Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>17 Авг 2018 10:33

Элли, спасибо Embarassed

Тем временем я дочитала прозу и стихи




Голоса в прозе: Вкус красного золота, Мои чувства, и авансом автору Перечного зернышка.

Графика, я иду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>17 Авг 2018 18:12

Почта от автора графики №15

Ch-O писал(а):
Голоса в прозе: Вкус красного золота, Мои чувства, и авансом автору Перечного зернышка.

Благодарю за голоса! thank_you
Peony Rose писал(а):
Оля, ты не ботанка - ты золотой кладезь ботанических сведений!

Это точно! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>17 Авг 2018 22:12

Почта от авторов Smile
От автора "Неприступный остров":



От автора рассказа «Вкус красного золота»

Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>19 Авг 2018 15:49

Работа № 9 Пряный аромат любви – на мой взгляд, очень домашний, уютный, семейный арт. Почему-то есть ассоциации с Турцией. Красивые цветы, не гуглила названия, но некоторые из них на вид напоминают водные виды растений. Спокойные цвета и фон – бледно-розовый, сиреневый. Картинка полностью вписана в арт, а границы арта – их как-будто нет. Полная гармония. Не знаю, как называется такая обработка арта "точками" (шум, фильтры, ретушь или пленочное зерно), но выглядит отлично.

Работа № 10 Тихий шепот любви – красивые кремовые оттенки, вставка рамочки и цветов удачно дополняют аватарку и подпись.

Работа № 17 Страсти по барбарису – красные плоды барбариса, красный цвет в костюме девушки, расшитое золотыми нитями платье, золотые листья и своды дворца, свечи и легкая анимация пламени.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>19 Авг 2018 22:13

Почта от автора!
Ответ от автора работы №9 ))


**
Продолжаю свои имхошки Smile
Работа № 4 Принцесса специй
Для этой работы использованы исходники из «Джодхи и Акбара». В руках героини тарелка с пряным блюдом, которое она приготовила для возлюбленного. Приятная спокойная гамма, очаровательная Айшвария Рай в сари, интересный шрифт. Мне все нравится.

Работа № 5 Very spicy lady
Нет, ну так не честно! Мимо своей любимицы Дипики Падукон я пройти не могу!))) Интересно придумано: девушка отражается в чашке. Пожалуй, шрифт крупноват для баннера, а так оригинальный комплект получился у автора, спасибо!

Работа № 6 Магия ванили
Мне очень нравится лицо девушки, такое вот индийское-индийское лицо. Не могу не отметить цветовое решение: цветом выделены отдельные части на черно-белом изображении. А надпись о розе и орхидее даже заставила меня почитать подробнее, из какого же именно растения получают ваниль. Оказалось, что в семействе орхидных есть «лианы с плодами, источающими невероятно вкусный аромат. Плоды их в виде коричневых стручков, называются vainilla. Плоды ванили отличаются от других орхидных не только ароматом, но и строением, формой». (с). Отличный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>20 Авг 2018 10:20

Значицца, пришля я пройтись по графике

Работа № 1 india - всем мне нравится, кроме мужика на первом плане. Не люблю такой типаж, от слова совсем. Поэтому увы.
Работа № 2 Пурпурное пламя шафрана - шафран, он же разновидность крокусов, используются оранжевые рыльца. 200 тысяч цветов для одного килограмма пряности! Ужас. Поэтому то, что мне тут пытаются продать под видом шафрана, я не беру. В основном это бархатцы. Я очень люблю синие оттенки, но тут у девушки лицо какое-то белое и плоское. Маска.
Работа № 3 Красный перец - работа хорошая. но по мне - слишком витиеватая и не хватает четкости.
Работа № 4 Принцесса специй - хорошая работа в приятных тонах. Огорчает измученное лицо девушки на аватарке.
Работа № 5 Very spicy lady - ярко и размыто, увы, мне не очень.
Работа № 6 Магия ванили - любимые мною оттенки. Про надпись и цветок повторяться не буду
Работа № 7 Пряное искушение - очень приятное соотношение всего. Вот прям очень. Но вот куда с таким интересом смотрит девушка?
Работа № 8 Magic of red pepper - перец слишком прямолинеен. Вот раз - и такое пятно. Фоном бы его, или размыть.
Работа № 9 Пряный аромат любви - к пряностям вопросов нет. Людей бы почетче.
Работа № 10 Тихий шепот любви - пестро, мелко, плохо читабельно. Увы.
Работа № 11 Ваниль - не ваниль. Если работу переназвать, а бы примерила комплект. Потрясающее исполнение, автор не поддавайтесь так легко интернету. К сожалению, ванили здесь нет. Это у фаленопсисов, благодаря голландцам, миллион оттенков и расцветок (у меня только 20 дома живут, и то места много надо и времени), из-за ванили пришлось бы менять цветовую гамму. Так что на этой чудесной работе предлагаю сменить название. Но, увы, голос дать не могу, теме не соответствует.
Работа № 12 Соль и перец - это единственный фильм, который я смотрела полностью. Красивый комплект.
Работа № 13 Магия - особая пряность - эту работу бы тоже примерила. Тигрик просто потрясающая прелесть.
Работа № 14 Пряности и Страсти - больше бы четкости, и шрифт не отсюда. Спасибо за настроение.
Работа № 15 Страсти по куркуме - куркума хороша! Вопросов нет. Носила бы
Работа № 16 Страсти по шалфею - отличная работа. К исполнению без вопросов, а вот такой шалфей я так и не нашла. Еще растение амарант мне напомнило. Автор, я просто жажду узнать, что это за сорт.
Работа № 17 Страсти по барбарису - пестроват. Одежда и фон сливаются.


Было трудно, но я выбрала, это 7, 13 и 15. И просто большая симпатия многострадальной "Ванили"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>20 Авг 2018 12:46

Всем привет!
Как хорошо, что тема оживилась.
Думала, что прочла все рассказы. Оказалось, один пропустила. Вот растяпа! Laughing
Перечное зёрнышко.
Прелесть. Читается легко, приятно и с улыбкой. По стилю напоминает сказку, как из детства. Вспомнилась мне итальянская сказка «Яблоко и кожура», там тоже одной бездетной госпоже колдунья дала яблоко. Та дама велела своей служанке его почистить, сама съела мякоть, а служанка кожуру. Потом родились у них сыновья, один бледный, другой румяный. Идея с перечным зернышком мне понравилась, жаль только родителей юноши. Они так долго ждали ребёночка, а он, не успел родиться, как взял и ушёл. Автор, Вам бы чуть-чуть дополнить свою сказку. На мой взгляд, не хватает какой-то поучительной концовки. Ну или, раз уж Вы больше настроены на романтику, пусть бы у молодоженов родился малыш, они отдали бы его родителям Зернышка, а сами махнули бы в путешествие по всему свету, распространять по миру любовь к специям. Laughing И старикам отрада, и всем хорошо, и финал сказки не смазан. Впрочем, пойду я со своими советами. Работа мне и так симпатична. Ok

Автор, поздравляю с удачным дебютом, мерси за приятно проведённое время, ошибок я не заметила, да и не хотела замечать. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>20 Авг 2018 14:01

Доброго дня всем! Спасибо за ваши отзывы. wo
Ch-O писал(а):
Значицца, пришля я пройтись по графике

Elen-Mert писал(а):
Думала, что прочла все рассказы. Оказалось, один пропустила.

thank_you
Продолжаю свои имхошки по графике.
Работа № 7 Пряное искушение
О. как мне нравится этот комплект! Сейчас попытаюсь объяснить, чем именно он меня восхищает. Во-первых, цветовая гамма нравится. У всех Индия ассоциируется с буйством красок, но здесь хороша именно эта монохромность, позволяющая заметить пряность и не отвлекаться от лица девушки. Во-вторых, эта самая девушка – не просто красавица в сари, увешанная украшениями, посмотрите, как она ведет себя: скромно, с достоинством, но я буквально ощущаю, что душа ее трепещет в ожидании любви и страсти. Надпись немного сливается с фоном на коллаже, но не критично.
Работа № 8 Magic of red pepper
Ух, пылающая от страсти пара! Кто знает, возможно, именно красный жгучий перец разжег их страсть? От всего комплекта исходит сильная энергетика. Огонь в этом виноват или любовь?..Эротично и мощно!
Работа № 9 Пряный аромат любви
Нежнейший комплект. Припудренный, полупрозрачный. Такая счастливая пара в окружении благоухающих цветов, и оба они кажутся мне парой эльфов, отдыхающих посреди огромных цветов. Баннер в этом комплекте уступает авику и коллажу, потому что выглядит просто обрезанным от коллажа изображением.

ДОПИСАНО
Ответ от автора графической работы 16
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>21 Авг 2018 16:51

Я всё прочла!
Надеюсь, поэты не обидятся на меня. Ну не умею я писать отзывы на стихи, могу только хвалить. Каждому поэту поставила по сердечку Serdce и это абсолютно искренние симпатии.

Проголосовала так:
Вкус красного золота
Перечное зёрнышко
Пряности для страсти


Не хватило ещё одной галочки для стихотворения «Мои чувства»

Графику пока не смотрела, отзывы по ней писать не буду, просто проголосую и отпишусь.
Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>21 Авг 2018 18:31

Работа № 8 Magic of red pepper – отличный тематический фон (стены храмы Кхаджурахо) в сочетании с парой справа. Огненная страсть и перец чили. rose

Работа № 12 Соль и перец – не смотрела фильм, арт атмосферный. Кинотеатр, проектор, старая кинопленка. Время для отдыха и ностальгии. rose

Работа № 16 Страсти по шалфею – отличный арт, орнаментная окантовка, национальный колорит, туман, стены разрушенного храма, горы, птицы и цветущий шалфей. Атмосфера красоты и загадочности. rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>22 Авг 2018 21:07

Очередные имхошки по графике
Работа № 10 Тихий шепот любви
Здесь двое влюбленных прячутся от всех, ибо весь мир против них. Мимо Ритика Рошана я не могу равнодушно пройти! tender Спокойная цветовая гамма комплекта, в которой есть немного зелени под цвет глаз Ритика, настраивает на минорный лад. Тсс! Не будем мешать этой паре, пусть побудут вдвоем.

Работа № 11 Ваниль
Очаровательный комплект! Изящная анимация, приятная цветовая гамма и, главное, прелестная девушка, словно олицетворяющая собой цветок. wo

Работа № 12 Соль и перец
Мой голос. Flowers За щемящее чувство грусти по тому, что больше никогда не вернется. За блестящее исполнение (анимация так удачно вписалась!). И, наконец, за изумительную актрису Хему Малини.
**
Милые авторы, вы можете отвечать через меня, присылайте свои ответы читателям /зрителям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Авг 2018 21:23

Голоса по графике:
№12 - это мой безоговорочный фаворит. Фильм я знаю наизусть. Смотрела вместе с бабулей еще в кинотеатре))) и никогда бы не придумала так обыграть тему. А ведь и вправду соль и перец: привычная, простая в своей скромности девушка и яркая с экзотической перчинкой цирковая танцовщица. Я аплодирую не только мастерству, но и общей задумке мастера
№ 13 - мне тут нравится в первую очередь колор, качество, четкая графика. Необычно смотрится по отношению ко взгляду на специи, так же с выдумкой, как и 12 работа
№16 - просто красиво, профессионально и соответствует теме на 100 процентов. Колорит индийский передан просто на высоте
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>24 Авг 2018 9:14

Работа № 2 Пурпурное пламя шафрана – красиво, ярко. Оттенки синего, цветы, девушка, надпись. Привлекательная позитивная летняя работа. wo

Работа № 5 Very spicy lady – оригинально, креативно, ярко. Есть какие-то ассоциации с рекламой. Немного смущает эффект размытости на арте. wo

Работа № 6 Магия ванили – красивое сочетание лимонных теней девушки и цветка ванили, украшения и общий фон арта – все очень гармонично, волшебная анимация подписи. wo

Работа № 14 Пряности и Страсти – совершенно шедевральная цитата. Суперская работа, фильм не смотрела, но арт очень информативный, притягивает к себе внимание. wo
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>24 Авг 2018 10:09

Категория "Проза (поэзия)" - единственный голос достался работе "Мои чувства". Просто потому, что все остальное так или иначе сыровато, на мой сугубо субъективный взгляд Smile
Авторы, желаю вам творческих побед и свершений ))) Главное - не останавливаться на полпути, трудиться и совершенствоваться.

Владочка, Галя - вам мои пламенные приветы и пожелания всего самого наилучшего
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>24 Авг 2018 21:08

Работа № 16 Страсти по шалфею
Околдовывает комплект. Все нравится: цветовая гамма, орнамент(бордюр) по левому краю, девушка в развалинах зданий. Таинственно. Сказочно. А то, что на коллаже изображение более размыто, чем на баннере и авике, это так задумано?

Работа № 17 Страсти по барбарису
Никогда не видела, как выглядит барбарис, теперь знаю). Цвет сари девушки так удачно соотносится с цветом растения! Композиция комплекта удачная, ничего не перетягивает взгляд, все так и должно быть. Мне лишь не хватило какой-то детали, изюминки, чтобы она задерживала мое внимание.

Еще раз благодарю авторов за их труд, за творчество, за возможность прикоснуться к прекрасному. Но конкурс есть конкурс, и мне нужно было сделать выбор. Я выбрала №№ 7, 12, 16, tender и не хватило галок для 13 и 15. Flowers wo
***
Peony Rose писал(а):
Владочка, Галя - вам мои пламенные приветы и пожелания всего самого наилучшего

Спасибо большое! Pester У меня в планах уже тур следующего года. Laughing Хочу знойную тему, ведь Индия родина "Камасутры" -так почему бы не рассказать об этом? Tongue
Радуют ваши голоса и отзывы, леди. Хотя немного грустно от того, что не все из участников прошлых туров заглядывают в тему, читают / смотрят и оставляют голоса. Для всех звучит красивая песня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов » Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение