Оливер Петч

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>23 Мар 2018 8:08

отзыв продублирован
Оливер Петч "Дочь палача"

Довольно интересный исторический детектив. Никогда бы не подумала, что нечто подобное может произойти — палач, человек который казнит преступников, сам расследует преступления. Якоб Куизль оказался неординарной личностью. Тот, кто отбирает жизни отлично разбирается в медицине и лечит людей намного лучше имеющихся в городе лекарей. В свете прочитанного немного удивляет название. Все-таки Якоб является главным героем, а не его дочь, Магдалена.
Теперь о детективе. Было немного страшно. Гибнут дети, грядет охота на ведьм, все только и говорят о дьяволе, колдовстве. Очень напрягало натуралистичное описание пыток, хотя я самого начала знала, что речь идет о палаче и такое может случиться. Не угадала ни преступника, ни его мотивов. Но обидней всего, что был некто, догадывающийся обо всем, но закрывающий глаза на преступления во имя блага города и готовый послать на казнь невинную женщину. Для меня именно этот человек является абсолютным злом. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7955
Откуда: Украина
>04 Апр 2018 18:48

"Дочь палача и Совет двенадцати" Оливер Пётч
Очень люблю эту серию, поэтому мне грустно читать о том, как стареет Якоб, а Магдалена все больше должна уделять внимания семье. У нее уже трое детей, у дочки Софии врожденная хромота, Петер слишком умен для школы в Шонгау, а Пауль все больше увлекается ремеслом палача. От Симона толку мало. Если раньше меня скорее умилял этот недотепа, то в этой книге он казался вообще не к месту. Хотя к финалу он немного вписался в историю. Но вот Барбара злила меня по настоящему. Легкомысленная, пустая девчонка. Ничему ее опыт не учит. Она все также порхает, живет одним днем и не думает ни о себе, ни о семье. Да, все ее проблемы решились, но я не уверена, что урок пошел ей на пользу.
Интригу автор закрутил большую: здесь и убийства девушек, и фальшивомонетчики, и даже пропажа песика курфюстины сыграли свою роль.
Иногда бывает, что узнав судьбу преступника, начинаешь ему сочувствовать. Здесь такого не произошло. Слишком уж жестко наказывались девушки, жизнь к которым и так не была благосклонна.
В семье Куизлей наметились перемены. Магдалена с мужем переезжают в Мюнхен, Барбара выходит замуж, зато к Якобу вернулся сын Георг. Не хочу, чтобы серия закончилась, но видимо к этому все и идет. Хотя Петер и Пауль, как показал этот роман, могут стать достойными наследниками детективного дара деда и матери.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Май 2018 19:31

Дочь палача
Мне понравилась книга.Название,по-моему,не совсем соответствует.Ведь расследование в книге ведет сам палач и его молодой друг-доктор Симон.Вот Симон влюблен в дочь палача.И она отвечает ему взаимностью.Но им не суждено быть вместе.Ведь она может стать только женой палача.Столько предрассудков.Столько ненависти.Столько незнания и веры в худшее. Мы просто окунаемся в атмосферу средневекового городка.С его жителями,господством Церкви,охотой на ведьм.Одно убийство повлекло за собой цепь событий.И вот уже бедная и одинокая знахарка обвинена в колдовстве и подвергается пыткам.А ведь дети продолжают умирать.Но жители города даже не задумываются о том,что "якобы ведьма" находится в этот момент в тюрьме.А самым адекватным в этом городе оказывается палач.Вот он,действительно,был самым полезным,добрым и сопереживающим.И если бы не он,то вряд ли бы отпустили Марту.А охочий до зрелищ люд,лицезрел бы ее смерть.И потекли бы реки крови.Запылали бы костры.Потому что вряд ли бы ограничились одной ведьмой.Само преступление довольно простое по своей сути.Злоба,жажда наживы и вседозволенность.Как всегда.Автору удалось меня увлечь.Я полностью окунулась в темную атмосферу Средневековья.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фируза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2018 18:40

Всем привет, я прочла всю серию про дочь палача запоем, очень понравился автор, написано так , что не оторваться от сюжета, мне понравились все герои, кроме конечно тех, кто постоянно издевались над семье, вообще меня просто поразила их градация на чистых и нечистых., бог создал всех едино, а эти мозгокруты постоянно кичились своими семьями и дебилами детками. Вторую серию из двух книг пока не начала, автора открыла случайно, прочла аннотацию в одной группе в контакте, где море книг помогают найти и кинуть, там даже сериями можно их попросить, кому надо могу кинуть ссылку в контакте, я в контакте Шафеева Фируза
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Май 2018 6:51

Дочь палача и черный монах
Продолжение серии мне понравилось намного больше первой книги.Может потому,что тут искали сокровище тамплиеров.А я люблю эту тему с тех пор,как прочитала М.Дрюона. Наши герои окунаются в приключения и загадки тамплиеров.Но на их пути стоит очень жестокий и коварный противник.Вернее несколько.Для меня стало открытием расшифровка названия ордена доминиканцев.Оказывается орден создавался для "грязных дел" во имя Господа.Все делалось под этим девизом.И убийства совершались во имя Его.Достаточно только прочитать молитву о прощении.Действительно,Псы.И цели вроде бы благородные-вернуть сокровища церкви под ее стены.Но то,как это происходит,заставляет сомневаться в их благих деяниях.
В этот раз все расследование практически провел Симон.Он разгадывал.Ездил по разным церквям.Подвергался нападению бандитов и искал себе приключения на одно место.К тому же в помощницы ему навязалась Бенедикта.Красивая,умная "сестра" убитого священника.Для Магдалены это было испытанием.Не верила она в любовь своего Симона. Ревновала и решила уехать подальше.За травами.А получилось,что попала прямо в лоно заговорщиков.И опять дочь палача попала в плен.Опять ее приготовили для выкупа.Тайно скрыли и держат,чтобы влиять на палача.А самого Якоба отправляют искать банду разбойников.Чтобы делом занялся и под ногами не путался.Кто такая Бенедикта догадалась почти сразу.Но она помогала Симону,спасла ему жизнь.И хоть в конце книги и надо было ее поймать.Но я рада тому решению,которое принял Симон.Она и так уже наказана.В этой книге наши герои еще больше раскрываются.Понемногу мы узнаем прошлое Якоба.Мне очень импонирует его смысл жизни.Понравилось,что он держит свое слово.Даже данное преступнику.К тому же он очень умен.Его дочь очень порывиста.Сначала делает,а потом думает.И ничего не боится! Пойти в тот подвал и даже не задуматься,что там и кто? Последствия стали предсказуемы.Но она боролась до конца.И выиграла.Очень интересно Автор рассказывает про "китайскую плесень".Ведь изучение плесени началось очень давно.И случайное использование дало хороший результат.Интересно удастся ли Симону повторить свой случайный опыт.А,вообще,книга очень понравилась.Люблю читать про загадки,приключения,которые приводят к результату.И в этой книге злодеи раскрыты и убиты.А сокровище найдено.Да и спина статуи Иисуса обновлена.Очень интригующий и хороший результат.Читаем дальше.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>17 Май 2018 13:52

Дочь палача и черный монах
Понравилась книга, также как и первая в серии. Опять все очень атмосферно, мрачное средневековье предстает во всей красе. Жизнью простых людей руководит церковь, объясняя вполне логичные на современный взгляд вещи божественным чудом и старательно запугивая гневом Господа. Медицина находится в зачаточном состоянии, когда любая болезнь лечится клизмой и кровопусканием. Из доступных для каждого развлечений - ярмарки и казни. Причем если это последнее, то чем кровавее и ожесточеннее зрелище, тем больше потехи для народа. В таком обществе и живут герои серии. Удивительно человеколюбивый и справедливый палач, его дочь и молодой лекарь, пытающийся хоть что-то изменить в сложившейся медицинской практике. В этой книге основная интрига строится на поисках сокровищ тамплиеров. Автор для своих героев устроил прямо таки настоящий квест с отгадыванием загадок и сменой места дислокации. В то время как Симон рыскает по округе в попытках разбогатеть, палач занимается поиском шайки разбойников. Очень интересно в конце все сплелось в один клубок и все герои оказались в одном месте, где и разыгралась финальная сцена. Переживала за Магдалену, здесь она фигурирует больше, чем в первой книге, досталось ей опять не мало, но все же центральной фигурой она не стала (это я про название книги и серии). Понравилось и заключение, где автор рассказывает о Баварии. Чувствуется его любовь к родине и гордость за свою семью, проживающую там несколько веков. Удивительно как мало оказалось вымысла в этой истории и как много Петч поработал с историческими материалами. Оценка 5 баллов.

***
lanes писал(а):
Продолжение серии мне понравилось намного больше первой книги.Может потому,что тут искали сокровище тамплиеров.

А мне одинаково )) К тамплиерам я отношусь спокойно, а вот средневековье люблю, даже такое мрачное и грязное как у Петча
lanes писал(а):
Оказывается орден создавался для "грязных дел" во имя Господа.Все делалось под этим девизом.И убийства совершались во имя Его.Достаточно только прочитать молитву о прощении.Действительно,Псы.И цели вроде бы благородные-вернуть сокровища церкви под ее стены.Но то,как это происходит,заставляет сомневаться в их благих деяниях.

Ты знаешь, во все времена во имя Бога совершаются ужасные деяния: убийства, пытки и т.д. Церковники трактуют тот или иной отрывок Священного Писания так как им удобно, забывая о заповеди "Не убий". На мой взгляд это существенное противоречие и за всеми этими грязными делами скрывается лишь личный интерес, жадность и гордыня. Хотя есть и фанатики, как это показано у Петча, но это их совершенно не оправдывает.
lanes писал(а):
В этот раз все расследование практически провел Симон.

И Магдалена немного )
lanes писал(а):
Для Магдалены это было испытанием.Не верила она в любовь своего Симона. Ревновала и решила уехать подальше.

Мне кажется ее можно понять, ведь она не обычная горожанка, она отщепенка, дочь палача, которую все считают чуть ли не порождением дьявола. Удивительно как она смогла при этом вырасти такой гордой и независимой, честной и открытой. И конечно она не верит в счастливое будущее с Симоном, хотя какая-то надежда все таки в ней теплится
lanes писал(а):
Кто такая Бенедикта догадалась почти сразу.

Я кстати тоже ее быстро вычислила, но сомневалась, было дело ))
lanes писал(а):
Но я рада тому решению,которое принял Симон.Она и так уже наказана.


lanes писал(а):
Очень интересно Автор рассказывает про "китайскую плесень".Ведь изучение плесени началось очень давно.И случайное использование дало хороший результат.

Типа пенициллин оказался ))) Сначала я прям удивилась, что от 3-х пилюль Кларе помогло чуть ли не сразу. А потом поняла, что такое могло быть на самом деле. Ведь это сейчас наш организм уже привык к антибиотикам и микробы мутировали, а тогда это было что-то новое и действительно имело убойный эффект для инфекции.
lanes писал(а):
Читаем дальше.

Однозначно, но чуть позже )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Май 2018 16:18

aolchik писал(а):
Дочь палача и черный монах

Ольчик,от меня Serdce
aolchik писал(а):
Жизнью простых людей руководит церковь, объясняя вполне логичные на современный взгляд вещи божественным чудом и старательно запугивая гневом Господа.

Что происходит и в наше время. Wink Главное в это верить.А вот фанатиков всегда хватает.Во все времена)))
aolchik писал(а):
Из доступных для каждого развлечений - ярмарки и казни. Причем если это последнее, то чем кровавее и ожесточеннее зрелище, тем больше потехи для народа. В таком обществе и живут герои серии.

Ну да.Телевизора нет.Радио тоже.За интернет,вообще,молчу.Как же еще развлекаться.
Что удивляет? Так это то,что сегодня они кричат и радуются одной смерти,а завтра-другой.И все равно виновен человек или нет.Главное-Зрелище на потеху толпе.Хотя чему удивляться.Ведь пример тянется с Древнего Рима.Не зря же построили Колизей.А чем казнь лучше.
aolchik писал(а):
Автор для своих героев устроил прямо таки настоящий квест с отгадыванием загадок и сменой места дислокации.

Вот это то я и люблю.За что и полюбила Роллинса.Исренне и надолго. Wink Обожаю читать про поиски сокровищ с разгадыванием загадок.Про приключения и тайны.А тут сокровище тамплиеров.Хотя то,чем оно оказалось расстроило не только Бенедикту,но и меня.Маловато все-таки.Не могли б еще золотишка добавить,что ли.На развитие дел Симона и улучшения медицины в Шонгау.
aolchik писал(а):
Переживала за Магдалену, здесь она фигурирует больше, чем в первой книге, досталось ей опять не мало, но все же центральной фигурой она не стала (это я про название книги и серии).

Вот и я постоянно удивляюсь названию серии.Не вяжется что-то. no Не центральная она фигура.В основном расследование ведут Симон и палач.А Магдалена только оказывается в "ненужном" месте и попадает в руки злодеев.Как обменная монета.Хорошо хоть жива остается.Но вот смелости ей не занимать. wo Сильная духом.
aolchik писал(а):
Понравилось и заключение, где автор рассказывает о Баварии. Чувствуется его любовь к родине и гордость за свою семью, проживающую там несколько веков. Удивительно как мало оказалось вымысла в этой истории и как много Петч поработал с историческими материалами.

ППКС! prv
aolchik писал(а):
А мне одинаково )) К тамплиерам я отношусь спокойно, а вот средневековье люблю, даже такое мрачное и грязное как у Петча

Я тоже очень люблю книги про Средневековье.Но любовь к этому ордену началась с Дрюона. Прочитав его,стала искать все возможное.
Кстати,Аника советовала мне серию Бенцони.Но так и не собралась ее почитать.Все что-то отвлекает.
aolchik писал(а):
Ты знаешь, во все времена во имя Бога совершаются ужасные деяния: убийства, пытки и т.д. Церковники трактуют тот или иной отрывок Священного Писания так как им удобно, забывая о заповеди "Не убий". На мой взгляд это существенное противоречие и за всеми этими грязными делами скрывается лишь личный интерес, жадность и гордыня. Хотя есть и фанатики, как это показано у Петча, но это их совершенно не оправдывает.

Согласна полностью. Laughing
Но меня удивила сама расшифровка названия доминиканцев.Никогда не задумывалась над этим.А оказалось,что практически орден католических убийц. Sad
aolchik писал(а):
Мне кажется ее можно понять, ведь она не обычная горожанка, она отщепенка, дочь палача, которую все считают чуть ли не порождением дьявола. Удивительно как она смогла при этом вырасти такой гордой и независимой, честной и открытой. И конечно она не верит в счастливое будущее с Симоном, хотя какая-то надежда все таки в ней теплится

Может именно благодаря тому,что она отщепенка и выросла такой гордой и независимой.Вроде как - Не хотите принимать меня? Так и мне с ВАМИ не по пути.Я сама знаю на что способна.
А если честно,то думаю,что это воспитание отца.Он ведь ее грамоте обучил.О травах все рассказывает.Да и на собственном примере показывает,что людей надо любить и уважать.Хоть они и считают себя лучше.А вот не обращает палач на это внимание.И дочь под стать отцу.Любите меня такой,какая я есть!
Хотя очень хочется,чтобы у них с Симоном все получилось.Ведь любят же друг друга.
Прямо каста какая-то.Как в Индии.Неприкосновенная.
aolchik писал(а):
Типа пенициллин оказался ))) Сначала я прям удивилась, что от 3-х пилюль Кларе помогло чуть ли не сразу. А потом поняла, что такое могло быть на самом деле. Ведь это сейчас наш организм уже привык к антибиотикам и микробы мутировали, а тогда это было что-то новое и действительно имело убойный эффект для инфекции.

ага))) Laughing
Только удивляет,что трав было много разных.И среди них очень ядовитые.Вот только все прошло прямо отлично. Wink
Жаль,что состава своего "веника" Магдалена не помнит. Laughing
aolchik писал(а):
Однозначно, но чуть позже )

Я попробую прочитать еще одну.А там посмотрим.Книги очень объемные и интересные.
Но не хочется "перекушать". Серия пока очень радует. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Май 2018 19:01

Дочь палача и король нищих
Книга цепляет с первых страниц и не отпускает.В этот раз сам палач оказывается под подозрением.Его жестоко подставили и обвинили в двойном убийстве.Мрачная атмосфера Средневековья полностью завораживает.Ты просто окунаешься в этот мир.И переживаешь за героев.Не скажу,что название определяет смысл книги.Ведь с королем нищих общался скорее Симон,чем Магдалена.Но в этот раз на их плечи легло все расследование.Ведь Якоб сидит в тюрьме и его подвергают пыткам.Жестокий убийца не оставляет его в покое.Действует и морально,и заставляет наносить увечья.И Якоб постепенно понимает,что его прошлое воскресло и ударило его неожиданно.События в книге проходят очень напряженно.Хотя главного злодея,который делал опыты,я вычислила практически сразу.Уж больно он был на виду и всегда своевременно появлялся.Король нищих позабавил.Да и его сделка с казначеем удивила.Но я могу в это поверить.Не зря ведь он король.И в его руках,вернее в руках нищих,находится весь город.С его подземельем и тайными ходами.Попробуйте их найти.Они вместе и сила.Магдалене и Симону очень повезло,что на их пути попались эти люди.И решили им помочь.Еще очень жаль монаха-пивовара.Он помог Симону и Якобу,который попросил убежище.Но сам погиб.Книга полна многих событий.К тому же здесь несколько злодеев,которые вроде бы не связаны вместе.Но вот в конце все открывается.И хорошо,что все закончилось хорошо.К тому же у парочки влюбленных появился шанс на совместное будущее.Они выстояли и добились своего счастья.Прочитала с большим интересом.5б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Май 2018 7:50

lanes писал(а):
Что происходит и в наше время. Главное в это верить.А вот фанатиков всегда хватает.Во все времена)))

Не, наука и медицина сегодня уже значительно шагнули вперед и все же церковь не на столько сильно влияет на жизнь обывателей как раньше.
lanes писал(а):
Хотя то,чем оно оказалось расстроило не только Бенедикту,но и меня.Маловато все-таки.Не могли б еще золотишка добавить,что ли.На развитие дел Симона и улучшения медицины в Шонгау.

Я почему то чувствовала подвох, до конца не верила в то, что Симон найдет деньги ))
lanes писал(а):
Вот и я постоянно удивляюсь названию серии.Не вяжется что-то.

Может дальше она будет больше?
lanes писал(а):
Кстати,Аника советовала мне серию Бенцони.Но так и не собралась ее почитать.Все что-то отвлекает.

А какую именно серию?
lanes писал(а):
А если честно,то думаю,что это воспитание отца.Он ведь ее грамоте обучил.О травах все рассказывает.Да и на собственном примере показывает,что людей надо любить и уважать.Хоть они и считают себя лучше.А вот не обращает палач на это внимание.И дочь под стать отцу.Любите меня такой,какая я есть!

Согласна, скорее всего это воспитание отца сказывается
lanes писал(а):
Хотя очень хочется,чтобы у них с Симоном все получилось.Ведь любят же друг друга.
Прямо каста какая-то.Как в Индии.Неприкосновенная

По всему выходит, что они должны быть вместе. Мне прямо интересно как это получится у них...
lanes писал(а):
Дочь палача и король нищих

lanes писал(а):
Прочитала с большим интересом.5б.

Тоже вчера начала читать эту книгу. Увлекло с первых страниц. Мне показалось, что третья более объемная, чем первые две.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Май 2018 14:28

aolchik писал(а):
Не, наука и медицина сегодня уже значительно шагнули вперед и все же церковь не на столько сильно влияет на жизнь обывателей как раньше.

Согласна!
Я имела в виду,что и в наше время есть такие люди.Особенно по селам и в небольших городках.Где нечем занять себя.Конечно,в эру интернета это не оправдание.Но... И сейчас слышишь много историй о том,как помогла Церковь.и что она-Главное. Wink
aolchik писал(а):
Я почему то чувствовала подвох, до конца не верила в то, что Симон найдет деньги ))

А я почему-то вспоминала книгу Л.Ховард.Там тоже было сокровище тамплиеров.Но вот только там были шкатулки,мечи,кубки,золотые монеты и короны.Ведь тамплиеры в эпоху своего расцвета были очень богаты.Практически это был самый богатый и доступный всем правителям банк в то время.Не зря же француский король решил их уничтожить.Забрать все и не платить долги))) Sad
И кто знает((( Может будь до сих пор они сильны,что было бы в мире.На сколько чище была бы политика в мире.Ведь у тамплиеров был свой кодекс чести! Может и не было бы столько грязи в мире. Кто знает)))
aolchik писал(а):
Может дальше она будет больше?

Может.Но если верить послесловию от Автора,то он,вообще,задумывал одну книгу.
А когда она стала бесстеллером,он решил продолжить историю своего рода. Wink
Посмотрим.
aolchik писал(а):
lanes писал(а):
Кстати,Аника советовала мне серию Бенцони.Но так и не собралась ее почитать.Все что-то отвлекает.

А какую именно серию?

Серия Рыцари. Там три книги.
Но все пока откладываю.Знаю,что если начну читать,то надолго зависну с Автором.
В свое время собирала ее в бумаге.И практически половину ее книг читала.
aolchik писал(а):
По всему выходит, что они должны быть вместе. Мне прямо интересно как это получится у них...

читай 3ю книгу! Wink
В конце узнаешь)))
aolchik писал(а):
Тоже вчера начала читать эту книгу. Увлекло с первых страниц. Мне показалось, что третья более объемная, чем первые две.

Здорово! wo
Объем не заметила,но книга довольно большая и насыщенная событиями. Laughing
Именно поэтому хочу сделать небольшой перерыв.
Ты со мной?
Я однозначно закончу читать эту серию. Но следующую книгу начну где-то через месяц-два.
Кстати,на флибусте можно скачать 7ю книгу.Я нашла и скачала свободно.
У нас в каталоге ее нет. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Май 2018 18:32

lanes писал(а):
Может.Но если верить послесловию от Автора,то он,вообще,задумывал одну книгу.
А когда она стала бесстеллером,он решил продолжить историю своего рода.
Посмотрим.

Да-да, что-то припоминаю на счет того, что должна была быть одна книга. И ведь он сам не объясняет нигде почему именно так серия называется. Хотя говорит о том, что захотел написать книгу о предке-палаче, тем более не понятно название ))
lanes писал(а):
Серия Рыцари. Там три книги.
Но все пока откладываю.Знаю,что если начну читать,то надолго зависну с Автором.
В свое время собирала ее в бумаге.И практически половину ее книг читала.

Я вот тоже все хочу к ней вернуться, но не знаю с чего... Но про тамплиеров не тянет читать...
lanes писал(а):
читай 3ю книгу!
В конце узнаешь)))

Читаю ))) Как все таки раньше было сложно жить... Казалось бы, пуская она дочь палача, но можно на самом деле попытаться начать как говорится с нуля на новом месте, где о тебе никто не знает, но нет и тут все не так просто. Но посмотрим, верю, что они смогут вдвоем преодолеть препятствия
lanes писал(а):
Объем не заметила,но книга довольно большая и насыщенная событиями.

Прочла половину и прям в шоке. По аннотации конечно знала, что Якоб попадет в тюрьму, но не думала, что дело прям до пыток дойдет Ужас какой!!! Жалко то как его
lanes писал(а):
Именно поэтому хочу сделать небольшой перерыв.
Ты со мной?
Я однозначно закончу читать эту серию. Но следующую книгу начну где-то через месяц-два.

Я с тобой. По времени не знаю как. Может перерыв и по меньше сделаю, не 2 месяца, посмотрим как настроение будет ))) Но читать намерена серию до конца
lanes писал(а):
Кстати,на флибусте можно скачать 7ю книгу.Я нашла и скачала свободно.
У нас в каталоге ее нет

меня мой провайдер на флибусту не пускает ((( если что буду у тебя просить тогда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Май 2018 6:13

aolchik писал(а):
Читаю ))) Как все таки раньше было сложно жить... Казалось бы, пуская она дочь палача, но можно на самом деле попытаться начать как говорится с нуля на новом месте, где о тебе никто не знает, но нет и тут все не так просто. Но посмотрим, верю, что они смогут вдвоем преодолеть препятствия

И не говори)))
aolchik писал(а):
Я с тобой. По времени не знаю как. Может перерыв и по меньше сделаю, не 2 месяца, посмотрим как настроение будет ))) Но читать намерена серию до конца

Я тоже хочу ее прочитать в этом году.Не хочу забрасывать,а то потом не вернусь. Laughing
Если что-я к тебе сразу присоединюсь.
aolchik писал(а):
меня мой провайдер на флибусту не пускает ((( если что буду у тебя просить тогда))

Кинешь свой ящик мне в личку.Я тебе вышлю. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Июн 2018 12:11

Дочь палача и король нищих
Интересная книга, запутанная детективная линия и вновь прекрасно переданная атмосфера мрачного и грязного средневековья. Здесь автор переносит место действия из Шонгау в Регинсбург, еще один немецкий город, к которому не равнодушен Петч. Существенное отличие этой книги от предыдущих в том, что палач Якоб Куизль здесь выступает в качестве обвиняемого в убийствах, и к моему ужасу его даже пытают! В очередной раз убедилась в том, что человеческое невежество и ненависть не знают границ, и найти козла отпущения для разъяренной толпы не составит труда. Злодей здесь не один, но не смотря на общий сговор, каждый преследует свою цель. Для одного это политические игры, для другого же месть. Прошлое Якоба догоняет его, страшные воспоминания то и дело вспыхивают в голове. Что-то оказалось для меня предсказуемым, а что то вызвало недоумение. Одного из злодеев распознала еще в первой половине книге, тогда как личность второго (и третьего) оказалась для меня сюрпризом. Пока Якоб сидел в тюрьме, его дочь и лекарь Симон пытаются расследовать преступления. Если честно, исходя из названия книги я ожидала чего-то большего от Короля нищих. В конце он конечно внес свою решающую лепту в спасение жизни героев, но все равно хотелось бы чтобы Симон и Магдалена по больше использовали его возможности. Кстати о последних двоих, я рада, что у них наконец то появился шанс быть вместе. Правда насколько я понимаю это решение опускает Симона вниз по социальной лестнице. Но зато они смогут в открытую быть вместе, не боясь нападений всяких бетхольдов. Кстати, похищение Магдалены стало своего рода традицией, повторяющейся из книги в книгу )) Я прямо таки ждала этого, поэтому ничуть не удивилась.
Автор заинтересовал меня спорыньей ))) Пошла читать что же это такое и узнала много интересных исторических фактов и наблюдений. Оказалось не все так просто с этим грибком и последствия отравления им целого города были бы плачевны. Обратила также внимание на то, что какими бы серьезными ни были заболевания или увечья людей все лечилось травами, и порой вполне успешно. Фитотерапия единственно возможное лекарство в средние века, что разумеется сказывалось на колчиестве смертельных исходов даже при незначительном недомогании.
Книга достойно продолжает серию и вызывает интерес читать дальше. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Июн 2018 16:01

aolchik писал(а):
Интересная книга, запутанная детективная линия и вновь прекрасно переданная атмосфера мрачного и грязного средневековья.

Знаешь,читала недавно перевод нашего сайта "Тридцать ночей с мужем горцем" М.Мэйхью.
Вот поняла на сколько меня радует такое полное погружение в описываемую эпоху.Сама атмосфера добавляет реальности.Читаешь и воспринимаешь все по другому.Нет,ты умом понимаешь,какие же они все-таки темные были.Забитые,религиозные фанатики.Но все равно воспринимаешь все лучше)))
aolchik писал(а):
В очередной раз убедилась в том, что человеческое невежество и ненависть не знают границ, и найти козла отпущения для разъяренной толпы не составит труда. Злодей здесь не один, но не смотря на общий сговор, каждый преследует свою цель. Для одного это политические игры, для другого же месть. Прошлое Якоба догоняет его, страшные воспоминания то и дело вспыхивают в голове.

И не говори)))
Для меня тоже было шоком то,что его пытать начали.Тем более палач знал,что он невиновен.
aolchik писал(а):
Одного из злодеев распознала еще в первой половине книге, тогда как личность второго (и третьего) оказалась для меня сюрпризом.

Это братцев,что-ли?
Я до последнего не смогла раскусить старшего братца.Никак в голове не укладывалось,что он мог быть в этом замешан.
aolchik писал(а):
Если честно, исходя из названия книги я ожидала чего-то большего от Короля нищих. В конце он конечно внес свою решающую лепту в спасение жизни героев, но все равно хотелось бы чтобы Симон и Магдалена по больше использовали его возможности.

Название,как всегда,не соответствует содержимому.
Меня удивили золотые протезы у короля нищих.Как тебе?
Уже в то время были зубные протезы? Даже не знала об этом.
aolchik писал(а):
Кстати о последних двоих, я рада, что у них наконец то появился шанс быть вместе. Правда насколько я понимаю это решение опускает Симона вниз по социальной лестнице. Но зато они смогут в открытую быть вместе, не боясь нападений всяких бетхольдов.

Да.Я тоже поняла,что он становится простым банщиком.Но ведь он так и не закончил университет.Поэтому и не может быть лекарем.
Но ему пообещали,что он все равно будет исполнять обязанности лекаря.А цирюльня-просто для прикрытия. Wink
aolchik писал(а):
Кстати, похищение Магдалены стало своего рода традицией, повторяющейся из книги в книгу )) Я прямо таки ждала этого, поэтому ничуть не удивилась.
Автор заинтересовал меня спорыньей )))

Я вот забыла упомянуть этот факт. Laughing
В каждой книге Магдалену похищают и она благополучно остается жива.
Еще и дело раскрывают.Этакая фишка серии!
aolchik писал(а):
Книга достойно продолжает серию и вызывает интерес читать дальше.

Я с тобой.Но где-то через месяц.Идет?
Или начинай без меня,а я тебя догоню. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Июн 2018 12:14

lanes писал(а):
Знаешь,читала недавно перевод нашего сайта "Тридцать ночей с мужем горцем" М.Мэйхью.
Вот поняла на сколько меня радует такое полное погружение в описываемую эпоху.Сама атмосфера добавляет реальности.Читаешь и воспринимаешь все по другому.Нет,ты умом понимаешь,какие же они все-таки темные были.Забитые,религиозные фанатики.Но все равно воспринимаешь все лучше)))

Не совсем поняла, тебе понравилась книга про 30 ночей или нет? ))) У меня она уже давнооо скачана и никак не доберусь...
lanes писал(а):
Это братцев,что-ли?
Я до последнего не смогла раскусить старшего братца.Никак в голове не укладывалось,что он мог быть в этом замешан.

Про братцев я знала только, что это кто-то с военных лет Куизля, в начале там есть история о черноволосой женщине и каких-то отморозках. Что это его жена как то быстро догадалась, точнее когда Магдалена стала спрашивать у матери про ее родню. О том кто эти прошлые знакомцы в современной жизни я не догадывалась, не "просчитался" он у меня в голове (это я про старшего братца). К середине книги я поняла, что венецианец там не просто так и что комната с женскими шмотками там тоже для чего то описана. Ну и как то при очередном описании сходившей с ума женщины я догадалась кто ее держит в заточении. Не поняты были мотивы, это да. На момент когда Симон и Магдалена рассорились и она отправилась к венецианцу я аж "зубами скрипела", понимала, что идет прямо в лапы к врагу.
lanes писал(а):
Меня удивили золотые протезы у короля нищих.Как тебе?
Уже в то время были зубные протезы? Даже не знала об этом.

Я не сильно удивилась если честно самому факту протезов, подозреваю что в то время что-то было уже изобретено в ортопедии. Но вот что из золота... это да... Вот нашла статью Просто сам материал смущает, откуда у нищего, пусть и короля столько золота.
lanes писал(а):
Да.Я тоже поняла,что он становится простым банщиком.Но ведь он так и не закончил университет.Поэтому и не может быть лекарем.
Но ему пообещали,что он все равно будет исполнять обязанности лекаря.А цирюльня-просто для прикрытия.

Так то оно так, но и его дети тоже будут стоять на ступень ниже, чем могли бы. А лекарем ведь ему все равно предлагали стать, и без университетского образования, сомневаюсь, что у его папаши было образование медицинское. Я это к чему, безусловно я рада за Магдалену и Симона, просто оцениваю масштаб того, чем ему пришлось пожертвовать ради счастья быть с любимой.
lanes писал(а):
В каждой книге Магдалену похищают и она благополучно остается жива.

Раньше, чем в последней книги серии с ней точно ничего не случится криминального
lanes писал(а):
Я с тобой.Но где-то через месяц.Идет?
Или начинай без меня,а я тебя догоню.

По срокам трудно сказать, возможно так и получится. Если что маякни мне когда начнешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Решила тоже поискать аудиофайл книги, но напрасно. Нашла только на ютубе рекламный ролик с аннотацией и вот этим сообщением: . Может... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Оливер Петч [20204] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение