Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>25 Мар 2021 22:00

Ксюша,спасибо за фотопрезентацию! Very Happy Как давно я не смотрела эти фильмы,какая ностальгия.Даже эти маленькие фрагменты,а смотришь и понимаешь,что это уже история.Каждая роль необыкновенна.Мне очень понравилось,то как ярко меняется взгляд у нее.Как вживается в роль.Гениально!Вроде такое простое лицо,а сколько в ней харизмы.Сейчас просмотрела эти кадры и смеялась при виде т.Полли,совершенно забыла о этой роли.Какая же она здесь классная!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Мар 2021 11:16

Проголосовала за Эмилию из "Обыкновенного чуда".
Недавно пересматривала, поэтому сразу вспомнила...
И на ум пришла цитата героини из фильма... грустно, но очень уж жизненно:



― Сударыня, говорите.
― Много-много лет назад, Ваше Величество, я стояла у окна, а юноша на черном коне
мчался прочь от меня по горной дороге. Была тихая-тихяя лунная ночь. И топот копыт...

― Говорите скорей, окаянная. Песок-то сыплется.
― Не мешать.
― Но ведь одна порция на всех.
― Порция одна.
― А нам что останется?
― Продолжай.
― Ни разу с тех пор не видела я бедного юношу. Как Вы знаете, вышла замуж за другого.
И вот, жива. Спокойно и верно служу Вашему Величеству.

― Ну, тоже сложишь голову на плахе. Ладно?
― Ладно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>27 Мар 2021 1:54

Когда было объявлено голосование ,
в памяти непрерывно возникали кадры из
веселой теле комедии "Вас вызывает Таймыр''.
Это удивительно веселый фильм о добрых , отзывчивых людях.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>27 Мар 2021 7:02

Мой голос после долгих раздумий ушёл "Обыкновенному чуду" Laughing Талантливая и необыкновенная.
Ксюша, спасибо за те чувства, которые ты даришь своими опросами.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>28 Мар 2021 12:17

Сильнейшее впечатление оставила игра Екатерины Васильевой в фильме «Визит дамы», в котором она сыграла экстравагантную миллионершу, вернувшуюся через 30 лет в родной город, чтобы отомстить и городу, и бывшему возлюбленному Иллу: «Миллиард долларов в обмен на убийство Илла». Его блестяще сыграл Валентин Гафт. Финал ужасающий, после просмотра чувствуешь себя опустошенным. Проголосовала за этот фильм и потрясающую роль Клары в исполнении Е. Васильевой.
Ксюша, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Мар 2021 19:12

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ ЕКАТЕРИНОЙ ВАСИЛЬЕВОЙ И НЕ ВОШЕДШИХ В ОПРОС (1965-1990гг.)






































Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Мар 2021 21:06

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ ЕКАТЕРИНОЙ ВАСИЛЬЕВОЙ И НЕ ВОШЕДШИХ В ОПРОС (1991-2020гг.)











































Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4022
>31 Мар 2021 1:36

Екатерина Васильева, конечно, крутая. Смотреть на ее персонажей - одно удовольствие. Она умеет заполнять собой экранное пространство.
Проголосовала за яркую и запоминающуюся роль Екатерины Медичи из "Королевы Марго". Хотя есть еще несколько любимых ролей, но не разорваться, поэтому пусть Екатерине достанется Екатерина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>01 Апр 2021 19:47

Ксюша,спасибо тебе за такие прекрасные воспоминания! Flowers
Я с таким удовольствием смотрела и вспоминала эти фильмы.Я уже писала,что много у нее второстепенных ролей,но это не главное,а главное то,что какая бы роль у нее не была она везде естественна.Вот на каждом снимке можно очень хорошо рассмотреть глаза и удивительно то,что выражение этих глаз сопоставимо с ролью.Глаза о многом могут сказать и если присмотреться,то увидим в каждом взгляде и боль и радость,и испуг,и удивление.Это талант и этому таланту особо грим не нужен.Она живет каждой ролью! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>15 Апр 2021 9:49

ЮНОСТЬ ПЕТРА дубль Из темы Историческое кино
Год 1980
Режиссер Сергей Герасимов
Страна СССР, ГДР

Актеры Дмитрий Золотухин (Пётр I), Наталья Бондарчук (Царевна Софья),Тамара Макарова (Наталья Кирилловна), Николай Ерёменко (мл.)Меньшиков) и другие

Как же мне нравится этот фильм! Сколько раз я его смотрела и всегда с восторгом. Дмитрий Золотухин в роли молодого Петра великолепен. Внешне очень похож и противоречивую его натуру актеру удалось показать на мой взгляд. Очень понравилась Наталья Бондарчук в образе царевны Софьи, мужскую хватку и жажду власти я увидела. Ну и Николай Еременео - Меньшиков потрясающий! Плут, мошенник и во же время верный друг юному царю. Это одна из лучших ролей Еременко.
Множество прекрасных актеров и каждый сыгранный образ яркий и запоминающийся, наверное потому что актеры не просто сыграли, они прожили свои роли в этом фильме.
Понравились интерьеры,они, как пишут, подлинные - съемки велись именно в тех местах, где происходили события. Отсюда ощущение полной достоверности происходящего.
Ну еще веселая и яркая атмосфера немецкой слободы, куда юного Петра так тянуло, сразу понятно почему. Костюмы яркие. Но вот чего мне сильно не хватило, так это накала противостояния, все-таки у царевны Софьи была реальная сила и Петр ее боялся. Особенно запоминающиеся сцены свадьбы и в спальне с Петром и Евдокией.
Очень атмосферный фильм, пронизанный духом патриотизма.
Хотелось бы отметить великолепную народную музыку в исполнении ансамбля Карагод (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>16 Апр 2021 9:52

В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ дубль

Год 1980
Режиссер Сергей Герасимов
Страна СССР, ГДР

Актеры Дмитрий Золотухин (Пётр I), Наталья Бондарчук (Царевна Софья),Тамара Макарова (Наталья Кирилловна), Николай Ерёменко (мл.)Меньшиков и другие

И снова я с восторгом наблюдала как Петр вершит великие дела во славу России.
А начинается вторая часть дилогии сценой смерти Натальи Кирилловны. И вот он в горе приходит к жене, ища у нее сочувствия, а она откровенно радуется. Кто знает, может, поведи она себя по-другому в тот момент, судьба ее сложилась бы не так плачевно. "Я попомню тебе матушкину смерть!" И попомнил.
Ну а потом он строил корабли и очень гордился тем, что своими руками построил два корабля. На них и поплыли в Азов воевать крымского хана.
От войны нам пятиться не можно, да и срамно Руси дань платить крымскому хану. Мы б одни жили, еще б подумали. А на нас Европа смотрит.
И Европа смотрела на Русь во все глаза, дивясь и поражаясь ее красоте и кипению жизни. Петр поехал в Голландию. "Четырнадцать ремесел знаю, но не очень хорошо, надо бы подучиться" И он учился, работая на верфи за небольшую зарплату. Поражало его неуемное стремление к знанием и желание сделать все самому.
"Пожить с нашими боярами - каждый бешеный станет. Эх, мамаша. У вас королями быть - разлюбезное дело. А мне сперва самому надо плотничать научиться. Вот так."
Екатерина говорила, что на троне друзей не имеют, а вот у Петра друзья были. Как горевал он после смерти Лефорта, и Алексашку он очень любил и доверял ему, хотя и знал конечно про все его делишки.
В этом фильме Петр уж очень идеализирован, не чувствуется в нем уже того взрывного, темного темперамента какой виден был в первом фильме, но это не важно. И опять было ощущение, что Петр просто сошел с живописных портретов на экран (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Апр 2021 19:24

Всем привет!
Наконец-то подведу итоги...Соперничество развернулось между двумя ролями Екатерины Васильевой: Екатериной Медичи из телесериала "Королева Марго" и Софьей Ивановной из фильма "Приходи на меня посмотреть". Я все думала, кто же все-таки, одержит победу. Победа досталась Екатерине Медичи ( королева и есть королева ).
Третье место поделили три киногероини: Кира Шемаханская из "Чародеев", Эмилия из "Обыкновенного чуда" и Клара Цаханассьян из "Визита дамы".
Всем спасибо за участие и терпение! rose

Результаты опроса:


Любимая роль актрисы Екатерины Васильевой

Екатерина Медичи -"Королева Марго" (1997г.)- 25% [ 7 ]
Софья Ивановна -"Приходи на меня посмотреть" (2000г.)- 21% [ 6 ]
Кира Анатольевна Шемаханская -"Чародеи" (1982г.)- 14% [ 4 ]
Эмилия-"Обыкновенное чудо" (1978г.)- 14% [ 4 ]
Клара Цаханассьян -"Визит дамы" (1989г.)- 14% [ 4 ]
Тетя Полли -"Приключения Тома Сойера и
Гекльберри Финна" - 7% [ 2 ]
Шерли Холмс -"Мой нежно любимый детектив" (1986г.)- 4% [ 1 ]
Анаис Бопертюи-"Соломенная шляпка" (1974г.)- 0% [ 0 ]
Антонина Сергеевна Мельникова -"Мой осенний блюз" (2008г.)- 0% [ 0 ]
Баронесса де Ларош-"Воздухоплаватель" (1975г.)- 0% [ 0 ]
Варвара Семёновна -"Поздние свидания" (1980г.)- 0% [ 0 ]
Зина Горюнова -"О тех, кого помню и люблю" (1973г.)- 0% [ 0 ]
Инопланетянка Зет -"Эта весёлая планета" (1973г.)- 0% [ 0 ]
Лора Ларсон -"Рыжий, честный, влюблённый" (1984г.)- 0% [ 0 ]
Люба Кочеткова -"Шаг навстречу" (1975г.)- 0% [ 0 ]
Нора Люс-"Жизнь и смерть Фердинанда Люса" (1976г.)- 0% [ 0 ]
Софья Тульчинская-"Бумбараш" (1971г.)- 0% [ 0 ]
Тамара Ивановна -"Преферанс по пятницам" (1984г.)- 0% [ 0 ]
Хева- "Адам и Хева" (1969г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 28
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Апр 2021 21:01

Надюш, спасибо за отзывы! Poceluy Мне в детстве тоже нравились эта дилогия про Петра. Все собираюсь ее пересмотреть...

tatka-aa писал(а):
Проголосовала за роль Клары Цаханассьян в "Визите дамы". Фильм потряс до мурашек.


А я вот думала, что не смотрела фильм, а когда делала фотопрезентацию, вспомнила, что видела его в детстве. Помню, как героиню встречали на вокзале. Но сам сюжет уже из памяти стерся.

Не буду оригинальной, Екатерина Васильева везде хороша, но самая моя любимая роль- это Екатерина Медичи. Она здесь потрясающая. Стервозна, жестока, плохая мать, но тем временем и несчастная женщина, которую муж не любил. При этом жалости она к себе не потерпит. Но, свой голос я отдала не этой киногероине, а Шерли Холмс из кинофильма-пародии на Шерлока Холмса " Мой нежно любимый детектив". Хотя сам фильм и не является моим любимым, но Васильева очень хороша в роли женщины-детектива!
А, вообще, смотрю я на фотографии героинь Васильевой и думаю, какой она бывает разной. На одной страшненькая, на другой красавица. Для меня Екатерина Васильева стоит в один ряд с Инной Чуриковой и Натальей Крачковской. Нестандартная внешность для актрисы, но когда смотришь фильмы с их участием, думаешь, как они прекрасны и восхитительны! И, главное, они индивидуальны, актрисы с изюминкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>17 Апр 2021 16:03

Мой нежно любимый детектив
Страна СССР
Год 1986
Режиссер Алексей Симонов (III)

Екатерина Васильева, Галина Щепетнова, Валентин Гафт, Владимир Белоусов, Жанри Лолашвили, Вячеслав Невинный, Михаил Данилов, Ольга Волкова, Валентина Талызина, Сергей Гармаш, Зиновий Гердт

Забавная остроумная комедия, пародия на Шерлока Холмса.
Шелли Холмс и Джейн Ватсон открывают детективное агентство в доме-музее Шерлока Холмса. Для Шелли Шерлок Холмс кумир. Она изучила до тонкости методы его работы.Как хороша она была в сцене с Вячеславом Невинным, как лихо раскрыла преступление!
«Только женщина может уловить в сгоревшем угле слабый аромат французских духов…»
Побольше бы таких сцен, чтобы оценить работу славных детективов, но увы...
Дальше пошло скучновато. Инспектор Лестер глубоко оскорблен. Эта дамочка всех преступников ловит и выставляет на посмешище весь Скотленд-Ярд и лично его, Лестера. Лестер придумал целую операцию по дискредитации леди. Якобы Лестера похитили. Ну все выглядело очень глупо,нанятые актеры играли плохо, а глупые помощники все дело окончательно завалили. Шелли и не такие интриги распутывала.
Фильм полон остроумных реплик, которые в основном Лестер произносит. Ну а как иначе, когда в сценаристах Григорий Горин и Аркадий Хайт.
А какая красивая песня про туман в самом начале и сама исполнительница в Елена Камбурова в этом тумане. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2929
Откуда: Россия
>17 Апр 2021 18:28

Gerxard писал(а):
tatka-aa писал(а):
Проголосовала за роль Клары Цаханассьян в "Визите дамы". Фильм потряс до мурашек.


А я вот думала, что не смотрела фильм, а когда делала фотопрезентацию, вспомнила, что видела его в детстве. Помню, как героиню встречали на вокзале. Но сам сюжет уже из памяти стерся.

Рекомендую. И пожалуй еще один фильм, с аналогичным на меня действием, "Контракт со смертью". 1998 года. Фильмы разные, если в первом "за преступлением должно следовать наказание", то во втором- "цель всегда ли оправдывает средства?". Но в то же время фильмы и одинаковые- на что способна толпа/народ и так ли уж мы все хороши и порядочны, если дело касается нас самих, наших близких. "Контракт со смертью" вообще страшный фильм, морально страшный. Игра актеров делает его практически документальным, и музыка от которой бегут мурашки. И особенно финал....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Внимание: размещение произведения на других ресурсах без авторского согласия строго запрещено! Текст, представленный здесь, является... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 209 210 211 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение