Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Июн 2017 14:02

Люда, привет! Я тоже читаю рассказы. И мне лично очень понравился "Амулет", я даже его несколько раз перечитала. Но с тобой вообще не согласна. Автор описал именно жизнь русской девушки в Индии. Лично я нигде не увидела насмешки или ненависти.

Людмилочка писал(а):
Я понимаю, что ваша героиня цинична, и чужестранка, но она же выходила по любви (в первый раз), а значит любила Энди. Т.е. его она приняла, а его страну/семью/обычаи ненавидела и насмехалась? Как-то это неприятно. Извините.


Приведи, пожалуйста, цитаты, подтверждающие твое мнение о цинизме- ненависти- насмешках. Я этого в этой работе просто не увидела. Красивая поэма подробно описывающая индийские обряды, начиная от свадебных и кончая вдовством. Да, героиня чужестранка, но она признается в любви этой стране. Ты этого разве не заметила?

Прочла еще "Мой дорогой дневник"- шикарная работа, прям как фильм посмотрела.Действия, описания- все на высшем уровне. Сопереживала героям, даже слезу пустила. Отлично!
"Лунная танцовщица"- понравился рассказ. Жалко стало героиню, но благодаря магии герои встретились.
"Круговорот жизни"- красивая работа. Очень печальная. Автору удалось передать сначала любовь мужчины к женщине, а затем его страдания, когда она пропала. Конец ожидаемый, но очень грустный. Я-то надеялась, что жена вернется к герою.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>12 Июн 2017 14:14

Filicsata писал(а):
Люда, привет! Я тоже читаю рассказы. И мне лично очень понравился "Амулет", я даже его несколько раз перечитала. Но с тобой вообще не согласна. Автор описал именно жизнь русской девушки в Индии. Лично я нигде не увидела насмешки или ненависти.


Филицата, привет!
Может это просто у меня обостренная чувствительность, но вот меня цинизм цеплял буквально с первых строк.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>12 Июн 2017 14:30

Леди, мне все работы очень дороги! И ваши отзывы тоже. Понимаю, что у каждого свое восприятие мира, своей и чужой культуры.
Если можно, пишите авторам о самом тексте, читалось ли вам легко, был ли понятен сюжет, кто из героев произведений запомнился более всего?
Заранее благодарю. rose
Джули, напиши мне в личку по видеоконкурсу все ли работы загружены в ютуб?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Июн 2017 14:30

Людмилочка писал(а):
Подумала, что странная какая-то реакция у невесты на родню, но решила, что мне просто показалось.


Ничего странного, на свадьбах всегда все в угаре. Много волнения и суеты, хотя праздник. И мне показалось, что героиня говорит о своей родне.

Людмилочка писал(а):
Нет, я, конечно, понимаю, что религия -это глубоко личное, но вот так. Просто как воды выпить? Это как-то цинично. Не знаю


А ты считаешь, что семья индусов потерпит христианку? Насколько я знаю, все жены-чужестранки меняют религию. И героиня делает это во имя любви к мужу.

Людмилочка писал(а):
Мне кажется, это как-то грубо. Словно она насмехается над обрядом, считая его глупой раскраской и не более.


Ничего подобного. Окрашенный синдур говорит о завершении свадебного обряда. И усе.

Людмилочка писал(а):
Четкая безэмоциональная констатация факта стороннего наблюдателя. Мне казалось, что если любишь человека, то постараешься побольше узнать об обычаях его страны, понять их, принять, а не так.


Странно, а я увидела! И мольбы героини о счастье и горечь, когда муж перестал ее понимать.

Людмилочка писал(а):
Мне неприятен этот стих. И героиня.


Люда, вот ты меня удивила!
Но на вкус и цвет... Я думаю, придет автор и все объяснит. Скорее бы у Гали появился инет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>12 Июн 2017 14:31

Filicsata писал(а):
А ты считаешь, что семья буддистов потерпит христианку?

А я так поняла, что муж - индус, исповедует индуизм, потому что именно они рисуют синдур на волосах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>12 Июн 2017 14:35

Vlada писал(а):
Леди, мне все работы очень дороги! И ваши отзывы тоже. Понимаю, что у каждого свое восприятие мира, своей и чужой культуры.
Если можно, пишите авторам о самом тексте, читалось ли вам легко, был ли понятен сюжет, кто из героев произведений запомнился более всего?
Заранее благодарю. rose


Vlada, сознаю свою вину, меру, степень, глубину... (с)
Короче, я постараюсь в преть быть более политкорректной. rose



Filicsata писал(а):
Люда, вот ты меня удивила!

Филицата, я так почувствовала. Не знаю, но вот как-то так. Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Июн 2017 14:38

Vlada писал(а):
Filicsata писал(а):
А ты считаешь, что семья буддистов потерпит христианку?

А я так поняла, что муж - индус, исповедует индуизм, потому что именно они рисуют синдур на волосах.


Да, ты права! Сейчас поправлю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>12 Июн 2017 14:38

Людмилочка писал(а):
Короче, я постараюсь в преть быть более политкорректной.

Люда, я вообще ВСЕХ имела в виду. Smile Всех, кто заглянет в тему. Ну, ты высказала свое мнение. Вика -свое. Придут другие люди и выскажут третье мнение. Просто мне бы хотелось, что вы отмечали не только сюжет, но и сам текст, по-возможности. И еще - удалось ли автору воплотить тему "Немного любви, немного магии". Думаю, авторам будет очень приятно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>12 Июн 2017 14:42

Vlada писал(а):
Просто мне бы хотелось, что вы отмечали не только сюжет, но и сам текст, . И еще - удалось ли автору воплотить тему "Немного любви, немного магии". Думаю, авторам будет очень приятно!

Vlada, я поняла)))
Из того, что я пока прочла все соответствует теме, так как любовь и магия есть. И читается легко. Если будет не легко, или не по теме, то я не Марат Казей - молчать не буду! pioneer
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Июн 2017 14:52

Поздравляю нас всех с открытием долгожданного конкурса!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Июн 2017 14:58

Virgin писал(а):
Поздравляю нас всех с открытием долгожданного конкурса!


Присоединяюсь к поздравлениям! Всем приятного чтения!

Vlada писал(а):
Девы, я только сейчас поняла, каково быть оргом конкурса)))


Влада, мне кажется, из тебя выйдет изумительный орг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>12 Июн 2017 15:01

Vlada писал(а):
Девы, я только сейчас поняла, каково быть оргом конкурса))).

Влада, держись! Я твой подарок почти доделала (тот что в штучках обещала Wink ), как только завершу сразу выложу фотку сюда)))) Будет тебе хоть небольшая моральная поддержка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>12 Июн 2017 15:34

Чайное волшебство
Как здорово автор решил воплотить тему конкурса! В реалии наших будней магическим свойством обладает ..индийский чай. Магия чая - не в нем самом, а в том, что благодаря ему супруги вдруг увидели свою жизнь другими глазами. Не так много нужно, чтобы выразить свою любовь друг к другу, а мы часто забываем об этом, но ждем от других, обвиняя в отсутствии внимания к своей персоне. По тексту: рассказ написан простым житейским языком, но в нем присутствуют эмоции, выраженные через диалоги. Герои понравились, особенно Люда,прямо вот люблю таких подруг. Спасибо!

Дочь Тринабинду
Очень красивая история! Как индийские мифы и легенды. Прекрасный язык, подчеркивающий стилистику мифа, обязательная мораль для подобной истории. И замечательная концовка рассказа. Браво, автор! Из героев особенно понравился Пуластья. И магия, и любовь – все есть в этом рассказе.
добавлено

Предсказание
Интересная история, с налетом мистики. Знаете, автор, чем-то мне рассказ напомнил знаменитый Шерлокхолмский цикл или рассказы Э. По- имею в виду то, как умер Майкл. Читалось легко, и даже показалось, что неплохо бы почитать еще что-то. Спасибо!
Небольшое замечание: у вас в тексте: «Добрый день, миледи» - индийцы обращаются к белым женщинам на английский манер - мэм и мэдэм, но не миледи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>12 Июн 2017 22:53

pan-terra писал(а):
Это у меня какой-то глюк или просто не ту ссылку указали?

Нет, не глюк. Так случилось, что у организатора уже три дня нет связи, поэтому я открыла рассказы без голосования, так как имею доступ как модератор темы "Мир Болливуда". Сегодня вечером Галина написала мне, что делает все возможное, чтобы голосование началось. А пока - проходите по ссылке на рассказ и там внизу есть ссылки на все открытые произведения. Приятного чтения, рады видеть вас в теме! Скоро будут видео и графика.
https://lady.webnice.ru/bollywood/?act=article&v=3587

Внимание!
открыт последний рассказ - https://lady.webnice.ru/bollywood/?act=article&v=3591
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>13 Июн 2017 13:58

Круговорот жизней
Какая грустная история. И любовь, и магия, и такой трагический финал. Эх, как же всех жалко и змейку и гончара.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Наталья, спасибо за продолжение! Как неожиданно все пересеклись в аэропорту. Успела соскучиться по Маше и Лене. И про Ксюшу-хитрюшу... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение