Конкурс десертов "Сладкая Королева"

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Июн 2015 12:59

 » Конкурс десертов "Сладкая Королева"




Приветствуем всех сладкоежек!

Начинаем новый конкурс Дамского клуба "Сладкая королева".

Так как на нашем форуме есть многообразие графических, литературных и иных конкурсов, то, коллективно посовещавшись в соседней теме, мы приняли решение сделать еще один постоянный кулинарный конкурс, но только строго десертной направленности. Так сказать, ближайший родственник Кулинарного конкурса Леди)))

Проводиться конкурс будет раз в сезон: летом, осенью, зимой и весной.

Учитывая разнообразие десертной тематики - от тортов, пирогов и булочек до нежнейших муссов, желе и конфет - всегда найдется каким рецептом поделиться
Wink




Объявляем 1ый тур - лето 2015 г.!



Правила простые и традиционные:

1. С Вас любой десерт (в это понятие входит все, что радует вас к чаю в относительно традиционном восприятии).

(от фр. dessert) — завершающее блюдо стола, предназначенное для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина



То есть понятно, что Десерты - одно из самых главных блюд любого праздничного стола, а уж если вы решили приготовить десерт в обычный день - хорошее настроение вам гарантированно

2. От одного участника принимается максимум 2 рецепта (остальное во внеконкурс).

3.
Помимо рецепта необходимо сделать фото (можно селфи - шутка ) с обязательной карточкой "Сладкая королева" " (не перепутать с "Рецепт для Леди").

4. Сроки прием работ до 30 июня 2015 г. Рецепт в формате Word, фото, ваш номер профиля и ник отправлять на адрес dolcheregina@yandex.ru.

Если у Вас трудности с оформлением карточки для фотографирования, можете воспользоваться одним из этих шаблонов.

Внимание: Допускается мини-презентация своего блюда: например, небольшой рассказ о том, почему любите именно этот десерт, может, какая-то история, связанная с ним, а также музыкальная ассоциация. Все это будет выкладываться отдельным постом организатором в теме конкурса. Информация оформляется отдельным вложенным документом в письме. Кстати, и стихи о своем десерте - тоже вариант!)) А может, и небольшой экскурс в историю, кто из Великих любил с чашечкой кофе или рюмкой бренди побаловаться именно таким десертом - форум же у нас Литературный - не упускаем случая проникнуться новыми знаниями)))

5. В конкурсе приветствуется позитив, хорошее настроение, доброжелательность, включая обсуждения в теме и анализ конкурсных работ!

6. Непосредственно для летнего тура приветствуются летние фрукты и ягоды, но это не обязательное условие, если пришлете трижды шоколадный торт с тремя видами орехов, мы все равно примем его в конкурс, причем, с удовольствием!))

7. Традиционно - сохраняйте анонимность до окончания голосования.

8. Блюдо должно быть приготовлено Вами специально для нашего конкурса, помощники в виде членов семьи и друзей одобряются.

9. Организатор в основном конкурсе не участвует, допускается во внеконкурсе. На организатора распространяется правило сохранения конфиденциальности и анонимности работ.

10. Для внеконкурса все те же правила, что и для основных участников. За исключением сроков - работа во внеконкурс может быть принята и позже - на усмотрение организатора.


11. Победителя выбираем всем форумом общим голосованием. Победителей традиционно - 3 (со значками). В теме конкурса может быть организовано голосование по специальным номинациям (например, самое оригинально оформленное блюдо) и т.д. Возможно введение почетных номинаций.

12.
Все спорные вопросы участниками обсуждаются в личной переписке с организатором. Организатор может вынести после этого тему на общее обсуждение в теме.




Отдельная благодарность творческой и креативной команде помощников - Лелешна и Elenawatson

Не раздумывайте!!! Пора готовить десерт для Сладкой Королевы!


СТРАНИЦА ГОЛОСОВАНИЯ https://lady.webnice.ru/awards/desserts/

*****

Особая благодарность Старшему брату нашего конкурса "Кулинарному конкурсу" и лично Даше - daffka. Мы не коем случае не конкуренты, а лишь одна большая дружная семья!

  Содержание:


  Скачать Версия для чтения и печати

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; фьора; Lady Honey; Дата последней модерации: 24.12.2020
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7945
Откуда: Украина
>09 Июн 2015 17:35

 » Вкуснейшие книги от Тины)))

фьора писал(а):
А может есть какие то любовные романы о мире сладкого???? Я бы почитала Кто посоветует?

Сразу пришло в голову "Анжелина и холостяки" - там героиня такие торты печет! wo
И серия Керри Гринвуд "Коринна Чапмен" - там героиня кондитер, держит свою булочную. Ароматы так и чувствуются.
Еще советую "Забвение пахнет корицей" Кристин Хармель и "Дочь пекаря" Маккой Сара. Там выпечка не самое главное, но присутствует. И даже с рецептами. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>09 Июн 2015 17:36

 » Вкусные книги и фильмы от Ани))

Меня посчитайте Smile

фьора писал(а):
А может есть какие то любовные романы о мире сладкого???? Я бы почитала


Чудесная история с легким налетом волшебства - Сахарная королева

Не только о сладком, но вообще о волшебной силе еды - Восхитительная
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Июн 2015 17:48

 » Вкусные книги и фильмы от Талы))

Вот еще милый роман
Аллен Сара Эдисон "Садовые чары"

Ну и некоторые милые моему сердцу фильмы, связанные с кулинарией:
"Сабрина"
"Шоколад"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>09 Июн 2015 20:10

 » Вкусные книги от Архи))

Всех с новым конкурсом!
И раз уж зашла речь о "вкусных" книгах, то внесу и свои 5 копеек:
Книга- терапия, перечитываю которую, когда хочется тепла, лета, и, конечно же, гастрономических наслаждений (десерты тут тоже есть, так что считается)- Питер Мейл "Год в Провансе"
Не знаю, все ли согласятся отнести вино к десертам, но для меня вино- это особый напиток, практически десерт, поэтому рекомендую еще одну замечательную книгу- Харрис Джоан "Ежевичное вино"
И, конечно же, почти классика- Харрис Джоан "Шоколад" (Тала уже рекомендовала фильм, но я все же посоветую книгу). А тем, кому понравится, рекомендую и продолжение истории- "Леденцовые туфельки"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>09 Июн 2015 21:54

 » Вкусные книги от laribonn))

Странно , но мне на ум пришла детективная история Агаты Кристи Объявлено убийство! Там чуть ли не главным участником был торт Мици "Дивная смерть"! А еще "Анжелика " и ее шоколадный бизнес.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Июн 2015 9:43

 » самый дорогой десерт по Книге Гинесса

Девочки, наверное, надо ввести еще номинацию помимо оформления за самое оригинальное название блюда - потому как участницы на высоте и поражают меня своей фантазией

серина писал(а):
Но, как говорится, человек предполагает, Бог располагает.

Таня очень очень жаль...если после больницы успеваешь приготовить что-то даже позже срока - с удовольствием примем во внеконкурс! Выздоравливай!

серина писал(а):
Пойти что ль попроситься на постой на больничную кухню

а давай))) в больнице как сейчас помню - дивные сырники с джемом
Cascata писал(а):
новую книжку с рецептами)))) буду опробовать, только вряд ли успею на конкурс

надо постараться успеть! А что за книга?
RozMary писал(а):
Вот уж не думала, что про "Жирафа" кто-то помнит))

RozMary обижаешь!!!))))
RozMary писал(а):
Особенно мне нравится тема - ВСЕ!


KaiSatoru писал(а):
Я ПОПРОБУЮ ПРИСОДИНИТЬСЯ, ЕСЛИ ВРЕМЯ ПОЗВОЛИТ

Риночка рады тебя видеть, ты уж постарайся - я мысленно с тобой!


А я продолжаю темку лакшери-десертов:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>01 Июл 2015 4:31

 » Внеконкурс Сладкой Королевы Лето 2015

Итак...открываем Конкурс "Сладкая Королева" пока внеконкурсной программой, а там и страничка голосования откроется))

Садитесь поудобней, записывайте рецепты и наслаждайтесь их видом и вкусом!
Не забываем озвучивать свои голоса в теме! Можно выбрать 3 десерта.



1. Торт "ПАНЧО С КЛУБНИКОЙ"




2. Клубничное варенье


3. Слойки "АНАНАСОВЫЙ ЦВЕТОК"



4. Сметанное суфле с клубникой



5. Банановые маффины с клубникой.


6. Кекс с грушей и яблоком "ДЮШЕС"



7. Ягодно-йогуртовый микс для жаркого лета



8. Творожный пирог с клубникой


9. Сладкая горка " Муравейник"



10. Блинчики с клубничкой




11. Торт "ТАЙНАЯ СТРАСТЬ КОРОЛЕВЫ"






12. Печенюшки "ЗА НИХ ПРОДАЛИ РОДИНУ"




Голоса за оригинальность названия и красоту оформления принимаем позже, когда откроется еще и конкурс)) Приятного просмотра!



****************

П.С. открыла ящик и обалдела - там еще рецептики, всем, кто проявил желание порадовать нас рецептами и в конкурсе и во внеконкурсной программе, всем отпишусь чуть позже! Мнения на количество рецептов принимаются до открытия конкурсной странички!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>02 Июл 2015 12:24

 » Вареная сгущенка за 15 минут

фьора писал(а):
а со сгущенкой была умора, я варила в первый раз 3 часа - не доварилась. я пошла еще купила. 5 часов варила...открыла, оказалось что это пастеризованное молоко, конечно же, жидкое)) третий раз варила уже на семейном совете))) получилось))


Как фанат микроволновки сообщаю, что есть способ сварить сгущенку за 15 минут. Берем толстую кастрюльку для микроволновки с крышкой. Выливаем в нее содержимое банки. Влючаем на полную мощность. А дальше началось бдение. Каждые две минуты: открываем, вынимаем, хорошо перемешиваем, а то пригорит. Результат будет что надо. При этом сгущенку можно ароматизировать, накидать туда цукаты, орешки, изюм и т.п. Что я и сделала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>03 Июл 2015 18:22

ВАУ! Страница голосования - это что-то невероятное! Весь день рассматриваю рецепты и не могу оторваться! Такое разнообразие: и выпечка, и торты, и муссы, и варенья-джемы! Выбор сделать очень трудно, но все же:

№ 11. Персик Мельба - понравилось сочетание персика, малин6ы и мороженного. Просто и в то же время изысканно!

№ 17. Овсяный десерт «Полезно, но вкусно» - обожаю овсянку, использую ее везде, но вот десерт из овсянки вижу впервые. Обязательно как-нибудь приготовлю!

№ 23. Яблочный пирог с нежным кремом - опять же сочетание яблок и сливочного крема - беспроигрышный для меня вариант. Автору большое спасибо за рецепт!

№ 34. Десерт «Ягодный шок» - чудесный летний десерт! Скоро у сынульки день рождения, и этот десерт - один из претендентов на почетное место за праздничным столом.

№ 45. Мороженое фри - интересный рецептик, тоже как-нибудь попробую!

№ 22. Воздушный торт «Банановое облако» - я думаю, что этот десерт имеет очень нежный вкус и текстуру . Нужно попробовать!

№ 8. Торт-суфле из профитролей со взбитыми сливками «А-ля крокембуш» - без комментариев! Это просто шедевр!


Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Самое мастерское (оригинальное/эстетическое) оформление десерта -3 голоса:

№ 49. Торт «Фрезье»
№ 12. Сливовый сливочно-творожный десерт
№ 6. Клубника на снегу

самое-самое название среди конкурсных блюд - 2голоса:

№ 42. Шоколадный трайфл методом экспрессивной импровизации»
№ 9. Жутко шоколадная история с вишней, мужем, ребенком и собакой

А вообще, можно придумать еще много разных номинаций - каждое блюдо в чем-то самое-самое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Июл 2015 14:53

 » отзывы о сладких книгах

Ната во-первых, спасибо за шикарную информацию про день тортов! Я уже сделала заявку в нашу группу ВК - будем отмечать)))

**********************

Спасибо огромное всем голосующим, Ваше мнение очень важно участницам, я думаю каждый пост они ждут с замиранием сердца! Пишите свои имхошки и комплиманты - радуйте их - Родина не забудет))


************************
Я тут приобщилась к литературе, что посоветовали в этой теме на сладкую тематику...Надо сказать, что одну книгу читала в поезде без еды...Анжелина и холостяки...так вот мне было дурно. Там ТАК описывались все страсти у плиты, что на голодный желудок я чуть не озверела))) Ночью потом после поезда рубала дома холодильник

Выкладываю 2 отзыва на эти романы - вдруг, кто еще соблазнится почитать.





*********
а вот простой такой отрывок из Анжелины - туда включены художественное описания процесса приготовления, а потом этот же рецепт идет сжатым текстом - вот такой незамысловатый тортик для Сладкой Королевы И так вся книга....Сплошь гастрономический беспредел....и на тему супов, мяса, салатов закусок....




Аника писал(а):
Эх, автор, да что же вы не назвали его "Черничный холм"( Blueberry Hill ) в честь легендарной джазовой композиции Фэтса Домино! Как жалко то.

действительно, шикарное название!

Аника писал(а):
Постараюсь выбрать ещё 4 рецепта, та ещё головоломка

Аника у нас еще 6 рецептов можно выбрать - галок 7)) впрочем, их так же мало, как и у Вас в ШК
Santers писал(а):

А вот какой пудинг "Пятиминутка" получился у меня:

Спойлер

я заметила, что 5минутка - самый исполняемый десерт в теме))) Автор, гордитесь! на Фрезье вон никто еще не поднял руку и на Черничный торт тоже))) А хотелось бы увидеть нам))

vincento писал(а):
Угадываем только блюда призеры или авторов тоже?

только призеров блюда. На авторов думаю не стоит гадать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>22 Июл 2015 17:12

 » Все тайны ванилина в выпечке

Ванилин - химия в чистом виде. Понятно, что мы и так много всего едим не слишком натурального, но если можно отказаться? Плюс, конечно же, с натуральной ванилью не сравнится ничего tender

Вообще ваниль страшно интересная штука. Ее много (таитянская, бурбонская, мадагаскарская, еще какие-то) и по вкусу виды отличаются. И хотя кажется, что ваниль примитивна и что с ней еще придумать? но нет, можно. Например, знаменитый торт австралийского шефа Адриана Зумбо V8.

V- ваниль
8 - 8 разных слоев, которые вместе не должны превышать 5 см Shocked

Разрез Laughing



Снизу вверх: ванильный дакуаз (ореховый бисквит); хрустящий слой (ваниль и миндаль); ванильный ганаш (шоколадный слой); ванильный шифоновый бисквит, пропитанный ванильным сиропом; ванильное крем-брюле; слой ванильных макарон; ванильное желе; крем шантильи с ванилью. И глазурь из белого шоколада.

Как вам? Laughing
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>22 Июл 2015 18:30

 » Шикарное стихотворное отзывотворение о десертах лето 2015

По призыву фьоры принесла порцию похвал моим любимчикам Smile














___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>24 Июл 2015 0:24

 » ИТОГ Сладкой Королевы. Сезон Лето 2015

Дорогие мои ВСЕ!!!!

Так хочется много сказать...что, наверное, все слова лишние - все мы взрослые девочки - сами все понимаем!))

Сладкая Королева становится частью Истории и очень надеюсь с Вашей помощью на ее регулярные возвращения к Форумному Двору (как минимум осенью))

Переходя к итогам голосования очень хочу еще раз вспомнить слова Нюрочек: "Не важно: простые или сложные десерты! Главное, что они есть в Вашем доме и в Ваших семьях!"

Безмерно рада, что для многих конкурс стал поводом для новых открытий, семейных торжеств, интересных историй и т.д.. Пусть этот позитивный флер станет фирменным знаком СК!

И ДА - САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЭТОТ КОНКУРС СОСТОЯЛСЯ БЛАГОДАРЯ ВАМ ВСЕМ - УЧАСТНИЦАМ, ВДОХНОВИТЕЛЯМ, СЕМЬЯМ, ОФОРМИТЕЛЯМ, ЗРИТЕЛЯМ, БОЛЕЛЬЩИКАМ, КРИТИКАМ, ТАЙНЫМ НАБЛЮДАТЕЛЯМ, ПОЭТАМ, ПРОРИЦАТЕЛЯМ, ЗАКЛИНАТЕЛЯМ, ПИАРЩИКАМ!


КОРОЛЕВСКАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ!






Коли у нас 7 голосовательных галочек, то огласим 7 первых мест))

Открывает великолепную семерку:




На почетнейшем звездном шестом месте:


Сильнейшую и профессиональную пятерку гордо замыкает:


Так близок был к заветной тройке разделивший массовую любовь форумчанок четвертый по звездности десерт



Бронзовым шедевром мы готовы назвать


Уже в сладком исступлении мы готовы пасть ниц в восторженном реверансе





Тут уже начинается сахарный сладостный транс, ибо мы все готовы склонить колени и свои головы в ожидании





*********
Новые номинации:

САМОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ:

3е место разделяют 2 десерта

№34 vita-life и ее Ягодный Шок и №31 RozMary и ее Сметанный Блюз

2ое место и тоже прекрасный дуэт
№42 missis и Шоколадный трайфл методом экспрессивной импровизации и №41 Суперполезный смузи "Не спаааатть" от Ольги-А

1ое место и абсолютная победа рецепт №9 от vita-life "Жутко-шоколадная история с вишней, мужем, ребенком и собакой"

*********

САМОЕ ЭСТЕТИЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ:


3е место Десерты №16 Манговый пудинг «Воспоминания о лете» от Архивариус и №40 Конфеты для диеты от tatka-aa

2ое место за Тортом с черничным муссом №20 от Santers и Творогоджиком №3 от Talamaska

1ое место и уверенная мегапобеда у Рецепта №49 Торт Фрезье от Нюрочек

*******
Вот теперь внеконкурс :




Победители внеконкурса :

3 место
- Ананасовые цветочки - 14 голосов
2 место - Торт "Панчо" с клубникой - 24 голоса
1 место - Торт "Тайная страсть Королевы" - 26 голосов


******

Ну и немного статистики СК
:
в нашем конкурсе так много всего:

-212 голосов в конкурсе и 54 голоса во внеконкурсе

- 49 рецептов в конкурсе и 12 во внеконкурсе

- 34 участника (с внеконкурсом 35)))

*******

Самые восторженные слова нашего конкурса команде креативных помощников: Лелешна, Кармен, Архивариус, neangel, Tamata, Elenawatson, Елена-Леночка, La comtesse

Думаю зараз информации достаточно! А теперь открываю БАЛ!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>26 Авг 2015 16:26

Привет, девочки!
Пришла похвастаться подарком от Фьоры.
Пришел подарочек еще в пятницу, но до фотоаппарата добралась только сегодня.
Вот:

Еще раз спасибо тебе, Фьора, за столь милый сердцу подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Конкурс десертов "Сладкая Королева" [19920] № ... 1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение