Ильмарион. Земля изгоев

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Игра завершена. По желанию, вы можете написать эпилоги и поучаствовать в Обсуждениях. Спасибо за волшебную игру!

Сакса Селениэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.09.2015

Откуда: Принцесса Двора Перламутрового Кахолонга
>19 Сен 2015 22:18

Заливаясь слезами принцесса бежала почти не разбирая дороги. Кажется ее кто-то звал, пытался остановить, но она не слышала ни кого. Споткнувшись о камни, девушка упала на колени и увидела в паре шагов от себя за грудой камней тело своего любимого. Не веря в то, что все так трагично закончилось, она всматривалась в его лицо. Обняв руками его тело девушка пыталась ощутить биение любимого сердца, но сотрясающие ее рыдание мешали сосредоточится.
-Хит, милый, любимый, единственный -шептала девушка целуя его лицо и заливая слезами,- не умирай, вернись ко мне, пожалуйста!
Обессиленная она упала рядом и крепко обняв Хита прижалась к нему, намереваясь лежать так пока либо он к ней не вернется, либо ее саму не заберет смерть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Таларион Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Советник. Двор Чёрного Мориона
>19 Сен 2015 22:23

похоже, что я опередил события. Исправляюсь.



Битва была жестокой и беспощадной. Но рыцари всех дворов показали свою доблесть и бесстрашие, сражаясь с жнецами - порождением зла и мрака, и прочей нечистью.

Каждый из фейри-мужчин, способный держать оружие в руках, встал на защиту своего народа.

***

Пот заливал лицо, рука онемела, но не выпускала оружие, нанося удары - один за другим. Им было за что и кого сражаться. Там, в домах их ждали близкие и родные. Ждали с победой. И никто не имел права отступать.


***

Эрику было за что сражаться - Олвен, нежная и прекрасная фейри, пленившая сердце жесткого, привыкшего к контролю, советника Королевы Двора Черного Мориона. Ради неё он мог отдать свою жизнь. Только бы она была в безопасности. Только бы...

Эрик чувствовал силу поддержки, исходящую от возлюбленной, возносившей за него искренние молитвы Небесам.

***

Долгожданная победа, одержанная фейри над злом, ознаменовалась радостными криками, слезами счастья и горячими объятьями.

- Олвен! Любовь моя, - прошептал Эрик на ушко своей возлюбленной. - Все уже закончилось. Все плохое позади. Но для нас с тобой открывается новая страница жизни.
Не желая больше ждать, советник Королевы Черного Мориона преклонил колено перед Олвен и взглянул в её глаза с надеждой и огромной любовью.
- Сердце мое бьется для тебя. Моя любовь всецело принадлежит тебе. И в твоей власти сделать меня самым счастливым мужчиной в мире. Я предлагаю тебе свою руку и сердце и прошу стать моей женой.
- Да, да, тысячу раз да! - Услышав ответ Олвен, Эрик поднялся и, схватив в объятья свою невесту, закружил, оглашая окрестности громким счастливым смехом.
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кевин Моллиган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Советник. Двор Красного Берилла
>19 Сен 2015 22:43

У чёрта на рогах - давно хотел туда попасть)

Битва началась внезапно, хоть все и готовились. Даже, нами спасённый Седрик хотел помочь, а всё же Аелун застал нас врасплох. Меня так точно. Я как раз был занят тем, что за кружкой противного пива выведывал у местного разбойника, что лучше подарить женщине, если она тебе нравится. Гнилые немногочисленые зубы и неряшливый вид моего собеседника не внушали доверия, но увы, кроме ему подобных и фейри в этой местности не было никого. Как говорится, за не имением альтернативы... и идиот сгодится.
Так вот, достопочтенный милорд Прыткий Дик только начал пространственный рассказ о всех тонкостях покорении женщин:
- Ну, дык, понимаешь? Ты ей гришь - ну чё, малая, пойдёшь на сеновал? - И бровь так подними два раза, чтоб она сразу. Наповал. Понимаешь?
Я не понимал. Но кивал на всякий случай. Вдохновлённый таким хорошим слушателем, как я, Прыткий Дик наставлял меня, а я в свою очередь, думал, какой чёрт дёрнул меня спросить именно этого, прости Праматерь, ловеласа.
В прочем, это уже не важно, так как именно в этот момент напал Аелун и мы все ринулись в бой.
Жнецы - то полумёртвые, то живые - были до одури неуязвимы и это невероятно злило. В неравной схватке с тремья такими существами, меня таки ранили в руку и я не смог бы более нормально сражаться, если бы Аелун не был в то время общими усилиями побеждён.
Тяжело дыша после битвы я, забыв о ране, искал глазами ту, к которой стремилась душа моя, и, признаться, также тело стремилось, но об этом позже.
И вдруг - о, чудное явление! Она! Бежит ко мне, бросается на шею и целует так, что мне отшибает напрочь мозги, память и еле удерживает сознание.
Я отрываюсь с трудом от сладости губ.
- Мередит, - шепчу невнятно и вновь припадаю к устам.
- О, Мередит, любимая, - вырывается само собой и кажется единственно правильным. Вот оно - то чувство, в котором не нужны советы, ибо само сердце подсказывает дальнейший ход.
Я держал в руках свою судьбу, я был в этом уверен так, как ни в чём никогда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Озгуд Герард Мартин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Гвардеец. Двор Жёлтого Жадеита
>19 Сен 2015 23:04

Еще совсем недавно небо над головами народа фейри переливалось яркими красками уверенности в том, что их мощь и сила никогда не дрогнут.
Теперь же этот небосвод затянуло черными тучами зловещей тьмы, оставляя народу фейри лишь надежду. Надежду на то, что зло будет повержено.

Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Войдя внутрь, Лоуриэнн, борясь со страшным нежеланием делать это, выпустила руку сэра Озгуда и отошла в сторону. И тут же ощутила, как ее стремительно наполняет холод одиночества. На глаза набежали слезы, справляться с которыми становилось все трудней. Если она обернется и посмотрит на него, то не выдержит и разревется, как маленькая девочка.

С трудом выпуская ладонь королевы из своей руки, Оз силился оставаться спокойным.
Хотелось прижать ее к себе и не отпускать не на миг, защищая от сил зла, приближение которого ощущали все.
Но долг королевы был превыше всего, ибо сейчас решалась судьба всего народа фейри.
Напряженно расхаживая по таверне, Оз пытался держать себя в руках. Все мысли его были о той, кто с такой нежностью и страстью совсем недавно отвечала на поцелуи, давая понять, что чувства, которые разрастались в душе Озгуда, были взаимны. Он не мог позволить силам зла забрать у него то, что он обрел.
Единственное, чем он мог отвлечься о мрачных размышлений, был лента, что подарила ему Королева после турнира. Выудив шелковый трофей из недр сумки, что висела на бедре, Оз провел по ткани пальцами, словно лаская.
Подарок от нее. Словно талисман...
Талисман!
В следующую секунду, Оз повязывал ленту на предплечье. Предстоящую битву Оз пройдет с ее именем на своих губах.


И вскоре зло явилось, являя свой лик в лице Аелуна и его верной рати жнецов...


Яростно работая мечом и магическим лассо, Озгуд бросался на врагов, прокладывая себе путь вперед. Верный Шамзи сражался рядом: трансформируясь в огромное песчаное облако и забивая глаза живым жнецам, душил их, расшвыривая в стороны. Пот и кровь врага заливала Озу глаза, но он не замечал ничего. Сейчас им управляли лишь инстинкты - убить и защитить. Убить того, кто смел идти войной на его народ, защитить ту, ради которой смело шел в бой, понимая, что не может проиграть. Понимал, что должен выжить любой ценой ради той, которую любил всей душой и сердцем.
Неожиданно один из противников пробил копьем доспехи рыцаря, протыкая ленту королевы и распарывая кольчугу насквозь. Предплечье обожгла волна боли, которую Оз тут же блокировал. Но это не могло остановить кровь, лишь снизило чувствительность. Выдергивая копье из своего тела, Оз умело нанес ответный удар, снося жнецу голову. В то же мгновение последовал новый удар слева, но рыцарь отразил его мечом, с силой вонзая свое оружие в тело жнеца и поворачивая рукоять. А затем резко рванул вверх, распарывая тело своей жертвы до груди. После этого шагнул вперед и проткнул мечом шею следующему. Сколько их было - тех, кто застыв на мгновение и раскрывая рты в ужасающем крике боли, медленно оседали на колени, отлетали от ударов мечей, попадая в ловушки магического лассо. Но тех, кто шел в атаку было больше: живых и мертвых. И гвардейцы сражались не на жизнь, а на смерть.
- Шамзи! Прикрой нас всех! - позволив себе секундную передышку, Оз, бросив короткий взгляд туда, где находилась Лоуриэнн. Тонкая, как тростинка, его любимая сражалась с силами зла своими методами.
Он должен сражаться и выжить! Ради нее!
Во имя своей любви к этой женщине, которая стала смыслом жизни, рыцарь призвал всю свою мощь, чтобы яростной волной песчаной бури отбрасывать плотные отряды жнецов назад, снова и снова. Туда, где не на секунду не переставая вершить зло, колдовал Аелун, управляя своей армией жнецов.
Шамзи, призывая на помощь весь свой гнев, который вырывался из его демонических глаз всполохами адского огня, пронзал ряды противника своей магией, налетал на них с устрашающим воем.
Яростная битва кипела стонами и криками, что неслись со всех сторон. Гром и молнии сверкали в небесах, раскраивая их полотно на части.
А жнецы, хоть уже изрядно ослабленные магией, что воздействовала на них со всех сторон, продолжали наступать. И пусть их ряды были не так стройны, но все еще атаковали.
Оз заметил высоко в небе летящего на верную смерть сэра Хитклифа, и усилил атаку, рассекая тела противника и усиливая песчаную бурю.
Последний рывок и рана отобрали у него слишком много сил, но Озгуд продолжал сражение, понимая, что долго не продержится.
И тут раздался вой поверженного колдуна, плененного волшебной сетью сэра Хитклифа и пронзенного магическим ударом скипетра.
Войско колдуна, силы которого уже не подпитывались магией зла, пало вместе с его владыкой, оседая вокруг черным пеплом и усеивая им все вокруг.
Из последних сил Оз воткнул меч в землю, отшвырнул прочь лассо, опустился на колени, упираясь лбом о рукоять своего оружия, и снял с онемевшей руки шелковый пояс королевы.
Пропитанный его кровью и надорванный от удара копья, пояс трепетал в порывах ветра словно живой.
Последняя мысль, мелькнувшая в сознании Озгуда перед тем, как он провалился в забытье, были мысли о его любимой Королеве, которой теперь ничего не угрожало. Ускользая в объятия тьмы, Оз краем сознания почувствовал, как в его щеку уткнулся горячий нос Шамзи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каладар Фэрр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.09.2015

Откуда: Гвардеец. Двор Чёрного Мориона
>19 Сен 2015 23:07



грызаясь в ряды призраков и живых жнецов, Фэрр направо и налево орудовал мечом. В лицо брызнула кровь - его ли , или врага, уже не имело значения.
Он не чувствовал более ни усталости, ни боли, окрыленный обещанием во взгляде его королевы, подаренным ему перед появлением Аелуна и темной армии.
Чуждая магия, в которой было заключено еще больше разрушительной силы, чем в черном камне, сдавливала грудь, не позволяя сделать новый вдох, кольцом стискивала голову, силясь раздавить череп, но в один благословенный миг она ослабла и Фэрр спиной почувствовал мощную волну магии объединенных изгоев четырех королевств, во стократ усиленную скипетром. Он оглянулся всего на секунду, чтобы убедиться , что его королева в безопасности, когда совсем рядом , рассекая воздух с пронзительным свистом пролетела ядовитая стрела, выпущенная одним из жнецов. Вторая впилась в грудь Аластора. Сверкая наконечниками в темноте, они градом посыпались сверху.
Приближались медленно, точно кто-то намеренно оттягивал момент гибели. И этого замедления оказалось вполне достаточно, чтобы черная птица завертелась вихрем, образуя небольшую воронку и затягивая в нее отравленное оружие. Взметнулась ввысь и вспыхнула в темном небе красным пламенем, чтобы вновь возродиться и парить над ратным полем черной карающей тенью.
Вновь раздался скрежет металла о металл, огненный шар снопом искр рассыпался о шлем одного из жнецов. Он не почувствовал боли, только проникающий удар остро наточенного клинка между ребер.Металл прошел сквозь латы легко, словно резал масло , а не сталь. закаленную в недрах Призрачных гор. Упав на колени, Фэрр парировал удар жнеца, когда тот уже был уверен в своей победе и вкладывая в ответный выпад остатки черной магии, всадил тяжелый двуручный меч в живот воина Аелуна до основания. враг не растаял в воздухе и не продолжил сражаться, а покачнулся и замертво рухнул рядом с Каладаром.
Пророчество сбывалось. Аелун утратил свою мощь и был близок к тому, чтобы посмотреть в лицо своей смерти.
Сверху раздался голос Аелуна, проклинающего весь род фейри и умолк, растворяясь в воздухе, пропитанном запахами смерти и крови.
Яркая слепящая вспышка чистого света резанула по глазам. Ослепила, одновременно даруя освобождение.

Тихое ржание за спиной и легкий толчок в плечо сопровождало знакомое клацанье зубов о звенья кольчуги.
Фэрр подозвал Зверя повелительным взмахом руки - все на что сейчас был способен.
Лошадь послушно опустилась перед хозяином, Фэрр неуклюже взобрался на неоседланную спину, и привалился к длинной сильной шее.
Черный рыцарь выжил, как и обещал. Он возвращался к своей королеве...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миа Саннива Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.09.2015

Откуда: Королева Двора Перламутрового Кахолонга
>19 Сен 2015 23:21

Миа была королевой, а королевы всегда понимают, когда надо геройствовать и идти вперед, а когда молча действовать, становясь винтиком единого механизма. Сейчас был как раз второй случай. Забывая о себе, игнорируя усталость, она делала то, чего от нее требовал долг. Укрывалась от ударов, сражалась, держала скипетр. Лишь однажды у нее мелькнула мысль, до чего же прекрасны были все фейри, забывшие все разногласия и действовавшие как единое целое. Но, чтобы не отвлекаться, Миа поскорей ее прогнала, чтобы ничто не мешало сосредоточиться на главном.

И главное было достигнуто. Колдун повержен, победа! Но не слишком ли дорогой ценой?

Дамиан писал(а):
- Ваше величество! Королева Миа! Вы живы? - спросил я наконец, оглядываясь вокруг.

- Кажется, да, - пробормотала она, еще не до конца пришедшая в себя. - А как ты, Дамиан?
Миа прикоснулась рукой к плечу шута и с ужасом огляделась по сторонам. Бедные, бедные Чертовы рога... несчастная лачуга, во что она была превращена. Обугленные, полуразрушенные стены, засыпанные обломками и черной сажей полы. Сразу с нескольких сторон слышались стоны. Колдун был хоть и дряхлый, но смог принести много вреда.
Пошатываясь от усталости она добрела до чудом оставшейся целой стены и, опустившись рядом с ней на пол, привалилась к ней спиной.
Думать не хотелось. Хотелось бутылочку холодного пива и воблы забыться целительным сном. Но вряд ли сейчас ей это удастся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуриэнн Тюдаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Королева Двора Жёлтого Жадеита
>19 Сен 2015 23:32



пишу пост!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамиан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Королевский шут
>19 Сен 2015 23:37

Королева Миа откликнулась и подошла ко мне.
Миа Саннива писал(а):
- Кажется, да, - пробормотала она, еще не до конца пришедшая в себя. - А как ты, Дамиан?

-Благодарю, Ваше Величество, со мной все в порядке.
Королева кивнула. Она была измучена и шаталась от усталости, как и все мы. Я проводил ее взглядом, когда она направилась к ближайшей стене, чтобы присесть там.
Я тоже сел, думая лишь о том, что жизнь -бесценный дар. На мне были только полотняные крестьянские штаны, потому что рубашку я изорвал на бинты. Я почувствовал, что начинаю дрожать, но не от холода, а от осознания того, что с нами случилось. Меня клонило в сон, но я боялся, что враг еще не повержен окончательно и вот -вот вернется. А еще я вдруг остро прочувствовал свое одиночество.
Завтра наступит утро, но будет ли все по-прежнему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мередит Шефилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.09.2015

Откуда: Советник. Двор Перламутрового Кахолонга
>19 Сен 2015 23:49

Кевин Моллиган писал(а):
- Мередит, - шепчу невнятно и вновь припадаю к устам.
- О, Мередит, любимая, - вырывается само собой и кажется единственно правильным. Вот оно - то чувство, в котором не нужны советы, ибо само сердце подсказывает дальнейший ход.

Мне явно не послышалось, то что он сказал. Когда он произносил мое имя, все внутри трепетало. Я прижалась к нему, продолжая целовать его короткими поцелуями. Моя рука скользнула по его рукам вверх и я ощутила, что-то липкое и теплое. Отстранившись, как я думала, на минутку, преподнесла руку к глазам, она была в крови.
- Ты ранен? - с тревогой спросила я - Кевин?
Я волновалась за него. Очень. Запустив руки в его шикарные волосы, я посмотрела в его глаза.
- Прошу тебя скажи, что все в порядке.
Голос предательски дрогнул, я уперлась лбом в его плечо чтобы скрыть чертову слезинку которая вырвалась как бы я не сдерживалась. Я надеялась на то, что кровь не его, а если и его, то рана не серьезная. Я не могла потерять его, нет, этого не допущу точно. Я знала, что только рядом с ним буду жить, в другом случае это будет только существование. Моя голова, так и оставалась покоится на его плече, я прикрыла глаза и прошептала.
- Люблю... Я люблю тебя, Кевин!
Не зная расслышал он меня или нет. Но это не совсем важно, важно то, что я сама наконец-то поняла это. Он был тем мужчиной которого я хотела видеть рядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риверданн Хаор Таш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Принц Двора Чёрного Мориона
>20 Сен 2015 0:05

Все участники монументального сражения с Аелуном вряд ли когда-то забудут его. Из уст в уста будут передаваться события нескольких минут, которые для фейри объединившихся дворов длились время, равное нескольким жизням. Это битва была настолько страшной, насколько и красивой. Единство королев и избранного было триумфальным, наполненным великой магией, способной поразить Аелуна, но они бы не справились без тех, кто стоял рядом, отражая атаки несметного полчища жнецов.
Для Рива, разящего наседающих воителей Аелуна мечом, окружающее представало одним ярким взрывом огня, магии и силы. Свержение Аелуна ознаменовалось ярчайшей вспышкой и последовавшей за ней тишиной. Все взоры обратились к королевам и Седрику, и скипетру, который растаял без следа, украв навсегда камни королев.
Как их исчезновение отразится на каждом фейри, стоило ещё узнать, ощутив на себе, пока же Рив понимал, что сила мориона с ним – он не получал ранений, как и прежде защищенный камнем. Опустив меч, тяжело дыша, Рив осматривал логово разбойников, которое ещё долго не придёт в прежнее состояние. Усталые, измученные боем фейри помогали друг другу. А Рив шёл к своей жене. Она привалилась к стене в изнеможении, на лице лежала печать усталости. Она нуждалась в его поддержке как никогда. Его маленькая, невинная, чистая королева, его воительница, смелая и сильная, настоящая героиня.
Отложив меч в сторону, Рив подхватил королеву на руки, не слушая возражений и не собираясь никуда отпускать и понёс из места, пахнущего гарью и дымом. Мие нужно было прийти в себя. Доверчиво уткнувшись в его плечо, скрытое чьей-то старой холщовой рубашкой, сейчас покрытой пеплом, королева была тиха и задумчива. Толкая двери комнатушек, которых в этом разбойничьем логове оказалось на удивление много, Рив заставал других фейри, отдыхающих после боя, но вот и ему улыбнулась удача – в виде небольшой комнатки со скудным убранством и круглым окном с куцей занавеской. Но комната была относительно чистой, к тому же на маленьком круглом столике была разожжена лампадка, и, о чудо, даже стояли поднос с какой-то едой и кувшин с чем-то.

- Кажется, мы заняли чью-то комнату, - заметил Рив, опуская Мию на кровать и проходя к двери, закладывая в специальные скобы засов. – Не хочу, чтобы нас беспокоили. Как ты, Миа? Хочешь есть, пить? Здесь какие-то запасы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рольф Гилмор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.09.2015

Откуда: Сенешаль. Замок Перламутрового Кахолонга
>20 Сен 2015 0:14

Вот, когда настало время и сенешалю доказать свою нужность.

Риверданн Хаор Таш писал(а):
Но комната была относительно чистой, к тому же на маленьком круглом столике была разожжена лампадка, и, о чудо, даже стояли поднос с какой-то едой и кувшин с чем-то.

Рольф старался от души, чтобы создать в этом логове врага хоть какое-то подобие места для отдыха. Насколько это было возможно.

Сенешаль знал, что после такой битвы рыцари - и не только они - будут нуждаться в отдыхе, еде и питье. Обеспечив мало-мальский комфорт для всех, сенешаль незаметно удалился, чтобы ненароком никому не помешать.

Для леди Этель Рольф приготовил сюрприз и очень надеялся, что он понравится королевской фрейлине.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Химена Эстелиэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.09.2015

Откуда: Королева Двора Чёрного Мориона
>20 Сен 2015 0:36

В Ильмарионе испокон веков существует легенда о чудесном цветке Солнце-да-Луне, что растёт на тех местах, где были похоронены вместе двое влюблённых, не желающих жить друг без друга. Небольшая слепяще-белая чашечка цветка может вмиг окраситься в цвет чёрный, и тогда он погибнет, став пеплом и развеявшись по ветру. Но чаще всего лепестки Солнце-да-Луны окрашены в белый цвет, с оттеняющим их чернильным цветом на самых кончиках. Едва окраска лепестков становится такой, как цветок сбрасывает их, чтобы после снова стать белоснежным и ждать, когда белизна станет соседствовать с цветом чёрным.
Когда-то давным-давно, когда в Ильмарионе ещё верили в светлую магию, напитавшую собою весь мир, жили в одной деревушке девушка и парень. Имена их уже давно позабылись, а история до сих пор передавалась из уст в уста, став легендой.
На празднике урожая, что проводился в деревне каждую осень, встретились они, и так полюбились друг другу, что вскоре каждый, кто встречал их на своём пути, мог с точностью сказать, что никогда не видит их порознь. Они держались за руки, тихо переговариваясь меж собою, и не было для них никого другого в целом свете. Но по соседству с парнем жила старая и злая ведьма, что выходила на люди в обличии красивой молодой женщины. И чем сильнее становилась любовь между теми, кто отдал друг другу не только свои сердца, но и души, тем больше чёрной зависти испытывала ведьма. Задумала она недоброе, но сначала решила испытать свою силу. Однажды ночью пришла она под окно дома, где жил парень, да стала нашёптывать ему небылицы, проникая в его сны и отравляя их своим присутствием. Она верила в то, что сможет вершить их судьбу. Тех, кого так люто ненавидела всей своей чёрной душой. Но проходили дни за днями, а любовь двух молодых людей лишь крепла. Тогда решила ведьма учинить над девицей чёрную расправу.
Был погожий день, и парень отправился в лес охотиться. Разложила колдунья на земле страшные амулеты, принялась шептать заклинания. Почернело небо, и грянул гром, а из разверзшихся туч хлынул дождь. И был он так силён, что вскоре превратилась земля в глубокие топи. Тогда пришла ведьма к девушке и поведала ей, что любимый её погиб, сорвавшись с высокой скалы. Сердце девушки едва не остановилось, но не поверила она в то, о чём говорила ей колдунья. Выбежала она из дома и побежала в лес. И то ли почудилось ей, то ли взаправду то было, но слышались девушки слова страшного проклятия, что извергала из своего рта чёрная ведьма ей вслед.
Укрывшийся от дождя рядом со скалами, сотрясающимися от каждого удара грома, охотник скорее почувствовал, чем услышал крик любимой, что сорвалась вниз, разбиваясь о камни. Сердце её, не сумевшее поверить в то, что её возлюбленный мёртв, не смогло справиться с болью из-за потери, когда девушка увидела внизу на камнях то, что она приняла в темноте за тело любимого. Расступились тучи, и солнце показалось на небе вместе с луною, открывая взору охотника страшную картину.
Он похоронил её тут же, почернев от горя и оставшись на могиле той, которую так любил. Его нашли мёртвым рядом с нею, а всю могилу украшали белоснежные цветы, что люди прозвали Солнце-да-Луна. Раз в несколько дней лепестки их окрашивались в тёмный цвет и развеивались по ветру. Говаривали, что в тот момент возлюбленная верит в то, что её прокляла ведьма. А когда лепестки вновь становятся белыми, в душе её царит любовь, которую не смогло победить зло чёрной ведьмы.

***
Химена бежала вперёд, задыхаясь от быстрого бега, испытывая острую боль. Она оставляла позади себя всё то, что ей было дорого. Её народ, возможность вернуться домой и любимого мужчину. Кромка леса, окрашенная в разноцветье осенней листвы, приняла королеву Чёрного мориона под свою сень, надёжно укрыв от любых глаз. Она всё ещё слышала жуткое проклятие, которым наградил её Аелун. Нет. Никогда она больше не подвергнет опасности жизнь того, кого так отчаянно, до боли любила. Никогда.
Упав на колени на землю, Химена закрыла лицо ладонями и разрыдалась. Королева не имеет права ни на слёзы, ни на то, чтобы их кто-нибудь видел. Но сейчас в ней было гораздо больше от женщины, чем от королевы. Ей не нужна была корона без Каладара Фэрра, но вот беда - она сама же от него и отказалась. Отняв руки от лица и даже не пытаясь стереть бегущие без остановки слёзы, королева жалобно всхлипнула, и взгляд её наткнулся на растущий неподалёку цветок Солнце-да-Луна. Заросший травой холмик, под которым были похоронены какие-то безымянные влюблённые, был едва приметен. И внезапно перед глазами её случилось настоящее волшебство: белоснежные лепестки цветка на кончиках стали чёрными, а после опали, оставляя пустую чашечку на крепкой цветоножке.
"Проклятие имеет силу пока в него веришь, - пронёсся по лесу неясный шёпот. - Если ты поверила, ты дашь ему возможность случиться. Но есть сила, которая способна победить всё!".
Раздираемая множеством чувств, желающая погибнуть, если потеряет любимого, Химена Эстелиэль поднялась на ноги и отёрла слёзы. Что станет с нею, если она не сможет жить, а сердце её, не выдержав потери, остановится? Что станет с её любимым? Не последует ли он за нею? Может статься, они тоже будут лежать в земле, а над их могилой будет расцветать Солнце-да-Луна, как знак того, что королева не смогла поверить в истину: любовь способна уничтожить любое проклятие. Может статься, что так завершится ещё одна история любви, которой уготовано было стать легендой о Королеве и её Чёрном рыцаре...
***
Она вернулась туда, где от чёрного колдуна остались лишь воспоминания, да вереница раненых, выстоявших и несломленных фейри. Но Химена не замечала никого кругом выискивая жадным взглядом того, в ком так отчаянно нуждалась всё это время. Вот же он... Его верный Зверь, и раненый хозяин коня. И хозяин её сердца. Бросившись к Каладару, Химена желала только одного - ощутить снова тепло его тела, почувствовать вкус его губ, залечить его раны, которые он получил, снова сражаясь за неё и за них.
Фэрр неловко спешился, и Химена тотчас обняла его, должно быть, причиняя боль своими объятиями, но эгоистично не желая ослаблять их ни на секунду. Ткань платья мгновенно пропиталась его кровью, но Каладар был жив, и он вернулся к ней. Разве могут какие-то проклятия быть сильнее этого?
И всё равно она должна была сказать ему то, что могло разрушить любое чёрное колдовство, если бы оно до сих имело над ними власть.
Чуть отстранившись, обхватив ладонями лицо Каладара и глядя в его глаза, она прошептала:
- Я люблю тебя... Если бы ты знал, как сильно я тебя люблю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Фрейлина. Двор Перламутрового Кахолонга
>20 Сен 2015 1:16

Мы сумели! - леди Этель истинно верила в их победу и ни за что не сомневалась в успехе, но все случившееся потрясло ее до глубины души. Девушка еще долго следила глазами за серым пеплом, что остался от Черного мага.
Это было начало новой эры. Эры единства и гармонии.
Только сейчас, когда Аелун пал, а его соратники в страхе разбежались кто-куда, Этель почувствовала как она устала. Ее руки все еще судорожно сжимали в руках стальной кинжал, который теперь казался ей тяжелым.
Дом разбойников после сражения выглядел как жалкая заброшенная лачуга. Обведя утомленным взором округу, Этель решила отбросить формальности и опуститься прямо на землю.
Интересно, где Рольф Гилмор? Все ли с ним в порядке? Он смел, горяч и находчив, но он сенешаль, а не воин...
Хаотично водила взглядом фрейлина по устало бродящим мужским фигурам, но нет... Сенешаля нигде не было.
Позади раздался негромкий кашель. Удивленно оглянувшись, она наконец нашла того, кто занимал ее мысли все это долгое путешествие. Хорошо, если быть честным перед собой - еще за долго до него. Иногда Этель позволяла себе наблюдать за ним: как он властно отдает приказы, как рассудительно решает споры... осыпает комплиментами деревенских девиц.
Но только чуть-чуть, Этель не позволяла себе всерьез увлекаться этим красавцем.
Больше всего ее задевало то, что он ни разу на нее не взглянул. Она - старшая фрейлина двора, ей предлагали руку титулованные послы с других земель, слуги мужского пола заглядывались на молодую девицу. Но нашелся один человек, единственный человек, который вел себя совсем иначе. Будто нет ее совсем.
- Как думаете, что будет дальше? - тихо спросила девушка, устремив взор на чистое голубое небо.
Сейчас у нее не было ни сил, ни желания спорить. Все вмиг стало таким незначительным и неважным. Ей стало спокойно и светло на душе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуриэнн Тюдаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.09.2015

Откуда: Королева Двора Жёлтого Жадеита
>20 Сен 2015 1:54

Лоуриэнн видела себя стоящей на самом краю Вселенной, а вокруг бесновались ветра, состоящие из чистой злобы, адского огня и всех проклятий мира. Но она была не одна. Ад, каким бы близким он не казался, не получит тех, кто так яростно сражался, защищая принадлежащее им по праву.
И пока королева знала и чувствовала, что жив тот, кто дорог ей больше жизни, никакая сила не могла сломить ее, а все страхи были бессильны. Все, кроме одного - потерять Оза. И еще страшнее потерять его, не сказав главного - люблю.
Она видела его среди сражавшихся, видела, как он обвязал ее ленту вокруг своей руки. В тот миг Лоури собрала всю свою любовь, все самые светлые мысли, все свои надежды, все мечты и, мысленно сплетя из них невидимую защиту, послала ее сэру Озгуду.
Озгуд Герард Мартин писал(а):
Яростно работая мечом и магическим лассо, Озгуд бросался на врагов, прокладывая себе путь вперед. Верный Шамзи сражался рядом: трансформируясь в огромное песчаное облако и забивая глаза живым жнецам, душил их, расшвыривая в стороны.

...Он сражался, как Повелитель песчаных бурь и огня, который совсем недавно творил прекрасные картины, рассказывающие историю любви, а теперь его полотном было поле боя, а красками служила кровь врагов. Лоуриэнн потеряла Озгуда из виду, знала лишь, что он жив, наблюдая взмывающие к черному небу песчаные гейзеры, которые со всей мощью обрушивались на врагов.
Королеве, не смевшей сойти с места, скованной долгом и силой скипетра, оставалось только призывать Высшие силы, моля их спасти и защитить.
А потом она почувствовала, что с ним что-то случилось. Внезапный испуг прошил насквозь, и Лоуриэнн инстинктивно рванулась вперед. Но сила воли и магия, излучаемая скипетром, удержали на месте, заставив только до боли стиснуть зубы.
...Лоуриэнн знала о многих битвах, читая хроники и слушая рассказы воинов. Теперь же, участвуя в сражении сама, поняла, как сила желания победы проникает в кровь, заполняет и укрепляет сердце и помыслы, изгоняет страх.
Но когда все закончилось, королеве вдруг показалось, что в витающем вокруг черном пепле есть частичка и ее почти сгоревшей от тревоги души.
Скипетр исчез. Светящаяся, даже обжигающая сфера погасла и рассыпалась в прах. Звуки битвы смолкли, уступая место стонам раненых. Рядом что-то кричала Химена. Лоуриэнн, совершенно обессиленная, на мгновение припала на колено, тяжело дыша. Она заставила себя подняться и понеслась сквозь пыль, гарь и пепел. Затуманенное зрение не позволяло толком ничего разобрать, но сердце подсказывало направление.
Озгуд Герард Мартин писал(а):
Пропитанный его кровью и надорванный от удара копья, пояс трепетал в порывах ветра словно живой.
Последняя мысль, мелькнувшая в сознании Озгуда перед тем, как он провалился в забытье, были мысли о его любимой Королеве, которой теперь ничего не угрожало. Ускользая в объятия тьмы, Оз краем сознания почувствовал, как в его щеку уткнулся горячий нос Шамзи.

Металась между телами павших и раненых, заметив на бегу, как оказывает помощь нуждающимся леди Мартина. Лоуриэнн не остановилась, просто не могла.
"Где же ты? Я не вижу тебя".
- Шамзи! - крикнула королева. - Шамзи, где вы? Подай голос!
В тот миг, когда раздалось рычание песчаного пса, Лоуриэнн заметила вьющуюся в воздухе полоску ткани, когда-то бывшую золотистой, а сейчас окрашенную свежей кровью.
- Оз! - Она рухнула на колени рядом с рыцарем.
Лоуриэнн ощупывала тело, продолжая вглядываться в бледное лицо с закрытыми глазами. Заметила рану на предплечье, глубокую, рваную, оценивая потерю крови - много, очень много. Наклонилась, ловя его слабое дыхание, припала к груди, вслушиваясь в неровное биение сердца.
- Оз... очнись, любовь моя. - Губами прижалась к его сомкнутым губам, поцеловала, продолжая шептать горячо и торопливо: - Даже не вздумай уйти. Не смей меня оставлять. Я не смогу без тебя...
С губ слетали слова, сердце неистово билось, а руки уверенно отрывали полоски ткани от рубашки, доставали из чудом сохранившегося на поясе мешочка остатки лекарственных трав и флаконы со светящимся мхом и водой.
- Ты упрямый, но я упрямей тебя, - говорила Лоуриэнн, вытряхивая мох из склянки, смачивая его водой и посыпая импровизированную кровоостанавливающую повязку порошком из целебных трав. - Я заставлю тебя остаться. Не королевской волей, так желанием влюбленной женщины... Против этого ты точно бессилен.
Перевязав рану рыцаря, Лоуриэнн вдруг перестала суетиться. Замерла, уронив руки на колени, вглядываясь во все еще неподвижное лица лежащего перед ней мужчины. По щекам потекли слезы, сдержать которые уже не могла.
Королево уселась на взрытую битвой и пропитанную кровью землю, осторожно приподняла голову своего рыцаря и положила к себе на колени.
Отбросила спутанные пряди со лба, погладила бледное лицо.
- Ты же слышал, что за страшная сказка ходит среди нашего народа о фейри, нашедшей источник забвения? - заговорила Лоуриэнн. - А что, если я скажу тебе, что никакая это не сказка, а чистая правда? О моих родителях. Мой отец погиб в бою еще во времена, когда мы жили бок о бок с людьми. А мать продолжала любить его, хотя знала, что любимый никогда не вернется. Любовь жила в ее сердце века, ранила до крови, изводила и дразнила воспоминаниями о счастливых днях, проведенных вместе. И тут же заставляла смириться с потерей, отнимая последние силы. Мы, фейри, ничего не забываем, нас не лечит время. Память - наше благословение и проклятие. Моя мать, любившая отца больше собственной жизни, не смирилась с потерей, не выдержала испытание вечной памятью. Она нашла Источник Забвения и выпила из него. Утратила бессмертие, состарилась и умерла в одиночестве.
Говорят, что источник Забвения может найти только тот, кто больше всего в этом нуждается. Рассказывают, что вода в нем бьет вверх, как в фонтане. Струя чистая, живая, искрится и журчит, естественная в своем непрерывном движении. Но, падая в каменную чашу, вода застывает, словно жидкое стекло, поглощая любые волны и колебания. Пить надо из чаши, в ней вода умирает, обещая стереть и любые воспоминания.
Лоуриэнн склонилась к Озу, поцеловала в лоб, в губы. Обвила его шею руками и прижимая к себе, прошептала:
- Так вот, если когда-нибудь что-то случится, и ты оставишь меня, я не стану искать забвения. Я буду жить, сколько мне отведено и помнить тебя. Одного и навсегда.
Она отстранилась, снова всматриваясь в лицо рыцаря.
- И если останешься со мной, будешь одним и навсегда. Просто хочу, чтобы ты это знал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миа Саннива Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.09.2015

Откуда: Королева Двора Перламутрового Кахолонга
>20 Сен 2015 2:50

Риверданн Хаор Таш писал(а):
Отложив меч в сторону, Рив подхватил королеву на руки, не слушая возражений и не собираясь никуда отпускать и понёс из места, пахнущего гарью и дымом.

Миа закрыла глаза всего на минуточку, а когда их открыла перед ней стоял муж.
- Рив, - слабо улыбнулась она ему и оглядела с головы до ног беспокойным взглядом. Руки, ноги на месте. Казалось, он даже не ранен, хотя разодранная одежда клочьями висела на нем и по щеке тянулся широкий след сажи. Но сейчас подобным образом выглядели практически все, так что это было не важно.

Не говоря ни слова он взял ее на руки и куда-то понес. А у нее даже не было сил спросить. Да хоть бы даже и были. Королевам, как выяснилось, иногда тоже хочется быть просто женщинами. И чтобы рядом было плечо, на которое можно опустить уставшую голову, и знать, что тебя не обидят, не посмеются над твоей слабостью, а просто обнимут и уже одним этим сделают немного сильнее. Сейчас Риверданн казался ей именно таким человеком. После всех приключений, выпавших на их долю за последние дни, она поняла, что может ему доверять.

Риверданн долго открывал какие-то двери, но наконец содержимое одной из осмотренных комнат кажется его удовлетворило. Войдя с Мией на руках внутрь, он донес ее до кровати и вернулся, чтобы закрыть дверь.

Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Кажется, мы заняли чью-то комнату, - заметил Рив, опуская Мию на кровать и проходя к двери, закладывая в специальные скобы засов. – Не хочу, чтобы нас беспокоили. Как ты, Миа? Хочешь есть, пить? Здесь какие-то запасы.

Поднявшись и сев на колени Миа посмотрела на заставленный стол.
- Разве что пить немного, - попросила она, потому что в воздухе стояла такая копоть, что в горле совсем пересохло. Надеюсь, в кувшине шампанское?

Рив наполнил из кувшина кружку, поднес Мии. Она обхватила ее обеими руками и жадно отпила глоток. Нет, не шампанское. Просто вода. Жаль)

Где-то снаружи, за стенами бурлила жизнь, девушки ухаживали за ранеными, кто-то говорил кому-то самые важные в жизни слова. Но здесь, в маленькой комнате с круглым окном, было тихо. Так бывает всегда, когда оказываешься на перепутье миров. Что-то старое уже отжило, прекратилось, а новое не успело родиться. Миа чувствовала, что со смертью Аелуна словно ушла целая эпоха. Эпоха, которая была ей понятна и оттого очень проста. Она королева и смысл ее жизни в ее подданных. В чем теперь будет смысл, когда необходимость их защищать отпала? Она задавала себе эти вопросы, чувствуя, что не может, просто боится перейти от них к главному. К человеку, который находился сейчас рядом с ней.

Риверданн аккуратно вытащил у нее из рук чашку и, поставив ее на стол, присел на кровать рядом с женой. Она посмотрела на него, уже не пытаясь скрыть в глазах беспокойство. Их брак был важен для всего мира фейри и она знала на что идет, соглашаясь. Но совершенно не готова была к тому, что ее формальный супруг, династический муж, этот чужой фейри чужого двора станет настолько ей близок и дорог.

- Рив, скажи, - нерешительно начала Миа, немного боясь того, что может услышать. - Я все думаю об этом... - она потерла ладонью лоб, словно пытаясь прогнать свои мысли. - Кажется нам вовсе не было нужды устраивать этот брак. Мы бы и так объединились, когда поняли бы, что Аелун жив и хочет нас уничтожить. Но даже если бы его не было, думаю, мы все равно бы рано или поздно заключили союз Дворов фейри. Потому что это разумно и правильно. Мы дополняем друг друга, к тому же мы все из одного рода.
Ее муж явно не понимал к чему она клонит, он хмурился и Миа стала говорить быстрее, чтобы дойти до главного:
- Вот если представить, что вдруг мы вернулись бы в прошлое, но при этом зная то, что знаем сейчас, что наш брак не сыграет никакой роли в деле воссоединения фейри, - она запнулась и, стараясь унять волнение, тихо спросила:
- Ты бы на мне женился?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 21:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Маргарет Митчелл читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ильмарион. Земля изгоев [20199] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение