Фазенда Ла Панталонас

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Туц-туц-туц...

Дон Хуан-Педро Суарес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2015

Откуда: Просто Хозяин ВСЕЯ!
>21 Апр 2015 11:42

Прелюдия.

Акт Первый - потерянный.

Место действа: Кабинет Дона Хуан-Педро Суареса.
Действующие лица: Дон Хуан-Педро Суарес и Луис Альберто Иглесиас (Душеприказчик)
Декорации: Коньяк, Камин, портрет мадемуазель Паулы над оным.
Под дверьми в кабинета ждут своего часа Духовник и Врач Фазенды.

Душеприказчик *наливая по рюмкам коньяк и накладывая ложкой черную икру на булочки испеченных поварихой Жулией*: Стони Громче!
Дон *Оценивая количество налитого коньяка в граненный стакан. Громко стонет и держится за шишку на голове *
Душеприказчик * Доливая коньяк в рюмку Дона* Шепотом : Я уж было думал, что Вы. многоуважаемый, окончательно того * Взгляд на небо* преставились.
Дон *хриплый смех* На дождетесь...У меня еще дел невпроворот. *Многозначительный взгляд на Портрет Мадемуазель Паулы*
Душеприказчик *Ловит взгляд Дона. Смотрит на портрет.. на бюст на портрете. Вздыхает залпом выпивает коньяк*: Доведет тебя жизнь до греха. Доведет!

За дверями кабинета слышны крики: Духовник и Врач громко спорят кто больше нужен Дону в сей печальный час.

Дон *опасливо смотрит на дверь. И смачивает шишку на голове коньяком*
Душеприказчик *смотрит туда же* Как они тебя все же любят. Как любят. Особенно Паула. Святая женщина! Как она будет без тебя? Такая женщина и без мужчины. Тебе Срочно надо написать завещание.
Дон: Мне еще рано, я можно сказать только сейчас жить стал. Я может еще женится хочу!
Душеприказчик: На Пауле?
Дон: На Жулии *пожирая булочку с Икрой*
Душеприказчик *Давится коньяком*
Дон *Филосовски*: Я знаете ли, Голубчик, Когда с коняшки падал. Так головой удачно ушибся, что переоценил всю свою жизнь. Всю жизнь. Вот падаю я все пятьдесят сантиметров лечу до земли и думаю: Я же кто? Охальник, пьяница, Бабник!
Душеприказчик *машет головой в знак подтверждения... Но ловя на себе взгляд Дона тут же начинает махать ей отрицательно* Что вы! Что вы! Такой Благородный человек... такой щедрый *на булочки Жулии мажется вторая банка Икры*
Дон *скрещивая руки на пузе* : поэтому я пришел к мыслей, смутной, конечно.. возможно от удара.. но все же - Так жить нельзя. Лучше сдохнуть.

За дверями кабинета слышны крики Духовника: Без святого причастия в тот мир еще ни кто не уходил!

Дон *Указывая пальцем на рюмку, требуя добавки коньяка*: Временно, конечно, в целях эксперимента. Поваляюсь при смерти. Пару денечков. Посмотрю на своих любимых и родных. Оценю искренность их намерений.

Душеприказчик *воодушевленно*: Мне вас, сударь, ударить по голове лопатой? Для достоверности...конечно.

За дверями кабинета слышны крики Доктора: Ромашковые клизмы и не таких с того света вытаскивали!

Дон: *посматривая на дверь и на секунду (Всего лишь на секунду!) прикидывает возможности предложения Душеприказчика. Но качает головой * У меня есть Абсент. *многозначительно*

Душеприказчик: *Скептически не доверчиво смотрит на спиртное в баре* - Не поможет. Надо лопату!

Дон: И грибы...Конфискованные у Мауры.

Душеприказчик: *одобрительно качает головой вытаскивает из несессера печать и листы бумаги* Но Завещание мы все же оформим. *ловит на себе вопрошающий взгляд Дона* Это все же Грибы Мауры...А завещание так... чистая формальность.

Дон: Ну, если чистая формальность.

Душеприказчик: Так кому отписываем все имущество?

Дон: Понику.

Душеприказчик: ??????

Дон: Моему любимому понику Карузо. * Дон наливает себе Еще рюмочку коньяка и раскраивает свою любимою Сигару*


Интерлюдия:

Дона не отпускало еще неделю. Он бегал по Фазенде голышом. Танцевал Вуги- Вуги по ночам И Всячески демонтировал не желание уходит в мир Иной. Но то ли приход от грибов должен был рано или поздно пройти. То ли ромашковые клизмы все же не недооценены медициной. Но как то ранним утром Дон очнулся в своем саду (на голове у него был венок, возможно из склепа - где давеча он пил коньяк с духом покойного Зятя) в трезвом уме и доброй памяти. И ему стало стыдно.
Нет. НЕТ! Конечно не за свое поведение. Ему не чего стыдится. Подумаешь побегал голышом по Фазенде. Подумаешь пописал в пруд с крокодилами.
Ему стало стыдно за свои плохие мысли о своих родственниках.
Ведь на самом деле они святые люди. Не сожгли его когда была возможность. Не утопили в пруду с крокодилами. А некоторые даже пытались воскресить из мира мертвых. Такое нельзя забывать...
Дон Хуан-Педро Суарес переписал свое завещание тем же вечером. Поника он конечно не обидел. Но что кому досталось.. история замалчивает. Пускай каждый останется при желаемом.

А Дон? Дон все так же мечтает женится на Жулии...


Пы.Сы:
Ребята игроки. Всем спасибо за чудесную игру.Вы подарили кучу позитива и смеха старому Дону. Дон получил массу удовольствия читая вас.
Маура - вы были великолепны. Дон ради вас готов встать после смерти из могилы и быть вашим рабом)
Жулия, Душа моя, Дон любил и любит только тебя)
Дохтор... ваши клизмы это что-то))
Асусена Суарес - моя любимая дочь. Я горд! В твоих жилах течет кровь Суаресов! Это сразу видно))
Элеутерио Торрерос - крепись мужик, атаманом будешь)))
Шику - Ты уверен что ты не мой кровный ребенок?)))
Пони Карузо - Поник, Когда нибудь мы уйдем вместе в закат.
Мозес Тремейн - тебя было катастрофически мало! Я ждал каждого твоего поста! Они были шикарные!
И все-Все ВСЕЕ! Вы подарили бедному Дону счастье и радость))) Спасибо вам за вашу игру!)
_________________
Если к концу игры, кто-то из игроков окажется моими родным братом близнецом с такой же родинкой на попе как и у меня, значит игра удаласьSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Салес Фартариа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2015

Откуда: Молодая любовница-сиделка, команда «Гости Поместья»
>22 Апр 2015 6:51

И этому подлецу я отдала лучшие годы жизни... *утирая скупую крокодилью слезу*
Жулия, перцу непременно вышлю.
_________________
Вдруг навстречу мой хороший, мой любимый Крокодил. Он с Терюшей и Манюшей по фазенде проходил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аберфорт Бингли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.03.2015

Откуда: Доктор. Команда «Гости Поместья» .
>22 Апр 2015 23:24

Эпилог команды "Гости Поместья"
Лежбище семейства Суарес

Укоризненно глядя на ожившего пациента, помешиваю коренья в ромашковом чае. Вздохнув и намазав крокодильей икры на лепешку, принимаюсь за скудный завтрак. Решил посадить все семейство на диету. Хрупкое здоровье дона, идущего на поправку ходячий крах современной медицины не позволяет ему питаться чем-то кроме кукурузного супа и тортов Жулии.
Замечаю отступление падре с саквояжем в руках, не иначе представитель Церкви нас покидает. Решаю проводить старого друга. Неловкий взмах Библией на прощание и к ногам моим на кирпично-красную землю ложится карта.
- Падре?
- Сын мой, это не то, что вы думаете.
- Падре, вам, кажется, есть, что мне рассказать.

Экстренное собрание общества крокодиловедов прокладывает кратчайший путь по маршруту Кухня Фазенды Ла Панталонас - Нуэва-Эстремадура, Чили.

В то памятное утро мы со слезами распрощавшись с доном Суаресом, подхватили свой скарб, свистнули крокодилов и готовы были двинуться в дорогу. Как вдруг я вспомнил!
Асусена, свет моих последних уже озаренных лучами маразма лет, вышла на порог нас проводить (по крайней мере, в этом я убеждал себя). С трудом сдерживая эмоции, протянул ей расшитую фату.
Надо думать, сей жест доброй воли Терри мне никогда не простил. Потому что Асусена поехала с нами. На спине Терри, естественно.

Где-то на бесконечных просторах Чили, где крокодилы мирно пасутся на горных пастбищах.

Говорили, что шайку каких-то бразильцев, возглавляемых прекрасной "белой дамой", рубившей тесаком направо и налево, чуть не схватили и не сжарили на ужин аборигены.
По роковой случайности у чилийских аборигенов в ту же ночь пропал золотой, инкрустированный 217 бриллиантами шлем Сантьяго де Сантильяна.

Так Паула получила новый головной убор и тройную фамилию, Мануэль - ром, курево и одну третью фамилии донны Паулы, доктор Бингли - обширную практику, а падре был удостоен чести нести слово Божие аборигенам (до следующего сообщения о том, что кто-то из его паствы решил попрощаться с сим бренным миром). Ну а Терри...Терри, возможно, был осчастливлен Сусечкой!



И тянулись за ними нестройной цепью крокодилы...
_________________
Господа, нЭ переживаем. Справки концессионерам я уже проштамповал))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Салес Фартариа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2015

Откуда: Молодая любовница-сиделка, команда «Гости Поместья»
>23 Апр 2015 5:53

*поправляя золотой шлем с брильянтами, бюст и мачете*
Доктор, вы великолепны!
Жулия, ваш перец! Если надо - вышлю еще. Кладите щедро во все блюда, дон Луис любит погорячее.
_________________
Вдруг навстречу мой хороший, мой любимый Крокодил. Он с Терюшей и Манюшей по фазенде проходил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Днем было + 27, к вечеру температура упала до + 18, резко потемнело, загромыхало, засверкало и ливануло. Сразу вспомнилось: Люблю... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Фазенда Ла Панталонас [19686] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение