Сара Джио

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Дек 2016 21:04

indigo-luna писал(а):
Соленый ветер

Лу,от меня Serdce
Впечатления от книги у нас с тобой схожие. Laughing
Я,вообще,считаю эту книгу, из прочитанных мною,самой слабой.Но это мое мнение.
indigo-luna писал(а):
И Анна, которая отдала сердце одному, а руку- другому мужчине, благополучному, богатому. При этом, не сделав ни одного из мужчин, полностью счастливым. Ведь говорила же она, что часть ее сердца, всегда была, для Герарда, закрыта.

Полностью согласна.Сидела и ждала у моря погоды.Согласилась на свадьбу и сбежала на войну.Потом опять надела кольцо и сбежала в Париж.И что? Боролась? Нет.Сложила ручки и вернулась назад к нелюбимому жениху.Так и прожила всю жизнь.Ни себе,ни мужу.
indigo-luna писал(а):
Не одобряю и Уэстри Грина, который, никогда ничего не объяснял, а просил лишь слепо верить.

А разве все лучшие чувства не крепятся на доверии? Wink Это ведь главное.
Не будешь верить,не будет полноты счастья.Так и получилось у Анны.
indigo-luna писал(а):
Есть правда и симпатичные мне образы, например Женевьева или Дженнифер. Без них Анна не выполнила бы ни одного своего обещания, но это к сожалению, всего лишь второстепенные герои, которые не могут повлиять на оценку романа в целом.Т

prv
А как тебе "верная" подруга?
indigo-luna писал(а):
Только на четыре. (4)

Я тоже оценила на 4б. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Дек 2016 16:39

Ленчик, спасибо за сердечко и за коммент Pester ...
lanes писал(а):
Я,вообще,считаю эту книгу, из прочитанных мною,самой слабой.Но это мое мнение.

Ох ты...неудачно я выбрала книгу для знакомства...но выбирала по аннотации, и почему то эта самая привлекательная показалась... а какие у тебя любимые у Сары?
lanes писал(а):
Сидела и ждала у моря погоды.Согласилась на свадьбу и сбежала на войну.Потом опять надела кольцо и сбежала в Париж.И что? Боролась? Нет.Сложила ручки и вернулась назад к нелюбимому жениху.Так и прожила всю жизнь.Ни себе,ни муж

ой и не говори, Ленчик...ну очень слабая героиня...куда ветер туда и она...впервые такую на главных ролях встречаю...ведь даже в Париж не поехала бы если не бы не Мэри...да и вообще на войну бы не поехала если бы не Китти...а сама ведь сидела и осуждала Герарда, что мол он не выполняет свой долг...в общем, не понравилась мне Анна
lanes писал(а):
А разве все лучшие чувства не крепятся на доверии? Это ведь главное.
Не будешь верить,не будет полноты счастья.Так и получилось у Анны.

да они оба слишком мало верили друг другу и вообще не говорили о проблемах...каждый делал собственные выводы и принимал не самые верные решения...очень глупо и нелепо оба лишились надежды на совместное будущее
lanes писал(а):
А как тебе "верная" подруга?

да подруга та еще...избалованная богатенькая девочка что хочу то и получу, невзирая не на что...но Китти хоть изначально идет как отрицательный персонаж, злодейка, а безвольная Анна выставляется как положительная героиня...а я категорически ею недовольна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Дек 2016 19:34

indigo-luna писал(а):
Ох ты...неудачно я выбрала книгу для знакомства...но выбирала по аннотации, и почему то эта самая привлекательная показалась..

Ну почему же.Это хорошо.Будешь читать по нарастающей))) Wink
indigo-luna писал(а):
а какие у тебя любимые у Сары?

Из всего прочитанного мне больше всего понравилась Ежевичная зима. tender
На втором месте Фиалки в марте и Последняя камелия
Начинала читать Автора именно с "Камелии". Очень понравилась и решила продолжить знакомство)))
indigo-luna писал(а):
да они оба слишком мало верили друг другу и вообще не говорили о проблемах...каждый делал собственные выводы и принимал не самые верные решения...очень глупо и нелепо оба лишились надежды на совместное будущее

Думаю,что были очень молоды.И не заглядывали вперед.
Хотя во время войны это как-то смотрится не очень хорошо.Скорее бы спешили жить! Радоваться каждой минуте.
indigo-luna писал(а):
но Китти хоть изначально идет как отрицательный персонаж, злодейка, а безвольная Анна выставляется как положительная героиня...а я категорически ею недовольна

Я в начале была в шоке от ее истерики на помолвке.Казалась бы должна радоваться за любимую подруга,а она... Потащила ее на войну.
А потом мне ее даже жалко было.Ну,а после Парижа я ее не жалела больше))) Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Дек 2016 20:56

lanes писал(а):
Ну почему же.Это хорошо.Будешь читать по нарастающей))

ну если так рассматривать, то тогда удачно Wink
lanes писал(а):
Из всего прочитанного мне больше всего понравилась Ежевичная зима.
На втором месте Фиалки в марте и Последняя камелия
Начинала читать Автора именно с "Камелии". Очень понравилась и решила продолжить знакомство))

Лена, я бы тоже хотела Ежевичную зиму...но нет ли там темы матери потерявшей ребенка?
lanes писал(а):
Хотя во время войны это как-то смотрится не очень хорошо.Скорее бы спешили жить! Радоваться каждой минуте.

да согласна prv
lanes писал(а):
Я в начале была в шоке от ее истерики на помолвке.Казалась бы должна радоваться за любимую подруга,а она... Потащила ее на войну.
А потом мне ее даже жалко было.Ну,а после Парижа я ее не жалела больше)))

после Парижа да, это было в высшей степени подло...а ведь на острове Анна пришла на помощь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Дек 2016 15:13

indigo-luna писал(а):
Лена, я бы тоже хотела Ежевичную зиму...но нет ли там темы матери потерявшей ребенка?

Если для тебя это очень сложно,то тогда не читай.
Книга,действительно,описывает события,когда у матери украли ребенка.А нашла его.... ГГня.Много лет спустя.
Хорошая книга.Берет за душу.И очень интересная и правдивая история.
indigo-luna писал(а):
после Парижа да, это было в высшей степени подло...а ведь на острове Анна пришла на помощь...

Вот именно. Sad После этого я и перестала ее жалеть.
Лу ,сделай перерыв. У этого Автора все книги с практически одним поворотом событий.Вернее,у нее всегда прошлое переплетается с настоящим.И то,что осталось тайной открывается в наше время.Причем все главные герои взаимосвязаны. Laughing
Так что слишком быстро читать следующую книгу не советую.Сделай перерыв на 2-3 месяца.
А потом будет,как подарок! Wink tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Дек 2016 21:54

lanes писал(а):
Если для тебя это очень сложно,то тогда не читай.
Книга,действительно,описывает события,когда у матери украли ребенка.А нашла его.... ГГня.Много лет спустя.

главное что бы не погиб...не могу читать про такое ...
lanes писал(а):
Лу ,сделай перерыв. У этого Автора все книги с практически одним поворотом событий.Вернее,у нее всегда прошлое переплетается с настоящим.И то,что осталось тайной открывается в наше время.Причем все главные герои взаимосвязаны.
Так что слишком быстро читать следующую книгу не советую.Сделай перерыв на 2-3 месяца.
А потом будет,как подарок!

ок Ok так и сделаю...и возьму тогда наверное, все таки Последнюю камелию...спасибо за совет Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Дек 2016 23:35

Лу-Лу, от меня
indigo-luna писал(а):
Это первая прочитанная книга, у автора, выбранная совершенно случайно и, безусловно, я не могла не наслаждаться ее легким стилем повествования. Где то я прочла, что творчество Сары Джио, это образец современной прозы. Согласна, пишет увлекательно, я конечно же, буду читать ее еще, но история Бунгало, мне совсем не понравилась.

Лу, согласна, у автора очень легкий слог и это не самая лучшая ее книга. Сама ее недавно прочла и у меня есть с чем сравнить.

indigo-luna писал(а):
Не понравилось ни отношение героев к друг другу, ни то, как история завершилась. Не понравились центральные персонажи... И Анна, которая отдала сердце одному, а руку- другому мужчине, благополучному, богатому. При этом, не сделав ни одного из мужчин, полностью счастливым. Ведь говорила же она, что часть ее сердца, всегда была, для Герарда, закрыта.

Мне и самой очень не понравилось, как Анна поступила по отношению к обоим мужчинам. Любит одного, выходит замуж за другого. И ведь не сделала ни одной попытки поговорить с Уэстри в госпитале, уехала так просто и выскочила замуж. Мне было вообще непонятно такое поведение. А ведь как автор утверждал, такая любовь была... но я ее прочувствовала только со стороны Уэстри. Вот он люил, да так... что пронес эту любовь через годы. Да и Герард любил Анну. Ведь он знал, что ее сердце отдано другому и все равно принял ее и любил. Вообще, я Анну не понимаю в этом романе. Если сначала мне были понятны ее сомнения, то потом, когда она приняла любовь Уэстри и хотела бросить Герарда, зная, что разобьет ему сердце, то почему не боролась за свою любовь? В общем... Анна в этом эпизоде проявила свою слабость...


indigo-luna писал(а):
Не одобряю и Уэстри Грина, который, никогда ничего не объяснял, а просил лишь слепо верить.

Да... ты права... Мог бы и довериться любимой женщине. Правда и его я могу понять, ведь полковник был страшный человек. Но что ему мешало после войны рассказать правду? В общем тут много но... но поэтому это проза, а не любовный роман, что герои не идеальны, поступают не так как нам хотелось бы и допускают слабости.

indigo-luna писал(а):
Есть правда и симпатичные мне образы, например Женевьева или Дженнифер. Без них Анна не выполнила бы ни одного своего обещания, но это к сожалению, всего лишь второстепенные герои, которые не могут повлиять на оценку романа в целом.Только на четыре. (4)

Да... Второстепенные герои очень симпатичные, согласна.

lanes писал(а):
Не будешь верить,не будет полноты счастья.Так и получилось у Анны.

Поэтому у них видно и не получилось... каждый в чем-то не доверял другому.

indigo-luna писал(а):
ой и не говори, Ленчик...ну очень слабая героиня...куда ветер туда и она...впервые такую на главных ролях встречаю...ведь даже в Париж не поехала бы если не бы не Мэри...да и вообще на войну бы не поехала если бы не Китти...а сама ведь сидела и осуждала Герарда, что мол он не выполняет свой долг...в общем, не понравилась мне Анна

Я думаю автор и не ставил своей задачей героиню делать сильной. Она вроде бы и вся и положительная, но нет в ней силы характера. Она боится причинить Герарду боль, Китти и всем прочим, а о себе не думает. Малейшая преграда и она возвращается в тихую гавань. Но с другой стороны это жизнь и женщины не всегда ставят любовь на первое место, а ищут спокойствие и уверенность. Вот поэтому она прожила свою жизнь вроде бы счастливо и спокойно, но в тоже время это счастье было наполовину. И автор, я думаю, немного учит тому, что если любишь, надо бороться и жить с любимым, а не с суррогатом.


indigo-luna писал(а):
да они оба слишком мало верили друг другу и вообще не говорили о проблемах...каждый делал собственные выводы и принимал не самые верные решения...очень глупо и нелепо оба лишились надежды на совместное будущее

Да.. я думаю это и стало главной причиной того, что они не остались вместе.

indigo-luna писал(а):
lanes писал(а):
А как тебе "верная" подруга?

да подруга та еще...избалованная богатенькая девочка что хочу то и получу, невзирая не на что...но Китти хоть изначально идет как отрицательный персонаж, злодейка, а безвольная Анна выставляется как положительная героиня...а я категорически ею недовольна

Мне вообще не понравилось, что Анна простила Китти в конце. Конечно, Китти просто создала ситуацию, главными виновниками были сами Уэстри и Анна. И я с самого начала не могла понять, почему Анна не видит недостатков Китти. Она свою подругу возвела на пьедестал и позволяла ей все, даже разлучить с любимым. Ведь она видела, что Китти клеется к Уэстри. В общем... не нужны враги при такой подруге. И я не поверила в объяснения автора, что Китти творила такое только из-за послеродовой депрессии. Китти изначально было подлой по отношению к Анне, просто это проявлялось не так явно. Даже со стороны медсестры это заметила сразу при первой встрече.


lanes писал(а):
Из всего прочитанного мне больше всего понравилась Ежевичная зима.
На втором месте Фиалки в марте и Последняя камелия
Начинала читать Автора именно с "Камелии". Очень понравилась и решила продолжить знакомство)))

Да... Зима и мне очень понравилась. Но, Лу, у автора все герои не идеальны и не всегда такие сильные, как мы хотим. Но тем меня ни и взяли, что герои как и их поступки несовершенны и порой идут вразрез с тем, как я хотела бы. Но что факт — ее романы меня цепляют.

lanes писал(а):
Я в начале была в шоке от ее истерики на помолвке.Казалась бы должна радоваться за любимую подруга,а она... Потащила ее на войну.
А потом мне ее даже жалко было.Ну,а после Парижа я ее не жалела больше)))

Да с самого начала было ясно, какая это подруга... Лишь бы ей было хорошо, а на Анну ей было плевать. Эгоистичная, избалованная и себялюбивая девушка, вот кто она.

indigo-luna писал(а):
Лена, я бы тоже хотела Ежевичную зиму...но нет ли там темы матери потерявшей ребенка?

Есть такое дело. Но я все равно советую, почитать... там просто героиня будет это расследовать и заодно решать свои проблемы. Да и сама героиня намного лучше Анны.

indigo-luna писал(а):
после Парижа да, это было в высшей степени подло...а ведь на острове Анна пришла на помощь...

Анна всегда приходила Китти на помощь, а та принимала это как должное. Да и еще поступала так подло. Но Китти просто напросто дико завидовала Анне, поэтому и поступала так.
indigo-luna писал(а):
так и сделаю...и возьму тогда наверное, все таки Последнюю камелию...спасибо за совет

И правильно. Лучше почитай что-нибудь другое, а потом вернешься к автору.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Дек 2016 19:43

"Утреннее сияние".
Как всегда у автора чудесная атмосфера лодочной улицы. Маленькие плавучие домики в окружении воды , утки -домашние питомцы и казалось бы простое растение , которое называют лунное сияние.
Правда я бы не смогла так жить , боюсь я глубины. Но почитать об этом чудесно.
Автор умело переплела прошлое и настоящее , истории двух героинь.
Но если все поступки Ады я поняла и приняла сразу , то с Пенни всё было не так однозначно.
Ада пережила страшную трагедию , после которой жить очень сложно. И перемена обстановки , новые люди помогли ей начать жить снова. И конечно же новое чувство , притом к счастью эта любовь не осталась без ответа. Их с Алексом пара мне очень понравилась.
А вот Пенни . С одной стороны её жаль . Она была такой юной , наивной и доброй. Если бы на её пути попался совсем другой человек , а не слишком взбалмошный художник , который так и не сумел понять молодую жену и не сумел полюбить , может её жизнь сложилась бы по-другому.
Я действительно очень жалела Пенни , но эпилог меня очень огорчил. Её поступок я не смогла понять. Слишком обидно и грустно. Как она могла так жить не понимаю.
Поставлю 5 с минусом. Минус за историю прошлого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Дек 2016 20:16

Девочки привет, спасибо за лайки и за интересное обсуждение...хоть история Анны и Уэстри не понравилась...но понимаю, что автор стоит внимания...кстати, Лили, взялась за нее, после того как ты обмолвилась что есть аудиокниги Pester и очень рада этому
Кассиопея писал(а):
но я ее прочувствовала только со стороны Уэстри. Вот он люил, да так... что пронес эту любовь через годы. Да и Герард любил Анну. Ведь он знал, что ее сердце отдано другому и все равно принял ее и любил. Вообще, я Анну не понимаю в этом романе.

Лиль, вот +100...оба мужчины очень достойные...дай Бог каждой...а женщина-одно расстройство...мне даже больно было и за Герарда и за Уэстри, когда я читала его письма
Кассиопея писал(а):
потом, когда она приняла любовь Уэстри и хотела бросить Герарда, зная, что разобьет ему сердце, то почему не боролась за свою любовь?

я уверена что так ей было удобно...просто взяла и убежала в теплые объятия Герарда в уют и комфорт...она все-таки выросла в роскоши и богатстве и хижина на берегу океана совсем не про нее...а вот как приключение, Уэстри неплох lac
Кассиопея писал(а):
Правда и его я могу понять, ведь полковник был страшный человек. Но что ему мешало после войны рассказать правду?

да, полковника стоило опасаться, но я не понимаю почему не рассказать все как есть
Кассиопея писал(а):
но поэтому это проза, а не любовный роман, что герои не идеальны, поступают не так как нам хотелось бы и допускают слабости.

да согласна, и удивительно что про таких неидеальных героев интересно читать...думаю потому что ты не знаешь как же они себя поведут
Кассиопея писал(а):
В общем... не нужны враги при такой подруге.

ой, как ты правильно сказала prv
Кассиопея писал(а):
И я не поверила в объяснения автора, что Китти творила такое только из-за послеродовой депрессии

конечно, никакая депрессия там не причем...это просто подлый человек и все Sad взять хоть ее интрижку с женатым учителем lac
Кассиопея писал(а):
Есть такое дело. Но я все равно советую, почитать... там просто героиня будет это расследовать и заодно решать свои проблемы. Да и сама героиня намного лучше Анны.

хорошо...тем более что Лена пишет что дочь найдется потом... значит, не стану сбрасывать со счетов Wink тем более оказалось что и аудиокнига есть...только сегодня обнаружила этот факт и обрадовалась
Кассиопея писал(а):
И правильно. Лучше почитай что-нибудь другое, а потом вернешься к автору

да, сейчас однозначно ухожу на перерыв...пока наелась Wink
На-та-ли писал(а):
"Утреннее сияние".
Как всегда у автора чудесная атмосфера лодочной улицы

Наташа Serdce книгу не читала, но благодарю за вкусный отзыв...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Фев 2017 22:47

"Лунная тропа"..
Очень теплая и трогательная книга. Уютная атмосфера маленького книжного магазинчика , где так много детских книг , воспоминаний , много забытых эмоций и ничем не замутнённого счастья .
История Руби очень грустная . Но винить её я ни в чем не могу. Она искренне любила и не могла оставить любимого человека , да и для своего ребенка она хотела как лучше.
Джун мне сначала не слишком то понравилась. Она показалась мне непробиваемой бизнес-леди , которая уже забыла о человечности. Да и с её работой по-другому нельзя. И неудивительно , что у неё начались проблемы со здоровьем с таким нервным напряжением.
Маленький магазинчик , который оставила ей тетя оказался спасением. Хотя не такой уж это был подарок в финансовом плане. Но это была память о счастливом детстве , о доброте тети , играх с сестрой и любимых книгах.
Я очень рада , что Джун с помощью добрых людей , смогла удержать магазин на плаву . Да и ещё благодаря всей этой истории , смогла найти любимого человека и стать счастливой.
Я очень хорошо понимала всех героев , понимала их эмоции , их горе и радость.
Очень мне понравилась переписка Руби с её подругой писательницей. Такая интересная история с созданием книги "Баю ,баюшки луна".
Конечно все герои без исключения совершали ошибки :и Руби с Энтони , и Эми с Джун , и Гэвин (мне всё равно кажется , что он очень сильно обидел Адрианну, пусть девушка потом и нашла своё счастье с другим).
Однако эта неидеальность героев не испортила книгу абсолютно. Всё сгладила уютная и теплая атмосфера . 5. Всё же
люблю я как пишет автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Мар 2017 15:57

"Последняя камелия"
В целом, понравилось. Но как-то очень быстро выветрилось из головы, при том, что прочла книгу всего лишь недели полторы назад) Наверно, главное, что запомнится мне о ней - это ее цветочная атмосфера и старый дом, хранящий свои тайны)
Как всегда понравилось, что автор ведет свой рассказ в двух временных плоскостях - прошлом и настоящем, очень люблю этот прием и то, как потом соединяется воедино вся картина событий) В этот раз обе главные героини мне не скажу, что сильно понравились, но по крайней мере не было желания ни одну из них в чем-либо осуждать, как было у меня, например, с "Ежевичной зимой" и Верой.
Хотя были и ужаснувшие меня моменты. Например то, как умерла леди Анна, точнее - из-за кого. Это жестоко. Ну и дальнейшая судьба Эббота огорчила, зачем было так поступать с ним? В наказание? Но он ведь и так достаточно мучился, я уверена. И, возможно, даже догадывался о правде.
Зато порадовало, что пара из прошлого - Флора и Десмонд - остались живы и прожили вместе жизнь) Правда, не понимаю, почему никто об этом не знал, хотя жили они явно где-то неподалеку от Ливингстон-Мэнора, и зачем Флора скрывалась от собственных родителей, которые ее оплакивали? Какой был в этом смысл... Ну разве что, чтобы ее не нашел Прайс, но все равно можно же было послать о себе весточку? Тем более, что миддлберийская розовая на тот момент уже погибла. Либо, быть может, родители знали, что она жива, просто скрыли это от Джорджии? Хотелось бы думать, что так.
Что же касается детективной линии, то она у автора вообще шита белыми жирными нитками. Мне достаточно было одного намека, чтобы все понять. И кто убивал, и куда прятал трупы. В общем, это слабое место произведения. Хотя читать было всё равно любопытно)
В основном, я люблю Джио за легкость ее языка, хотя иногда этот язык даже чересчур прост, зато читается взахлеб) И здесь я осталась всем довольна - прочла быстро, с неугасаюшим интересом, так что высший балл все же поставлю)
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>21 Мар 2017 11:27

Лунная тропа

Видимо, Сара Джио - не мой автор, не зря я обходила ее книги стороной. К сожалению, не могу назвать эту историю милой, доброй, душевной, а тем более, уютной. Здесь автор лихо переплела не самые счастливые события, что случаются в реальной жизни, с совсем уж выдуманными, что мне не понравилось. Да и поступки всех основных героев оставили, мягко говоря, неприятный осадок. Это касается: Джун, Эми, их матери, Гэвина, Руби, Энтони - все отличились, кто в большей, кто в меньшей степени.
Не люблю, когда супружескую измену, особенно такую, как описана в книге, пытаются обелить "настоящим чувством". Не увидела я там сильного чувства, раз Энтони за столько лет не смог набраться храбрости уйти от жены, а когда таки набрался, было уже поздно. Руби тоже огорчила своим отношением к происходящему и лицемерием по отношению к дочери Энтони, ведь Руби так любит детей! Но не смогла перебороть себя, даже зная, какую боль причиняет ее роман другим людям, особенно маленькой девочке. Мне вот тоже за Мэй и Викторию обидно, поступки последней я больше понимаю, чем Руби. А Энтони так вообще козел самый распоследний, только отвращение и вызывал у меня.
Джун огорчала своим нежеланием дать сестре объясниться . Я не говорю о прощении - такое сложно простить, но выслушать она могла, но гордая слишком, и если бы не беда, кто знает, чем бы все закончилось у них с сестрой. Отношения с Гэвином тоже какие-то невероятные получились, в данном случае, не смогла я поверить, что все так быстро может развиваться с серьезной перспективой. Да и та история с его помолвкой...
Также книга для меня оказалась довольно предсказуемой. Отношения Руби и Энтони изначально плохо пахли, и я знала, что хэппи энда тут не будет, и очень рада этому - ведь нельзя построить счастье на несчастье других. Тайна с ребёнком Руби для меня не стала такой уж темной и загадочной, довольно быстро поняла что к чему, и недоумевала, почему Джун так долго до этого доходила, ведь столько подсказок было. Ну и концовка показалась совсем уж сказочной, начиная от Билла Гейтса и заканчивая расчувствовавшимся Артуром.
Сначала думала оценить книгу на 3, но все же поставлю 4 --. Другие произведения автора читать вряд ли буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Апр 2017 10:11

"Тихие слова любви" Сара Джио
Очень наивная, но милая книга. Она для отдыха, для тех кто верит в романтику и любовь. Хотя и серьезные вещи в ней тоже затрагиваются.
Джейн, хозяйка цветочного магазина, видит настоящую любовь. Но что дает ей это знание? Радость или огромную ответственность? Как оказалось, даже большая любовь - не главное. Есть еще много чувств, которые помогут сделать выбор и наладить жизнь. Не всегда одной любви достаточно для счастья. С этим я соглашусь.
В романе есть несколько пар, которые связаны любовью, но их любовь разная. У кого-то она спокойная и нежная, у кого-то - страстная, как фейерверк. Мне очень понравилось, как автор закончила каждую из этих историй. Даже история Ло и Гранта, хоть и грустная, но другого решения я не увидела.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>10 Апр 2017 16:12

"Лунная тропа"

Знакомство с автором. Неплохая получилась книга, но чего-то мне не хватило в ней.
Вообще интересная история легла в основу этого произведения - история о том, как появилась известная детская книжка. Будь я американцем, да ещё и воспитанным на этом произведении, то наверняка оценила бы эту книгу повыше. Всегда интересно узнать об истории появления на свет того или иного произведения, ставшего уже классикой. А тут к тому же ещё и история книжного магазина.
Несколько жизненных драм разыгралось на страницах книги. В настоящем - история финансиста Джун Андерсон, поставившей во главе своей жизни успешную карьеру и практически разрушившей все связи с семьёй. А в прошлом - история её тётушки, хозяйки книжного магазина Руби Крейн, состоявшей в крепкой и искренней дружбе с известной писательницей Маргарет Уайз Браун, автором множества известных и полюбившихся детских книжек. В переписке подруг и в самом книжном магазине таится много тайн и секретов, которые Джун в настоящем и предстоит раскрыть, изменив при этом свою жизнь.
Вообще история увлекла.
Жизнь Руби и её отношения с женатым мужчиной не назовёшь образцово-показательными. Осознанно встречаться с женатым мужчиной, у которого к тому же есть дети - никогда такого не приму. Ещё могу понять вынужденный брак, где супруги никогда не любили друг друга, но ребёнок - он же всё видит и чувствует, и таким же в результате и вырастет, беря пример с родителей. Но, дочитав роман, поняла, что не могу и не хочу осуждать Руби. Она сполна за это заплатила.
О главной тайне я не догадалась и для меня это стало приятной неожиданностью. После слов одного из героев: "то, что ищешь - как правило находится совсем рядом", я подбирала различные варианты, но всё равно не дошла до истины, для меня это было плюсом.
Любовная линия главной героини Джун меня разочаровала. Вторая половинка прям-таки свалилась героине с небес. Совсем сказочно получилось, для меня увы не в лучшем смысле слова. Гэвин совсем не раскрыт, я его практически не воспринимала, даже после их с Адрианной бурной истории. К тому же слишком быстро на мой взгляд возникла любовь героев. Только познакомились и уже чувства. Не прониклась их историей, а жаль. Роман же позиционируется как любовный, а не проза, поэтому вдвойне жаль за такую слабую любовную линию. Считаю, что хорошая "лав стори" добавила бы романтики в эту историю, которой мне так не хватало.
Ещё я не могла не сравнивать эту книгу с прочитанной в том году "Дай им шанс!" К.Бивальд. У них есть общие моменты, но в произведении Бивальд есть какая-то неуловимая теплота и душевность в повествовании, чего мне у Джио тоже не хватило.
Оформление книг Сары Джио конечно шикарное. Так и хочется устроится с книжкой на уютное чтение. И что уж говорить, но и атмосфера своя в ней есть. Но вот познакомлюсь ли я с другими её книгами - пока вопрос. Тем более уже прочла другого автора в серии, в которой выходит Джио ("Зарубежный романтический бестселлер") - Карен Уайт, так вот она понравилась гораздо больше. К слову, там тоже настоящее переплетается с прошлым, но на мой взгляд роман Уайт глубже и проникновеннее.
История Джио увлекла, читалась довольно легко, и для меня даже были кое-какие открытия, поэтому по совокупности всех своих плюсов и минусов по прочитанному, оценю роман на 4 с маленьким, маленьким плюсом. (4+)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>10 Апр 2017 19:16

mary-arty писал(а):
"Лунная тропа

Повезло тебе: главная интрига держалась до конца. У меня же все быстро сложилось, и это, скорее, минус к общему впечатлению. И да, согласна, что "Дай им шанс" намного лучше, чем эта книга.
Карен Уайт вроде не читала, гляну, что там интересного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Джио [19657] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение