Школа магии: посвящение

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Все желающие приглашаются в тему Обсуждения.

Джес Гринвуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.06.2015

Откуда: студент
>18 Июн 2015 15:17

Глаза закрывались и начало клонить в сон.
Давно я так не уставал.
Алисия Коннели писал(а):
- Тут, как я понимаю, скучать не дадут, да мне и не привыкать. Знаешь, в балетном тоже скучать некогда и не только потому что мы много занимаемся. Там каждый за себя и чуть отвлекся... А тут, знаешь, одна бы я не сделала того, что сделала. Не прошла испытания, - я замолчала, собираясь с мыслями. - Не знаю. Ладно. Потом. Не важно все это.

Тихий голос Алисии убаюкивал.
Алисия Коннели писал(а):
- То есть ты реально был связан???? - я чуть не закричала от ужаса. - Я была уверена, что это мираж, и твои веревки, и вода, в которой чуть не утонул Мариус, и лед и все остальное. Думала, нам это показывают, чтобы... устрашить... или, наоборот, придать сил.

- Да, и чувствовал что стихия не подчиняется, она словно играла со мной, ускользая сквозь пальцы. Тут видно было и то, и другое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисия Коннели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015

Откуда: студентка
>18 Июн 2015 15:33

По виду Джеса понятно, что парень реально устал, хоть и пытается это тщательно скрывать.
Еще бы, если в самом деле с ним было то, что мы видели...
Что он и продолжал утверждать
Джес Гринвуд писал(а):
- Да, и чувствовал что стихия не подчиняется, она словно играла со мной, ускользая сквозь пальцы. Тут видно было и то, и другое.

- А как ты вообще понял, что можешь усмирить стихию? И когда она впервые проявилась? Хотя, наверное, об этом не стоит спрашивать, да и ты еле живой. Иди-ка спать, пока сон не одержал над тобой убедительную победу прямо на скамейке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фредерика Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, наследница
>24 Июн 2015 19:17

Время в Школе летело незаметно. Весна наступила как-то быстро.
Сидя на стуле, под цветущей вишней, я закрыла глаза. Тёплое солнышко, лёгкий ветерок с запахом весенних цветов, мечты. Стихия чувствует моё состояние, ласкает. От этой ласки, я начинаю вспоминать. Лёгкий ветерок, кружась, осыпает белые лепестки.
Осенью, мне в руки попалась старая книга по Стихии Воздуха.Прочитав её, я стала заниматься, соблюдая все требования.Сначала, всё делала в помещениях для понимания и доведения до автоматизма.
А теперь, вот уже второй месяц, выхожу на рассвете к озеру. Усаживаюсь на бережку, в купальнике, который ещё совсем не по сезону.А кожа, покрывающаяся пупырышками от свежести, это подтверждает.
Проделывая упражнения, как было описано в фолианте, расслабляюсь и представляю себя Воздухом.
С каждым разом, это улучшает мою работу со стихией, и безумно радует меня.
Хотя удержать внимания на упражнениях, не отвлекаясь на мысли или что-то другое очень сложно.
Моя цель- инициация и я настраиваюсь на лёгкую и быструю.
Правда, воспоминания о событиях на Арене, иногда заставляют нервничать.

Ещё отвлекали мысли о Школе, преподавателях и учениках.
Иногда, всё казалось веселым и приятным, а иногда воспринималось хмуро и беспокойно.
Преподаватель злобствовали и заставляли думать об учёбе, даже уходя на праздники и каникулы, давали задания.
Обещания, что на втором году они дадут нам вдохнуть посвободнее, заставляли сомневаться.
Рабастан выжимал из нас соки для своих зелий на каждом своём уроке.
Мачеха Малики, Селия Нейтан, со своим Тёмным Искусством не слабо отрывалась.
Серьёзный и строгий отец и требовательная Кайя потихоньку калечили на своих уроках. Доставалось всем, но Колину "везло" чаще.
Тётя Карен, больше Железный Директор,своим взглядом,казалось, улавливала даже мысли.
После всего этого, дед со странностями, казался добряком и симпатягой.
Вся семья была, как растревоженный улей, ожидающий весны, тепла, цветов и нектара.
"Вот она и наступила, посмотрим, что принесёт."
Я, на Рождество, даже загадала желание: «Супер-путешествие летом и спокойствия и любви семье»

Мои мысли опять перелетели на другое.
Отношения с другими студентами напоминали пьяные полёты на бешеном потоке воздуха.
Колин со своими шутками и намёками, который никак не помогали воспринимать его моей роднёй.
Кудрявый и симпатичный парень Тош, наследник Земли, казавшийся на своей волне. Появлялся необъяснимо откуда и пропадал не пойми куда, со странными взглядами, кажущийся всегда под действием Стихии.
Кайл,всегда серьёзный, но иногда улыбающийся Малике, и хмуро глядящий на меня.
Малика!
О, вспоминая её, я заставляла себя вспомнить свою и Сюра любимицу- Дездемону.
Да, знаю, что дурацкое имя для потрясающе-красивой рыбки. Но когда придумывала его, Малика напрашивалась на агрессивные меры, вот и досталось имя питомице очень говорящее.
Самое смешное, это когда я Малике объясняла, что мне это имя с детства нравится. А её ухмылка говорила, что она очень понимающая девушка.
Джес и танцующая Алисия, увлечённо общающиеся, часто гуляют дуэтом.
Все, то внушали чувство интереса и приятия, то злили и заставляли Стихию пытаться вырваться из под контроля.
После прочтения книги, стала больше понимать себя и теперь знаю, что эти перепады говорят о близкой инициации.
Успокаивало общение с Лейлой.
Потрясающая женщина!
Никак не спрошу о её возрасте, но такое понимание жизни и мудрость. Это дар.
А как готовят у них в пабе?! Просто, без слюны во рту не вспомнишь. Если бы не ограничение в количестве походов в паб и осознание, что человек там работает, я бы туда переехала. Сюрприз был бы счастлив. Те кусочки, которые ему доставались, сделали его таким же поклонником Лейлы, как и меня. Папа тоже любит там кушать.
Встречаясь, я всегда подсаживаюсь к нему на недолго, вспоминая как он готовил для меня столько лет, балуя и опекая. Иногда мысль "смогла бы я убить ради него" парит мозг и портит настроение, но надежда, что мне никогда не придётся выбирать греет душу.
Вот, опять понимаю, что отвлеклась от упражнений.
"Как там в книге "ветер в голове" и "лёгкая глупость"! О, да! Это я, здрасте!"
Стойкое чувство, что упражнения помогают не отпускает.
Душа поёт, кожа дышит и ощущение силы Стихии бурлит в крови.
" А со стабилизатором, можно определиться и после инициации! Так даже вернее и интереснее!"-мысль, заставляет широко улыбнуться и наполняет надеждами и предвкушением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, преподаватель практической магии
>05 Июл 2015 21:12

Эпилог

Ветер гоняет по школьному двору жухлые листья запоздавшей осени. Короткий переливчатый смех, и один из листов вспыхивает на ветру. Мариус ухмыляется и отворачивается, оставляя здание Школы за спиной. Весной их ждет поход к развалинам замка Воздушных Кочевников. Кайя уже планирует, сколько казней обрушит на головы студентов по пути и на месте. Они растут, прошло только два месяца, а сила их пребывает. Кому-то тяжело, кому-то проще, но ни один не остался абсолютно таким же, каким пришел в Школу. Настроение и привязанности Фреды сменяли друг друга, как порывы прибрежного ветра. С новоявленным сыном все обстояло еще сложнее. Пока лучше всего складывались отношения "учитель-безбашенный ученик".

После рассказа отца они с Карой не общались. Нечего было сказать друг другу. Прошлое накатило волнами, складывая картинки, вставляя недостающие паззлы. Она не сказала ему о ребенке. Не сказала. Жила с этим одна, все эти годы. Пока он решал злиться ли на нее.

Дверь особняка Озая поддалась бесшумно. Отец в Брайтоне уже второй месяц. В абсолютной уверенности, что всегда был прав.
Последняя комната по коридору на втором этаже. Мариус открывает дверь и молчит какое-то время.
- Что ты здесь делаешь?
Вопрос к женщине в его комнате. Женщине, которая заставляет себя обернуться.
- Тот же вопрос могу задать и тебе.
- Это моя комната, - Мариус отвечает спокойно и мягко, все еще глядя на нее, ясно отдавая себе отчет в том, что считает, что ее место в его комнате.
- Я думала, ты сказал мне не приближаться.
- К моей дочери. У меня самого выходит не слишком.

Два шага. Когда ее голова ложится ему на плечо, его ладони на ее спину, и они, наконец, могут выдохнуть оба.
- Я скучала по тебе.
- Я так, - но он не договаривает. Слова сменяют легкость поцелуев и жадность рук. Теплая шерсть ее свитера под его пальцами - отброшенная в сторону. Ее кожа, ее вздохи, ее пальцы, которых он касается губами, намеренно отдаляя время, разрывая себя на части.

- Как ты мог ждать столько лет? - она спрашивает не о том, не о них. О том, что все годы он был проводником наследства Воздуха.
Мариус поднимает и показывает ей руку. Где ровная стрела татуировки испещрена мелкими со свежими рубцами порезами.
- Ты?! - в голосе на секунду металл директора.
- Нет.
Порезы выступали сами, ломая татуировку.
Кара обнимает его крепче.

Пять минут спустя, когда она снова прежняя.
- Ты уверен, что нам стоит отпускать детей с Кайей?
Его искренний тихий смех служит ей ответом.
_________________

Fire is life, not just destruction.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:43

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Обалдеть, уже прочитали))) Вы ж мои хорошие! Приятно, слов нет. Вика , спасибо большое, я всегда так... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Школа магии: посвящение [19911] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение