Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Июн 2019 22:26

В лагере я побывала всего лишь один раз, это был оздоровительный лагерь, для больных детей. Ехала туда с огромным желанием, но...не выдержала и недели... Нет, ничего страшного там не было, даже особой суровой дисциплины не помню, и девочки были неплохие, и подружилась с некоторыми, просто заскучала по дому. Нужно, было время на адаптацию, а я не захотела. А вот брат мой любил бывать в лагерях, дома ему было скучно...
Из фильмов я помню только "Бронзовую птицу" и " Каникулы Петрова и Васечкина..." В детстве они и были любимыми фильмами, каждое лето с удовольствием их смотрела, при чем в обоих фильмах эта летняя часть приключений ребят мне нравилась больше, чем первая... Но, "Бронзовую птицу" я любила больше, поэтому без раздумий мой голос... Serdce
Но, и пару слов о фильмах, которые посмотрела...

"Тайна" - во-первых, такому пионервожатому, я детей не доверила, отпустить детей самих, хм... А так, незамысловатый, добрый, наивный фильм, есть смешные моменты, собака понравилась... Замечательная музыка, так и зовет в поход... pioneer И, по-моему, я фильм видела, какие-то эпизоды всплыли в памяти...

Пассажир с "Экватора"- понравились номера, выступления ребят, чудесная песня "Маленький принц", вожатый Марат, а вот детективная часть показалась слабоватой. Я, наверное, была невнимательна, но так и не поняла, что было в контейнерах... Но, признаться, я засомневалась в инженере Филиппе, подумала, что он себе на уме и враг...



"Иностранка"- начало мне понравилось, было смешно и интересно наблюдать за внучкой с бабушкой, затем я заскучала...Хотя некоторые моменты интересные, например как Мадлен продает мороженое. Еще повеселила характеристика профессором рок-н ролла...Я, конечно, не настолько категорична, как он , но ведь похоже : растер сигарету ногой, и вытер спину полотенцем... rofl

"Три весёлые смены" - вот этот фильм, я тоже видела, т. к. всплыли в памяти моменты и с лягушатами, хлебом, игрой...Самая интересная, на мой взгляд, 3 серия про тайну Фенимора. Кто Фенимор , я догадалась... Остальные серии неплохие, только немного скучные. Очень понравился директор пионерлагеря в исполнении Юрия Медведева. Добрый, понимающий детей...Больше всего запомнился эпизод с соловьем, как Селюжонок слушал его в лесу, а затем смастерил соловья таким каким представлял его...

Этот негодяй Сидоров- а вот этот фильм мне не понравился. Сюжет, напоминает 1 серию "Каникулы Петрова и Васечкина". В пионерлагере получают письмо, что к ним едет хулиган, и приехавшего Алешу Сидорова принимают за него. Только это оказался однофамилец. Фильм о том, как часто мы навешиваем ярлыки, даже не разобравшись. И чтобы Сидоров не делал, все его поступки воспринимают, как хулиганские... Как-то все сумбурно, все бегают, мельтешат. Неинтересно и скучно. И у меня создалось впечатление, что этот фильм не для детей, а для взрослых...Единственное, что понравилось-это сам Сидоров и финальная песня...

Esmerald писал(а):
Когда сама поработала с детками-конфетками встала на сторону товарища Дынина.


После просмотра фильмов, я стала с сочувствием относиться к взрослым воспитателям, пионервожатым. Это, все-таки, большая ответственность. А дети этого не понимают...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Июн 2019 18:48

Всем привет!
Победителем в опросе про фильмы, действие которых разворачивается в пионерских лагерях, стала кинолента " Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". На втором месте еще один известный фильм, которому до победы не хватило всего лишь одного голоса, - "Каникулы Петрова и Васечкина обыкновенные и невероятные." А третье место поделили два фильма-" Бронзовая птица" и "Будьте готовы, Ваше высочество!"


Любимый советский фильм о пионерских лагерях

Добро пожаловать или посторонним - 29% [ 8 ]
вход воспрещен (1964г.)
Каникулы Петрова и Васечкина- 25% [ 7 ]
обыкновенные и невероятные (1984г.)
Бронзовая птица (1974г.)- 11% [ 3 ]
Будьте готовы, Ваше высочество (1978г.)- 11% [ 3 ]
Иностранка (1965г.)- 7% [ 2 ]
Завтрак на траве (1979г.)- 7% [ 2 ]
Пацаны (1989г.)- 7% [ 2 ]
Три весёлые смены (1977г.)- 3% [ 1 ]
Военная тайна (1958г.)- 0% [ 0 ]
Засекреченный город (1974г.)- 0% [ 0 ]
Здравствуйте, дети! (1962г.)- 0% [ 0 ]
Лесные качели (1975г.)- 0% [ 0 ]
Летние впечатления о планете Z (1986г.)- 0% [ 0 ]
Пассажир с "Экватора" (1968г.)- 0% [ 0 ]
Пятёрка за лето (1974г.) - 0% [ 0 ]
Сто дней после детства (1974г.)- 0% [ 0 ]
Тайна (1963г.)- 0% [ 0 ]
Этот негодяй Сидоров (1983г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 28

Всем спасибо за участие в голосование и тем, что поделились своими воспоминаниями о пребывании в пионерских лагерях... Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>28 Июн 2019 21:13

И снова у нас невосполнимая потеря - ушел от нас прекрасный актер Андрей Харитонов
Ушел тихо, никто не знал, что он уже несколько лет болен раком. О помощи никого не просили, средств не собирали. За годы болезни актер перенес несколько операций, но ничто ему уже не могло помочь. Пока мог ходил на службу в Малый театр. В Кино он давно не снимался, хотя в восьмидесятых был чрезвычайно популярным. Конечно забвение не добавило Харитонову здоровья.
В девяностые Андрей Харитонов решил стать режиссером. Первый и единственный поставленный им фильм "Жажда страсти" удостоен специального приза Фестиваля «Кинотавр» в конкурсе «Кино для избранных» за 1991 год, призов «За лучшее изобразительное решение образа» и «За режиссёрский дебют» на фестивалях «Созвездие» (1992) и «Литература и кино» (1995). Так же в 90-х годах актер много работал на телевидении.

ЖАЖДА СТРАСТИ 1991 год



Почему этот фильм оказался единственной режиссерской работой Андрея Харитонова? Ведь картина получилась зрелищной и интересной, смотрится с неослабевающим интересом до финальных кадров. Снят по рассказам Валерия Брюсова. Это фильм ужасов. Я смотрела его как раз в начале девяностых. И скажу, что реально было жутко. Сеанс шел глубокой ночью, я была дома одна, мои все уехали на дачу. Мне потом долго кошмары снились. Самый жуткий момент - Инспектор-Костолевский наклоняется над гробом, а она вдруг глаза открыла. Прием не нов, но меня впечатлило, как никогда.
Сюжет в общем тоже не нов - тема борьбы светлого и темного начала в человеке. Она с самого детства томилась неуемной жаждой чего-то необыкновенного и яркого, ей было тесно в мирке обывателей. Она хотела всего и сразу. А потом из зеркала пришла ее точная копия в черном и сказала, что она сама ее призвала. Я не знаю, получила ли героиня что-то кроме страха и мучительных кошмаров, в фильме она предстает уже надломленной, запуганной и одинокой. В свете считают, что она больна шизофренией, героиня регулярно посещает доктора. Она хочет избавится от твари, но у нее ничего не выходит.
Не понятно в каком году и в какой стране происходит действие, у героев нет имен. Но по ощущениям - начало прошлого века, может двадцатые...
В фильме много всяких спецэффектов. Постоянно, что-то горит, взрывается, летят стекла. Все сделано очень качественно, настолько, что веришь в происходящее. Оттого и страшно до жути.
Фильм заканчивается на позитивной ноте. Инспектору и Доктору удается совместными усилиями победить, изгнать сущность и спасти бессмертную душу героини.
"Изыди сатана! - кричит в финале Доктор - "власть твоя безгранична,но не дано тебе владеть душою человека! Изыди!" И зло, корчась в муках, отступает перед лицом веры.
Мне даже пересматривать не надо было - за столько лет ничего не забылось. Забудешь тут... Инсектор бреется у зеркала и вруг его отражение протягивает руку и преставляет лезвие бритвы к шее.

Актеры: Анастасия Вертинская, Виктор Раков, Игорь Костолевский, Лембит Ульфсак, Владимир Шевельков, Марина Яковлева, Ирина Малышева, Ирина Отиева, Евгений Бахар, Михаил Долгополов (II)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>05 Июл 2019 15:02

Вспоминая нашу классику кино...
Алексей Баталов о своем герое Гоше.
«Я прекрасно понимал, что Гоша нужен был авторам фильма, чтобы завершить двухсерийные страдания несчастной женщины. Но в третьей серии он мог ударить ее бутылкой по голове. А почему нет? Гоша от первой жены ушел, пристает к незнакомой женщине в электричке, пьет, дерется. Одинокие советские женщины не рассмотрели моего героя как следует»

В заметках настоящего слесаря-интеллигента Александра Ткаченко Гоша назван "карикатурой на настоящего мужчину". И знаете - он прав.
Потому что только псевдомужики комплексуют по поводу того, что жена-начальница, зарабатывает больше и принимать решения хочет, хотя бы иногда, сама.
Кстати - я не верю в ХЭ для героев. Совсем. Потому что такая женщина, если согнется и подчинится - то сломается, и никакого счастья в старости ей не видать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6749
>05 Июл 2019 17:16

Peony Rose писал(а):
Вспоминая нашу классику кино...
Алексей Баталов о своем герое Гоше.
«Я прекрасно понимал, что Гоша нужен был авторам фильма, чтобы завершить двухсерийные страдания несчастной женщины. Но в третьей серии он мог ударить ее бутылкой по голове. А почему нет? Гоша от первой жены ушел, пристает к незнакомой женщине в электричке, пьет, дерется. Одинокие советские женщины не рассмотрели моего героя как следует»

В заметках настоящего слесаря-интеллигента Александра Ткаченко Гоша назван "карикатурой на настоящего мужчину". И знаете - он прав.
Потому что только псевдомужики комплексуют по поводу того, что жена-начальница, зарабатывает больше и принимать решения хочет, хотя бы иногда, сама.
Кстати - я не верю в ХЭ для героев. Совсем. Потому что такая женщина, если согнется и подчинится - то сломается, и никакого счастья в старости ей не видать.


Элли , один-в-один наши с моей дочкой озвученные слова и мысли.
Мы в шоке от определения , что Гоша - " Идеал советских женщин", который устроил пьяную истерику "ах,она больше меня зарабатывает".
Crazy Как же надо себя не уважать , чтоб о таком Гоше мечтать.
И моя дочь так и не посмотрела еще один фильм про очередной "образец идеала советских женщин" - "Любовь и голуби". Не могу ее уговорить.
Фильм-то хороший и режиссер тот же.
"Не могу,-говорит ,- спокойно смотреть!"
Так что +2.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>13 Авг 2019 17:51

Памяти Андрея Харитонова



Nadin-ka писал(а):
В девяностые Андрей Харитонов решил стать режиссером. Первый и единственный поставленный им фильм "Жажда страсти" удостоен специального приза Фестиваля «Кинотавр» в конкурсе «Кино для избранных» за 1991 год, призов «За лучшее изобразительное решение образа» и «За режиссёрский дебют» на фестивалях «Созвездие» (1992) и «Литература и кино» (1995). Так же в 90-х годах актер много работал на телевидении.


Мне Харитонов больше всего запомнился ролью Овода в одноименной экранизации романа Этель Лилиан Войнич. Но его любимой ролью стала для меня роль Артура Грея в телеспектакле "Ассоль" по мотивам повести-феерии Александра Грина "Алые Паруса". Возможно, Харитонову немного недостает энергичности, свойственной гриновскому герою, но он отлично вписался в картину советского полнометражного анимационно-игрового видеофильма Бориса Степанцева, экранизировавшего повесть-феерию Александра Грина «Алые паруса» в 1982 году. Эта последняя работа режиссёра Степанцева кажется мне намного удачнее картины Александра Птушко, в ней больше чувствуется дух самого известного произведения Грина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Авг 2019 20:22

Виктория В писал(а):
Мне Харитонов больше всего запомнился ролью Овода в одноименной экранизации романа Этель Лилиан Войнич.
Но его любимой ролью стала для меня роль Артура Грея в телеспектакле "Ассоль" по мотивам повести-феерии Александра Грина "Алые Паруса". Возможно, Харитонову немного недостает энергичности, свойственной гриновскому герою, но он отлично вписался в картину советского полнометражного анимационно-игрового видеофильма Бориса Степанцева, экранизировавшего повесть-феерию Александра Грина «Алые паруса» в 1982 году.
Эта последняя работа режиссёра Степанцева кажется мне намного удачнее картины Александра Птушко, в ней больше чувствуется дух самого известного произведения Грина.

Вик, поддерживаю! prv
Эту версию "Алых парусов" увидела впервые недавно... лет, может, пять-шесть назад... Произвела впечатление, надо отметить... и именно героями... ну такие воздушные... неземные...
...
Пересмотрела тут на днях "Звезду и смерть Хоакина Мурьеты" с Харитоновым в главной роли... обревелась... и снова вспоминала его же Грэя...
Ну вот именно в версии Степанцева полностью погружаешься в нереальный и волшебный мир Грина...
И вот тут, навлекая на себя всяческие проклятия со стороны поклонников Ланового... я все же скажу, что Харитонов его переплюнул... именно своей нереальностью, я бы даже сказала, сказочностью.
...
Пойду, что ли, "Овода" пересмотрю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>13 Авг 2019 21:31

Esmerald писал(а):
Пересмотрела тут на днях "Звезду и смерть Хоакина Мурьеты" с Харитоновым в главной роли... обревелась... и снова вспоминала его же Грэя..

Да, Кристина, соглашусь, кого бы не сыграл Харитонов он неизменно производит незабываемое впечатление и своей актерской игрой, и природной харизмой. Ok

Esmerald писал(а):

Ну вот именно в версии Степанцева полностью погружаешься в нереальный и волшебный мир Грина.

Мне хотелось бы, чтобы именно в творческой манере Степанцева экранизировали "Бегущую по волнам". Дошло, что без добавления анимации экранизации произведений Грина в любом случае будут казаться приземленными.
Спасибо за поддержку. Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>13 Авг 2019 22:33

Виктория В писал(а):
. Эта последняя работа режиссёра Степанцева кажется мне намного удачнее картины Александра Птушко, в ней больше чувствуется дух самого известного произведения Грина.

Виктория В писал(а):
Дошло, что без добавления анимации экранизации произведений Грина в любом случае будут казаться приземленными.

Вика, вот 1500 раз плюсуюсь к твоим высказываниям! Потому что фильмы по произведениям Грина снимать не так просто. Я уже говорила об этом в теме.
Не помню, когда первый раз посмотрела фильм Птушко, но даже тогда в далеком детстве, я поняла, что все не то. Обычный фильм, каких много.
А тут вдруг фильм Степанцова... Все без слов, только музыка и движение, ну и голос за кадром. Легкая, размытость, туман. Будто дверца приоткрылась в мир мечты...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>14 Авг 2019 19:55

Nadin-ka писал(а):
А тут вдруг фильм Степанцова... Все без слов, только музыка и движение, ну и голос за кадром. Легкая, размытость, туман. Будто дверца приоткрылась в мир мечты


Надя, у меня было точно такое же ощущение. Посмотрела недавно "Ассоль" и такая легкость на душе появилась, словно заново на свет родилась. Очень благотворно этот фильм на меня действует. Нравится даже небольшая "отсебятинка" - Хин, сын Меннерса, по сюжету влюбился в главную героиню. Надо же, меркантильный стяжатель, и тоже может любить и мечтать. Smile

Nadin-ka писал(а):
Не помню, когда первый раз посмотрела фильм Птушко, но даже тогда в далеком детстве, я поняла, что все не то. Обычный фильм, каких много.
Картина Александра Птушко, на мой взгляд, тоже имеет свои достоинства. Сцена появления корабля с Алыми Парусами восхитительна, и Василий Лановой прекрасно смотрится с Анастасией Вертинской. Верю, что гриновские герои могли быть такими.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Авг 2019 21:04

Виктория В писал(а):
Картина Александра Птушко, на мой взгляд, тоже имеет свои достоинства. Сцена появления корабля с Алыми Парусами восхитительна, и Василий Лановой прекрасно смотрится с Анастасией Вертинской. Верю, что гриновские герои могли быть такими.

Фильм Птушко побуждает читать исходник. А вот когда читаешь, воображаешь массу всего нового...
А когда побывешь в гриновких местах в Крыму... ой-йойййййй... там лица стираются... остаются только силуэты... АЛЫЕ паруса и МОРЕ... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>25 Авг 2019 23:34

Сегодня кроме Дня Шахтера в моем родном Донецке отмечали также 150-летний юбилей города и в честь знаменательного события две местных телеканала показали фильм "Донецкие шахтеры" с уникальными кадрами послевоенного шахтерского края.





Личные впечатления Smile

Фильм, несмотря на производственную тему, получился красивым, пафосным, под стать "Кубанским казакам". Много улыбок, танцев и праздничных застолий. Интересно, что несмотря на дореволюционный каторжный труд, тяжелую жизнь в общем бараке, где одновременно справляют свадьбу, укачивают детей и моются после смены шахтеры не ноют, воспринимают без надрыва свой быт как полагается сильным людям с железной волей. Тем не менее они не упускают случая улучшить свою жизнь и принимают Советскую власть. И их жизнь в самом деле меняется к лучшему, Советская власть заботится о них, строит новые дома, Дворец культуры и внедряет новую технику в производство, облегчающую нелегкий шахтерский труд. Ощущается дух всеобщего товарищества, если среди шахтеров случаются разногласия, то они скоро улаживаются к всеобщему удовлетворению, поскольку у всех героев одна цель - приносить пользу своей стране.
Поразили портреты вождя чуть ли не в человеческий рост. Впрочем, портреты передовиков производства по своей величине мало чем уступают портретам Сталина. Еще я по недоразумению приняла парадную черную форму на молодых героев за военную, мама же, взглянув на экран сказала: "Это горняцкая форма". К своему стыду я, чуть ли не всю свою жизнь прожив в Донецке не знала, что шахтеры имели не только рабочую одежду, но и парадную форму, и молодые шахтеры в ней были похожи на офицеров, недавно поступивших на службу. При Сталине высоко ценили людей труда. Сильный контраст по сравнению с современными историческими сериалами на послевоенную тему, где гражданских людей непременно изображают в обносках.
Вряд ли когда-нибудь так приподнято снимут кино о шахтерах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6749
>27 Авг 2019 18:43


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>27 Авг 2019 19:27

Ах, Фаина Раневская столь оригинальна, что подобной ей актрисы нет! Very Happy
Много замечательных ярких ролей, но ее Мачеха из "Золушки" вне конкуренции. Smile

Девочки, сердечное вам всем спасибо за сердечки! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6749
>27 Авг 2019 19:49


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Нат , дорогая, сердечно поздравляю тебя с окончанием замечательного "Маэстро" и благодарю за такую масштабную выкладку с... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 183 184 185 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение