Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>30 Янв 2021 18:04

А я проголосовала за Николая Крючкова. Это один из любимых актёров. Конечно, список можно было бы продолжать и продолжать. Да и в списке великолепные актёры. Но Крючков уж очень запомнился в "Трактористах", и уже навсегда остался в памяти.

Ксюша, спасибо за новый опрос. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>30 Янв 2021 22:21

Можно голосовать оптом, все талантливы безмерно.
Проголосовала за Владимира Зельдина, в 80-х видела его на сцене, в спектакле "Последний пылкий влюбленный". Народ стоя аплодировал, там весь состав был звездный, но Зельдин это чудо, совершенно забыла про возраст, хотя его герой должен быть явно моложе. После этого фильм снятый по этой пьесе с Ширвиндтом смотреть не могла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4045
>07 Фев 2021 23:58

Актеры все прекрасные и шикарные, но Георгий Милляр мне ближе всех. Это целая эпоха, это мое детство и ностальгия по тем старым добрым сказкам.


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14487
Откуда: Россия
>18 Фев 2021 9:46

Люблю наши старые добрые сказки, поэтому мой голос за Георгия Милляра. Созданные им образы бесподобны.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>18 Фев 2021 21:31

Всем привет!)

Проголосовала за Георгия Милляра.
Как и у многих, воспоминания из детства))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>19 Фев 2021 15:04


Ушёл из жизни ещё один замечательный актёр - Андрей Мягков. А перед глазами стоит его Женя Лукашин из "Иронии судьбы...". Наверное, одна только эта роль могла сделать его знаменитым. Но сколько же ещё было прекрасных, замечательных ролей.

Светлая ему память!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>19 Фев 2021 18:01

"Мужики!.."

Год производства 1981
Страна СССР
Режиссер Искра Бабич
Сценарий Искра Бабич, Валентин Михайлов
Директор фильма Борис Орешкин
Оператор Сергей Зайцев
Композитор Владимир Комаров
Художник Василий Голиков, Наталья Иванова
Монтаж Любовь Бутузова
Жанр драма

Культовый фильм советского производства о том, что значит быть Мужчиной на этой грешной земле, иметь совесть, честь и отвечать поступками перед собой и всеми людьми рядом.

Когда-то юный Павлик Зубов отправился служить на флот и попросил невесту его дождаться. Потом пришло письмо матери, где говорилось - не дождалась, изменила, носит чужого ребенка, проклятая. Павлик не стал ничего выяснять, ибо матери верил больше, чем любимой девушке, разом все отрубил и уехал со службы на Север, стал шахтером. Со временем даже обзавелся сожительницей, стал зажиточным и уважаемым человеком. А все равно - сердце точили воспоминания...

Прошли годы, и вот пришло другое письмо из дома: отец при смерти. По приезде Павел узнал горькую правду - отец обманом заманил упрямого сына, чтобы сказать, что мать когда-то солгала, но по горячности и незнанию всех обстоятельств, невеста Настя была верна и родила своему матросику дочку Полюшку. А кроме Полюшки, пригрела еще двоих оборвышей-сирот, и теперь всем троим грозят детдома с разлукой. Отцу нужно, чтобы Павел поступил по совести, чтобы дети не остались в системе вместо родной хаты, не сгинули непонятно где. А Павлу... Павлу и страшно, и тревожно, ибо и одного-то ребенка взять - великое дело, а брать троих - дело героическое. Но сердце мужчины не лед, а глаза дочери - это небо, полное той любви, от которой он когда-то так опрометчиво отказался...

Пересмотрела с огромным удовольствием, оценила заново игру актеров - Михайлов с Ивановой просто невероятны! - и все уголки нашей страны, включая Ставрополье и Заполярье, такие разные и такие прекрасные. Дети просто прелесть, а с собакой - это комедия внутри драмы, есть где улыбнуться сквозь слезы. А как герой обихаживал неподатливую инспектрису, это поэма и песня )))

Но главное - конечно же, выводы фильма. "Они мне больше нужны, чтобы научиться жить не только для себя!" А как хороши друзья героя, детдомовцы, давшие клятву помогать ему воспитывать детей, чтобы те не хлебнули той же отравы: безотцовщины, безматеринства, бездомности. Мужики. С большой буквы. Браво.

Оценка - 5+ Я бы этот фильм крутила по всем каналам круглогодично и круглосуточно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Фев 2021 22:26

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТЕРОВ 30-40 ГОДОВ











Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>22 Фев 2021 22:55

А я все-таки за Сергея Столярова проголосовала. Как же я любила его в фильме "Цирк"!
Он казался мне таким красивым. А его герои в фильмах-сказках? вот эти черно-белые старые сказки до сих пор люблю. Особенно сказку "Василиса Прекрасная" Про то что Мухина ваяла с него рабочего в знаменитой на весь мир скульптуре, я знала.
Георгий Милляр тоже любим мною с детства. Нечисть у него всегда выходила не очень страшная, больше смешная.

Ксюша, спасибо за фотопрезентацию и интересный рассказ об актерах
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>23 Фев 2021 18:41

Всем привет!
Проголосовала за Марка Бернеса. Люблю его экранных героев, одессита Аркадия Дзюбина из "Двух бойцов", ослепшего, но не сдавшегося летчика в "Истребителях"... Неважно, главная это роль, или эпизодическая, как в "Ночном патруле", или в детективе "Дело № 306", он абсолютно сливался со своими героями, ни грамма фальши. Но я бы хотела сказать о песнях. Каждую пел как последнюю, каждая шедевр, не было случайных, пытался донести, что для нас для всех самое святое и без чего нет нашей жизни: "С чего начинается Родина", "Я люблю тебя, жизнь", «Хотят ли русские войны», "Все еще впереди"... За прошедшие годы и "Темную ночь, и "Журавли" исполняли многие, но Марк Бернес для меня остается лучшим исполнителем. Он смог найти ту особую душевную проникновенность, точность интонаций, то единственное и неповторимое звучание, которое проникало в душу каждого. Как он это делал, удивительно, невероятно....

Ксюша, спасибо за опрос. Черты многих их героев уже стерты временем.. Спасибо, что вспомнили, вгляделись в их лица...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>23 Фев 2021 20:12

Приветствую всех!
Давно меня не было
Gerxard писал(а):
Мне уже стыдно извиняться, поэтому уже не буду

можно я тоже не буду
По опросу даже сомнений не было. Проголосовала за Николая Крючкова. Обожаю его не только в фильмах 30 - 40 годов ("Трактористы", "Парень из нашего города", "Небесный тихоход"), но и в более поздних "возрастных" ролях.
Я не большой знаток актеров 30-40-х, точнее совсем не знаток. Но не могу не вспомнить таких известнейших актёров, как Петр Алейников и Борис Андреев.
Кстати, такое совпадение: во время съёмок фильмов «Трактористы» и «Истребители» Борис Андреев приобрёл двух очень близких друзей — П. Алейникова и Н. Крючкова. Впоследствии в кругу киноактёров он называл эту компанию «святой троицей» (из Википедии).



Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3152
Откуда: Крым
>23 Фев 2021 22:32

Катя, спасибо, что напомнила о двух очень любимых актёрах: Алейникове и Андрееве. Андреева ещё с фильма "Сказание о земле сибирской" помню и нежно люблю. А Алейников после "Трактористов" был любимцем всей нашей семьи.
Я бы всех списком в победители вписала, но цель другая, увы! Любой из списка великий Мастер, Актер! Честь им всем и хвала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6885
>24 Фев 2021 2:28

У меня постоянно сбрасываются настройки
на "Следить за ответами". И даже не все ответы проявляются в день ответа. (???)

К сожалению последний опрос я пропустила , Ксюша, дорогая, прости !!!

Я бы непременно включила бы Ростислава Плятта.


_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Фев 2021 19:14

Всем привет!
Подводим итоги! Результатам опроса я не удивлена, так и предполагала, что в лидерах будет Георгий Милляр и Николай Крючков. Я и сама очень люблю актера Милляра, вначале хотела отдать за него голос, но затем проголосовала за другого актера. А, вообще, как правильно заметила, Ираида, все актеры-Великие Мастера! Все они Победители и это доказано временем и любовью зрителей!
Всем спасибо за участие! Flowers

Результаты голосования:


Любимый советский актер 30-40 -х годов

Милляр Георгий - 46% [ 13]
Крючков Николай- 21% [ 6 ]
Зельдин Владимир- 7% [ 2 ]
Плятт Ростислав- 7% [ 2 ]
Бернес Марк- 4% [ 1 ]
Гарин Эраст- 4% [ 1 ]
Жаров Михаил- 4% [ 1 ]
Самойлов Евгений- 4% [ 1 ]
Столяров Сергей- 4% [ 1 ]
Черкасов Николай- 0% [ 0 ]
Чирков Борис- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 28
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Фев 2021 20:24

Катюша, рада, тебя видеть... Не хватало твоих отзывов и мнений.

Cama s ytra писал(а):
Я не большой знаток актеров 30-40-х, точнее совсем не знаток.


Я бы не сказала... Уж, точно, лучший знаток, чем я...

Я, вот, например, Марка Бернеса знаю больше, как певца, а не как актера. Ни один фильм с его участием не смотрела, даже известные "Два бойца". Все собираюсь посмотреть, но пока руки не дошли...
Вообще, при упоминании актеров 30-40 годов, мне сразу вспоминается Николай Крючков, очень нравится фильм с его участием "Парень из нашего города", "Трактористы" не смотрела, тоже все собираюсь...Но, не знаю почему, мне актер не очень нравится... Кстати, насчет "Небесного тихохода", у нас в прошлом году, в сентябре, в Луганском музыкально-драматическом театре состоялась премьера спектакля по мотивам этого кинофильма. Это было потрясающе! Юмор, песни... Получили много позитива. Я после спектакля и фильм пересмотрела, и, если первый раз, мне он не очень понравился, то второй раз уже "пошел" лучше...

Эраст Гарин - для меня это Король из "Золушки" и Король из "Каин XVIII", еще профессор из "Джентльменов удачи"
Михаил Жаров- я помню его по роли Артынова из "Анны на шее" и министра из "Каин XVIII".
Сергей Столяров- смотрела "Руслан и Людмила" , но я больше Людмилу в исполнении Людмилы Глазовой запомнила. Еще голова на поле вспоминается. Надо "Садко" пересмотреть, я почти не помню фильм.
Николай Черкасов- столько исторических личностей сыграл: царевич Алексей, Маяковский, Александр Невский, Иван Грозный... А я видела его только в роли Жака Паганеля из кинофильма "Дети капитана Гранта"
Борис Чирков- в том году посмотрела "Александр Пархоменко" и вот запомнился мне там Махно в его исполнении...
А голос я отдала Евгению Самойлову. Его улыбке и его героям Петру Колчину из "Сердца четырех", Кудряшову из "В 6 часов вечера после войны" и Марченко "Они сражались за Родину"... Serdce

Кроля Рыжая писал(а):
Я бы непременно включила бы Ростислава Плятта.


Танюш, так Ростислав Плятт в списке опроса был...Я твой голос за него засчитала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Стоявшая около двери женщина отошла от стены и двинулась им навстречу. На ней была серая водолазка, надетая под свитер «Чинуков»,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 207 208 209 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение