Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Травница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.07.2015

Откуда: любимая племянница Ведьмы
>08 Авг 2015 15:40

Болото Кикиморы покидали зигзагами. Не только моя метла, но и тетина ступа. И хотя Ведьма та еще вредная и вздорная... дама, но мне все же родня. Врагов много у Ведьмы, не всех сила ее и страх перед нечистью останавливает. У меня такой громкой славы нет, а сила есть. Поэтому действовать будем по принципу партизанского отряда. Я вроде тапочек, но и прихлопнуть могу. Тем временем Басаврюк решил нечисть из пекла призвать. Так сказать сузить нам круг полномочий, то есть работы. Доедать грибочки желания не было. Лениво прищурившись, наблюдаю как кружит нечисть и застилает небо тьма непроглядная.
- Слушай, Ведьма, у тебя еще наливки не найдется?- Баня сразу к делу, уважаю.
- Та десь була, - пожимает плечами Ведьма и роется в ступе. И кроме наливки находит еще чеснок и огурец. Иногда в нас, нечисть, чесноком и крапивой даже бросаются. Думают, мы испугаемся и сгинем. Хаха! Трижды ха!
- Вот ты куда? Не сидится на месте одном, а! - хлопает в ладоши тетка, когда я достаю метлу из кустарника. Потому что был перегруз. Который орал что-то и лез плести мне косы. Верните адекватную Баню!
- Тактический маневр. Разведка с воздуха называется, - усмехаюсь я.
- Тьфу на твои маневры! Ты подумай, як ото вареники варить!
- На кой? - искренне удивляюсь. - Если начаровать можно!
Баня с Ведьмой переглядываются, явно заподозрив, что я еще тупее, чем им показалось сначала. Пфе. Ну и ладно. Летать над лесом интересно. Особенно когда не врезаешься в деревья. Второй круг оказался не таким удачным, зато я разжилась венком. Потом ловила метлу, которая умудрилась упрыгать в лес. Вот как?! Если у нее и ног-то нет! Вернулась счастливая, с венком и немного поцарапанной метлой. Просто никого рядом не было. Нечисти концерт "ведьма и ее психованная метла" бы понравился. Это я лупила по дереву древком, выговаривая что с ней сделаю, с этой гадской метлой, если она еще раз меня сбросит. О, интересно. Полет нечисти и разведывание эффекта настойки продолжается. Блин! Все выпили?! Почти?! А поделиться?!
_________________
Прежде чем помогать ведьме, подумай, чем тебе за это придётся расплачиваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>08 Авг 2015 22:06

Озеро Водяного

Подданные мои сразу принялись за работу: кто дворец к свадьбе украшает, кто угощения готовит. Да еще приглашения нужно разослать всем. Я выбрал русала с красивым почерком и отдал ему распоряжение никого не забыть. А сам опять заскучал. Когда же, наконец, Кики вернется?


_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>08 Авг 2015 22:22

Болото Кикиморы

Надо одеваться к свадебке. Водик уже заждался. Итак, наряды!

Вдова Харитина писал(а):
- Хочу платье из заморской водоросли, да чтобы по нему рыбки плавали светящиеся, - попросила я. - А свадебку тебе помогу справить, так уж и быть. Гости съедутся, глядишь, и мне какой мужичок найдется завалящий.


- Будет тебе такое платье, - говорю я сестрице. – Пойдем в мою гардеробную, там новых платьев столько, что за всю жизнь не сносить. Заметь – не человеческую жизнь! Laughing

И мы отправились туда. Когда мы вошли в комнаты гардеробной, у Харитины глаза округлились и рот открылся от удивления.

- И это все будет теперь мое? – спрашивает.

- Конечно! – смеюсь я. – У меня теперь другие фасоны будут - водяные не болотные. Laughing

Пока Харитина разгуливала по рядам, выискивая свой заветный наряд, я направилась к своему свадебному.

- Харитина! – кричу ей, облачаясь в обнову. – Ты поторопись! Мы сейчас прямо к Водику во дворец направляемся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>08 Авг 2015 22:27

Кикимора писал(а):
- Харитина! – кричу ей, облачаясь в обнову. – Ты поторопись! Мы сейчас прямо к Водику во дворец направляемся.

- Та уже иду, - отвечаю, разглядывая себе в водной глади . - Платье такое узкое, что дышать не могу под водой, надо жабры вставить...
Платьев у Кикиморы оказалось так много, что сама царица Елисавета Петровна позавидовала бы. А уж чоботов и черевичек столько, что и не сносить! Богато живет Кикимора, а теперь будет еще богаче жить...
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>08 Авг 2015 23:00

Отчета слуг верных Басаврюку ждать долго не пришлось.

- Повелитель, - начали они доклад. - Ивасик находится во владениях Лешего, а в руках у него цветочек аленький.

Басаврюк так удивился, что дар речи потерял. Быстрый взгляд на луну, и черт начинает размышлять вслух:

- До полуночи еще время есть. Даже Леший не может заставить папоротник цвести чаще или открыть лепестки раньше полуночи. Что же это за цветок у паренька? И зачем Леший цветок Ивасю дал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>09 Авг 2015 19:20

Озеро Водяного

Я решил уйти от шума свадебных хлопот и уединился в беседке недалеко от замка. Здесь я мог спокойно подумать о Кики и нашем будущем. Вскоре я задремал, и мне приснилась наша свадьба. Я танцевал с невестой водный вальс, когда внезапно проснулся от легкого прикосновения чей-то руки к моему плечу.

Передо мной стоял русал, которому я поручил составить приглашения.

- Прошу простить меня, - произнес он, - вот образец приглашения, – и протянул мне кусок пергамента.



Я пробежал глазами приглашение.

- Хорошо! А теперь размножь его и разошли всем нашим друзьям.

Русал поклонился и ушел, оставив меня одного.

«Кики, ну где ты? Побыстрее заканчивай свои дела и возвращайся!»
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>10 Авг 2015 0:53

Болото Кикиморы и затем озеро Водяного

Наконец, мы с Харитиной оделись в праздничные одежды. Как вам мое свадебное платье? А прическа?



Платье мне мои портные шили из самых шелковичных водорослей, которые подарил мне мой Води. Very Happy Ну, а прическу я доверила Харитине, и она оказалась искусницей. Харитина -искусница - правда звучит красиво? Wink

- Ну теперь мы готовы к свадебке. Поспешим! Водяной там, наверное, меня уж потерял, да еще и передумает ненароком. - Хватаю сестрицу за руку и резко перемещаюсь на озеро. Вижу, как там кипит работа - нет, не передумал мой любимый! Слышу, как позади меня Харитина откашливает тину, попавшую ей в рот от неожиданного и быстрого путешествия.

- Прости, дорогая! Я забыла предупредить тебя, что при перемещении надо держать рот закрытым. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>10 Авг 2015 14:56

Время к полночи близится.

Совсем скоро папоротник расцветет да раскроет лепестки свои огненные навстречу свету полной луны. И пусть Леший пытался скрыть цвет папоротника от глаз лишних да отвести случайных прохожих подальше от места ежегодного купальского свершения, но купальская ночь оттого и волшебная, что сам цветок к себе внимание притягивает. Одурманивает своим терпким запахом. Очаровывает своею красою. И словно шепчет: "Иди ко мне, путник! Полюбуйся мной!" От места, где растет растение зачарованное, по дикому лесу тропки, луною освещенные, прокладываются. Весь год под силу только Лешему найти место это волшебное, теперь же всякому перехожему великая тайна открывается.

Птицы замолкают. Весь лес словно боится нарушить проводимое таинство. Ни единый листочек не колышется. Ни одна веточка не покачивается. Все вокруг застыло в священном ожидании.

- Скоро, совсем скоро пред Ивасем тропинка лунная расстелется, - думает Басаврюк, замечая произошедшие вокруг изменения. - Ни одна живая душа не сможет противостоять чарам ночи купальской. А как только ступит паренек на тропку волшебную, назад дороги уже не будет.

- Идемте, девы мои нечистые, - молвит черт притаившимся в кустах Травке, Бане и Ведьме. - Не выберется из леса Ивась. Теперь одна ему дорога намечена - к цветку папоротника.

- Ну, сколько можно есть? - Вопрошает Басаврюк, глядя как Баня огурцом хрустит. - И как вам фигурки свои ладные сохранять удается, сожрав целый ворох грибочков с огурчиками да выпив по кухлю настойки с горилкою?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>10 Авг 2015 17:01

Отгадал я загадки с первого разу, за что Леший мне правду всю о том, как Басаврюка с ведьмой одолеть поведал. Да еще в придачу цветок папоротника отдал. Чудеса!

Иду с котом далее по лесу. Не хочется снова с Лешим встретиться. Передумает еще! Но, кажись, мы заблудились. Что-то не помню я таких густых чащ. Уже и пригибаться приходится. Каждая ветка норовит сбить меня с ног.

- Слышь, Кыся, - обращаюсь к коту, - теперь-то можно и домой идти. Вот только в какую сторону? - Оглядываюсь. А вокруг лес и ни единой тропинки не видно. - Цветок для Банницы у меня уже имеется. - Улыбаюсь радостно. Как же, оказалось, легко с Лешим договориться. - Меня только сомнения некоторые гложут. Поговаривали, что цветет папоротник только ото раз в году в полночь. А до двенадцати еще время есть. Обманул меня старый пень что ли?

Басаврюк писал(а):
Миллион черных точек вокруг него закружилося, да затянуло небо тучею черною, поглотив круглый лик луны.

Вдруг так темно стало, хоть глаз выколи. Ничего не видно вокруг. Что же это делается-то?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>10 Авг 2015 17:14

Только мы девами залегли на проверенном месте в кустах бузины, как черт явился, да напомнил о том, шо пора бы и золото зарабатывать. Комплимант огурцам диетическим пропустила мимо ушей. От моей жратвы худо только тем, кто в это верит. А мы нечистые, чистые помыслами, верим, что от еды только лучше.

Басаврюк тож с аппетитом оказался. Луну да зори проглотил, кабы вздутия не было у бедного. Но с тем потом будем разбираться. Чует сердце мое серное, Ивась рядом, блукает. Надо подтолкнуть горемычного. Поковырявшись в лукошке, достаю бутыль, наполненную клубами серого тумана. Откупориваю да выливаю туман на землю. Стелется, вьется гадюкою среди кустов, по дорожке и выше-выше скрывая наш разрозненный отряд.
- Чуешь, Тавка, ты сховай метлу оту свою, а то ж шуму наделае, раскроют нас!
Облизав палец, поднимаю над головой. Проверив ветер и с какой стороны налипла кошачья шерсть, указываю:
- Туда!

Ведьма на часок ушла жарить куриную печеночку.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>10 Авг 2015 20:16

Сквозь темные тучи бледная луна местами проглядывается. Глядишь, развиднеется и можно будет дальше идти более уверенно.

Басаврюк писал(а):
От места, где растет растение зачарованное, по дикому лесу тропки, луною освещенные, прокладываются.

Вижу, прямо перед нами, где только что чащи непроходимые были, тропинка, лунным светом озаренная, появляется. Сердце от предчувствия нехорошего, как бешенное, начало стучать. Но тропка эта так и манит к себе. Нет, ну, не будешь же идти по зарослям терновым, когда есть хорошая дорога?

- Чуть пройдем по этой тропинке, а там и свернем к дому. - Говорю я кысе и делаю шаг вперед.

- Да чего же ты опять хочешь? - А котик зубами в штанину вцепился и идти не дает. Что за животина своевольная? И не разберешь же, что он там промычать со стиснутыми зубами пытается. - Отпусти, кому говорю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>10 Авг 2015 20:35

Ивась оказался не только упрямым , но и смышлённым, решил воду волшебную не тратить, смог ловом добрым с Лешим договориться. да только тот не так прост оказался загадки загадал. А Кыся и рады помочь, да так просто к ним не подобраться застрял в кустах. Мяукать было бесполезно. Но загадки хоть и сложные оказались, но Леший честно условие поставил, что цветок отдаст, да на все вопросы, что у молодца есть ответит.
И отгадал Ивасик все загадки, даже растерялся котик, каким умным оказывается был его хозяин, только наивным. Всё что угодно мог просить у Лешего, да сдался ему этот цветок папоротника. Только Леший решил доброе дело сделать, видно разглядел добрую душу Ивасика. Отдал ему не проклятый цветок, а прекрасный аленький, краше которого нет на всём белом свете.
Надеялся Кыся, что не заметит разницы хозяин, не видел ведь каким должен быть тот самый цветущий папоротник. Зря надеялся.
Как только удалось котику освободится от пут зелёных подбежал к хозяину, стал ластится и мурлыкать. Рад был пушистый, что так легко всё обошлось и Леший помог Ивасику, думал теперь домой отправятся.
Но пока по тропке указанной хозяином леса шли. Молодец разговор завёл со своим питомцем.
Ивасик писал(а):
- Слышь, Кыся, - обращаюсь к коту, - теперь-то можно и домой идти. Вот только в какую сторону?

- Прямо Ивасик, -отвечает котик. - Леший тебе тропку показал, которая аккурат к деревни нашей выведет самый безопасный путь в здешнем лесу.
Ивасик писал(а):
- Меня только сомнения некоторые гложут. Поговаривали, что цветет папоротник только ото раз в году в полночь. А до двенадцати еще время есть. Обманул меня старый пень что ли?

Растерялся Кыся, как быть обманывать Иваську нехорошо, но если правду скажет, ведь не успокоится пока цветок не отыщет, а нельзя ему к этому папоротнику подходит, чОрт его в покое после этого не оставит.
- Не обманул он тебя хозяин, самый красивый цветок, что у него в лесу был отдал, особенный, который добро людям несёт. Радоваться должен, что так повезло и смог ты получить такое богатство, - и ведь не обманул котик, правду сказал, но о том, что цветок не папоротника умолчал. Когда из лесу выйдут, тогда скажет, а там уже ночь пройдёт и не будет цветка более в лесу этом.
Ивасик писал(а):
Вдруг так темно стало, хоть глаз выколи. Ничего не видно вокруг. Что же это делается-то?

Зашипел Кыся, весь ощетинился, почувствовал, что нечистая сила рядом, да никакая то там, а сам Басаврюк пожаловал. Теперь то можно было не прикидываться простым котом, чОрт и сам всё понял, надо уводить подальше отсюда Иваську, ничего, что с пути собьёмся, потом дорогу отыщу.
Ивасик писал(а):
- Чуть пройдем по этой тропинке, а там и свернем к дому. - Говорю я кысе и делаю шаг вперед.

Впреди тропка другая появилась, такая аккуратная, да светлая никак нечесть к себе зазывает.
Ухватился Кыся за штанину Иваськи, не пускает, мяукает жалобно.
- Не иди туда, там беда ждёт, обманут тебя, сгубят. Домой надо Ивась, как же матушка твоя, - да буду давить на жалость решил котик.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>10 Авг 2015 21:04

Ведьма писал(а):
Поковырявшись в лукошке, достаю бутыль, наполненную клубами серого тумана. Откупориваю да выливаю туман на землю. Стелется, вьется гадюкою среди кустов, по дорожке и выше-выше скрывая наш разрозненный отряд.

Басаврюк поглядел, как Ведьма туман выпустила. Ловко-то как! Открыла бутыль и дело сделано.

Ведьма писал(а):
Облизав палец, поднимаю над головой. Проверив ветер и с какой стороны налипла кошачья шерсть, указываю:

- Туда!

Напала, видно, Ведьма на след. Осторожными и бесшумными шагами двинулись по указанному направлению. Теперь Ивасю от нас не скрыться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>10 Авг 2015 21:31

Идем тихо, неслышно. Только Баня вздыхает томно, "случайно" ощупав зад черта. Гормоны, едрить вашу марью царевну. Шикаю на краснеющую для виду девицу. Травка только похихикивает и грызет сорванную землянку.
- А ну цыц! Сейчас будем менять курс! - важно задрав нос, подбираюсь со спины к Ивасю. Гляжу, кыця за штанину того дергае, и совершенно в другую сторону!! Хамство! Размышляю над тем, как бы от кыси избавиться, да так чтобы Ивась не здогадався. Смотрю на черта - того тож думка нелегкая одолевае. Може Баню подослать до кыси? Она кицей обернется да уведет пухнастого, отличный выход-то. Поздравив себя с победой, нашептываю черту нужную тональность и частоту голоса, чтобы отстранено-загадочно проблеять:
- Не туды йдешь, Ивасю, левее, левееееее, сокол ясныыый. Не слухай ты того лохмастого, добра не насоветуууует.

*припела печеночки и салат заморский, греческий, кушай, чоррт, кушай, шоп потом я не чула "золотишко Бане все отдам"))
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>10 Авг 2015 21:41

Кот уЧёный писал(а):
- Не иди туда, там беда ждёт, обманут тебя, сгубят. Домой надо Ивась, как же матушка твоя, - да буду давить на жалость решил котик.

- Да, матушка, наверное, испереживалась вся. Но не могу я отступить сейчас, - уговаривал я кысю. - Мне Леший поведал, как одолеть Ведьму и Басаврюка. Не страшны они мне теперь. Всего-то и нужно мечом до заветной родинки под браслетиком Ведьмы дотронуться. А Басаврюка я одолею методом Иоанна.

- Не знаешь этот метод? - Спросил я, когда кыся с удивлением на него глянул и даже штанину отпустил. - Расскажу-ка я тебе поверье...

И поведал я коту, как Иоанн, сотворя молитву, осенил крестным знамением сосуд со святою водою, где бес, чтобы напугать святителя, плескался, тем самым заключив беса в оковы нерушимые. И потому выполнял бес все приказы Иоанна, даже в качестве ездовой лошади пригодился.

Вдруг услышал я голос гулкий, словно с глубины глубин раздающийся:

Ведьма писал(а):
- Не туды йдешь, Ивасю, левее, левееееее, сокол ясныыый. Не слухай ты того лохмастого, добра не насоветуууует.

Странно. Обернулся, но никого сзади не обнаружил, только туман меж деревьев стелится. Откуда голос тогда раздается? Не понять ничего.

- Кыся, а кыся, пойдем отсюдова? Что-то глючит меня. - И неосознанно шагнул с сторону заветной тропки. И на душе сразу так хорошо стало, словно я и должен по тому пути идти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: В защиту Марины могу сказать так: при многозадачности (особенно при работе с людьми) может не быть сил написать даже пару строк, даже... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение