсолютно не понравились персонажи. Точнее я совсем не увидела людей за именами Флора, Эддисон, Рекс и т.д. Герои получились, на мой взгляд, шаблонно-картонными. Во-вторых, мне показалось, что автор перестаралась с сюжетными линиями: тут и старинная легенда, мрачное поместье, маньяк, детектив, семейные тайны... Самое обидно, что все эти линии оказались абсолютно предсказуемы.

Предыдущие произведения автора не были идеальны, но все искупала удивительная атмосфера, созданная Джио. К сожалению, в этой книге это совсем не ощущается.
Оценка - 3.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июл 2016 13:57

Соленый ветер
По сравнению с предыдущими прочитанными книгами Автора,этот роман немного слабоват.Хотя эмоций и тайн тут предостаточно.Не хватило мне надрыва чувств,как в предыдущих книгах.Вроде бы история любви с плохим концом,но где сама история? Больше показана Анна,ее переживания,метания между двумя мужчинами.Но как то не сильно она и металась,если сразу же по приезду с острова опять надела кольцо и готова выйти замуж за нелюбимого.Почему не довела все до конца? И только после телеграммы,она бросает все и мчится в Париж.И опять после неудачи складывает ручки и соглашается со всем.Любовь на острове и история проклятия бунгало очень интересна.Мне понравился Уэстри.Милый,добрый парень.Их разлучила война и...лучшая подруга.Вот Китти мне совсем не понравилась.Причем с первого раза,когда пришла на помолвку Анны и стала плакаться о том,что та ее бросает.Люди дорогие,как на это все смотреть.Впрочем,если бы Анна любила своего жениха,то ее не заставило бы ничего отменить свадьбу.С интересом читала про медсестер и остров.Атмосфера войны не помешала проникнуться красотой природы.Пляжи,пальмы,загадки.И опять разлучница Китти.Такое впечатление,что если не мне,то никому.Она ведь знала,что их любовь взаимна.Почему даже после всего не нашла в себе силы признаться.И опять первой позвонила Анна.Финал книги очень предсказуемый.Я с самого начала знала,чем может закончиться эта история.В принципе книга понравилась,но на высший балл не тянет.Просто еще одна история любви со встречей через много лет.Твердая 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>06 Авг 2016 18:14

Последняя камелия

Роман приятно удивил меня. Скажу честно, я не ожидала ничего экстраординарного, садясь за чтение этого произведения. Тем более, повсеместное его рекламирование и не угасающий ажиотаж среди читателей лишь подогревали мой скептицизм и подозрительность. Но куча восторженных отзывов и высокая оценка книги сделали свое дело и я познакомилась с творчеством Сары Джио.
И вот сейчас, закончив чтение произведения, сижу, перевариваю и анализирую прочитанное. Роман - чудесен. Как я люблю атмосферу таинства прошлых деяний, поиск разгадки спустя много лет и легкий осадок горечи, когда полюбившийся герой книги не достиг своего happy end (а может и достиг об этом история умалчивает). А если прибавить к уже сказанному английскую глубинку, время действия - прошлый век и таинственное поместье, где творится загадочное и непонятное. По моему это лучший рецепт довоенного детектива с легким и ненавязчивым переходом в настоящее время.

Две главные героини, такие разные, но в тоже время похожие характером и любовью к ботанике. Они как две параллельные прямые - пытаются разгадать одну тайну в разное время и при разных условиях - но, что бы не случилось они никогда не пересекутся, ведь одна из них забыта, а другая лишь гонима любопытством и своими демонами. Из двух героинь мои симпатии были направлены на Флору - бедная и ранимая девушка, волею судьбы оказавшаяся в гуще загадочных событий, творимых в поместье. Я следила за ней, переживала и старалась хотя бы мысленно предупредить "Не ходи туда" "Будь осторожна" "Не привлекай внимание". Но увы, ее история оказалась такой короткой, но такой насыщенной и завораживающей.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Авг 2016 22:06

"Ежевичная зима"
Грустная книга и совсем не любовный роман. По крайней мере, я ее к этому жанру точно не отнесла. Книга насквозь пропитана трагичностью. Я не раз над ней плакала. Не представляю, что было бы со мной пропади у меня ребенок. Моей дочери тоже три года и я в ужасе от одной только мысли, если с ней что-то подобное случится. Мне во многом была близка судьба Веры, я тоже воспитываю ребенка одна, и спасибо моим родителям, которые меня поддерживают. Веру же окружали люди, которые либо не могли, либо не хотели помогать. Кругом нее были только жестокие люди-это и хозяин квартиры, и управляющая отелем, и сестра Чарльза. Светлых людей, к сожалению было мало. Хотя в чем-то можно было винить и ее саму. Не рассказала Чарльзу о ребенке, ведь ее судьба могла сложиться по-другому. Практически все главы с ее участием вызывали либо слезы, либо обиду, либо трогали за душу. Любовь Веры и желание найти своего ребенка вызывают только уважение. Да и Чарльз оказался слабым человеком, почему он не искал Веру, почему не побежал за ней, он предпочел сдаться. И только когда уже было поздно осознал, что и кого потерял. Думаю угрызения совести его долго еще мучили. Трагично, что все так закончилось.
Что касается Клэр ее история тоже печальна. Меня всегда трогают до глубины души истории продетей, трогали даже тогда когда я была без деток. А пытливый ум героини привел нас к разгадке истории Дэниела. Шаг за шагом она расследовала его исяезновение. Жаль, что такой человек не нашелся раньше.
В целом я книгой очень довольна осталась. С автором я продолжу знакомство обязательно.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Авг 2016 22:43

Милли, от меня
Милашка писал(а):
Грустная книга и совсем не любовный роман. По крайней мере, я ее к этому жанру точно не отнесла.

Согласна. prv
Милашка писал(а):
Книга насквозь пропитана трагичностью. Я не раз над ней плакала. Не представляю, что было бы со мной пропади у меня ребенок.

У меня у самой слезы на глазах наворачивались, когда я читала о том, как героиня искала своего сына.

Милашка писал(а):
Веру же окружали люди, которые либо не могли, либо не хотели помогать. Кругом нее были только жестокие люди-это и хозяин квартиры, и управляющая отелем, и сестра Чарльза. Светлых людей, к сожалению было мало. Хотя в чем-то можно было винить и ее саму. Не рассказала Чарльзу о ребенке, ведь ее судьба могла сложиться по-другому.

Да... зря она не доверилась. Чарльзу, невзирая на его слабость. Он бы может быть ей помог бы. А потом... уже поздно было.

Милашка писал(а):
Да и Чарльз оказался слабым человеком, почему он не искал Веру, почему не побежал за ней, он предпочел сдаться. И только когда уже было поздно осознал, что и кого потерял. Думаю угрызения совести его долго еще мучили. Трагично, что все так закончилось.

Слабый, вот и не стал бороться.

Милашка писал(а):
Что касается Клэр ее история тоже печальна. Меня всегда трогают до глубины души истории про детей, трогали даже тогда когда я была без деток.

Мне помню с одной стороны хотелось, чтобы она помирилась с мужем, а с другой.... Все таки он ей изменил. А я не могу простить измену, даже в этом случаи, невзирая на то, что Клэр сама его оттолкнула.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:27

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Джио [19657] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение