Оливер Петч

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июн 2018 17:18

aolchik писал(а):
Не совсем поняла, тебе понравилась книга про 30 ночей или нет? ))) У меня она уже давнооо скачана и никак не доберусь...

В принципе,читать можно.Но скорее,как фэнтези,а не как ИЛР.Средневековья там-большой ноль.Только несколько упоминаний про одежду и замок.А так не прочувствовала ничего.Ни эпохи,ни атмосферы.Такое впечатление,что ГГня как была в нашем времени,так и осталась.Ходила куда хотела.Делала,что хотела.Нет атмосферы!
Поэтому и написала,что после этой книги,так ценны описания О.Петча.Вот у него,действительно,полностью окунаешься в реальность того времени.Со всеми запахами,болезнями и суевериями))) Wink
aolchik писал(а):
Что это его жена как то быстро догадалась, точнее когда Магдалена стала спрашивать у матери про ее родню.

У меня тоже так получилось.Хоть Автор и неоднократно писал,что Магдалена очень похожа на мать.Такая же чернокудрая,красивая,с высокой грудью. Laughing
aolchik писал(а):
На момент когда Симон и Магдалена рассорились и она отправилась к венецианцу я аж "зубами скрипела", понимала, что идет прямо в лапы к врагу.

+100!
Я тоже,аж губу прикусила.когда читала. Laughing Так и хотелось крикнуть-Куда прешь! К убийце идешь)))
aolchik писал(а):
Я не сильно удивилась если честно самому факту протезов, подозреваю что в то время что-то было уже изобретено в ортопедии. Но вот что из золота... это да... Вот нашла статью Просто сам материал смущает, откуда у нищего, пусть и короля столько золота.

А я до этого не сильно задумывалась об этом.Хотя и знала,что первые пломбы были обнаружены еще в 16м веке.
А вот на счет золота-так на то он и Король.Хоть и нищих. Wink
aolchik писал(а):
Я это к чему, безусловно я рада за Магдалену и Симона, просто оцениваю масштаб того, чем ему пришлось пожертвовать ради счастья быть с любимой.

Это да!
Но все впереди.И может что-то изменится.Хотя бы для их детей)))
aolchik писал(а):
По срокам трудно сказать, возможно так и получится. Если что маякни мне когда начнешь.

Ок. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Июл 2018 13:19

Дочь палача и ведьмак
Очередная книга из серии про средневекового палача Якоба Куизля не оставила меня равнодушной. Интересный сюжет, который до последнего держит в напряжении, полюбившиеся ранее герои и новое место действия, очередное баварское местечко, о котором захотелось рассказать автору - все это слагаемые успешной книги. Якобу, его дочери Магдаление и зятю Симону предстоит распутать крайне сложное дело, найти загадочного ведьмака - убийцу, чтобы вызволить из под пыток старого военного друга палача. Подозреваемых было много, тем более, что практически каждый монах вел себя весьма странно, а вот мотивы были не ясны вплоть до развязки, что впрочем характерно для автора. Злодей, а в особенности его помощник просчитывается довольно таки быстро, но все таки до конца у меня уверенности не было.
В этой книге меня постоянно раздражала Магдалена своим эгоизмом и бесбашенностью, "запилила" бедного Симона, который не успевает огребаться с разных сторон. В поисках ведьмака участвует, в лазарете больных паломников лечит, заболевшего тифом сынка графа выхаживает (в случае смерти пациента будет повешан), а тут еще и жена, требующая внимания. Надеюсь со временем эта стервозность в Магдалене сойдет на нет, иначе... бедный Симон. Якоб все также прозорлив, хотя и стареет, но одолеть его не под силу всяким монашкам и солдатикам. Конец печален, но не могу сказать, что неожидан, чего-то такого подспудно ждала на протяжении всей книги. Надеюсь Якоб не слишком "сдаст" из-за семейной трагедии.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Июл 2018 22:46

Петч Оливер Дочь палача (Дочь палача-1)

С удовольствием окунулась в позднее средневековье, к тому же детектив. Это сейчас убийц вычислить проще, так как появилось много сподручных средств, а вот в 17 веке на это требовалось много терпения, смекалки и ума. Несмотря на мрачную обстановку, роман получился ярким и живым. Герои очень колоритные и запоминающиеся, с яркими образами и характерами, особенно Яков. Очень многогранная и харизматичная личность. Расследование, которое он проводил, получилось очень запутанным и сложным. Подозреваемых много, а времени очень мало, ведь знахарка Марта уже арестована только из-за того, что убитых детей видели у нее. В средневековье разговор был короток. Во всем произошедшем всегда обвиняли травниц и знахарок. В общем.. роман получился очень интересным, несмотря на историческую достоверность, за что автору большое спасибо. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Июл 2018 23:34

aolchik писал(а):
Лили, рада, что книга тебе понравилась.

Ваши с Леной отзывы сподвигли меня начать эту серию
aolchik писал(а):
Надеюсь будешь продолжать чтение серии дальше )

Обязательно. В следующий список внесла второй роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Авг 2018 21:51

Дочь палача и черный монах (Дочь палача-2)

Второй роман понравился мне не меньше первого. Сюжет интересный и динамичный, с увлекательной загадкой в виде сокровищ тамплиеров. Несмотря на историческую достоверность и скрупулезное описание некоторых событий, динамика и интрига не пострадала. Не всем авторам это удается. Любовь Симона и Магдалены проверяется на прочность, и от этого становится только сильнее. Что касается Бенедикты, то с самого начала мне она показалась «темной лошадкой», слишком уж у нее необычные способности проявлялись. В итоге, героям удалось найти то, что они искали, а сам финал порадовал. Думаю, следующая история будет не менее интересной. Я уже полюбила Симона, Магдалену и Якоба. Замечательный роман. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Авг 2018 16:40

Дочь палача и ведьмак
Прочитала на одном дыхании. Пусть в этой книге наши герои стали старше.Пусть они обрели,наконец-то,свое семейное счастье.Но они остались верны своей семье.Своим идеалам.Своей дружбе.В этот раз мы видим Симона и Магдалену уже семейной парой с двумя непоседливыми сыновьями.Они решили совершить паломничество в святой монастырь,чтобы отблагодарить за спасение своих детей.Новое место,новые герои,новое расследование.Злодея вычислила практически сразу.Можно было догадаться об этом,когда впервые появляется механическая кукла.Ведь в то время было богохульством искать алхимический камень,возвращать к жизни,умерших и тому подобное.Средневековье в полном расцвете.Не перестаю снимать шляпу перед Автором.Ему удается создавать настоящую гнетущую атмосферу того времени.Ты будто-то окунаешься в это время.Несомненно это добавляет интереса к героям книги.В то,что Якоб сможет все решить,я не сомневалась.В то,что Магдалена и Симон помогут ему-тоже.В этот раз Автор решил похитить не дочь палача,а ее сына.Но все решилось очень быстро и предсказуемо.Жаль,что финал книги такой грустный.Но в то время это происходило сплошь и рядом.Надеюсь,что Якоб не сломается и продолжит жить,смотря вперед.Ведь у него есть дети и внуки.Есть надежда,что однажды он увидит своих внуков полноценными людьми,а не просто детьми палача.За книгу 5б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Авг 2018 19:47

Дочь палача и дьявол из Бамберга
Окунулась сразу,с первых страниц.Просто реальная готическая атмосфера.Даже вздрагивала иногда,когда читала.Автор,как всегда на высоте!
В этот раз мы отправились в гости к брату Якоба.Вернее на его свадьбу.Даже не знала,что у него есть живой брат.И тоже палач.Впрочем Магдалена и ее сестра тоже.Но вот с появлением в городе семьи палача из Шонгау начинаются ужасные смерти.Вернее они были и ранее,но расследовать их никто не торопился.Сразу бросается в глаза то,что положение брата-палача намного выше и более значимое,чем у Якоба.Его не сторонятся,к нему прислушиваются,его уважают и ценят.Но все равно чувствуется время средневековья.Со всеми религиозными гонениями.Всеми недоступными знаниями.И неопытностью врачей.В то время правили знахари.И лечились травами и постами.Но уже видно,что наука медленно,но уверенно идет вперед.А случай с бешенством уже рассматривается и изучается.Честно,в начале книги даже реально поверила в оборотня.Все было на столько жутко! И все эти отгрызенные конечности,пустые дома.Но потом появились волчьи шкуры и можно было только смеяться и восхищаться умом Якоба.Кто убийца догадалась не сразу.Практически в самом конце.И это добавило для меня интереса.В этой книге мы ближе знакомимся с близнецами Якоба.Особенно с Барбарой.Уже видно,что она тоже выросла красавицей и умницей,как Магдалена.И впереди у Якоба еще не один год тревог и ожидания.Но это его отвлечет.А еще очень рада,что они помирились с братом.Ведь семья должна быть вместе.Не смотря ни на что.Книга не оставила равнодушной.Несомненно 5б!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Авг 2018 21:15

Лена, ты одну за одной читаешь? Я пока отстала, в сентябре чуть позже продолжу Петча, хотелось бы все таки в этом году дочитать всю серию...
lanes писал(а):
В этот раз мы видим Симона и Магдалену уже семейной парой с двумя непоседливыми сыновьями.

Как тебе Магдалена в замужестве? Мне ее прибить временами хотелось )))
lanes писал(а):
Злодея вычислила практически сразу.Можно было догадаться об этом,когда впервые появляется механическая кукла.

А я его помощника ))) Злодея как то по позже, хотя да, просчитывается быстро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Авг 2018 17:48

aolchik писал(а):
Лена, ты одну за одной читаешь? Я пока отстала, в сентябре чуть позже продолжу Петча, хотелось бы все таки в этом году дочитать всю серию...

Я решила по одной книге в список включать.
Чтобы в этом году всю серию дочитать.Но вот 5ю книгу просто проглотила! tender tender wo
Мне она тАк понравилась))) Очень интересный сюжет.И все как я люблю. Laughing
aolchik писал(а):
Как тебе Магдалена в замужестве? Мне ее прибить временами хотелось )))

Ага.Согласна.Вроде и не мать семейства совсем))) Wink
Прочитай 5ю книгу.Мне ее очень жаль было.Так понятно.Сопереживала очень.
Но она все равно осталась той же девчонкой,что в первой книге.
aolchik писал(а):
А я его помощника ))) Злодея как то по позже, хотя да, просчитывается быстро

А у меня наоборот получилось. no
Кто его помощник поняла с середины книги.Уже когда он ребенка спас и они ведьму встретили.Вот тогда у меня мысли и закрались в голову)))
А главного злодея практически сразу вычислила. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Сен 2018 20:22

Дочь палача и король нищих (Дочь палача кн.3)

Шикарно. Просто шикарно. Я как начала читать, так и не могла оторваться, чуть даже не проехала свою остановку, а зайдя домой, закинула все дела и пока не перевернула последнюю страницу — я была потеряна для всего мира. Мой интерес к серии не ослабевает, а наоборот… возрастает. На мой взгляд, каждая книга становится все интереснее и интереснее. На протяжении всей книги я так переживала за Якоба, Магдалену и Симона, что еле вытерпела и не заглянула в конец, хотя желание это было просто нестерпимым. Уже с пролога было понятно, что меня ожидает что-то очень захватывающее и интересное, так как, как известно месть блюдо, которое подают холодным. И вот... оно, это самое время, пришло. Героям опять придется пройтись по лезвию бритвы и чуть не расстаться со своей жизнью. Невежество и жестокость того времени поражает и ужасает и как же просто обвинить человека и подвергнуть его пыткам. Просто ужас. В очередной раз ловлю себя на мысли, что радуюсь тому, что минули эти страшные века. Хотя, конечно, сейчас тоже жестокости хватает, так как человек самое жесткое и беспощадное, и в тоже время сострадательное существо. Эпилог очень порадовал. Наконец-то Симон и Магдалена смогли пожениться. Ура!!! Читаю дальше. Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Сен 2018 17:53

Дочь палача и театр смерти
Тяжело далась мне эта книга.Вернее она не была менее интересна,но столько событий! Столько смертей и горя! К тому же этот театр на кладбище.Просто жутко становилось от того,что все действо должно было происходить на кладбище.А зрители стояли бы на опрокинутых надгробиях.Жуть!!! А ведь это было.Про такие действа читала и удивлялась.А теперь только содрогалась,когда представляла себе.И все ради наживы.Даже смерть сына и других актеров не должно помешать представлению.Даже появление в городе чужаков и палача.
На этот раз мы оказываемся в небольшом городке рядом с Шонгау.Куда Симон привозит своего старшего сына в школу.Ведь мальчик очень умен,но в родном городе ему не дают забыть,что он внук палача.Поэтому Симон решает отправить своего сына к своему любимому учителю.И приехав,попадает в новое расследование.Главный герой мистерии распят на кресте.Причем он должен был играть Иисуса.Почему-то родной отец погибшего совсем не убит горем и настаивает на продолжении репетиций.Все жители города молчат и сторонятся чужих.Наших героев ждет новое расследование.Якоб в этот раз предстал перед нами опустившимся,постаревшим и ничем не интересующимся кроме выпивки.После смерти любимой жены он медленно спивается и катится вниз,на самое дно.И уже слышны разговоры о том,что он стал таким же,как его отец.Барбара пустилась во все тяжкие.Заигрывает со всеми молодыми людьми,ходит на танцы и таверны.И самое ужасное,она заинтересовалась черной магией,найдя старые книги прадеда.Да и у Магдалены с Симоном не все так гладко.Ведь в городе появился настоящий доктор,а не цирюльник.И большинство пациентов ушло к нему,хоть он и шарлатан.В общем,для Куизлией начались трудные дни.Якоба обвиняют в нападении на доктора и секретарь забирает его с собой,чтобы помог ему захватить власть в соседнем городке.При чем именно том,куда перед этим уехал Симон с сыном.А смерти в городке продолжаются.И жители все также молчат и что-то скрывают.В то же самое время Барбару обвиняют в колдовстве.Чему поспособствовал доктор.Магдалена,чтобы спасти сестру,отправляется за секретарем и отцом.И опять ее похищают и она чуть не погибает.В общем,кто убийца догадалась почти сразу.На счет причины было подозрение.А вот сеть контрабандистов стала для меня большим сюрпризом.Все-таки соль во все времена была самым ценным товаром.Особенно во время войны.Очень рада,что все остались живы.Рада,что Якоб пришел в себя и бросил беспробудно пить.А еще просто счастлива,что Симона теперь стал настоящим лекарем Шонгау.Может теперь у его детей будет будущее.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Сен 2018 22:31

Дочь палача и ведьмак (Дочь палача – 4)

Эта история мне понравилась чуть меньше предыдущих, хотя исторический фон все также безупречен. Она, несмотря на приключения и заговоры, получилась какая-то домашней и спокойной. ИМХО. Время идет. Вот уже у Симона и Магдалены двое детишек и третий не за горами, Якоб стареет, а его жена Анна не справляется с болезнью. Этот момент самый печальный в книге и мне было безумно жаль Якоба. Пусть и не дарил ей цветом и не пел баллады, но он так любил свою жену, тихой и верной любовью. Сама детективная история получилась интересной, но меня она не сильно увлекла. В очередной раз Якобу, Магдалене и Симону предстоит распутать непростое дело и помочь старому другу Якоба. Подозреваемых было предостаточно, но потихонечку я вычислила убийцу. Думаю, сделаю небольшой перерыв и вернусь к новым приключениям Якоба, Магдалены и Симона. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Сен 2018 17:32

Дочь палача и Совет двенадцати
Сразу как-то тяжело пошло.Все-таки надо было сделать перерыв после предыдущих книг.Но потом вчиталась и просто растворилась в событиях.В этот раз мы расследовали убийства в Мюнхене.Якоба приглашают на Совет двенадцати.Наконец-то он заслужил это.Одно из условий-приехать со своей семьей.И вот его дочери и внуки,а также зять в Мюнхене.Каждый преследует свою цель.Надо сказать,что у Магдалены она самая прозаическая.Устроить судьбу своей сестры и отправить своего старшего сына Петера в хорошую школу.Симон хочет напечатать свой трактат,над которым трудился целый год.Для этого ему надо увидеться с королевским лечащим врачом,проживающим в Мюнхене.Дети рады поездке и приключениям.Барбара хочет скрыть свое положение.А сам Якоб хочет, наконец-то,занять свое место в Совете.Он шел к нему долго.И очень рад,что его пригласили.Надо сказать,что интригу Автор закрутил знатную.И убийства,и фальшивые монеты,и пропавшая собачка принца Макса.В этот раз я не смогла угадать убийцу до самого конца.Хотя предпосылки были.Наверное,увлеклась поисками собачки Артура.В этот раз в расследовании были задействованы все члены семьи Куизлей.И если взрослых интересовали убийства девушек,то младшие(внуки Якоба) решили взять на себя пропавшую таксу кронпринца.Даже не знаю,кто мне больше всего понравился.Все были на высоте.И как хороший финал-Симону предложили остаться в Мюнхене.Убийца найден и обезврежен.Обнаружены фальшивомонетчики.Обезврежены сводники.Найдена собачка.Все довольны.В этой книге мне очень не понравилась Барбара.Плыла себе по течению.Вроде хочет и не хочет.Согласна на замужество и не согласна.Готова стать матерью и не любит этого ребенка.И хоть для нее все сложилось хорошо,но вот не оценила она своего положения.Как-будто все ей на блюдечке с голубой каемочкой с неба упало.Все сложилось и ладно.А научилась ли чему- неизвестно.Очень рада за Петера.Он пойдет в хорошую школу и получит лучшее в стране образование.К тому же его дружба с Максом тоже добавит уверенности в жизни.Для Симона с Магдаленой тоже сложилось все отлично.Симон признан и его трактат будет напечатан.Якоб возвращается в Шонгау.А вот Георг уедет с ним.Вроде бы все счастливы.А так не хочется расставаться с героями.Надеюсь на новое расследование,на новые приключения.Надеюсь,что Автор порадует нас еще историями про Якоба и его семью.За эту же книгу 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Сен 2018 12:34

Дочь палача и дьявол из Бамберга
Книга автору удалась! Пожалуй я еще ни одну из предыдущих книг серии не читала с таким азартом, как эту, и наверное еще никогда ранее у Пётча не было так трудно отгадать главного злодея (по крайне мере мне). Якоб вместе со своим семейством отправляется в Бамберг на свадьбу к родному брату, существование которого вообще оказалось сюрпризом для читателя. Понятно становится уже в начале, что между братьями нет душевного понимания и сильной привязанности, отчасти причина кроется в бегстве Якоба от семьи в крайне сложное для семьи время, но есть еще и другая причина, слишком разные братья по натуре и это отвращает их друг от друга. Тем не менее от семьи никуда не уйдешь, тем более, что родившись в семье палача, иным ремеслом в жизни не овладеешь. В Бамберге же творятся страшные вещи, по улицам города ходит оборотень, похищает людей, а в реке находят оторванные конечности со следами пыток. Конечно же Якоб оказывается втянут в расследование этих событий. Разумеется в мистическую составляющую я не верила ни минуты, но вычислить этого умалишенного было крайне трудно, вплоть до самой развязки я не знала кто это делал. Под подозрением было много людей, в том числе и бывший палач Бамберга, но все оказалось ложным. В конце конечно все закончилось более-менее хорошо, все живы и относительно здоровы, а братья по крайне мере попытались примириться друг с другом. Я очень довольна этой книгой и не обычным сюжетом. В конце автор как обычно сделал своего рода завлекалочку, путеводитель по Бамбергу, не знаю у кого как, а я прямо таки испытала желание побывать там )))
Оценка 5, и с нетерпением хочется взяться за следующую книгу серии.

***
lanes писал(а):
Сразу бросается в глаза то,что положение брата-палача намного выше и более значимое,чем у Якоба.Его не сторонятся,к нему прислушиваются,его уважают и ценят.

Я кстати так и не поняла до конца почему так сложилось...
lanes писал(а):
Честно,в начале книги даже реально поверила в оборотня.Все было на столько жутко!

Я сразу подумала что это какой то извращенец, помешанный на пытках, у которого скорее всего "не все дома"
lanes писал(а):
Кто убийца догадалась не сразу.Практически в самом конце.

Я тоже. Список подозреваемых был большим и часто менялся )))

***
Кассиопея писал(а):
Думаю, сделаю небольшой перерыв и вернусь к новым приключениям Якоба, Магдалены и Симона.

Лили, следующая книга как по мне так ооочень интересная и даже "подстегивает" читать серию дальше, так что не откладывай надолго )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Окт 2018 16:42

aolchik писал(а):
Книга автору удалась!

Таки да! Laughing wo Мне она тоже очень понравилась.
aolchik писал(а):
слишком разные братья по натуре и это отвращает их друг от друга.

Разные.Как Петер и Пауль.И Петер тоже старший.Заметила?
Хорошо,что уже изменилось время и у Петера будет шанс.А вот для Якоба-или палач,или никто)))
А вот младшие братья,наоборот,восхищаются профессией палача.Живут нею.Дышат. И не представляют себе другого дела.
aolchik писал(а):
В Бамберге же творятся страшные вещи, по улицам города ходит оборотень, похищает людей, а в реке находят оторванные конечности со следами пыток. Конечно же Якоб оказывается втянут в расследование этих событий. Разумеется в мистическую составляющую я не верила ни минуты, но вычислить этого умалишенного было крайне трудно, вплоть до самой развязки я не знала кто это делал.

А вот я в начале реально в это поверила! Все так мистично и правдоподобно.Настоящий готический роман.Пустые дома,ночь,зловонное дыхание и...смерть)))
aolchik писал(а):
Я сразу подумала что это какой то извращенец, помешанный на пытках, у которого скорее всего "не все дома"

У меня тоже мелькала такая мысль.А потом думала только о мести.Кто-то очень хорошо все продумал и реализовывал свой план.А вот кто? Догадалась не сразу.
aolchik писал(а):
lanes писал(а):
Кто убийца догадалась не сразу.Практически в самом конце.

Я тоже. Список подозреваемых был большим и часто менялся )))

prv
aolchik писал(а):
В конце автор как обычно сделал своего рода завлекалочку, путеводитель по Бамбергу, не знаю у кого как, а я прямо таки испытала желание побывать там )))

Кстати,отличная фишка от Автора.После каждой книги он рассказывает историю города.Прямо гид.И так интересно! tender
Мне тоже очень понравилось.
aolchik писал(а):
anes писал(а):
Сразу бросается в глаза то,что положение брата-палача намного выше и более значимое,чем у Якоба.Его не сторонятся,к нему прислушиваются,его уважают и ценят.

Я кстати так и не поняла до конца почему так сложилось...

Якоб говорил о взятках и "жополизании" Wink
Я так поняла,что младший брат проторил себе дорожку к лучшим людям города.Там подмазал,там помог,там занял,там собачек отдал и т.д
А вот Якоб очень гордый! Умный,очень хороший врач,сопереживающий и очень ненавидящий несправедливость.Он никогда не станет подлизываться и давать взятки.Уж лучше пойдет напролом.
Думаю от этого и такая разница в отношении к палачам.ИМХО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Оливер Петч [20204] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение