Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>27 Июл 2018 8:37

Vlada, спасибо огромное за твои ответы. А то Индия для меня такое белое пятно, что я сомневаюсь в своих возможностях адекватно оценить.
Vlada писал(а):
Людмилочка писал(а):
Цитата:
В почему В земле? Обычно как-то говорят на земле

Тут допустимо в земле, как мне кажется, ибо стилизовано под старину, и еще заменяет слово страна. Говорят же -ходили за тридевять земель, то есть в другие страны.

Да, думаю, что да. Более чем уместно.
Vlada писал(а):
Людмилочка писал(а):
Цитата:
А в Индии были цари?

Да. В Древней Индии были именно цари, даже если это слово по-индийски звучит по другому, но носили правители именно этот титул, и в исторической литературе употребляют слово цари. Махараджа - в переводе царь царей.

Вот! Вот поэтому я и сомневаюсь в том, что могу адекватно судить. Мне слово "царь" резануло ухо, а оказывается, что это нормально. А вот Махараджа - это как-то ожидаемо для индийского эпоса.
Vlada писал(а):
Людмилочка писал(а):
Цитата:
И если это чистейшая авторская идея, то я могу сказать только Браво!

Я бы не утверждала что здесь нет заимствований, но по большей части сюжет оригинален.

У меня просто какое-то смутное ощущение дежавю, вот буквально с того места, где он спрятался в кроне дерева от непогоды. Но это точно не было про Индию. Скорее какие-то сказки народов мира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>27 Июл 2018 8:52

Мне ближе всего оказалась работа "Неприступный остров".

Экшн, индийская мифология и американо- англоговорящие герои. Читается легко. Может, немного хотелось бы углубиться в ужасы или силы природы, но история очень аутентична. И стиль, и содержание именно такие, какими и должны быть в данном формате. Спасибо за историю, автор!

Всем участникам спасибо за ваши работы! Организаторам спасибо за конкурс!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>27 Июл 2018 10:42

Автор "Перечного зернышка", с почином вас Smile
Сейчас порассуждаю под спойлером, чтобы других читателей не сбивать с толку, ОК?

Спасибо за труд и творческих успехов вам!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>27 Июл 2018 17:25

Пряности для страсти
Тема раскрыта полностью: и пряности, и страсти. Автор, чувствуется, что вы изучили матчасть, то есть основательно подошли к написанию работы. И теперь знаете, чем лечится половое бессилие или фригидность. Laughing В борьбе с болезнями все средства хороши!)) В вашей истории есть даже мораль, с которой я полностью согласна. И вообще, стих так здорово рекламирует пряности! Very Happy
Теперь немножко дегтя после меда. Хромает ритм, особенно сильно заметен сбой после строки: «Да и засветится улыбка на твоих устах». Ритм нечетных строк вдруг стал в конце падать не на предпоследний слог, как в первой половине стиха, а на последний. И наоборот, в четных строках ударение в конце стало падать на предпоследний слог. В общем, требуется причесать строчки. Спасибо и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>28 Июл 2018 17:37

Привет! preved
Рада всех видеть и приветствовать в теме! Flowers

Вот, принесла вам ответы от авторов:

От автора: Вкус красного золота. писал(а):

Ответы:

Peony Rose писал(а):
Автор рассказа "Вкус красного золота", неплохо. Живо, с интересом к пиратской культуре и культуре Индии ) Но вот финал видится немного... из другой оперы. Он с одной стороны, связан с предыдущими событиями, а с другой - хочет плясать свой марлезонский балет ;) И есть ощущение, что вам тесно в рамках рассказа - вы хотите уже развить это дело во что-то бОльшее. Спасибо за историю!

Спасибо за отзыв. Иногда думаю над сюжетом долго (особенно над концовкой), прикидываю разные варианты, но в этой работе все сложилось быстро. И герои, и рецепты, и финал. Даже не пыталась сочинить альтернативный эпилог)
Margot Valois писал(а):
Вкус красного золота - понравилось ещё больше. Вплетение пиратской тематики и переплетение страстей. Грамотный и образный слог, красивые описания, лишь буквально в паре мест немного резко и грубовато лично для моего восприятия, но то же пираты были, а не институт благородных девиц.

Спасибо за отзыв. Писать о реальных исторических персонажах сложно, но увлекательно. Я позволила немного по своему интерпретировать события, связанные с захватом индийского судна. Надеюсь, читателям тоже будет интересна эта тема.


Цитата:

От автора "Не бери чужое":

Vlada писал(а):
Героиня вышла, по моему мнению, глупой. Возможно, автор преследовала именно такую цель, и весь рассказ всего лишь стеб.

Vlada, убирай помидорку, героиня глупая)))
Vlada писал(а):
я не нашла ее имени, что со мной не так?

Кажется, я про него забыла... Embarassed
Vlada писал(а):
Героиня болтлива, не имеет твердых моральных принципов, нагловатая, но не злая. Побывала в другой стране, которая, в сущности, оставила ее равнодушной (А Индия, да кого она волнует, эта Индия.). А люди так вообще неприятны, судя по ее словам

Да, да, да, все правильно))
Vlada писал(а):
замечания по тексту

Shocked Перечитывала ведь, правила! И все равно пропустила...
Vlada, спасибо за отзыв! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>28 Июл 2018 21:01

S Gal писал(а):
Вот, принесла вам ответы от авторов:

Спасибо большое! Мне бы еще очень хотелось, чтобы все авторы поделились тем, как им работалось, как пришла идея для сюжета и т.п.
Леди, а почему не оставляем отзывы под самими рассказами и стихами?
**
О, Индия!
О, автор! Завидую вашему Музу! Выдать столько строк, почти поэма! Интересно, что рассказ мы слышим из уст мужчины. Smile В целом мне понравилось.
Стихотворение не идеальное с точки зрения ритма, оно сбивается ровно в середине работы. Но вот те образы и чувства, которые рождают строки, мне очень нравятся. И то, что начинается и заканчивается стих одними и теми же строками, тоже нравится. Я увидела человека, которого Индия буквально раздавила своей экзотикой. Яркие краски, жаркие чувства. Повторы слов в строках здесь уместны.
Красивая картинка рождена вот этими строками:
От желтой пыли, что везде, как будто карри
Просыпалось, и желтым стал вокруг народ.



Хочу пожелать вам удачи, автор! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>29 Июл 2018 22:00

Всем здравствуйтe!!! Целый год не виделись. Долго ждала, когда же начнутся чтения, а они всё откладывались и откладывались. Как хорошо, что на форуме продолжает жить такой интересный конкурс.
Пользуясь случаем передаю привет авторам прошлогодних произведений «Мой дорогой дневник» и «Амулет». Год прошёл, а впечатления остались, не забылись. Так что, Вам большой респект!

Сегодня прочла «В жизни как в кино».
Содержание сразу вызвало интерес, однако быстро сложилось впечатление, что автор сильно торопился и, в конце концов, отправил работу в последний момент. Уж очень много по тексту опечаток, встречаются неправильные окончания слов, пропущены предлоги, Индия с маленькой буквы и т. д. Не стану всё перечислять, но по некоторым проколам показалось, будто автор писал свою работу в телефоне, а не на компьютере. Например «гибкое дело» наверняка должно быть гиблым. Почему «слаживал вещи», если далее по тексту он их вполне правильно «складывал»?
Автор, не обижайтесь, но текст нуждается в корректировке. Это всё таки конкурс.
Очень удивилась, встретив в тексте Пашу Коваленко. Это же мой двоюродный брат. Laughing Прям даже сразу теплее стала относиться к этой истории. Однако диалог между друзьями мне показался немного наигранным.
Дальнейшее повествование о том, как Ольёша нашёл свою любовь, было достатчно увлекательным, но мне не хватило красоты изложения. Много дежурных фраз, что делает стиль текста похожим на копирайтерскую статью.
Очень повеселило, как автор написал, что КАМАЗ с лебёдкой взяли с собой на всякий случай, как будто это тарелка какая-то или мыльница.
Но я не буду только придираться. Мне очень понравилась сцена первой встречи с Прией и ее русский язык. Момент, в котором Паша сломал ногу тоже очень яркий. Понравилось, что неумение Прии строить фразы на русском языке автор объяснил тем, что сначала она пытается сформулировать их на английском. Только не совсем ясно, почему Прию не брали на работу, всё таки два языка, да и секретарь - это не та профессия, в которой так нужен опыт. Очень впечатляющее описана трагедия и гибель сестры Прии.
Мне хотелось бы больше похвалить автора, но, к сожалению, не могу сказать, что мне понравилось. Скорее всего автор задумывал сказку о любви, но я любви не увидела. Увидела только не вполне адекватное поведение девушки по отношению к своей работе и навязчивость по отношению к главному герою. Ещё увидела, как у Ольёши вполне закономерно снесло крышу от длительного воздержания и постоянного нахождения рядом экзотической красавицы, которая так и норовила то раздеться, то прильнуть, то сморозить что нибудь разжигающее фантазию вроде «я буду удовлетворять тебя». А вообще, подозреваю, что Прия так применила свою женскую хитрость и захомутала парня, пока не опомнился. По крайней мере, уезжая в грозу на чужой машине, она точно знала, что за ней обязательно поедут.
Автор, Вы можете смело посылать меня темным лесом, я не обижусь. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>29 Июл 2018 23:06

Elen-Mert писал(а):
Всем здравствуйтe!!! Целый год не виделись.

Добрый вечер, Лена! Очень рада тебя видеть! Спасибо за отзыв!
**
Вкус красного золота
Сразу скажу, что рассказ понравился. Написано живо, увлекательно. Автору удалось связать заданную тему конкурса с приключениями пиратов, и ко всему прочему сюжет имеет под собой реальные события. Видно, что автор готовился к написанию, читал в интернете статьи. Но если браться за историю, лучше пользоваться не Википедиями, а книгами и статьями в научных журналах. Все это тоже (вернее, многое) доступно теперь в электронном виде. И, кстати, современная концовка лишняя, история пиратов самодостаточная. ИМХОшечка.
За что зацепилась глазом:
Генри завернул тело девушки в белую парусину. Океан принял любовь пирата – Красиво звучит, но для индуски (а мы из текста знаем, что Джала исповедует индуизм!) это не упокоение, а наказание! В воде хоронят только тех, кто умер от укуса змеи и умерших беременных женщин.
Принцесса Фатима, дочь самого Аурангзеба – Абуль-Музаффар Мухйи ад-дин Мухаммад Аурангзеб Аламгир,1618—1707) — падишах Империи Великих Моголов под именем Аламгир I («Покоритель Вселенной»). То есть пираты знали не падишаха Аурангзеба, а падишаха Аламгира. Как в свое время принц Салим правил под именем Джахангира, и т.д. и т. п. Это обычная практика! Почему же в литературе падишаха чаще называют Аурангзебом, не ясно, ведь остальных называют именно тронным именем! Что касается его дочери, то тут сложно сказать – официально у падишаха не было дочери с таким именем , но Википедия в статье о Генри Эвери ее упоминает. На что они опираются, увы, неизвестно. Зато у падишаха была жена, которая носила имя Фатима-бегум , но сменила его, выйдя замуж за Аламгира. Интересно, что та же Википедия считает принцессу Фатиму женой пирата! Откуда взят этот факт, ума не приложу. Слухи или правда?...
Но мы еще успеем догнать индийцев - вот честно, ну не могли пираты называть так жителей Индии! Слишком обобщенно и культурно звучит. В Индии в то время проживало около 20 больших народов и более 1000 малых народностей и племен. И кроме Империи Великих Моголов, было множество других княжеств и королевств. Думаю, что европейцы в лучшем случае называли жителей туземцами, а в худшем- каким- то обидным прозвищем.
Автор, спасибо вам за ваш труд и желаю успеха! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>31 Июл 2018 7:30

Работа "Вкус красного золота"


Браво автору!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>31 Июл 2018 8:33

Доброе утро!
Сегодня хочу спросить у автора «Неприступного острова» где в его работе пряности и страсти? Мне показалось, что автор писал не для конкурса, да и не про Индию изначально скорее всего. Поэтому оставлю без оценки. Скажу только, что это вполне неплохое фэнтези. Хоть и не на мой вкус. Приличный сюжет для фильма, только не Болливудского, конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>31 Июл 2018 19:23

Леди, спасибо за то, что читаете конкурсные работы и делитесь отзывами. Хотелось бы видеть и обратную связь. И лично меня в конкурсах обижает не плохой отзыв, а отсутствие отзывов вообще и ответов от авторов работ. Поэтому ждем читателей и авторов, давайте вести диалог. Smile
Elen-Mert писал(а):
где в его работе пряности и страсти?

Лена, зато авторы стихотворений все до одного тему поняли буквально, вот где и пряности, и страсти. Laughing
Город на краю вечности
Как я понимаю, это фанфик по роману "Князь Света" Роджера Желязны? Интересно. Неожиданно. Как только начала читать, сразу стало понятно, что это не индийская мифология в чистом виде, а фантастика. Отсюда и несколько чужеродные слова -леди, упоминание Леонардо да Винчи, августейший. Начало далось с трудом, но потом все пошло легче, хотя местами перечитывала, чтобы лучше понять суть (получилось некое смешение фантастики и религиозной мифологии, а кроме того, кто не читал Желязны, сложно понять некоторые моменты). Пряностей маловато, но за оригинальное решение темы спасибо, автор! Вы меня подвигли сегодня начать читать оригинал. Crazy

Неприступный остров
Жанр, близкий к фантастике. Пряностей не нашла совсем, увы, но чтением увлеклась, прочла быстро.Вообще-то сюжет оригинальный. wo Текст, конечно, не вылежал свое, требуется бета. Согласна с Леной -из этого можно слепить киносценарий приключенческого фильма, и даже для Болливуда и прочих индийских киностудий, потому что они снимают не только про любовь, но и много ужастиков и фантастику тоже снимают, причем на достойном уровне.Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>01 Авг 2018 22:37

«Kiss me... или запретная любовь»
Впечатления такие: и понравилось и не понравилось. Конкретно определиться не могу. Думаю, что эта работа лучше воспринималась бы, будь она написана не от первого лица. Но это лишь моё мнение. Повествование от первого лица вообще штука сложная, любой недочёт влияет на восприятие главного героя. Читатель автоматически видит минус не в авторском тексте, а в характере героя.



Подводя итог, хочу сказать, что совсем не хотела обидеть автора и желаю ему больших успехов. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>02 Авг 2018 5:15

Работа "Пряности для страсти"

Работа "О, Индия!"
.
Работа "Перечное зернышко"

Работа "Мои чувства"

Спасибо за отличные работы и участие в конкурсе!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>02 Авг 2018 9:52

Людмилочка писал(а):
Девочки, а до какого числа у нас голосование?

Обычно не менее 2 недель, а то и более. Так что все успеешь, Люда. Smile Голосование все откладывалось, потому что Галя все оформляет одна(, помощников нет,а я разве что тут стараюсь поддерживаю тему и вас Laughing . В прошлых турах были желающие помогать, а сейчас не сложилось. Надеюсь, что читатели и ценители графики не пройдут мимо. thank_you Ждем, ждем графику! Лит. работы дочитываю, вечером отпишусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>02 Авг 2018 23:47

«Kiss me... или запретная любовь»
Задумка мне очень понравилась. Меня не смущают такие сюжетные повороты, а уж в отношении женщин тем более, ибо их часто тянет друг к другу не только физическое влечение, а родство душ. Психологи отмечают тот факт, что дружба девочек в старших классах бывает с проявлениями подобных чувств, но все равно остается дружбой. Девочки подруги спят в одной постели, обнимаются. В этой истории ситуация уже немного другая, требующая разобраться, почему это случилось с героиней. Итак, Алиса Селезнева. Хм, говорящее имя, кто же не читал Кира Булычева! Автор подробно раскрывает нам мысли и чувства героини, ее отношения с окружающими людьми в недавнем прошлом. Довольно редко встретишь красивую девушку, которая дичится, не любит быть в центре внимания. Местами описания героини затянуто и это перегружает текст. И все же ее образ вышел более объемный, чем образ индианки. Я бы посоветовала добавить пару предложений о том, почему Селезнева оказалась в комнате общаги одна(!). Все же это така-а-а-я редкость, что требует объяснения. Мест в общаге обычно не хватает.
Но вот что меня удивляет. Почему именно мединститут? Трудно поверить, что из Англии приедут в Россию изучать медицину. Несовпадение программ и факультетов, да и прочее. И, учитывая явное раздражение Алисы, которое она испытывает в обществе людей, как она будет лечить их? Она же не думает, что за пределами институту какие-то совсем другие люди? Даже патологоанатом должен любить людей. А она еще и выпить любит)).

По стилистике напоминает личный дневник человека. Эротика вполне на уровне, мне понравилась. Аиша оказалась весьма раскованной девушкой. По моим ощущениям ей лет 25. Пряности довольно удачно вплетены в канву сюжета, ну а страсти есть точно!))
Текст сыроват, но я бы хотела, чтобы автор доработал его, чтобы история получилась более цельная, более глубокая. Сказывается, что работа не вылежала хотя бы немного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение